Cамый отстойный из всех маркетплейсов - Отзывы о Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Отзыв написан среда, 3 апреля 16 просмотров
Заказ ТВ был оформлен 31.01.2024, в назначенную дату (09.02.2024) не привезли. Начали звонить в поддержку. Робот говорит, что ваш заказ на складе с 02.02.2024 и скоро отправят (магазин-продавец подтвердил). Сообщили оператору, что взяли выходной, чтобы принять заказ. В итоге ни ТВ, ни ЗП за день. На что мне предложили промокод на 200 (целых две сотни!) рублей и ждать сообщения с новой датой доставки. Новая дата доставки пришла 15.02.2024, что доставка перенесена на 16-17.02.2024. Причем в сообщении не указан водитель и телефон, соответственно это не 100% дата доставки. Но в этот период меня не было в городе, а принять не кому. В итоге доставку перенесли на 26.02.2024. И в день доставки опять пришло сообщение о невозможности доставки, а 4.03.2024 пришло сообщение об отмене заказа. Звоним в техподдержку, говорят, что по техническим причинам заказ был отменен, но вы можете оформить новый. И добавляет, что деньги возвратят на карту с которой проводилась оплата. Других вариантов возврата НЕТ. Вот тут я знатно охренел, т.к. к моменту возврата, карта заблокирована. Счет закрыт. Карта была зарплатная, работодатель закрыл проект. Банк не может вернуть мне деньги, т.к. я не являюсь их клиентом. На что мне оператор отвечает, что ни чем не может помоч. Т.е. мои деньги так и будут ходить между банком и маркетплейсом. Пришлось открывать счет, карту и платить за годовое обслуживание, чтобы появилась возможность вернуть свое.
Деньги пришли на карту. И вот тут была совершена вторая фатальная ошибка, повтор заказа. Поздно прочитали и увидели масштабы количества косяков.
12.03.2024 был создан второй заказ, дата доставки аж 22.03.2024. В дату доставки приходит сообщение о невозможности доставки. Опять звоним в техподдержку, оператор кормит завтраками, создает 2 обращения в логистику, по которым никто не отвечает. При каждом звонке в поддержку, робот сообщает, что товар на складе, ждите. А оператор начала мне "плести", что проблема не в логистике, а в том, что продавцы часто выставляют товар, которого нет в наличии. И может стоит отменить и заказать в другом магазине. На вопрос о том, что товар уже на складе, не смогла ничего ответить. Да и ТВ в обоих случаях заказывался у крупных магазинов-продавцов, у которых до сих пор есть этот товар. Итог таков, что 02.04.2024 заказ отменили по техническим причинам.
После первого заказа решил не заниматься, а теперь хочу компенсировать хотя бы затраты (плата за обслуживание карты) для получения возврата.
Иначе получается, что 2 месяца они пользовались моими деньгами, а я еще и в минусе остался.
Короче дно, которое ниже плинтуса!

Ответ представителя Мегамаркет среда, 3 апреля
Здравствуйте, Сергей! Обеспокоены ситуацией. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях: ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим всю информацию, разберёмся и поможем в решении вопроса.
Сергей среда, 3 апреля
Пришла отписка от вашего сотрудника, который видимо даже не прочитал до конца. Я подробно описал о закрытии счета и карты, и что не являюсь клиентом банка, а он пишет "выпустите новую". Новую я выпустил, чтобы возврат получить, но кто теперь вернет деньги за обслуживание счета/карты. Да и о Письме Банка России от 01.08.2011 N 112-Т "О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты", Мурад видимо не слышал.

Текст шаблонного ответа ниже:

К сожалению, позиция была утеряна при транспортировке. Данная ситуация единичная и очень неприятная для нас. Нам очень жаль, что данная ситуация произошла именно с вашим заказом, и мы обязательно приложим максимальные усилия для устранения повторения подобной ситуации в будущем

Обращение GDS-3442810 по возврату промокода в работе.

Обычно обращения рассматриваются в течение 3-7 дней. Иногда сроки могут быть увеличены в зависимости от конкретной ситуации. Мы вышлем вам подробные результаты на вашу электронную почту.

У нас нет технической возможности скорректировать данные карты. Вам лучше обратиться в банк, чтобы уточнить, как лучше сейчас поступить. Как знаю, карта привязана к определенному счету, деньги поступают именно на него, поэтому их возможно перевести на любой удобный или получить новый пластик.

Максимальная компенсация по данному вопросу уже была предоставлена в соответствии с нашими возможностями. Мы глубоко сожалеем о возникшей ситуации и надеемся на ваше понимание.

Искренне извиняемся за причинённые неудобства и благодарим вас за обращение.

Дзариев Мурад
Сергей среда, 3 апреля
Здравствуйте. Я написал вам на почту [email protected]
Ответ представителя Мегамаркет суббота, 6 апреля
Здравствуйте, Сергей. Коллеги изучат данный вопрос и предоставят вам ответ. Пожалуйста, ждите.
Сергей воскресенье, 7 апреля
Позвольте спросить, коллеги из какого отдела? Если из [email protected], то они уже ответили. Ответ опубликован выше. Точнее не ответ, а отписка.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет — маркетплейс с миллионами товаров для вас и ваших близких. Здесь можно заказать первую игрушку для ребёнка и смартфон последнего поколения, продукты на каждый день и наряд для важного вечера, мебель для новой квартиры и подарки для старых друзей. На Мегамаркете купить товары с большой выгодой становится все проще... подробнее

megamarket.ru/
Перейти на сайт