Совкомбанк отзывы

Отзывы клиентов

Отличное качество обслуживание

Мария 26 мая, 2023 год
23.05.2023 обратилась в офис банка, чтоб мне помогли настроить приложение на айфон, менеджер Анастасия мне помогла, все подсказала, также предложила стать амбассадором карты халва, чтоб получать возможность зарабатывать бонусы от банка. Данное предложение меня заинтересовало! Спасибо девочкам за консультацию
Добрый день!
Благодарим за теплые слова в адрес нашего сотрудника! Для нас крайне важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!

Совкомбанк на высоте!!!

Ольга 26 мая, 2023 год
Являюсь клиентов банка Совкомбанк. За столько лет обслуживания в банке, ни разу не было проблем. Одни только положительные эмоции.Всегда готовы помочь и не оставят вопрос нерешенным. Грамотные и компетентные специалисты. Пользуюсь картой Халвой и очень рада, что на ней есть всегда кэшбек, % на остаток, и рассрочка до 36 месяцев.
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь от наших Клиентов. Спасибо, что поделились своими впечатлениями! Будем и дальше стараться вызывать только положительные эмоции!

Обслуживание банка

Диана 26 мая, 2023 год
Обращалась в отделение банка на 40 лет победы д 63 г краснодар,очень понравилась подробная консультация по карте халва,объяснили преимущества карты,отзывчивость сотрудника Мозолевская Юлии Александровны.Рада буду обслуживаться в данном банке
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего коллеги! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

Ужасный банк

Ольга 10 апреля, 2022 год
Самый ужасный и бессовестный банк. Самовольно, без уведомления клиента, подключают разные услуги и подписки, за которые потом приходится платить. Постоянно какие-то проблемы, некорректное, начисление платежей,проходишь что кругов ада, чтобы решить проблему. Долгое время являюсь клиентом банка, и с нетерпением жду дату окончания кредита, чтобы больше ни чего общего не иметь. Была бы возможность, закрыла бы досрочно, всё равно найдут причину,... Читать отзыв Самый ужасный и бессовестный банк. Самовольно, без уведомления клиента, подключают разные услуги и подписки, за которые потом приходится платить. Постоянно какие-то проблемы, некорректное, начисление платежей,проходишь что кругов ада, чтобы решить проблему. Долгое время являюсь клиентом банка, и с нетерпением жду дату окончания кредита, чтобы больше ни чего общего не иметь. Была бы возможность, закрыла бы досрочно, всё равно найдут причину, чтобы не возвращать проценты по данному продукту.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 11 апреля, 2022 год
Уважаемая Ольга!

Если у Вас есть какая-то конкретная ситуация, требующая рассмотрения со стороны Банка, то Вы можете направить письмо на электронный адрес [email protected] с подробным описанием ситуации, указав Ваши ФИО, дату рождения, а также ссылкой на данный отзыв. Готовы оказать необходимую информационную поддержку.

Отличные условия при годовой подписке Халва Десятка

Вероника 13 декабря, 2023 год
Добрый вечер! Всегда скептически относилась к дополнительным услугам банков, старалась всегда от них отказываться. Но! После того, как
я внимательно изучила условия годовой
подписки, и мне ее подключили, я поняла, что была не права! С данной подпиской все переводы в любые банки стали бесплатными предложения о вкладах стали с увеличенной процентной ставкой (сейчас 14% годовых!!),
Увеличенная рассрочка на покупки в магазинах партнёрах! И... Читать отзыв
я внимательно изучила условия годовой
Увеличенная рассрочка на покупки в магазинах партнёрах! И ещё много много преимуществ. А самое главное, по окончании года подписки вся сумма вернётся на счёт, а также автоматически продлится ещё на год. Это очень удобно, не нужно дополнительно никуда обращаться.
Я очень довольна своей доп услугой, и всем советую ее оформлять!
Добрый день!
Спасибо, что являетесь нашим Клиентом.
Благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наш сервис и работу в целом!

Отличный банк

Александра 26 мая, 2023 год
Являюсь радостным клиентом банка. Чат поддержки всегда на связи и оперативно решает все вопросы. Выражаю благодарность всем сотрудникам за профессионализм и отзывчивость в трудных вопросах. Желаю банку расти и развиваться!!!
Добрый день!
Рады знать, что обслуживание в нашем Банке вызывает у Вас такие приятные впечатления, которыми захотелось поделиться. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

Заемные средства от карты Халва

Юлия 1 февраля, 2024 год
Пользуюсь Халвой с подпиской "халва-десятка". очень удобно - заемными средствами везде расплачиваюсь без процентов, есть кеш-бек, снятие любой суммы без комиссии в любом банкомате. удобно и выгодно, ведь при соблюдении простого правила - 5*10, и не допускать просрочек по платежам, в отчетный период совершать пять покупок и более на общую сумму больше десяти тысяч рублей. вся потраченная сумма на... Читать отзыв Пользуюсь Халвой с подпиской "халва-десятка". очень удобно - заемными средствами везде расплачиваюсь без процентов, есть кеш-бек, снятие любой суммы без комиссии в любом банкомате. удобно и выгодно, ведь при соблюдении простого правила - 5*10, и не допускать просрочек по платежам, в отчетный период совершать пять покупок и более на общую сумму больше десяти тысяч рублей. вся потраченная сумма на оплату подписки возвращается на карту в виде кеш-бека​.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк четверг, 25 апреля
Добрый день!
Мы очень признательны вам за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Для нас огромная радость, что Вы остались довольны!

Платежный стикер

Зоя 26 декабря, 2023 год
Способы оплаты совершенствуются. Если у вас нет функции NFC в телефоне для бесконтактной оплаты, то можно обратиться в офис Совкомбанка для приобретения платёжного стикера. Нужно использовать карту Халва 5на10 ежемесячно того, чтобы он был бесплатный! Также оплачиваю картой рассрочка Халва от Совкомбанка квитанции по коммунальным платежам в мобильном приложении через QR код без комиссии банка, а наоборот мне Кешбек начисляют... Читать отзыв Способы оплаты совершенствуются. Если у вас нет функции NFC в телефоне для бесконтактной оплаты, то можно обратиться в офис Совкомбанка для приобретения платёжного стикера. Нужно использовать карту Халва 5на10 ежемесячно того, чтобы он был бесплатный! Также оплачиваю картой рассрочка Халва от Совкомбанка квитанции по коммунальным платежам в мобильном приложении через QR код без комиссии банка, а наоборот мне Кешбек начисляют за эти платежи целый 1%. А если подключить подписку в приложении "Все и Везде", то можно в рассрочку на 3 месяца оплатить без переплат.
Достоинства:
  1. Использование новых удобных инструментов оплаты, выгодная подписка "Всё и Везде".
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 18 января, 2024 год
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

Обслуживание клиентов

Ирина888 22 мая, 2023 год
Обратила внимание на обслуживание клиентов в Совкомбанк (в любом офисе) всё очень доброжелательные и старательные, причем не притворство а именно искренне пытаются помочь, разобраться в проблеме,подсказать,помочь.
Достоинства:
  1. Грамотные специалисты.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 25 мая, 2023 год
Добрый день!
Благодарим за высокую оценку! Нам очень важно слышать Ваше мнении о нашей работе. Именно благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наш сервис и работу в целом! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.
С уважением, ПАО «Совкомбанк».

Карта рассрочки Халва

Максим 26 мая, 2023 год
Добрый день, пользуюсь картой рассрочки Халва 2 месяца, пока все нравиться, высокий кэшбек, рассрочка, много магазинов партнёров, много различных акций, бонусов, прекрасное информирование в приложении, и самое приятное это возможность зарабатывать баллы выполняя не трудные интересные задания.
Достоинства:
  1. Удобная и выгодная
Недостатки:
  1. Не нашел

Совкомбанк страхование

Наталия 11 августа, 2023 год
Собиралась я значит в отпуск. И наслушавшись от знакомых о разных ситуациях и происшествиях, решила оформить страховку путешественника. И тут ... А где страховать то. Начала спрашивать у знакомых и вспомнила про Совкомбанк. Т.к. являюсь владельцем карты Халва, решила написать в чат и узнать условия. Ответили очень быстро и развернуто. И о чудо. Оказывается у Совкомбанка огромный выбор страховых случаев.... Читать отзыв Собиралась я значит в отпуск. И наслушавшись от знакомых о разных ситуациях и происшествиях, решила оформить страховку путешественника. И тут ... А где страховать то. Начала спрашивать у знакомых и вспомнила про Совкомбанк. Т.к. являюсь владельцем карты Халва, решила написать в чат и узнать условия. Ответили очень быстро и развернуто. И о чудо. Оказывается у Совкомбанка огромный выбор страховых случаев. И отмена путевки, и несчастные случаи и т.д. Спектр огромен. И цена приятная. В общем однозначно если страхование то Совкомбанк. Скоро продлевать страховку на машину. Думаю тоже выбор очевиден.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 15 августа, 2023 год
Добрый день!
Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв.
Мы искренне стараемся начинать финансовые отношения с человеческих.
Положительный отклик Клиента Банка - лучший стимул для дальнейшей работы, для улучшения качества клиентского сервиса!
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

"Совкомбанк" дурит людей с плохой кредитной историей!

Роман 22 марта, 2022 год
Мне позвонили из банка с предложением кредита. В ответ я заявил, что не намерен тратить на это своё время, т.к. КИ сильно испорчена. После настойчивых аргументов сотрудника банка я всё же пошёл на уступки и сообщил ей свои ФИО, а также серию и номер паспорта. Спустя полминуты меня заверили в том, что "банк не видит препятствий" для одобрения кредита в... Читать отзыв Мне позвонили из банка с предложением кредита. В ответ я заявил, что не намерен тратить на это своё время, т.к. КИ сильно испорчена. После настойчивых аргументов сотрудника банка я всё же пошёл на уступки и сообщил ей свои ФИО, а также серию и номер паспорта. Спустя полминуты меня заверили в том, что "банк не видит препятствий" для одобрения кредита в моём конкретном случае и приглашает меня в офис для дальнейшего заполнения анкетных данных. Попросили при себе иметь паспорт и любой другой документ на выбор. Мы согласовали с сотрудником адрес филиала, дату и время посещения, после чего мне на телефон пришло подтверждающее смс от банка с приглашением. Воодушевлённый таким обращением, с надеждой на получение желаемой денежной суммы, я через два дня отправился в офис "Совкомбанка"... Однако, оказавшись на месте и предъявив сотруднику паспорт, я получил "от ворот поворот", узнав о невозможности получения потреб.кредита, разве что - под залог авто, которого у меня нет...

Короче говоря, я почувствовал себя обманутым и испытал сильное негодование от случившегося. Настоятельно рекомендую всем, у кого подпорчена кредитная история, не вестись на телефонные уговоры сотрудников-авантюристов данной конторы, не сообщать им свои персональные данные и уж тем более, не посещать их офис - будете так же обмануты и окажетесь в такой же нелепой ситуации, как и я + зря потратите своё время!

Благодарю за внимание. Всем добра!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 23 марта, 2022 год
Уважаемый Роман!

Хотим пояснить, что на первом этапе дается предварительное одобрение, результат рассмотрения предоставляется ответственной службой после анализа всех данных Клиента. Окончательное решение принимается в офисе Банка, после проведения кредитного интервью и на основании предоставленных Клиентом документов. По результатам рассмотрения Банк может предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также предложить альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение. Сожалеем, если данная ситуация доставила Вам неудобства.

Показать 1 ответ

Инвестиционная стратегия

Павел К 19 января, 2024 год
Хочу выразить благодарность Совкомбанку за возможность повышения финансовой грамотности через приложение Совкомбанк Инвестиции. Открыл ИИС по рекомендации в рассылке от банка и ни разу не пожалел. Ещё и баллы кэшбэка за это получил. Разобрался за год в азах инвестирования. Нашел для себя самую приемлемую инвестиционную стратегию. Узнал, что могу получить налоговый инвестиционный вычет. Как и среди вкладов, купонные выплаты... Читать отзыв Хочу выразить благодарность Совкомбанку за возможность повышения финансовой грамотности через приложение Совкомбанк Инвестиции. Открыл ИИС по рекомендации в рассылке от банка и ни разу не пожалел. Ещё и баллы кэшбэка за это получил. Разобрался за год в азах инвестирования. Нашел для себя самую приемлемую инвестиционную стратегию. Узнал, что могу получить налоговый инвестиционный вычет. Как и среди вкладов, купонные выплаты по облигациям Совкомбанка самые привлекательные.
Добрый день!
Благодарим за отзыв! Именно благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наши предложения, сервис и работу в целом!
Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим Клиентом.

Вымогатели

Гость 16 января, 2017 год
Звонят. Представляются сотрудниками отдела взыскания задолженностей Совкомбанк Новосибирск. Звонят разные люди. Звонят совсем в другой город, при этом не спрашивают в какой. Пытаются выяснить личные данные, на что не имеют права. Понабирали колхозников из ПГТ в Новосиб. Кто у них клиенты?
Затем включают программного робота, который засирает связь звонками с интервалом в 8 минут. Вот телефоны с которых идут звонки:

+79612163193... Читать отзыв

+79612163193 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79059358056 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79618732890 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79059563236 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79069096473 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79059461843 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79059453819 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79039378634 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79059357853 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79039379181 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79628331582 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79618755896 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79618483899 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79050951262 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79050949984 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79607826519 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79059305879 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79628420386 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79039379172 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79628331756 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79618741262 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79050951604 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79612225293 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79095325346 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79069097017 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79050951049 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79618756278 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79628393468 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79050948536 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79612278540 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79039378905 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3
+79612161879 ОАО "Вымпел-Коммуникации" Новосибирская обл. Местное время Москва +3

Написал заявление в Прокуратуру и Роскомнадзор.

развод чистой воды

Борис Петрович 5 апреля, 2021 год
пришел в этот банк , поверив рекламе по телевизору, хотел взять кредит. Посмотрев условия в договре ужаснулся! какой там беспроцентный кредит, чтобы вернуть проценты по кредиту, надо при кредите в 150 тысяч, оплачивать картой халва на 1 Миллион рублей за год. как вы думаете, это возможно пенсионеру? развернулся и ушел
зря потратил силы и нервы, ужас.
Достоинства:
Недостатки:
  1. реклама читое вранье
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 7 апреля, 2021 год
Добрый день!
К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте в личные сообщения на почту  [email protected] Ваши персональные данные ( ФИО и дату рождения) со ссылкой на отзыв для проверки и решения ситуации.

Скрытые оплаты по ипотеке

Евгений 13 марта, 2019 год
В прошлом году заключил договор ипотечного стахования в Совкомбанке.
При страховании навязали страховку жизни за первый год 60тыс рублей, что составляло 3% от суммы кредита.
При этом уточнили, что первый раз я обязан страховаться именно в банке, а в дальнейшем могу страховаться так же в банке по
В прошлом году заключил договор ипотечного стахования в Совкомбанке.
ставке 1% от размера кредита, либо выбрать другую компанию и списка аккредитованных банком. Рассматривая выгодность предложения в целом я согласился.
Сейчас прошел год и пришло время пролонгации договора страхования жизни. Сотрудники банка настаивают на оплате страхования жизни по ставке 1,5% и только в банке. При этом я не был оповещен о поднятии ставки и никакие допсоглашения не подписывал. Так же чисто теоретически нет гарантии, что на следующий год банк скажет страховать по жизнь по ставке 50% от остатка кредита и тоже только в банке?
Так же обязательство страховаться по заведомо завышенным тарифам и именно в банке распространяется на обязательное при ипотеке страхование титула и самой квартиры.
С учетом всего вышесказанного, посчитав полную стоимость кредита со всеми страховками понял, что низкий рекламный процент банка всего лишь маркетинг. На круг выходит примерно как у всех. Если найду где перекредитоваться, то перекредитуюсь. Не люблю обманов...

С моей кредитки незаконно мошенники списали 87 000 руб.

АНОНИМ 11 апреля, 2018 год
Органы МВД признали меня потерпевшей и гражданским истцом. Банк явно нарушил тайну о карте,код cvv2 мошенницы знали и за 8 минут списали 87 000 руб.Банк не сделал идентификацию ,кто давал распоряжение о незаконном... Читать отзыв Органы МВД признали меня потерпевшей и гражданским истцом. Банк явно нарушил тайну о карте,код cvv2 мошенницы знали и за 8 минут списали 87 000 руб.Банк не сделал идентификацию ,кто давал распоряжение о незаконном списании через интернет сайты .Я узнала все это из sms самих мошенников.Сразу позвонила на горяч линию о блокировке карты,но её блокировали не 1 минуту,а 11 минут. Судилась с банком 4-е месяца.
Доказала,что я не давала распоряжения
о списании денег .Судья был сразу на стороне банка .Меня банк на счетчике держал 7 месяцев.Я не захотела портить себе идеальную кредитную историю и переплатила им 15 700 руб за 7 месяцев. Сегодня апрель 2018 года.Суд Кировского района г.Ростова на Дону отказал мне в исполнении иска И о возврате похищенных денег 87 000 РУБ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРКИ с минимальной пенсией это очень много! МОИ адвокаты и я сама доказали документально ,что банк ненадлежащим образом оказал услугу и не приостановил незаконные списания даже после моего звонка о хищении лимита карты. ТАЙНУ банковского вклада не защитил. Идентификацию не сделал того,кто давал распоряжение по моей карте. Я узнала об этом ,когда 44 500 руб уже были списаны без моего ведома. Судья федерального значения вопреки законам,документам и доказательствам моей невинности отказала в иске,где я просила ,чтобы банк вернул мне деньги,которые я не брала,а по ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Роспотребнадзор сделал заключение удовлетворить мой иск о взыскании с банка незаконно списанных средств. напрашивается ВЫВОД,ЧТО НАШИ СУДЫ КОРРУМПИРОВАНЫ,
ВЕДЬ БАНК ИМЕЕТ МИЛЛИОНЫ, А НИЩАЯ БЕЗЗУБАЯ ПЕНСИОНЕРКА БЕСПРАВНА В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Елена 28 ноября, 2017 год
Мне позвонили из Совкомбанка и предложили в качестве подарка оформить карту ХАЛВА. Ранее об этой карте я ничего не знала.Два дня они мне настойчиво звонили, и мы договорились, что я приду в отделение для дальнейшего оформления карты, нужен только паспорт и 10-15 минут для оформления. Пришла я в отделение, продала 30 минут пока мне оформить, а в конце мне сказали,... Читать отзыв Мне позвонили из Совкомбанка и предложили в качестве подарка оформить карту ХАЛВА. Ранее об этой карте я ничего не знала.Два дня они мне настойчиво звонили, и мы договорились, что я приду в отделение для дальнейшего оформления карты, нужен только паспорт и 10-15 минут для оформления. Пришла я в отделение, продала 30 минут пока мне оформить, а в конце мне сказали, извините вам отказали. Я очень удивилась, зачем мне звонить и предлагать эту карту, чтобы потом отказать? После посещения офиса мне опять позвонили, я им ответила, что мне отказали, она проверила и говорит, да у вас действительно отказ, вы можете повторить заявку через 90 дней. Дак вот уважаемый Совкомбанк, карта мне ваша не нужна была, это вы настоятельно рекомендовали мне её, цените свое и чужое время! После этой истории для себя я сделала вывод, что делать с вами лучше никаких не иметь.

Не рекомендую!

Гость 12 апреля, 2018 год
С моей кредитной карты были незаконно списаны 87 000 руб.Уголовное дело возбуждено. Банк нарушил тайну о кредите и мошенники знали секретные код сvv2 и номер карты,срок действия карты viza. О рисках в удаленном доступе(через интернет) не предупреждал никогда,хотя я пользовалась картой с 2014 года с лимитом 150 000 руб.брала по 10 000 руб и погашала,так как я пенсионерка с минимальной... Читать отзыв С моей кредитной карты были незаконно списаны 87 000 руб.Уголовное дело возбуждено. Банк нарушил тайну о кредите и мошенники знали секретные код сvv2 и номер карты,срок действия карты viza. О рисках в удаленном доступе(через интернет) не предупреждал никогда,хотя я пользовалась картой с 2014 года с лимитом 150 000 руб.брала по 10 000 руб и погашала,так как я пенсионерка с минимальной пенсией. Судилась с банком 4 месяца о возврате 87 000 руб незаконно списанных,которые банк не приостановил списание даже после моего звонка на горячую линию-блокируйте карту,идёт хищение денег!!! Банк не провёл обязательную идентификацию личности лица,дававшего распоряжение о списании через интернет. Я сразу пошла в офис банка и написала письменное заявление о хищении денег . Судилась, так как была признана ОРГАНАМИ МВД Потерпевшей и гражданским истцом. Доказала в суде Кировского района,что я не давала распоряжение о списании через интернет ,документально свё подтверждено. Но сегодня, суд постановил отказать в моём иске о взыскании средств с банка.По закону все риски несёт банк,как предприниматель и профессионал финансовых услуг. Есть заключение Роспотребнадзора, удовлетворить иск пенсионерки,т.е. меня--ИСТЦА и взыскать суммы с банка.Юрист банка уводил в сторону от существа дела и не доказал,что его услуга была надлежащей. Но суд НЕСПРАВЕДЛИВО ОТКАЗАЛ МНЕ В ИСКЕ !!! НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ В НАШЕЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ,ВОТ БАНКИ И БЕСЧИНСТВУЮТ. НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТАКИМ банком никому!!!

Согласна,что набирают необученный персонал в г.Ростове-на-Дону.

АНОНИМ 11 апреля, 2018 год
Согласна,что не оповещают клиентов о рисках работы с кредитными картами. Согласна, что не проводят идентификацию лица,дающего распоряжение в интернете и мошенники знают о банковской ... Читать отзыв Согласна,что не оповещают клиентов о рисках работы с кредитными картами. Согласна, что не проводят идентификацию лица,дающего распоряжение в интернете и мошенники знают о банковской тайне ,КОЛЛЦЕНР НАХОДИТСЯ В НОВОСИБИРСКЕ. ТАМ ЖЕ И ОПЕРАТОРЫ МАШИН,КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ДЕНЬГИ. А Служба Безопасности не защищает деньги клиентов.она находится в г. Краснодаре. Я разговаривала с работником службы безопасности . он это мне сказал. Что и кого охраняет эта Служба и ГДЕ БЕЗОПАСНОСТЬ,ЕСЛИ МОШЕННИКИ СВОБОДНО СПИСЫВАЮТ КРУПНЫЕ СУММЫ.А БАНК ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО,А ПОТОМ Я ВЫПЛАЧИВАЮ ДЕНЬГИ,КОТОРЫЕ НЕ БРАЛА И ПРОЦЕНТЫ НА НИХ,КОТОРЫМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ.

Бесконечный кредит

Гость 20 марта, 2018 год
Не дай боже связаться с Совкомбанк!

Мало того, что ни один из сотрудников не хочет отвечать за свои слова... Отмазки из детского сада "нет, мы вас впервые видим. Мы с вами не разговаривали. Все это не в нашей компетенции. Идите в другое отделение. Разбирайтесь сами." Весь перечень ответов сотрудников банка на любой вопрос.

К тому же условия закрытия кредита возникают просто из... Читать отзыв
Не дай боже связаться с Совкомбанк!

К тому же условия закрытия кредита возникают просто из воздуха. То кредит закрыт и спасибо за пользование банком, то внезапно возникает долг, который опять же не могут объяснить сотрудники.

Всем доволен

Юрий 14 мая, 2018 год
Знакомство с Совкомбанком началось с их карты Халва, понравилось человеческое отношение к клиентам, действительно выгодные предложения, а не выкачивание денег. За этот год перешел полностью на обслуживание в этом банке (дебетовая карта Мир, Халва и вклад). Ни разу не столкнулся с каким-то обманом/подвохом в условиях и т.д. Сотрудники говорят по делу, человеческим языком, все понятно и честно. Большего мне от... Читать отзыв Знакомство с Совкомбанком началось с их карты Халва, понравилось человеческое отношение к клиентам, действительно выгодные предложения, а не выкачивание денег. За этот год перешел полностью на обслуживание в этом банке (дебетовая карта Мир, Халва и вклад). Ни разу не столкнулся с каким-то обманом/подвохом в условиях и т.д. Сотрудники говорят по делу, человеческим языком, все понятно и честно. Большего мне от банка не нужно, поэтому доволен.

Рефинансирование

Людмила 28 июля, 2023 год
При получении карты Халва специалист банка предложил рефинансирование 2-х кредитов другого банка. Всё объяснили, рассказали о выгоде. Спасибо за предложение. После рефинансирования ежемесячные платежи снизились.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 1 августа, 2023 год
Добрый день!
Мы очень признательны вам за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Для нас огромная радость, что вы остались довольны!
С уважением, Совкомбанк.

Отказали в кредите хотя хвалят что дают стяжелой нагрузкой

STANISLAV 26 февраля, 2022 год
Сегодня подал заявку на 1500000 милионна рублей чтобы закрыть кредиты в других банках тактично отказали что они теряют зато не забыли про дебетовую карту сказать мне край надо я постараюсь выкрутится неужели в положение нельзя войти зато реклама вернём проценты опять обман и людей обнадеживают
Достоинства:
  1. Персонал работает молодца
Недостатки:
  1. Много разговоров по факту отказали
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 21 марта, 2022 год
Уважаемый Автор!

Заявка на предоставление кредита рассматривается на общих условиях, основанных на множестве показателей (доход, количество закрытых и открытых кредитов, кредитная нагрузка и д.р). Для принятия решения Банк вправе провести кредитное интервью, сверить предоставленные Клиентом данные в рамках заявки, запросить дополнительные документы и пригласить Клиента лично в офис. Окончательное решение по заявке принимается индивидуально именно в офисе Банка после проведения кредитного интервью и на основании предоставленных Клиентом документов. Банк оставляет за собой право отказать в оформлении кредита или сделать специальное предложение, без объяснения причин по факту проведённого анализа.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО "Совкомбанк"

Выкуп долга по договору цессии.обман

Любовь 26 ноября, 2020 год
У брата имеется задожность перед банком совковбанк, 300000,долг у пристовов, с зарплаты они получают мало около 1000, у него алименты. Сотрудник совкомбанк предложил выкупить его дол по договору цессии за 100000 т. В этоге это обман, хотят что бы сначала оплатили деньги а потом только подписать договор, договор для ознакомления не дают. Вот пускай ждут когда он выплатит лет через... Читать отзыв У брата имеется задожность перед банком совковбанк, 300000,долг у пристовов, с зарплаты они получают мало около 1000, у него алименты. Сотрудник совкомбанк предложил выкупить его дол по договору цессии за 100000 т. В этоге это обман, хотят что бы сначала оплатили деньги а потом только подписать договор, договор для ознакомления не дают. Вот пускай ждут когда он выплатит лет через 20,брать у него нечего.
Недостатки:
  1. 10
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 27 ноября, 2020 год
Любовь, ситуация, описанная Вами не подтверждена. Каждый Клиент имеет право и обязанность ознакомиться со всеми документами до подписания договора.

платеж на карту "Халва"

Вера 9 июля, 2019 год
Здравствуйте. У меня такая ситуация: 7.07. я должна была внести на карту "Халва" 300 рублей. Я пенсионерка и в данный момент я нахожусь без работы, пенсию еще не успела получить, а так как у меня правило: взял долг- отдай, мне пришлось перезанимать у знакомых. Деньги я перечислила 7.07. в 21.30. На следующий день зашла в личный кабинет и увидела, что... Читать отзыв Здравствуйте. У меня такая ситуация: 7.07. я должна была внести на карту "Халва" 300 рублей. Я пенсионерка и в данный момент я нахожусь без работы, пенсию еще не успела получить, а так как у меня правило: взял долг- отдай, мне пришлось перезанимать у знакомых. Деньги я перечислила 7.07. в 21.30. На следующий день зашла в личный кабинет и увидела, что мне необходимо заплатить еще 614 рублей. За что? Не слишком круто берете? Позвонила в банк, оказывается, деньги поступили только 8.07. и начислен штраф. Если через интернет деньги идут так долго, при чем здесь люди? Конечно, для банка это даже не копейки, а доли копеек, а для семьи пенсионеров да еще с сыном инвалидом 1 группы это очень большая сумма. Деньги я нашла, оплатила, но отношение к банку изменилось, да еще и операторы разговаривают не очень корректно. Люди не от хорошей жизни идут в банк, их вынуждают обстоятельства. И такой грабеж не в пользу банка, репутация портится.
Достоинства:
  1. Карту выдали сразу.
Недостатки:
  1. Деньги долго идут на счет через онлайн, в результате большие штрафы.

оформление полиса ОСАГО

Павел 7 августа, 2023 год
В сентябре 2022 года оформил себе полис ОСАГО в Совкомбанке, не потому что там дешевле, цены везде плюс-минус одинаковые, а потому что банк компенсирует стоимость полиса через год! Сперва не поверил его рассказам, но прочитав программы страхования, и сопоставив все за и против понял что вообще ничего не теряю, а только приобретаю, и незамедлительно оформил полис. В итоге стоимость ОСАГО... Читать отзыв В сентябре 2022 года оформил себе полис ОСАГО в Совкомбанке, не потому что там дешевле, цены везде плюс-минус одинаковые, а потому что банк компенсирует стоимость полиса через год! Сперва не поверил его рассказам, но прочитав программы страхования, и сопоставив все за и против понял что вообще ничего не теряю, а только приобретаю, и незамедлительно оформил полис. В итоге стоимость ОСАГО вышла в районе 6500 рублей, и банк вернет 5000 рублей через год, необходимо просто соблюдать несколько условий, пользоваться картой каждый месяц, производя минимум 5 покупок на общую сумму 10000 руб., не допустить ДТП по своей вине и просрочки по кредиту (которых у меня слава богу нет).
Достоинства:
  1. Простота в оформлении, реальный кешбэк, который у некоторых составит 100 процентов от стоимости полиса
Недостатки:
  1. Никаких минусов нет
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 14 августа, 2023 год

Киберпонедельник и кибербонусы!

Татьяна Иванова 22 января, 2024 год
Новая акция для держателей карты Халва. "Киберпонедельник с Халвой". Активировала в приложении, зашла на сайт и закрутилось колесо фортуны. Получила +2 месяца рассрочки. Уже прислали промокод. Можно получить дополнительную рассрочку или дополнительный кешбек. Совкомбанк, как всегда, радует своих клиентов! 😌
Достоинства:
  1. Возможность получить дополнительный кешбек или рассрочку.
Добрый день!
Будем и дальше стараться вызывать только положительные эмоции! Спасибо за отзыв!

Требуют несуществующий долг

Гость 30 января, 2017 год
20 января 2017 получил письмо от КредитЭкспресс-представителей совкомбанка.
Открыв его,я обнаружил,что в 2006 у меня якобы образовалась задолжность в 596 рублей,перед банком джи-мани банк и что если я ее не погашу до 30 декабря 2016 года,ко мне пришлют наряд или отряд быстрого реагирования с указанием даты и времени прибытия отряда.Никаких задолжностей нет,и никогда не было.Вот такие чудеса творятся в этом банке.

Отказали в перерасчёте и возврате страховки при досрочном погашении кредита

Гость 15 марта, 2019 год
Отказали в перерасчёте и возврате страховки при досрочном погашении кредита, сославшись на то, что это можно сделать только в 30-ти дневный срок. Ни каких упоминаний на это ни в одной бумаге не было указано. Кредт брал на полтора года, заплатил за 4 месяца, НО!!! при досрочном погашении заплатил полную стоимость кредита, ну, может меньше тысяч на 5.
Написал заявление, что в... Читать отзыв
Написал заявление, что в страховке не нуждаюсь так как досрочно погасил кредит. Через 11 дней пришёл отказ.

Банки

Пенсионный фонд ВТБ Москвы