Сотмаркет отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сотмаркет

Не буду заказывать

Гость 6 декабря, 2015 год
Несколько запоздало пишу, но к ним больше ни ногой. Хотя справедливости ради дважды обращался и хоть и была задержка 2-3 дня, но товар прибывал и товар качественный.
Последний раз, год назад, заказал принтер и сканер, принтер и проверять не стал, HP, заводская упаковка, все нормально.
А вот вид одной только коробки сканера меня напряг. Вся запертая, мятая, ну я и попросил открыть. А там...блин никакой экспертизы не надо, кто то им уже попользовался и решил втихую скинуть.
Девочка на выдаче приуныла, но начисто отрицала что это сэконд хенд, сразу сказала что если не беру то и ненадо, а возводить напраслину нечего. Все, дескать открывают, грязными руками лапают, поэтому и состояние такое!?
Больше ни ногой!

Не возможно вернуть ден. средства.

Ирина 15 мая, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 К сожалению, тоже попала в ситуацию, когда не возможно вернуть предоплату по аннулированному заказу 10446357 от 25-02-2015. Сумма 6040 рублей, оплата картой. Не имеет смысла здесь описывать почему заказ пришлось аннулировать-все как у всех... После некоторых проблем, все-таки удалось получить на электронную почту бланк на возврат, все заполнила, отправила. Заявка о возврате была зарегистрирована службой электронных платежей Сотмаркета 18 марта... Читать отзыв К сожалению, тоже попала в ситуацию, когда не возможно вернуть предоплату по аннулированному заказу 10446357 от 25-02-2015. Сумма 6040 рублей, оплата картой. Не имеет смысла здесь описывать почему заказ пришлось аннулировать-все как у всех... После некоторых проблем, все-таки удалось получить на электронную почту бланк на возврат, все заполнила, отправила. Заявка о возврате была зарегистрирована службой электронных платежей Сотмаркета 18 марта 2015. С тех пор прошло 58 дней ( вместо обещанных 14 дней) возврата предоплаты до сих пор нет. И так же все, как у всех-сначала на звонки отвечали операторы колл-центра, теперь нет! Очень давно пользуюсь услугами интернет магазинов, и Сотмаркетом пользовалась ранее также. Проблем не было, поэтому перед созданием нового заказа не стала проверять отзывы на магазин. Очень печально , что такие ситуации стали возможны с нами-покупателями и с самим Сотмаркетом(((.

сотмаркет закрыт

Гость 29 апреля, 2015 год
Sotmarket.ru и Utinet.ru и E96 это одно-это же, поскольку все объединились под ритейлсистемом. Кроме этого с 30.04.2015 данная компания прекратит свое жалкое существование. Забудьте про заказы и деньги!!!!!

Гарантийные обязательства сотмаркета

10354713 18 апреля, 2015 год
Приобрёл G9pro в июне 2014года. Прослужил он мне до 30 декабря,ровно 6 мес.
Воспользовавшись гарантийными услугами сотмаркета,отправил его на ремонт,по указанному магазином адресу 6 января 2015г.
Дождавшись прибытия посылки 14.01 15г в почтовое отделение получателя ,пришлось ещё подождать до 21 го января,получения посылки получателем.
Приобрёл G9pro в июне 2014года. Прослужил он мне до 30 декабря,ровно 6 мес.
И вот наконец 04 февраля оформлен новый заказ на гарантийный обслуживание видеорегистратора.Сроки исполнения исчисляются в 45 дней (до 21 марта)Приходится ждать.
С какой то стати его переоценили с 9290 рублей(заплаченные мной при покупке)-на 5660 рублей
Наступил этот день,звоню в сотмаркет узнать о исполнении ремонта, менеджер вежливо так отвечает что регистратор ещё не отремонтировали и просит ещё подождать неделю.
Я вхожу в их положение и соглашаюсь ждать.
Проходит неделя .
Звоню 30 марта—отвечают что задержка из сервисного центра.
И так далее.
Сегодня уже 18 апреля 2015 г. А регистратор мой потерялся.
Сотмаркет ссылается на какую то реорганизацию у них на сайте,и не может найти мой заказ и отправить его мне.
Обижается на мои частые звонки им, для выяснения, нахождения и отправки регистратора
Сколько ещё будет продолжаться поиск пропавшего регистратора – неизвестно.
Вот такой порядок присутствует в интернет магазине СОТМАРКЕТ

Не возвращают финансовые средства

Гость 30 марта, 2015 год
2-го февраля 2015 г. заказал интернет-радиоприёмник Prology-WR 200, по статусу он значился как "есть на складе", внёс полную предоплату. Менеджеры до конца февраля не могли определиться, будет ли интернет-радиоприёмник Prology-WR 200 у них в наличии. До настоящего момента не могу вернуть предоплаченную сумму за него, хотя бланк на возврат принят 2-го марта 2015 г, и на возврат предусмотрен срок в... Читать отзыв 2-го февраля 2015 г. заказал интернет-радиоприёмник Prology-WR 200, по статусу он значился как "есть на складе", внёс полную предоплату. Менеджеры до конца февраля не могли определиться, будет ли интернет-радиоприёмник Prology-WR 200 у них в наличии. До настоящего момента не могу вернуть предоплаченную сумму за него, хотя бланк на возврат принят 2-го марта 2015 г, и на возврат предусмотрен срок в 10 дней. Причину возврата озвучивают как "По техническим причинам...", "Данный вопрос находится на контроле у руководства, деньги вернём в течение 2-х - 3-х дней...". Сегодня причина была в смене руководства, срок возврата также обозначили в 2-3 дня.

Развод лохов

Гость 2 марта, 2015 год
Не возвращают деньги за возвращенный товар добровольно. Номер 10161633. Менеджеры лгут, кормят завтраками, хотя и предупредительно вежливые. Деньгами заведует какая то "таинственная бухгалтерия" доступа к которой нет даже у сотрудников отдела качества, который и есть у них якобы начальство. Похоже, бухгалтерия, живет собственной жизнью. Ну, ладно... Сегодня был в полиции, принес заявление. Капитан уголовного розыска связался с ними, пытался выяснить... Читать отзыв Не возвращают деньги за возвращенный товар добровольно. Номер 10161633. Менеджеры лгут, кормят завтраками, хотя и предупредительно вежливые. Деньгами заведует какая то "таинственная бухгалтерия" доступа к которой нет даже у сотрудников отдела качества, который и есть у них якобы начальство. Похоже, бухгалтерия, живет собственной жизнью. Ну, ладно... Сегодня был в полиции, принес заявление. Капитан уголовного розыска связался с ними, пытался выяснить причину такого поведения. И тут не обошлось без лжи. Прикинулись, что де заявление на возврат они не могут найти. Пока договорились, что некто волшебник Денис(добавочный 1931) свяжется с клиентом в течении трех часов, а деньги будут сегодня отправлены. Если нет, то завтра можно давать делу ход. Надеюсь, хватит у них благоразумия... Деньги не большие, а геморра получат выше крыши, я им это обещаю. Времени вам до завтра, господа.

Так работает доставка в сотмаркете

Владимр 26 февраля, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Мурманск, пр. Ленина, 16а Доставка была назначена на 16.02 - товар не доставлен, 17.02- та же картина
,18.02 товар так и не доставили, перенёс срок доставки на 24.02 на первую половину дня, итог доставки: доставили 24.02 после 20 часов, причём курьер который должен был позвонить и сообщить о времени доставки так на связь и не выходил.
Михаил 25 января, 2015 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 50, корп. 12 Сотмаркет очень прилично работает по продаже товаров (скорость, информативность).
Очень ПЛОХО работает по возврату брака!!! По телефону практически невозможно связаться. Только затяжная, изнурительная, бюрократическая электронная переписка.
Необслуженный клиент Сотмаркета 19 января, 2015 год
В период новогодних праздников а точнее 5 января 2015 года я сделал заказ кондиционера....но фирма Сотмаркет не может организовать доставку моего заказа в Ростовскую область !!! Предлагал лично уже доставить в любой город Ростовской области в пункт самовывоза Сотмаркета - и этого не могут организовать, мотивируя тем что у них с начала 2015года по настоящее время проблемы с транспортной доставкой... Читать отзыв В период новогодних праздников а точнее 5 января 2015 года я сделал заказ кондиционера....но фирма Сотмаркет не может организовать доставку моего заказа в Ростовскую область !!! Предлагал лично уже доставить в любой город Ростовской области в пункт самовывоза Сотмаркета - и этого не могут организовать, мотивируя тем что у них с начала 2015года по настоящее время проблемы с транспортной доставкой крупногабаритных грузов ( кондиционер весом 31кг из двух коробочек-это в Сотмаркете считают крупногабаритным грузом) А также самое главное было предложено доставить заказ со склада Сотмаркета с Москвы транспортной компанией за МОЙ СЧЕТ (клиента) - И этого Сотмаркет не может организовать. Этот интернет-магазин в данный момент по доставке "крупногабаритных" заказов работает сейчас только для Москвы. Доставку по Москве осуществляет курьер.....а вот для регионов России они не могут организовать транспортную доставку....не своими силами не при помощи других логистических транспортных компаний!!! При этом менеджеры компании в течении двух недель в телефонных разговорах уверяли убеждали что вот вот оргазуют беспроблемную своевременную доставку к пункту самовывоза компании Сотмаркет.
Очень остался недоволен!!!
Александр 10 января, 2015 год
Заказал в этом магазине планшет довольно не дешевый,оплатил кредитом,оплата была произведена 20.12.2014 мне позвонили и сказали что данный заказ поступит к вам в Омск 31.12.2014 в новый год.Товар не поступил,ладно пока новый год и я подожду.4.01.2015 звоню мне отвечает оператор ваш заказ комплектуется еще отправка будет завтра у меня естественно не хватает нервов и я говорю ему значит тот оператор... Читать отзыв Заказал в этом магазине планшет довольно не дешевый,оплатил кредитом,оплата была произведена 20.12.2014 мне позвонили и сказали что данный заказ поступит к вам в Омск 31.12.2014 в новый год.Товар не поступил,ладно пока новый год и я подожду.4.01.2015 звоню мне отвечает оператор ваш заказ комплектуется еще отправка будет завтра у меня естественно не хватает нервов и я говорю ему значит тот оператор который отвечал до вас 20.12.2014 получается мне соврал!? На мой вопрос прозвучала тишина.Я не был бы так расстроен если бы этот планшет не был подарком моей дочке на день рождения.День рождение 15.01.2015 еще есть время подумал я ладно,мне ответили что ждите 12.01.2015 он будет в Омске я решил уточнить сегодня 10.01.2015 на всякий случай отправлен он или нет на что мне опять ответили что товар комплектуется на складе одно вранье что такое я зол,я понимаю что мой ребенок остался без подарка на день рождения или мне что идти в магазин и покупать здесь планшет а тот про запас оставлять!Сайт просто очень плохой если через 4 дня его не будет в Омске я подаю в суд.
Гость 23 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Мурманск, пр. Ленина, 16а Заказ сделал 10 декабря .Два раза меняли цену. Произвел доплату. После анулировали заказ. 12 декабря отправил заявление на возврат денег.Возврат денег в 10 дневный срок не произошёл , обещают до 31 декабря.Больше пользоваться этим магазином не буду и другим не советую.
Гость 22 декабря, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 15 декабря позвонил на телефон указанный на сайте сотмаркета 495........... ,точно уже не могу вспомнить за эти дни с кем только не разговаривл всё новые имена. Представился менеджер парень наверное судя по накладной ... Читать отзыв 15 декабря позвонил на телефон указанный на сайте сотмаркета 495........... ,точно уже не могу вспомнить за эти дни с кем только не разговаривл всё новые имена. Представился менеджер парень наверное судя по накладной Алексей . Заказал две расладушки Арива 102 и 122 .Услышал в трубке подождите минуточку и эта минуточка продолжалась 7 минут . Когда он подошёл к тел я сказал что я звоню издалека на что получил ответ что уних звонки бесплатные . Ну это наверное у них ,а уменя 450 рублей как корова языком.... Позвонил с домашнего всётаки сделал заказ №10209831. Спросил что сдоставкой по Москве ьлаго родственник живёт там. Ответ доставка на следующий день Окей всё устраивает у друга день рождения 19 декабря успеваем . Собираюсь в Москву родств звонит говорит что 16 не привезли . Звоню в магазин - объясняют что курьеров не хватает завтра доставим .. Завтра я уже в Москве. Приехал к родст жду с 15ч до 18 ч доставку .- СМС извините сегодня не можем курьера нет завтра доставим . Остаюсь ночевать в Москве в гостиннице , у родств места нет 1 комн квартира с детьми . !8 декабря жду доставку . Приходятсмс не можем довас дозвониться перзвоните! Перезваниваю всё новые имена менеджеров - стандартный вопрос номер заказ и понеслось... Наконец 6 или 7 из попавшихся менеджеров сообщает что одной позиции товара нет имы не можем отправить ,соглашаюсь доставьте хоть одну . Давайте подтвердим заказ завтра доставя , говорю завтра уже поздноо,я уже уеду сегодня ,извините мы не можем повлиять на доставку .. Уехалл. Родственнику доверяю получить уже не нужный "подарок". Ивот 20 дек доставили.. Через день передали со знакомыми. Каково же было удивление что "новая раскладушка" была упакована в какой то старый мешок местами рваный ,просто он наверное не от неё потому как размер не соответств (могу выложить фото) Даещё к тому же в кармане вместе с моей накладной товара лежала расходная накладная на эту раскладушку заказ №10086647 на Гришаева Сергея за 30 ноября 2014г который повидимому сам принимал заказ не взял думаю по причине такой упаковкии ,как будто на ней трое умерли. И на следующий день после доставки пришла СМС - " пришлите пожалуйста отзыв о качестве обслуживания"" Итог: Раскладушка стоимостью 2244р с доставкой по Москве вышла споездкой телефонными звонками и проживанием В Москве гдето под 6500,плюс нервоз по телефону ! Короче кто захочетт заказать вэтом магазине прочитайте мои хождения и 10 раз подумайте ,есть более честные магазины не стаким большим штатом менеджеров.. Спасибо за внимание!!! Думайте Ипусть руководство почитает озтзывы не только которые пишут сами менеджеры !
дмитрий 19 октября, 2014 год
по акции мтс получил скидку в 1500 р в сотмаркете. в итоге эта скидка действует только на определенный, накрученный в цене список. выбрал из списка портативную колонку стоимостью в списке 4300 р., набрал наименование в яндексе, тот выдал самый дорогой вариант в 2500 руб. какой смысл у вас что-то покупать, если перед выгодой продажи престиж и имя магазина меркнет? я... Читать отзыв по акции мтс получил скидку в 1500 р в сотмаркете. в итоге эта скидка действует только на определенный, накрученный в цене список. выбрал из списка портативную колонку стоимостью в списке 4300 р., набрал наименование в яндексе, тот выдал самый дорогой вариант в 2500 руб. какой смысл у вас что-то покупать, если перед выгодой продажи престиж и имя магазина меркнет? я эту скидку не выпрашивал, цены подняли, товар ограничили. теперь можете продавать друг другу, мешать не буду.
Ирина 2 октября, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 50, корп. 12 Заказала я две пленки на телефон и зарядное устройство 16.09.2014 и по сей день жду, причем с прошлым моим заказом №5970015(чехол на телефон) была та же история, после моего негативного отзыва чехол тут же прислали, но не тот..... Я сделала вывод, что дела в этом магазине обстоят так: вы делаете заказ, сотмаркет этот заказ переправляет китайцам, а те уже как... Читать отзыв Заказала я две пленки на телефон и зарядное устройство 16.09.2014 и по сей день жду, причем с прошлым моим заказом №5970015(чехол на телефон) была та же история, после моего негативного отзыва чехол тут же прислали, но не тот..... Я сделала вывод, что дела в этом магазине обстоят так: вы делаете заказ, сотмаркет этот заказ переправляет китайцам, а те уже как только можно быстро вам все шлепают, а с Китая до Москвы дорога то не близкая.....
Александр Владимирович 21 сентября, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, ул. Александра Невского, 27 Ну вот дошла и до меня очередь высказать мнение о Сотмаркете. Почитал бы раньше отзывы то понял бы, что такой магазин нужно обходить за три версты. Вкратце- история уже стандартная - пять уведомлений о переносе сроков доставки (сколько их ещё будет неизвестно), сразу после заказа увеличавшаяся в два с лишним раза цена за товар на сайте, ну и "любезное" предложение... Читать отзыв Ну вот дошла и до меня очередь высказать мнение о Сотмаркете. Почитал бы раньше отзывы то понял бы, что такой магазин нужно обходить за три версты. Вкратце- история уже стандартная - пять уведомлений о переносе сроков доставки (сколько их ещё будет неизвестно), сразу после заказа увеличавшаяся в два с лишним раза цена за товар на сайте, ну и "любезное" предложение выбрать что-нибудь из "сопутствующих" товаров. Посмотрим какие "сюрпризы" последуют дальше. Заказ аннулировать не буду, по цене отличающейся от суммы зафиксированной в заказе товар выкупать не намерен, звонить в клиентскую поддержку где якобы ждут звонка и горят желанием решить все проблемы считаю излишним.. В случае чего пободаемся, не впервой.
==================================================
Ваш заказ № 9005693 успешно принят в обработку. Благодарим, что выбрали нашу компанию.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уточняем сроки отправки по вашему заказу №9005693: заказ будет отправлен 18 сентября.Ваш заказ будет обработан в приоритетном порядке для избежания дальнейших задержек. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства.
Уточняем сроки отправки по вашему заказу №9005693: заказ будет отправлен 19 сентября.Ваш заказ будет обработан в приоритетном порядке для избежания дальнейших задержек. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства.
Уточняем сроки отправки по вашему заказу №9005693: заказ будет отправлен 20 сентября.Ваш заказ будет обработан в приоритетном порядке для избежания дальнейших задержек. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства.
Уточняем сроки отправки по вашему заказу №9005693: заказ будет отправлен 21 сентября.Ваш заказ будет обработан в приоритетном порядке для избежания дальнейших задержек. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства.
----------------------------------------------------
Уточняем сроки отправки по вашему заказу №9005693: заказ будет отправлен 22 сентября.Ваш заказ будет обработан в приоритетном порядке для избежания дальнейших задержек. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства.
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 22 сентября, 2014 год
Добрый день!
Нам очень жаль, что Вы остались недовольны услугами, предоставленными нашим магазином. Мы ценим то, что Вы сообщили нам о данном инциденте. Приносим Вам искренние извинения и постараемся разрешить Вашу проблему в короткие сроки.
Для оперативной связи с нами, Вы можете использовать e-mail - [email protected] либо телефонный номер 8-800-555-28-98.
С уважением, Виктория, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru
Гость 4 сентября, 2014 год
Оговоренная ( с оператором магазина) доставка, была назначена на 3.09.2014 с 18-00 до 21-00. Заказ не получил, курьер не перезвонил.
PS. написал
PS. написал
на маркете отзыв, написал в обратной связи магазина об этой проблеме... Молчок... Не ответили ни как, ни по телефону, ни по электронке.... 04.09.14 в 19-20 позвонил в поддержку сам. Осведомился по поводу заказа. Оказывается, доставка задерживается на 2 недели, ввиду того что я заказал оригинальный аккумулятор, а его со слов оператора нет в наличии. Хотя ранее, (наследующий день) оператор позвонил мне и сказал, что доставка будет 3 сентября с 18-00 до 21-00.
Ладно, можно бы и подождать. Но ведь ни кто из магазина не перезвонил, не предложил компромисс.
Оплату товаров произвел в онлайн режиме картой. Поторопился....
Собственники компании читают отзывы о своем магазине?
Здравствуйте!
Пожалуйста, примите извинения за возникшее недоразумение. Мы благодарны Вам за информацию, и благодаря ей исправим возникшие недочеты. От лица всей компании, мы приносим свои извинения за предоставленные вам неудобства.
Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Для оперативной связи Вы можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8-800-555-28-98.
Гость 2 сентября, 2014 год
Дважды заказывал товар в этом интернет-магазине: в первый раз немецкую мясорубку, второй - GPS возвращатель. В первый раз прислали какую-то китайскую подделку, коряво сделанную, а нож и решётки заново делал зять на заводе, потму-что качество присланного было никакое из мягкого железа. Во второй раз, присланный возвращатель проработал около месяца и торжественно издох. Указанный адрес пункта обмена в городе оказался липовым,... Читать отзыв Дважды заказывал товар в этом интернет-магазине: в первый раз немецкую мясорубку, второй - GPS возвращатель. В первый раз прислали какую-то китайскую подделку, коряво сделанную, а нож и решётки заново делал зять на заводе, потму-что качество присланного было никакое из мягкого железа. Во второй раз, присланный возвращатель проработал около месяца и торжественно издох. Указанный адрес пункта обмена в городе оказался липовым, т.е.явное надувалово!
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 17 сентября, 2014 год
Приветствуем! Укажите пожалуйста номер Вашего заказа.
Большое спасибо за Ваше обращение, благодаря нему мы примем меры по устранению данной проблемы. К сожалению, вопрос доставки связывает большое количество звеньев логистической цепи, и мы действительно виноваты в нарушении сроков. Мы приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства, и примем все возможные меры, чтобы случившееся не повторилось.
Для более оперативного решения возникающих у Вас вопросов, просим оставлять информацию по телефону 8-800-555-28-98.
Александр 27 августа, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Ульяновск, ул. Федерации, 11 Добрый день. Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации,понять что ожидает меня в итоге, ну и в случае негативного исхода предупредить остальных покупателей данного магазина. В данном интеренет магазине я впервые совершил покупку,мною был куплен смартфон Huawei Ascend G610,цена на момент покупки составила 900р. Цена меня мало удивила,так как крупные скидки для привлечения клиентской базы сейчас свойственны для многих магазинов. Как... Читать отзыв Добрый день. Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации,понять что ожидает меня в итоге, ну и в случае негативного исхода предупредить остальных покупателей данного магазина. В данном интеренет магазине я впервые совершил покупку,мною был куплен смартфон Huawei Ascend G610,цена на момент покупки составила 900р. Цена меня мало удивила,так как крупные скидки для привлечения клиентской базы сейчас свойственны для многих магазинов. Как позже выяснилось из прочтения аналогичных отзывах о магазине цена за данный товар постоянно прыгала составляла 600р,900р,1510р и 18990р. В данной ситуации сложно будет сослаться на некорректную работу сайта,так как я думаю что в сотмаркете есть и компетентные сотрудники,которые бы додумались просто снять с продаж данную модель смартфона,если бы было что-то не так. Но обратная связь с клиентами велась,об этом могу утверждать я,ну и другие отзывы,а значит сотмаркет все устраивало. Позже от знакомого узнал что у него уже были проблемы с данным интернет магазином,ему видеокарты везли пол года,но так и не довезли,при этом цена на карты менялась очень часто,хотя был сделан предзаказ. Позже выяснилось что надо было внести полную предоплату чтобы зафиксировать цену,хотя некоторые сотрудники данной организации были другого мнения и говорили что цена не должна была меняться и для этого вполне бы хватило простого предзаказа. Как позже выяснилось Этот знакомый тоже заказал данный смартфон,но в отличии от случая со мной обратная связь с ним была более бурной,помимо отказаться от заказа ему было предложено купить данную модель по средней цене яндекс маркета,ссылаясь на неадекватную цену на сайте своего магазина(вот только при чем в данной ситуации яндекс маркет так и не понятно). Потом перешли на личности и спросили адекватный ли он вообще раз заказал телефон за данную цену. Благо то, что в данном интернет магазине ведется запись телефонных разговоров и врать смысла нет, собственно знакомый сам еще хочет оставить отзыв с указанием номеров заказов. С сегодняшнего дня на странице рядом со смартфоном выводится сообщение что доставка в мой регион не осуществляется. Сроки доставки ну и вообще исполнения своих работ сотмаркет почему-то не указывает нигде,сумма постоянно меняется,создается впечатление что сотмаркет вводит в заблуждение своих покупателей. Возможно цена специально занижена для привлечения большого притока денег, в дальнейшем для их прокрутки,ведь в случае не исполнения своих обязательств денежные средства вернуться не сразу покупателям. Работа магазина вызывает также много вопросов: почему статус заказа чаще всего меняется лишь по звонку,в моем случае пол дня висел в статусе проверяется,что проверяли не ясно,вроде не на работу устраивался в магазин,при чем сразу полностью проплатил, способ оплаты отображался в итоге некорректно. Отмечу сразу что не хочу выслушивать от представителей данного магазина что товара нет в наличии; что товар пришел,но вся партия была бракованной;что нет поставщиков для покупки данного товара(поставщики есть всегда,в первую очередь сам производитель Huawei,ведь данная модель еще не снята с производства,так же есть в наличии в других магазинах,так что данный вопрос решаемый); так же то что я могу приобрести аналог данного товара,но боюсь это будет затруднительно для магазина,так как за ту цену что я приобрел его у них аналогов не найдется. Согласно ст. 437 Гражданского кодекса (ГК), рекламная заметка, объявление в газете, растяжка или плакат на улице являются документальным подтверждением намерения магазина заключить с покупателем договор купли-продажи по указанной цене (это называется «публичная оферта»). Она не может быть отозвана, отменена, если не указаны её сроки или особые условия. Предлагая покупателю вещи по более высокой, чем заявлено в рекламе, цене, права покупателя нарушают. Согласно ст. 426 ГК договор купли-продажи признаётся публичным и отказ заключить его при возможности предоставить товар не допускается. Согласно ст. 12 пункт 2 Закона о защите прав потребителя, Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Согласно ст. 26.1 пункт 2 Закона о защите прав потребителя, Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. Согласно ст. 23.1 пункт 1,2 и 3 Закона о защите прав потребителя, 1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. 2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Хотелось бы задать руководству сотмаркета вопрос,почему не соблюдаются пункты,которые Вы же сами и перечислили(https://files.sotmarket.ru/agreements/10.pdf). Согласно пункту 2.3 я по сей день не знаю ничего о сроках доставки товара. Надеюсь согласно пункту 3.1 и 4.5 я товар все таки получу. Согласно пункту 4.4 мною была проплачена полная стоимость товара, свои обязанности я полностью исполнил. Так как товар и по сей день доступен для заказа пункт 5.3 можно считать не актуальным, в противном случае можно будет считать что Сотмаркет вводит в заблуждение своих покупателей,нарушая тем самым их права. Кроме того хотелось бы напомнить,что при не соблюдении своих обязательств, судебные издержки магазина, в случае подачи искового заявления в суд,могут в десятки,а то и в сотни раз превышать стоимость данного товара.Учитывая что случай не единичный исковых заявлений может быть много. После решения данного вопроса будет написан еще отзыв.
Здравствуйте!
Примите наши извинения за возникшее недоразумение. Спасибо большое за Ваш сигнал, предоставленная информация будет проверена в кратчайшие сроки, по результатам проверки будет проведено служебное расследование и работа с виновными. В свою очередь, мы обещаем Вам, что примем все надлежащие меры по предотвращению подобных ситуаций. Будем рады видеть Вас снова.
Гость 22 августа, 2014 год
самый медленный интернет магазин в моей практике, заказ № 8718763 сделал 15 августа, 28 августа получение (по плану) не известно когда заказ получу по факту
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 25 августа, 2014 год
Здравствуйте, Владимир Александрович! Большое спасибо Вам за то, что Вы являетесь нашим постоянным клиентом и регулярно делаете покупки у нас. Очень хотим исправиться перед Вами. Будьте уверены, мы примем меры, и более подобного не повторится. Хотелось бы верить, что возникшая ранее ситуация ни в коем образе не отразится на нашем с Вами дальнейшем сотрудничестве, и будем рады видеть Вас у нас снова.
Спасибо за понимание и обратную связь. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.
Гость 8 июля, 2014 год
Хочу поделиться информацией с будущими покупателями этого магазина и дать объективный отзыв. Если дорожите своим временем не связывайтесь и уж точно не делайте предоплату. Говорят, что когда-то, был не плохим магазином. Сейчас это не магазин, а недоразумение. Не смотрите на отзывы у них на сайте, там одни дифирамбы. Я так понимаю, что их генеральный директор Всеволод Страх разбогател и... Читать отзыв Хочу поделиться информацией с будущими покупателями этого магазина и дать объективный отзыв. Если дорожите своим временем не связывайтесь и уж точно не делайте предоплату. Говорят, что когда-то, был не плохим магазином. Сейчас это не магазин, а недоразумение. Не смотрите на отзывы у них на сайте, там одни дифирамбы. Я так понимаю, что их генеральный директор Всеволод Страх разбогател и потерял интерес к магазину. Сейчас там правят бал менеджеры, которые потеряли страх от того, что Всеволод Страх их плохо контролирует. Хорошее иностранное слово менеджер, если за этим словом не стоит обычный лавочник. Теперь о своем заказе №8213959. Заказ был сделан 14.06.2014. Это кухонная форма для запекания. Принимают заказ, а товара у них нет, и понеслось. Отправим 23июня, потом 30июня, потом 3июля, потом 9июля. Звоню 8июля, и мне сообщают, что заказ аннулирован. Менеджер (лавочник) начинает опять оформлять заказ, но я отказываюсь. Хорошо, что не сделал предоплату. Надо сказать, что и цены здесь не самые привлекательные, вместе с «высоким» сервисом, делают магазин не посещаемым никогда, для меня лично.
Заботливой Олесе. Можете не отвечать на отзыв. Ответ я знаю. Спасибо бла,бла,бла… Заботимся бла,бла,бла…Улучшаем бла,бла,бла… Уже до улучшались.
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 16 июля, 2014 год
Станислав Павлович, нам очень жаль, что Вы остались недовольны услугами, предоставленными нашим магазином. Мы ценим то, что Вы сообщили нам о данном инциденте. Приносим Вам искренние извинения. Мы со своей стороны сможем сделать скидку на Ваши последующий заказ, по этому, если он будет - Вас обязательно будет ждать приятный бонус. Только обязательно сообщите оператору об этом заказе, если Вас это не затруднит. Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.
С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru
Гость 6 июля, 2014 год
Люди, зайдите в другие магазины, например в Ситилинк или Nix и сравните цены! Не переплачивайте!! Меньше будет покупателей и может тогда эти охреневшие п.. не будут гнуть цены!
Здравствуйте!
Нас очень огорчило то, что наши услуги не принесли Вам стопроцентного позитива. Надеемся, Вы подарите нам еще один шанс. Мы непременно учтем Ваши замечания. Будьте уверены, впредь наша компания будет доставлять Вам только положительные эмоции. Оставайтесь с нами.
С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru
tatianis 4 июля, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Москва, Старопетровский пр., д.7а Уважаемые продавцы, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ КЛИЕНТОВ !!!!Или прелести русского сервиса. Из серии мелочи,а бесит. Хотя нет,не мелочи. Итак. Хотела оплатить товар в интернет магазине через платежную систему PayPal. Прелесть системы в том, что не надо светить карточку, а так же, если вы получаете деньги через этот ресурс, то можно не обналичивать, а платить прямо оттуда( обналичивание снимает процент). Итак,нашла 3 магазин,... Читать отзыв Уважаемые продавцы, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ КЛИЕНТОВ !!!!Или прелести русского сервиса. Из серии мелочи,а бесит. Хотя нет,не мелочи. Итак. Хотела оплатить товар в интернет магазине через платежную систему PayPal. Прелесть системы в том, что не надо светить карточку, а так же, если вы получаете деньги через этот ресурс, то можно не обналичивать, а платить прямо оттуда( обналичивание снимает процент). Итак,нашла 3 магазин, весьма известных. В итоге заказала через сайт https://www.sotmarket.ru/ ДВАЖДЫ! они мне выставляли счет и он привязан в итоге все равно с карты! То есть прикрываясь PayPal они все равно списывают с банковской карты. Меня спасло только то, что деньги на карту не перевела. При попытки выяснить в чем дело меня трижды переключали, дважды кидали трубки и в итоге все -таки признались , что списывать будут все равно с карты. Так вот. Дополнительная прелесть этого магазина состоит в том, что оставить отзыв на их сайте нельзя. Так что пишу сюда. Не готовы , хотя картинку на сайте повесили. Конечно, это не глобальная проблема, но если вы пользуетесь PayPal ,то ,думаю полезно будет знать. Обидно было потратить полдня на эти переговоры . А ведь я только начала закупаться техникой,потеряли неплохого клиента, так вот. Ну и куда могу,напишу этот отзыв.
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 16 июля, 2014 год
Здравствуйте, Татьяна! Все претензии и пожелания указанные в Вашей жалобе учтены нами и приняты меры по их устранению. Благодарим Вас за внесенный Вами вклад по улучшению нашей работы. Примите наши искренние извинения за причинённые вам неудобства. И впредь будим рады увидеть Вас в рядах наших клиентов.
Городничева Наталья 22 мая, 2014 год
Здравствуйте.Заказала ребёнку постельное бельё (№7976521 заказа)Товар был в наличии.Обещали доставить 20 числа.Пришло сообщение о том.что доставка будет 22 мая.Наступоло 22 мая новое сообщение,что доставка отклад-ся до 26 числа.У ребёнка 27 числа День Рождения.Поставила руководство сотмаркет Нижний Новгород в известие,о том,что если заказа не будет 26 мая Я ОТ НЕГО ОТКАЗЫВАЮСЬ.
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 28 мая, 2014 год
Здравствуйте, Наталья!
Сроки доставки заказов зависят от множества факторов. Действительно были некоторые задержки от наших поставщиков, на которые мы, к сожалению, повлиять никак не можем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы данная ситуация больше не повторялась.
С уважением, Олеся, служба контроля качества интернет-магазина SotMarket.ru.
Олег 8 мая, 2014 год
Если с хорошей стороны посмотреть на магазин то на их
сайте магазина большой ассортимент товаров.
Доставляют на Украину.
Хорошо упаковывают товар для пересылки по почте.
Но есть замеченные мной недостатки:
Трудно дозвониться, заявленный товар на сайте не всегда в наличии, не возвращают деньги уплаченные за товар которого так и не отправили по почте.
В моей проблеме сейчас
нее возвратили уплаченные деньги за заказ который не отправили по... Читать отзыв
Если с хорошей стороны посмотреть на магазин то на их
сайте магазина большой ассортимент товаров.
Доставляют на Украину.
Хорошо упаковывают товар для пересылки по почте.
Но есть замеченные мной недостатки:
В моей проблеме сейчас
нее возвратили уплаченные деньги за заказ который не отправили по почте.
Мой первый заказ в магазине был корпус ПК.
Заказ был в декабре 2013 года.
Его вместо двух дней, заявленных на сайте, отправляли больше месяца.
Таки отправили - получил.
Одно радует что купил корпус которого на Украине в магазинах не нашел.
А мне он понравился.
Сделал второй заказ в марте 2014года на Украину.
Его так и не отправили. В заказе полная сумма оплаты была 1280рублей.
Часть моей оплаты за заказ была доплата до денег в сумме 350 рублей, а часть излишний остаток с предидущего заказа 930 рублей.
В итоге "доплату" 350 рублей вернули, а 930 рублей не возвращают.

Долго не возвращают деньги уплаченные за заказ.
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 12 мая, 2014 год
Здравствуйте, Олег! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны услугами, предоставленными нашим магазином. Если у Вас возникли некоторые сложности с заказом, то просим указать номер Вашего заказа для принятия необходимых мер. Большое спасибо за Ваш негативный комментарий, мы сделаем все зависящее от нас, чтобы стать лучше и угодить всем клиентам.
Гость 23 апреля, 2014 год
 Отзыв о Сотмаркет по адресу Архангельск, пр-кт Троицкий, 20 Заказала первый раз аккумулятор к телефону. Пришел брак (не заряжался). Поменяли. Второй раз заказала мультиварку. Пришел брак (не работали диоды на кнопках, не понятно было, включилась она или нет). Менять отказываются. Гонят в сервисный центр! Закон о защите прав не знают или не хотят знать!
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 24 апреля, 2014 год
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш негативный комментарий, мы сделаем все зависящее от нас, чтобы стать лучше и угодить всем клиентам. Нам очень важно разобраться в этой ситуации, сообщите, пожалуйста, Ваш номер заказа для выяснения данной проблемы. Приносим свои извинения и даем гарантию того, что в дальнейшем ситуации, которые заставили бы Вас усомниться в качестве предоставляемых нами услуг, не повторятся.
artichoke 25 сентября, 2013 год
Не смогли выполнить мой заказ, пытаюсь вернуть деньги, прошло 2 недели.
Почему не отвечаете на письма на [email protected] и [email protected]? По телефону та же песня: сейчас переведём Вас на специалиста и ...вежливый отказ системы, в другой звонок обещали выяснить и перезвонить - и ничего.
Не смогли выполнить мой заказ, пытаюсь вернуть деньги, прошло 2 недели.
Такое складывается ощущение, что если деньги были заплачены клиентом, то всё остальное Вам уже не важно - ни доставлять обещанный товар, ни возвращать деньги уже не нужно.
Переубедите меня (и прочитавших этот отзыв) в этом!
22 согласны 2 не согласны Показать 5 ответов
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 28 сентября, 2013 год
Здравствуйте, Антон!
Ситуация действительно неприятная. Приносим извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам. Мы постараемся сделать всё возможное для устранения проблемы и сделать так, чтобы больше она не повторилась. Ваше мнение очень важно для нас. По жалобам и предложениям о работе магазина просим предоставлять информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Андрей 28 августа, 2013 год
С логистикой этого магазина происходят странные вещи. Принимают заказ, который есть в наличии, но через пару дней извиняются и отказывают в продаже.
10 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 28 августа, 2013 год
Здравствуйте, Андрей ! Большое спасибо за обращение! Нам крайне важно разобраться в данной ситуации и помочь в решении Вашего вопроса. Наши сотрудники смогут найти ответ на Ваш вопрос и решить его. Для этого нам необходимо знать Ваш номер заказа.
Вы так же можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019. С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру
Денис 29 июля, 2013 год
Выписал чехол конкретно для планшета Soni Xperia Tablet Z,ждал больше месяца пока поступит на склад и прийдет по почте .Пришел чехол универсальный .На упаковке производителя чехла о сони ни слова,только наклейка магазина.Чтобы поставить планшет на зарядку нужно отгибать пластину чехла,сколько она так продюжит неизвестно.Чтобы сфотать нужно вытаскивать планшет полностью.Подобный чехол мог купить дома, в день покупки планшета ,месяц... Читать отзыв Выписал чехол конкретно для планшета Soni Xperia Tablet Z,ждал больше месяца пока поступит на склад и прийдет по почте .Пришел чехол универсальный .На упаковке производителя чехла о сони ни слова,только наклейка магазина.Чтобы поставить планшет на зарядку нужно отгибать пластину чехла,сколько она так продюжит неизвестно.Чтобы сфотать нужно вытаскивать планшет полностью.Подобный чехол мог купить дома, в день покупки планшета ,месяц назад.Попытался оставить отзыв на сайте магазина,не опубликовали,до сих пор 0 отзывов об этом чехле для якобы сони,оставьте отзыв первым.Понятно какие будут отзывы.Покупкой не доволен.
8 согласны 1 не согласен
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 8 августа, 2013 год
Здравствуйте Денис! Мы очень сожалеем из-за возникновения данной проблемы и некоторых сложностей. Нам очень важно разобраться с Вашим вопросом и помочь Вам в его решении. Сотрудники магазина Сотмаркет всегда готовы помочь в решении возникших проблем. Нам необходимо знать Ваш номер заказа для выяснения ситуации.
Андрей 22 июля, 2013 год
Покупал 2 раза в сумме на 12 000 рублей - всё нормально . Заказал в третий раз и начались непонятки с отправкой товара , который был отправлен 10 июля 2013 . Когда я звоню и спрашиваю об отправке , менеджеры говорят разные даты отправки , а это идеология руководства обманывать клиентов , они учат персонал врать . В результате... Читать отзыв Покупал 2 раза в сумме на 12 000 рублей - всё нормально . Заказал в третий раз и начались непонятки с отправкой товара , который был отправлен 10 июля 2013 . Когда я звоню и спрашиваю об отправке , менеджеры говорят разные даты отправки , а это идеология руководства обманывать клиентов , они учат персонал врать . В результате у меня сомнения по доставке , обещали 15-16 июля будет доставка , сегодня 22 июля конец рабочего дня . Теперь не буду покупать у них . Не хорошая аура у этой организации .
2 согласны 1 не согласен
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 8 августа, 2013 год
Здравствуйте Дмитрий!
Сроки доставки заказов зависят от множества факторов. Иногда доставка производится со склада поставщика и из-за этого сроки могут увеличиться. Мы обязательно разберемся именно в Вашей ситуации. Напишите, пожалуйста, номер заказа. Спасибо.
Алексей 22 мая, 2013 год
Купил фотоаппарат Canon 5d Mark ii с обьективом. За 79тыс.руб. На вопрос, где фирменный гарантийный талон Canon, медежер промямлил, что его нет, так как аппарат для японии, хотя паспорт был на английском и французком. То есть просто наврал. Гарантийник был только сотмаркета. И все. Сейчас повез камеру в лицензированый сервис Фотокамера.ру,(Екатеринбург) который мне был прописан самим сотмаркетом, повез на чистку... Читать отзыв Купил фотоаппарат Canon 5d Mark ii с обьективом. За 79тыс.руб. На вопрос, где фирменный гарантийный талон Canon, медежер промямлил, что его нет, так как аппарат для японии, хотя паспорт был на английском и французком. То есть просто наврал. Гарантийник был только сотмаркета. И все. Сейчас повез камеру в лицензированый сервис Фотокамера.ру,(Екатеринбург) который мне был прописан самим сотмаркетом, повез на чистку от пыли верхнего экранчика. и Юстировку. В сервисе сказали, что по гарантии делать не будут, без талона. И вообще сказали здать его обратно, так как в случае крупного ремонта могут быть проблемы. Вчера написал письмо о здаче камеры, пока что тишина. Но естественно молчать я не буду. Так как ремонт такой камеры, не ремонт дешегого сотового телефона.
8 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Сотмаркет Ответ представителя Сотмаркет 5 июня, 2013 год
Здравствуйте!
Ваше обращение очень важно для нас, ведь наша задача – максимально оперативно разрешить сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, сообщите нам номер Вашего заказа, для того чтобы мы провели служебное расследование и вернулись к Вам с решением проблемы.
Благодарим Вас и приносим свои извинения.
Для оперативной связи, вы можете предоставить информацию на e-mail - [email protected] или по телефону 8(800)555-98-98 доб.2019.
С уважением, Никита, служба заботы о клиентах интернет-гипермаркета Sotmarket.ru
Сотмаркет
Сотмаркет специализируется на розничной торговле электроникой, мелкой бытовой техникой и аксессуарами. В ассортименте магазина около 120 тысяч различных товаров. Это смартфоны, ноутбуки, планшеты, фотоаппараты и многое другое — всё, что требуется для комфортной работы и отдыха в ритме современной жизни.
Круглосуточно более 400 операторов наших колл-центров готовы принять ваш заказ, помочь... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru