Wildberries.ru отзывы клиентов

Wildberries.ru
1986 отзывов / 274782 просмотра

Осторожно Мошенники!

Ольга 18 марта, 2024 год
Люди, будьте осторожны при заказе товаров на Валбериз! С вами работают МОШЕННИКИ! Я сделала заказ через WBКошелек в надежде на приличную скидку(разница составляла в 704рубля).Перевела сумму указанную на товаре со скидкой и оформила оплату при получении. Но каково же было моё удивление, когда в течении 3х дней ожидания доставки, цена товара поднялась ровно в два раза. Когда я получила свой... Читать отзыв Люди, будьте осторожны при заказе товаров на Валбериз! С вами работают МОШЕННИКИ! Я сделала заказ через WBКошелек в надежде на приличную скидку(разница составляла в 704рубля).Перевела сумму указанную на товаре со скидкой и оформила оплату при получении. Но каково же было моё удивление, когда в течении 3х дней ожидания доставки, цена товара поднялась ровно в два раза. Когда я получила свой товар, то оплата прошла автоматически. Дома я просмотрела историю оплаты и выяснила,что деньги сняли с WBКошелька, а также с банковской карты без моего подтверждения ( сняли сумму, которая полагалась мне по скидке). Таким образом скидку я не получила. Хорошо, что товар меня устроил, а то бы я совсем в депрессию загналась. Нельзя привязывать банковские карты к Валберис, они могут вас обезналичить. Долгие переписки с сотрудниками WB ни к чему не привели. То у меня приложение не такое, то предоставте скрин на момент покупки, то не в то время я положила деньги в кошелёк, то не так оформила заказ. В конце отписались, что я лформила заказ через карту, поэтому скидка не положена,а деньги с кошелька сняли потому, что они там были, а недостающие сняли с карты. В общем я сама дура и лыжи мои тоже не едет, все сошлось.
Достоинства:
  1. Большой выбор
Недостатки:
  1. Мошенники

Вайлбериз кошелёк это мошенничество

Противвайлбериз 16 марта, 2024 год
Не спешите пополнять кошелёк на вайлдберриз!!! Потому что вернуть свои деньги вы не сможете!!!! Вот так. Я не смогла. Веду активную переписку и звоню на горячую линию! Результат 0! То телефон я не перезагрузил, то приложение не так установила! Свои кровные вернуть не могу! Нашла юриста-блогера. Готовлю жалобы во все инстанции. Это не займёт много времени. Но, надеюсь, я буду... Читать отзыв Не спешите пополнять кошелёк на вайлдберриз!!! Потому что вернуть свои деньги вы не сможете!!!! Вот так. Я не смогла. Веду активную переписку и звоню на горячую линию! Результат 0! То телефон я не перезагрузил, то приложение не так установила! Свои кровные вернуть не могу! Нашла юриста-блогера. Готовлю жалобы во все инстанции. Это не займёт много времени. Но, надеюсь, я буду не одна.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Обманывают и не отвечают на претензии

Cергей Павлович 16 марта, 2024 год
Недобросовестная администрация . нагло обманывают . претензии не принимают .Заказал часы настольные. В описании говорилось с комплектом батареек 3 штуки . при получении , там же в пункте выдачи , оказалось , что батареек нет . с помощью работника написал претензию с возвратом . ответ пришел ОТКАЗАНО. Без объяснений.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Есть . обм
  2. ан

продавец на wildberries продаёт копии смартфонов под видом оригинала

александр 16 марта, 2024 год
здравствуйте, купил на wildberries смартфон honor x9b по цене 23700 по описанию на сайте телефон супер и я как получил телефон сразу же написал продавцу хороший отзыв, но по пользовавшись телефоном некоторое время я понял меня обманули и скорей всего всех кто у него купил этот телефон, заявлено батарея 5800 мАч камера фронталка 16 мп основная три камеры 108 мп... Читать отзыв здравствуйте, купил на wildberries смартфон honor x9b по цене 23700 по описанию на сайте телефон супер и я как получил телефон сразу же написал продавцу хороший отзыв, но по пользовавшись телефоном некоторое время я понял меня обманули и скорей всего всех кто у него купил этот телефон, заявлено батарея 5800 мАч камера фронталка 16 мп основная три камеры 108 мп широкоугольная и микро, а по сути при проверке прогой ан ту ту батарея 5700 мФч и через тестирование вообще 5562 мАч, камер показало всего две, фронтальная 8 мп и основная 12 мп, проверил имей на сайте honor такого телефона нет в базе и на коробке QR-код никуда не приводит нет товара, Общество с ограниченной отвественностью "ПАЛОМА СЕРВИС"

Пр-т Победителей, 100-301, 220020, г.Минск

УНП: 690017072

Номер регистрации: 690017072 это данные с сайта, они даже с ошибкой написали, вот ссылка на сам телефон https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwildberries.ru%2Fcatalog%2F197059602%2Fdetail.aspx&cc_key=
Достоинства:
  1. красивый дисплей и заряжается быстро
Недостатки:
  1. батарея не 5800 мАч а 5700 мАч, фронтальная камера заявлено 16 мп а по сути 8 мп, основных три камеры а по сути одна 12 мп вместо заявленной 108 мп. серийнного номера нет на официальном сайте honor

Полное г***о

Николай П. 15 марта, 2024 год
В прошлый раз заказал кофе 1 кг прислали 750гр. При предъявлении претензии ссылались что я сам так оформил, хотя присылал им скрин где
у меня заказан 1 кг.
у меня заказан 1 кг.
В этот раз стал поумнее, заказал товар с примеркой , он не подошел, я отдал его назад и ушел. Вечером с меня содрали бабки, правда всего стольник но, они НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР С ПРИМЕРКОЙ.
Не покупайте ничего и вообще забудьте эту спекулянт шарагу.
Достоинства:
  1. В принципе НЕТ
Недостатки:
  1. Абсолютно все

ПВЗ Палехская 21

Laura 14 марта, 2024 год
Категорически не рекомендую устраиваться именно в этот ПВЗ.
Озвученные условия и реальность: небо и земля.
Сплошные штрафы за всё.
За переработку и дополнительные обязанности СОВСЕМ ничего, как буд-то так и надо.
Отработала несколько дней, и почти месяц не могу получить расчет.
Руководитель напоминает о штрафах, обучении (хотя об оплате за обучение вообще не было ни слова), а также о какой-то инвентаризации, после которой пойдет оплата.
Про... Читать отзыв
Категорически не рекомендую устраиваться именно в этот ПВЗ.
Озвученные условия и реальность: небо и земля.
Сплошные штрафы за всё.
Отработала несколько дней, и почти месяц не могу получить расчет.
Про инвентаризацию вообще впервые слышу.
На каждом шагу в ПВЗ камеры, о них постоянно напоминал руководитель при обучении.
Деньги не поступили до сих пор.

Покупатель

Андрей 12 марта, 2024 год
Купил на вайбериз телефон 11.03.2024 . Телефон прислали витриный образец оформлял возврат товара заявку отклонили.купил за 15 тысяч рублей, прислали брак совсем в другой коробке, просто ужас теперь остался и без телефона и без денег, обидно конечно очень, своих же покупателей кидают обманывают, прям как мошенники, Люди не покупайте на вайбериз технику. Деньги вам на вряд ли вернут.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Есть ещё и какие

покупая товар на Вайлдберриз, вы потенциально покупаете себе проблемы

Александр 9 марта, 2024 год
Купил на "Вайлдберриз" аппарат для маникюра и педикюра, хотел сделать подарок. Товар пришёл быстро, через день после заказа. При получении товар не проверил, так как в карточке товара на сайте стояла отметка что товар проверен и сама коробка была опечатана пломбой "Контроль". Дома при проверке аппарата оказалось, что он не работает. Попытался связаться с продавцом отсканировав QR код с бумажки,... Читать отзыв Купил на "Вайлдберриз" аппарат для маникюра и педикюра, хотел сделать подарок. Товар пришёл быстро, через день после заказа. При получении товар не проверил, так как в карточке товара на сайте стояла отметка что товар проверен и сама коробка была опечатана пломбой "Контроль". Дома при проверке аппарата оказалось, что он не работает. Попытался связаться с продавцом отсканировав QR код с бумажки, которая лежала в коробке. На телефонные звонки никто не отвечает, на мои послания в Вотс Апп- тоже молчание. Обратился через заявку на возврат бракованного товара сначала к продавцу- отказ. Обратился в техподдержку "Вайлдберриз"- отказ. Советуют обратиться в сервисный центр продавца BEAUTYHANDS, а связаться с ними невозможно, так как нет никакого сервисного центра. Будьте внимательными, помните, что покупая товары на "Вайлдберриз" вы потенциально покупаете себе проблемы, никакой поддержки от "Вайлдберриз" вы не получите. Решать проблему придётся за ваш счёт.

Wildberries.ru - самая отвратительная компания

Сергей 6 марта, 2024 год
Более наглой, циничной и некомпетентной компании в России видимо нет! У меня в корзине лежало 4 товара, для памяти. В один прекрасный день с меня вдруг удержали 400 руб. за обратную доставку этих 4-х продуктов, которые прибыли как заказанные мной и, естественно, не полученные. На все мои письменные претензии о том, что я не заказывал эти товары, я получил совершенно... Читать отзыв Более наглой, циничной и некомпетентной компании в России видимо нет! У меня в корзине лежало 4 товара, для памяти. В один прекрасный день с меня вдруг удержали 400 руб. за обратную доставку этих 4-х продуктов, которые прибыли как заказанные мной и, естественно, не полученные. На все мои письменные претензии о том, что я не заказывал эти товары, я получил совершенно идиотский ответ. Смысл был такой: "заказывал - заказывал". Так вот эти 400 руб. были сняты даже не с моего кошелька Wildberries (там было пусто), а с моей карточки Мир. Нормально?! Вот так эта гнилая фирма и деньги зарабатывает, и накручивает себе объемы оборота. Ребята, бегите от этого дерьма!

Возврат денег

Наталья 5 марта, 2024 год
Купила на Вайлдберриз компьютерный стол 17 января. Подала на возврат денег так как столешница была сломана. Возврат одобрили, но денег так и не вернули хотя сегодня уже 5 марта. Каждый день кормят только завтраками...

Валберис не возвращает деньги.

Гость 4 марта, 2024 год
Заказали электрический градусник .В комплекте батарейки не идут. купил шесть новых , прийдя домой , обнаружил , что градусник не работает .Тут же вернулся , чтобы вернуть товар , а мне говорят , что мол это высокотехнологическое изделие , поэтому на возврат надо писать заявление в личном кабинете . Написал , отправил. Ответили , что продавец отказал в возврате.... Читать отзыв Заказали электрический градусник .В комплекте батарейки не идут. купил шесть новых , прийдя домой , обнаружил , что градусник не работает .Тут же вернулся , чтобы вернуть товар , а мне говорят , что мол это высокотехнологическое изделие , поэтому на возврат надо писать заявление в личном кабинете . Написал , отправил. Ответили , что продавец отказал в возврате. Пошел в пункт выдачи , дали телефон горячей линии. Сначала долго говорит робот , затем наконец соединяет со специалистом . Минуты три я слушал музыку , затем звонок сбросили. За это сняли с телефона 64 рубля. Других номеров у них нет , да и вообще причем здесь валберис ? Сказали мне. Связывайтесь с продавцом. Так что я бы подумал , стоит ди там что-нибудь покупать.

Wildberries покрывает машеников

Алексей 2 марта, 2024 год
(Wildberries ПОкрывает машеников)столкнулся с такой ситуацией,заказал андройд приставку в компании l-rent,в приложении валберис, после того как убедился что приставка не работает решил оформить возврат,с возвратом мне почему-то отказали без всяких объяснений и не побликуют отзыв который я оставил,то есть из этого следует что валберис поддерживает компании машеников и покрывает их,тем самым нарушая все права закона потребителей

Вайлдберриз это лохотрон еще тот.

Данил 26 февраля, 2024 год
Что бы Вайлдберриз не снимал у вас деньги без вашего ведома,скачайте приложение Баланс Пэй, закройте там свой кошелек и все.С этого момента эти хитрожопые не смогут снять с ваших ранее внесенных карт ни копейки. А еще лучше, закройте кошелек и не забирайте заказ. Пусть они полиняют немного.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают

Платный возврат, хотя должен был быть бесплатным!

Кирилл 25 февраля, 2024 год
Заказал товар, но, как известно, отменить заказ в этой колхозной шарашке нельзя,
на странице товара написано "бесплатный возврат", ну я и подумал, что можно не приходить, время истечёт, и заказ бесплатно отменится,
но не тут то было, списали с карты без моего ведома 100р., самое обидное, что сам товар как раз столько же и стоит,
я бы лучше его забрал,... Читать отзыв
я бы лучше его забрал, но Вайлбериз не предупредил, что автоматический отказ будет платным. Поддержка на встречу не идёт.
В общем, заказывать в этой шарашке ничего больше не буду, и никому не советую,
потому что если товар бракованный, они тоже деньги за возврат списывают, и возращают деньги бывает по полгода - я вот полгода ждал, деньги вернули за исключением 100р. за транспортировку до склада, хотя возврат должен был быть бесплатным.

Решать такие ситуации в пользу клиентов Вайлдберис категорически отказывается, ну раз так, вот мой отзыв.
2 согласны 1 не согласен

Некорректная работа сайта

Людмила 25 февраля, 2024 год
Зашла в товар, цена стоит за товар, нажала оплатить- оплатилась вся корзина. Конечно брать не буду, придется все вернуть продавцам. Ранее были проблемы с выбором адреса доставки и картой, если их несколько. Выбираешь одни данные, выбираются другие. Редактировать не можешь и отменить заказ тоже. Служба поддержки вообще несет чушь - проверьте, есть ли доступ у кого- то еще, не было... Читать отзыв Зашла в товар, цена стоит за товар, нажала оплатить- оплатилась вся корзина. Конечно брать не буду, придется все вернуть продавцам. Ранее были проблемы с выбором адреса доставки и картой, если их несколько. Выбираешь одни данные, выбираются другие. Редактировать не можешь и отменить заказ тоже. Служба поддержки вообще несет чушь - проверьте, есть ли доступ у кого- то еще, не было ли сбоев в работе интернета и т.д. Есть сайт алиеэкспресса и других магазинов, с которыми никогда таких проблем не было. Страдают продавцы, покупатели и только Wildberries это выгодно. Хочется, чтобы их все-таки заставили потратить деньги на разработку нормального приложения.

Работа тех. поддержки валбериес.

Андрей 24 февраля, 2024 год
Хочу поделиться со всеми ужасной работай службы валбериес.Я заказал товар 5 февраля 2024г. Обещали привести его 8 феврали 2024г. Но не привезли. Я спросил (9.01.24) у тех поддержки ваолбериес "где мой товар?". На что мне ответили что выясняют уже в чем проблема. Выясняли они это до 18 февраля. То есть 9 дней после моего запроса. И сказали что товар бракованный... Читать отзыв Хочу поделиться со всеми ужасной работай службы валбериес.Я заказал товар 5 февраля 2024г. Обещали привести его 8 феврали 2024г. Но не привезли. Я спросил (9.01.24) у тех поддержки ваолбериес "где мой товар?". На что мне ответили что выясняют уже в чем проблема. Выясняли они это до 18 февраля. То есть 9 дней после моего запроса. И сказали что товар бракованный и его пришлось заменить. Я считаю что это отговорка (так как есть знакомые в этом магазине. И они сказали что товар вообще из города Казань не был отправлен). Так, что меня обманули этой отговоркой.
Далее я каждый день писал претензии в валбериес, пытаясь добиться ответа "когда будет доставлен оплаченный товар?", но они отписывались мне стандартными фразами. Мне даже пообещали ускорить процесс решения моего вопроса.Но до 23.02.2024 мой вопрос не решили. Очередное мое обращение в тех поддержку показало что они не решают мой вопрос вообще. Так как девушка которая мне ответила, сказала что составила новое требование решение моего вопроса. И так же написала, что нет регламента рассмотрения моего вопроса. Но в законе РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" написано что если доставка товара не произошла и продавец не назначил новый срок доставки, то продавцу дается 7-дневный срок на решение проблем с доставкой. Очередная ложь и не компетентность сотрудников валбериес.
В результате вопрос они не решают, а водят Вас за нос, и денег не возвращают. Не пользуйтесь данным магазином, или пользуйтесь как можно меньше. Есть другие интернет-магазины (не буду рекламировать, сами решайте), но валбериес обходите по возможности стороной.
Руководству валбериес я бы посоветовал разогнать всю тех. поддержку и набрать более компетентных работников.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Ужасная не компетентность работников тех .поддержки и не желание быстрее решить вопрос. Постоянная ложь при ответах на мои вопросы.

Попытка дозвониться на указанные в сайте телефоны.

Михаил 23 февраля, 2024 год
Позвонил 23.02.2024 года.Такое впечатление,что операторами работают заслуженные защитники Отечества и они все наотмечались.С сотового прождал ответа 20 минут.С домашнего прождал 40 минут.Ответа так и не дождался!!!

Заработок на возврате брака и бесконтрольном доступе к счету пользователя!

practik 20 февраля, 2024 год
Хочу рассказать и предостеречь от покупок на валберис(WB), других покупателей! Раньше делал покупки на Озоне, но тут решил попробовать купить, т.к. цены были ниже на WB на интересующие меня позиции. Заказал аксессуары к сотовому телефону: 2 блока питания, 2 USB кабеля, пленку на телефон. Так вот пленка через неделю усохла и вырез на пленке под камеру сместился на середину... Читать отзыв Хочу рассказать и предостеречь от покупок на валберис(WB), других покупателей! Раньше делал покупки на Озоне, но тут решил попробовать купить, т.к. цены были ниже на WB на интересующие меня позиции. Заказал аксессуары к сотовому телефону: 2 блока питания, 2 USB кабеля, пленку на телефон. Так вот пленка через неделю усохла и вырез на пленке под камеру сместился на середину камеры. Пленку снял деньги пропали! Затем 2 USB кабеля: на них работала только зарядка телефона, передача данных с телефона на компьютер не работала! Оформил возврат, деньги вернули, но на свой внутренний счет, а не карту с которой оплачивал! Но вывести с внутреннего счета деньги не так просто, для этог я должен был предоставить валберис доступ к личному кабинету на гос.услугах. Конечно доступ я не дал. Получилось часть денег вывести через покупку других товаров, в моем случае я купил просто чай. Первый блок питания(БП) я забрал на пункте выдачи, второй даже забирать не стал. Расскажу почему. В начале БП (цена 1500руб.) работал нормально, пока я не подключил к нему телефон поддерживающий быструю зарядку (БП на 65 Вт) на 45 Вт. И тут начались проблемы: телефон начал мигать как-будто шнур зарядки туда-сюда вставляли-вытаскивали из телефона. Оформлять возврат не стал, т.к. был выброшен транспортировочный пакет и сроки возврата прошли. Так вот, второй БП я забирать не стал, т.к. он был того же производителя и дешевле в три раза. Я описал все ситуацию валберис, что весь товар их 100% брак и что забирать его не буду! За что были сняты еще 150 руб. для обратной отправки. Причем деньги сняли не с внутренней карты WB, а с банковской карты! Зная, что деньги вывести невозможно и придется обратно что-нибудь у них покупать! Вот так валберис зарабатывает на браке и на возвратах бракованных товаров!
Кроме того, при вводе данных банковской карты без всякого согласия и предупреждения автоматически подключает к ней рекуррентные платежи ! Это позволяет WB снимать денежные средства бесконтрольно! Выход один - блокировка и перевыпуск банковской карты!
Достоинства:
Недостатки:
  1. сам валберис

Творят что хотят

Aleksandr 20 февраля, 2024 год
Постоянно путают товар между поставщиками,возвращают нам чужой брак не понятно как чужой бракованный товар с чужой маркировкой оказался у нас)) ,вот пример с куаркодом
Это типа наш товар ,бардак какой то.
Последняя поставка просто пропала в количестве 2 х больших коробок

Отзыв о работе Вайлдбериз

Роман 18 февраля, 2024 год
Жуть с Вайлдбериз больше не стану связываться. Вернуть товар не возможно. Если вы оплатили и забрали товар то вернуть его если он вам не подошёл, и не бракованный очень проблематично, только через Роспотребнадзор. И никакой закон о защите прав потребителей для них не существует !!!

Мошеннический интернет-магазин

Роман 12 февраля, 2024 год
Купленный товар проработал неделю.
Составил заявку на возврат товара по браку.
Заявку рассматривали 7 дней и написали:
Отклоняем, так как вам надо заявку переоформить и указали что нужно сделать, но я не могу переоформить уже т.к. их срок 14 дней на возврат истёк.
Она намеренно тянули время и дали ответ тогда, когда уже не возможно переоформить!

И обратной связи с ними нет. На сообщения отвечает... Читать отзыв
Купленный товар проработал неделю.
Составил заявку на возврат товара по браку.
Заявку рассматривали 7 дней и написали:

И обратной связи с ними нет. На сообщения отвечает робот и ответы не соответствуют вопросам.
Достоинства:
  1. Можно купить что то простое, что точно не ломается
Недостатки:
  1. Сложный дорогой товар при его браке не вернуть

Обман покупателей

Каролина 12 февраля, 2024 год
Заказала 4 февраля корм для кошек сухой Royal canin sensitivity control 1,5 кг с доставкой 6 февраля. Обрадовалась, что у них есть в наличии, поск его трудно найти. Оплата за этот товар только сразу, при получении нельзя. Оплатила. На этом дело закончилось. Заказ провисел в статусе задержки неделю. В поддержке, как обычно, ничего вразумительного ответить не могут. Сегодня... Читать отзыв Заказала 4 февраля корм для кошек сухой Royal canin sensitivity control 1,5 кг с доставкой 6 февраля. Обрадовалась, что у них есть в наличии, поск его трудно найти. Оплата за этот товар только сразу, при получении нельзя. Оплатила. На этом дело закончилось. Заказ провисел в статусе задержки неделю. В поддержке, как обычно, ничего вразумительного ответить не могут. Сегодня вернулись деньги. Просто 8 дней компания пользовалась моими деньгами. И это для них становится уже правилом. Размещать товар, которого нет в наличии по факту, брать аванс и пользоваться беспроцентным кредитом.

Такой шарашкиной конторы я еще не видел.

Владимир 10 февраля, 2024 год
Не вздумайте здесь заказывать что-то, люди берегите свои деньги Только заказываешь товар у него сразу становится статус " В пути", а это значит что готовьте 150 рублей, т.к отказаться от товара уже нельзя. Тот случай, когда желать им чего-то хорошего совсем не хочется, напротив ......

Мошенники Вайлдберис

Гость 7 февраля, 2024 год
Не пользуйтесь данным магазином в Вайлдберис, работают мошенники, присылают бу товар. Мне лично прислали раннее уже использованный планшет, экран в многочисленных царапинах, созданный аккаунт на другого человека, не работают приложения, заявку на возврат продавец постоянно отклоняет.

Воры и мошенники.

сергей 4 февраля, 2024 год

Купил у них в киберпонедельник usb разветвитель за 14,88 рублей , сняли 415 .Я обратился к ним на горячую линию , что за воровство моих средств ?
На что получил ответ что цена стоит в белорусских рублях . Но извините посмотрите на фотку , там ничего нет про белорусских рублях , там четко
написано 14,88 р.

Ужасная доставка

Татьяна 4 февраля, 2024 год
Заказ пришёл разбитый! Вернуть деньги или заменить на оналогичный товар отказались...
Достоинства:
  1. Большой ассортимент
Недостатки:
  1. Ужасная доставка!

Возврат бракованных товаров

Сергец 3 февраля, 2024 год
Заказывал формы для пицы - пришли помятые. Отказался от получения и с меня списали деньги за якобы обратную доставку на склад. Wildberries может отправлять на скады некачественный (бракованный товар) сколько угодно, но за свой счет. Не плохо устроились за счет покупателей. Полное безобразие и беззаконие. К тому же очень часто приходит б/у товар.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент, быстрая доставка
Недостатки:
  1. Много некачественных или б/у товаров.

Качество доставки

Гость 2 февраля, 2024 год
Хочется поделиться о доставке товаров в пункт выдачи. Часто приходят в повреждённых и мятых упаковках. Решила написать отзыв, но не разобралась, как. Обратилась 31.01.2024 за помощью к сотруднику приёмного пункта по адресу: г. Новосибирск, у. Б. Богаткова, 194/2. Сотрудник категорически отказался помогать, чтобы не писали плохие отзывы, т. к. это сказывается на их работе. До этого никаких претензий к сотрудникам... Читать отзыв Хочется поделиться о доставке товаров в пункт выдачи. Часто приходят в повреждённых и мятых упаковках. Решила написать отзыв, но не разобралась, как. Обратилась 31.01.2024 за помощью к сотруднику приёмного пункта по адресу: г. Новосибирск, у. Б. Богаткова, 194/2. Сотрудник категорически отказался помогать, чтобы не писали плохие отзывы, т. к. это сказывается на их работе. До этого никаких претензий к сотрудникам пункта не было. Наооборот. Хожу на этот пункт с самого открытия, всё сотрудники всегда внимательные и доброжелательные. Претензии только к доставке. Упаковка эххх - Качество доставки Упаковка эххх - Качество доставки Упаковка эххх - Качество доставки

Оценка Wildberries

Елена 1 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Полное разочарование торговой площадкой. За бракованный товар деньги не возвращают. Безполезно к ним обращаться, одни отписки. Читая их ответы на претензию диву даёшься, где их таких умных находят? Заказы в последнее время приходят с большим опозданием или вообще не приходят. Ещё хочу высказать свое мнение по поводу 2% скидкой через оплату кошельком. Народ, не ведитесь на это! Полный обман.
Недостатки:
  1. Лохотрон

Месяц держали деньги за товар, не доставили, в неустойке отказали

Artem 30 января, 2024 год
Напишу кратко свой крайне негативный опыт совершения покупки на Wildberries (декабрь 2023 - январь 2024)
21 декабря заказал и оплатил в размере 16616 рублей планшет Xiaomi в подарок близкому человеку на НГ. Доставка стояла 28 декабря. В итоге заказ вообще не привезли. Статус доставки завис в состоянии "Доставка задерживается", со мной никто на связь не выходил и не объяснял что происходит, приходилось писать многочисленные обращения по единственному каналу связи - "Служба поддержки", ответ приходил через 2-3 дня, в ответе отписки смысл сводился к "Ждите".
12 января написал досудебную претензию на [email protected] (такой адрес дали в поддержке) в котором изложил требование вернуть деньги и неустойку за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара из расчета 0,5% суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки (согласно ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"), к тому моменту сумма неустойка составила бы жалкие 1246 рублей
20 января молча копейка в копейку на личный баланс на wildberries мне зачислили изначально оплаченную сумму 16616 рублей. Смог их вывести на свою банковскую карту, деньги пришли 23 января.
Однако никакого ответа на мою претензию не было, в поддержке на вопросы об ответе - "Ждите"
Наконец, 27 января, спустя 15 суток после направления претензии, получаю на нее ответ на имейл. В нем сообщается что стоимость товара возвращена, а в ответ на мое требование о неустойке следующее:
"Требования потребителя об уплате неустойки, закреплённой в Законе "О защите прав потребителей" имеет признаки добровольности со стороны лица, к которому предъявлено такое требование. В настоящем случае, заявленную неустойку считаем несоответствующей обстоятельствам и не подлежащей удовлетворению. Неустойка, как мера гражданско-правовой ответственности, не должна становиться средством обогащения."
ИТОГ: на один месяц закинул 16 тысяч в Вайлдберриз, они их там покрутили и мне вернули (заплатив ноль процентов по факту за пользование моими деньгами), нарушив свое обязательство о поставке мне товара и испортив Новый год, и мое требование о компенсации в размере не превышившим бы жалких двух тысяч рублей отвергли и назвали "средством обогащения" спустя три недели моих настойчивых обращений к ним, на которые я убил тоже немало так времени )))))
Делайте выводы, господа)
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 1986 отзывов

Интернет-магазины