Намеренные отписки и игнорирование Досудебной претензии - Отзывы о Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Отзыв написан суббота, 6 апреля 10 просмотров
19 марта 2024 года моя дочь на площадке https://megamarket.ru у продавца "УМНЫЙ РИТЕЙЛ", (Юридический адрес: 121087, Город Москва, вн.тер. г. Муниципальный Округ Филевский Парк, ул Барклая, дом 6, строение 3, помещение 8Н/4, ОГРН: 1177847261602) заказала мне телефон Apple iPhone 15 Pro Max 256 Gb 2 nano-sim Blue Titanium стоимостью 149 990 (сто сорок девять тысяч девятьсот девяносто) рублей 00 коп. (оплата была произведена за счет бонусов на площадке в размере 56 492 бонуса, 9 000 руб. промокодом и 84 498 рублей по карте Сбербанка) , заказ 9459487696773, который я получила в пункте выдачи отделения Сбербанк 21 марта 2024 года. При получении обнаружилось, что данный телефон выпущен для континентального Китая, что не подходило мне по характеристикам и я попросила отменить заказ. На что сотрудник Сбербанка ответила отрицательно и отправила меня оформлять отказ только через личный кабинет моей дочери в https://megamarket.ru.
21 марта на площадке https://megamarket.ru было создано обращение CCS-6439863 на возврат товара. 25 марта товар был отдан в отделение Сбербанка на возврат продавцу. Но продавец и сотрудники Мегамаркет совершенно безапелляционно, установили срок решения о возврате денежных средств, бонусов и промокода на 27 апреля, что полностью противоречит законодательству РФ. Согласно Трек-номеру 9459487696773 данный товар по возврату был получен продавцом 27 марта 2024 года. Следовательно крайний день возврата продавцом денег, бонусов и восстановления промокода уже вышел 30 марта 2024 года, но моей дочери ни денежные средства, ни бонусы , ни промокод не поступили, что полностью противоречит законодательству!
В соответствии с законодательством РФ: 3 дня – срок для возврата денег продавцом за товар надлежащего качества. Он отсчитывается со дня обращения с заявлением (претензией) на возврат (ст. 25 ЗОЗПП) - претензия в нашем обращении была написана 27 марта 2024 года. В то же время мной, как покупателем, договор купли-продажи был расторгнут в одностороннем порядке еще 25 марта 2024 года, в момент, когда данный товар был возвращен в отделение сбербанка и принят сотрудником, следовательно, с этого момента отсчитывается крайний срок возврата денежных средств и бонусов, который в соответствии со ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1, выпадает на 04 апреля 2024 года.
На все наши обращения и комментарии на площадке https://megamarket.ru и телефонные звонки по сей день происходит полное игнорирование, ответов не поступает.
Опираясь на вышесказанное, в соответствии с законодательством РФ, я требовала, чтобы 04 апреля 2024 года состоялся полный возврат денежных средств, уплаченных за товар, полный возврат потраченных бонусов и восстановление промокода. Но ничего до сих пор не произошло, только постоянные отписки, запутывание ситуации, ссылки на незнание законодательства со стороны Мегамаркета и продавца!

Вышеописанные требования не удовлетворены вообще ни в отведенные законом сроки, ни по сей день, я вынуждена была обратиться в Роспотребнадзор и в судебные органы.
А так же разместить на максимальном количестве площадок негативные отзывы о работе площадки и продавца и массовые рекламации!
Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Намеренные отписки и игнорирование Досудебной претензии Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Намеренные отписки и игнорирование Досудебной претензии Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Намеренные отписки и игнорирование Досудебной претензии Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Намеренные отписки и игнорирование Досудебной претензии Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Намеренные отписки и игнорирование Досудебной претензии

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Невозврат в отведенные сроки денежных средств и бонусов - незаконное удержание денежных средств и бонусов,
  2. мошеннические компании работающие на площадке,
  3. незнание и несоблюдение законодательства РФ,
  4. ложь и утаивание достоверной информации,
  5. моральный прессинг,
  6. полное отсутствие клиентоориентированности,
  7. игнорирование вопросов и обращений покупателей

Ответ представителя Мегамаркет суббота, 6 апреля
Здравствуйте, Ольга. Спасибо за предоставленные данные. Всё проверила. Деньги вернём от 2 до 10 дней. Далее срок зачисления на счёт зависит от вашего банка. Бонусы максимум через 30. Промокод восстановим от 2 до 5 дней.

Важно, что это после того как ваша заявка на возврат будет закрыта. Она ещё открыта, так как товар в пути к продавцу, он его ещё не получил.
OLGA суббота, 6 апреля
Мне сказали, что продавец получил товар еще 27 марта 2024 года, вы сейчас мне предоставили ложную информацию. Но, тем не менее, все равно, вы обязаны были вернуть деньги и бонусы в течение 10 дней с момента моей передачи товара представителю в отделение Сбербанка, а это было 25 марта 2024 года. Следовательно с 05 апреля 2024 года на вашу площадку и продавца начисляются пени, неустойка и трафные санкции за неисполнение ваших обязательств. И почему бонусы вернутся только через 30 дней, это противоречит вашим же правилам.
Ответ представителя Мегамаркет воскресенье, 7 апреля
Выше коллега предоставил всю информацию. Пожалуйста, ждите.
OLGA вторник, 16 апреля
Это издевательство или насмешка?(

Аааа, и то и другое) Еще и поддевка)) Отличная работа. В суде все примут к рассмотрению))

Хуже, чем ваша площадка и ваш "сервис" и представить сложно! Безобразная работа, позорище для экосистемы.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет — маркетплейс с миллионами товаров для вас и ваших близких. Здесь можно заказать первую игрушку для ребёнка и смартфон последнего поколения, продукты на каждый день и наряд для важного вечера, мебель для новой квартиры и подарки для старых друзей. На Мегамаркете купить товары с большой выгодой становится все проще... подробнее

megamarket.ru/
Перейти на сайт