Маркетплейс Мегамаркет - рассылают нерабочие промокоды и врут в поддержке - Отзывы о Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Отзыв написан среда, 10 апреля 8 просмотров
09.04.2024 пришло пуш уведомление о том, что мне начислили промокод для участия в акции "Промокоды на товары 1000 от 2000". Срок действия промокода до 11.04.2024 включительно, правила по ссылке - https://megamarket.ru/promo/pravila-akczii-promokody-na-vse-tovari-24cr

Я решил им воспользоваться, т.к. нужный товар уже был в корзине (серьги за 3к с небольшим). Однако, при попытке применить промокод он не сработал, появилась ошибка - "Чтобы промокод сработал, сумма товара по акции должна быть больше", скриншот приложил к отзыву.

Решил написать в поддержку. Оператор Валерия попросила прислать СКРИНШОТЫ ошибки, источника промокода и товар в Корзине. Стоит отметить, что в приложении невозможно приложить скриншоты и вообще ничего, кроме ФОТОГРАФИЙ. Этой проблеме несколько лет, но никто даже не думает ее исправлять. Кроме того, при написать сообщения тебя перебрасывает в начало диалога и сам чат дергается как в приступе эпилепсии.

Оператор Валерия сообщила, что мой товар не подходит под условия применения промокода, сославшись на правила, которых в открытом источнике нет, прикреплю их ниже:

"Спасибо. Неприменим к категориям:
Halls;
Bork;
Бренд Rieker;
Yamaguchi;
Сертификаты и подарочные карты.
Что касается интерфейса чата, написания текста — мы всегда открыты для новых идей и стремимся сделать сервис ещё удобнее, поэтому на постоянной основе работаем с обратной связью от покупателей. Я уже передала ваш отзыв в нужные руки, коллеги его обязательно рассмотрят."

Скриншот приложил.

То есть, по правилам, которые мне прислали в чат - действие промокода не распространяется на ювелирные украшения. Однако, это не так, оператор Валерия пыталась или обмануть, или схитрить, потому что в правилах самого промокода, доступного на сайте (на которые я оставил ссылку выше), нет пункта о ювелирных украшениях и нет запрета на бренд Соколов:

"9. При активации Промокода в момент оформления Заказа Организатор предоставляет Участнику Акции Поощрение в виде скидки на Товары Продавцов в соответствии с Правилами Программы Лояльности и с Правилами акции «Промокоды»:

в размере 1000 (Одна тысяча) рублей при минимальной стоимости Заказа 2000 (Две тысячи) рублей для возможности применения Промокода на все товары, за исключением товаров брендов: Bork, Rieker, Yamaguchi, Starline, Oklahoma Joe's, Char-Broil, Char-Broil Россия, товаров из категорий «Алкоголь», подарочных сертификатов из категорий «Красота и уход», «Детские товары», электронных подарочных сертификатов, сертификатов и подарочных карт, а также за исключением услуг по доставке товаров. Промокоды номиналом свыше 1000 (Одна тысяча) рублей не действуют на товары Продавца ООО «Инстамарт Сервис» (адрес: 115035, город Москва, Садовническая ул, д. 9а, этаж/помещ./ком. 5/I/1, ОГРН 1187746494980, ИНН: 9705118142 («СберМаркет»)."

На это оператор Валерия предложила применить промокод на что-то другое. Странный ответ, не правда ли? Я попросил перевести меня на другого сотрудника, на что получил отказ и сообщение, что по своей базе она видит, что присланные ей правила правильные, а те, которые указаны в правилах применения промокод - неправильные. Затем Валерия попросила направить условия применения промокода в чат. Сюр, не находите?)

Я начал злиться и еще раз попросил перевести на другого специалиста, потому что Валерия или не в состоянии оказать должную помощь, или не хочет ее оказывать. Следом прислал все ссылки, правила и скриншоты, что просили.

Оператор Валерия сообщила, что составила обращение и его рассмотрят в срок от 3 до 7 дней, и это при условии, что промокод действует два дня :) Я возмутился и спросил, дружит ли оператор Валерия с логикой, на что сотрудник оскорбился и попросил строить диалог "менее эмоционально, без употребления негативных выражений". То, что сотрудник игнорирует проблему и не хочет работать конечно же не упоминает.

Валерия получила строгое замечание по своей работе, после чего сообщила, что решить вопрос можно только дождавшись обработки обращения. Дескать, если нужно, для меня действие промокода продлят. Но от друзей знаю, что Мегамаркет ничего не продлевает и подобный случай не первый, а равнодушное общение в чате поддержки является изюминкой именного этого маркетплейса.

Оператор Валерия сообщила, что разговор принял циклический характер (прям видно заранее подготовленный шаблон, который неуместен в нашей ситуации) и закрыла диалог.

Я попытался наладить коммуникацию со следующими операторами, на что они заново просили прислать правила и всевозможные скриншоты в чат. Все то, что уже есть в чате - игнорировалось, хотя операторы говорили, что им нужно время на ознакомление с перепиской и читали диалог.

Итог таков - не рекомендую связываться с маркетплейсом Мегамаркет, потратите нервы на бесполезное общение с поддержкой и будете чувствовать себя обманутым.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Равнодушная поддержка
  2. Обман пользователей

Ответ представителя Мегамаркет среда, 10 апреля
Здравствуйте. Понимаем, как неприятно столкнуться с подобным опытом при использовании сервиса. Напишите нам о данной ситуации в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте – vk.com/megamrkt или Одноклассники – ok.ru/megamrkt. Обязательно во всем разберемся и постараемся помочь.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
330252 просмотра
Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет — маркетплейс с миллионами товаров для вас и ваших близких. Здесь можно заказать первую игрушку для ребёнка и смартфон последнего поколения, продукты на каждый день и наряд для важного вечера, мебель для новой квартиры и подарки для старых друзей. На Мегамаркете купить товары с большой выгодой становится все проще... подробнее

megamarket.ru/
Перейти на сайт