Ситилинк отзывы
с оценкой «Ужасно»

Ситилинк

НЕ ПОКУПАЙТЕ В СИТИЛИНК

Гость 6 июля, 2023 год
30 мая 2023 года купили ноутбук в магазине Ситилинк в г. Краснодар, ул. Уральская, 102/1. На второй день эксплуатации ноутбук перестал принимать заряд. В этот же день отвезли ноутбук в магазин, в отдел гарантии. В отделе гарантии не смогли на месте проверить идет заряд или нет, ссылаясь на отсутствие технической возможности, хотя зарядное устройство Type-C. Нет технической возможности в магазине,... Читать отзыв 30 мая 2023 года купили ноутбук в магазине Ситилинк в г. Краснодар, ул. Уральская, 102/1. На второй день эксплуатации ноутбук перестал принимать заряд. В этот же день отвезли ноутбук в магазин, в отдел гарантии. В отделе гарантии не смогли на месте проверить идет заряд или нет, ссылаясь на отсутствие технической возможности, хотя зарядное устройство Type-C. Нет технической возможности в магазине, где ноутбуки продают и принимаю по гарантии? Попросили сделать диагностику и определить неисправность, но сотрудники самостоятельно приняли решение выполнить ремонт.

Так же в соответствии с законом о защите прав потребителей пункт 1 статьи 18 - даже технический сложный товар «…потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара…». Об этом сотрудники умолчали, что является введение в заблуждение, а именно обманом потребителя. Обман потребителя - это противоправные действия, нарушающие права потребителя, за которые виновных лиц можно привлечь к административной и гражданско-правовой ответственности (ст. 43 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1; ст. 14.7 КоАП РФ; ст. 15 ГК РФ). В судебной практике за нарушение статьи 14.7 КоАП РФ юридическим и физическим лицам могут быть назначены штрафы. Штраф для юридического лица может быть в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей, для физического лица — от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Была написана претензия о возврате, где указан срок возврата денежных средств 7 календарных дней. Сотрудники колл-центра не могут сообщить актуальную информацию и говорят по заготовленным шаблонам. Затягивание сроков возврата денежных средств в данном случае усугубляет ситуацию.

Неоднократное обращение магазин, в отдел гарантии не принесло никаких результатов. Следующий шаг – обращение в госорганы: Роспотребнадзор, прокуратура, администрация…

Нет в Ситилинке гарантии

Михаил 5 июля, 2023 год
Покупал салазки для SSD в ноутбук вместо DVD номер AO14343078 к сожалению не подошли при покупке просил самые тонкие (нужно как оказалось 7,5 мм) выдали 12 мм. Через неделю на следующие выходные пришёл сдать, не приняли из-за еле заметной царапины и это на устройстве которое устанавливается внутри ноутбука и царапину никто не увидит, к тому же она настолько маленькая, что... Читать отзыв Покупал салазки для SSD в ноутбук вместо DVD номер AO14343078 к сожалению не подошли при покупке просил самые тонкие (нужно как оказалось 7,5 мм) выдали 12 мм. Через неделю на следующие выходные пришёл сдать, не приняли из-за еле заметной царапины и это на устройстве которое устанавливается внутри ноутбука и царапину никто не увидит, к тому же она настолько маленькая, что сфотографировать смог с 4-ой попытки (к сожалению нет возможности прикрепить фото к отзыву). Слава богу проявилось на недорогом товаре 830 руб. Никому не советую покупать в Ситилинке, там будут делать все, чтоб не взять товар. Ситилинк - Нет в Ситилинке гарантии Ситилинк - Нет в Ситилинке гарантии Ситилинк - Нет в Ситилинке гарантии Ситилинк - Нет в Ситилинке гарантии

Отвратительно

Гость 2 июля, 2023 год
Отвратительная доствка!!! Закала файлы А3, пришли все мятые! Никому не советую этот магазин!

Хотите купить китайскую подделку по цене оригинала Apple-ВАМ СЮДА

АЛИНА 28 июня, 2023 год
Купили Apple Watch Ultra в подарок с уверенностью что в Ситилинк будет только оригинал. Первую неделю не понимали что не так, спустя неделю начали проверять, часы не первые от Apple. После всех тестов и прочее поняли что часы реплика, обратились по телефону на 10 день по чеку, привезли в офис на 15 день и составили претензию на сайте. Ситилинк вместо... Читать отзыв Купили Apple Watch Ultra в подарок с уверенностью что в Ситилинк будет только оригинал. Первую неделю не понимали что не так, спустя неделю начали проверять, часы не первые от Apple. После всех тестов и прочее поняли что часы реплика, обратились по телефону на 10 день по чеку, привезли в офис на 15 день и составили претензию на сайте. Ситилинк вместо извинений, сказали что принесли их на 15 день, вместо 14 и послали нас с ненужной китайской дрянью за 75 тыс далеко и на долго.

Есть подозрения что возможно это не склад, а пункт выдачи, но это тоже зона ответственности Ситилинка
Спасибо Ситилинк, стабильно брали у вас технику и в офис и домой, впредь будет говорить о вас только в негативном ключе

Не рекомендую

Дарья 27 июня, 2023 год
В начале года мною был приобретен телефон Samsung S 21 SE , на протяжении всего срока службы телефон часто и самопроизвольно начал перезагружаться до 15 раз в день, официальная поддержка Samsung не могла помочь удаленно и предложила обратиться к продавцу за решением проблемы. И через некоторое время телефон очередной раз перезагрузился и перестал разблокироваться. Не принимает пароль который был... Читать отзыв В начале года мною был приобретен телефон Samsung S 21 SE , на протяжении всего срока службы телефон часто и самопроизвольно начал перезагружаться до 15 раз в день, официальная поддержка Samsung не могла помочь удаленно и предложила обратиться к продавцу за решением проблемы. И через некоторое время телефон очередной раз перезагрузился и перестал разблокироваться. Не принимает пароль который был установлен ни любую другую комбинацию символом. Было принято решение сдать телефон на ремонт продавцу по гарантии. 6.06.2023 телефон сдали на ремонт и 13.06 пришел ответ что с телефоном всё в порядке и нужно лишь заплатить 1600р за его разблокировку ( хотя проблема не только в этом ) . В ответ на это была написана претензия магазину ответ на которую ждали больше 10 дней и приехал лично в магазин 26.06 мне консультант сообщил что претензия была направлена на какую то эл.почту , но не на ту которая была ранее мною указана. В ответе на претензию содержание было тоже такое же, что с телефоном всё хорошо заплатите 1600р и его разблокируют.
Лично моё мнение что ни один специалист не осматривал и не диагностировал телефон на выявление проблемы, так как любой человек взял в руки этот телефон поймёт что есть проблема. Вопрос до сих пор не решился, Ситилинк всячески отказывается давать контакты руководства которое сможет решить проблемы. Клиентоориентированность на нуле. Написала заявление в Прокуратуру и Роспотребнадзор!

Так же заказывала как юр.лицо,постоянно переносят доставку и последние 4 раза какие-то у них проблемы,менеджеры на связь не всегда выходят и никто вам не перезвонит и не уточнит,когда будет заказ!

Никаких больше покупок в данной сети!

Уважаемые модераторы

Наталья 24 июня, 2023 год
Не могу сделать заказ, потому что бонусы пересчитаны автоматически, нажимаю продолжить, выдаёт ошибку и ни туда ни сюда, либо вы специально так запрограмировали, чтоб не покупали?

Ситилинк хужает, мудеет!

Александр 23 июня, 2023 год
Увеличился процент хлама и брака товаров, отказывают в размещении отзывов (после возврата некачественного товара), ссылаясь на отсутствие факта покупки. Жжжааль, больше 10 лет здесь закупался...

Ужасное тв качество

Гость 23 июня, 2023 год
Ужас, не работает никак вообще телевидение гов... Прерывается всё постоянно ужас а не вещание, уходите с рынка нехотите ничего делать
Недостатки:
  1. ------------

Обманули и развели.

Константин 8 июня, 2023 год
Купил телевизор Hisense 50E7HQ, забирал в пункте выдачи в Санкт-Петербурге , произвёл внешний осмотр с виду всё цело было, консультант сказал включать не обезательно телевизор приходит уже проверенным, приехав домой оказалось что телевизор не работает не включается , отвёз в гарантийный отдел там ещё малозаметную трещину экрана обнаружили и отказали в гарантии. Как-то очень обидно за таких продовцов и сервис.... Читать отзыв Купил телевизор Hisense 50E7HQ, забирал в пункте выдачи в Санкт-Петербурге , произвёл внешний осмотр с виду всё цело было, консультант сказал включать не обезательно телевизор приходит уже проверенным, приехав домой оказалось что телевизор не работает не включается , отвёз в гарантийный отдел там ещё малозаметную трещину экрана обнаружили и отказали в гарантии. Как-то очень обидно за таких продовцов и сервис. Попробуйте найти трещину в верхнем левом углу,
Недостатки:
  1. Продают бракованный товар, не проверяют перед продажей.

Мошеннический развод от Ситилинка

Вал Сер 30 мая, 2023 год
Купил у них видеокарту. Гарантия до 2024г. В апреле 2023г. начали выскакивать "синие экраны", вызванные работой видеокарты. Понес в пункт приема по гарантии. Надеялся что или вернут деньги или такую же видеокарту вернут. Начал уже присматривать подобную, и вдруг на Авито обнаружил, что очень много продавцов подобной карты, купленной в тот же год на Ситилинке и с гарантией такой же.... Читать отзыв Купил у них видеокарту. Гарантия до 2024г. В апреле 2023г. начали выскакивать "синие экраны", вызванные работой видеокарты. Понес в пункт приема по гарантии. Надеялся что или вернут деньги или такую же видеокарту вернут. Начал уже присматривать подобную, и вдруг на Авито обнаружил, что очень много продавцов подобной карты, купленной в тот же год на Ситилинке и с гарантией такой же. Это меня насторожило. Через неделю возвращают мою видюху с резолюцией: обнаружены следы майнинга и потревожено лакокрасочное покрытие. Я сроду не занимался майнингом, и покрытие не трогал, жаль не помню какое оно было при покупке. Предложили гарантийный ремонт, и потом год гарантии. Пришлось согласиться. Через 20дней сказали, что вобще ничего не будут делать, т.к. нарушение гарантийных обязательств.
Предполагаю, что Ситилинк купила партию китайских видюх, возможно после майнинга, а когда народ начал возвращать, всем- отказ. Ведь независимой экспертизой не воспользуешься, если китайцы майнили, то и любая экспертиза покажет.
Вот такой хитрый развод от Ситилинка.
Больше в этой конторе ничего брать не буду.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Продают брак, или б/у, потом отказ в гарантии

Позор и деградация

Сергей Назаров 27 мая, 2023 год
В декабре 2022 купил планшет HTC A101-товар жуткого качества, а гарантия обман. Гарантия от ситилинк-обман! Я, инвалид 2-ой группы трижды катался в отдел гарантии. Первое обращение 17.04.2023, 12.04.2023 сообщили, что починили, что ложь.
Подал претензию-тишина, перезвонили, что нужно сдать Подменный, сдал. Что-то распечатали для возврата планшета, я его не получал из ремонта, но оформил что выдали и опять приняли, и придумали опять проверку качества. Качества чего?! Гарантийного ремонта не пойми где, не пойми кем?!
В итоге ни планшета, ни денег!
Видимо без жалоб в надзорные органы, не решить вопрос, а возможно и в суд подам. Но технику в Ситилинк покупать не буду, и никому не советую!
Достоинства:
  1. Нет предоплаты, большой ассортимент, быстрый заказ
Недостатки:
  1. Цены не самые низкие, гарантия от производителя HTC - ложь, на претензии не реагируют, а "гарантийный" ремонт делают непойми где.

Примеры обмана

Гость 17 мая, 2023 год
Ситилинк подходит для покупки товаров, которые и кувалдой не испортишь, и когда не используешь бонусы.
Однажды приобреталась оперативная память, размеров на сайте не было, поэтому лишь дома стало ясно, что она влезает под кулер. Причем упаковка не вскрывалась. При возврате продавец вскрыл уже сам упаковку, долго присматривался, созванивался. С горем пополам удалось товар вернуть. Процесс занял почти полтора часа. В следующий раз продавец заявил, что мол ему сказали, что возврат б/у оказался. На что с чистой совестью было сказано, что значит это они и продают б/у. Причем сам же продавец сообщил, что теперь они вообще уже не будут принимать возврат, а на закон им плевать. А лично на Ситилинк ему и самому плевать, будет ли кто в нем заказывать или нет.
В другой раз хотел приобрести аккумулятор. Передо мной выставили что-то с помойки. Промасленной, поцарапанной. Отказался сразу.
В третий раз заказал мелочевку. Пункт выдачи превратился в транзитный. В городе с населением в несколько десятков тысяч человек уже мало кто хочет связываться с Ситилинк. Уже подходя к пункту, обнаружил, что мой заказ уже кто-то ушлый выкупил, воспользовавшись моими бонусами. Водитель транзитного Ситилика просветил, что со мной не смог связаться менеджер для уточнения, чтобы технику не гонять. Вопрос, почему же на этот раз заказ не был доставлен вместе с другими и был закрыт досрочно с моими бонусами, остался без ответа. Умчался с места выдачи заказов ещё за 6 минут до начала официальной выдачи заказов. Скажет, что заказчики не пришли, и все дела. На Ситилинк тоже плевать, видимо, домой пораньше важнее.
Совет, обходите пункты выдачи Ситилинк стороной. Берегите себя.

Не принимают товар обратно.

Сергей 13 мая, 2023 год
Если хотите,чтоб у вас нервы были в порядке бытовую технику в сетелинке покупать не рекомендую.Дай бог если она после покупки у вас работает.А если нет,не примут под любым предлогом.Поэтому сразу в Роспотребнадзор и прокуратуру.Что мне и придется делать в понедельник,вместо того,чтоб заниматься спокойно своими делами.

Отдел гарантии

Гость 22 апреля, 2023 год
Магазин из года в год показывает "новое дно"
Магазин из года в год показывает "новое дно"
Покупал в данном магазине 2 жестких диска, которые большинство времени просто пролежали на полке. Недавно решил возобновить их работу и удивился, что один диск не работает(не определяется системой, чтобы я не пытался делать). Отдал значит жесткий диск в гарантию и конечно же мне сказали, что были механические повреждения и что я лазил в диск. Поэтому делайте выводы сами, магазин крайне не клиентоориентированный.

Отдел отзывы

Гость 21 апреля, 2023 год
Отзывы о заказе и товаре с одной звездой не публикуют только если будет 4 или 5 звёзд тогда напечатают.Тем самым вводят покупателей в заблуждения о качестве товара. Сделал заказ v 030175420 мотоблок пришёл быстро только не соответствует описанием в приложений и в действительности по получению... Читать отзыв Отзывы о заказе и товаре с одной звездой не публикуют только если будет 4 или 5 звёзд тогда напечатают.Тем самым вводят покупателей в заблуждения о качестве товара. Сделал заказ v 030175420 мотоблок пришёл быстро только не соответствует описанием в приложений и в действительности по получению товара

Ситилинк ломает товары в гарантийном отделе

Гость 29 марта, 2023 год
ЛОМАЮТ ТОВАР СДАННЫЙ ПО ГАРАНТИИ И НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ!!! Будьте осторожны с этой компанией

Ситилинк ужасный магазин! Не советую там что либо покупать!

Ситилинк ужасный магазин! Не советую там что либо покупать!
В мае 2022 года купил телефон realme 8i на 128 гб. Первое время телефон меня устраивал, но спустя 2 месяца дисплей телефона перестал адекватно работать. Сначала сенсор сам прожимался в нижней части экрана, а спустя ещё 1-2 мес вообще начал гаснуть и пользоваться телефоном стало практически невозможно. Я сдал его по гарантии в нормальном состоянии (за исключением не работающего дисплея) в накладной все это отобразили, но когда я его забрал я был в шоке!!! Мало того, что они не обнаружили никаких проблем, так они ещё и сломали телефон. В области кнопки power появились две глубоких трещины. Я написал жалобу, но в ответе на нее они мне сказали, что готовы возместить 1000р за эту поломку. С такими трещинами телефон не проживет и 2х месяцев, туда набьётся всякий мусор или попадет влага и телефон перестанет работать вообще. Я подал жалобу еще раз в надежде, что они все-таки адекватно проверят телефон и вернут деньги за него. Зря я на это надеялся. В этот раз я ждал 13 дней вместо 10 положенных и получил точно такой же ответ!

Итог: Сдал по гарантии телефон, который не прожил нормально и пол года. В сервисном центре не нашли проблем, которые видно невооруженным глазом, так еще и сломали устройство. В ответ на жалобу готовы возместить 1000р, которые даже не покроют расходы на дорогу до этого ..... магазина. Ситилинк - Ситилинк ломает товары в гарантийном отделе Ситилинк - Ситилинк ломает товары в гарантийном отделе

Отказ в возврате средств обманом

Кирилл 19 марта, 2023 год
C марта 2022 года ничего не покупал в Ситилинке. Недавно решил обновить периферию ПК, на Озоне брал мышь, а в Ситилинке заказал новый коврик для неё.
28 февраля получил в пункте выдачи Ситилинк, в Пушкинском районе, коврик SteelSeries QcK Prism Cloth (M) за 2639 руб., при осмотре, казалось, что всё нормально, ведь упаковка заклеена. Когда раскрыли, увидел, что коврик завёрнут в прозрачный полиэтилен и прочно вложен в коробку, на внутренней части картонной коробки были пара замятостей, но я не придал им значения. "Ничего страшного, коврик разгладится, если и что-то не так" - подумал я. Стараясь лишний раз не задерживаться, я решил не томить и не "мучить" сотрудника пункта выдачи дальнейшими распаковками коврика и раскладываниями его на столе (о чём впоследствии и пожалел) и закрыв коробку, забрал товар.
Уже позже, полностью распаковав и достав коврик, заметил сильную изогнутость (вроде обычное дело - распрямится со временем и все дела). По всей видимости, ввиду немного искривлённой упаковки был помят и сам товар. Но коврик не распрямлялся и только тогда я заметил в уголке продавленность и кривизну самого уголка коврика (на чёрном особенно плохо такое заметно и без полиэтилена).
Отнёс его обратно для возврата средств. Изложив всё вышесказанное сотруднику, а именно, что мной был выявлен недостаток и товаром я не пользовался, я получил от него гарантийные бумаги на которых тот попросил расписаться (у меня и в мыслях тогда не было, что на этих бумагах было указано всё до наоборот). Мне сказали, что товар принят на обследование и нужно подождать, а потом потребуются мои паспортные данные.
После, вернувшись домой, внезапно для себя обнаруживаю странную формулировку в накладной на проверку качества: "состояние товара: следы эксплуатации: ...замятие в ... углу", а в "заявленный клиентом дефект", якобы "не подошел". Вот тут-то я оторопел... позвонив по номеру указанному на сайте Ситилинка, девушка мне сообщает, что такое странное расхождение с тем что я говорил сотруднику и тому что указано в выданной мне накладной, никакого значения не имеет, что сотрудник не разбирается в этом, а гарантийный отдел разберётся. Я поверил, а что мне ещё оставалось... А днях приходит отказ в гарантийном обслуживании. Вот так-то!

Вывод:
Будьте внимательны и очень осторожны: проверяйте сразу товар максимально тщательно при получении - полностью его распаковывайте, читайте каждую строчку того, что подписываете, будь то сдача на гарантию или иной документ! Также, рекомендую оплачивать товар только после его осмотра при получении.
Иначе испорченное впечатление, настроение и нервы гарантированны!

В итоге, сталкиваемся с тем, что условия возврата товаров при сравнении с другими (интернет-)магазинами несопоставимо осложнены (видимо, чтобы просто вернуть товар (тот же коврик для мыши), нужно дойти до конечной - судебной инстанции, с проведением независимой экспертизы и т.д., "бороться за свои права").
Но, если вы хотите при заказе товара в интернете иметь действительно гарантированную возможность возврата, то действительно советую обратить внимание на Озон, на условия, которые он предлагает и которые работают исправно на практике (во всяком случае, в моём опыте).

В целом, ведь, покупки и обновление нашей повседневности должны приносить позитивные эмоции, а в данном случае только негативные и при этом растянутые во времени. Очень неприятный осадок остался. Хотя раньше был вполне доволен этим магазином.

Берегите себя и своих родных!

Торгуют брахлом

Гость 28 февраля, 2023 год
Самая отвратительная организация с которой приходилось сотрудничать. Ошибки свои не признают , торгуют не качественным товаром . Главное спихнуть товар , который как правило не исправен. Менеджеры работающие с юр. Лицами некомпетентны в любых вопросах. Вот таким товаром торгует ситилинк на Гагарина у дворца спорта . Фото во вложении. При получение в магазине открыли коробку, посмотрели на внешние дефекты, в... Читать отзыв Самая отвратительная организация с которой приходилось сотрудничать. Ошибки свои не признают , торгуют не качественным товаром . Главное спихнуть товар , который как правило не исправен. Менеджеры работающие с юр. Лицами некомпетентны в любых вопросах. Вот таким товаром торгует ситилинк на Гагарина у дворца спорта . Фото во вложении. При получение в магазине открыли коробку, посмотрели на внешние дефекты, в розетку конечно включать даже в голову не пришло . Дали на проверку две недели сказали . Пришли в офис повесили на кронштейн , включили , а матрица по верху вся неисправна . Следов удара или трещин нет. Сразу позвонили менеджеру( Павел) . Объяснили ситуацию . Его слова были сейчас все согласую , телевизор для вас тонкой же отложил. Но по факту в обмене отказали. Скажи , что ни чем не могу помочь. Вывод . Хотите купить технику в рабочем состоянии вам точно не в этот магазин. Ситилинк - Торгуют брахлом Ситилинк - Торгуют брахлом

Неадекваты

Игорь 24 февраля, 2023 год
Непонятно куда смотрят руководители, когда берут на работу неадекватных сотрудников.
Конкретно - Валерий Сахно, с людьми общаться не умеет, хамит и оскорбляет на ровном месте! Полный неадекват или под наркотой обдолбанный, не иначе. Медкомиссию вообще не проходят у вас там, да?

Адрес магазина: Краснодар, Уральская 102. Сотрудник, работающий с юрлицами Сахно Валерий Владимирович

Господа из Ситилинка, вы жулики???

Заказ V028265610 21 февраля, 2023 год
Вернул некачественный товар.
Ладно, экспертиза - три недели. Но ведь и возврат денег уже две недели тянется!!!
Девочки на телефоне одно твердят: "Старший менеджер должен принять решение о возврате". Когда? Нет информации...
И имени/телефона у этого "старшего", разумеется, нет.

Господа!
Никогда не связывайтесь с наперсточниками, "пирамидами" и Ситилинком.
И будет вам счастье...

Кошмарная контора!

Гость 12 февраля, 2023 год
mad кошмарная контора!Обещают доставку на следующий день, а по факту за 4 дня заказ не привезли на пункт выдачи. Менеджмент на нуле, логистика на нуле, обратная связь ещё хуже! Все мычат...а воз и ныне
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё!

СИТИЛИНК МОШЕННИКИ

Марина 9 февраля, 2023 год
Купила телевизор.Коробка была с дефектами, но просмотрев товар , а именно телевизор,экран цел ни одной царапины.Включили вечером в этот же день, а матрица разбита.Обратилась в компанию, отказ.Механическое повреждение.Жду суда.Подключила Роспотребнадзор.Курьер подтвердил, что коробку мне такую доставили со склада.Где справедливость! Не берите у них ничего!!!! Может разорятся побыстрее.
Недостатки:
  1. Одни минусы

Мошенки опг

Александр 8 февраля, 2023 год
Продают б/у товары и не делают возврат , работают по отработанной схеме группой лиц по предварительному сговору . Не рекомендую вообще здесь что либо покупать . Готовим досудебную притенщию на имя директора , в дальше в суд . Так что подумайте что раз стоит тут что то покупать .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники ,ПРИСТУПНОЕ СООБЩЕСТВО

Обман по срокам обмена брака

Гость 29 января, 2023 год
Обманывают по срокам обмена бракованного товара. Дождался смс о дате замены, пришёл получить товар, а у них оказывается какая-то ошибка и в выходной никто ничего решить не может.... Потому что ответственные люди отдыхают! Охренели что ли!!!? Товар у них на складе, а выдать не могут. Заставляют приходить ещё раз. Говно, а не контора и люди безграмотные лентяи.

Качество ухудшается из года в год.

Роман 23 января, 2023 год
Покупал коробочную версию антивируса.
При покупке проверить как то не удосужился, даже в мыслях не было, что нужно проверять коробочную версию продукта.
По факту доказывать что-либо кому за эту сумму ... не стоит это того.
Данный товар был в качестве презента передан другу, вскрылось все через пару-тройку недель при установке на новый ноутбук.
Покупал коробочную версию антивируса.
По факту доказывать что-либо кому за эту сумму ... не стоит это того.
Соответственно сертификата нет. То ли его не положили при упаковке, либо на этапе продажи он исчез - это мне не известно. Урок всем и мне - проверять все при покупке, даже то, что проверять обычно на ум не приходит.

Кресло игровое

Татьяна 22 января, 2023 год
Не советую заказывать товары в этой компании. Сначала сказали одну дату, за день до получения приходит смс что переносится доставка на 10 дней! Капец! 10 дней! Они его пешком несут?! Очень жаль, кресло брали для ребёнка, конечно он расстроился. Ещё и рассрочку оформили. Решили отказаться. Проще сходить в другой магазин и там сразу взять. Тут только обещания.

Ситилинк - магазин в котором нет прав у покупателя

Александр 17 января, 2023 год
Я пользовался услугами этого магазина с 2014 года, много чего куплено на не маленькую сумму! Скидок никаких от слова совсем, есть какие то бонусы которые сгорают через месяц и которые нельзя потратить все, если их много, сразу. Но не об этом.
В общем, если заказал товар он пришел вас все утраивает и работает, все как бы быстро и все хорошо. Но если допустим товар не надлежащего качества и его нет возможности проверить в пункте выдаче то это просто БЕДА!
В ноябре 2021года я заказал родителям приставку DVB-t2, старая заглючила и как бы перестала работать. Все круто я ее забрал, проверить ее в пункте выдачи никак, только вкл. питание. В общем полежала она пару дней, и дошло до нее дело. Она включается и не ловит каналы, в общем после разных манипуляций даже старая заработала, а эта никак, ну не ловит каналы и все! Привез я ее на 4ый день, говорю что не могу настроить (не работает) ну и как бы получилось так, что не нужна теперь. На что товарищ на выдаче, включил режим юриста-эксперта-следователя. "Вы сказали не работает? Значит есть деффект! Значит отправляем на экспертизу!" - сказал он. Я ему говорю, постойте прошло всего 3-4 дня и я хочу его вернуть, ведь я же не утверждаю что она не работает! Он отвечает "У нас тут камеры и все фиксируется, вы сказали не работает и точка!" И тут он начал искать деффекты, ЦАРАПИНЫ на защитной пленке лицевой панели приставки, это просто жесть!!! Ну ладно ок 20 дней экспертизы до которой товар так и не доехал, потом возврат этой 1000р. Приезжал 3 раза, то денег нет, то бумаги подписать. В общем сплошное нервотрепство! Я сказал себе и всем, что НИКОГДА ...
В общем прошел год (никогда, не говори никогда), в новогодние праздники 2023 было решено приобрести генератор!
Ну и как бы нужная модель, за приемлемую сумму есть в ситилинк. Отзывы только хорошие, работает из коробки и не только на ситилинке. В общем заказано! Скидок как обычно никаких, ну и ладно ... Ну в общем пришел я за товаром, на выдаче тот же человек. Я спокойно, приготовил деньги нал, сижу молчу. И тут он выдает: "У вас нал? А хотите я сделаю вам скидку - 500р.!" Ну ... я такой, конечно ХОЧУ ведь НГ же! Я вам выпишу страховку и товар будет вам стоить дешевле! Ну ладно ок, эта коробка со страховкой дома-квартиры вас ни к чему не обязывает, можете подарить ее или выкинуть. И подает мне 2 чека, на страховку и товар с меньшей стоимостью. Я ему говорю что мне так не надо, в случае возврата я потеряю часть суммы(страховка-которая не факт что вообще страховка). Он начал рычать: "Я ЖЕ ВАМ объяснял, что товар мы проводим через нашу точку продаж!!! со страховкой, поэтому у вас и скидка 430р.!" Фигасе у него своя точка продаж! В общем возврат он сделать в этот день не смог, было сделано на след день, все как положено! Нервы, время ... но это не все!
В общем, масло залито, бенз тоже, все по инструкции, на улице холодно -30, думаю пусть достоит до выходных, а там потеплеет, вот и обкатаю его. Вони от него в гараже - ужас крышка не держит, ну да ладно! Ну и... БИНГО. Не заводится, даже не схватывает! Ну потыркал я его, с разным положением кнопок, мало ли, руссокитайцы напутали чего ... Лезть я в него не стал, слил масло и бенз ... Отвез обратно и все один в один!!! Деффект, который не подписать у них, значит остаться с неисправным товаром, 20 дней, 45 дней, 10 дней на возврат. Опять искал царапины. Все под копирку! Хотя и не прошло 14 дней. Моя то вина в чём? В том что я купил неисправный товар (товар не надлежащего качества) у них? А как бы вопрос а почему, вы такой товар продаете?
Классно получается, допустим ты заплатил за товар и он на выдаче, ты его берешь начинаешь проверять, и опа, он не работает и его на экспертизу ситилинка на 20 дней, потом выяснится что, что то там не так и вина покупателя. Круто. А ты его не пользовал даже!
Генератор это такой товар его нельзя проверить в магазине-пункте выдачи, пожароопасность, едкие газы и прочее … Но такой товар покупается на случай резервного питания, например мне он нужен, что бы во время отключения эл-ва в доме, газовый котел функционировал, что бы просто не замерзнуть! Получается я отдал им деньги за товар который у меня сразу же в «магазине» и забрали. Я без денег и без генератора от которого многое зависит.

Конечно мой отзыв на ситилинке никогда они не разместят, ведь там должны быть только положительные отзывы! Либо 5 звезд и написано все как есть, а есть не очень хорошо, и потом добавлено что ситилинк молодцы и решили проблему! Ведь как они утверждают что они то не виноваты, что товар не надлежащего качества, это все производитель товара! А они то просто, продают! Привыкли косить бабки без рисков! И на все у них есть, отписка. Ты же заявил/подписал деффект, так что все по закону!!!

И закон, он на их стороне, а не на стороне покупателя!!! Покупатель скорее всего останется без денег и товара, чем продавец, со штатом юристов и работников!

Заказ V013986302 от 21 ноября 2021г.
Заказ V027774074 от 5 января 2023г. это генератор! Это уже переделанный правильный заказ на возврат, ремонт!

Первоначальный Заказ V027703025 от 1-2 января 2023 был убран сотрудником и стал заказом V027762866 и J6659237 от 4 января 2023г.(ну через их точку продаж) потом эти два заказа стали заказом V027774074 от 5 января 2023г. который сейчас на экспертизе.

Очень плохо

Гость 6 января, 2023 год
Заказ V027812535 на сумму 9360р. Доставка 08.01. Мне отказали в заказе сказали что я должна забрать его сама. Мне 50 лет и тащить телевизор такого размера я физически просто не могу

Лохотрон Ситилинка

Игорь Сухов 6 января, 2023 год
Расскажу свою историю про лохатрон Ситилинка. Купил тостер за 899руб в ситилинк и тут все началось. В пункте выдачи заказов, мне навязали сервис по ремонту этого тостера (в случае если я его сам механически сломаю). Продавец уверял, что я не заплачу за этот сервис и рубля. Так оно и есть я заплатил 899руб за тостер, но оказывается в договоре... Читать отзыв Расскажу свою историю про лохатрон Ситилинка. Купил тостер за 899руб в ситилинк и тут все началось. В пункте выдачи заказов, мне навязали сервис по ремонту этого тостера (в случае если я его сам механически сломаю). Продавец уверял, что я не заплачу за этот сервис и рубля. Так оно и есть я заплатил 899руб за тостер, но оказывается в договоре было прописанр, что стоимость этого сервиса 200руб, а 699руб цена самого товара (при стоимости 899руб). При этом продавец не выдал мне чека, говорит у нас все электронно, сколько не убеждал, так он его и не дал, Все бы не чего, если товар сразу оказался неисправным. При обращении в сервис, мне сказали что это тяжелый случай и вернут сразу деньги, Да но уже 699руб, 200руб вы же заплатили за сервис. То есть при продаже сразу не исправного товара, получается прибыль, потому что возращается не вся сумма (хорошо что у меня она была маленькая). Вывод не подписывайте никакие сервисы и тому подобное, требуйте чек и в случае не удачи вернете свои деньги. А лохотрону Ситилинк спасибо, теперь ученый, а они с подмоченной репутацией, больше я там ничего никогда не куплю.

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ

александр 4 января, 2023 год
Впервые сделал покупку в интернет-магазине ситилинк:17.12.2022 года я купил microSDXC UHS-I U3 Kingston Canvas Go! Plus 64 ГБ, 170 МБ/с, Class 10, SDCG3/64GBSP, 1 шт., а 31.12.2022 года я купил видеорегистратор SHO-ME Combo Mini Wifi PRO. При установке карты в регистратор - он её не видит. Карта при тестировании в программе H2testw v1.4 показала скорость записи 17.1MBytes и скорость чтения... Читать отзыв Впервые сделал покупку в интернет-магазине ситилинк:17.12.2022 года я купил microSDXC UHS-I U3 Kingston Canvas Go! Plus 64 ГБ, 170 МБ/с, Class 10, SDCG3/64GBSP, 1 шт., а 31.12.2022 года я купил видеорегистратор SHO-ME Combo Mini Wifi PRO. При установке карты в регистратор - он её не видит. Карта при тестировании в программе H2testw v1.4 показала скорость записи 17.1MBytes и скорость чтения 17.0MBytes. Эти показатели ниже заявленных в несколько раз. Другая карта (взял у сына с видеорегистратора ДАТАКАМ) Samsung EVO Plus microSD 32ГБ UHS-I Class 1 отлично и загрузила обновления и начала видеозапись. Заказ: V027621669
В ответ на обращение - предложили приехать в областной центр - гарантийный отдел, а проезд туда и обратно = стоимости карты. КАТЕГОРИЧЕСКИЙ не рекомендую делать покупки в этом интернет-магазине торгующим КОНТРАФАКТНЫМ товаром.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. СПЛОШНОЙ МИНУС
Ситилинк
Ситилинк крупный, федеральный магазин цифровой и домашней техники. Ситилинк вышел на российский розничный рынок в декабре 2008 года. В ассортименте магазина - более 30 000 позиций компьютерной, цифровой, бытовой техники, комплектующих и расходных материалов. Цены в Ситилинк ниже среднерыночных за счет прямых поставок ведущих ИТ-производителей.
Электронный дискаунтер Ситилинк работает как с... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)