Страховая компания "Ренессанс Жизнь" отзывы

Отзывы клиентов
431 отзыв / 6481 просмотр

Инвестирование

Ирина 17 января, 2022 год
14 января 2019 г. в Восточном банке уговорили на договор "Инвестор" со страховой компаний Ренессанс жизнью. Обещали проценты больше, чем в банке на тот момент, но не сообщили, что в случае досрочного расторжения договора я получу 60% от суммы вклада и то, что договор можно расторгнуть в течение 2-х недель с момента подписания. После заключения договора, в личном кабинете оказалось,... Читать отзыв 14 января 2019 г. в Восточном банке уговорили на договор "Инвестор" со страховой компаний Ренессанс жизнью. Обещали проценты больше, чем в банке на тот момент, но не сообщили, что в случае досрочного расторжения договора я получу 60% от суммы вклада и то, что договор можно расторгнуть в течение 2-х недель с момента подписания. После заключения договора, в личном кабинете оказалось, что из 300 тыс. руб. только 243 тыс. руб. пошли на инвестицию, а остальные на расходы компании (этого в договоре нет). За три года сумма выросла до 295 тыс. руб. Чтобы вернуть свои деньги потребуется минимум 30 дней на продажу акций. В любом банке, даже при минимальном проценте можно было заработать 50-60 тыс. руб. и вернуть деньги в день окончания договора. Куда смотрит Российский банк дающий лицензию на инвестиции таким организациям, которые заранее обогащаются за счет клиентов.
Недостатки:
  1. Аферисты. Сразу забирают 20 % на свои расходы, а ждем прибыль
Уважаемая Ирина, не распространяйте информацию о Компании, которая не соответствует действительности. Мы действуем строго в соответствии с Законодательством РФ, требованиями ЦБ и на основании подписанных клиентом Полисных Условий. Обращаем ваше внимание, что данными Условиями предусмотрены все условия оказания услуги, страховые риски, страховые суммы и порядок страховых выплат как при наступлении риска, так и по окончании его срока действия. Согласно Условиям мы гарантируем защиту номинала вложений и 100% выплаты гарантированной договором суммы, не менее суммы взноса, вне зависимости от движения рынка. Однако, дополнительная сумма не гарантирована и может быть вам выплачена только в случае, если стоимость активов, которые были приобретены на дату начала срока договора превысит цену продажи. В иных случаях предусмотрена выплата 100% от суммы без увеличения.

Обман, мошейнники

Александр 22 ноября, 2021 год
В 2018 году при оформлении вклада в банке " Восточный" сотрудники банка а также сотрудник страховой компании " Ренессанс Жизнь" убедили и уговорили вложить внушительную сумму по программе ИСЖ обещая 8 - 10 годовых на 3 года. Итог : при завершении договора в 2021 году " 0 " процентов. Компания сослалась на трудные годы связанные с пандемией. На данный момент... Читать отзыв В 2018 году при оформлении вклада в банке " Восточный" сотрудники банка а также сотрудник страховой компании " Ренессанс Жизнь" убедили и уговорили вложить внушительную сумму по программе ИСЖ обещая 8 - 10 годовых на 3 года. Итог : при завершении договора в 2021 году " 0 " процентов. Компания сослалась на трудные годы связанные с пандемией. На данный момент компания предлогает 10 процентов - не попадитесь на обман
Достоинства:
  1. Грамотные сотрудники, умеют уговаривать и убеждать, а затем просто ОБМАНЫВАЮТ
Недостатки:
  1. Мошейнники
Александр, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что дополнительная доходность, предложенная вам менеджерами, возможна, но не гарантирована, так как зависит от роста активов из портфеля. Если стоимость активов на момент заключения выше, чем на дату завершения договора, то по договору выплачивается гарантированная страховая выплата без увеличения. Мы открыты для диалога, и готовы предоставить Вам подробный расчет выплаченной суммы, чтобы развеять Ваши сомнения. Для этого направьте нам запрос через личный кабинет https://lk.renlife.ru/ на сайте.

обман и развод

Лилия 10 июня, 2021 год
Договор 4400001221 по страхованию жизни был заключен на три года. По истечении трех лет была возвращена сумма инвестирования, но проценты за пользование денежными средствами обещали перечислить в течении 40 дней. Через 30 дней я позвонила на горячую линию и все оказалось довольно банально! Я НЕ ЗАРАБОТАЛА ЗА ТРИ ГОДА НИЧЕГО! Так мне сказал оператор Александр на горячей линии. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,... Читать отзыв Договор 4400001221 по страхованию жизни был заключен на три года. По истечении трех лет была возвращена сумма инвестирования, но проценты за пользование денежными средствами обещали перечислить в течении 40 дней. Через 30 дней я позвонила на горячую линию и все оказалось довольно банально! Я НЕ ЗАРАБОТАЛА ЗА ТРИ ГОДА НИЧЕГО! Так мне сказал оператор Александр на горячей линии. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ ЗАОБЛАЧНЫЕ ПРОЦЕНТЫ. НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТЕ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!
Уважаемый клиент,

договор инвестиционного страхования жизни – это возможность получения дохода от инвестирования при неизменной защите жизни застрахованного лица. по окончании действия договор дает гарантию возврата вложенных денежных средств даже в случае отрицательной динамики инвестиционных показателей, чего не предусмотрено при самостоятельном инвестировании, а также договор предоставляет вас защиту по включенным страховым рискам.
Гарантированная страховая сумма указана в договоре и может в свою очередь быть увеличена на размер дополнительной негарантированной выплаты (поэтому процентная ставка условиями договора не предусмотрена) в случае начисления. В связи с чем согласится с вами, что условия нарушены не можем.
Для того, чтобы развеять ваши сомнения относительно условий и размера выплаты напишите нам из личного кабинета, мы проверим расчеты еще раз (идентифицировав вас как клиента) и предоставим информацию подробнее.

СК "Ренессанс Жизнь"

Развод или не верьте рассказам о больших процентах.

Светлана 4 апреля, 2021 год
Прошло 3 года как по совету милой девушки из банка я вложила в инвестстрахование денежку. Из Ренессанс мне позвонила мой «персональный» менеджер и трагическим голосом сообщила, что стабильности нет))) и рынки в упадке))) и акции в которые вложили мои деньги ушли в минус... но милосердный ренессанс не только вернёт мне вложенную в него ТРИ года назад всю сумму, но и... Читать отзыв Прошло 3 года как по совету милой девушки из банка я вложила в инвестстрахование денежку. Из Ренессанс мне позвонила мой «персональный» менеджер и трагическим голосом сообщила, что стабильности нет))) и рынки в упадке))) и акции в которые вложили мои деньги ушли в минус... но милосердный ренессанс не только вернёт мне вложенную в него ТРИ года назад всю сумму, но и готов выплатить утерянную выгоду 37 тысяч... если я оставлю свои деньги ещё на пять лет. Видимо у них опыт проходит, сколько лохов два раза на одни и те же грабли наступают...
Достоинства:
  1. У вас есть две недели после подписания, чтобы расторгнуть данный договор.
Недостатки:
  1. Этот развод практикуют в многих банках...
Уважаемый Клиент,

в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что все условия оказания услуги, страховые риски, страховые суммы и порядок страховых выплат как при наступлении риска, так и по окончании его срока действия есть в договоре и выданных вам на руки при оформлении полисных условиях. Поэтому оснований полагать, что вы не были ознакомлены с условиями оказания услуги, не имеется.
Согласно данным условиям мы гарантирует защиту номинала вложений и 100% выплаты гарантированной договором суммы, не менее суммы взноса, вне зависимости от движения рынка. Однако дополнительная суммы не гарантирована и может быть вам выплачена только в случае, если стоимость активов, которые были приобретены на дату начала срока договора превысит цену продажи. В иных случаях предусмотрена выплата 100% от суммы без увеличения.
Для того, чтобы вы могли отслеживать динамику доходности мы открыли для вас личный кабинет клиента, которые на протяжении всего периода позволял вам получать оперативную информацию о договоре. Поэтому согласиться с тем, что у вас не было оперативной информации/ условий оказания, не можем.
Благодарим Вас за участие в инвестиционной программе.

СК "Ренессанс Жизнь"

Возвращала в этой компании деньги за страховку

Мария 16 февраля, 2021 год
Ситуация моя не уникальная, а очень даже распространённая: при выдаче потреб кредита банк меня застраховал в Ренессанс Жизнь. Тоже в кредит. Причем страховка оказалась весьма недешевой. Благо про возможность расторгнуть договор страхования в течении 14 дней я знала. Сначала пыталась дозвониться, безуспешно. Градус моего негодования рос. С момента заключения договора прошло уже дней 5. Полезла на их сайт посмотреть может... Читать отзыв Ситуация моя не уникальная, а очень даже распространённая: при выдаче потреб кредита банк меня застраховал в Ренессанс Жизнь. Тоже в кредит. Причем страховка оказалась весьма недешевой. Благо про возможность расторгнуть договор страхования в течении 14 дней я знала. Сначала пыталась дозвониться, безуспешно. Градус моего негодования рос. С момента заключения договора прошло уже дней 5. Полезла на их сайт посмотреть может какие объяснения есть, ну и ближайшие офис выбрать для визита. И, о чудо! У них все прям на сайте сделать можно! В личный кабинет я вошла по паспортным данным, там заполнила заявление, подписала по смс и все. За неделю заявление было рассмотрено и деньги мне переведены в полном объеме! Оказалась очень адекватная страховая

Все разрешилось в мою пользу

Алиса 3 сентября, 2021 год
Поняла, что не надо слушать менеджеров в банке. Они меня уверяли, что страховку уже не вернуть, хотя сами мне и навязали. Хорошо сразу догадалась звонить именно в Ренессанс и разбираться по факту с ними. быстро меня сориентировали по вопросу. Помогли зайти в личный кабинет на сайте, сказали как что грузить и где найти заявление для примера. Все сделала и отправила.... Читать отзыв Поняла, что не надо слушать менеджеров в банке. Они меня уверяли, что страховку уже не вернуть, хотя сами мне и навязали. Хорошо сразу догадалась звонить именно в Ренессанс и разбираться по факту с ними. быстро меня сориентировали по вопросу. Помогли зайти в личный кабинет на сайте, сказали как что грузить и где найти заявление для примера. Все сделала и отправила. Вернули всю мою навязанную страховку! Хотя банк отмазывался. Вот так, всегда думайте своей головой и прочитывайте внимательно документы.

Мошенничество

Вкладчик 13 января, 2022 год
В 2019 году вложила через ХКБ в Ренессанс Жизнь ИСЖ, там не предупредили, что деньги выплачиваются в течение 60 дней, 11.01.22 закончился срок договора и спрашиваю у сотрудников какая доходность получилось,примерно хотя бы, а они пожимают плечами и пытаются ещё уговорить на 5 лет вложиться.хотя изначально говорили, что движение средств можно отслеживать в личном кабинете, но там совершено... Читать отзыв В 2019 году вложила через ХКБ в Ренессанс Жизнь ИСЖ, там не предупредили, что деньги выплачиваются в течение 60 дней, 11.01.22 закончился срок договора и спрашиваю у сотрудников какая доходность получилось,примерно хотя бы, а они пожимают плечами и пытаются ещё уговорить на 5 лет вложиться.хотя изначально говорили, что движение средств можно отслеживать в личном кабинете, но там совершено ничего не было. Сейчас почитала отзывы и я в шоке. Никогда больше не свяжусь с этой конторой и всем не советую!
Уважаемый Вкладчик, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить: доход по инвестиционным программам страхования может быть неограниченным и во многих случаях, действительно, часто превышает размер выплат по вкладам. Но данная выплата зависит от ситуации на фондовом рынке, которая динамична и непредсказуема, поэтому гарантировать ожидаемый доход довольно сложно. В течение срока действия договора может происходить как существенный рост, так и падение стоимости активов. Если выбранный индекс по окончанию договора имеет более высокие значения в сравнении с началом действия, то вы получаете доходность. В иных случаях вы получаете гарантированную выплату. Все эти условия есть в договоре и не меняются.

Врут и не краснеют, хамят, деньги не возвращают

Наталья 11 сентября, 2021 год
02.08.21 под видеофиксацию и подпись сотрудника банка предано заявление (договор инвестор2 N3520049086) моей дочерью и мной, как фигурирующей в договоре, с пакетом документов, для передачи банком в страховую. До сего дня под любым предлогом возврат не приходит. Банк отправил, страховая отрицает получение. Второе заявление банк категорически запретил писать, в личном кабинете не отказываться, страховая наоборот: отказывайтесь в личном кабинете,... Читать отзыв 02.08.21 под видеофиксацию и подпись сотрудника банка предано заявление (договор инвестор2 N3520049086) моей дочерью и мной, как фигурирующей в договоре, с пакетом документов, для передачи банком в страховую. До сего дня под любым предлогом возврат не приходит. Банк отправил, страховая отрицает получение. Второе заявление банк категорически запретил писать, в личном кабинете не отказываться, страховая наоборот: отказывайтесь в личном кабинете, сроки возврата от фонаря : 7, 14,45,60 дней. Все время пытаются запутать. Тянут время. Мы в загнанны в тупик. И таких отзывов полно, не верьте положительным. Как такая страховая и банки могли провернуть эту мошенническую схему под лицензией ЦБ? Нет закона ответственности банков за это. Вас пошлют в страховую, а там будут тянуть резину. Теперь страховая пишет третью версию: прислать копию паспорта дочери, так вы не получите так же. В личном кабинете ничего нельзя править, сказали в банке. Менеджеры все время меняются, хамят.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все
Наталья,
мы понимаем Ваше недовольство. Но порядок и сроки установленных Полисными Условиями страховых выплат указан в п. 12.7и 12.8 Вашего Договора и равен 40 рабочим дням с момента подачи полного пакета документов. Ваше заявление было получено 02.08.21 г., выплата назначена на сегодня, 16.09.21 г. С нашей стороны сроки не нарушены, пожалуйста, ожидайте выплату.
Показать 2 ответа

НЕПРИЯТНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С МОШЕННИКАМИ

Марина Балицкая 15 июля, 2021 год
Договор страхования ИНВЕСТОР 4390584701, заключенный на три года, закончился 16.05.2021г. Для получения денег пришлось дважды побывать в офисе, выслушать менеджеров о том, насколько с командой Реннесанс лайф приятно зарабатывать высокие годовые проценты. И как нам будет выгодно продлить данный договор с ними же на очередной срок!)
Итог: НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ ЗА ТРИ ГОДА ПО ВКЛАДУ!
Деньги по законченному договору мы ждали с 17... Читать отзыв
Итог: НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ ЗА ТРИ ГОДА ПО ВКЛАДУ!
Деньги по законченному договору мы ждали с 17 мая (дата, когда мы написали заявление о расторжении) до 15 июля! Сотрудники аргументировали задержку выплаты тем, что заявление рассматривается 20 рабочих дней, и выплата тоже производится 20 рабочих дней)). И даже объявленные сроки им удалось превысить! Мошенничество и обман! Выплатили ровно столько, сколько было вложено три года назад.
Нам было сказано: СЛОЖНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВАШЕГО ВКЛАДА РАВНА НУЛЮ.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Развод на пользование чужими деньгами

Внимание: мошенники!

Виктор 29 июня, 2021 год
В марте 2018г. в МКБ уговорили инвестировать 300т.р. в СК"Ренессанс жизнь" на 3года. Обещали 15-18% годовых, но не ниже чем в банке. Прошло 3года, заявление написал на получение страховой суммы и процентов 10марта. Ездил на Автозаводскую дважды и два раза на Дербеневскую все переписывал заявление по их просьбе и с их слов. 29июня 2021г. пока еще ничего не получил.
Ищу таких... Читать отзыв
Ищу таких же вкладчиков, чтобы написать групповое заявление в прокуратуру.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Безграмотные менеджеры
  2. Наглый руководитель отдела
  3. Администрации нет

Лохотрон и развод на деньги

Гость 12 мая, 2021 год
В марте 2018 года в Бинбанке (сейчас это банк Открытие) менеджеры уговорили вступить в программу от Ренессанс Жизнь (4.1). Вложил 600 тыс руб. на три года. Уже придя домой решил почитать отзывы о данной программе, которые уже тогда были (в основном) отрицательные. Но раз подписался, стал ждать результата (ещё надеясь на лучшее). И вот настал март 2021 года. За... Читать отзыв В марте 2018 года в Бинбанке (сейчас это банк Открытие) менеджеры уговорили вступить в программу от Ренессанс Жизнь (4.1). Вложил 600 тыс руб. на три года. Уже придя домой решил почитать отзывы о данной программе, которые уже тогда были (в основном) отрицательные. Но раз подписался, стал ждать результата (ещё надеясь на лучшее). И вот настал март 2021 года. За несколько дней до окончания договора, мне позвонила представитель Ренессанс Жизнь и предложила продлить договор на текущих условиях. При этом сказала, что произведут выплату компенсации в размере около 80-ти тысяч рублей, т.к. за три года по моему договору дивидендов не начислено (???). Я отказался продлевать договор. И когда я спросил, а сколько будет мне начислено процентов по моему договору, при моём отказе его продлевать, представитель Ренессанс Жизнь ответила, что не знает – может быть около двух процентов. В офисе банка Открытие написал заявление, после трёх недель ожидания, уже в апреле, мне перевели мои же вложенные 600 тыс.руб. То-есть за 3 года я получил ноль %. На сайтах с отзывами, некоторые вкладчики писали, что вроде как переводят сначала основную сумму, а потом (недели через 2 – 3) переводят сумму начисленных процентов. Но вот уже 12 мая, а мне больше так ничего и не перевели. Люди, не введитесь на такие программы. Дивиденды должны выплачиваться или складываться к вложенным средствам ежегодно. И то, что написано в договоре (ещё и мелким шрифтом), невозможно простому человеку прочитать и понять сразу, когда его еще и «обрабатывают» «манагеры». И правильно в отзывах пишут, что страховки с инвестированием Ренесанс – это лохотрон.
Уважаемый Клиент,
Доходность по программе "Инвестор" определяется стоимостью инвестиционного портфеля на момент окончания срока действия договора. Подробная информация о доходности портфеля в каждый момент времени на протяжении всего срока его действия доступна в персональном личном кабинете клиента на нашем сайте renlife.ru с момент заключения вами договора.

При этом инвестиционное страхование жизни не является средством получения гарантированной прибыли. Если выбранная инвестиционная стратегия «не сработала», то по истечении срока страхования страхователь получает только сумму так называемого гарантированного дохода, который, как правило, составляет не менее 100% от внесенных страховых платежей.

Сейчас на падающем рынке ценных бумаг в принципе показать какую-либо доходность не удалось. И мы также, как и вы, не удовлетворены результатом, поэтому пересмотрели стратегию и начали выбирать новые направления работы.
Если вы готовы рассмотреть наше предложение и продолжить сотрудничество, свяжитесь с нами по телефону +7 495 981 2 981 или через форму «напишите нам».

СК Ренессанс Жизнь

Мошенники, просто присваивают чужие деньги и не желают их отдавать

Богданов Евгений 11 августа, 2021 год
Много лет был клиентом банка Восточный, расслабился и они всучили мне страховку ренессанс life под видом инвестиционного вклада, ну ладно, прошло три года срок страховки истёк, прошу,требую вернуть деньги - не отдают блокируют и удаляют мои обращения с сайтов Так и живём ... Читать отзыв Много лет был клиентом банка Восточный, расслабился и они всучили мне страховку ренессанс life под видом инвестиционного вклада, ну ладно, прошло три года срок страховки истёк, прошу,требую вернуть деньги - не отдают блокируют и удаляют мои обращения с сайтов Так и живём По моему это уже не мошенничество, а наглый грабёж
Достоинства:
  1. наглые,действуют открыто
Недостатки:
  1. отсутствие совести и принципов, большой информационный ресурс,жадность
Евгений,

в ответ на ваш отзыв поясняем, что порядок получения страховой выплаты в связи с окончанием срока действия вашего договора страхования был вам предоставлен многократно по разным каналам связи.
В соответствии с п. 12.3.1 Полисных условий, которые являются составной и неотъемлемой частью Вашего договора страхования, Застрахованный по случаю дожития до окончания срока страхования:
– документ, удостоверяющий личность получателя страховой выплаты;
– оригинал Договора страхования (Полиса), приложений и всех дополнительных соглашений к нему;
– заявление на страховую выплату, установленной Страховщиком формы, с указанием полных банковских реквизитов получателя страховой
выплаты.
После предоставления в наш адрес вышеуказанных документов Страховщик произведет страховую выплату в установленный срок.

Осторожно мошенники

Осадчук Л.И. 22 сентября, 2021 год
Заключил договор, номер 4390629511 от 02.07.2018 г. через Восточный экспресс банк, через Попель А.А. в г. Хабаровске. Договор заключён был на три года. Попель А.А. настойчиво уверяла, что по истечении срока вложения денег я получу свои денежные вложения +30 процентов. При подаче заявления по истечении срока договора в офисе Ренессанс Жизнь менеджеры посчитали выплату с процентами в течение месяца. В... Читать отзыв Заключил договор, номер 4390629511 от 02.07.2018 г. через Восточный экспресс банк, через Попель А.А. в г. Хабаровске. Договор заключён был на три года. Попель А.А. настойчиво уверяла, что по истечении срока вложения денег я получу свои денежные вложения +30 процентов. При подаче заявления по истечении срока договора в офисе Ренессанс Жизнь менеджеры посчитали выплату с процентами в течение месяца. В результате получил свои деньги без процентов. Позвонив в центральный офис Ренессанс Жизнь мне сказали, что какие-то акции чего-то не выиграли. Прокрутив обманным путем мои вложения я получил 50 руб. вознаграждения, вместо обещанных 30 процентов на обещанную сумму. Уважаемые вкладчики! Не верьте ихним сладким уговорам, вас обманут! Вывод говорит сам за себя,
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман
Уважаемый Леонид Иванович, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что дополнительная доходность, предложенная вам менеджерами, возможна, но не гарантирована, так как зависит от роста активов из портфеля. Если стоимость активов на момент заключения выше, чем на дату завершения договора, то по договору выплачивается гарантированная страховая выплата без увеличения. Мы открыты для диалога, и готовы предоставить Вам подробный расчет выплаченной суммы, чтобы развеять Ваши сомнения. Для этого направьте нам запрос через личный кабинет https://lk.renlife.ru/ на сайте.

Отзыв о работе компании.

Гость 31 мая, 2021 год
В феврале у меня закончился срок договора страхования "Ренессанс жизнь" по программе "Инвестор" . Для получения денег я отправил заказным письмом весь пакет документов, которые мне перечислили сотрудники компании "Ренессанс жизнь". Через два месяца мне перезвонили от "Ренессанс Жизнь" и заявили, что я отправил не все документы и просили скан паспорта ИНН и еще кучу бумаг... Читать отзыв В феврале у меня закончился срок договора страхования "Ренессанс жизнь" по программе "Инвестор" . Для получения денег я отправил заказным письмом весь пакет документов, которые мне перечислили сотрудники компании "Ренессанс жизнь". Через два месяца мне перезвонили от "Ренессанс Жизнь" и заявили, что я отправил не все документы и просили скан паспорта ИНН и еще кучу бумаг хотя первоначально о них ничего не сообщалось.
Сотрудники компании вводили в заблуждение и по поводу того что нужно лично приехать в Московский офис для получения выплат иначе никак не получится, это в наше время электронных платежей. В телефонном разговоре 13 мая оператор компании утверждал, что моё заявление " было утеряно и он просил снова выслать все документы я настоял на отправке по электронной почте и сообщил о подготовке документов для подачи жалобы в надзорные органы прокуратуру и сми. После этих действий мне вернули ту сумму которую я вносил ни о каких процентах за три года которые мне обещали мне рассчитывать не приходится. Значит при заключении договора обещают золотые горы а как приходит время выплат то присылают вот такой ответ: " Хочу обратить Ваше внимание, что в договоре процент не указан.
После Вашего заявления на завершение договора, активы продаются по рыночной стоимости. Доход клиента составляет разницу между покупкой и продажей. Если на счет пришли дс в полном объёме, значит доход не сформировался."
Будьте внимательны при выборе данной страховой компании!!!
Уважаемый Клиент!
В ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что все условия оказания услуги, в том числе порядок страховой выплаты и необходимый для этого комплект документов по окончании его срока действия есть в договоре и выданных вам на руки при оформлении полисных условиях.
Согласно условиям Договора страхования мы гарантирует защиту номинала вложений и 100% выплаты гарантированной договором суммы, не менее суммы взноса, вне зависимости от движения рынка. Однако, дополнительная суммы не гарантирована и может быть вам выплачена только в случае, если стоимость активов, которые были приобретены на дату начала срока договора превысит цену продажи. В иных случаях предусмотрена выплата 100% от суммы без увеличения.
Мы готовы вам предоставить также более детальную информацию, для этого сообщите номер вашего договора через форму "напишите нам".

Затягивают выплаты НЕТ ОФИСОВ

Евгений 30 марта, 2021 год
Сегодня 30,03,21 Мне позвонили из СК и сказали чтобы я прислал им копию действующего паспорта! У меня были приняты ВСЕ документы 20,03,21! На момент подачи заявления мне ещё не исполнилось 45 лет! Срок действия паспорта заканчивается с момента наступления 30 дней после 45 лет! По закону мой паспорт ДЕЙСТВИТЕЛЕН! 29,03,21 я подал документы на замену общегражданского паспорта и... Читать отзыв Сегодня 30,03,21 Мне позвонили из СК и сказали чтобы я прислал им копию действующего паспорта! У меня были приняты ВСЕ документы 20,03,21! На момент подачи заявления мне ещё не исполнилось 45 лет! Срок действия паспорта заканчивается с момента наступления 30 дней после 45 лет! По закону мой паспорт ДЕЙСТВИТЕЛЕН! 29,03,21 я подал документы на замену общегражданского паспорта и мне выдано временное удостоверение личности гражданина РФ! На каком основании СК требует от меня документы которые были поданы в срок!
bumer100100 Автор отзыва

26.03.2021 13:03 # Ренессанс Жизнь Представитель КОМПАНИИ23.03.2021 14:16 #Уважаемый клиент,
просьба не дублировать ваши сообщения. Дополнительных документов от вас не
требуется, ваши запросы на отмену/аннулирование нами получены 20.03.2021
и приняты к рассмотрению.
В течение 7 р.д., то есть к 31.03.2021 рассмотрение будет завершено и выплата вам будет отправлена.
СК "Ренессанс Жизнь" 30,03,21 я послал ЕЩЁ и копию временного удостоверения! Просьба руководству компании СРОЧНО разобраться в данной ситуации и выплатить мне деньги за УЖЕ расторгнутый договор ( 5953106250 и 5953111309). Срок наступление выплаты 31,03,21 Они СПЕЦИАЛЬНО не выплачивают из за моих обращений!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Не выплачивают в срок
Уважаемый Евгений,
Ваши договоры страхования аннулированы, возврат страховых премии осуществлен на указанные Вами реквизиты.

Показать 1 ответ

Однозначно - мошенники

Елена 29 января, 2022 год
Сотрудники банка Восточный за приличную премию просто уломали нас с мужем подписать этот злосчастный договор инвестиционного страхования на 3 года. Люди, читайте внимательно договора и не верьте ни единому слову менеджеров о доп. доходе, если процент не прописан в договоре! В итоге получили свои же деньги обратно, которые, окажись мы умнее могли бы не потерять 20% от инфляции и принести... Читать отзыв Сотрудники банка Восточный за приличную премию просто уломали нас с мужем подписать этот злосчастный договор инвестиционного страхования на 3 года. Люди, читайте внимательно договора и не верьте ни единому слову менеджеров о доп. доходе, если процент не прописан в договоре! В итоге получили свои же деньги обратно, которые, окажись мы умнее могли бы не потерять 20% от инфляции и принести приличный доход от вклада. Вторым этапом вас попытаются втянуть в ещё один этап, типа с процентами по годам. Бегите! Их банк Ренессанс предлагает застрахованный вклад под 11% годовых. Уж лучше туда. И постарайтесь те, кто уже "вляпался", оформить заявление на возврат средств онлайн, будет быстрее. Остаётся надеяться на закон бумеранга. В нашем городе чат из 112 таких же обманутых на разные сроки. Никто не получил ни копейки сверху.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вся их деятельность - мошенничество, Т. к. Прибыли самой организации по официальным данным огромные. Откуда?
Елена, не распространяйте, пожалуйста, ложную информацию о Компании. Ваш Договор инвестиционного страхования жизни не является банковским вкладом, а является договором инвестирования с защитой номинала вложений и гарантированной выплатой в конце срока вне зависимости от движения рынка. Также по условиям мы обеспечили для вас страховую защиту на весь срок действия договора. Все условия соблюдены и есть в договоре и выданных приложениях.

Ренессанс - мошенники

Гость 18 января, 2022 год
В 2016г. заключила договор инвестиционного страхования жизни на 5 лет. Суммарно внесла 600 тыс.руб. В итоге получила доход 2717,04 руб.! 0% годовых!!! За 5 лет!!! Колл-центр пишет отписки. В начале обещали 11 - 13% годовых... В итоге 0! Позор!!! Держитесь подальше от этих позорников!
Уважаемый Клиент, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что инвестиционный доход не зависит от результатов деятельности страховой компании. Доходность по договору ИСЖ зависит от индекса, который вы выбрали. Если выбранный индекс по окончанию договора имеет более высокие значения в сравнении с началом действия, то вы получаете доходность. В вашем случае она небольшая. Также страховая компания обеспечивает страховую защиту клиента на весь срок действия договора страхования и производит выплату гарантированной страховой суммы. Таким образом, вы инвестируете, ничем не рискуя.

Узаконеное мошеничество, 5 лет назад положили 400 т р, по истечении ср

Гость 4 января, 2022 год
5 лет назад положили 400 т р, по истечении срока договора получили 423тр,оформление было в банке Ренессанса, лохотрон
Уважаемый Клиент, в ответ на ваш отзыв хотели-бы пояснить по поводу инвестиционного страхования жизни. Дело в том, что инвестиционное страхование — это не аналог обычных вкладов. Это финансовый инструмент, который позволяет инвестировать без риска «уйти в минус». Обычный брокер этого гарантировать не может, а большинство программ ИСЖ гарантируют 100% возврат взноса по истечению договора вне зависимости от ситуации на рынке.

В классических стратегиях доходность по договору инвестиционного страхования жизни зависит от индекса, который вы выбрали. Если выбранный индекс по окончанию договора имеет более высокие значения в сравнении с началом действия, то вы получаете доходность. В вашем случае, она меньше ожидаемой вами. Если вы хотели-бы уточнить детали доходности по Договору, мы готовы обсудить предоставить вам подробный отчет. Для этого свяжитесь с нами через личный кабинет или любым удобным способом.

Инвестирование под %

Гость 7 октября, 2021 год
Договор -приложение с инвестированием капитала по программе "Инвестор". Сказали, что вклады в акции делают только при заключении договора страхования с приложением об инвестировании. Обещали, что у них супер брокеры так вложат мои деньги, что я буду очень рад прибыли от полученных процентов. Тем более к примеру акции Газпрома в 2018 стоили около 160 рублей за акцию, а сейчас 380 рублей.... Читать отзыв Договор -приложение с инвестированием капитала по программе "Инвестор". Сказали, что вклады в акции делают только при заключении договора страхования с приложением об инвестировании. Обещали, что у них супер брокеры так вложат мои деньги, что я буду очень рад прибыли от полученных процентов. Тем более к примеру акции Газпрома в 2018 стоили около 160 рублей за акцию, а сейчас 380 рублей. Поэтому я рассчитывал получить от Ренессанс Жизнь хотя бы 200 % за 3 года вложений моих средств. Сразу их предупредил, что мне не страховка нужна, а обещанный ими супер доход. В результате оказалось Ренесанс Жизнь попользовались выданными им в кредит 100т. руб. и забрав всю прибыль от вложений моих денег вернули мне только вложенные 100 тыс руб. Данный поступок использования чужих денег является "незаконным обогащением" и рассматривается в суде как мошенничество. К примеру невозврат денег из чужого кошелька является воровством. Интересно кто работает в Ренессанс Жизнь?
Достоинства:
  1. Вежливо заманивают.
Недостатки:
  1. Они не воры, но деньги от вложений в акции, т.е. прибыль отбирают у вкладчика, делая обманные отписки.
Уважаемый клиент, в ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что Договор инвестиционного страхования жизни является долгосрочным способом инвестирования и предполагает получение 100% вложенных средств по окончании срока страхования вне зависимости от движения рынка.
Дополнительная страховая сумма (доходность) выплачивается на те-же реквизиты, что и гарантированная сумма, в том случае, если стоимость активов, приобретенных в рамках Договора, превысила на дату окончания срока Договора первоначальную их цену.
Мы также, как и Вы заинтересованы в том, чтобы стоимость активов была только положительная, но не все зависит от нас. Рост и падение стоимости активов влияет на итоговый результат инвестирования. Но мы гарантируем вам надежную страховую защиту Вашей жизни и здоровья и 100% возврат вложенных средств даже при отрицательном результате инвестирования, что указано в Договоре страхования и чего не предусмотрено другими инструментами.

Доход от договора ИСЖ

Гость 7 мая, 2021 год
В марте 2018 года в Восточном банке повелась на программу от Ренессанс Инвестор (4.2) и вложила 160тыс руб.на три года. Спустя год решила почитать отзывы о данной программе, и ещё 2 года ждала, какой же будет результат. И вот настал март 2021 года, в офисе Ренессанс написала заявление, долго уговаривали продлить договор, но меня интересовал результат. И вот 1,5 месяца... Читать отзыв В марте 2018 года в Восточном банке повелась на программу от Ренессанс Инвестор (4.2) и вложила 160тыс руб.на три года. Спустя год решила почитать отзывы о данной программе, и ещё 2 года ждала, какой же будет результат. И вот настал март 2021 года, в офисе Ренессанс написала заявление, долго уговаривали продлить договор, но меня интересовал результат. И вот 1,5 месяца ожидания, и 7 мая мне перевели мои же вложенные 160тыс.руб. Вот это да, вот это результат, за 3 года я получила ноль%.Ренессанс, вы просто молодцы, так дурить народ надо уметь. Люди, не введитесь на такие программы.
Недостатки:
  1. Одни минусы, за 3 года был получен результат в виде 0%.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение в СК "Ренессанс Жизнь" и в ответ на Ваш отзыв поясняем следующее.
Договор инвестиционного страхования жизни является долгосрочным способом инвестирования и предполагает получение 100% вложенных средств по окончании срока страхования.
При этом по окончании срока Договора может быть выплачена также дополнительная страховая сумма (доходность), но только в том случае, если стоимость активов, приобретенных в рамках Договора, превысила на дату окончания срока Договора первоначальную их цену.
Мы также как и Вы заинтересованы в том, чтобы стоимость активов была только положительная, но в течение срока Договора может происходить как существенный рост, так и падение стоимости активов, что и влияет на итоговый результат инвестирования. При этом мы гарантируем Договором неизменную страховую защиту Вашей жизни и здоровья и 100% возврат вложенных средств даже при отрицательном результате инвестирования, что указано в Договоре страхования и чего не предусмотрено другими инструментами.
Благодарим Вас за участие в инвестиционной программе.

Отзыв о компании

Вера 8 февраля, 2022 год
Всем доброго дня. Хочу поделиться с вами моим опытом взаимодействия с компанией "Ренесанс жизнь " по ИСЖ. В 2019 году в банке "Восточный" при переоформлении вклада, менеджер мне предложила вложить мои деньги в программу ИСЖ в страховую компанию "Ренесанс жизнь ". Я инвалид по зрению и пенсионерка, мне было сложно разобраться с предложенными условиями. В итоге был оформлен договор... Читать отзыв Всем доброго дня. Хочу поделиться с вами моим опытом взаимодействия с компанией "Ренесанс жизнь " по ИСЖ. В 2019 году в банке "Восточный" при переоформлении вклада, менеджер мне предложила вложить мои деньги в программу ИСЖ в страховую компанию "Ренесанс жизнь ". Я инвалид по зрению и пенсионерка, мне было сложно разобраться с предложенными условиями. В итоге был оформлен договор ИСЖ на три года. Когда я прочитала отзывы о данной компании "Ренесан жизнь " мне стало страшно, что я потеряю свои деньги 450000 рублей накопленные за долгое время. Менеджер компании "Ренесанс жизнь " меня успакоил и заверил,что доход будет, так как они вкладывают в надёжные ценные бумаги крупных компаний. По итогу 2022 года, я в личном кабинете клиента видела рост моих активов, примерно на 50000 рублей. По истечению договора мне в срок вернули мою сумму вложений, без дополнительного дохода. На мое письмо компании мне ответили: "Действие вашего договора пришлось на неблагоприятный период на российском фондовом рынке, в связи с чем по результатам действия программы объем страховой выплаты составил только размер гарантированной страховой суммы".
Я была очень расстроена, получается, меня, просто обманули, пользовались моими деньгами в течении трех лет, получали прибыль с этой суммы, а по истечению третьего года по договору, компания не заработала прибыль.
Остерегайтесь данной компании, это полный развод. Копания "Рогов и копыт".
Достоинства:
  1. Вложенную сумму вернули в срок.
Недостатки:
  1. Нет дополнительного дохода.
Уважаемая Вера, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что договор инвестиционного страхования жизни - это программа, сочетающая в себе страхование жизни клиента и финансовый инструмент, позволяющий получить доход за счет инвестирования части внесенных денежных средств в различные финансовые активы, предлагаемые страховщиком на растущем рынке. Гарантировать дополнительную страховую сумму нельзя, потому что ситуация на фондовом рынке динамична и непредсказуема. В течение срока действия договора может происходить как существенный рост, так и падение стоимости активов.
Для того, чтобы развеять Ваши сомнения относительно справедливости начисленного размера инвестиционного дохода, прикладываем ссылку на информационную площадку https://www.bloomberg.com — на данном ресурсе размещена информация о стоимости активов, включенных в корзину по Вашему договору.
Показать 1 ответ

СК "Ренессанс Жизнь" не рекомендую. Обман клиентов.

Ольга, г. КОСТРОМА 2 октября, 2021 год
Три года назад заключила договор Инвестор с СК “Ренессанс Жизнь” по рекомендации работников банка "Восточный", которые обещали высокий процент выплаты по заключенному договору. В итоге банк Восточный” сам не “дожил” до окончания моего договора (произошло слияние с Совкомбанком). И как оказалось, что к выплатам банк Восточный не имеет отношения, просто совместно с “Ренессанс жизнь” заманивал Всех клиентов, обещая застраховав свою... Читать отзыв Три года назад заключила договор Инвестор с СК “Ренессанс Жизнь” по рекомендации работников банка "Восточный", которые обещали высокий процент выплаты по заключенному договору. В итоге банк Восточный” сам не “дожил” до окончания моего договора (произошло слияние с Совкомбанком). И как оказалось, что к выплатам банк Восточный не имеет отношения, просто совместно с “Ренессанс жизнь” заманивал Всех клиентов, обещая застраховав свою жизнь, получить “золотые горы”. В результате через 3 года получила только ту сумму, которую вложила и ни рубля более! Не верьте СК Ренессанс жизнь сплошной обман, читайте внимательно договор, там все “завуалировано”, специально написано мелким шрифтом и на большом количестве листов, чтобы люди не вчитывались внимательно в смысл. А всем сотрудникам организации, при оформлении договора, запрещено рассказывать, что по окончании договора не получит страховую выплату (будут всегда ссылаться на неблагоприятный период на российском фондовом рынке, в связи с чем по результатам действия программы объем страховой выплаты составил только размер гарантированной страховой суммы. Что договор инвестиционного страхования жизни не является средством гарантированного получения прибыли, это продукт, сочетающий в себе страхование жизни клиента и финансовый инструмент, позволяющий получить доход за счет инвестирования части внесенных денежных средств в различные финансовые активы, предлагаемые страховщиком. Ссылаются на то, что если выбранная при заключении инвестиционная стратегия «не сработала», то по истечении срока страхования страхователь получает только так называемую гарантированную сумму, которая, как правило, составляет не менее 100% от внесенных страховых платежей.)
В итоге они 3 года крутили мои вложенные деньги, а мне 0 рублей прибыли заплатили! Хорошо хоть вернули мою вложенную сумму. (И то, пришлось писать заявление на эту выплату при дожитии. А, не обратись в компанию, и свои законные вложенные деньги, не получила бы! Потому, что в личном кабинете, сразу же на следующий день, после окончания договора, было написано, что договор завершён и Полностью оплачен, хотя данную выплату получала намного позднее, пока не предоставила документы, необходимые для перечисления вложенной суммы на мой расчётный счет). Вот так разводят людей многих! Настоящий лохотрон!!! Следует вывод, что Наша застрахованная жизнь не стоит ни рубля! Уверена, что и, в случае смерти вкладчика, родные ни рубля не получат от этой “шарашкиной” конторы. Уж столько “изворотов” в договоре про случай смерти. Умело совершают мошенничество! Не придраться ни к чему. Мой совет: Обходите стороной СК Ренессанс жизнь, не ведитесь на “сладкие” речи, очень подробно и внимательно читайте договор и все обдумывайте при принятии решения.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Обман, обман, обман!!!
Ольга, наша компания СК Ренессанс.Жизнь ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ и действует на основании Полисных Условий, согласно которым вам в рамках оговоренного срока была выплачена гарантированная страховая сумма.
При оформлении мы согласовали с вами сроки оказания услуги, страховые риски, страховые суммы и порядок страховых выплат как при наступлении риска, так и по окончании его срока действия доступным языком изложены в договоре и выданных вам на руки при оформлении полисных условиях. Написание заявления на выплату, как и на любые другие операции, связанные с документами, являются стандартной процедурой.

Вернуть страховку по кредиту можно

Анна 25 ноября, 2021 год
Хочу с уверенностью сказать, что вернуть страховку по кредиту в период охлаждения можно, проверила на своем опыте. Хотя я и не была против на момент ее оформления, но вскоре решила все-таки от нее отказаться. Я зашла на их сайт и нашла информацию как ее можно вернуть. Заполнила заявление, подписала его, сделала копию договора страхования и копию паспорта. Все эти документы... Читать отзыв Хочу с уверенностью сказать, что вернуть страховку по кредиту в период охлаждения можно, проверила на своем опыте. Хотя я и не была против на момент ее оформления, но вскоре решила все-таки от нее отказаться. Я зашла на их сайт и нашла информацию как ее можно вернуть. Заполнила заявление, подписала его, сделала копию договора страхования и копию паспорта. Все эти документы я отправила курьером, чтобы наверняка, в их центральный офис в Москве. Через неделю позвонила им и уточнила пришли ли документы, на что услышала утвердительный ответ. Деньги за страховку перечислили на карту через две недели.
Анна, что поделились опытом взаимодействия с Компанией. Если следовать Полисным Условиям, которые доступны при заключении Договора и в личном кабинете клиента, то, даже при отказе от Договора в первые 2 недели, если вы передумали или изменились обстоятельства, вам гарантированы 100% возврата страховой премии.

Когда выплатят ?

Григорьева Татьяна 26 августа, 2021 год
Закончился договор страхования 4390652246 от 26.07.2018 г. Я была приглашена в офис для того, чтобы написать заявление на выплату страховой суммы, в процессе разговора мне предлагалось перезаклюяить договор на более долгий срок и меньшую сумму, я решила подумать. Приняли у меня документы 27.07.2021 г. по описи. Сказали, что в месячный срок деньги должны поступить, но бывает и быстрее. Месяц... Читать отзыв Закончился договор страхования 4390652246 от 26.07.2018 г. Я была приглашена в офис для того, чтобы написать заявление на выплату страховой суммы, в процессе разговора мне предлагалось перезаклюяить договор на более долгий срок и меньшую сумму, я решила подумать. Приняли у меня документы 27.07.2021 г. по описи. Сказали, что в месячный срок деньги должны поступить, но бывает и быстрее. Месяц прошел, теперь говорят, что через 45 рабочих дней. А дальше то еще что скажут? Как-то не солидно обманывать граждан!
Татьяна,
мы благодарим Вас за оставленный отзыв. По уточненной информации документы на страховую выплату рассмотрены и мы перечислим денежные средства на указанные Вами реквизиты в течение 5 рабочих дней.

не получила страховой выплот

Гость 31 мая, 2021 год
ужасная компания , порусски лохтрон. не довониться , не достучаться, читайте договор, дейсвуют через газпром банк. мой совет не заключать договор .
Уважаемый Автор,
В связи с увеличением количества обращений на входящую линию, время ответа оператора увеличено.
Компания "Ренессанс Жизнь" стремится максимизировать качество и удобство сервиса, именно поэтому для всех наших клиентов открыт доступ в личный кабинет, где клиент может задать интересующий вопрос или направить документы по любому вопросу. Кроме того, на нашем сайте есть форма "напишите нам" и Вы также можете задать интересующий Вас вопрос. Кроме того мы доступны в мессенджере WhatsApp, где консультанты отвечают в режиме online.

СК Ренессанс Жизнь

Навязввают и Обещают не то,э что в действительности

Ирина 1 мая, 2021 год
13 мая заканчивается 5 летний договор. Вызвали в центр офис. Менеджер Александр Бондаренко. Хотела оформить получение денег. Но привел еще Татьяну и началась обраблтка.
В результате два договора по 150000. У.едили меня , что могу в лальнйшем не платить, а или завершить или на этих 300т и идти на 5 лет.
Дома в длговоре ничего подобного нет.
Хочу расторгнуть. Как это сделать? Ск... Читать отзыв
Дома в длговоре ничего подобного нет.
Хочу расторгнуть. Как это сделать? Ск ренессанс разберитесь и помогите. Я пенсионерка.
Как же так обманывать. 10 оаз задавала вопрос смогу ли через год вернуть деньги. Ответ сможете завершить договор.
Уважаемая Ирина,
Для отказа от договора, если вы примете такое решение, заполните заявление (бланк заявления вы найдете на нашем сайте https://www.renlife.ru/upload/medialibrary/d19/Zayavlenie_otkaz_DS.pdf, подпишите его и направьте в течение 14 дней со дня заключения по адресу нашего центрального офиса, указанного в договоре страхования, с приложением следующих документов:

- копия договора страхования,

- копия паспорта (страница с личной информацией и регистрацией).

Отправить документы вы можете курьерской или почтовой отправкой по адресу: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., 7 стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11, либо посредством личного кабинета клиента в разделе "заявления и документы", далее выбрать "Отказаться от договора страхования".

инвестиционное страхование жизни

Гость 22 марта, 2021 год
хочу обратиться к будущим клиентам компании
не верьте, если хотите остаться не обманутыми
прежде чем обратиться к ним, прочтите отзывы о ней
и не верьте положительным отзывам - это не правда
не верьте обещаниям - через или пять лет из инвестиций вы ничего не получите
не верьте что пишут в личных кабинетах их сотрудники
подумайте - зачем доверять свои средства этим людям?
Достоинства:
  1. никаких плюсов кроме лживых слов перед заключением договора
Недостатки:
  1. абсолютный обман

Не инвестируйте деньги

Гость 23 октября, 2021 год
Вложила 1.2 млн рублей в страхование жизни , Инвестиции,в 2018г,совместно с МКБ банком обработали,обещали 13%годовых дохода,в договоре 5%. В итоге не заплатили ничего,сказали,что по договору ничего неположено!!! Не работайте с компанией никогда,осень агрессивные ,лживые менеджеры!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Пользуются Вашими деньгами,без стыда и совести,считают Вас людьми с не развитым мозгом
Уважаемый клиент, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что дополнительная доходность, предложенная вам менеджерами, возможна, но не гарантирована, так как зависит от роста активов из портфеля. Если стоимость активов на момент заключения выше, чем на дату завершения договора, то по договору выплачивается гарантированная страховая выплата без увеличения. Мы открыты для диалога, и готовы предоставить Вам подробный расчет выплаченной суммы, чтобы развеять Ваши сомнения. Для этого направьте нам запрос через личный кабинет https://lk.renlife.ru/ на сайте.

жулики больше таких наверное нет

Гость 6 сентября, 2021 год
В июле месяце 2018 года банк Восточный экспресс впарил договор со страховой компанией "Ренессанс Жизнь" . Обещали проценты побольше. Пришли мои деньги спустя 40 рабочих дней(якобы они чего проверяли) и ни копейки больше. 3 года пользовались моими деньгами и оставили на бобах. Спасибо им большое. Непонятна такая задержка с возвратом.

Мы с мужем довольны

Самойлова В. 28 июля, 2021 год
Было оформлено исж на 5 лет здесь, когда ещё жили в Питере. Потом перебрались по работе в Москву, и очень переживала, так как регулярно в офис наведывалась и консультировалась насчет стратегий, которые раз в год можно менять. Всё устраивало, консультант у нас Марина была, очень толковая, всегда, когда меняли стратегию, доход увеличивался. При переезде в Москву переводились в другой офис,... Читать отзыв Было оформлено исж на 5 лет здесь, когда ещё жили в Питере. Потом перебрались по работе в Москву, и очень переживала, так как регулярно в офис наведывалась и консультировалась насчет стратегий, которые раз в год можно менять. Всё устраивало, консультант у нас Марина была, очень толковая, всегда, когда меняли стратегию, доход увеличивался. При переезде в Москву переводились в другой офис, на Дербеневскую, переживали, что там Марины не будет)))) Но видимо, какая-то корпоративная этика и стандарт есть в компании, консультант Михаил нас уже вел в Москве, однако Марине тоже можно было звонить, номер был. По сути все есть в личном кабинете, но я больше человек старой формации, мне хочется вживую с консультантом пообщаться. Получили после 5 лет сотрудничества 22% в общей сложности. Деньги нам возвращались в 2 вылаты, сначала то, что собственно изначально вкладывали, а потом проценты начислили. Программой очень довольны и сотрудниками данной компании тоже.
Рейтинг 4.1 из 5 на основании 431 отзыва

Страховые компании

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах