Сотмаркет (Москва, ул. Александра Невского, 27) отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сотмаркет

Сотмаркет- самый ужасный интернет-магазин

Ivan 18 августа, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Никогда не связывайтесь с магазином Сотмаркет. Худшее отношение к своим клиентам я еще не встречал. С начала навязывают доставку, якобы забрать товар самому нельзя, очень большой товар ( водонагреватель в коробке 40/80см и 18 кг. Веса) потом доставку ждешь 2 недели, просто не привозят в назначенный день несколько раз подряд. Потом привозят сломанный това, и ждеш возврата своих денег еще... Читать отзыв Никогда не связывайтесь с магазином Сотмаркет. Худшее отношение к своим клиентам я еще не встречал. С начала навязывают доставку, якобы забрать товар самому нельзя, очень большой товар ( водонагреватель в коробке 40/80см и 18 кг. Веса) потом доставку ждешь 2 недели, просто не привозят в назначенный день несколько раз подряд. Потом привозят сломанный това, и ждеш возврата своих денег еще 5-15 МЕСяцев. Товар на аналог не меняют /у них сразу такого нет/ хотя на сайте есть! Вобщем, хотите ГЕМОР, за свои деньги- идите в СотМаркет. А дальше- веселее! Хождение по судам и прочие радости.на днях забрал судебное решение и исполнительные листы, поеду к суд. приставам и РосПотребНадзор. И за одно В "Контрольную закупку".

Обходите Сотмаркет стороной!

Иван 18 августа, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Никогда не связывайтесь с магазином Сотмаркет. Худшее отношение к своим клиентам я еще не встречал. С начала навязывают доставку, якобы забрать товар самому нельзя, очень большой товар ( водонагреватель в коробке 40/80см и 18 кг. Веса) потом доставку ждешь 2 недели, просто не привозят в назначенный день несколько раз подряд. Потом привозят сломанный това, и ждеш возврата своих денег еще... Читать отзыв Никогда не связывайтесь с магазином Сотмаркет. Худшее отношение к своим клиентам я еще не встречал. С начала навязывают доставку, якобы забрать товар самому нельзя, очень большой товар ( водонагреватель в коробке 40/80см и 18 кг. Веса) потом доставку ждешь 2 недели, просто не привозят в назначенный день несколько раз подряд. Потом привозят сломанный това, и ждеш возврата своих денег еще 5-15 МЕСяцев. Товар на аналог не меняют /у них сразу такого нет/ хотя на сайте есть! Вобщем, хотите ГЕМОР, за свои деньги- идите в СотМаркет. А дальше- веселее! Хождение по судам и прочие радости.Недавно забрал исполнительные листы из суда, на днях пойду к судебным приставам и для интереса в КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ. Посмотрю как им это понравится.

Не возвращают деньги за возвращенный товар

Екатерина Березина 15 июня, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Заказ 10164921
Заказ 10164921
16.12.2014 г. был приобретен планшет за 10500 руб. Товар прислан достаточно быстро, в полной комплектации, но при эксплуатации были выявлены недостатки. Отдали в гарантийный ремонт на 45 суток, но опять выявлены неполадки, в связи с чем товар был возвращен в магазин 15.04.2015 , однако до сих пор деньги нам не возвращены. На сайте ни кто не реагирует на письма, на какой обратной связи от магазина нет.

Оплату получили, товар не доставили и ушли в подполье. Но я вернула свои деньги благодаря своему банку.

Гость 5 июня, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 25\04 сделала заказ в интернет-магазине Сотмаркет.
26\04 оплатила заказ картой на их сайте, позвонил менеджер, подтвердил, что оплата поступила. Предложили доставку на 29\04. Я соглашаюсь.
29\04 позвонили из магазина и сообщили, что заказанный товар закончился и больше его не будет. Говорю, тогда верните деньги обратно на карту, т.к. заказ мною был оплачен. Менеджер говорит, что перезвонит и в этот день не... Читать отзыв
25\04 сделала заказ в интернет-магазине Сотмаркет.
29\04 позвонили из магазина и сообщили, что заказанный товар закончился и больше его не будет. Говорю, тогда верните деньги обратно на карту, т.к. заказ мною был оплачен. Менеджер говорит, что перезвонит и в этот день не перезванивает.
Про обратную связь: она не работает. Писала много раз в разные дни "Когда вернете деньги?" - не получила ответа. Оставляла заявку "Заказ обратного звонка" - не позвонили.
Сложилось впечатление, что магазин просто "крутит" деньги покупателей для своих целей (мои 4500 рублей). Видимо, Сотмаркету банки больше кредит не дают, вот и живет за счет денег покупателей, не возвращая их.
13\05 написала в свой банк заявление, что опротестовываю эту операцию, т.к. товар от магазина не получен.
14\05 мой банк затребовал от меня принести в распечатанном виде всю мою переписку с Сотмаркетом. Принесла.
3\06 получила смс от банка, что по моей претензии принято положительное решение - операция опротестована.
4\06 на мой счет вернулись деньги. Ура!
Если оплатили картой, а товар вам не предоставили по причине, что его нет, и деньги на карту не возвращают больше 10 дней, идите в свой банк и пишите заявление на опротестовывание операции, но ждать расследования придется долго, в моем банке до 60 дней.
Также вы вправе через суд требовать получить неустойку от Сотмаркета за каждый день просрочки в размере 0,5% от суммы оплаченного товара в соответствии с пунктом 3 статьи 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1, т.к. согласно части 4 статьи 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1 требования о возврате денег за товар должны быть удовлетворены в течение десяти дней со дня предъявления письменной претензии. Максимальная сумма неустойки может быть это стоимость вашего заказа.

Подпишите петицию

Гость 31 мая, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Подпишите петицию на change точка org.
Вбейте в поиске:
Проверить деятельность ооо Ритейлсистем (инн 7725679752) на предмет соблюдения фз о защите прав потребителей
и подпишите

ЖДУ возврата уже ПОЛГОДА!

Сергей 23 мая, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Заказ №9287617, сумма 3 880 р.

Лично вернул товар в офис на ул. Невского в декабре 2014 года и до сих пор не получил возврат средств на карточку!
За последние 2 месяца я звонил по этому поводу 3 раза и 3 раза получал обещание, что до конца текущей неделе на момент звонка сумма будет переведена, но средства так и не поступили!

Вернул товар... Читать отзыв
Заказ №9287617, сумма 3 880 р.

Вернул товар я по причине отгрузки не той расцветки, на складе была перепутана маркировка на всех коробках, что выяснил когда пытался обменять. Есть фотографии.

ВСЕМ пострадавшим предлагаю писать ещё и их гендиректору

Не знаю поможет ли но стоит попробовать)

Кто возвращал через суд - пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ информацией что как нужно сделать!

не возврат из ремонта

Гость 18 мая, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Отправил планшет в гарантийный ремонт в Сотмаркет. После этого кормят завтраками, а с 01.05 вообще не берут трубки. Прошло более 45 дней. Кто столкнулся с тем же : срочно пишите претензионные письма, а затем в суд. Читал на mail.ru , что магазин обанкротился и скоро закроется или его продадут (а соот. сменят реквизиты ) и тогда ни товара ни... Читать отзыв Отправил планшет в гарантийный ремонт в Сотмаркет. После этого кормят завтраками, а с 01.05 вообще не берут трубки. Прошло более 45 дней. Кто столкнулся с тем же : срочно пишите претензионные письма, а затем в суд. Читал на mail.ru , что магазин обанкротился и скоро закроется или его продадут (а соот. сменят реквизиты ) и тогда ни товара ни денег!

Магазин мошенников

Александр 17 мая, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Заказ №10584239. Решил купить у них товар, оплатил также картой, сумма покупки составила более 7 тыс рублей. Оплату произвел 23 апреля, через три дня статут заказ так и не поменялся, позвонил сказали что не могут доставить ранее оговоренной службой доставки, хорошо изменил на другую компанию, тут же доплатил разницу, на следующий день перезвонили подтвердили заказ, ну не дебилы, это было... Читать отзыв Заказ №10584239. Решил купить у них товар, оплатил также картой, сумма покупки составила более 7 тыс рублей. Оплату произвел 23 апреля, через три дня статут заказ так и не поменялся, позвонил сказали что не могут доставить ранее оговоренной службой доставки, хорошо изменил на другую компанию, тут же доплатил разницу, на следующий день перезвонили подтвердили заказ, ну не дебилы, это было 25 апреля, 27 апреля заказ все таки отгрузили со склада, на службу доставки ПИК ПОИНТ, от них пришло письмо о приеме и примерном сроке доставки на 03 мая. Но трекер не пробивался, погрешив на майские праздники 05 мая позвонил на ПИК ПОИНТ и был удивлен что посылка дальше порога не уходила, а была отозвана отправителем в день отправки, на все мои звонки в СОТМАРКЕТ, телефон блокируется, операторы заняты и все в таком духе. 09 мая, они соизволили взять трубку, объяснив отмену заказа тем что они теперь не работают с регионами и при поступлении товара на склад на почтовый ящик будет направлено письмо на возврат денег. Но уже 17 мая письма так и нет, телефон вечно занят. Поэтому не покупайте в данном магазине ничего, ЭТО МОШЕННИКИ.

Не возможно вернуть ден. средства.

Ирина 15 мая, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 К сожалению, тоже попала в ситуацию, когда не возможно вернуть предоплату по аннулированному заказу 10446357 от 25-02-2015. Сумма 6040 рублей, оплата картой. Не имеет смысла здесь описывать почему заказ пришлось аннулировать-все как у всех... После некоторых проблем, все-таки удалось получить на электронную почту бланк на возврат, все заполнила, отправила. Заявка о возврате была зарегистрирована службой электронных платежей Сотмаркета 18 марта... Читать отзыв К сожалению, тоже попала в ситуацию, когда не возможно вернуть предоплату по аннулированному заказу 10446357 от 25-02-2015. Сумма 6040 рублей, оплата картой. Не имеет смысла здесь описывать почему заказ пришлось аннулировать-все как у всех... После некоторых проблем, все-таки удалось получить на электронную почту бланк на возврат, все заполнила, отправила. Заявка о возврате была зарегистрирована службой электронных платежей Сотмаркета 18 марта 2015. С тех пор прошло 58 дней ( вместо обещанных 14 дней) возврата предоплаты до сих пор нет. И так же все, как у всех-сначала на звонки отвечали операторы колл-центра, теперь нет! Очень давно пользуюсь услугами интернет магазинов, и Сотмаркетом пользовалась ранее также. Проблем не было, поэтому перед созданием нового заказа не стала проверять отзывы на магазин. Очень печально , что такие ситуации стали возможны с нами-покупателями и с самим Сотмаркетом(((.

не доставили товар в оговоренный срок.

Гость 7 мая, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Хватит это терпеть !
И вот наконец доделал блог по этому магазину

Попытался объединить в данном блоге максимальное количество тем, которые расплодилось в сети интернет по поводу работы данной фирмы. Выбирал максимально адекватные темы, где подробно описана проблема. Потратил много своего времени, "шурша" весь интернет, создавая данный блог.
В данном блоге присутствуют темы :

Сотмаркет на Youtube.ru
Отзывы о магазинах Сотмаркет, Ютинет и Е96
Яндекс.Маркет и магазин Сотмаркет
Юмор от Сотмаркета
Как вернуть свои деньги за заказ
Блог планирую пополнять информацией...
Приветствуется максимальный перепост ссылки на данный блог ну и велкам обсуждать свои проблемы туда.
Любая критика и комментарии приветствуются.

Ограничение одно - соблюдайте цензуру. :-)

Отвратительное отношение к клиентам

Гость 20 апреля, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Объективно, впервые встречаю настолько отвратительное отношение к бывшим клиентам.
Мне ДО СИХ ПОР НЕ выплатили причитающиеся за возврат товара (НЕКОМПЛЕКТ!) деньги на карту! Скан заявления с данными, по их же установленным правилам, был отправлен 6.03.2015. И опять же, по их правилам, деньги должны были прити в течение 10 дней!
Но просто НИЧЕГО!
Но просто НИЧЕГО!
Помимо того, что были просрочены все сроки, мои письма стабильно игнорируются, телефонные звонки в службу поддержки (по номеру 8-800-775-33-98) сбрасываются операторами, обещанные заявления операторами службы поддержки НЕ выполняются (6.04.2015 сказали что деньги будут выплачены до сб (11.04.2015), 15.04.2015 - сказали что бухгалтерия уже закрыта и на след.день меня ПРОИНФОРМИРУЮТ и НИЧЕГО)!

Это в свете вего того, что мне доставили в пункт самовывоза Boxberry просто НЕКОМПЛЕКТ! 2 картриджа в упаковке 4-ре по цене 3-х!!!

Похоже, что у компании обалдуев и мелких мошенников СЛИШКОМ хороший рейтинг на всех известных интернет ресурсах, что они позволяют себе подобным образом обходиться со своими клиентами?

Никому не советую связываться. Также будьте внимательны когда заказываете доставку в какой-либо пункт самовывоза рядом с домом. На пункте вам НЕ выдают товар пока вы не подпишите документ, что все претензии к интернет магазину. Затем вы вскрываете упаковку, но... уже поздно. Чел. на этой точке УЖЕ никакого отношения к этому не имеет. И вы должны ехать к чёрту на кулички возвращать товар и трепать нервы, чтобы добиться хотя бы возврата потраченных денег!!! Не говоря о собственном времени, затратах на дорогу и проч. Мне же сказали просто - "ошибка маркировки". А кто будет за это всё отвечать?
И после этого всего ещё и "НЕВОЗВРАТ" денег описанный выше. Это просто маразм.

НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ!!!!!!!!

Виталий 12 марта, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Покупал в декабре планшет, оказался бракованный. Отдал на экспертизу, обещали вернуть деньги в течении 10 дней. Прошло больше месяца, они по прежнему кормят меня завтраками по возврату, придумывая новые отговорки...

Прочитал отзывы, оказалось что я не один такой кому не возвращают деньги.....

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАМ ЧТО ТО ПОКУПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

жду

Прождавший месяц 27 февраля, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Шаражкина контора...Но очень вежливо,до приторности...

обходите староной

Ольга 25 февраля, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Купили телефон в декабре месяце, он не подошел нам, поменяли на другой...но описание на сайте не соответсвовало тому что лежало в коробке. Решили вернуть деньги. И тут началось самое интересное, 2-3 дня добивались что б прислали форму на возврат, заполнили, отправили...прождали до нового года, потом после нового года, оказалось что неверно мы указали какие то реквизит...Бог с ним согласились что... Читать отзыв Купили телефон в декабре месяце, он не подошел нам, поменяли на другой...но описание на сайте не соответсвовало тому что лежало в коробке. Решили вернуть деньги. И тут началось самое интересное, 2-3 дня добивались что б прислали форму на возврат, заполнили, отправили...прождали до нового года, потом после нового года, оказалось что неверно мы указали какие то реквизит...Бог с ним согласились что может быть такое, заполнили по новой отправили и вот опять ждем. Звоним, надеемся...но все никак, то что то с системой, то кто то там что то не так сделал и каждый раз нам говорят 100% к концу недели ждите... Если вдруг все таки вернуть деньги, то я обязательно оставлю об этом здесь комментарий. И просьба к отделу о заботе о клиентах, заботьтесь о них получше... Ведь если бы с возвратом денег проблем не было..то скорей бы всего мы и дальше бы у вас заказывали, так как ассортимент у вас не плохой
Гость 2 февраля, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Заказала блендер и оплатила картой 04/09/2014, оказалось что такого нет на складе, ждала. Нужный блендер так и не завезли. 08/12/2014 написала письмо на возврат денег. Звоню, мне обещают, жду, ничего не происходит. Уже февраль ни блендера, ни денег.
Rais 24 января, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Прислали неисправные аккумуляторы к телефону-мошенники!
Елена 15 января, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Совершенно согласна с отрицательными отзывами по поводу возврата денег. Мой заказ номер 10094143 ( электрошашлычница). Оплату сделала через QIWI. В конце ноября 2014 г. Доставили 29.11.14 c разбитой лампой. Перезвонила курьеру через 2 мин после его ухода, но он не уже не отвечал. Перезвонила в офис - сказали привозите на ул. Ал. Невского. Вернула заказ 01.12.14. Электронное заявление на... Читать отзыв Совершенно согласна с отрицательными отзывами по поводу возврата денег. Мой заказ номер 10094143 ( электрошашлычница). Оплату сделала через QIWI. В конце ноября 2014 г. Доставили 29.11.14 c разбитой лампой. Перезвонила курьеру через 2 мин после его ухода, но он не уже не отвечал. Перезвонила в офис - сказали привозите на ул. Ал. Невского. Вернула заказ 01.12.14. Электронное заявление на возврат дденег прислали 02.12.14. Сразу заполнила и отправила. Теперь Жду вот уже 45 дней. Деньги не возвращают, а только высказывают удивление и сожаление по поводу задержки возврата. Ответ один ждите 2-3 дня. Зворню раз в неделю - бесполезно. Прочитав отзывы о магазине ( но только не на сайте самого Сотмаркета), я поняла, что это обычная практика магазина. Надо обращаться в союз защиты прав потребителей !!
Алексаднра 7 января, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Никогда и не при каких обстоятельствах не заказывайте у этого пседвомагазина товары!!! Деньги с карт быстро списывают, а вот покупку свою не дождешься!!! Заказала гриль и чайник в итоге ни покупки ни денег!!!! Возвращают уже в течении 4 месяцев! Буду после НГ писать иск в суд!!!!! Лохотронищики,а не Маркет!
Гость 2 января, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Был оформлен заказ, содержащий несколько автомобильных противоугонных систем плюс сопутствующие мелочи. В том числе, сигнализацию StarLine D64 2CAN 2Slave. В результате, пришла старая модель D64, без режима 2Slave, что исключает предполагаемый сценарий использования. При этом, и на странице товара и в заказе указано другое (нормальное) название изделия. Будте внимательны, не заказывайте доставку сложной электроники в этом заведении, приходят устаревшие модели.
Гость 29 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 отвратительный магазин. обманывают с наличием товара. утверждают что он есть а после оплаты сразу пропадает. теперь жду обратно денег.
Владимир 25 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Хотела бы написать про свою историю общения с интернет-магазином сотмаркет, точнее с компанией ООО "РитейлСистем".
Все началось 28.11.14, в "черную пятницу", прям как пятница 13, которая длится уже практически месяц. В это день мы сделали заказ №10101717 на моноблок по цене 30780 руб. и произвели предоплату через QIWI. Несколько дней нас "кормили" обещаниями, что скоро вам доставят ваш товар, но на 5 день, после очередного звонка в магазин нам сообщили, что магазин в одностороннем порядке увеличивает цену на товар на 16 000 руб. Конечно же мы аннулировали заказ. 9 декабря бухгалтерия получила от нас заявление на возврат денежных средств и в течение 10 дней должна была вернуть нам денежные средства. Cрок истек, а денег до сих пор нет. При общении с менеджерами, операторами из отдела качества обслуживания - кроме хамского отношения в свой адрес, информацию о возврате денег получить невозможно.
Если сотмаркет не идет на встречу, значит, мы идем в СУД. А там уж не только деньги вернем, но и компенсируем судебные расходы, и про ст. 395 ГК РФ не забудем!
Так что, если уж совершаете покупки в данном магазине, то НИКОГДА не вносите предоплату!!! Да и по поводу качества товара и дальнейшего обслуживания в данной компании возникают большие сомнения!!!
Даниил 25 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Заказ №9403333 был сделан 11.10.2014, заказывал дисплейный модуль на sony Z, на следующий день установил в телефон, включил и обнаружил брак - микротрещины, который не было видно не включая экран.
Сдал по гарантии 16.10.2014 на экспертизу, обещали в течении 10-20 дней обязательно вернуть.
19.11.2014 наконец-то, на почту, в папку СПАМ пришло долгожданное письмо от многообещающего [email protected].
21.11.2014 было написано и отправлено... Читать отзыв
21.11.2014 было написано и отправлено письмо на осуществление возврата. Менеджеры по телефону в очередной раз начали вешать лапшу на уши - 10 дней максимальный срок для возврата денег. ОК, верю, спокойно кладу трубку.
Через 2 недели, примерно 4.12.2014 звоню поинтересоваться, не прошло ли 10 дней? ответили - прошло, ой-ё-ё-й, направим вас в срочный возврат, оформим претензию, в течении недели деньги вернем! (а вдруг?)
Прошла неделя, примерно 12.12.2014, таже самая история, прикидываются удивленными, говорят все будет! в течении недели!
25.12.2014 очередной звонок... Ничего кроме того, что ждать неделю сказать не могут, с руководством связывать отказываются.
Гость 22 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 15 декабря позвонил на телефон указанный на сайте сотмаркета 495........... ,точно уже не могу вспомнить за эти дни с кем только не разговаривл всё новые имена. Представился менеджер парень наверное судя по накладной ... Читать отзыв 15 декабря позвонил на телефон указанный на сайте сотмаркета 495........... ,точно уже не могу вспомнить за эти дни с кем только не разговаривл всё новые имена. Представился менеджер парень наверное судя по накладной Алексей . Заказал две расладушки Арива 102 и 122 .Услышал в трубке подождите минуточку и эта минуточка продолжалась 7 минут . Когда он подошёл к тел я сказал что я звоню издалека на что получил ответ что уних звонки бесплатные . Ну это наверное у них ,а уменя 450 рублей как корова языком.... Позвонил с домашнего всётаки сделал заказ №10209831. Спросил что сдоставкой по Москве ьлаго родственник живёт там. Ответ доставка на следующий день Окей всё устраивает у друга день рождения 19 декабря успеваем . Собираюсь в Москву родств звонит говорит что 16 не привезли . Звоню в магазин - объясняют что курьеров не хватает завтра доставим .. Завтра я уже в Москве. Приехал к родст жду с 15ч до 18 ч доставку .- СМС извините сегодня не можем курьера нет завтра доставим . Остаюсь ночевать в Москве в гостиннице , у родств места нет 1 комн квартира с детьми . !8 декабря жду доставку . Приходятсмс не можем довас дозвониться перзвоните! Перезваниваю всё новые имена менеджеров - стандартный вопрос номер заказ и понеслось... Наконец 6 или 7 из попавшихся менеджеров сообщает что одной позиции товара нет имы не можем отправить ,соглашаюсь доставьте хоть одну . Давайте подтвердим заказ завтра доставя , говорю завтра уже поздноо,я уже уеду сегодня ,извините мы не можем повлиять на доставку .. Уехалл. Родственнику доверяю получить уже не нужный "подарок". Ивот 20 дек доставили.. Через день передали со знакомыми. Каково же было удивление что "новая раскладушка" была упакована в какой то старый мешок местами рваный ,просто он наверное не от неё потому как размер не соответств (могу выложить фото) Даещё к тому же в кармане вместе с моей накладной товара лежала расходная накладная на эту раскладушку заказ №10086647 на Гришаева Сергея за 30 ноября 2014г который повидимому сам принимал заказ не взял думаю по причине такой упаковкии ,как будто на ней трое умерли. И на следующий день после доставки пришла СМС - " пришлите пожалуйста отзыв о качестве обслуживания"" Итог: Раскладушка стоимостью 2244р с доставкой по Москве вышла споездкой телефонными звонками и проживанием В Москве гдето под 6500,плюс нервоз по телефону ! Короче кто захочетт заказать вэтом магазине прочитайте мои хождения и 10 раз подумайте ,есть более честные магазины не стаким большим штатом менеджеров.. Спасибо за внимание!!! Думайте Ипусть руководство почитает озтзывы не только которые пишут сами менеджеры !
Гость 3 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Отвратительный магазин. Наплевательское отношение к клиентам. Вернуть товар ненадлежащего качество через 2 недели после покупки невозможно. Хотя гарантия от производителя - 1 год!
1 1 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Оформила в магазине в воскресенье 23.11 заказ на кастрюли. Менеджер сказал, что товар смогут доставить только 28.11 (т.е. через 5 дней). Поскольку товар заказывался как подарок ко дню рождения мамы к 29.11 то я согласилась ждать.

В назначенный день доставки (28.11) позвонили из сотмаркета и сказали, что заказ сегодня не доставят, потому что НЕТ КУРЬЕРОВ (хотя согласовывали дату доставки за 5 ДНЕЙ). В итоге мама осталась без подарка.

Из-за задержки доставки, обещали скидку на товар или бесплатную доставку, а потом про это все благополучно забыли.

ВРАНЬЕ и ОБМАН с первых минут общения с магазином. Почитав другие отзывы, поняла, что не одну меня обманули в сотмаркете. Если вы заказываете товар в подарок и хотите, чтобы вам привезли все ВО ВРЕМЯ, заказывайте в ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ!!
Гость 25 ноября, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Хуже и бестолковее магазина я не встречала... Ежедневное "ДИНАМО"!!! Сделала заказ 06.11.2014 сегодня уже 25.11.!!! Заказ мне до сих пор не привезли. Но при этом каждый день как в первый раз мне звонят менеджеры и обещают "завтра" доставку, уверяя что товар есть в наличии и всё ок. А воз и ныне там! Сами понимаете, что кроме раздражения других эмоций это... Читать отзыв Хуже и бестолковее магазина я не встречала... Ежедневное "ДИНАМО"!!! Сделала заказ 06.11.2014 сегодня уже 25.11.!!! Заказ мне до сих пор не привезли. Но при этом каждый день как в первый раз мне звонят менеджеры и обещают "завтра" доставку, уверяя что товар есть в наличии и всё ок. А воз и ныне там! Сами понимаете, что кроме раздражения других эмоций это не вызывает. Конечно же с подарком на праздник я не успела. Но даже просто интересно, когда в итоге привезут мой заказ.
Гость 16 ноября, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Заниженные цены на сайте, после 100% предоплаты ,вынуждают купить дороже или аннулирования заказа. Сроки возврата предоплаты не ограничены, встречал отзывы ,люди ждут свои деньги 4 и 6 и даже 9 месяцев. В интернет магазине Сотмаркет заказал бытовую технику, сделал 100% предоплату банковской картой с подтверждением наличия выбранных позиций. Обещанная доставка 2 дня - не выполнили. Через 3 дня выяснилось, что... Читать отзыв Заниженные цены на сайте, после 100% предоплаты ,вынуждают купить дороже или аннулирования заказа. Сроки возврата предоплаты не ограничены, встречал отзывы ,люди ждут свои деньги 4 и 6 и даже 9 месяцев. В интернет магазине Сотмаркет заказал бытовую технику, сделал 100% предоплату банковской картой с подтверждением наличия выбранных позиций. Обещанная доставка 2 дня - не выполнили. Через 3 дня выяснилось, что цену на заказанный товар магазин поднял и требует доплатить. Отказываюсь от заказа , прошу вернуть предоплату.Прошла неделя, тянут время на звонки отвечают ,ждите вашей очереди, ваша заявка еще не рассмотрена, сроки могут быть любые. После удовлетворительного решения мы вышлем вам наше заявление о возврате денежных средств нашего установленного образца, прислали заявление заведомо неправильными реквизитами. Думаю, что без претензии и обращения в суд не обойдётся, буду комментировать. К стати, после аннулирования заказа ,на другой день,цены ,на заказанный мной товар, чудесным образом упали , до стоимости по которой я их заказывал изначально. На что менеджер ответил " У нас в магазине гибкая ценовая политика". Будь те внимательны, не когда не делайте предоплату, ложь от начала до конца в работе этого магазина.
Гость 16 ноября, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 В октябре, а именно 28-го числа сделал заказ на беспроводную компьютерную мышь. Оплатил товар предоплатой с банковской карты. Товар заказывал который был в наличии. Через несколько дней его почему то уже в наличии не оказалось. Предложил ждать 2 недели или перезаказать на то, что есть в наличии. Поменяли товар, сказали вышлют в течении 2 дней. Через два дня и этого... Читать отзыв В октябре, а именно 28-го числа сделал заказ на беспроводную компьютерную мышь. Оплатил товар предоплатой с банковской карты. Товар заказывал который был в наличии. Через несколько дней его почему то уже в наличии не оказалось. Предложил ждать 2 недели или перезаказать на то, что есть в наличии. Поменяли товар, сказали вышлют в течении 2 дней. Через два дня и этого товара не оказалось на складе. Снова ждать две недели или менять на то что есть в наличии. В третий раз поменяли. Девушка менеджер сказала что товар даже готов к отгрузке и отгрузим его сегодня. Три дня спустя оказывается, что товара на складе нет, его ждут от поставщика.
Вопрос: Я когда нибудь получу свой товар?
Цена вопроса 2880 руб.
P.S. Особый привет менеджеру Галине которая не знает, что продает и Владимиру который ни каким образом не предложил решение ситуации.
Гость 12 ноября, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 С таким свинством и подлым отношением, как в "Сотмаркете" еще не сталкивался !!! Даже в 90-е !

Сделал заказ, в пункте самовывоза в Москве забрал товар. Товар (интернет-радиоприемник Prology WR-200) оказался с дефектом - сильный фоновый шум и свист в динамиках. Пришел на следующий день в пункт самовывоза, вернуть товар. Менеджер отправил меня в пешее эротическое - "по нашим новым внутренним правилам, мы возвраты теперь в магазине не принимаем, вот вам почтовый индекс - отправляйте возврат посылкой Почтой России" в некое московское почтовое отделение, на деревню дедушке. "Мы ее получим, проверим товар в СЦ, и вернем вам деньги если дефект подтвердится".

Ну ОК, пошел и отправил посылку (с описью и подтверждением о получении). Время идет, ответа нет. Звонил в "службу заботы о клиентах" - "мы работаем над вашей проблемой".

Две недели прошло. На почту так никто и не пришел за моим возвратом. И не придет, похоже...

Нет, я все понимаю - возвращать деньги покупателю не хочется. Но зачем устраивать людям эту подлость с возвратом через почту - человек тратит уйму времени, стоит в очереди, оплачивает из своего кармана посылку и отправку - а за ней даже и не собирается никто приходить !!!

Даже если бы они просто присвоили деньги - это не настолько изощренная пакость, как с этим "почтовым динамо". Во за это их изощренное издевательство над покупателями, просто из принципа, иду подавать на них жалобу в ОЗПП, а дальше в суд.

Способ покупки: самовывоз № заказа: накладная № 9245073 от 30.09.2014
Виолетта 12 ноября, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 До сих пор не понимаю, почему мы, обманутые покупатели, не сгруппируемся и не напишем коллективную жалобу в Прокуратуру на этих аферистов.
Ведь сколько людей они обманули!!! А мы скулим здесь, а мер не принимаем, поэтому все им сходит с рук.
Я борюсь за возврат своих денег уже почти месяц, но ничего не могу добиться.
Давайте начнем бороться вместе!!! У кого есть... Читать отзыв
Я борюсь за возврат своих денег уже почти месяц, но ничего не могу добиться.
Давайте начнем бороться вместе!!! У кого есть предложения, как нам объединиться ( в какой соц. сети), давайте создадим группу и привлечем туда юристов и других компетентных специалистов для решения этой проблемы. Это болото уже пора "осушить"!
Сотмаркет
Сотмаркет специализируется на розничной торговле электроникой, мелкой бытовой техникой и аксессуарами. В ассортименте магазина около 120 тысяч различных товаров. Это смартфоны, ноутбуки, планшеты, фотоаппараты и многое другое — всё, что требуется для комфортной работы и отдыха в ритме современной жизни.
Круглосуточно более 400 операторов наших колл-центров готовы принять ваш заказ, помочь... подробнее

Интернет-магазины

Холодильник.РУ