Ростелеком (Калининград, пр. Ленинский, 32) отзывы

Ростелеком

Благодарность

Гость пятница, 12 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Утром сделал заявку (Заявка 324518481) , а к обеду всё было сделано на отлично. Интернет заработал.Спасибо огромное специалисту Богдану.

Отсутствует интернет второй день

Юрий понедельник, 1 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Нет отсутствует второй день. До оператора не дозвониться. Отвечает робот, что у меня задолженности нет и переходит к оценке оператора!!! Какого?
Не знаю, с какого раза вышел на оператора, который принял заявку и назначил посещение монтера на 1 апреля с 16 до 17. Монтера перезвонил в 14 часов, сказав, что приедет раньше.... Приехал в 16.35. Эт что первоапрельская шутка? Мало того, приехал на веселе, с выхлопом. Сказал, что в дом сигнал не проходит и передаст информацию по службе. Продолжаю оставаться без интернета....

Когда научатся работать??

Александр 13 декабря, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Договорился о подключении к интернету частного дома проговорил с менеджером что дом 2 этажа и я хотел бы чтобы мне установили 2 роутера которые я оплачу на 1 и 2 этаже . По итогу приехал монтажник сказал что это не его работа и я в частном порядке сам должен найти специалиста и с ним договариваться. В Ростелеком данных специалистов нет... Читать отзыв Договорился о подключении к интернету частного дома проговорил с менеджером что дом 2 этажа и я хотел бы чтобы мне установили 2 роутера которые я оплачу на 1 и 2 этаже . По итогу приехал монтажник сказал что это не его работа и я в частном порядке сам должен найти специалиста и с ним договариваться. В Ростелеком данных специалистов нет а менеджеры изначально обманывают чтобы привлечь клиентов.

Отжим у государства ??

Игорь 7 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Компания РТК делает все чтобы стать хуже. С удовольствием собирает дизлайки и все отрицательные отзывы. Схема простая : государство отказывается от балласта с минимум по деньгам и Co" переходит в частные руки... Ура
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все какие возможны

Они ещё и коллекторы

Максимчук 7 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Абонент умерла в 2022 году. Примерно через 10 дней были оповещены и попросили отключить услугу. Через 2-3 дня перезвонили , выразили соболезнование и сказали что услуга отключена !? Начисляют до сих пор и тараф и пени.. При отказе оплаты , включили автобот и стали названивать по 2-3 раза в день ... Ну чем не коллекторы ? А ведь основным собственником... Читать отзыв Абонент умерла в 2022 году. Примерно через 10 дней были оповещены и попросили отключить услугу. Через 2-3 дня перезвонили , выразили соболезнование и сказали что услуга отключена !? Начисляют до сих пор и тараф и пени.. При отказе оплаты , включили автобот и стали названивать по 2-3 раза в день ... Ну чем не коллекторы ? А ведь основным собственником РТк является государство ?????
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полный отстой

Мерзкая контора

Ирина 20 декабря, 2022 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Больше месяца не работает стационарный телефон во всё подъезде. При обращении по средствам звонков операторы , из раза в раз, дают дежурные отговорки типа :ваша заявка обрабатывается, специалист решает ваш вопрос и с вами свяжется. Никто даже не соизволил перезвонить. А счёт за ноябрь пришёл. Отвратительная компания, мерзкая и обслуживание ниже плинтуса. Придется с ними распрощаться.
Достоинства:
Недостатки:
  1. В обслуживании и реакции на заявку отрицательные

Хамское отношение к клиентам

Москалев С.А. 13 июля, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Добрый день! 3.07.2021г. я обратился в компанию Ростелеком с просьбой о смене своего тарифа,на тариф "Игровой" согласно вашей рекламе на оф.сайте 520р/мес. /800МБ/с. , но сотрудники информационной службы,ответили,что такого тарифа у них нет. Есть только за 890р.мес. Тогда я рассказал,что смотрел стрим с топовыми стримерами,которые как раз таки и рекламируют этот тариф на стриме( скрины стримеров прилагаются). Но мне оператор... Читать отзыв Добрый день! 3.07.2021г. я обратился в компанию Ростелеком с просьбой о смене своего тарифа,на тариф "Игровой" согласно вашей рекламе на оф.сайте 520р/мес. /800МБ/с. , но сотрудники информационной службы,ответили,что такого тарифа у них нет. Есть только за 890р.мес. Тогда я рассказал,что смотрел стрим с топовыми стримерами,которые как раз таки и рекламируют этот тариф на стриме( скрины стримеров прилагаются). Но мне оператор ответил,что это скорее всего просто мошенники. После длительного разговора я попросил соединить меня со старшим специалистом,но моя просьба была проигнорирована, он не перевел на старшего специалиста,а просто положил трубку,т.к. сразу мне предложили поставить оценку оператору,затем телефонный звонок прекратился. Я вновь позвонил в информационную службу, но перед этим зашел на оф.сайт Ростелекома и увидел,что на сайте есть реклама тарифа "Игровой" там можно нажать кнопку "Подробнее" и после этого высвечивается цена данного тарифа 520р/мес./800МБ/с ( более ни каких подробностей там нет. скрин прилагается). Данный оператор начал нести отсебятину,т.к. ТОГО О ЧЕМ ОН/ОНА ГОВОРИЛА В ОПИСАНИИ ТАРИФА НЕТ. Оператор сказал,что данный тарифный план по такой цене может приобрести только новые клиенты вашей компании. На вопрос " Почему этого нигде не прописано" он/она так и не ответили. Составили заявку. А так же заявку на первого специалиста,который не перевел звонок к старшему специалисту,а просто положил трубку,более того тот специалист разговаривал на повышенных тонах со мной.
Я вновь позвонил в информационную службу уже 04.07.201г. попросил сразу соединить меня со старшим специалистом. Рассказав все подробности,мне дали новую вводную.. к данному тарифу могут подключиться и старые абоненты, но у них не должно быть подключено цифровое ТВ. На вопрос "Где это прописано" так же не смогла ответить. Все только и могут что приносить свои извинения. Но толку от этих извинений?
Паралельно я вел переписку на оф.сайте в чате. Там предоставил всю информацию, но там вообще полный бардак.. Информации ни какой не дают,только пишут стандартные фразы,подождите несколько минут и т.д. а вчера 10.07.2021г. часть переписки была удалена. Я по сей день не могу добиться ответа. Меня просто выставляют дуроком ваши сотрудники.. я писал эти смс,видел как они доставались( горела зеленая галка),но сотрудники пишут только одну фразу.."мы не удаляем смс переписки". На вопрос куда девалась часть переписки они не могут дать ответа.
Сегодня 11.07.2021г. я вновь позвонил в информационную службу узнать по поводу заявки. Попросил сотрудника сразу переключить меня на старшего специалиста. Рассказал ему кратко ситуацию,он попросил подождать некоторое время для ознакомления с моей заявкой. После чего начал нести полнейшую чушь.. Что у них есть тариф "Игровой" только за 890р./мес. Я ему раз 10 сказал,что на оф.сайте висит реклама,подробно рассказал что там написано и т.д. В ответ услышал,что они не располагают такой информацией про тариф "Игровой" 520р./мес/800МБ/с. Потом спросил у него почему я должен ждать рассмотрение заявки какой то..если у вас на оф.сайте висит реклама данного тарифа с определенной суммой и скоростью. В ответ получил так же,что он не владеет такой информацией. После чего я спросил,тогда ваша компания занимается мошенничеством? но в ответ услышал от вашего сотрудника.. "У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ВОПРОСЫ?".
А теперь объясните мне пожалуйста,почему ваши сотрудники несут отсебятину,которой нет на сайте ( то это акция действует 30 дней,то данный тариф могут подключить только новые абоненты,то необходимо чтобы не было подключено цифровое ТВ,то вообще говорят что это сайт мошенников..эта фраза меня просто убила). Все перечисленное вашими сотрудниками нет ни где на сайте (скрины прилагаю). То говорят что данный тариф только для г.Калининграда, но все это вранье. Если я могу выбрать именно свой город,а не область,то меня и интересует свой город (г. Зеленоградск, Калининградской области). Зачем мне предлагают посмотреть область?.
Ваши сотрудники как проходят аттестацию или обучение перед тем как выходить на работу с клиентами? Почему они не проинформированы и даже не хватает ума зайти на ваш оф.сайт и посмотреть там информацию. Но это пол биды.. я сам предоставил им информацию в скринах ( которые и вам предоставил) и им для того чтобы проверить ее( зайти на сайт и убедиться самим) нужно от 10 до 30 дней. Это что за бред? у вас что 2 человека работает в службе, которая занимается заявками?.
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЖДАТЬ ОТ 10 ДО 30 ДНЕЙ. ЕСЛИ У ВАС НА ОФ.САЙТЕ ВИСИТ РЕКЛАМА. НАЖИМАЯ КНОПКУ ПОДРОБНЕЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ ЦЕНА 520Р/МЕС.800МБ/с. НЕТ ТАМ БОЛЬШЕ НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О КОТОРЫХ МНЕ ГОВОРИЛИ ВАШИ СОТРУДНИКИ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ. СООТВЕТСТВЕННО Я МОГУ И ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НА ДАННЫЙ ТАРИФНЫЙ ПЛАН ПО ТОЙ ЦЕНЕ КОТОРАЯ УКАЗАНА В РЕКЛАМЕ. А ПО ВИНЕ ВАШИХ НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ(ЕСЛИ ИХ ВООБЩЕ МОЖНО НАЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТАМИ), Я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ С 03.07.2021Г. И ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ,КОТОРЫЕ САМИ ПРИДУМЫВАЮТ..КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ГОВОРИТ ЧТО ТО НОВОЕ..НО ЭТОГО НЕ НАПИСАНО НИ ГДЕ..СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ ЭТО ХАМСТВО,ВРАНЬЕ И НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ОТ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ.
Исходя из слов ваших специалистов,получается что компания Ростелеком занимается мошенничеством,потому как реклама данного тарифного плана не соответствует действительности. Ваши же сотрудники выставляют компанию мошенником. Это нормально?
Очень хочется чтобы вы разобрались в данной ситуацией и в самые короткие сроки перевели меня на тариф "Игровой" по цене указанной в рекламе (520р./мес. /800МБ/с скорость)
А ваши не компетентные специалисты получили заслуженное наказание.
Не хочу доводить дело до суда.(все разговоры у меня есть с операторами,скрины так же есть). Скрины не могу тут опубликовать,но я их все передавал на оф.сайте в чате,скрины у меня сохранены. До настоящего времени вопрос не решен. хотя сроки в 10 дней уже прошли.
За ранее спасибо.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. не квалифицированные специалисты работающие в компании

об отличной работе специалиста Стрижова Андрея

Зверева Надежда Александровна 5 августа, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 За все время обслуживания было высказано очень много нареканий в адрес ростелекома ( я была готова покинуть компанию) , но в июле т.г , в сязи с плохим интернетом, прислали инженера Стрижова Андрея,который с высоким качеством выполнил работу. Кроме профессионализма показал себя воспитанным человеком, вежливым и уважительным, что меня очень приятно удивило. Оказалось, что Андрей был еще в апреле( телевизор)... Читать отзыв За все время обслуживания было высказано очень много нареканий в адрес ростелекома ( я была готова покинуть компанию) , но в июле т.г , в сязи с плохим интернетом, прислали инженера Стрижова Андрея,который с высоким качеством выполнил работу. Кроме профессионализма показал себя воспитанным человеком, вежливым и уважительным, что меня очень приятно удивило. Оказалось, что Андрей был еще в апреле( телевизор) , когда мне тоже понравилась его работа. В июле т.г по первому вопросу приходил молодой человек и даже не посмотрев , что он будет делать, заявил с порога: кабель только подсоединю,проводить не буду,а потом оказалось,что он, оказывается, не может это сделать, т.к. нет доп. порта и удалился.
Считаю необходимым поощрить Стрижова А. премией и благодарностью о хорошей работе и по возможности проинформировать меня.
С уважением Надежда Зверева

Отвратительно

juryshev 17 октября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Скорость интернета непостоянная, часто интернета нет вообще. До службы поддержки не дозвониться.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 18 октября, 2017 год
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, уточните, в настоящий момент проблема актуальна? В каком регионе и населенном пункте Вы проживаете? Показать 1 ответ

Ростелеком не перестаёт удивлять.

Ольга 6 июня, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Ну наглые, слов нет, то решат меня перевести на авансовую систему оплаты, не предупредив. То автоматически подключили опцию " Ночное ускорение", опять же не уведомив даже. Завтра мне ещё что нибудь подключат, что бы собрать по больше денег. Господа, я понимаю, что аппетит растёт во время еды, но имейте совесть, перестаньте лазить в карман людям!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 6 июня, 2017 год
Ольга, здравствуйте. Информирование о подключении данной опции происходило на нашем сайте в разделе "Новости": rt.ru/press/news/news23706?srvnews=-1&month=2&year=2017. Рекомендуем Вам подписаться, чтобы всегда быть в курсе всех изменений: rt.ru/press?srvnews=-1&month=2&year=2017#subscribe-news. Отключить услугу Вы можете в личном кабинете (lk.rt.ru), по телефону горячей линии 8-800-1000-800 или через нас, написав нам на электронную почту [email protected] ФИО по договору, Ваш контактный номер, полный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Будем рады помочь. Показать 1 ответ

Хуже не бывает!

Гость 21 августа, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Калининград, пр. Ленинский, 32 Подмяли под себя всё что можно! Как мне помнится,что наша страна перешла на полное цифровое вещание Т.В. оставляя за собой право и на пакет бесплатных программ. А эти сволочи решили нас этого удовольствия самовольно!!! Под предлогом улучшения качества вещания с добавлением количества программ полностью отрубили цифровое вещание,и оставили только аналоговое. Это по какому праву они занимаются самоуправством! Красносельский район С.П.б... Читать отзыв Подмяли под себя всё что можно! Как мне помнится,что наша страна перешла на полное цифровое вещание Т.В. оставляя за собой право и на пакет бесплатных программ. А эти сволочи решили нас этого удовольствия самовольно!!! Под предлогом улучшения качества вещания с добавлением количества программ полностью отрубили цифровое вещание,и оставили только аналоговое. Это по какому праву они занимаются самоуправством! Красносельский район С.П.б Ленинский пр.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 21 августа, 2016 год
Добрый день. Если у вас подключена телетрансляция, то вещание будет только аналоговым. Цифровое ТВ подключается дополнительно и оплачивается отдельно. Для его просмотра устанавливается тв-приставка для раскодировки цифрового сигнала. При этом бесплатные цифровые каналы показывают даже если остальные заблокированы за задолженность.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь