Страховая компания "Ренессанс Жизнь" отзывы

Отзывы клиентов
431 отзыв / 6405 просмотров

Не плохо в целом

Марина 16 мая, 2023 год
Не плохие условия по спорт страховке для ребенка и по цене адекватно, вот оформили первый раз, так как требуют на секции, мне посоветовала мамочка ребенка из нашей группы, обслуживание понравилось, больше пока ничего сказать не могу.
Марина, спасибо за вша отзыв. Мы всегда стремимся предложить нашим клиентам только лучшее. Надеемся, вы останетесь довольны результатами.

Детям самое то

Дарина 19 марта, 2022 год
Ох какая же хорошая программа потому что наши дети мало того, что сорванцы, так еще и спортом занимаются. Думали что отдадим и они спокойней станут, но нет, даже на секции умудряются удариться или сломать себе что-то. У Ренессанса уже второй год детей страхуем по Спортлайфу, там можно в один полис более двух вписывать. И месяц назад на тренировке сын сломал... Читать отзыв Ох какая же хорошая программа потому что наши дети мало того, что сорванцы, так еще и спортом занимаются. Думали что отдадим и они спокойней станут, но нет, даже на секции умудряются удариться или сломать себе что-то. У Ренессанса уже второй год детей страхуем по Спортлайфу, там можно в один полис более двух вписывать. И месяц назад на тренировке сын сломал себе руку , неудачно приземлился пока выполнял какое-то упражнение. Документы подали и компания возместила лечение, хоть быстрее процесс заживления идет!

ИСЖ для меня вариант

Валерий 27 февраля, 2022 год
Считаю, что часть сбережений вполне можно хранить в ИСЖ ренессанса. У меня первый договор не так давно закончился. Что я имею? Выплаченные деньги, которые я вкладывал + небольшой доход. Хотел разумеется доход повыше. Но, я не рискую заводить ИИС, так как ни шиши в фондовом рынке не понимаю, а без этого самому куда-то инвестировать либо глупость, либо осознанные риски. Я... Читать отзыв Считаю, что часть сбережений вполне можно хранить в ИСЖ ренессанса. У меня первый договор не так давно закончился. Что я имею? Выплаченные деньги, которые я вкладывал + небольшой доход. Хотел разумеется доход повыше. Но, я не рискую заводить ИИС, так как ни шиши в фондовом рынке не понимаю, а без этого самому куда-то инвестировать либо глупость, либо осознанные риски. Я осознанно рисковать не хочу. Все положить на вклад? Ну такое себе решение. Все таки склонен соглашаться, что все яйца в одной корзине держать не стоит, да и процент по вкладу тоже не блещет. Валюта? Раньше покупал. Вот по ней доходность -какава красота. Но сейчас цена высокая и пока жду. И что остается? Опять вложу в ИСЖ. Возможно на другом промежутке времени с более благоприятной рыночной обстановкой и доход выше будет. Да, для меня это способ минимизировать риски

Спортлайф для хоккея

Милена 16 мая, 2023 год
Застрахован сын с 2021 года, с тех пор как отдали его в хоккей. 23.01.2023 произошло ЧП на соревнованиях, сын получил травму колена. К счастью, ничего серьезного, но страховку нам выплатили, как я считаю, неплохую. Нам хватило на курс занятий с реабилитологом и курс массажа. Через 2 месяца сын снова как ни в чем не бывало вышел на лед. Программу советую,... Читать отзыв Застрахован сын с 2021 года, с тех пор как отдали его в хоккей. 23.01.2023 произошло ЧП на соревнованиях, сын получил травму колена. К счастью, ничего серьезного, но страховку нам выплатили, как я считаю, неплохую. Нам хватило на курс занятий с реабилитологом и курс массажа. Через 2 месяца сын снова как ни в чем не бывало вышел на лед. Программу советую, никаких трудностей в получении страховки не возникло.
Милена, всегда приятно видеть подобные отзывы. Мы рады, что оказались полезными вам и вашей семь. Берегите себя.

Спортивное страхование

Гость 4 мая, 2023 год
Спортивное страхование очень важно оформлять на детей. Поняла это еще 4 года назад. Спорт дело травмоопасное. Выбрала Ренессанс Жизнь по совету подруги. Действительно ответственная компания. Все выплаты перечисляет оперативно. Минимальное количество документов нужно для этого. Менеджер, кстати, всегда готова помочь при оформлении. Всегда быстро отвечает в чате. Личный кабинет удобный, там все понятно. Можно и в офис выезжать, но мне... Читать отзыв Спортивное страхование очень важно оформлять на детей. Поняла это еще 4 года назад. Спорт дело травмоопасное. Выбрала Ренессанс Жизнь по совету подруги. Действительно ответственная компания. Все выплаты перечисляет оперативно. Минимальное количество документов нужно для этого. Менеджер, кстати, всегда готова помочь при оформлении. Всегда быстро отвечает в чате. Личный кабинет удобный, там все понятно. Можно и в офис выезжать, но мне дистанционно удобнее.
Спасибо за ваш отзыв. Всегда рады быть полезными вам и вашей семье.

Интересный продукт

Наталья Е. 24 ноября, 2020 год
С ренессансом пока сотрудничала только по вопросам страхования здоровья, тут они просто молодцы, компенсируют затраты исправно, менеджеры приветливые, своих не бросают. Но уже месяц как начинаю задумываться о вложении средств, срок банковского вклада истёк, и, честно говоря, повторно делать вклад желания нет. Валюту покупать уже поздно, но хочется, чтобы деньги работали, поэтому стала задумываться насчёт инвестиций. Но чтобы в этом... Читать отзыв С ренессансом пока сотрудничала только по вопросам страхования здоровья, тут они просто молодцы, компенсируют затраты исправно, менеджеры приветливые, своих не бросают. Но уже месяц как начинаю задумываться о вложении средств, срок банковского вклада истёк, и, честно говоря, повторно делать вклад желания нет. Валюту покупать уже поздно, но хочется, чтобы деньги работали, поэтому стала задумываться насчёт инвестиций. Но чтобы в этом как-то разобраться нужно перелопатить очень много информации, а желательно пообщаться с трейдером. Но мне предложили в Ренессансе интересный продукт - инвестиционное страхование жизни Инвестор. Информации на эту тему много, и инвестиционное страхование сейчас неплохо развито. Конечно, есть свои риски, но там, где хорошие проценты без рисков никак. И вот я созрела, на следующей неделе поеду оформлять договор исж. Даже уже разобралась по стратегиям, а их у программы три. Я, пожалуй, выберу сбалансированную, посмотрим, что это за зверь и с чем его едят. Возможно, в будущем более детально дополню отзыв, но судя по всему программа весьма интересная, надеюсь на 20%.

За 3 года доход не аховый, но вполне вменяемый

Виктор Хромов 30 декабря, 2020 год
Вложил деньги в ИСЖ Ренессанса 3 года назад. Долго выбирал куда вложить деньги, везде были какие то НО. Вклад в банке надежно, НО проценты не перекрывают инфляцию, в инвестировании заработать можно хорошо, НО и потерять можно много. Долго прикидывал, искал. Нашел ренессанс жизнь с его инвестором. И вложенное точно обратно получишь и сверху хорошо можно получить. Решился. По окончании договора... Читать отзыв Вложил деньги в ИСЖ Ренессанса 3 года назад. Долго выбирал куда вложить деньги, везде были какие то НО. Вклад в банке надежно, НО проценты не перекрывают инфляцию, в инвестировании заработать можно хорошо, НО и потерять можно много. Долго прикидывал, искал. Нашел ренессанс жизнь с его инвестором. И вложенное точно обратно получишь и сверху хорошо можно получить. Решился. По окончании договора получил свои деньги проценты сверху. Честно говоря, надеялся на большее.Сверху получил только 8%. А ведь хочется всегда большего

Полагаюсь на Ренессанс

Елена 26 октября, 2020 год
Люблю Ренессанс Жизнь давно, очень они аккуратные, тактичные, законопослушные. По страховкам все уточняют, поясняют, для таких как я, тугодумов десять раз повторят.
Страховалась у них несколько лет, недавно от ковида еще, страховка не сыграла. Во всяком случае, пока.
Как давнему клиенту компании мне позвонили и предложили вклад "Инвестор", который можно оформить полностью он-лайн. Выплаты по нему идут хорошие, хоть и величина процентной ставки заранее не обозначена. Все зависит от того, как Ренессанс свой ценные бумаги продаст, как я поняла. Но во вкладах я совсем не разбираюсь, а вот экономить - это да. Люблю, умею, практикую.
Соответственно, вложить туда, где уже много лет с людьми взаимодействую и привыкла им доверять для меня проще всего. Дополнительно компания мне страхует жизнь на всю сумму вклада, что очень кстати, т.к. моя страховка как раз истекает на днях.
Плюсом смогу получить налоговый вычет через год, документы для ФНС компания подготовит. Полагаюсь на Ренессанс, верю, что буду довольна.

Большой выбор

Алина 18 марта, 2022 год
Очень много интересных программ, приезжала сюда по вопросам страхования и мед услугах, которые могут предложить. По запросу посоветовали оформить полис на Ваш доктор для всей семьи. В него включены медицинские консультации онлайн и даже возможность выезда врача на дом, вроде за год до 5 раз. Мы оформили месяца два назад, и вот недавно дочке врача вызывали. Врач пришла на следующий... Читать отзыв Очень много интересных программ, приезжала сюда по вопросам страхования и мед услугах, которые могут предложить. По запросу посоветовали оформить полис на Ваш доктор для всей семьи. В него включены медицинские консультации онлайн и даже возможность выезда врача на дом, вроде за год до 5 раз. Мы оформили месяца два назад, и вот недавно дочке врача вызывали. Врач пришла на следующий день и все понятно объяснила и расписала план лечения. Программа прям для нас, более все частенько))

Программа прям удачная для нас

Валентина 1 марта, 2022 год
Рады, что здесь есть программа Медицина без границ, которая помогает с тяжелыми заболеваниями и операциями. Когда про неё узнали, сразу пошли оформлять мужа, потому что сердечник, а лечение как всегда дорогостоящее. В наше время очень сложно это все оплачивать. Но в любом случае, в скором времени пришлось бы делать операцию, чтобы стало лучше, а как мы поняли программа включает лечение... Читать отзыв Рады, что здесь есть программа Медицина без границ, которая помогает с тяжелыми заболеваниями и операциями. Когда про неё узнали, сразу пошли оформлять мужа, потому что сердечник, а лечение как всегда дорогостоящее. В наше время очень сложно это все оплачивать. Но в любом случае, в скором времени пришлось бы делать операцию, чтобы стало лучше, а как мы поняли программа включает лечение заграницей. Мы попробовали удачу, собрали нужные справки и документы и нам нашли хорошую клинику в Европе, где мужу всё сделали и он достаточно легко прошел реабилитацию. По полису нам это все не сильно ударило по карману.

удобно очень

Татьяна 20 марта, 2022 год
Я уже второй год почти пользуюсь программой Поликлиника онлайн, там за небольшую оплату в месяц оказывают хорошие услуги. Всегда специалисты на связи и помогают по любому вопросу. Пару раз даже сразу сказали сдать нужные мне анализы, то есть очень хорошо подобраны врачи, компетентны.

Страховка с возможностью накопить

Ирина Михайловна 11 мая, 2023 год
Муж поменял работу, сейчас хоть зарплата и выше, риск для жизни и здоровья тоже вырос.
Про страховку как-то сразу задумались,(полис искали с защитой капитала, то есть даже при самом плохом раскладе вернут как минимум вложенное), плюс страхование жизни.
Выбирали на банках ру, больше доверия было в пользу Ренессанса Жизнь. Там неплохой процент - 18% с годового взноса, срок 3 года, пополнение 1 раз в год. Решили сразу уточнить все моменты, пообщались с сотрудницей Ренессанса Татьяной, она нам пояснила, что 18% с тех денег, которые мы в этом году положили, а не со всей накопленной суммы. Хорошо, что хоть сразу честно сказала, чтобы я губу не раскатывала))
Ну остальное - сумма ежегодного взноса от 100К до 5 лямов, деньги поступят на карту, через 9 месяцев первая выплата. По страховым рискам - только смерть, деньги придут выгодоприобретателю.
Жалко, конечно, что инвалидность, травма, потеря трудоспособности из-за болезни не входят, но муж сказал, что и так норм. Просто других таких вкладов чтобы и страховка, и процент норм мы больше не нашли( Выгодоприобретателя менеджер нам посоветовала меня указать, потому что иначе деньги будут только через 6 месяцев после страхового случая, а так - сразу, и как наследство между другими наследниками делиться не будут.
Ирина Михайловна, спасибо за высокую оценку и такой подробный отзыв. Наши специалисты всегда рады помочь и подробно объяснить все нюансы страховых программ. Приходите к нам еще.

Выплатой довольна

Гость 11 мая, 2023 год
Честные выплаты по накопительному страхованию. В январе ломала ногу и получила компенсацию в размере 8 тысяч рублей. И это при всем при том, что деньги мои скопленные при этом не уменьшаются, компания выплачивает из своих средств.
Благодарим за высокую оценку нашей работы. Мы всегда рады предложить вам выгодные программы соответствующие вашим запросам.

Доверяю компании

Лариса 18 сентября, 2020 год
В страховой ренессанс жизнь у меня застрахован ребенок. Обращаюсь раз в год стабильно, занятие спортом обязывает нас это делать. Но после того, как столкнулись с реальной травмой думаю, что детей стоит страховать в любом случае, даже если они играют в шахматы. Ведь ногу мы сломали не на тренировке, а тупо дома. Неудачно встал с дивана и получил перелом лодыжки. Травмпункт,... Читать отзыв В страховой ренессанс жизнь у меня застрахован ребенок. Обращаюсь раз в год стабильно, занятие спортом обязывает нас это делать. Но после того, как столкнулись с реальной травмой думаю, что детей стоит страховать в любом случае, даже если они играют в шахматы. Ведь ногу мы сломали не на тренировке, а тупо дома. Неудачно встал с дивана и получил перелом лодыжки. Травмпункт, рентген, три недели в гипсе. Благо все ровно и быстро срослось.
Потом собирала документы на выплату, несколько раз ездила в поликлинику. То справки не хватило, то печать не проставлена. Сами деньги пришли даже быстрее, чем рассчитывала. Буквально в течение недели все перевели. Сейчас всерьез задумалась о накопительном страховании для ребенка. Там и страховка жизни родителя и взносы по итогу возвращаются с процентом. Компания будет снова ренессанс жизнь. Полностью им доверяю.
Достоинства:
  1. выплата возмещения в полном объеме, срок устроил
Недостатки:
  1. сбор справок

Инвестор 3-и года

СЛАВА 8 декабря, 2021 год
Это мошенники 3-и года крутили для себя мои деньги,а в результате даже спасибо не сказали.Зато пишут о себе: прирост собственных средств 45% ,РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 48%, за 9 месяцев 2021 года собрали 41 млрд.руб. страховых взносов 100% .Рейтинг кат.АА. И регистрация у них на Кипре.Не верти им,а то окажетись в дураках.Я так думаю, что на хитрую ж...у найдётся
свой... Читать отзыв
свой болт. От души им этого желаю.

При травме выплатили

Евгения 30 ноября, 2021 год
Получила недавно выплату по договору. У меня была в ренессанс жизнь страховка от нс. И в начале осени на даче неудачно упала. Понравилось, что страховая без каких либо отнекиваний признала случай страховым, что пакет документов для выплаты нужен не большой, у меня все на руках было, даже не пришлось по врачам за справками ходить. Ну и сама выплата по размеру... Читать отзыв Получила недавно выплату по договору. У меня была в ренессанс жизнь страховка от нс. И в начале осени на даче неудачно упала. Понравилось, что страховая без каких либо отнекиваний признала случай страховым, что пакет документов для выплаты нужен не большой, у меня все на руках было, даже не пришлось по врачам за справками ходить. Ну и сама выплата по размеру вполне нормальная. Всегда больше хочется, но у меня и травма не особо сильная была
Евгения, спасибо за ваш отзыв и оказанное доверие. Мы рады оказаться рядом и быть полезными в самый подходящий момент.

Как получить купон.? по договору № 5590897157.

нина каменева 30 мая, 2023 год
Очень ждала когда мои активы будут в зелёном цвете. Вот на день наблюдения я опять в зелёном а купоны не начисляются. Когда же наконец я получу доход.?
Нина, если кнопка "Подать заявление на выплату" возле информации о купонах не активна, вы можете направить документы на выплату иным способом, в разделе "Заявления" - "Подать заявление" - "Ручная отправка документов по дожитию". Там будет доступен образец заявления для заполнения, к нему потребуется прикрепить копии паспорта, 1-2 и 4-5 страницы. Выплата купонов осуществляется на основании поступивших от вас заявления и документов. При возникновении вопросов вы всегда можете связаться с нами по телефону горячей линии или через ваш личный кабинет, на вкладке "Заявления" - "Подать заявление" - "Задать вопрос" или в онлайн-чате в рабочее время.

Без потерь

Анонимно 30 ноября, 2021 год
У меня в жизни произошла ситуация, когда пришлось искать варианты, куда вложить накопления, чтобы их просто-напросто не потерять. Бывший муж оказался очень предприимчивым и втихаря подал не только на развод, но и на раздел имущества. Хорошо у меня подруга в страховой работает, она мне и подсказала способ сохранить свои деньги. Оказывается на инвестиционном страховании деньги полностью защищены от таких вот... Читать отзыв У меня в жизни произошла ситуация, когда пришлось искать варианты, куда вложить накопления, чтобы их просто-напросто не потерять. Бывший муж оказался очень предприимчивым и втихаря подал не только на развод, но и на раздел имущества. Хорошо у меня подруга в страховой работает, она мне и подсказала способ сохранить свои деньги. Оказывается на инвестиционном страховании деньги полностью защищены от таких вот вмешательств, плюс они работают в различных активах и могут дать неплохой доход. Я ее конечно послушала. На самом деле все так и вышло. Три года деньги были в целости и сохранности на исж Инвестор, а по прошествии этого срока все сняла с доходом. Не скажу, что большим, честно говоря за это время уже раскатала губу хорошо подзаработать, но увы. В целом для меня главное, что бракоразводный процесс прошел без финансовых потерь.
Уважаемый Клиент, спасибо за ваш отзыв и оказанное доверие. Действительно, условия упомянутого договора ИСЖ таковы, что вклад и доход по нему он не подлежит разделу между супругами в случае развода. Мы рады быть полезными, в том числе и при столь непростых жизненных ситуациях.

Вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита не получится

Alla 2 мая, 2023 год
Навязали страховку в этой компании при оформлении автокредита.
Кредит оформлялся на 7 лет, был выплачен за 1 год.
Навязали страховку в этой компании при оформлении автокредита.
Кредит оформлялся на 7 лет, был выплачен за 1 год.
В Полисных условиях было написано, что в этом случае можно расторгнуть договор страхования и вернуть деньги. Я подала заявление на расторжение и возврат средств. В результате договор страхования был расторгнут, а деньги Ренессанс Жизнь возвращать отказался, так как оказывается банк не является выгодоприобретателем по этому договору страхования и процентная ставка не зависит от наличия или отсутствия страховки, хотя в моем кредитном договоре как раз написано, что банк увеличивает процентную ставку при отказе от договора страхования.
Будьте осторожны при оформлении страховки в Ренессанс Жизнь, вернуть свои деньги не получится.
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Alla, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что при предоставлении вам кредита на покупку товара банк вполне закономерно хочет обезопасить себя предложенным вам договором страхования. Потому что в случае болезни/потери работы или ухода из жизни клиента обязательства по кредиту возлагаются на страховую компанию. К тому же, согласно Законодательству РФ и Полисным условиям договора, вам предоставляется возможность вернуть ваши денежные средства за страховку в полном объеме в срок 14 дней с момента подписания договора.
К сожалению, мы не можем повлиять на банк при оформлении такого договора и нюансы в виде повышенной процентной ставки необходимо обсуждать непосредственно с ними. Однако со своей стороны мы всегда готовы предоставить консультацию по возможности возврата денежных средств после погашения кредита. В случае, если ваш договор был оформлен, например, по рискам ухода из жизни или потери трудоспособности, и не в целях обеспечения исполнения кредитных обязательств, то при досрочном расторжении договора возврат суммы взноса или его части не предусмотрен.
Если на данный момент у вас остались неразрешенные вопросы, во избежание недопонимания напишите нам через личный кабинет на нашем сайте.

Оплатили мои страдания

Анонимно 23 ноября, 2021 год
В России жить и не быть застрахованным - моветон. У меня травма просто произошла на дороге. Во время дождя не увидел разбитую плитку, зацепился и вот вам нога в гипсе. С такими приколами страховка очень нужна. Так как больничного на работе у меня как такового нет, а оплачивать лечение очень даже надо. Выплатили по страховому случаю нормальные бабки. Насчитывают все... Читать отзыв В России жить и не быть застрахованным - моветон. У меня травма просто произошла на дороге. Во время дождя не увидел разбитую плитку, зацепился и вот вам нога в гипсе. С такими приколами страховка очень нужна. Так как больничного на работе у меня как такового нет, а оплачивать лечение очень даже надо. Выплатили по страховому случаю нормальные бабки. Насчитывают все правильно. Закрыл свои долги перед родственниками, которые брал, пока в гипсе дома сидел.
Уважаемый клиент, благодарим вас за обратную связь. Нам важно знать, что вы остались довольны результатом деятельности Компании. Спасибо за оказанное доверие.

Мошеническая схема Рениссанс совместно с МТС банком

Болдин Сергей 22 июля, 2021 год
Договор 4739104036 от 21.05.18г. Инвестор от21.05.18г. был заключен с СК Ренессанс Жизнь при участии МТС банка на 3 года,как уверял и гарантировал
оператор Мтс банка полный возврат денег с повышенным процентом.В итоге
оператор Мтс банка полный возврат денег с повышенным процентом.В итоге
по окончания срока договора,при обращении в МТС банк,технично был послан в Ренессанс за получением моих денег,также технично выведенных банком.Здесь можно усмотреть коррумпированный сговор между участниками преступной схемы потому,что деньги мне никто не вернул,не говоря о каких то процентах.29.05.21г. написал и отправил заявление о выплате в Ренессанс,07.06.21г.они получили.Сейчас 22.07.21г. денег не поступало.При звонках по 84959812981 Кол.центр, отвечает робот,короче телефон для особо одаренных.Вошел в личный кабинет на сайте,по ответу мне деньги вернули без дополнительных выплат,за 3 года 0 процентов.На указанный счет в МТС банке деньги не поступали.Где мой деньги господа жулики,настало время обращаться в правоохранительные органы о привлечении Вас всех к уголовной ответственности и раскрытию коррупционных схем при участии банков.
Недостатки:
  1. НЕ верите банкам,причем ВСЕМ,с любыми страховками,ЭТО лохотрон.Не верите страховым компаниям ВСЕМ,они всеми силами загребают чужие деньги и считают их своими.Кто захочет отдавать свой деньги,хоть и присвоенных.Только через суд,если получится.
Сергей,
срок страховой выплаты прописан в Полисных условиях, которые являются составной и неотъемлемой частью Вашего договора страхования.
26.07.2021 Страховщик перечислил на указанные Вами реквизиты гарантированную и дополнительную страховые суммы.
Просим Вас проверить Ваш банковский счет.

Ужас и безобразие.

Александра 13 октября, 2021 год
Муж, в августе взял кредит в Газпромбанке, навялили страховки плюс антикорона. Заплатив за это удовольствие 23 т. Все бы ничего, в сентябре заболели ковидом, подали документы в страховую, как положено. И сейчас началось, как утверждают сотрудники Ренессансжизнь, что оказывается договор дейтвует с 21августа, а болеть короновирусом он может только по истечению 90 дней, что простите? Вы вкурсе,что 90 дней дается... Читать отзыв Муж, в августе взял кредит в Газпромбанке, навялили страховки плюс антикорона. Заплатив за это удовольствие 23 т. Все бы ничего, в сентябре заболели ковидом, подали документы в страховую, как положено. И сейчас началось, как утверждают сотрудники Ренессансжизнь, что оказывается договор дейтвует с 21августа, а болеть короновирусом он может только по истечению 90 дней, что простите? Вы вкурсе,что 90 дней дается на смертельно опасные заболевания,а коронавирус это вирус, которым заразиться можно было прям в банке. Уважаемые сотрудники Ренессансжизнь прочитайте ещё раз договор,при этом ответа письменно мы пока так и не дождались, от 20 сентября прошло 17 рабочих дней. Вот не пойму толи сотрудники на горячей линии не коммпитентны, толи сама компания из нас дураков делает. Жду письменного ответа от Ренессансжизнь, как сказали сегодня на горячей линии,что будет отказ.При этом грубят, хамят и бросают трубки. В случае отказа пойдем в прокуратуру.
Александра, в ответ на Ваш запрос обращаем внимание, что СК "Ренессанс.Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.
Все условия оказания услуги, страховые риски, страховые суммы и порядок страховых выплат как при наступлении риска, так и по окончании его срока действия есть в договоре и выданных вам на руки при оформлении Полисных Условиях. Поэтому оснований полагать, что Вы не были ознакомлены с условиями оказания услуги, не имеется. Для того, чтобы мы могли предоставить более детальную информацию по Вашему договору, напишите нам через личный кабинет клиента или форму обратной связи на сайте https://www.renlife.ru/for_clients/feedback/, указа номер Договора.
Показать 2 ответа

Мошенники ! За 3 года не выплатили ни копейки процентов

Зоя 21 апреля, 2021 год
Положила денежку на 3 года!на ренессанс жизнь , после окончания договора через 2 недели пришли только внесённая сумма , позвонила к ним сказали что эти акции дохода к сожалению не принесли !!!!! За 5 % могла бы в любой банк положить , просто плачу столько денег потеряла ,за большим рублем потянешься и не получишь ни чего!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Лохотрон
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв поясняем следующее.
Договор инвестиционного страхования жизни является долгосрочным способом инвестирования и предполагает получение 100% вложенных средств по окончании срока страхования.
При этом по окончании срока Договора может быть выплачена также дополнительная страховая сумма (доходность), но только в том случае, если стоимость активов, приобретенных в рамках Договора, превысила на дату окончания срока Договора первоначальную их цену.
Мы также как и Вы заинтересованы в том, чтобы стоимость активов была только положительная, но в течение срока Договора может происходить как существенный рост, так и падение стоимости активов, что и влияет на итоговый результат инвестирования. При этом мы гарантируем Договором неизменную страховую защиту Вашей жизни и здоровья и 100% возврат вложенных средств даже при отрицательном результате инвестирования, что указано в Договоре страхования и чего не предусмотрено другими инструментами.

Финансовая пирамида

Гость 15 февраля, 2022 год
Не доверяйте компании ренессанс жизнь страхование очередная финансовая пирамида ммм обман полный. И в банках когда навязывают изучайте информацию более подробно чтобы не попадать на удочку. Три года тому назад положили 30000 в банке сказали
получите в конце срока 70000 о да, но в итоге еле свои вернули хотя за три года инфляция в три раза. А другое страхование вообще 40000 положили теперь без всякого права вернуть свои деньги.
Уважаемый Клиент, не распространяйте ложную информацию о Компании. Если у вас остались вопросы относительно доходности по вашему договору, мы открыты для диалога. Для получения подробной информации направьте нам запрос через ваш личный кабинет на нашем сайте.

Развод вместе с банком

Николай 19 ноября, 2021 год
07.08.2021г. мне пришлось взять потребительский кредит в Газпромбанке. Менеджер навязала мне 2 страховки. Одна страхование жизни в СК "СОГАЗ" - это не беда.
И в тихоря страховку "Тот самый случай" это если я потеряю работу то мне помогут быстрее сдохнуть.
За полтора месяца я погасил кредит и обратился в страховые компании по возвращению страховых премий. В СОГАЗ мне пообещали вернуть часть , а в Ренесан Жизнь заявили, что данная страховка не имеет никакого отношения к кредиту и возврату не подлежит.
Т.е. банк войдя в преступный сговор со страховой компанией открыто обманывают граждан.
Николай, в ответ на ваше обращение хотим пояснить, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если Законом или Договором не предусмотрено иное.

Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Порядок досрочного расторжения Договора страхования приведен в Полисных условиях, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования.

Финансовая пирамида

Гость 17 февраля, 2022 год
Не доверяйте компании Ренессанс жизнь. С полной уверенностью могу сказать, что это мошенники. Сам попался. Да, добровольно. Да, из-за своей финансовой безграмотности и доверия к управляющей банком "Восточный", которая убедила меня, что это хороший и надежный вариант. Да, из-за того, что не читал подобные отзывы, а их очень много.
Три года (с 09.01.2018 по 09.01.2022 гг) пользовались моими деньгами (несколько миллионов), а в итоге вернули только страховую сумму (столько сколько было в начале) и ни копейкой больше. В письменном ответе так и указали:"сумма дополнительной страховой выплаты составила 0.00 руб".
Подумайте, прежде чем обращаться в эту компанию.
Уважаемый Клиент, не распространяйте ложную информацию о Компании. Если у вас остались вопросы относительно доходности по вашему договору, мы открыты для диалога. Для получения подробной информации направьте нам запрос через ваш личный кабинет. Показать 1 ответ

Мошенники с Ренессанс Жизнь

Сергей 30 июля, 2021 год
Добрый день.Присоединяюсь к общему мнению,что это финансовые мошенники.К большому сожалению имел неудачный опыт оформив инвестиционный договор страхования жизни.В моем случае через банк- посредник "Восточный".В то время процентные ставки на вклады в банках снизили и предложили вот такую замануху в виде договора ИСЖ, обещав доходность 8% годовых.Кстати и сейчас фигурирует такая же реклама про 8%,не верьте этому,это фикция.Суть их финансового мошенничества... Читать отзыв Добрый день.Присоединяюсь к общему мнению,что это финансовые мошенники.К большому сожалению имел неудачный опыт оформив инвестиционный договор страхования жизни.В моем случае через банк- посредник "Восточный".В то время процентные ставки на вклады в банках снизили и предложили вот такую замануху в виде договора ИСЖ, обещав доходность 8% годовых.Кстати и сейчас фигурирует такая же реклама про 8%,не верьте этому,это фикция.Суть их финансового мошенничества проста,и заключается в том что бы потребителю "запудрить " мозг,взять деньги клиента в доверительное управление,а по прошествии срока размещения вернуть деньги без процентов. Всю полученную прибыль они присваивают себе.В моем случае во время заключения договора, конкретно о том,что компания снимет изначально моржу со средств клиента не разъяснили,про дополнительные полюсные условия узнал перед окончанием срока действия договора.В первый год вообще на сайте в личном кабинете ни чего не было,кроме информации что договор действующий. Кстати если после передачи им средств в управление захотите вернуть раньше деньги,то они все равно снимут часть в виде моржи. Я продержал у них деньги в управлении по договору три года.За это время при проверке, финансовый рынок акций вырос примерно на 50%.А мне предоставили в личном кабинете фиктивную информацию,что мол доходность нулевая.При этом предлагают вернуть недополученную прибыль из расчета 6% годовых,при условии если я им оставлю деньги ещё на пять лет))).При этом в дополнительных условиях оговаривают,что доходность будет нулевой!!! А финансовую прибыль получать с государства,за счет социального налогового вычета. (Куда только регулятор ЦБ РФ смотрит?). В общем итог. Это финансовые мошенники.Информацию предоставляют фиктивную,договоры составляют завуалированно.Берут деньги с клиентов, получая при этом прибыль,а клиентов оставляют с убытками в виде недополученной прибыли,инфляционного обесценивания и потраченного времени и нервов.Не верьте им!!!
Уважаемый Клиент,
Нам жаль, что у Вас сложилось ошибочное мнение о нашей Компании.
В ответ на ваш комментарий хотим попросить вас не говорить за всех клиентов, поскольку разница входа в базовый актив даже с разницей в несколько дней, срок договора, стратегии могут принести кардинально разный результат в конце срока договора.
Договор инвестиционного страхования жизни - это программа, сочетающая в себе страхование жизни клиента и финансовый инструмент, позволяющий получить доход за счет инвестирования части внесенных денежных средств в различные финансовые активы, предлагаемые страховщиком на растущем рынке. потерять вложенные деньги при таком способе инвестирования невозможно, но и гарантировать дополнительную страховую сумму нельзя, потому что ситуация на фондовом рынке динамична и непредсказуема. в течение срока действия договора может происходить как существенный рост, так и падение стоимости активов.
Для получении более подробной информации, Вы можете обратиться к нам любым из указанных на нашем сайте способов, в обращении необходимо указать номер Вашего договора страхования.

Показать 1 ответ

Как я в ИСЖ вкладывался

Олег 5 сентября, 2021 год
Вложился в инвестор с надеждой на заработок. А по итогу за время договора с женой разошелся, и деньги эти делить не пришлось. Детей у нас нет, мне там обеспечивать не кого, так что только рад был тому факту, что деньги на ренессансе делиться не будут. Ну вот они у меня все и остались. Конечно у меня вопросы к самим условия... Читать отзыв Вложился в инвестор с надеждой на заработок. А по итогу за время договора с женой разошелся, и деньги эти делить не пришлось. Детей у нас нет, мне там обеспечивать не кого, так что только рад был тому факту, что деньги на ренессансе делиться не будут. Ну вот они у меня все и остались. Конечно у меня вопросы к самим условия есть - и доход не гарантирован, и деньги не сразу после окончания договора получаешь, но в целом, сморю на свой опыт ИСЖ положительно. Кстати, не написал сколько это ренессанс мне заработал - не особо много 17% за три года. Но плюс для меня несомненный есть

Отец, сколько помню, страхуется в данной компании.

Ирина 2 февраля, 2021 год
Очень хорошие условия страхования, пусть сама страховка стоит недешево, но компенсируют всё, главное - предоставить адекватные документы. В начале декабря папа сломал руку, перелом получился жуткий, со смещением. Обратились в нашу платную поликлинику, к знакомому травматологу. Не хотели мучиться с обычным гипсом, поставили современный пластиковый - 5 тр. Прием травматолога, гипс, рентгены, последующие посещения. Итого получилось 18 000руб. Все чеки... Читать отзыв Очень хорошие условия страхования, пусть сама страховка стоит недешево, но компенсируют всё, главное - предоставить адекватные документы. В начале декабря папа сломал руку, перелом получился жуткий, со смещением. Обратились в нашу платную поликлинику, к знакомому травматологу. Не хотели мучиться с обычным гипсом, поставили современный пластиковый - 5 тр. Прием травматолога, гипс, рентгены, последующие посещения. Итого получилось 18 000руб. Все чеки предоставила, а так же рентген, диагноз и т.д. Сумма была компенсирована полностью. Да, страховые не благотворительная организация, но при должном отношении и скрупулезном сборе документов, можно получить полную компенсацию. Поэтому, если уж застраховались и что-то случилось, рекомендую хранить каждую бумажку.

5 лет срок договора исж, доход 8% годовых.

София 29 января, 2021 год
Всем привет! Я нахожусь в приподнятом настроении от количества поднятого бабла по этой программе, поэтому на эмоциях напишу свой отзыв. Если что-то упущу, оставьте комменты, постараюсь ответить на вопросы.
Итак, 2016 год, есть энное количество свободных денег, которые хочу как-то вложить, получить выгоду, а не просто хранить в матраце. В банке советуют инвестиционное страхование жизни, я не знаю, что это такое, на радужные обещания не полагаюсь, лезу в интернет, еду в Ренессанс, устраивает. Оформляюсь одним днём. Далее лезу в личный кабинет, покоя нет, хочу лично знать. как моими деньгами распоряжаются. А там: акции, ценные бумаги. валюта и ещё куча всего, что мне, простому человеку понять сложно. В итоге, так я во все это влилась, что стала сама разбираться более-менее. Конечно, за 5 лет консультанта достала. Стратегию сменила в последний год, решила рискнуть. Кто знает, сколько бы получила, если бы сидела на одной и той же, но доход получился очень даже. Вкладывала 320 000, вычет получала, плюс 8% годовых. Деньги выплатили в течение 2ух недель, вернее на 14ый день, как-то так.
Рейтинг 4.1 из 5 на основании 431 отзыва

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

АльфаСтрахование
АльфаСтрахование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»