Достависта отзывы

662 отзыва / 171862 просмотра

Скоро?!!!!

Гость 4 февраля, 2019 год
Обещали исправить ошибку в течение 2 дней
Бухгалтерия перепутала и так далее
Только уже идёт 4 день
Верните мне на баланс 2000р
Я не могу нормально работать, брать заказы за нал...

Недобросовестная курьерская служба доставки по Москве или печальный о

Евгений 24 января, 2019 год
Коллеги, хочу поделится личным опытом сотрудничества с недорогой службой доставки по Москве - Dostavista.
Наша компания работала с этой курьерской службой короткое время и вынуждена была приостановить сотрудничество по ряду причин:

Недобросовестные курьеры службы доставки Dostavista

Курьеры систематически нарушали график доставки, приезжали раньше или позже назначенного времени. О чем систематически сообщалось курьерской службе.
Производили возврат выручки не на реквизиты указанные в заявки,... Читать отзыв

Недобросовестные курьеры службы доставки Dostavista

Производили возврат выручки не на реквизиты указанные в заявки, а через сбербанк on-line по номеру телефона менеджера. Тем самым отвлекая нашего менеджера от работы. (Ему приходилось снимать деньги со своей карты и передавать их в кассу до конца рабочего дня.)
Эти ситуации были вызваны новым интерфейсом приложения для курьера.
Реквизиты для зачисления были спрятаны так, что среднестатистический курьер (а это как правило выходцы из Таджикистана) просто не понимали как их найти.
Кражи. Курьеры забирали товары, отвозили клиентам, а вырученные деньги присваивали. Вместо квитанции о зачислении денег, курьеры загружали в систему неразборчивые или полностью черные фотографии и закрывали заказ со статусом “Выполнено”.

Служба поддержки курьерской службы Dostavista

Служба поддержки недорогого курьерского сервиса, работает крайне плохо. Задаем вопрос сотруднику, получаем пять общих или автоматических фраз и диалог закрывается. Пишем вопрос повторно, цикл повторяется, но меняется сотрудник. За один диалог можно пообщаться с тремя и более сотрудниками, произвести несколько раз копипастов ваших вопросов, но ситуацию это не решит.

Пример ответа службы поддержки компании Dostavista :

Ожидайте ответное письмо на вашу почту от нашего сотрудника с информацией по-вашему запросу.Благодарю вас за обращение! ….

Нечистоплотность курьерской службы Dostavista

При оформлении заявки на забор товара курьером, наша компания всегда оплачивала страховку.

При наступлении страхового случая служба доставки Dostavista, обязалась возместить денежные средства в течении двух рабочих дней. (Ознакомится с условиями возврата денежных средств можно на официальном сайте.)

24.12.2019 курьер курьерской службы Dostavista забрал товар и должен был произвести доставку по нескольким адреса, после чего вернуть деньги через банковский терминал, но не вернул. Вместо квитанции о переводе денег, курьер загрузил фотографию черного цвета и благополучно закрыл заказ.
25.12.2019 Мы оформили заявку на возмещение денежных средств.
Курьерская компания Dostavista, прислала нам договор поручительства от 29.12.2018 на подписание. Мы подписали его и отправили в службу безопасности компании Dostavista.
И все.
23.01.2018 На вопросы о сроках возмещения , служба поддержки курьерской компании Dostavista отвечает примерно так.

Как вчера уже сообщали вам, документы переданы на компенсацию. Но, к сожалению, нет точной даты выплаты.

Сегодня 24 января 2019 года, на протяжении всего этого времени, служба доставки Dostavista не назначила даже даты возмещения денег.

Я никому не рекомендую работать с недорогой курьерской службой Dostavista, так как работа с этим сервисом доставки по Москве сопряжена с большими потерями ВРЕМЕНИ. Печально видеть, как хорошая идея создать дружественный сервис доставки, ущербно реализована на всех этапах.

Собственно, именно этот факт побудил меня написать негативный отзыв о курьерской службе Dostavista.
Достависта Ответ представителя Достависта 24 января, 2019 год
Добрый день. Простите нас за сложившуюся ситуацию. Перевод вам был осуществлен 24.01.2018. Показать 1 ответ

Заблокировали мой аккаунт, не хотят отвечать на вопросы

Гость 13 декабря, 2018 год
Я всегда работал честно и без претензий, Но однажды я забыл телефон в автобусе, После этого мне звонят заказчики и клиенты, когда вы приедете? Я им объяснил ситуацию, мой телефон утерян, кто-то за меня откликнулся на заказы, После этого заблокировали мой аккаунт. 89856642550
Достоинства:
  1. Не вижу никакого плюса, достависта на просто Кинул меня
Недостатки:
  1. Бывал моменты, клиенты не вышли на связи. Доставится в такой ситуации не оказывал никакой помощь
Достависта Ответ представителя Достависта 18 декабря, 2018 год
Добрый день! К сожалению, у вас не правильное суждение. У вас на 55 выполненных заказов 31 проблема. Нам нужны курьеры, которые не доставляют проблем.

Теперь вообще платить перестали

Курьер 30 октября, 2018 год
Добрый день! Взял сегодня заказ по безналу. Работа по контракту. Приехал на первый адрес, взял товар. Информация о второй точке появилась через час после изнурительного приперанич с диспетчерами. Точнее, они просто молчали. Отвёз заказ на вторую точку, сдалч перевел выручку. Скрины есть. Мне просто не начислили бонусы за заказ. Писал им на все их многочисленные почты. Ответ - что сообщение... Читать отзыв Добрый день! Взял сегодня заказ по безналу. Работа по контракту. Приехал на первый адрес, взял товар. Информация о второй точке появилась через час после изнурительного приперанич с диспетчерами. Точнее, они просто молчали. Отвёз заказ на вторую точку, сдалч перевел выручку. Скрины есть. Мне просто не начислили бонусы за заказ. Писал им на все их многочисленные почты. Ответ - что сообщение куда-то там передано. Все. Денег за заказ так и нет. Бесплатно свозил.
Потом. Как у них заявлено, если , работая по контракту за 1800 р ты в итоге получаешь меньше - тебе компенсируют разницу. Сегодня я получил 1470. Это без учёта того, что мне за один заказ не перевели деньги. Попробую написать достависте - чем черт не шутит, может, правда переведут.
Достависта Ответ представителя Достависта 31 октября, 2018 год
Добрый день! Еще ни один курьер не остался без своих заработанных денег. К сожалению, сейчас вы не указываете номер заказа. Сможете написать его или номер вашего телефона для проверки. Заранее спасибо.

Контракты

Курьер 30 октября, 2018 год
Добрый день! Работаю по контракту. После взятия на первой точки росписи вместо информации о второй точке появилась надпись "ожидайте". Я получил заказ, куда ехать- не знаю. Диспетчеры, как обычно, долго молчали , потом соблаговолили написать адрес второй точки. Как мне будут начислены бонусы за безналичный заказ, если я не смогу закрыть заказ? То есть я приеду, получу денежку за товар,... Читать отзыв Добрый день! Работаю по контракту. После взятия на первой точки росписи вместо информации о второй точке появилась надпись "ожидайте". Я получил заказ, куда ехать- не знаю. Диспетчеры, как обычно, долго молчали , потом соблаговолили написать адрес второй точки. Как мне будут начислены бонусы за безналичный заказ, если я не смогу закрыть заказ? То есть я приеду, получу денежку за товар, перевести ее не смогу. Останутся без денег и клиент, и я?
Достоинства:
Недостатки:
  1. Из-за того, что у них тупят приложение и диспетчеры, работаешь бесплатно)
Достависта Ответ представителя Достависта 1 ноября, 2018 год
Добрый день! Приносим извинения за те неудобства, с которыми вы столкнулись. Мы сейчас дорабатываем данную опцию, в ближайшее время все будет исправлено. Спасибо, что поделились своим опытом работы в Контрактах на сегодняшний день.

Жаль, но с вашими новыми тарифами нам не по пути.

Дмитрий 24 октября, 2018 год
Мы вам переплачивали за перевозки, устраивало и ваших курьеров и нас, но когда у вас вырос тариф ровно в ДВА раза - мы будем искать других. Заказ в сентябре стоил 875р. в октябре повтор этого же заказа - 1800р. Я завидую вашим конкурентам.
Достависта Ответ представителя Достависта 26 октября, 2018 год
Дмитрий, добрый день. Теперь для большинства из сотен тысяч клиентов средняя цена стала ниже. Подорожали цены только для тех, у кого преимущественно доставки на длинное расстояние (в другой конец города). Это справедливо, но со временем мы понизим цены и для таких заказов за счет оптимизации. Уже сегодня вы можете указать на форме интервалы на каждой точке от 4-х часов и цена будет на 10% ниже. Это компенсирует повышение цены практически для всех для кого она выросла.
Напишите ваш номер, или номера заказов до и после изменения тарифа, передам информацию в коммерческий отдел, с вами дополнительно свяжутся.

Больше не доверяю Достависте. Ищу другую курьерскую службу.

Сергей 3 октября, 2018 год
Ранее часто пользовался услугами Достависты, все проходило без проблем.

01.10.2018 сделал заказ доставки с получением от покупателя денежных средств и переводом мне на карту. Номер заказа 4702680.

Курьер забрал заказ, передал его покупателю, получил денежные средства, но мне их не перевел.

Телефон курьера выключен.

Ранее часто пользовался услугами Достависты, все проходило без проблем.

Телефон курьера выключен.

В конце дня я обратился в Достависту с просьбой прояснить ситуацию, мне пообещали, что в скором времени со мною свяжется служба безопасности.

Служба безопасности связалась со мной на следующий день, сказали написать претензию и они будут разбираться.

Разбираются уже вторые сутки, о ходе разбирательства мне ничего не известно. В итоге у меня ни денег, ни посылки.

В общем, по моему мнению, Достависта вообще не отвечает за курьеров, понабрали не пойми кого. При возникновении проблемы, компания слилась. Похоже, что своих денег я не увижу.

В настоящий момент нахожусь в поиске другой, более ответственной службы доставки, пишите в комментариях или в личку, если такая есть.
Достависта Ответ представителя Достависта 3 октября, 2018 год
Сергей, добрый день! Нам очень жаль, что произошла данная ситуация. Приносим вам свои извинения. При оформлении заказа мы рекомендуем указывать ценность отправления и гарантируем полное возмещение возможного ущерба в размере объявленной стоимости.
К сожалению, ваш заказ был не застрахован. Несмотря на это, наша служба безопасности предложила вам компенсацию.
Показать 1 ответ
Достависта Ответ представителя Достависта 23 августа, 2018 год
Спасибо за предоставленную информацию. На сегодняшний день, по полученной информации, ваши документы доставлены. Еще раз приносим свои искренние извинения. Надеемся, что вы дадите сервису еще 1 шанс.

Списали деньги за несуществующий заказ и не возвращают

Данила 1 августа, 2018 год
01.08.2018 с моей карты были списаны 313 рублей за заказ, который я не брал. У этого заказа даже нет номера. Его вообще не существуют. Пишу им весь день, ответа так и нет. И это уже не первый случай.
Достависта Ответ представителя Достависта 22 августа, 2018 год
Данила, добрый день! На ваш вопрос был предоставлен ответ на личную почту по платежам. Показать 2 ответа

Плохой агрегатор

Гость 1 августа, 2018 год
Заказ от 01.08.2018 с доставкой на Старый Арбат. В строке для заполнения адреса доставки вручную был вбит адрес: ул. Арбат... В оформленном заказе он был изменён на Новый Арбат, соответственно курьер приехал по адресу Новый Арбат.
Позвонивший представитель Dostavista убеждал меня, что их система работает как т9, подставляя адрес. Повторюсь: адрес был вбит вручную, замен и подстановок я не выбирал...
Представитель Dostavista... Читать отзыв
Представитель Dostavista самостоятельно изменил заказ и затребовал увеличения оплаты. Так что если вы хотите пользоваться услугами этого агрегатора, то проверяйте адрес в оформленном заказе, так как он может измениться, а вам пересчитают цену.
Достоинства:
  1. Быстрое прибытие курьера
Недостатки:
  1. Работа с агрегаторм, не связанная с общением с курьером
Достависта Ответ представителя Достависта 22 августа, 2018 год
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Назовите, пожалуйста, номер заказа. Заранее спасибо.

Уровень 0

Главный 20 июля, 2018 год
заказал доставку 20.07.18 онлайн калькуляция 516 руб. Менеджер перезвонил- доставка документов водителю автобуса в руки- плюс 200 руб. я указал что доставка документов до 0.5 кг.
Зачем Вы на рынке сервисов доставки?
Достависта Ответ представителя Достависта 22 августа, 2018 год
Добрый день! Встреча / отправление поезда/автобуса является дополнительной услугой.

КУРЬЕР ЗАБРАЛ ДОКУМЕНТЫ И ДЕНЬГИ НА ДОСТАВКУ И ИСЧЕЗ!

Светлана 6 июля, 2018 год
Обращалась за доставкой документов 05.07.2018, заказ № 3953487 (чтобы не быть голословной). Приехал курьер, забрал документы, забрал деньги на доставку, и пропал. В назначенное место не приехал, трубки не брал. Один раз ответил на звонок, на просьбу вернуть документы не отреагировал.
Написала претензию Достависте.
Написала претензию Достависте.
Ответ службы безопасности вкратце: мы агрегатор, курьеры не наши, ответственности не несем, вот вам скидка 385 рублей на следующий заказ. Какой такой следующий заказ???
В ОБЩЕМ - ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ДЕНЬГИ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ УБОГИЙ СЕРВИС!!!

Ниже прилагаю полную версию ответа службы безопасности, чтобы вы понимали, с кем имеете дело:

Добрый день.

Мы понимаем, насколько неприятна сложившаяся ситуация и приносим наши искренние извинения. Каждый подобный случай для нас крайне неприятен. Можем заверить, что данная проблема не являются показательной и скорее относится к разряду форс-мажорных. Мы стремимся минимизировать количество подобных инцидентов, но с учетом нашей бизнес-модели (мы работаем по принципу убера, привлекая к выполнению заказов непрофессиональных курьеров, т.е. фактически фрилансеров), свести их к нулю практически невозможно - это издержки.
На главной странице нашего сайта есть достаточно подробное описание того, как мы работаем:

"...курьеры получают заказы через мобильное приложение, а отправители могут вызвать курьера через форму заказа на веб-сайте или через другое мобильное приложение. Другими словами, услуги курьерской службы «Достависта» заключаются в том, что мы соединяем заказчика и курьера, обеспечивая первым качественные услуги, а вторым — комфортную работу с поддержкой операторов колл-центра."

Иными словами, мы не являемся курьерской службой в классическом понимании, а риски при работе по краудсорсинговой модели традиционно выше. Но именно за счет работы по данной модели и привлечения непрофессиональных курьеров мы можем обеспечить действительно срочную доставку за 1-2 часа с момента оформления заказа, чего не может ни одна классическая курьерская служба. Конечно, небольшой процент подобных неприятных инцидентов есть абсолютно у любой курьерской службы. У нас их доля от успешно выполненных заказов составляет 2 случая на 1000 заказов, т.е. всего 0,2%.
Согласно оферте ([ссылка]), клиент, оформляющий заказ от физического лица, заключает договор оказания услуги напрямую с курьером. Достависта не вступает с вами в денежные отношения, поэтому механизм компенсации также отсутствует. Именно поэтому мы не можем вернуть вам деньги, которые вы заплатили курьеру.
Возврат отправления мы произвести не можем по той причине, что с курьером нет связи.

В качестве компенсации позвольте предложить вам воспользоваться скидкой на наши услуги при оформлении будущих заказов. Скидка на сумму 385 руб. у вас в личном кабинете (скриншот).

Как воспользоваться: при оформлении заказа скидка будет списана автоматически в размере не более 30% от стоимости заказа.
Достависта Ответ представителя Достависта 10 июля, 2018 год
Добрый день! Нам очень неприятно, что произошла такая ситуация, позвольте еще раз принести извинения. Пропавшего курьера мы ищем, но, к сожалению, на связь он не выходит. Данные случаи единичны, так как до начала назначения на заказы, каждый курьер проверяется. Курьер выполнил около 100 доставок, были в нем уверены. Возможно с ним что-то произошло - ограбили, избили... и он побоялся в этом признаться.
При оформлении заказа объявленная ценность вами не была указана. Мы гарантируем 100% компенсацию в случае порчи/утраты отправления или утраты выручки по застрахованным заказам.

всегда себя оправдывают

Гость 3 июля, 2018 год
сайт вообще гавно то адреса не правильные то расстояние не правильное
Достависта Ответ представителя Достависта 6 июля, 2018 год
Добрый день! Мы себя не оправдываем, если есть ошибки и проблемы, то признаем это и стараемся их исправить. Сообщите нам где адреса неправильные, по каким заказам. Расстояние рассчитывает Гугл, возможны косяки. Вы можете предоставлять информацию на почту [email protected]. Заранее спасибо.

Курьер украл выручку!

Валентина 27 июня, 2018 год
Курьер Доставависты Артем Ластивка

Курьер Доставависты Артем ЛастивкаКурьер Доставависты Артем Ластивка

Заказ 3873711 был создан 23.06.18 на доставку по адресу: г. Москва, ул Перерва, д 72. Назначен курьер Артем Ластивка, тел +7 (977) 606-6730 (фото курьера прилагаю). Курьер 24.06 забрал у нас заказ и поехал на доставку. Доставка была успешна завершена 24.06.18 в 15:20:45. Была получена выручка на адресе в размере 47870 рублей. Далее курьер не перевел выручку с заказа и перестал отвечать на звонки и смс, телефон выключен. В этот же день была передана информации по данной проблеме в кол-центр достависты. Операторы сказали, что будут прозванивать курьера и если он не выйдет на связь, претензия будет передана в отдел безопасности. Так же мы написали письмо на почту службы безопасности достависты [email protected] . Пришел лишь ответ, что за курьеров они ответственности не несут. Курьеры регистрируются через приложение компании достависта, отсылают фото своих паспортов и селфи с паспортом, тем самым подтверждая свою личность и достависта подключает их к своей системе. В этом случае все риски несет компания достависта, которая оказывает услуги по доставки и соответственно несет ответственность за своих сотрудников. Если вопрос по полному возмещению выручки в размере 47870 рублей не решится, будем писать заявление в полицию на компанию достависта и их сотрудника Артема Ластивку. Скриншоты заказа сохранены, он в личке числится активным, так как не была переведена выручка. Так же есть видеозапись, что заказ был передан курьеру и подтверждения клиента, что он получил заказ и расплатился.
Достоинства:
  1. удобный поиск курьеров
Недостатки:
  1. достависта по их словам не несет ответственность за своих сотрудников. В этом случае получается, что курьеры работают у них без каких либо договоров, получается не официально. А деньги вы платите достависте. Интересно, что скажут органы власти на этот счет?)))
Достависта Ответ представителя Достависта 29 июня, 2018 год
Валентина, добрый день! Сожалеем о случившемся. Пропавшего курьера мы ищем.
Достависта гарантирует выплату компенсации в 100% размере только в случае, если в заказе была объявлена ценность. Размер ценности должен был соответствовать стоимости отправления или размеру выручки. Иными словами, необходимо было указать ценность в размере 47870,00 руб. В этом случае мы компенсировали бы вам именно эту сумму.
К сожалению, Ваш заказ был не застрахован.
Мы работаем по революционной для курьерских услуг модели B2B2C — курьеры получают заказы через мобильное приложение, а отправители могут вызвать курьера через форму заказа на веб-сайте или через другое мобильное приложение. Другими словами, услуги курьерской службы «Достависта» заключаются в том, что мы соединяем заказчика и курьера, обеспечивая первым качественные услуги, а вторым — комфортную работу с поддержкой операторов колл-центра.
Мы действительно не являемся курьерской службой в классическом понимании. Доставка по краудсорсинговой модели - это повышенные риски, именно потому, что для выполнения заказов мы привлекаем фактически фрилансеров. Иными словами курьеры не являются сотрудниками компании. Поэтому да, фактически мы - сервис по оказанию услуг. Но важно понимать, что мы предоставляем возможность застраховать риски, объявив ценность при оформлении заказа и гарантируем 100% компенсацию в случае порчи/утраты отправления или утраты выручки по застрахованным заказам.
Показать 1 ответ

Скорость вопреки качеству

true-amigo 26 июня, 2018 год
Изначально было хорошее мнение о компании, радовало быстрое реагирование на заявку, пока не случился инцидент, который показал суть компании.
24.06.18 курьер от компании Достависта (dostavista.ru) Кузьминов С. Н. получил товар для доставки по 2-м адресам на сумму 7980 рублей. Изначально заказ планировался на сумму 2000 рублей и создана заявка на сайте dostavista.ru на такую сумму. Изменять данные по заявке не стали, так как до этого аналогичные заявки проходили успешно. Кузьминов отвез товар по двум местам и получил наличные на сумму 7980 рублей. Сразу после этого стал вести себя неадекватно, хамить и после вообще перестал отвечать на сообщения.
Следующим днём в полиции было написано заявление по факту воровства.
Кузьминова данный факт лишь рассмешил и он продолжал хамить.
Изучая детали, выяснилось, что курьер компании Достависта психически нездоров, не имеет постоянного места жительства, ночует по подъездам и выпрашивает деньги на еду в интернете. Мы не можем привлекать к ответственности психически нездоровых людей и с какой-то стороны нам стало жаль этого человека. Если наши средства помогут ему прожить в сытости, хотя бы временно, будем считать это благотворительностью. Наша компания регулярно помогает детским домам, пожилым людям, и волею судеб, видимо и этому человеку. Мы не стали указывать данные своей компании, дабы это не выглядело самохвальством.
Разбирая данный инцидент в переписке с сотрудниками службы доставки, выяснилось, что компания Достависта не гарантирует адекватность своих курьеров, выступая лишь в качестве посредника.
Также хотим отметить, что мы не собирались поднимать огласке данный инцидент и пытались мирно урегулировать между собой, но компания, соблюдая формальности не вошла в наше положение и поэтому имеет место быть данный отзыв.

Все материалы по данному случаю представлены ниже:

Личный канал Кузьминова С. Н. на youtube:
часть
видео (дублирование)

КузьминовКузьминов
Достависта Ответ представителя Достависта 27 июня, 2018 год
Добрый день! Выражаем вам искреннее сочувствие в связи с данным случаем.
Вами была указана страховая сумма в размере 2000,00 руб. Вы требуете компенсировать 7980,00 руб. Сумма страховки - это размер нашей ответственности перед вами, в рамках которой мы гарантируем компенсацию. Эта информация есть на форме заказа, ее озвучивает оператор при приеме заказа по телефону, также мы подробно рассказываем об услуге объявленной ценности в разделе FAQ на нашем сайте.

Доказать факт того что в заказе передавался товар с ценностью выше 2000 руб. не возможно, поскольку эта цифра не указана нигде, кроме того в заказе отсутствует выручка, которая (с ваших слов) передавалась на адресе.
Что касается проверки курьера: перед данным инцидентом он выполнил более 30 заказов через сервис Достависта. Он регулярно получал отличные оценки за свою работу. С большой долей вероятности мы бы получили информацию о болезни курьера от других клиентов, заказы которых он выполнял.

Достависта это сервис срочной доставки и отличным инструментом для клиента обезопасить себя является услуга объявленной ценности отправления. Если бы в данном случае она была бы указана верно и в заказе имелась бы информация о выручке, мы бы 100% компенсировали. Нет таких случаев, где наши правила соблюдены, а мы не компенсировали

Это ужас!!потеряете деньги

Roman 24 июня, 2018 год
Добрый день!
Хочу всех уберечь от данной компании поэтому максимально подробно опишу с добавлением номеров заказов

Меня зовут Роман,переодически пользовадся услугами компании случалось и кража денежных средств и длительные задержки выручки и люди которые по русски вообще не умели говорить либо у которых не было денег позвонить и разговор строишся так положите мне деньги на телефон тогда заказ выполню.
Ну ладно это... Читать отзыв
Добрый день!

Ну ладно это вступление теперь конкретика

Заказ 00761
Необходимо было перевезти контейнер для еды рано утром сдедал заказ в 6 утра первую точку поставил до 7:30 вторую до 8:30
Дождался пока назначат курьера выслал всю информацию курьеру уточнил все ли он получил и лег спать
Просыпаюсь с 8:40 звоню уточнить куда перевести деньги и узнаю что курьер не смог найти адрес в навигаторе и не поехал а уведомить хотел меня об этом в 8:20
Звлню в достависту мне говорят что это толькл мои проблемы назначают курьера который еле еле изьясняется по русски и говорит я буду на адресе через 2 часа но вы можете мне подвести заказ на авиамотрную

В итоге в 11:53 доставили

Заказ 07867
Задача забрать у человека гироскутер и привезти клиенту забрать до 17 строго в описании все стоит +страховка

Итог:17:10 звоню курьеру чтобы уточнить второй адрес на что слышу «брат через 40 минут буду» -видели что до 17 строго?
-да отменяй заказ брат

В заказе было написано где лежит товар,уткого забрать и что строго до 5 в итоге товар был украден полная информация была только у курьера

Вы думаете надо написать письмо и получить выплату?
Я так и сделал на что получил ответ сб достависта цитирую «предоставте фото видео фиксацию как курьер украл ваш товар” и на этом основании отказ в выплате
Просьба предоставить письменный отказ игнорировалась сотрудник сб сергей общается цитирую «предоставте письменный отказ от компании достависта с печатью организации» -я тоже много чего хочу,хорошего дня досвидания

Спустя несколько дней маргарита пишет
-мы предоставим вам отказ
И пропадает и больше не отвечает.переключить никто не может
Фио курьера для заявленмя в полицию не предоставояется в лк в заказе его фио убрали

Заказ 74797
Забрать до 15:30 привезти до 16:30
Звоню курьеру в 16:40 уточнить куда делать перевод
-какой заказ?я ничего не знаю досвидания
В итоге после звонков в кол центр мне назначают другого курьера который должен забрать заказ до 17:30
Потом звонок в 17:20 курьер не может выполнить задание если мы сорвали все ваши сроки и никто уже не ждет отменяйте заказ либо мы ищем нового курьера
Мне предоставляют 3 курьера который уже забирает товар до 18 а привозит до 19:30
Итог доставка была в 19:40 и с меня содрали полностью сумму заказа

Если вы думаете что вам ответят на op,security,[email protected] вы глубоко ошибаетесь!!!
Вам напишут что-то в стиле «ну ничего бывает,мы вам соболезнуем оплатите курьера в полном размере либо отменяйте заказ»

Никому не советую есть куча других сервисов,и еще курьеров за пррсрочки штрафуют
Достависта Ответ представителя Достависта 25 июня, 2018 год
Роман добрый день!Приносим вам извинения за неудобства, которые были предоставлены.
Заказ 00761 был выполнен курьером, но с опозданием в 47 минут, курьер понес наказание в виде понижения рейтинга. С ваше стороны оплата данного заказа не была произведена, он был выполнен для вас бесплатно.
Заказ 07867. Наша компания не предоставляет письменных ответов, за исключением запросов от органов. Утверждать, что заказ забрал наш курьер мы не можем, также как и отрицать. Доказательств о его присутствии на адрес нет, свидетелей нет. У курьера выполнено больше 250 заказов, без нареканий со стороны клиентов. Если у вас есть какие-то доказательства, то мы готовы содействовать с органами.
Заказ 74797, действительно курьер менялся. Если курьер берет заказ, а потом в одностороннем порядке отказывается, то к нему применяются штрафные санкции. Работаем над решением данной проблемы. Вам была предложена скидка, от которой вы отказались.

посредственное отношение ко всему

Александр 20 июня, 2018 год
Возвращаюсь к заказу №42377 так как можете его прокомментировать??
Ваш ответ пишете на [email protected] это смешно.
Я писал им не однократно и у них один ответ на все вопросы.
Достависта Ответ представителя Достависта 21 июня, 2018 год
Жалоба на хамство с вашей стороны была не от одного клиента, в том числе и от диспетчеров. По совокупности данных ситуаций ваш профиль заблокирован навсегда.

не приходит код

Гость 19 июня, 2018 год
Пытаюсь зарегистироваться. С компа пишет, что приложение ТОЛЬКО ДЛЯ ИОС, но на своем андроиде нашел приложение. Пытаюсь регистрироваться, не приходит смс с кодом...
Достависта Ответ представителя Достависта 21 июня, 2018 год
Добрый день! Удалось произвести регистрацию?

ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ

Гуля 8 июня, 2018 год
Добрый день!
Вам была доверена доставка важного документа , было назначено точное время . А ваш курьер умудрился опоздать по заказу № 3763830. Причем приехав за 2,5 часа раньше !!!! Вопрос где он был ??? И еще при "отзыве 1 звездочка " не поленился нам позвонить и назвать нас " конченными " . Прошу разобраться и оплату за эту доставку вернуть нам на счет .
Достависта Ответ представителя Достависта 13 июня, 2018 год
Добрый день! Проверили информацию по указанному вами заказу. Курьер все доставил в срок. Второй получатель не отвечал на звонки. Показать 1 ответ

Владислав 5 июня, 2018 год
Достависта, ваша учесть терять лояльных к вам клиентов
С 21.05.2018 по заказу 3634013 не решён вопрос с переводов денег, кроме обещаний, что со мной свяжется служба безопасности, ничего не происходит, зачем называть целый отдел службой безопасности, если они не хотят выполнять свою работу???!!! Может быть те люди которые сейчас обеспечивают безопасность, занимают чужие места более ответственных и компетентных людей???
Значит, по делу.... Читать отзыв
Достависта, ваша учесть терять лояльных к вам клиентов
Значит, по делу. Курьер забрал товар и должен был получить деньги с клиента, деньги он получил, но вот расставаться с ними не захотел. Начал рассказывать, что банк заблокировал ему карту, потом что деньги перевёл с другого банка (не Сбербанк, хотя приложение Сбербанк -онлайн стандартное приложение у курьеров). Понял для себя что курьер стал выдумывать ситуации, чтобы я не звонил в МОЩНЕЙШУЮ службу безопасности Достависты, так вот я позвонил к ним и конечно же сообщил о данной ситуации, что денег нет но я держусь, курьеру заблокировали доступ к приложению, до момента пока он мне не переведёт денег. Курьер начал звонить и просить о чтобы я подтвердил перевод в полном размере, что ему очень нужно. в итоге он перевёл 3000₽, а остальную сумму 3387 даже и не думает переводить, но доблестная служба безопасности достависты, вот уже 5 день обещает решить вопрос. Так вот, СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!! Вы собираетесь решать ситуацию???!!!
Для начала я оставлю этот отзыв везде, где смогу оставить!!! Дальше посмотрим.
Достависта Ответ представителя Достависта 6 июня, 2018 год
Владислав, добрый день! Нам очень стыдно за каждый такой случай. Позвольте принести свои извинения. Аккаунт курьера заблокирован навсегда. Как видим вы воспользовались услугой объявленной ценности, данную сумму мы готовы вам выплатить. На электронную почту направлено вам письмо, ждем ответа.

посредственное отношение ко всему

Александр 25 мая, 2018 год
Вот только ни какого мата не было ни при общении с клиентом ни с диспетчером!!
А клиент сильно обиделся за то что я попросил его доплатить за ожидание и за перевес заказа.
Впрочем удивляться здесь нечему а еще когда блокируються деньги за заказ с обьявленной стоимостью то потом их неделю ждать приходиться чтоб вернули.
Достависта Ответ представителя Достависта 28 мая, 2018 год
Для получения подробной консультации напишите, пожалуйста, на [email protected]. Показать 1 ответ

Гость 23 мая, 2018 год
Да нет номер заказа верный 42377 от 20.04,2018 а вы видимо даже ни хрена не знаете какие номера заказов присваиваете))
Достависта не несет ни за что никакой ответственности она лишь посредник это понятно. Но 20 апреля я выполнял заказ забрать продукты до 5 кг, с Дохтуровского переулка, приехал вовремя и еще ожидал больше 15 минут клиент по рынку ходил покупал. После этого он все же позвонил мне и сказал заходи в магазин продуктовой что в подвале дома находился. Встретившись с ним я увидел что там пакет килограмм на 10 и сообщил что стоимость увеличеться за превышение и ожидание, что явно не понравилось клиенту а еще бы он тока вчера с гор спустился и разговаривать культурно явно не умел. Его слова были только бери и вези или я тебя уволю. В итоге выйдя из магазина чтобы связаться с доставистой я услышал в след стой куда пошел я тебя найду и убью если не повезешь!! После этих слов я ушел от туда поскорее и описав ситуацию отказался от заказа. А вечером мой аккаунт заблокировали, написав достависте с чем это связано я услышал за грубое обращение с клиентом, хотя ни одного грубого слова не было с моей стороны а с его были. Я не знаю что там клиент наговорил но достависте было явно похигу и разбираться в ситуации нехотелось.
Достависта Ответ представителя Достависта 24 мая, 2018 год
В предыдущем заказе вы указали 2442377, где первая цифра указана вами не верно! Профиль блокирован за применение мата при общении как с клиентом, так и с диспетчером. Случаи у вас не единичные. Показать 1 ответ

Александр 23 мая, 2018 год
Достависта не несет ни за что никакой ответственности она лишь посредник это понятно. Но 24 апреля я выполнял заказ забрать продукты до 5 кг, с Дохтуровского переулка, приехал вовремя и еще ожидал больше 15 минут клиент по рынку ходил покупал. После этого он все же позвонил мне и сказал заходи в магазин продуктовой что в подвале дома находился. Встретившись с... Читать отзыв Достависта не несет ни за что никакой ответственности она лишь посредник это понятно. Но 24 апреля я выполнял заказ забрать продукты до 5 кг, с Дохтуровского переулка, приехал вовремя и еще ожидал больше 15 минут клиент по рынку ходил покупал. После этого он все же позвонил мне и сказал заходи в магазин продуктовой что в подвале дома находился. Встретившись с ним я увидел что там пакет килограмм на 10 и сообщил что стоимость увеличеться за превышение и ожидание, что явно не понравилось клиенту а еще бы он тока вчера с гор спустился и разговаривать культурно явно не умел. Его слова были только бери и вези или я тебя уволю. В итоге выйдя из магазина чтобы связаться с доставистой я услышал в след стой куда пошел я тебя найду и убью если не повезешь!! После этих слов я ушел от туда поскорее и описав ситуацию отказался от заказа. А вечером мой аккаунт заблокировали, написав достависте с чем это связано я услышал за грубое обращение с клиентом, хотя ни одного грубого слова не было с моей стороны а с его были. Я не знаю что там клиент наговорил но достависте было явно похигу и разбираться в ситуации нехотелось.
Номер заказа 2442377 от 20.04,2018
И это далеко не единственный случай могу еще примеры привезти
Достависта Ответ представителя Достависта 23 мая, 2018 год
Александр, вами не верно указан номер заказа. Проверьте и напишите верный. Заранее спасибо.

Александр 19 мая, 2018 год
Достависта не несет ни за что никакой ответственности она лишь посредник это понятно. Но 24 апреля я выполнял заказ забрать продукты до 5 кг, с Дохтуровского переулка, приехал вовремя и еще ожидал больше 15 минут клиент по рынку ходил покупал. После этого он все же позвонил мне и сказал заходи в магазин продуктовой что в подвале дома находился. Встретившись... Читать отзыв Достависта не несет ни за что никакой ответственности она лишь посредник это понятно. Но 24 апреля я выполнял заказ забрать продукты до 5 кг, с Дохтуровского переулка, приехал вовремя и еще ожидал больше 15 минут клиент по рынку ходил покупал. После этого он все же позвонил мне и сказал заходи в магазин продуктовой что в подвале дома находился. Встретившись с ним я увидел что там пакет килограмм на 10 и сообщил что стоимость увеличеться за превышение и ожидание, что явно не понравилось клиенту а еще бы он тока вчера с гор спустился и разговаривать культурно явно не умел. Его слова были только бери и вези или я тебя уволю. В итоге выйдя из магазина чтобы связаться с доставистой я услышал в след стой куда пошел я тебя найду и убью если не повезешь!! После этих слов я ушел от туда поскорее и описав ситуацию отказался от заказа. А вечером мой аккаунт заблокировали, написав достависте с чем это связано я услышал за грубое обращение с клиентом, хотя ни одного грубого слова не было с моей стороны а с его были. Я не знаю что там клиент наговорил но достависте было явно похигу и разбираться в ситуации нехотелось.
Достависта Ответ представителя Достависта 21 мая, 2018 год
Добрый день! Назовите номер заказа, по которому возникла данная ситуация.

Очень дорого стало!!!!

Гость 14 мая, 2018 год
В недавнем времени достависта подняла расценки за доставку, стало очень дорого!!! Будем искать другую службу, не советую!
Достависта Ответ представителя Достависта 14 мая, 2018 год
Добрый день! По какому городу вы указали данную информацию? Назовите номера заказов по которым у вас увеличилась стоимость?

Пропал заказ и курьер!

Свадебные аксессуары 7 мая, 2018 год
26 апреля 2018 года отправляла заказ фирмой Достависта.
Приехал курьер во время, забрал заказ и оплату за доставку 565р и уехал.
Через час он должен был доставить получателю набор, но там и не явился. Телефон отключил.
Заказ был не застрахован, я написала претензию на сайт, но до сих пор служба поддержки клиентов мне ничего внятного не ответила.
Возместят ли мне ущерб и стоимость... Читать отзыв
26 апреля 2018 года отправляла заказ фирмой Достависта.
Приехал курьер во время, забрал заказ и оплату за доставку 565р и уехал.
Возместят ли мне ущерб и стоимость доставки.
Хотела бы предостеречь при работе с этой фирмой, хотя бы страхуйте 100% отправление.
А лучше не работайте с ними, т к курьеры приходят с улицы и их потом не могут найти. Моего курьера так и не нашли, хотя сегодня уже 7 мая 2018 года.
А у них должны быть паспортные данные курьеров.
Достависта Ответ представителя Достависта 7 мая, 2018 год
Добрый день! Позвольте принести свои искренние извинения за произошедшее.
Мы делаем все возможное, чтобы сделать доставку удобной и безопасной для наших клиентов. Но от кражи/потери, к сожалению, никто на застрахован.
Наши курьеры - это не просто люди с улицы. Перед тем как допустить курьера к выполнению заказу мы проводим тестирование кандидата, проверяем его документы (паспорт, ИНН, СНИЛС), а в процессе работы постоянно обучаем и контролируем качество работы. В России у нас работает более 100 человек в call-центре, которые занимаются этим.
Что касается страховки, мы всегда об этом пишем. Вся подробная информация о страховке и случаях компенсации есть в правилах сервиса. В самой форме заказа мы пишем, что готовы компенсировать ценность утерянных отправлений в течение трех рабочих дней по регламенту. Мы рекомендуем страховать особо ценные или хрупкие отправления.
Ваш заказ не был застрахован. По вопросу компенсации вам была предоставлена информация нашим сотрудником.

сняли деньги со счета

Гость 3 мая, 2018 год
я зарегистрировалься где то 5 дней назад курьером я не принимал заказы при регистрации указал номер карты на счете у меня была 2 тыс с чем та о списании денег СМС не пришло мы свезались с банком они сказали что программа достависта сняла деньги 2040 рублей мы написали на чат они попрасили со скринить смс о... Читать отзыв я зарегистрировалься где то 5 дней назад курьером я не принимал заказы при регистрации указал номер карты на счете у меня была 2 тыс с чем та о списании денег СМС не пришло мы свезались с банком они сказали что программа достависта сняла деньги 2040 рублей мы написали на чат они попрасили со скринить смс о списании денег а у нас его нет потому что СМС проходит только когда списание присходит с мобильного приложения онлайн почему так произошло
Достависта Ответ представителя Достависта 4 мая, 2018 год
Добрый день! Возьмите выписку в банке. Напишите ваш мобильный номер проверим информацию по профилю.

Курьер украл выручку.

Гость 26 апреля, 2018 год
С недавних пор начал пользоваться Доставистой и вот первый и, думаю, не последний случай воровства. Курьер отвез товар, получил от клиента 5000 рублей и больше на связь не выходил. Достависта никакой ответственности не несет, т.е. фактически любой курьер может украсть товар или выручку и максимум, что они делают, это отключают его. Написал заявление в полицию, посмотрим, что будет.
Достависта Ответ представителя Достависта 27 апреля, 2018 год
Добрый день! Приносим свои искренние извинения за произошедшее.
Достависта дает возможность доставить отправления быстро. Чтобы это было возможно, мы используем краудсорсинговую модель (на подобии убер. Но курьеры Достависты — это не просто люди с улицы. Перед тем, как дать курьеру возможность выполнить заказ, мы проводим тестирование кандидата, проверяем его документы (паспорт, ИНН, СНИЛС), а в процессе работы постоянно обучаем и контролируем качество работы.
Мы делаем все возможное, чтобы сделать доставку максимально удобной и безопасной для наших клиентов. Но от кражи/потери, к сожалению, никто на застрахован.
При оформлении заказа мы рекомендуем указывать ценность отправления и гарантируем полное возмещение возможного ущерба в размере объявленной стоимости.Ваш заказ не был застрахован, но мы готовы предоставить вам компенсацию.

Курьер доставил посылки и исчез с деньгами

Александр 20 апреля, 2018 год
Заказ #3432054, курьер доставил посылки и исчез с деньгами, отправил их на другую карту и прикрепил чек. Телефон не отвечает, претензия отправлена на почту [email protected] . Ждем результат.
Достависта Ответ представителя Достависта 20 апреля, 2018 год
Александр, добрый день! Позвольте принести извинения за предоставленные неудобства. Курьера ищем. Ваш вопрос на контроле у службы безопасности. Будем держать с ними руку на пульсе. Показать 1 ответ
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

Бандеролька