плохое питание в ломоносовской школе - Отзывы о Частная школа "Ломоносовская школа пансион"

Отзыв написан 3 марта, 2021 год 26 просмотров
Качество питания оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что ребенок питается не в школе, а в концлагере. Во-первых, вместо нормального завтрака дают какую то бурду, состоящей из непонятно чего. Во-вторых, из-за этой бурды у ребенка возникают проблемы в пищеварительной системе. К тому же он не наедается, не получается калорий. Пришлось с некоторой поры давать ребенку домашнюю еду, чтобы он брал ее в школу и после завтрака употреблял.

Благодарим вас за обратную связь и выраженное внимание к качеству питания в нашей школе. Мы полностью согласны с тем, что питание является одним из ключевых аспектов для обеспечения здоровья и хорошего самочувствия всех наших учеников. С гордостью готовы сообщить, что в здание школы спроектированы и построен целый комплекс помещений, позволяющих не только готовить блюда, но и делать свежую выпечку непосредственно в школе. Мы готовим сами, и наши дети имеют в день, полноценное сбалансированное 4-х разовое питание. Для справки: в Раменском г/о Московской области осталось только 2 образовательных учреждения, которые готовят сами. Остальные школы пользуются привозным питанием.

Ежедневно профессиональные повара готовят свежие блюда по меню, разработанному в НИИ питания РАМН под руководством академика В.А. Тутельяна специально для Ломоносовских школ (!). Это меню полностью соответствует всем требованиям СаНПиН к детскому питанию и предусматривает возможность выбора безглютеновой, вегетарианской, безсолевой диеты, а также блюд халяль. Режим питания у учеников включает: завтрак, обед, полдник и ужин. Каждый прием пиши включает основные блюда, фрукты или овощи, напиток.

Мы понимаем привлекательность таких блюд, как гамбургеры и пицца, для современных школьников. Однако наш приоритет — здоровье и правильное питание наших учеников. И мы рады отметить, что наша кухня пользуется большой популярностью среди учащихся. Многие из них с удовольствием просят добавки и съедают более одной порции нашей вкусной и полезной еды, что является ярким свидетельством качества и вкусовых показателей подаваемых блюд.

Будем признательны, если Вы обратитесь в Администрацию школы с Вашими конкретными замечаниями. Мы открыты для диалога и сможем решить все возникшие проблемы, если они в действительности имеют место быть.

С уважением,

Администрация Ломоносовской школы-пансиона