Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.3
6 076 отзывов / 70 855 просмотров
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Невозможно восстановить кабинет

Дмитрий 5 часов 10 мин назад
Невозможно восстановить кабинет без логина. У них есть мой мейл, телефон и ничего сделать нельзя. Анахронизм, а не услуга. Есть плюс. Полечу самолетом.

Отличное качество обслуживания

Гость 8 часов 7 мин назад
26 марта 2024года ехала поездом 337 от ст.Пурпе до ст Тюмень. Вагон 13,место30.Проводники Городилова Илона и Маринкин Андрей за всё время поездки были дружелюбны, внимательны. Очень чисто в вагоне, температура комфортная. Всё очень чётко и профессионально. Спасибо РЖД за хороших сотрудников. Нечасто бывают такие проводники. С уважением Позняковская Татьяна Геннадьевна. Пенсионер.
Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Благодарность

Пассажир поезда 096, вагон 30, места 25,27. 9 часов 27 мин назад
Ехали мы 23-03-2024г. поездом 096 "Москва - Нижневартовск". С виду вагон не взрачный, не сытый, стекла грязные, такое впечатление, что его вытащили со штраф-площадки. Но это внешнее впечатление. Ехали мы более 2-х суток, но какое осталось приятное чувство от поездки и все это благодаря проводницам Ткалич Ирине и Надежде Брюковой. Культурное,вежливое отношение, в вагоне чистота. Прямо как домашняя обстановка. Спасибо... Читать отзыв Ехали мы 23-03-2024г. поездом 096 "Москва - Нижневартовск". С виду вагон не взрачный, не сытый, стекла грязные, такое впечатление, что его вытащили со штраф-площадки. Но это внешнее впечатление. Ехали мы более 2-х суток, но какое осталось приятное чувство от поездки и все это благодаря проводницам Ткалич Ирине и Надежде Брюковой. Культурное,вежливое отношение, в вагоне чистота. Прямо как домашняя обстановка. Спасибо им большое за добросовестное отношение к своим обязанностям. Мы проехали это расстояние до самого конца и даже не спели устать. Ещё раз, большое спасибо наши проводницы.
Достоинства:
  1. Чистота и порядок в вагоне
Недостатки:
  1. Внешне вагон грязный, из окна улицы не видать.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

Безобразно неудобные места в купе

Пассажир ржд 9 часов 48 мин назад
Мне бы узнать ФИО рукожопого дизайнера, который придумал "комфорт" в купе!!
Абсолютно неудобно!
1. Багажные места маленькие, не соответствуют заявленным нормам вообще, высота ужасно маленькая, невозможно протиснуть багаж от слова совсем.
2. Зачем -то придумали двойные сидения, из-за чего сидя на застеленной постели невозможно сидеть выпрямивши спину.
Мне бы узнать ФИО рукожопого дизайнера, который придумал "комфорт" в купе!!
Абсолютно неудобно!
Если это типа для того чтобы сидеть с мягкой спинкой, то как это можно сделать?? Разобрать постель, и положить все вещи на постель соседа??
3. За спиной сверху мягкие, я так понимаю, подголовники. На хрена? Невозможно разогнуть спину и сесть прямо.
Да, это удобно будет, если вагон с сидячими местами. Но деньги то дерете по полной, за купе.

Никакого комфорта!! Это места не для людей, а для каких уродцев.

Благодарность

Колосарь Г.И. 11 часов 29 мин назад
Выражаю благодарность проводникам Папикян Мише Анушавановичу и Дубинчак Руслану Юрьевичу ,поеда 309 Воркута-Адлер, за доброжелательсть, заботу, теплоту на протяжении всей поездки. В вагоне было тепло , чисто и уютно. Проводниками была дана полная информация об услугах РЖД , даны ответы на все вопросы. Проведён инструктаж о взбирании пассажира на вторую полку с личной демонстрацией. Поездка была приятной.

Благодарность Захаренко Марина Викторовна

Юлия Зарапина 12 часов 56 мин назад
Очень благодарна вашему сотруднику Захаренко Марина Викторовна в оформлении билетов на поезд через сайт РЖД. Никогда этого не делала. С одной стороны все просто, но стоит не так что то указать и купишь не тот билет. Марина Викторовна оперативно помогла оформить билеты в свой выходной день, не бросив меня с сайтом в одиночестве. Спасибо большое за отзывчивость и помощь. По... Читать отзыв Очень благодарна вашему сотруднику Захаренко Марина Викторовна в оформлении билетов на поезд через сайт РЖД. Никогда этого не делала. С одной стороны все просто, но стоит не так что то указать и купишь не тот билет. Марина Викторовна оперативно помогла оформить билеты в свой выходной день, не бросив меня с сайтом в одиночестве. Спасибо большое за отзывчивость и помощь. По больше таких сотрудников.

Новосибирск

Гость 21 час 51 мин назад
Когда РЖД сделаете перонны как в Москве чтоб удобно заходить и выходить у нас не то что инвалид не может попасть в поезд даже здоровому человеку проблема

Нариман, проводник «Ласточки» - лучший в мире!

Гильманова Елена среда, 27 марта
Хотим написать благодарность проводнику Нариману ( поезд 707 «Ласточка», 4 вагон, Нижний Новгород - Москва, 27 марта 2024 года ) и официанту ( или как правильно называется должность человека, кто разносит в поезде кофе и еду) за заботу о пассажирах! Мы возвращались с конференции из Нижнего Новгорода и забрали с собой десерты, времени покушать... Читать отзыв Хотим написать благодарность проводнику Нариману ( поезд 707 «Ласточка», 4 вагон, Нижний Новгород - Москва, 27 марта 2024 года ) и официанту ( или как правильно называется должность человека, кто разносит в поезде кофе и еду) за заботу о пассажирах! Мы возвращались с конференции из Нижнего Новгорода и забрали с собой десерты, времени покушать не было. Первое, что улыбнуло - проводник Нариман, который с такой обаятельной улыбкой встречает пассажиров на перроне, что сразу вся усталость улетучивается, а чай он всегда предлагает заварить и придает уже готовым! Всем нам четверым ! И когда мы спросили, нет ли ложечек нам десерт съесть, Нариман улыбнулся и сказал « Этот вопрос я уже решаю!» . Через 3 минуты другой проводник-официант Иван , принеся кофе соседям и передал нам 4 одноразовых ложечки ! Мы были счастливы и тронуты такой заботой со стороны сотрудников РЖД. У нас действительно самый высокий сервис на дороге и самые лучшие РЖД в мире, самые лучшие люди ! ❤️🇷🇺
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за теплые слова!

Замечательный труженик.

Марина среда, 27 марта
21 марта 2024 года наша семья отправилась в поездку к морю с пересадкой в Москве. Надо сказать серверная часть пути не задалась. В вагоне ужасная грязь,проводница за всю дорогу один раз проехала тряпкой, даже ни разу её не сполоснув. Переживали как доберёмся,т.к со мной ехали два подростка,дочь и годовалая внучка. Но как только пришли на посадку, я поняла что можно... Читать отзыв 21 марта 2024 года наша семья отправилась в поездку к морю с пересадкой в Москве. Надо сказать серверная часть пути не задалась. В вагоне ужасная грязь,проводница за всю дорогу один раз проехала тряпкой, даже ни разу её не сполоснув. Переживали как доберёмся,т.к со мной ехали два подростка,дочь и годовалая внучка. Но как только пришли на посадку, я поняла что можно успокоиться. Нас встретил проводник 5 вагона поезда Москва -Сухум Сергей Малявин.Доброжелательный,внимательный,добрый ,с чувством юмора. Он помог занести вещи и позже ,когда поезд тронулся,всем расположиться. Больше всего понравилось его деликатное,спокойное,терпеливо Российские железные дороги - Замечательный труженик. е отношение ко всем пассажирам,его ответственное отношение к своим обязанностям. В вагоне чистота:и в санузлах, и ежедневная двухразовая уборка,и помощь по любым вопросам. Он кстати знает и выполняет все правила и инструкции ,но не навязчиво. Вообщем настоящий труженик, профессионал, к тому же ещё и скоромный человек. Поэтому я не смогла остаться равнодушной и пишу этот отзыв. От имени нашей семьи и других пассажиров 5 вагона поезда Москва,-Сухум прошу руководство РЖД отметить и поощрить замечательного проводника Сергея Малявина за прекрасную работу.
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, сообщите подробнее Ваш маршрут и оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Дезонформация

Гость среда, 27 марта
Как можно дезинформировать людей, якобы у вас ремонт дорог на 1,5 месяца, прямых рейсов нет!!! берем билет в два раза дороже и раньше срока!!! Потом выясняется что прямые рейсы появились!!! Вопрос :куда подевались ремонт дорог? Причем следом за датой , которую мы взяли, смешно🤔🤬вы что творите? Цены завысили вдвое на плацкарт, люди в панике, а ехать надо, поэтому не остаётся... Читать отзыв Как можно дезинформировать людей, якобы у вас ремонт дорог на 1,5 месяца, прямых рейсов нет!!! берем билет в два раза дороже и раньше срока!!! Потом выясняется что прямые рейсы появились!!! Вопрос :куда подевались ремонт дорог? Причем следом за датой , которую мы взяли, смешно🤔🤬вы что творите? Цены завысили вдвое на плацкарт, люди в панике, а ехать надо, поэтому не остаётся ничего как брать билеты, наживаетесь на людях , еще обманывайте, к сведению билет в том году был 5т.копейкой, сейчас 9,5тыс. и это плацкарт!!!Маршрут Астрахань-Санкт-Петербург

Отзыв о поездке

Зудилова Людмила среда, 27 марта
Ехали поездом 98 из Новосибирска в Омск. Спасибо хозяйкам 4 вагона Урманчеевой Валерии и Луниной Анастасии за порядок в вагоне, приятную атмосферу. Всё работало, чай приносили, на все вопросы отвечали. Молодцы, профессионалы своего дела. Было тепло и уютно. Начальник поезда Курганская Галина сумела организовать работу и подобрать отличный коллектив. Спасибо.
Здравствуйте, Людмила! Благодарим Вас за теплые слова!

Вагон/сарай

Ольга среда, 27 марта
Ехала 25.03.2024 в поезде 380 Москва-Арзамас. Купила билет за полную стоимость в вагоне #15. При входе была шокирована. Стены обиты то ли вагонкой, то ли ламинатом. Стойкая вонь по всему вагону. При покупки билета даже не было предупреждения, что вагон такой. При чем остальные вагоны были приличные и свободные билеты для выбора были. Вагон для перевозки скота!!!!!
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам очень жаль, что вагон оставил у вас неприятные впечатления. Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поезд 033 Владикавказ москва

Гость среда, 27 марта
Добрый день хочу выразить огромную благодарность отличным специалистом своего дела которые сделали эту поездку позитивным воспоминанием ехал я в вагоне 16, очень приятные проводники) безумно приятно было общаться с начальником поезда, Каверина Лариса Николаевна, о поездке могу сказать только то что под чутким сопровождением бригады я отлично дехал огромное спасибо бригаде
Достоинства:
  1. Отличный проводник, начальник поезда чистота вагона вкусный чай
Недостатки:
  1. Немного задержался поезд в Москве, приехали чуть позже расписания
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

О поезде 25 Москва Воронеж

Гость среда, 27 марта
Ехал 24.03.2024 из Москвы в Липецк. Ехал в 4 вагоне место 25. Печаль , не фирменный поезд, по билету 3700₽ плацкарт. В туалете постоянно стояла моча в унитазе. Смыв периодически не работаю.Уборка вагона и туалета оставляет желать лучшего. Грязь. В вагоне прохладно. График уборки туалета снят от греха подальше. Хочется спросить , за что такие деньги платим?
Достоинства:
  1. Едем
Недостатки:
  1. Плохо и некомфортно. Создается впечатление, куда вы денетесь всё равно пледете
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.

Выражаем благодарность

Гость среда, 27 марта
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность проводникам 345 поезда ,4 вагона. Осиповой Ирине и Марченко Елене .
Путь наш был долог, но благодаря такому отношению со стороны жд сотрудников, был очень приятный . Окружили заботой, вниманием весь вагон!) всегда приветливы, всегда готовы помочь с любой просьбой. В вагоне всегда чисто. спасибо вам огромное. Поездка принесла нам удовольствие!)

13 вагон купе поезд 047/048 Самара-Санкт Петербург

Аноним среда, 27 марта
Всем добрый вечер выехал я из Сызрани в Санкт Петербурге в 13 вагоне номер поезд 047/048 , проводнице притензии я не имею , но как зашёл было душно в купе кобудто нас хотят что бы мы парились в купе , потом стало более менее , из Сызрани уже не работал один туалет потом уже не работает 2 туалета ,... Читать отзыв Всем добрый вечер выехал я из Сызрани в Санкт Петербурге в 13 вагоне номер поезд 047/048 , проводнице притензии я не имею , но как зашёл было душно в купе кобудто нас хотят что бы мы парились в купе , потом стало более менее , из Сызрани уже не работал один туалет потом уже не работает 2 туалета , сказали нам что бы мы ходили в соседние туалеты но в одной вагоне тоже самое один туалет работает ,
Начальники РЖД посодействуйте в этом , а так что с нами ехали ещё какие люди когда должно быть места свободные но к нам подселялм ещё . Жду ваще разбирательство , надеюсь что это вагон с нимут с производство !!!!
Достоинства:
  1. Проводница доброжелательная спокойная
Недостатки:
  1. Вагон 13 купе
  2. 1) отопление
  3. 2 ) туалеты
  4. 3 то что не работает регулятор отопления

Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета, чтобы мы смогли разобраться в ситуации и принять соответствующие меры. Оставить номер билета можно в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поезд 010Я. Санкт-Петербург - Архангельск. 14 и 16 вагоны. Издевательство над людьми.

Илья вторник, 26 марта
helpz
Достоинства:
  1. Едет
Недостатки:
  1. - грязный!
  2. - грязное всё, окна, полы, столы, полки, стены и фирменные ковры!
  3. - вонючий;
  4. - нет биотуалета (вместо него дырка в полу);
  5. - на остановках запрещено ходить в туалет, а бывают станции по 30-40 минут (закрывают за 10 минут до приезда и столько же после);
  6. - узкие места из ящика для багажа под полкой;
  7. - полки сломаны и не поднимаются, просто лежат на багажном отсеке;
  8. - цена билета в купе от 5600 нижняя полка;
  9. - свет тусклый и не регулируется, в темное время ничего не видно толком;
  10. - в светильках вкручена самая дешевая лампа, которая сильно нагревается;
  11. ...
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам очень жаль, что вагон оставил у Вас неприятные впечатления. Чтобы избежать повторения подобного случая в дальнейшем, нам необходимо подробнее разобраться в ситуации и довести её до ответственных сотрудников. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Вонь в вагоне!

Гость вторник, 26 марта
Поезд 391 Челябинск - Москва 25.03.2024- просто невозможный запах помойки в вагоне номер 14! Мусор собирают и выносят, но вонища на весь вагон, это просто невыносимо!
Достоинства:
  1. Есть розетки для зарядки телефона
Недостатки:
  1. Аромат помойки

Передали Ваше обращение причастным. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Благодарность проводнику

Митрошина Я вторник, 26 марта
Хотим выразить благодарность проводникк Александру поезд 002 Москва -Владивосток 15 вагон места 26-28. Поезда состоялась 24 марта по 27. Хотим сказать спасибо за отзывчивость, предусматрительность, вагон чистый, всегда предложит чай горячий, очень добрый и приятный проводник. Побольше бы таких. Обратите внимание на отзыв. Спасибо вам за таких сотрудников.

Отличное качество обслуживания

Гость вторник, 26 марта
Добрый день! Вчера ехали с семьей с Финляндского вокзала в Выборг рейс 7917, так вот хочу выразить благодарность кассиру- контролеру за вежливость, общительность, приветливое отношение , одним словом приятная девушка, не часто встретишь улыбчивых работников !! Жетон 844 , если не ошибаюсь !

Транспортные услуги

Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия