Wildberries.ru отзывы клиентов

Wildberries.ru
1095 отзывов / 203302 просмотра

Стал хуже, чем был

Николай 15 июля, 2022 год
Появилось много подделок, качество товаров упало в разы( Возврат денег на карту приходит с опозданием, даже не 5 рабочих дней, а более 10.
Рейтинги накручены, отзывы однотипные.
А уж ответы продавцов на негативные комментарии (подозреваю, что вполне правомерные) - это просто нечто.
Достоинства:
  1. когда-то было удобно и быстро
Недостатки:
  1. качество товаров упало, хамоватые продавцы, накрутка рейтингов
4 согласны

Возврат товара нендлежащего качкства.

Toma 15 июля, 2022 год
Прислали футболку с дыркой и грязным пятном. До возврата денег не дошло, продавец товар ненадлежащего качества даже не принял, пустив слезу по поводу того, что с него удержать стоимость товара, отправил на согласования через сайт. Там "эксперты" по разным причинам не согласовали возврат. Второй раз отклонили возврат товара ненадлежащего качества по причине (брак незаводской со ссылкой на на Правила... Читать отзыв Прислали футболку с дыркой и грязным пятном. До возврата денег не дошло, продавец товар ненадлежащего качества даже не принял, пустив слезу по поводу того, что с него удержать стоимость товара, отправил на согласования через сайт. Там "эксперты" по разным причинам не согласовали возврат. Второй раз отклонили возврат товара ненадлежащего качества по причине (брак незаводской со ссылкой на на Правила Wildberries), которой не было в первом отказе (мало информации). Работают по своим Правилам, а не согласно Закону. Помимо 2-х заявок по возврату товар ненадлежащего качества, написала 4 обращения. "Специалисты" Wildberries занимаются футболом и отписками, похоже не читают, что им пишут, отправляют ответы из стандартных заготовок. Цель этой компании - не возвращать деньги клиентам за бракованный товар, а решить свои проблемы за счёт клиента, сбывая вещи ненадлежащего качества. Wildberries.ru - Возврат товара нендлежащего качкства.
Достоинства:
  1. Один из двух продавцов в пункте выдаче отвечает требованиям для работы в этой сфере, вторая - из советской торговли.
Недостатки:
  1. Отписки, футбол, нежелание решить вопрос, незнание законов, наплевательское отношение к клиенту и его времени, негатив от общения, особенно через сайт. Бегите от Wildberries !!!!

Воспользовались персональными данными

Наталья 13 июля, 2022 год
считаю, что компания wildberries, воспользовалась персональными данными неправомерно
Списание за заказ был совершен с карты, которая была откреплена 7 дней назад. Если карта откреплена, значит я НЕ ДАЮ согласия на списания денежных средств с этой карты и при откреплении, я уверена, что к данным моей банковской карты ни одна торговая площадка не будет иметь доступ.
На мои претензии компания объявила, что... Читать отзыв
На мои претензии компания объявила, что может списать денежные средства с любой карты. А если к моему кабинету прикреплена корпоративная карта, я ее открепила и уволилась, а Торговая площадка продолжает списывать с нее денежные средства, потому что когда то были положительные списания, В этом случае Торговая площадка совершает правомерные действия?

Спасибо компании wildberries за науку и добавленные хлопоты, придется менять все карты.

11:
Достоинства:
  1. увы, нет
Недостатки:
  1. воспользовались персональными данными неправомерно

Wildberries ВОРЫ!!!!!!

Ольга 13 июля, 2022 год
Создала заказ из двух позиций, ПЛЮС к нему самооформился заказ из одиннадцати позиций(добавилось снова, то что было купленной ранее, плюс то, что находилось в избранном, а также одна новая позиция)!Это в то время, как возврат стал платным(100 рублей)! На мое обращение пришёл ответ: проверьте, может кто из родственников и детей заказывал... стали снимать деньги за их возврат с ОТВЯЗАННЫХ карт... Читать отзыв Создала заказ из двух позиций, ПЛЮС к нему самооформился заказ из одиннадцати позиций(добавилось снова, то что было купленной ранее, плюс то, что находилось в избранном, а также одна новая позиция)!Это в то время, как возврат стал платным(100 рублей)! На мое обращение пришёл ответ: проверьте, может кто из родственников и детей заказывал... стали снимать деньги за их возврат с ОТВЯЗАННЫХ карт без запросов и подтверждений! Сняли уже 900 рублей! По мере блокировки одной карты, они снимают с других, которые были привязаны, но теперь удалены.товары за которые сняли деньги, на странице высвечивается, как невозвратные теперь, но ДЕНЬГИ сняли за возврат!за липовый заказ сняли деньги за возврат, которого не было! доказать им не возможно!Видела на других сайтах отзывы, оказывается они уже такое проделывал и раньше!!!! Деньги они сняли с халву и притом у пенсионерки! Где искать правду?Если говорят, что банки за такую малую пропажу не разбираются
Достоинства:
  1. Плюсов теперь для меня вообще нет!
Недостатки:
  1. Создала заказ из двух позиций, ПЛЮС к нему самооформился заказ из одиннадцати позиций(добавилось снова, то что было купленной ранее, плюс то, что находилось в избранном, а также одна новая позиция)!Это в то время, как возврат стал платным(100 рублей)! На мое обращение пришёл ответ: проверьте, может кто из родственников и детей...

Нарушение персональных данных

Юля 12 июля, 2022 год
Умудряются списывать денежные средства с карты, которая не привязана в личном кабинете. После такого отношения и нарушения персональных данных буду думать стоит ли пользоваться данным магазином.

Платный возврат???

Наталья 12 июля, 2022 год
Являюсь клиентом магазина более 3х лет и вот на тебе, сделали платный возврат!!! А мне зачем нужен такой сервис? Покупай без примерки?! Ни одного заказа не сделаю на таких условиях
2 согласны

Не качественный товар и обман покупателей

Ilidar1987 9 июля, 2022 год
Множество не качественного товара. Если при получении не заметишь брака, то деньги обратно не получишь за некачественный товар. Рейтинги товара накручены, покупают отзывы. Плохие отзовы о товаре не пропускают блокируют. Цены такие как и везде а то и дороже, скидок нет, проценты скидок это маркетинг.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Обман покупателей, нет защиты потребителя.
4 согласны

Аферисты,торгующие низкосортным конрафактом и браком

владимир 7 июля, 2022 год
Аферисты,торгующие низкосортным конрафактом и браком,да еще снимающие деньги за возврат этого брака.Вещь возвращается как брак,а они за это барахло еще деньги снимают 50 р.Самые настоящие аферюги. Повторно пытаюсь заказать такую же ,только без брака,присылают тот же самый хлам .который списали .Аферисты ,торгующие браком и замеряными третьесортными тряпками.И с бытовой техникой та же история.Во первых никакая техника возврату не подлежит. Во... Читать отзыв Аферисты,торгующие низкосортным конрафактом и браком,да еще снимающие деньги за возврат этого брака.Вещь возвращается как брак,а они за это барахло еще деньги снимают 50 р.Самые настоящие аферюги. Повторно пытаюсь заказать такую же ,только без брака,присылают тот же самый хлам .который списали .Аферисты ,торгующие браком и замеряными третьесортными тряпками.И с бытовой техникой та же история.Во первых никакая техника возврату не подлежит. Во вторых ,сколько пытался заказывать ,или царапанная будет или скол в таком месте,где его вообще по идее не должно быть.В общем контора,торгующая замерянным,замусоленным поцарапанным барахлом.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. ниже плинтуса

Вот и дно.

Акулина 6 июля, 2022 год
Добрый день.
Клиентом WB я была с 2008 года: ушла в декрет, и было так удобно для дочки заказывать вещички через их сайт! Потом что-то стала заказывать и себе, мужу, и пока ВБ рос, мои траты с ним росли тоже )))
Добрый день.
Первые тревожные звоночки начались с откровенных подделок: часто, заказывая брендовые вещи, представленные на сайте по практически брендовой цене, оказывались явными подделками с черкизовского рынка, имеющие запах и вид "назад в 90-е".
Дальше больше: сделали платный возврат, сначала было с оговоркой "если у вас выкуп более 10000руб ИЛИ 47%", это ещё как-то держало. У меня на тот момент выкуп был более 600К, но 37%. ВБ именно это и отличало от других сайтов, что удобно много заказать разных размеров, и мерить, перезаказывтьь, пока не найдешь нужное.
Буквально спустя малое количество времени правила возврата доставки уже гласят "выкуп 50%" (без формулировки ИЛИ). Окей, заказываю 8 вещей, 5 выкупаю, 3 возврат. Снимают 150 руб )) Захожу в свой личный кабинет и обнаруживаю, что теперь сумма моих выкупов за 2! кстати года составляет не 608К, а 585к, а % не увеличивается от слова совсем! То есть спустя ещё пары выкупов сумма не только не выросла, а наоборот, ещё и уменьшилась )
Итого: я удалила аккаунт на ВБ, я удалила карты, я заблокировала их все уведомления и всего им доброго. К счастью, есть хорошие альтернативные сайты, где до сих пор бесплатная доставка, быстрые денежные возвраты и тоже большой ассортимент.
Достоинства:
  1. Ассортимент, много пунктов выдачи.
Недостатки:
  1. Плохое качество доставки (привозят драные и грязные вещи), долгие возвраты денег, нечистые схемы отсчёта % выкупа и сумм выкупа, платный возврат, отсутствие прямой телефонной связи и горячей линии для решения вопроса, абсолютно некомпетентные и некорректные ответы в личном кабинете,
3 согласны

Снимают деньги ни за что

Оксана 5 июля, 2022 год
Заказала товар( упаковка из трех штук), пришел в разных размерах, т.е. произошла пересортица, что на мой взгляд является браком. Сотрудник пункта выдачи указал это при возврате товара, но при этом с меня сняли деньги за обратную доставку. Магазин стал большим рынком, цены рисуют как хотят, да еще и деньги снимают ни за что.

Наживаются на клиентах

Дина 5 июля, 2022 год
Являюсь клиентом Вайлдберриз больше трёх лет. Очень удобно было,что можно заказать все и получить в одном месте. Но с недавних пор политика магазина поменялась и , естественно,не в пользу клиентов. Мало того,что ввели процент выкупа и он берется за последние два года,а не вся оставленная в магазине сумма,которая значительно больше. Но понятно,магазину это не выгодно,меньше сумма, меньше процент и в... Читать отзыв Являюсь клиентом Вайлдберриз больше трёх лет. Очень удобно было,что можно заказать все и получить в одном месте. Но с недавних пор политика магазина поменялась и , естественно,не в пользу клиентов. Мало того,что ввели процент выкупа и он берется за последние два года,а не вся оставленная в магазине сумма,которая значительно больше. Но понятно,магазину это не выгодно,меньше сумма, меньше процент и в этом случае возврат каждого товара 50 руб. При последнем заказе было указано ,что возврат товара для меня бесплатный, но в итоге списали за отказ 750 руб. Уважаемый Вайлдберриз, и Вы считаете,что у вас будут клиенты после такого отношения. Столько денег в вашем магазине оставлено,а вы обдираете на пустом месте. Какой стимул у вас заказывать, если вы такие суммы списываете , хотя в чем вина клиента,если заявлен один размер на сайте,а приходит другой,или заказан один цвет,а пришел другой. То есть за ваши ошибки я ещё должна по 50 руб вам компенсировать. Всегда рекомендовала всем этот магазин и до последнего времени очень была им довольна. Но больше и сама заказывать не буду и всех знакомых буду отговаривать. Просто позор. Пунктов новых наоткрывали, а сервис опустился ниже некуда.

Валдберес превратился в мошенников

Елена 4 июля, 2022 год
Списали деньги с карты которая не привязана к странице. Буду жаловаться в Роспотребнадзор. Это нарушение персональных данных. Карта указана другая, они как то умудрились списать деньги с другой. Кто дал право! ? Что это за безобразие. Специально карта основная есть на сайте единственная. Какое право имел магазин использовать другую карту? Магазин списывает деньги с карты самостоятельно. Это явное нарушение персональных... Читать отзыв Списали деньги с карты которая не привязана к странице. Буду жаловаться в Роспотребнадзор. Это нарушение персональных данных. Карта указана другая, они как то умудрились списать деньги с другой. Кто дал право! ? Что это за безобразие. Специально карта основная есть на сайте единственная. Какое право имел магазин использовать другую карту? Магазин списывает деньги с карты самостоятельно. Это явное нарушение персональных данных. Привязана карта для списание, но данный магазин какими-то мошенническими действиями списывает деньги с других карт. Которые не имеют право трогать

Проблема с возвратом денег

Роман 3 июля, 2022 год
Давно не чего не возвращал на Wildberries сегодня воспользовался возвратом товара на пункте все приняли без проблем. Проблемы начались после того как я захотел вывести деньги с баланса ( деньги теперь почему то возвращаются на баланс а не на карту с которой я оплачивал) Прочитал инструкцию зашел с браузера на сайт как написано у меня отсутствует окно вывести на личный... Читать отзыв Давно не чего не возвращал на Wildberries сегодня воспользовался возвратом товара на пункте все приняли без проблем. Проблемы начались после того как я захотел вывести деньги с баланса ( деньги теперь почему то возвращаются на баланс а не на карту с которой я оплачивал) Прочитал инструкцию зашел с браузера на сайт как написано у меня отсутствует окно вывести на личный счет пишу в чат оставляю обращения прикладываю фото об отсутствии данного окна в приложении в ответ присылают инструкцию которую я и так прочитал а вникнуть в проблему абсолютно не хотят... В итоге деньги на балансе есть а вывести не могу и покупать что то с баланса желание пропало с таким отношением

Негатив от магазина

Вера 3 июля, 2022 год
В этом магазине закупалась с его основания.Все как то" пролетала".И товар в норме ,и размеры соответствовали,да и обман как то обходил стороной.Но после нововведений (имеется в виду платный отказ и невозможность отказаться от товара до его доставки) чувствую с этим магазином пора заканчивать.Купила смартфон :было написано 2022 года,оказалось 2021 года выпуска.Но зато товар невозвратный.Ошиблась с заказом товара,т.к не было... Читать отзыв В этом магазине закупалась с его основания.Все как то" пролетала".И товар в норме ,и размеры соответствовали,да и обман как то обходил стороной.Но после нововведений (имеется в виду платный отказ и невозможность отказаться от товара до его доставки) чувствую с этим магазином пора заканчивать.Купила смартфон :было написано 2022 года,оказалось 2021 года выпуска.Но зато товар невозвратный.Ошиблась с заказом товара,т.к не было точного описания.Отказаться сразу нельзя , по прибытии товара отказ платный.Представьте сколько появится неточностей в описании товара ,чтобы заработать.Это же Клондайк.Этот магазин закрывать надо,он опасен для потребителей.

Wildberries воры.

Екатерина 30 июня, 2022 год
Заказала товар, оплата произошла через сбербанк онлайн, деньги сняли и все, нигде не появилась покупка и чек. несколько раз звонила на горячую линию писала обращения, отправляла несколько раз чек об оплате. Отвечают заученными фразами "подождите, вопрос решают специалисты, ждите ответ пришлем". В итоге не денег не товара.

Товар не доставили, а деньги взяли

Оксана 30 июня, 2022 год
Сделала заказ на стеллаж. При заказе были указаны сроки доставки от 2 до 4 дней. За 2 недели товар не доставили. Написала Обращение: стоит ли мне ждать товар? Ответ был: да, ждите, у нас логистическая проблема, со дня на день доставим. Прошло 2 недели еще. Итог: захожу в личный кабинет, у меня отменена доставка, за это снято 50 руб.
На... Читать отзыв
На 50 руб плевать, но я месяц потеряла, давно бы могла купить в другом месте. Никто даже не позвонил и не предупредил. Сервис как в СССР.

Начиная с марта 2022, просто кошмар

Яна 30 июня, 2022 год
Являюсь клиентом с 2012 г. Последние несколько месяце магазин разочаровывает. В марте полетел сервер, заказать, забрать товары было невозможно, более того, в личном кабинете привязаны банковские карты, данные совершенно не защищены. Последнее ноу-хау в виде % выкупа вообще убило. Если уж его вернули, то поднимать его надо было планомерно, а не так: шарахнули условие 45% выкупа, а через 3... Читать отзыв Являюсь клиентом с 2012 г. Последние несколько месяце магазин разочаровывает. В марте полетел сервер, заказать, забрать товары было невозможно, более того, в личном кабинете привязаны банковские карты, данные совершенно не защищены. Последнее ноу-хау в виде % выкупа вообще убило. Если уж его вернули, то поднимать его надо было планомерно, а не так: шарахнули условие 45% выкупа, а через 3 дня подняли до 50%. Т.к. не было привязки к выкупу, то бракованные товары сдавались без оформления каких-либо заявок, а теперь уже не докажешь, что когда-то тебе пришло что-то не то, а сейчас эти позиции уменьшают сумму выкупа. На сегодняшний день 30.06.2022 в ВБ не пересчитывается сумма выкупа, стоит на одном месте, хотя товары приобретаются мной. Писать какие-либо обращения через их сервис нет смысла, ответы вообще не в тему, просто шаблонный текст. Вещи теперь однозначно заказывать не буду, потому что, ссылаясь только на таблицу размеров, без примерки, сложно что-то подобрать. Вайлдберриз создает все условия, чтобы потерять клиентов. В сложившихся условиях, вынуждена перейти на ОЗОН, хоть там и предоплата, зато не нужно платить за то, что ты не приобрёл, типа 50 р за каждую возвратную позицию
Достоинства:
  1. Много пунктов вывоза, не надо далеко ехать, оплата товаров по факту
Недостатки:
  1. Платный возврат, отсутствие обратной связи с клиентом, доставка стала долгой

Дешёвый ширпотреб

Александр 30 июня, 2022 год
Магазин ничем не отличается от АлиЭкспресс !!! Дешёвый ширпотреб . Только сроки доставки короче ,но зато цены выше. При возврате товара деньги возвращают дольше чем тот же Али. Техподдержка никакая ! Бракованного товара полно !
Достоинства:
  1. Короткий срок доставки.
Недостатки:
  1. Качество товаров,цена,условия возврата,служба поддержки,сам сайт убогий и тд и тп.

Предостережение покупателей

Юлия 29 июня, 2022 год
Обычно стараюсь не писать негативных отзывов, но тут накипело!!!
Обычно стараюсь не писать негативных отзывов, но тут накипело!!!
Первое: платная доставка!!! Это что за дичь???Считаю, что таким образом они просто наживаются на покупателях. Снимают деньги даже за доставку бракованного товара! А возвращают их ОЧЕНЬ неохотно! Чтобы вернуть несчастные 50 рублей надо несколько раз дозвониться до них, устроить с ними разборки и после этого они только соизволят вернуть Вам деньги. Писать операторам тоже бестолку: там сидят настолько некомпетентные особы с заученными стандартными отписками, что просто диву даёшься!
Второе: никогда не заказывайте там что-то оптом (подарки детям например). Гарантии нет никакой, что придёт все в целости и сохранности!!! Во-первых потеряете время, во-вторых деньги за доставку, снимут и глазом не моргнут. Поставщикам абсолютно плевать в каком виде доставляют их товары!
В целом не рекомендую там ничего заказывать, кроме каких-то мелочей, которые Вы точно знаете, что придут без брака!
6 согласны

Долгая доставка

Елена 29 июня, 2022 год
Не выполняются сроки доставки!!!Самое главное никто не извиняется за волокиту.Безобразие полное. Каждый день в личном кабинете сообщают ,что доставка задерживается и только.Зато как содрать шустро 50 р за доставку у них не заржавеет.Тогда пусть платят штрафы за задержку.
Достоинства:
  1. Разнообразие выбора.
Недостатки:
  1. Очееь много.

Осторожно мошенники!

Ник775 29 июня, 2022 год
Заказывал подарочный набор косметики SeaCare. Подарочная коробка пришла без дополнительной упаковки, как указано на сайте и была вскрыта и повреждена. От данного неликвида отказался сразу в пункте выдачи, сообщив продавцу, что упаковка вскрыта и повреждена и чтобы отметила, что отказ по браку и перезаказал товар. Вернули не всю сумму, удержали 50 руб. за обратную доставку. Второй раз пришел не тот... Читать отзыв Заказывал подарочный набор косметики SeaCare. Подарочная коробка пришла без дополнительной упаковки, как указано на сайте и была вскрыта и повреждена. От данного неликвида отказался сразу в пункте выдачи, сообщив продавцу, что упаковка вскрыта и повреждена и чтобы отметила, что отказ по браку и перезаказал товар. Вернули не всю сумму, удержали 50 руб. за обратную доставку. Второй раз пришел не тот комплект и опять без доп. упаковки и весь обшарпанный. Отказался также как и от предъидущего сообщив продавцу, что отказ по браку. И опять списали 50 руб. за доставку. В личном кабинете по проверке товара данные позиции не высвечиваются. Написал четыре обращения по их форме, но в магазин заявляет, что возврат товара был не по браку, так как продавцами не было поставленно отметок об этом. Написал на официальную почту, прикрепил фото поврежденного товара и никакого ответа так и не дождался. Вот так магазин Wildberries в прямом смысле обворовывает своих клиентов. Готовлю жалобу в роспотребнадзор. Wildberries.ru - Осторожно мошенники! Wildberries.ru - Осторожно мошенники! Wildberries.ru - Осторожно мошенники! Wildberries.ru - Осторожно мошенники!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не возвращают всю сумму за бракованный товар.

Магазин пробивает днище

Елена 28 июня, 2022 год
Специально зарегистрировалась,чтобы оставить развернутый отзыв о данном магазине. Я являюсь покупателем с основания этого магазина, и сумма выкупа превышала 800.000, брала все, одежду,обувь, для всей семьи, подарки,косметику,продукты,технику.
С некоторых пор процент выкупа стал значительно ниже 300.000 с лишним тысяч и прикрутили платную доставку. Мне за каждую возвращенную вещь нужно платить 50р. Как тут многие уже написали, джинсы и обувь часто нереально подобрать нужного размера, поэтому я заказывала 2,а то и 3 размер и брала одну вещь.
Проблема появилась с платной доставкой. Я раньше особо не обращала внимание на брак, отдавала обратно с пометкой "брак" и все...а теперь я должна оплачивать каждую возвращенную позицию,и не важно,в каком она состоянии и соответствует ли указанным размерным таблицам! На данный момент составила два обращения по возвратам с просьбой вернуть деньги..в ответ обычные неинформативные отписки,деньги не возвращают.
Считаю,что нужно коллективно отказываться от сервиса данного магазина, иначе они и дальше продолжат наглое воровство наших средств.
Достоинства:
  1. много товаров, близко расположен
Недостатки:
  1. платная доставка, много брака, много фейка, лепят наклейки вайлдбериз на упаковку, много несоответствий по размерной таблице

Контрафакт, подделка товара, не качественный товар.

Евгений 28 июня, 2022 год
Ужасно! Просто нет слов! Покупал GILLETTE Сменные кассеты для бритвы Gillette Mach3, 4шт. 203880099631. Как только распечатал, вставил новую кассету и начал брить, сразу понял что меня обманули, кассеты еще тупее моих использованных, скребут как наждачкой, а полоска предназначенная для смазывания поверхности кожи вообще для вида, ни какого предназначения не выполняет! На вид упаковка была как настоящая, корпус кассет видно... Читать отзыв Ужасно! Просто нет слов! Покупал GILLETTE Сменные кассеты для бритвы Gillette Mach3, 4шт. 203880099631. Как только распечатал, вставил новую кассету и начал брить, сразу понял что меня обманули, кассеты еще тупее моих использованных, скребут как наждачкой, а полоска предназначенная для смазывания поверхности кожи вообще для вида, ни какого предназначения не выполняет! На вид упаковка была как настоящая, корпус кассет видно сделан кустарно, имеет химическое повреждение, сами кассеты на вид как оригинал, но помимо пользования визуально немного отличаются. Раньше покупал без проблем на Wildberries такие кассеты, а теперь просто в шоке, не ожидал что этот интернет-магазин так обманет. При получении в офисе ты же не пойдешь ими бриться за ширму что бы убедиться что они в норме, да и нет в мыслях такого, что этот Wildberries тебя обманет, поэтому забрал, все! Для общего интереса предоставляю фото, для сравнения с моими старыми кассетами и корпусом, поддельные с левой стороны, оригинал использованный с правой. Причем старые хоть и отслужили мне, за 7 месяцев 8 кассет, бреюсь 2-3 раза в неделю, но ими еще можно воспользоваться в крайнем случае, по крайней мере меньше болезненно чем этой подделкой! И самое печальное в этом то, что ваши деньги вам ни кто не вернет! Это невозвратный товар! Поэтому я теперь больше ни чего не закажу в Wildberries, только кормить мошенников!
Данный отзыв этот wildberries публиковать не стал, и вообще оставляет за собой право не публиковать отзыв))) Вот так!
Достоинства:
  1. Нет вовсе
Недостатки:
  1. Читайте отзыв

Проблемы с возвратом товара и возвратом денег

Вера 28 июня, 2022 год
Много лет пользовалась услугами данного магазина. Но в последнее время нормально заказывать товар просто нет желания! Постоянно какой-то сбой.
Заказала товар, получила его 23.06, а уже 24.06 сдала обратно. На сегодняшний день товар числится как выкупленный и деньги не вернули! Писала в чат, в техподдержку, одни отписки, результата ноль!!! Я вообще не понимаю, почему люди должны страдать и ждать свои деньги, из-за сбоя в программе магазина, верните деньги и чините свою программу сколько угодно! И у магазина хватает совести высылать много раз в день уведомления с призывом купить что-то в магазине, желания такого больше нет! Я прочитала уже очень много отзывов, люди месяцами не могут вернуть свои деньги, а это называется машенничество! Видимо пришло время обращаться в роспотребнадзор и суд!
2 согласны

Новые условия и платная доставка

Лилия 26 июня, 2022 год
На протяжении многих лет была поклонницей этого магазина. Никогда не злоупотребляла доставкой ненужных заказов. После введении платной доставки ЗА КАЖДУЮ ВЕЩЬ больше заказывать не буду. Считаю это нож в спину покупателям. Почему я должна платить, если заказываю веши чуть разных размеров и выбираю подходящий из них. Ведь не секрет, что зачастую размеры отличаются от заявленных. В общем мне... Читать отзыв На протяжении многих лет была поклонницей этого магазина. Никогда не злоупотребляла доставкой ненужных заказов. После введении платной доставки ЗА КАЖДУЮ ВЕЩЬ больше заказывать не буду. Считаю это нож в спину покупателям. Почему я должна платить, если заказываю веши чуть разных размеров и выбираю подходящий из них. Ведь не секрет, что зачастую размеры отличаются от заявленных. В общем мне как покупателю эта политика очень не приятно. Возможно, скажут.... ну и фиг с ними, с недовольными. Но посмотрим в итоге.

Отвратительный сервис

Дарья 26 июня, 2022 год
Крайне негативное впечатление сложилось, когда узнала, что процент выкупа снимают за все подряд. Прикрываются скриптом "процент возврата по браку несущественен". Снимают проценты даже за отмену заказа, когда он еще даже продавцу не поступил. В моем случае половина отказов не по моей вине. Никакой ответственности за просрочку и брак не несут. Зато не разбирая дороги, за все подряд снимают проценты. Публиковать... Читать отзыв Крайне негативное впечатление сложилось, когда узнала, что процент выкупа снимают за все подряд. Прикрываются скриптом "процент возврата по браку несущественен". Снимают проценты даже за отмену заказа, когда он еще даже продавцу не поступил. В моем случае половина отказов не по моей вине. Никакой ответственности за просрочку и брак не несут. Зато не разбирая дороги, за все подряд снимают проценты. Публиковать отрицательные отзывы не дают. Судя по количеству негативных отзывов, о своей репутации совсем не заботятся. Главное деньги, а люди пыль.
2 согласны

Стали брать 50 рублей за возврат товар из пункта самовывоза!

Светлана 26 июня, 2022 год
Много лет являюсь клиентом интернет магазина Wildberries и периодически они начинают драть с покупателей деньги за доставку товара в пункт самовывоза! Доставка курьером понятно, но в пункт самовывоза ! Сейчас берут за каждый возращенный товар 50 рублей, мне трудно подобрать джинсы, чтобы купить одни, приходится заказать 4 , и заплатить 150 руб. дополнительно за возврат этих джинсов!!! Так я тогда... Читать отзыв Много лет являюсь клиентом интернет магазина Wildberries и периодически они начинают драть с покупателей деньги за доставку товара в пункт самовывоза! Доставка курьером понятно, но в пункт самовывоза ! Сейчас берут за каждый возращенный товар 50 рублей, мне трудно подобрать джинсы, чтобы купить одни, приходится заказать 4 , и заплатить 150 руб. дополнительно за возврат этих джинсов!!! Так я тогда лучше в магазин ходить буду, там за примерку денег не берут!
Достоинства:
  1. Большой выбор
Недостатки:
  1. Берут за доставку и возврат товара в пункт самовывоза!

Просто ужас

Дария 24 июня, 2022 год
Заказала дорогой товар за 55790 , через несколько минут пришло извещение что придёт он через неделю, столько ждать не хотела и отменила заказ, денег нет уже 17 дней , какие то тупые отписки, информации в личном кабинете нет, обещанного письмо с номером транзакции тоже нет , более того ситуация сложилась 07,06. А чек у них от 08.07. Это нормально просто... Читать отзыв Заказала дорогой товар за 55790 , через несколько минут пришло извещение что придёт он через неделю, столько ждать не хотела и отменила заказ, денег нет уже 17 дней , какие то тупые отписки, информации в личном кабинете нет, обещанного письмо с номером транзакции тоже нет , более того ситуация сложилась 07,06. А чек у них от 08.07. Это нормально просто писать другую дату на чеке? Любила этот магазин , очень удобный , сотрудники попадались замечательные , но ждать своих денег 17 дней, это перебор, дождусь денег и удаляю приложение
Достоинства:
  1. До этого момента сервис был хороший
Недостатки:
  1. Но работать там походу ни кто не собирается, вернуть деньги не такая уж и проблема, что бы не смочь ее обработать за 17 дней, всем финансовым отделом.

Платный отказ от выкупа товара, даже если товар с браком

Наталья 24 июня, 2022 год
Покупаю на wildberries с 2013 года. Правила за это время неоднократно менялись, но в целом меня устраивало. Хотя частенько приходил брак, но я либо перезаказывала, либо сразу в двух экземплярах заказывала, если срочно.
Но сейчас, по-моему, наступает предел... Платный возврат... Я, конечно, все могу понять, но снимать у меня 50 руб за невыкуп БРАКОВАННОГО товара, это как?? Мало то, что я осталась без нужного мне товара, потому что он пришёл с браком, так с меня за это ещё и деньги сняли....???
Во-вторых, одежду и обувь вообще не вариант теперь заказывать, если из 5 пар обуви дай бог хоть 1 подойдёт и понравится....
Достоинства:
  1. Цены ниже, чем у конкурентов за счёт бесконечных акций
Недостатки:
  1. Платный отказ от товара, много брака приходит (за невыкуп брака деньги тоже снимают)
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Плеер.Ру
Плеер.Ру