Витамины для иммунитета и не только… - Отзывы о БАД "Остео-Вит D3"

Отзыв написан 10 апреля, 2019 год 171 просмотр
Приветствую вас, дорогие читатели моего отзыва. А рассказать я в нем хочу о витаминах Остео-Вит Д3, которые совсем недавно для себя открыл.
Вообще необходимость попринимать что-то в этом роде назрела уже давно. Иммунитет у меня всегда был так себе, а этой зимой и подавно как дырявое решето. С начала января и до конца февраля умудрился два раза в больнице полежать. Один раз с гриппом, а другой с какой-то кишечной инфекций. Короче целый месяц почти на больничном провалялся. И это если не считать осени, за которую два раза простудой переболел.
При последней выписке врач рекомендовал какие-нибудь витамины с Д3 попить для укрепления иммунитета. Взял себе Остео-Вит. Цена у них вполне демократичная (около 400 рублей), учитывая, что такой банки на целый месяц хватит. А больше мне и не надо. В таблетках опять же удобней, чем в каплях.
Сама упаковка необычной треугольной формы, из-за чего собственно в глаза сразу и бросилась. Внутри точно такой же желто-голубой расцветки банка с откидывающейся крышкой. БАД Остео-Вит D3 - Витамины для иммунитета и не только…
Таблетки двояковыпуклые молочного цвета. БАД Остео-Вит D3 - Витамины для иммунитета и не только… Довольно крупные кстати, но учитывая что за раз по 1 принимать надо, проблем с их употреблением не возникает. На вкус слегка сладковатые, так что никакой горечи во рту не ощущается, даже если рассасывать.
В составе 2 витамина: Д3 и В6, а еще трутневый гомогенат. Когда узнал, что из себя этот гомогенат представляет, таблетки начал уже просто глотать. Оказывается это перетертые личинки пчелиных самцов! В Тайланде жареных насекомых жрать не стал, зато на родине меня ими накормили)))
Ну а если серьезно, то на вкус они вообще никак не ощущаются. Зато пишут, что очень этот продукт полезный. Куча в нем всяких витамином, минералов и прочего добра. Но главное его свойство, насколько я понял, это улучшение обмена веществ, из-за чего действие того же витамина Д3 усиливается.
Принимать эти витамины рекомендовано по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Срок приема, как уже говорил выше, 1 месяц. У меня этим месяцем стал март. Самое нехорошее время, когда у вирусов второе дыхание открывается. И вот что со мной за это время произошло.
• Простудой пока не болел. А прошло между прочим уже полтора месяца. Причем по ощущениям, зимних месяца, потому как на дворе уже середина апреля, а за окном снег валит. Капризная у нас весна нынче.
• Заметил, что кожа возле ногтей шелушиться перестала. У меня зимой и весной это постоянная проблема. Пальцы потом долго нарывают, и заусенцы появляются. Верный знак, что витаминов организм в достатке получил.
• Сон стал крепче. До этого он какой-то тревожный и прерывистый был. Чуть ли не от каждого шороха просыпался, после чего весь день себя как пьяный ленивец ощущал. Сейчас сплю нормально, а просыпаюсь только если от будильника. Ну или по зову природы))
• Стал заметно бодрей и собранней. Быстрей раскачиваюсь по утрам и в рабочий ритм быстро вхожу. И даже для супружеских обязанностей силы стали оставаться ;)
В целом и общем витаминами Остео-Вит я доволен. Не знаю какие врачи обычно рекомендуют, но меня эти более чем устраивают. Ближе к осени обязательно куплю их еще, на всю семью сразу. Будьте здоровы!

Достоинства:
  1. повышают иммунитет, нормализуют сон, тонизируют
Недостатки:

Биологические добавки: отзывы