Skillbox отзывы

Онлайн университет
Skillbox

Замена курса

Проблема решена
Честно говоря замена курса оказалась проблемой. Мой курс резко подешевел, изменились какие то там условия у них и теперь замена возможна только с доплатой. Первый и последний раз купил у них курс, попробую обратиться в роспотребнадзор для помощи в возврате денег за курс.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 7 апреля, 2023 год
Александр, здравствуйте. Перед покупкой курса вы всегда можете пройти его тестовую версию, чтобы оценить качество предлагаемой информации и понять, подходит вам такая система или нет. Будем благодарны, если вы напишете нам на почту [email protected] с указанием данных, которые вводили при регистрации, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Тяжело, но имеет свои плоды

Полина 17 декабря, 2020 год
Вот скажите мне, люди. Как вы смогли научиться дизайну по видеоурокам фотошопа на ютубе? Это же как учиться вождению в классе за партой. Конечно, подсмотреть какой-то прием можно, но для серьезной профессии нужны реальные педагоги. Я тоже смотрела эти видео, пыталась что-то сама, но настоящие успехи у меня начались только после того, как я стала студентом Skillbox.
Я долго не решалась... Читать отзыв
Я долго не решалась учиться по-настоящему, завидовала крутым российским дизайнерам, пыталась повторить что-то из их работ. Но потом я поняла, что надо не завидовать, а перенимать их опыт. Но я всего боялась. А вдруг поздно начинать в 30? Курсы Skillbox, несмотря на все отзывы, для меня были серьезным решением. И помогла мне в этом семья. Да да, те люди, которые не смотря ни на что поддержат и обнимут.
В итоге сейчас я изучаю «Веб-дизайн», понемногу собираю портфолио, собираю интерфейсы в Figma и вижу свои возможности в будущем. Тяжело дается адаптивные макеты и анимации, но думаю и с этим я справлюсь. Самое классное, что со знаниями курса я сумела попасть на стажировку в креативное агентство. Мне помогает мой старший дизайнер, подбадривает продолжать курс и учит новым фишкам! Это ли ни радость?!

хобби привели на курс Skillbox

Валерия 7 декабря, 2020 год
Я давно слежу за Skillbox и вижу, как он развивается – с большой репутацией приходит большая ответственность. Это делает их сильнее, больше, интереснее. По образованию я графический дизайнер, но эта профессия мне наскучила. Хочется работать с чем-то более осязаемым.

Так как постоянно посещала вдохновляющие сайты по дизайну, наткнулась на рекламу курса "Дизайнер интерьеров". Расти по карьере я не хотела, а вот попробовать что-то новое, пока молода - да! И судьба сделала выбор за меня. Я обожаю мебельные магазины, лавки с декором и журнальные каталоги. Могу часами наслаждаться интерьерами и представлять, чтобы изменила я.

Такие мои хобби и привели на курс Skillbox. Каждое практическое задание радует критикой от преподавателя, советами наставника, другими работами студентов. Смотришь на лучших и понимаешь, куда расти. Я довольно неплохо прокачала насмотренность, а сейчас осваиваю ArchiCAD и 3ds max. В целом, мне не так уж и сложно с моим бэкграундом. Немного тормозила в модуле про СНИПЫ, а в остальном - чистый кайф и предвкушение любимой работы!

Профессия пайтон разработчик

Андрей 2 января, 2023 год
В отзыве будут как положительные так и отрицательные стороны.

Начну с основной и она же отрицательная часть.
Профессия разделена на две неравные части. Первая это бекенд и вторая затесавшаяся фронтенд-часть видимо нужная для джанго.
В отзыве будут как положительные так и отрицательные стороны.

Начну с основной и она же отрицательная часть.
Бекенд это сплошной негатив. Основа, курс по базовому питону ни рыба ни мясо. Весь курс будет одна и та же мысль "для чего все эти детские задачки?" Ну да ладно, основы они и есть основы. Но когда переходишь на фреймворки там просто дикая дичь, лекции просто микроскопические по времени, примеров ровно один или вообще нет, что будет если будет отличие от примера или какие известные ошибки могут допускать, об этом ни слова. Но это ещё цветочки. А теперь я расскажу о ягодках из-за которых студенты бросают чаще всего. При продаже вам будут петь о том, что будет поддержка на всех этапах. Только забудут сказать, что куратор отвечает раз в сутки, а то и реже через письма в местной форме отправки сообщений (это не чат). И что будет телеграмм-чат где так же будут помогать. Вот телеграмм-чат это вообще запредельное, на 95% вопросов людям впервые увидевшим код будут кидать ссылку на гугл и комментарии которые можно свести к "ты тупой и ленивый, может это не твоё?" Мне интересно, почему такой вопрос при продаже курсов не задают? Попытаетесь поспорить и сбегутся все администраторы и помощники чата (такой расторопности когда надо ответить на вопрос по учебе я ещё ни разу не видел) и будут толпой талдычить что это не курс плохой, а ты ленивый и вообще здесь тебе не место. Продолжите спорить и вам просто ограничат доступ, чтобы не мешали администраторам балдеть.

Но есть и другая часть. Курс по вёрстке которая скорей к фронту относится. Абсолютная противоположность. Видео большие по времени (студенты даже жалуются что слишком большие, но по мне лучше так, больше информации только к лучшему) с кучей реальных примеров. Куча дополнительной информации под видео. В отдельных каналах по модулям либо кураторы записывают видео, либо там ссылки на ютуб которые могут ещё дополнительную и полезную информацию дать. В чате в 90% случаев помогут реально указав ошибку и как правильно надо и нет это не "написать за тебя код" это действительно помощь в том куске который студент никогда не видел и не делал и что он потом будет применять в дальнейшем, это и есть обучение. При обучении в комплексе на фронтендера так же хорш курс или нет не знаю. Но вёрстка действительно хороший курс с хорошей поддержкой.

А вот профессия по питону просто дрянь дрянная где вас будут унижать и говорить, что вам тут не место (интересно если это говорит представитель администрации пусть и добровольный, это можно считать за официальную позицию Skillbox?).
Skillbox Ответ представителя Skillbox 13 января, 2023 год
Андрей, здравствуйте. Благодарим за такой развернутый отзыв. Мы обязательно примем во внимание все недочеты. Обучение рассчитано на разный опыт студентов, чтобы каждый имел возможность получить именно те навыки и знания, которые будут соответствовать его ожиданиям. Просим вас написать нам на почту [email protected] с указанием данных, которые вы вводили при регистрации, чтобы мы могли ответить на все ваши вопросы.

Новый виток

Евгения 13 января, 2021 год
Я занималась спортом целых 7 лет, но травма не позволила зарабатывать на этом дальше. Профильного высшего у меня нету, поэтому выбора в 33 особо не было. Однажды я увидела, как Артемий Лебедев рекламировал курсы Skillbox. За ним я слежу давно, доверяю ему, и поэтому решила попробовать. Чего терять то? Дизайн меня интересовал всегда, и эта профессия казалось мне такой волшебной.... Читать отзыв Я занималась спортом целых 7 лет, но травма не позволила зарабатывать на этом дальше. Профильного высшего у меня нету, поэтому выбора в 33 особо не было. Однажды я увидела, как Артемий Лебедев рекламировал курсы Skillbox. За ним я слежу давно, доверяю ему, и поэтому решила попробовать. Чего терять то? Дизайн меня интересовал всегда, и эта профессия казалось мне такой волшебной. Но оказалось, что даже я, спортсменка без вкуса могу научиться ему. Менеджер Skillbox подсказал, что с моими “вводными” лучше идти на курс «Веб-дизайн с 0 до про». И когда я начала проходить его - убедилась сама: тут не столько творчества, сколько понятия функциональнсти. “Дизайн должен работать”.
Сейчас прошло несколько месяцев курса и я чувствую, что поступила правильно: мне нравится развиваться в этом направлении, по чуть-чуть изучать каждую деталь, каждый инструмент, каждое новое правило. У меня появилась мечта - учиться и работать в веб-дизайне, создавать классные продукты и радовать свой карман.

Обучают профессионалы

Александр 11 января, 2021 год
Я хорошо подвешен на язык, и это помогало мне в продажах. Но на той работе я выгорел. Просто устал звонить с утра до вечера. Родители предлагали мне продолжать в профессии, но я решил пока молод - буду искать что-то по душе. Меня интересовал маркетинг, я хотел работать с цифрами, а не с льюдьми. Я видел много курсов, марафонов, школ и... Читать отзыв Я хорошо подвешен на язык, и это помогало мне в продажах. Но на той работе я выгорел. Просто устал звонить с утра до вечера. Родители предлагали мне продолжать в профессии, но я решил пока молод - буду искать что-то по душе. Меня интересовал маркетинг, я хотел работать с цифрами, а не с льюдьми. Я видел много курсов, марафонов, школ и т.п. по маркетингу, но ни один меня так не заинтересовал, как в Skillbox. Здесь я попробовал себя и в контекстной рекламе, и в имэйл рассылках, а остановилсся на таргете. Я искал, где учиться у профессионалов, я их нашел. А сейчас прохожу стажировку в самом Skillbox!
Благодарю преподавателя Николая Смирнова за то, что поверил в меня. Я чувствовал, что успех студентов важен для них и старался вкладываться по максимуму. Ведь без самостоятельного погружения на онлайн-курсах сложно чего-то добиться. Это не готовый успех, это работа!

Вдохновляют

Татьяна 27 января, 2021 год
Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я учусь в Skillbox на fashion-дизайнера. И я чувствую невероятное вдохновение от того, чем мы занимаемся на курсе, от своих сокурсников, и, главное, от преподавательского состава!
Хочу поделиться радостью и порекомендовать курс всем сомневающимся в открытии своего дела и тем, кто только подходит к выбору профессии.
Программа курса сформирована просто прекрасно. Вас не только обучат конструированию лекал, кройке, шитью, но и научат как потом продвинуть свой бренд. Это и основы интернет-продвижения и оффлайн продвижение через ивенты.
Расскажут как придумать концепцию бренда и с легкостью решать юридические вопросы. Всё, что так нужно и совсем новичку, и опытному портному, который хочет открыть своё дело!
Ну и, главное в таком творческом деле — вдохновение. Его я сполна получаю от преподавателей, которые действительно профессионалы своего дела и знаю всю fashion-кухню на практике!

Служба поддержки работает отвратительно!

Максим 25 марта, 2022 год
2020 покупка курса интернет маркетолога за 159 000
12.2021 запрос у компании Skillbox информации о курсе руководитель Didital агентства, сообщили что свяжутся по этому вопросу
2020 покупка курса интернет маркетолога за 159 000
25.03.2022 не дождавшись обещанного звонка, сам звоню для уточнения информации. Отвечают что через 5 дней, ответ поступит на почту. На вопрос по промо коду, который был предоставлен в рамках покупки курса на изучение английского, сообщили что вообще не компетентны в ответе на такие вопросы и так же ожидать 5 дней ответа!
Сервис отвратительный, наплевательское отношение к клиентам! очень не рекомендую
Недостатки:
  1. Уровень сервиса ниже плинтуса!
Skillbox Ответ представителя Skillbox 6 июля, 2022 год
Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас возникло такое впечатление после взаимодействия с нашей компанией. Мы хотим обсудить более подробно и решить проблему. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] с ссылкой или скриншотом данного отзыва и темой письма "Отзыв". Мы обязательно Вам поможем в кратчайшие сроки.

Я в предвкушении чего-то грандиозного в моей жизни!

Влада 4 февраля, 2021 год
У меня есть большая цель — устроиться в какую-нибудь крупную технологическую компанию. У меня уже есть на примете парочка. Хочется делать какое-то большое и важное дело. И, пока у меня есть возможность и желание учиться, я решила непременно добиться того, чего хочу.
Однажды я села и подумала, чем я могу быть полезной компании-гиганту? За какой профессией будущее? Среди нескольких вариантов, я остановилась на деятельности Data Scientist. Высокооплачиваемо, перспективно, престижно.
Сейчас я учусь не покладая рук и не поднимая головы. Но я точно знаю, что это принесет мне огромные плоды в будущем. Верите ли, что даже начинающий специалист по Data Science может получать 100 тыс. рублей?
Я выбрала курс Data Scientist в Skillbox и очень благодарна преподавателя за их внимательность и терпеливость. Благодарю судьбу, что в школе было много уроков математики. Сейчас я получаю базу по программированию на Python. Дальше в планах осваивать работу с библиотеками, базами данных и, конечно, изучение работы нейронных сетей.

Замена курса

Александр Афанасьев 12 апреля, 2023 год
Обучение на платформе Скиллбокс проходит довольно удобно. Недавно потребовалась замена курсу, через некоторое время после обращения, я получил одобрение на замену. Так как я решил развиваться в другом направлении и новый курс более лучше подходит для моей работы.

Начал обучение и крайне рад выбору онлайн школы

Михаил 30 января, 2023 год
В общем, решил я в 32 года переквалифицироваться с системного администратора в DevOps инженера. После изучения многих отзывов и образовательных площадок выбор пал на SkillBox, а конкретно на курс "Профессия DevOps-инженер PRO".

Начал обучение, пока все ясно и понятно, материал подается разборчиво и доходчиво. По возникающим вопросам обращаюсь к преподавателям, хотя вопросов остается не много - практически все разбирается во время... Читать отзыв

Начал обучение, пока все ясно и понятно, материал подается разборчиво и доходчиво. По возникающим вопросам обращаюсь к преподавателям, хотя вопросов остается не много - практически все разбирается во время видеоуроков.

Прошел курс GIT - отличная подача материала, все понятно, тесты после каждого модуля. После урока можно загружать материалы для собственного использования. Сейчас прохожу курс Python, ничего плохого пока сказать не могу - все понятно, доступно, поступательно. В общем так как надо новичку. Что из этого выйдет - посмотрим, но, думаю при должном старании у меня получится сменить профиль работы и начать развиваться в DevOps. По крайней мере, очень на это надеюсь.

По итогу - если вам нужны хорошие курсы с внятной подачей, рассмотрите SkillBox. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Есть ознакомительный доступ на три дня
  2. Есть рассрочка
  3. Красивый и удобный сайт
  4. Преподаватели
  5. Программа обучения
Недостатки:
  1. Пока не обнаружил

В целом очень достойно

Рома 4 октября, 2023 год
Скилбокс - это как подписка. Если вы начали с ним работать, то уже не захотите слезать. Я уже с ним 5 лет. За все это время прошел или не до прошёл курсов шесть. Маркетинг, эксель, иллюстратор были супер понятны и помогли как лично мне, так и для работы. Но управление проектами, модули курсов про бла-бла без серьезной ориентации на практику,... Читать отзыв Скилбокс - это как подписка. Если вы начали с ним работать, то уже не захотите слезать. Я уже с ним 5 лет. За все это время прошел или не до прошёл курсов шесть. Маркетинг, эксель, иллюстратор были супер понятны и помогли как лично мне, так и для работы. Но управление проектами, модули курсов про бла-бла без серьезной ориентации на практику, мне очень не понравились и был вынужден сделать замену курса. Благо к этому отнеслись с пониманием и помогли.
Трудоустройство реально для тех, кто только начинает свой путь (вряд ли вы пройдете за бесплатно стажёром или за пару десятков тысяч, если у вас есть опыт). Все предложения, которые я видел в чате телеграмм или по личной рассылке по е-мейл - все для наших детей, которые ещё нигде не работали.
Достоинства:
  1. Хорошая поддержка
  2. Многообразие курсов
  3. Удобная платформа
Недостатки:
  1. Не все курсы одинаково хороши.
  2. Трудоустройство - больше фейк.
  3. Процессы продажи курсов становятся все более долгими, чем ещё пару лет назад.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 4 октября, 2023 год
Образование через всю жизнь — это точно о вас. Мы гордимся такими пользователями. Мы желаем вам достигать намеченных целей и продолжать повышать свой уровень знаний и компетенций в Skillbox.

Отличный курс

Violetta 2 февраля, 2024 год
Хочу выразить огрумную благодарность платформе skillbox за полученные знания и скилы , уже в процесе обучения удалось найти работу и попроьовать себя
Проходила курс IT рекрутер
Также отдельная благодарность менеджеру Александру Ругалеву за оперативность и профессионализм в решении вопросов по обучению!
Skillbox Ответ представителя Skillbox 3 февраля, 2024 год
Violetta, спасибо, что нашли возможность неоднократно поделиться с нами своими впечатлениями от обучения в Skillbox. Мы всегда стремимся обеспечить нашим пользователям высокий уровень сервиса, а ваша обратная связь вдохновляет нас. Будем рады увидеть вас в Skillbox снова!

Возврат денежных средств

Катерина 26 октября, 2023 год
Они очень клиентоориентированы, когда надо продать курс. Так складно все рассказывают и обещают, но не предлагают ознакомиться с офертой! Спустя 2 месяца, пройдя 8 % материала ,я отказалась от их курсов, и попросила вернуть остаток денежных средств. На что мне поступил ответ, что это невозможно, так как я уже получила доступ к платформе. Через день поступило... Читать отзыв Они очень клиентоориентированы, когда надо продать курс. Так складно все рассказывают и обещают, но не предлагают ознакомиться с офертой! Спустя 2 месяца, пройдя 8 % материала ,я отказалась от их курсов, и попросила вернуть остаток денежных средств. На что мне поступил ответ, что это невозможно, так как я уже получила доступ к платформе. Через день поступило предложение вернуть мне только 1/3 часть всей суммы, а остальное это понесенные расходы компании. Вот так и зарабатывает скилбокс видимо! Поэтому подумайте трижды , возьмите паузу, сразу не ведитесь на их прекрасные речи и обещания, потому что вернуть свои деньги , если вам не понравилось или передумали , потом тот еще квест.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 26 октября, 2023 год
Здравствуйте. Мы возвращаем средства согласно договору оферты на любом этапе, если обучение продолжается. Вам нужно связаться с нашей Службой заботы. Напишите письмо на [email protected], обязательно укажите ваши ФИО, название программы и дату начала обучения. Сделайте пометку в названии письма ORM. Коллеги помогут подобрать решение. Показать 1 ответ

И снова приятно удивлён работой Татьяны Царимония!

Денис 13 января, 2023 год
Сегодня снова возник вопрос по поводу одного из моих курсов на Скиллбоксе.
И опять Татьяна наилучшим образом решила поставленную задачу, в очередной раз превзойдя мои самые смелые ожидания! =)

смело отправляйтесь учиться в Скиллбокс.

Елена 16 февраля, 2021 год
Девушка-программист — ни для кого уже думаю не новость, я полагаю. Но кто-то из моих знакомых все равно удивляется! А тебе не сложно? Как тебя занесло в эту сферу?

А я очень рада удивлять и быть исключением из правил. Как говорится, девушки могут всё, когда захотят!

Путь мой в программирование, честно скажу, нелегкий. Много учусь, как сама, так и на курсах. Вот по рекомендации выбрала скиллбоксовский курс “Python-разработчик”. Выбрала этот язык, потому что он популярен и достаточно прост. Еще его используют в большом количестве проектов, а это значит, что я всегда смогу найти работу. Идеально.

Знаете, что меня сразу же порадовало на курсе Скиллбокса? Мы начали писать код с первого же занятия. А чего тянуть, действительно? Обещали нам студентам, что в первый месяц мы самостоятельно напишем алгоритм проверки банкомата на выдачу денег. Всё так и произошло! Моей радости не было предела, когда у меня получилось.
Лекции нравятся. Всё по делу, крутой высококвалифицированный наставник и оперативная поддержка. А еще в конце курсаа проконсультируют как лучше строить карьеру и успешно пройти собеседование. Суперкруто.

Дерзайте и все получится

Ирина 12 февраля, 2021 год
Всем добрый день!
Я выпускница курса “Копирайтер PRO” от Skillbox.
Чего только я не наслушалась в свое время от знакомых и родителей по поводу гуманитарной специальности, которую я выбрала.
Закончила университет по специальности “Международные отношения”, но уже ко второму курсу я поняла, что не хочу работать по специальности и лезть в политику. Хотя университету я благодарна и очень любила учиться!
Многие мои одногруппники... Читать отзыв
Всем добрый день!
Я выпускница курса “Копирайтер PRO” от Skillbox.
Многие мои одногруппники ушли в журналистику, кто-то даже пошел работать по специальности, кто-то ушел в маркетинг. Я выбрала последнее. Стала копирайтером. мы еще в университете проходили дисциплину “Академическое письмо”, так что писать красиво и грамотно я умела. Однако не хватало именно маркетинговой заточенности.
Благодаря курсу от Skillbox я еще и капитально прокачала свои навыки письма. Умею писать продающие тексты, лендинги, продумывать контент-стратегии. Ведь важно не просто уметь писать, а достигать своим текстом конкретные, измеримые цели и задачи бизнеса.
У нас на курсе была практика на реальных проектах. Теперь я на этапе сбора портфолио. Скоро начну рассылать свое резюме по digital-агентствам.

Безупречная работа специалиста SkillBox

Rafael 6 апреля, 2023 год
Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться отзывом и оставить благодарность прекрасному специалисту отдела по работе с лояльностью клиентов - Кацаповой Оксане.

В моем невероятно сложном кейсе (проблеме) - Оксана проявила максимальную вовлеченность в решении проблемы и превзошла ожидаемые результаты по всем вопросам!

Оксана себя проявила себя специалистом, который проявил максимальную эмпатию и сопровождал на всех этапах решения кейса.

Надеюсь... Читать отзыв
Доброго времени суток всем!

Надеюсь , что подобный случай высококлассной работы будут оценены руководством отдела по работе с лояльностью клиентов.

Оксана, огромное спасибо !
Спасибо Skillbox!
Достоинства:
  1. -лояльность
  2. -вовлеченность
  3. -клиентоориентированность
  4. -профессионализм
Недостатки:
  1. Отсутствуют

Fashion-дизайнер

Королёва Марина 13 января, 2023 год
Когда я шла на курс Скилбокс по дизайну одежды, то не думала, что это будет чем-то серьезным — скорее так, для себя, ради хобби. Я и рисовать то особо не умела. Но оказалось, что мои навыки, моя цепкость и внимательность, мое умение договариваться и видеть картину целиком помогли мне освоить эту непростую профессию. Я училась на практике, на общении с... Читать отзыв Когда я шла на курс Скилбокс по дизайну одежды, то не думала, что это будет чем-то серьезным — скорее так, для себя, ради хобби. Я и рисовать то особо не умела. Но оказалось, что мои навыки, моя цепкость и внимательность, мое умение договариваться и видеть картину целиком помогли мне освоить эту непростую профессию. Я училась на практике, на общении с клиентами, на опыте моей знакомой, и отзывы о моих домашках были разными, но я стараюсь до сих пор. Уже могу визуализировать свои идеи и грамотно их представить, могу работать и по ТЗ и без него.

Нравится манера преподавания и та глубина, что они дают. И курсом я довольна, уже хочется попробовать себя на реальных задачах, а там кто знает)

Качество и лояльность на 100%

Рада 10 ноября, 2022 год
Уже несколько лет обучаюсь в Skillbox.
Только положительные впечатления - и от качества материалов курсов, и от удобства работы на платформе.

Приятно уже не раз удивила лояльность и отношение к клиентам.

Сотрудники компании откликаются на обращения мгновенно, можно общаться любым удобным способом связи (я сторонница мессенджеров), вникают в проблему, максимально предлагают решение, согласовывают нестандартные ситуации с руководством. Идут навстречу в сложные времена.

Не встречала... Читать отзыв
Уже несколько лет обучаюсь в Skillbox.

Приятно уже не раз удивила лояльность и отношение к клиентам.

Не встречала ещё настолько гибких подходов и душевности в онлайн-школах. Очень приятные менеджеры!

Качество программ, наверное, максимально крутое из возможного - включено все, что только может иметь отношение к теме.
И на уровне Курсов, и на уровне Профессий.

Кстати, доступ к обучению - навсегда. В любой момент можно освежить проф.знания или на психологических курсах повторить диалог с собой и работу над собой!
Достоинства:
  1. 1.Качество и глубина программы
  2. 2.Спикеры - действующие практики
  3. 3.Лояльность и индивидуальный подход, поиск финансовых решений, рассрочка, замена курсов
  4. 4.Удобная платформа
  5. 5.Доступ к обучению - навсегда
  6. 6.Диплом/сертификат, который реально котируется и востребован. Видела на hh в вакансиях запрос на диплом Skillbox.
Недостатки:
  1. 1.Цена. Да, довольно дорого в части комплексных программ и тем более, профессий.
  2. Но цена отвечает качеству продукта.
  3. И варианты рассрочки помогают распределить фин.нагрузку.
  4. Много раз брала в рассрочку - процедура занимает 10 минут, менеджеры во всем помогают.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 16 ноября, 2022 год
Рада, здравствуйте! Благодарим за такой развернутый отзыв. Рады, что вы остались довольны нашей платформой. Спасибо за теплые слова. Желаем успехов в дальнейшем обучении :)

развод чистой воды

Сергей 23 июля, 2021 год
развод чистой воды. Да, курсы не бесполезны, но дают они только базовые знания. Все это можно найти в открытом доступе, а если вы ленивый малолетний д*бил, как я, вы можете купить их на udemy за 1000р, там все структурировано и разжевано, самое то. Не нравится udemy? Найдите в youtube любой курс по программированию за 2016 год и позднее и он... Читать отзыв развод чистой воды. Да, курсы не бесполезны, но дают они только базовые знания. Все это можно найти в открытом доступе, а если вы ленивый малолетний д*бил, как я, вы можете купить их на udemy за 1000р, там все структурировано и разжевано, самое то. Не нравится udemy? Найдите в youtube любой курс по программированию за 2016 год и позднее и он будет такой же актуальный и информативный, как курсы скиллбокс.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте у них курсы. В первую очередь, из-за очень большой наценки.
Skillbox Ответ представителя Skillbox 6 июля, 2022 год

Банально, но результативно

Анастасия 8 февраля, 2021 год
Всем привет! Моя история банальна :) Искала курсы по UX-дизайну, хотела прокачаться в этом направлении. Наткнулась на курс от Скиллбокс.
Помимо шикарно составленного программного плана, мне приглянулось и то, что в рядах преподавателей американский UX-дизайнер Майкл Джанда. Тот самый, который написал книгу “Сожги свое портфолио”. А еще в копилке его работ сотрудничество с Google, National Geographic и Netflix.
Очень заманчиво перенять опыт... Читать отзыв
Очень заманчиво перенять опыт не только местных профи, но и зарубежных. И я приобрела курс. Ни разу не пожалела. Каждое занятие было таким насыщенным и без воды. Юмор, оперативная поддержка и актуальные знания. Все это ждет студентов Скиллбокса.
А недавно защитила диплом — теперь рада, как слон! В следующий раз, как решу прокачать свои знания вновь — только в Скиллбокс пойду.

Очень хорошая школа

Анна 4 октября, 2023 год
Я очень довольна этой школой. Кураторы очень хорошо помогают. Клиентская поддержка тоже на высоком уровне. Мне нравится, что уроки короткие. И можно их просматривать даже когда мало времени. Для меня это очень важно. Я выбирала эту школу по отзывам. И не ошиблась.
Я сейчас закончу данное обучение. И у меня в планах уже взять следующее.
Достоинства:
  1. Короткие и доступные уроки;
  2. Оплата из любой точки мира;
  3. Хорошая клиентская поддержка
Недостатки:
  1. Не нашла
Skillbox Ответ представителя Skillbox 4 октября, 2023 год
Спасибо, что нашли время, оставить нам отзыв. Желаем вам успехов в выбранном направлении. Будем рады видеть вас снова в Skillbox.

Интересное обучение в Skillbox!

Евгений 3 мая, 2023 год
Всем привет!
Обучаюсь в Skillbox с 2021 года. Начинал свое знакомство с курсами Скилбокс с "Контент менеджера соцсетей". К сожалению, я его не окончил, т.к. Инстаграм у нас официально стал под запретом. Думал, что все, зря деньги выкинул... Но решил поинтересоваться, можно ли заменить курс на другой. И мне Скилбокс пошел на встречу. За что я им безмерно благодарен!
Курсы построены интересно.... Читать отзыв
Всем привет!
Курсы построены интересно. Лекторы живые, рассказывают все понятным простым языком без замашек на "высшее превосходство". В общем, если решили попробовать чему-то научиться новому, то Вам однозначно в Skillbox!
Достоинства:
  1. - Адекватные цены на обучение
  2. - Возможность замены курса, если ошибся в выборе (или по другой причине)
  3. - Компетентные менеджеры по работе с клиентами
Недостатки:
  1. - Их нет. Хотя... В комплекте нет мастера по подзатыльникам для лентяев типа меня (шутка)

Отзыв Skillbox

Кристина 16 октября, 2023 год
Выбрала Skillbox и не пожалела.
Грамотно сформирован процесс обучения, очень удобно. Прекрасные учителя, отзывчивые менеджеры всегда помогут, расскажут и посоветуют. Большой выбор профессий. Я в восторге от курса который приобрела
Достоинства:
  1. Гибкий график обучения, удобный онлайн формат, высокое качество получаемой информации,
Skillbox Ответ представителя Skillbox 16 октября, 2023 год
Кристина, рады, что курс доставляет вам удовольствие. Спасибо за ваш отзыв!

Архитектор ПО

Екатерина 3 марта, 2023 год
Видео уроки сняты в хорошем качестве и выстроены без воды, что позволяет их легко конспектировать. Материал предоставлен в виде наглядных слайдов и выполнен грамотно, логично. Практические работы присутствуют в каждом модуле, рассматривают вопросы, которые требуют самостоятельного расширения знаний - это огромный плюс. Сданные практические работы проверяются быстро, в течении 1 дня. Куратор дает обратную связь развернуто. Удобно, что есть telegram... Читать отзыв Видео уроки сняты в хорошем качестве и выстроены без воды, что позволяет их легко конспектировать. Материал предоставлен в виде наглядных слайдов и выполнен грамотно, логично. Практические работы присутствуют в каждом модуле, рассматривают вопросы, которые требуют самостоятельного расширения знаний - это огромный плюс. Сданные практические работы проверяются быстро, в течении 1 дня. Куратор дает обратную связь развернуто. Удобно, что есть telegram бот, от которого приходят оповещения, что работа проверена и можно увидеть прогресс в обучении. Интерфейс запоминает момент на видео до которого был просмотрен урок.

Художник компьютерной графики

Денис Белозёров 9 января, 2023 год
Обожаю рисовать и придумывать целые вселенные, поэтому делаю зачастую целую серию рисунков по одной теме. Всегда рисовал на планшете, но наблюдая темпы эволюции графики захотел научиться работать в современных графических программах на компьютере. Так я записался на курс по компьютерной графике от Skillbox. Смирнов как-то не зашел. А здесь я узнал много нового, серьезно прокачал свое видение конечного результата, научился... Читать отзыв Обожаю рисовать и придумывать целые вселенные, поэтому делаю зачастую целую серию рисунков по одной теме. Всегда рисовал на планшете, но наблюдая темпы эволюции графики захотел научиться работать в современных графических программах на компьютере. Так я записался на курс по компьютерной графике от Skillbox. Смирнов как-то не зашел. А здесь я узнал много нового, серьезно прокачал свое видение конечного результата, научился работать в профильных программах. Теперь я рисую 3D модели и с каждой неделей время на одну модель сокращается, что считаю показателем успеха)

Несложно и полезно

Матвей 19 февраля, 2021 год
Каким-то чудом я уговорил родителей оплатить курс по компьютерной графике от Skillbox. Сперва их не убеждали никакие отзывы, потому что они “не дружат” с интернетом и немного его опасаются, тем более когда речь идёт о деньгах. Но пара тестовых лекций, которые мы посмотрели вместе, и серьезный разговор помогли нам решитьс.

Я узнал, что даже для новичков курс несложный, и я забросил... Читать отзыв

Я узнал, что даже для новичков курс несложный, и я забросил самообучение по Ютубу. Обучение шло гладко: много свободного времени, мотивация делать крутые штуки и суперское настроение. Всё это позволяло мне быстро и эффективно изучать материал. Курс по компьютерной графике можно смело рекомендовать абсолютным чайникам!

Моя история

Богдан 1 ноября, 2023 год
Всем Доброго времени суток!
Я проходил обучение на другой платформе, связан курс был с языком программирования C. После третьего же месяца я понял что учитель досконально не объясняет детали работы программы(почему работает программа так а не иначе) - и я ушёл после трёх месяцев обучения на платформе.
Выбрал Skillbox по рекламе в интернете, оплатил профессию,... Читать отзыв
Всем Доброго времени суток!
Выбрал Skillbox по рекламе в интернете, оплатил профессию, и должен сразу же отметить что трудоустройство играет очень важную роль для меня как и предоставление обучения для повышения квалификации, и вы знаете я доволен целиком и полностью платформой skillbox так как сервис простой и понятный, и я в первую очередь заинтересован своим будущим, и после первого горького опыта я наконец то получил обучение с трудоустройством, а это очень положительно скажется на моём будущем. Советую skillbox как платформу для достижения поставленных целей.
Достоинства:
  1. Обучение подаётся учащимся без возникновения каких либо попутных вопросов, отличный менеджер
Недостатки:
  1. объективно минусов не нашёл
Skillbox Ответ представителя Skillbox 1 ноября, 2023 год
Богдан, спасибо за ваш отзыв. Здорово, что учеба приносит вам удовольствие. Так держать!

Однозначно рекомендую!

Marrru 12 октября, 2022 год
Приобрела на платформе skillbox курс «таргетолог с нуля до про». Обучение более чем устраивает, все понятно доступно, есть возможность поменять профессию в процессе обучения, если не подошла. Приятные менеджеры, отзывчивые кураторы. Представлены самые современные профессии, курс в процессе обучения обновляется переодически в связи с изменениями в отрасли. Удобный личный кабинет и есть чат с одногруппниками. Определённо советую обратить внимание... Читать отзыв Приобрела на платформе skillbox курс «таргетолог с нуля до про». Обучение более чем устраивает, все понятно доступно, есть возможность поменять профессию в процессе обучения, если не подошла. Приятные менеджеры, отзывчивые кураторы. Представлены самые современные профессии, курс в процессе обучения обновляется переодически в связи с изменениями в отрасли. Удобный личный кабинет и есть чат с одногруппниками. Определённо советую обратить внимание на эту онлайн школу!
Skillbox Ответ представителя Skillbox 17 октября, 2022 год
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв. Рады, что вы остались довольны нашей платформой. Успехов :)
Skillbox

Адрес: Москва, метро Бауманская, ул. Бауманская 11, стр. 8, офис 4