Хоум Кредит Банк отзывы клиентов

Хоум Кредит Банк отзывы клиентов

Банк на 10 разных обращений справок о доходах за разные года предостав

1as 23 ноября, 2021 год
ВАМ ЯВНО НЕ СЮДА! ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН ОТ ООО «ХКФ» БАНК. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДАННЫЙ БАНК. КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!!!! Обратилась в банк для заказа справок о доходах для заполнения деклараций для госслужащих за разные года. Но банк видимо решил сэкономить время и предоставил одну и туже справку о доходах за 2020г. по всем десяти обращениям за... Читать отзыв ВАМ ЯВНО НЕ СЮДА! ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН ОТ ООО «ХКФ» БАНК. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДАННЫЙ БАНК. КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!!!! Обратилась в банк для заказа справок о доходах для заполнения деклараций для госслужащих за разные года. Но банк видимо решил сэкономить время и предоставил одну и туже справку о доходах за 2020г. по всем десяти обращениям за разные года. Исполнитель по данным обращениям Кужелева Е.А. 1) Обращение № 12703585 от 09.11.2021г. -заказ справки за 2012г.
2) Обращение № 12704001 от 09.11.2021г. -заказ справки за 2013г. 3) Обращение № 12703812 от 09.11.2021г.-заказ справки за 2014г. 4) Обращение №12703844 от 09.11.2021г.- заказ справки за 2015г. 5) Обращение №12703863 от 09.11.2021г. - заказ справки за 2016г. 6) Обращение № 12703883 от 09.11.2021г.-заказ справки за 2017г. 7) Обращение №12703916 от 09.11.2021г. -заказ справки за 2018г. 8) Обращение №12703922 от 09.11.2021г. -заказ справки за 2019г. 9) Обращение №12703938 от 09.11.2021г. -заказ справки за 2020г. 10) Обращение №12703948 от 09.11.2021г. -заказ справки за 2021г. Прошу обратить внимание что при обращении в банк, банк так и не исправил ошибки и не предоставил мне 10 разных справок о доходах для заполнения декларации для госслужащих а МОРОЧИТ МНЕ ГОЛОВУ. ЭТО ПРОСТО УЖАС БАНКУ НЕОДНОКРАТНО ОБЪЯСНЯЛИ ЧТО НУЖНЫ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ СПРАВОК, А НЕ КАРТИНКИ С ФАКСИМИЛЬНЫМИ ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ! КАКАЯ ПРОБЛЕМА ПРЕДОСТАВИТЬ ОРИГИНАЛЫ СПРАВОК О ДОХОДАХ С МОКРЫМИ-ЖИВЫМИ ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ????
Достоинства:
  1. Их просто нет. Настолько безграмотные сотрудники, сотрудники не имеющие отношения к банковской сфере.
Недостатки:
  1. Одни только минусы.

Выручили меня

Димка 13 ноября, 2021 год
Хороший банк. Сегодня в м видео брал телефон в кредит и Хоум кредит банк один единственный одобрил мне товарный кредит на покупку телефона! Все остальные отказали.

Ужасный, некомпетентный банк

Гость 5 ноября, 2021 год
Стала клиентом данного банка "благодаря" мошенникам. В банке Хоум кредит сплошь и рядом идёт утечка персональных данных. Банк ничего с этим не делает. При запросе предоставляет не те документы. На жалобы и притензии не отвечает. Проценты огромные.
Отправила 4 письма с уведомлением и с притензиями, в том числе одна коллективная жалоба - ни на одно не ответили. В суды банк не является. У нас организована группа с пострадавшими от данного банка, в которой 100 человек. Есть выиграшные дела.
Ещё не известно сколько реальная цифра пострадавших от бездействий Хоум кредита.

ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН! Банк не может предоставить оригинал ответа по обращен

Гость 3 ноября, 2021 год
ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН! ВАМ ЯВНО НЕ СЮДА! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ В ДАННОМ БАНКЕ!  Банк не может предоставить оригинал ответа по обращению от 22.10.2021г. вх. 12615231. Эксперт Майбурова М.М закрыла обращение без предоставления обратной связи клиенту и без предоставления письменного ответа с оригиналом подписи и печати ООО «ХКФ» банк на домашний адрес. В обращении указывалась информация что ответ обязательно нужно предоставить... Читать отзыв ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН! ВАМ ЯВНО НЕ СЮДА! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ В ДАННОМ БАНКЕ!  Банк не может предоставить оригинал ответа по обращению от 22.10.2021г. вх. 12615231. Эксперт Майбурова М.М закрыла обращение без предоставления обратной связи клиенту и без предоставления письменного ответа с оригиналом подписи и печати ООО «ХКФ» банк на домашний адрес. В обращении указывалась информация что ответ обязательно нужно предоставить на домашний адрес с оригиналом круглой печати ООО «ХКФ» банк и с оригиналом подписи ответственного лица, так же ответ продублировать по звонку.  Жалоба на закрытие обращения от 22.10.2021г. вх. 12615231 без предоставления оригинала письменного ответа на домашний адрес - вх. 12662324 от 31.10.2021г. Ответы по данным обращениям нужно предоставить с оригиналом круглой печати ООО «ХКФ» банк и с оригиналом подписи ответственного лица. Ответы с факсимильными печатями и подписями мне не нужны.
Достоинства:
  1. Плюсов нет так как банк неклиентоориентирован, только способен создавать проблемы а не их решать.
Недостатки:
  1. Безграмотные, ленивые, неквалифицированные сотрудники call центра которые не имеют никакого отношения к банковской сфере и не понимают что от них хотят.

Обман и ложь

Людмила 14 октября, 2021 год
осторожно обман клиентов .
осторожно обман клиентов .
В течении нескольких дней сотрудники предоставляли лживую информацию по вкладу для получения денег , через 1 месяц я выяснила , что данные по вкладу не соответствуют обещанным - конкретно по процентам , обратившись к данной сотруднице этой конторы ----тут же отказались . Никогда не имейте дело с этой конторой и его сотрудниками . Будут вам улыбаться и лгать ради своей выгоды .
Достоинства:
  1. ложь
Недостатки:
  1. обман

НУЖНО МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ-

Андрей 2 октября, 2021 год
Нам пожилым людям не имеющих смартфонов и айфонов не всем подходят продукты данного банка-нужно мобильное приложение -которое устанавливается на телефон-а личный кабинет интернет банка мало функциональный-такое ощущение что его интерфейс и возможности создавали люди- которым банк сделал что-то плохое
Достоинства:
  1. На данный момент хорошие ставки -по накопительному счету и депозитам-Спасибо - сотрудникам банка -помогли активировать карту
Недостатки:
  1. 1.активировать карту-головная боль для пожилых людей . 2.Нужно мобильное приложение а значит и хороший телефон с интернетом.3.Личный кабинет интернет банка -в нем практически мало что можно сделать-постоянно виснет или просто не хочет делать какие-то операции

А целях выгоды банк обманывает людей

Александр 6 августа, 2021 год
При досрочном погашении кредита не знал, что нужно брать справку о погашении кредита. Этим сразу и воспользовался хоум кредит, поместив деньги на счёт и ежемесячно списывая определённую сумму. В итоге образовался долг в виде процентов. Банк считает людей за бесправное быдло и дураков (не взял справку, мы-хоум кредит будем пользоваться твоими деньгами как нам удобно) По закону сотрудники банка должны... Читать отзыв При досрочном погашении кредита не знал, что нужно брать справку о погашении кредита. Этим сразу и воспользовался хоум кредит, поместив деньги на счёт и ежемесячно списывая определённую сумму. В итоге образовался долг в виде процентов. Банк считает людей за бесправное быдло и дураков (не взял справку, мы-хоум кредит будем пользоваться твоими деньгами как нам удобно) По закону сотрудники банка должны доводить до клиента в полном обьёме всю касающуюся его информацию. Но какую информацию доводить? если можно обмануть и нажится на честном клиенте...
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Кроме минусов не могу оценивать. Банк мошенник нужно закрывать...

Удобный сервис

Ольга 30 июня, 2021 год
Хочу оставить отзыв о банке Хоум Кредит. Он выручил нас на все 100%, потому что на сайте банка есть замечательный сервис "оформление кредита онлайн, без посещения офиса, с фиксированной ставкой". Обстоятельства сложились так, что поздним вечером в пятницу, срочно потребовались деньги, а бежать уже некуда. Минут за 20, оформили заявку на сайте, плюс один звонок специалиста банка...денежные средства были зачислены... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о банке Хоум Кредит. Он выручил нас на все 100%, потому что на сайте банка есть замечательный сервис "оформление кредита онлайн, без посещения офиса, с фиксированной ставкой". Обстоятельства сложились так, что поздним вечером в пятницу, срочно потребовались деньги, а бежать уже некуда. Минут за 20, оформили заявку на сайте, плюс один звонок специалиста банка...денежные средства были зачислены на банковскую карту. Нет очереди, бумажной волокиты.

Благодарность кредитному специалисту

Ирина 22 июня 2021года 23 июня, 2021 год
День обращения 22.06.2021.Мне понадобился кредит в день обращения. На сайте Банки.ру предложено более 100 банков с данной услугой. Обзвонила не менее десятка и только единственный ХОУМ КРЕДИТ, действительно одобрил и выдал наличными денежные средства в день обращения с предоставлением только паспорта. Кредит под 16,8% годовых, оказался гораздо выгоднее с более меньшим ежемесячным платежом, чем в банках рекламирующих свой продукт под... Читать отзыв День обращения 22.06.2021.Мне понадобился кредит в день обращения. На сайте Банки.ру предложено более 100 банков с данной услугой. Обзвонила не менее десятка и только единственный ХОУМ КРЕДИТ, действительно одобрил и выдал наличными денежные средства в день обращения с предоставлением только паспорта. Кредит под 16,8% годовых, оказался гораздо выгоднее с более меньшим ежемесячным платежом, чем в банках рекламирующих свой продукт под 5,5%. Специалист Щупак Олеся Дмитриевна,
уточняя мои личные данные и кредитную историю, в момент разговора подала заявку на одобрение. В завершении нашего общения, кредит уже одобрили и в этот же день пригласили его забрать в удобном по расположению отделении. Так же Олеся Дмитриевна подобрала условия кредитования, от которых невозможно было отказаться. Огромное спасибо, Олеся Дмитриевна, вы заслуживаете наивысшей оценки за свою работу. 5 с большим плюсом!!!
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 23 июня, 2021 год
Добрый день! Спасибо большое за ваш отзыв.

Благодарность кредитному специалисту

Натплья 27 марта, 2021 год
Являюсь давним клиентом хоум кредита, кредитный специалист наталья ,г камышлов ,ул карла маркса 50 предложила очень хороший кредитный продукт ,убедила закрыть 2 кредита в других банках по более выгодной для меня ставке ,огромное спасибо этому специалисту

Рассылают данные клиента в другие банки, которые спамят потом звонками

Наталия 16 февраля, 2021 год
Заполнила в их приложении заявку на кредит, при заполнении собрали всю возможную информацию и даже кодовое слово для якобы активации кредита, но через минуту пришел автоответ, что в кредите отказано (хотя у меня нет нигде кредитов, задолженностей и я официально трудоустроена), а потом еще обманным путем направили эту мою заявку на кредит в неизвестные мне другие банки - а именно,... Читать отзыв Заполнила в их приложении заявку на кредит, при заполнении собрали всю возможную информацию и даже кодовое слово для якобы активации кредита, но через минуту пришел автоответ, что в кредите отказано (хотя у меня нет нигде кредитов, задолженностей и я официально трудоустроена), а потом еще обманным путем направили эту мою заявку на кредит в неизвестные мне другие банки - а именно, в приложении было указано, мол, вам отказано, но можете рассмотреть предложения от других банков и типа, нажать кнопку, "согласен" и после этого, вдруг появляется сообщение, что моя заявка направлена в другие банки и ВСЁ!!!
Куда Хоум кредит направил мои данные, в какие банки??? Одному Богу известно и теперь мне за утро уже позвонило 5 разных банков со своими предложениями!!! Но я против такого спама!!! Почему Хоум кредит не предупредил в какие он банки направит мою заявку??? Может он разослалл в 100 банков и это мне теперь сутками отбиваться от их звонков???
Я сама изучу предложения других банков если мне надо и свяжусь с ними, а то что вытаоряет Хоум кредит, просто жесть!!!

При оформлении кредитов сотрудники банка вносят завышенную цифру о доходах совершая подлог

Дубровин Роман Валерьевич 21 января, 2021 год
БАНК ВЕДЁТ ОХОТУ ЗА ИМУЩЕСТВОМ ГРАЖДАН, внося в договор подложные данные о доходе заёмщиков (подтверждения доходов документально, за все 16 случаев кредитования (за 9 лет), банком ни разу не запрашивалось, что является заложенной схемой мошенничества, как в описанном мною случае)!!! По заключенным договорам потребительского займа сотрудницами банка (всегда разные лица), во всех трёх случаях кредитования, указали сумму доходов не... Читать отзыв БАНК ВЕДЁТ ОХОТУ ЗА ИМУЩЕСТВОМ ГРАЖДАН, внося в договор подложные данные о доходе заёмщиков (подтверждения доходов документально, за все 16 случаев кредитования (за 9 лет), банком ни разу не запрашивалось, что является заложенной схемой мошенничества, как в описанном мною случае)!!! По заключенным договорам потребительского займа сотрудницами банка (всегда разные лица), во всех трёх случаях кредитования, указали сумму доходов не соответствующую действительности (завысили реально), я озвучил одну сумму, внесли другую; а именно: во всех случаях, озвучивал сумму совокупного ежемесячного дохода в 43000 рублей - в первом случае банк отметил 47000 рублей, во втором 56000, в третьем 74000 рублей (аппетиты растут) - вот такая штука со мной приключилась, со всеми вытекающими последствиями. Так как подобных случаев три, по отношению к одному заёмщику, предполагаю, что данные нарушения имеют массовый характер. Банк воспользовался доверием заёмщика и совершил мошеннические действия при заключении договора. Каюсь, после того как "мурыжили" в офисе 40 минут расспросами, потом час волнительного ожидания решения/одобрения, потом ещё время на оформление, - никак не мог предположить, что после многих лет сотрудничества с банком, будет такой подвох, - подписал после беглого просмотра, думал не обманут, но обманули. Проверил погашенные ранее договоры, там тоже самое, почти везде подлог. Собираюсь судиться и буду пытаться привлечь внимание ЦБР, следственного комитет, прокуратуры... ПРОШУ ЗАЁМЩИКОВ ПРОВЕРИТЬ СВОИ КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРЫ НА ФАКТ ДАННОГО НАРУШЕНИЯ и написать свои отзывы (мошенничество в банковской деятельности совершённое кредитором, с целью, с преступным заделом на будущее, как я вижу, в случае возникновения у заёмщика проблем с оплатой (все живые люди(!), оставить за собой возможность иметь преимущество в суде, возложив всю ответственность на заёмщика).

Сообщники воров, а как еще про них сказать?

Юрий Игоревич 12 декабря, 2020 год
Сегодня хоум кредит мне заявил, что подчиняется судебным приставам и что изъятые 9000 руб (что составило 80%) находящихся на карте, тем более средства по больничному листу и у меня двое несовершеннолетних и зарплата на 1500 больше прожиточного минимума в МСК (21 т.р). У нас нет ботинок зимних ребенку, су*а на АВИТО покупаем подешевле, на еду нет денег. Это пи***ц... Читать отзыв Сегодня хоум кредит мне заявил, что подчиняется судебным приставам и что изъятые 9000 руб (что составило 80%) находящихся на карте, тем более средства по больничному листу и у меня двое несовершеннолетних и зарплата на 1500 больше прожиточного минимума в МСК (21 т.р). У нас нет ботинок зимних ребенку, су*а на АВИТО покупаем подешевле, на еду нет денег. Это пи***ц российской действительности. Кредиты я никогда не брал, а штрафов на меня навесили 45+ 45 =90 тыс руб за масочный режим. За то, что я ездил на работу, а работодатель не заявил обо мне. За неуплату 5 тыс они еще 5 накладывают. ВОРЫ УПЫРИ Я В ОТЧАЯНИИ.

Нет совести

Александр 3 декабря, 2020 год
Предисловие.
Предисловие.
Произошло это уже достаточно давно. Не будем про даты. Из «пруфов» осталось только свидетельство о смерти сестры и отца. Мама собирает все бумажки и у нее наверняка остались документы и распечатки со счетов и прочая макулатура. Это отзыв. Банк, если ему интересно, сам сможет найти, да и наверняка случай не уникальный. И в конце концов «на воре и шапка горит». Сами все знают, умеют, практикуют. Я не написал бы этот отзыв. Я слишком ленив. Но заметил любопытную деталь. Я сам читаю отзывы, проверяю их, рассуждаю. И тут я подумал, а почему же я не делюсь опытом, если у меня есть возможность предостеречь других?

Отзыв.
Моя сестра, ныне ее уже нет, взяла в этом банке кредит на товар. В магазине. Не важно в каком, классическая бытовая техника. Да и не нужно упоминать в отрицательном отзыве другую, непричастную компанию. Все случилось просто. Она погибла. Люди тогда были не так осведомлены, как сейчас о разных страховках и прочих «наворотах» кредита, и мы нашли в бумагах о кредите документы на страховку. Обратились в страховую компанию, те отправили нас со списком документов в сам банк. В банке нас несколько раз помурыжили из разряда «не хватает одной бумажки из миллиона» и, в конце концов, спустя месяц или два, мы все же смогли собрать все нужные документы. ЗАМЕЧУ! Все это время мы исправно платили кредит, так как в банке нам сказали, что во избежание штрафных санкций(интересно к кому?) кредит нужно продолжать выплачивать. После этого нам в банке сказали, что будем жать ответа от страховой компании. Ответ шел видимо очень долго. И в конце концов право на наследство наступает не ранее 6 месяцев. И вот мы приходим в банк получать заветные деньги от страховщика и……… получаем 1400 рублей))) Эмоции наши представить несложно, упустим. Мы поинтересовались, где же деньги? А все оказалось очень просто. Страховщик перевел сумму банку сразу, как только мы отправили им письмом копию свидетельства о смерти. А вот банк))) Банк положил эти деньги на самый выгодный для себя счет. Там были подключены все возможные платные услуги. Виза платинум нервно курит в сторонке. В общем. ОТ 10000 осталась только 1400 рублей а меньше чем год. Такие дела.

Эпилог.
Для тех, кто страхуется. Кто действительно считает, что стоит себя застраховать, всякое же может быть. Вот пример как это происходит. А банку)) Вы понимаете, кем вы являетесь, после вот этого инцидента? Отжать у вдовы, похоронившей дочь и мужа последние копейки. Вы те еще mраzи.

Всем спасибо за прочтение.
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 4 декабря, 2020 год
Александр, добрый день!
Мы понимаем как вы настроены по отношению к банка в связи с произошедшейситуацией. Искренне приносим вам свои соболезнования.
Мы готовы во всём разобраться почему так вышло, для этого потребуются и данные клиента.
Данные можете направить нам на почту [email protected], прикрепив ссылку на отзыв.
Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

С уважением, Банк Хоум Кредит.

Портят кредитную историю

Елена 26 ноября, 2020 год
Хочу предостеречь людей, не берите кредиты, они портят крестную Истрию, на банки ру написана вся моя подробная история, как он наплевательски относиться к своим клиентам , но это уже в прошлом , из хороших банков он вычеркнут!! Ушла от них с испорченной историей , хотя были доказательства что я не брала кредиты , но они даже их не... Читать отзыв Хочу предостеречь людей, не берите кредиты, они портят крестную Истрию, на банки ру написана вся моя подробная история, как он наплевательски относиться к своим клиентам , но это уже в прошлом , из хороших банков он вычеркнут!! Ушла от них с испорченной историей , хотя были доказательства что я не брала кредиты , но они даже их не рассматривали , им так выгодно наверное !! Не берите кредиты у них

Возврат страховки

Диана 2 ноября, 2020 год
Добрый день.
Я клиент вашего банка ХКБ.
Добрый день.
Я клиент вашего банка ХКБ.
05.10.2020 заключила договор с ХКБ на приобретении Ноутбука в кредит в Эльдорадо. Менеджер мне сообщила, что  для заключения договора с ХКБ необходимо купить страховку. Данную страховку мы сможем вернуть в течении 5 дне после подачи заявления в банк. Конечно переплачивать не хочется. И я 07.10.2020 пришла и подала заявление на возврат страховки. По истечению 5 дней, я понимаю, что никакого возврата нет. Я написала письмо в чат и попросила уточнить. Менеджер ответил, что заявление рассматривается 10 рабочих дней. Прошло 10 дней, я опять написала сообщение менеджеру. Менеджер уже дает мне информацию, что деньги вернутся в течении 14 дней. Прошло 14 дней. Возврата нет. Я опять написала менеджера и попросила обновить информацию по моему заявлению. Оказывается, мое заявление зарегистрировали только 26.10.2020 под № 10573491, хотя заявление было написано 07.10.2020, и обещал, что до 01.11. 2020г вернут деньги на счет. Сегодня 02.11.2020г. и до сих пор никаких движений по моему заявлению. Через 5 дней уже будет месяц, как я подала заявление. Сегодня опять написала менеджеру. Она мне ответила, что регистрация обращения была уже 30.10.2020 и будет рассматриваться еще 14 дней. Почему я должна переплачивать по кредиту из-за некомпетентности сотрудников? Несвоевременной подачи моего заявление? Почему все менеджеры предоставляют неверную информацию?
Убедительная просьба, обратить внимание на мое заявление и решить проблему в ближайшее время.

пополнить карту Польза

Гость 23 октября, 2020 год
Невозможно пополнить карту Польза в личном кабинете с карт других банков. Даётся 10 секунд. СМС с кодом приходит когда уже истекает время.
Обращение к оператору ничего не дало. Совершенно некомпетентные. Пополнять карту в отделении? Для этого надо тратить время, чтобы дойти до отделения? Значит придётся закрыть карту.
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 24 октября, 2020 год
Здравствуйте! Код-подтверждения при пополнении нашей карты высылает банк, с которого вы списываете сумму на нашу карту. Поэтому по данному вопросу рекомендуем обратиться к стороннему банку. Спасибо!

Стажёр от неопытности закроет ваш счёт, а банк спишет деньги в доход б

Гость 17 октября, 2020 год
Поскольку ХКФ банк с 01.10.20 поменял условия обслуживания карты Польза, о чём сообщил только 26.10.20, я была вынуждена 11.10.20 обратиться в чат поддержки банка для решения вопроса о закрытии данной карты. В ходе общения с оператором, я несколько раз уточняла, что требуется закрытие только карты Польза, карта Ключ, на которую я перевела все денежные средства мне нужна, ее закрывать не... Читать отзыв Поскольку ХКФ банк с 01.10.20 поменял условия обслуживания карты Польза, о чём сообщил только 26.10.20, я была вынуждена 11.10.20 обратиться в чат поддержки банка для решения вопроса о закрытии данной карты. В ходе общения с оператором, я несколько раз уточняла, что требуется закрытие только карты Польза, карта Ключ, на которую я перевела все денежные средства мне нужна, ее закрывать не нужно. В ходе общения с сотрудником меня не спрашивали ни номера счета, ни номера карты, не показывали никаких заявлений о закрытии счета либо карты. Однако ещё в ходе общения с оператором я обнаружила, что карта Ключ у меня исчезла из мобильного приложения и интернет банка, на что сотрудник уверила, что произошел сбой, она составила обращение N10551354 и мой вопрос в течение 3 дней будет решен. 12.10.20 со мной связался сотрудник банка, сообщил, что карту мне вернут, денежные средства никуда не денется, обещала ещё раз набрать попозже. В последующие дни я сама связывалась с банком, меня уверяли, что мой вопрос решается.16.10.20 со мной снова связался сотрудник банка и сообщил, что мне не вернут карту. Далее выяснилось между делом, что денежные средства с закрытого по ошибке сотрудника счета спишутся в доходы банка.ХКФ банк отличился:
- некомпетентность руководителей подразделений, допускающих неопытных стажеров к закрытию счетов клиентов по своему усмотрению и списанием остатков со счетов в доходы банка,
- невыполнением своих же регламентов по закрытию счетов и ответу на обращения,
- нет единого регламента решения вопросов, каждый сотрудник смело высказывает свое мнение, которое клиент принимает за правду, последующий сотрудник все отрицает, и так по кругу.
Надеюсь все же удастся без суда получить остатки со счета, но в дальнейшем буду обходить этот банк стороной. Счета родственников, открытые по моей рекомендации в этом банке тоже закроем от греха подальше...
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 17 октября, 2020 год
Здравствуйте!

Спасибо, что поделились вашей историей.
Нам жаль, что произошла данная ситуация. Мы приносим вам извинения за некорректное закрытие карты. Насколько мы видим, в данный момент у вас уже создано обращение для решения данной ситуации. Ожидайте, пожалуйста, с вами свяжутся по данному вопросу.

Услугами довольна!

Агния Кузнецова 21 сентября, 2020 год
Пользуюсь услугами банка уже много лет. И кредит брала, а сейчас у меня карта "Польза" от этого банка. Считаю её одной из самых выгодных дебетовых карт. В отделении банка чисто, очередей нет, работники вежливые и улыбчивые. Мне банк нравится.
Достоинства:
  1. Хорошее обслуживание, уютное помещение, хорошие предложения
Недостатки:
  1. Мало терминалов для снятия и внесения денег

Развод «сотрудниками» банка ХКБ

В.Г. 21 сентября, 2020 год
Сегодня , по телефону , «сотрудники» банка ХоумКредит пытались заставить меня дистанционно переустановить «личный кабинет» под их чутким руководством , сказав , что через него кто то пытался снять с моей кредитки «Польза» денежные средства , при этом назвав точно номер карты , которую я как получил в офисе банка , так и не доставал её до сегодняшнего дня из... Читать отзыв Сегодня , по телефону , «сотрудники» банка ХоумКредит пытались заставить меня дистанционно переустановить «личный кабинет» под их чутким руководством , сказав , что через него кто то пытался снять с моей кредитки «Польза» денежные средства , при этом назвав точно номер карты , которую я как получил в офисе банка , так и не доставал её до сегодняшнего дня из конверта , при чем звонили по телефону горячей линии банка Хоум Кредит (495) 785 82 25 .... и как это понимать ? То бишь , мои данные оказались скомпроментированы банком , да ещё и с их номера могут звонить кто попало ? Мрак .)))

Это какой то ужас

Гость 15 августа, 2020 год
Звоню к вашу компанию, у вас вообще сотрудники ничего не понимают! У меня был создан новый счёт, я случайно деньги положил на старый счёт, мне нужно всего лишь перевести деньги с старого счета за кредит! Сотрудники говорят как обычно подождите минутку, потому соединяют с другим человеком тому объясняешь, они снова соединяют с другим человеком! Что вообще творится с этой компанией!?... Читать отзыв Звоню к вашу компанию, у вас вообще сотрудники ничего не понимают! У меня был создан новый счёт, я случайно деньги положил на старый счёт, мне нужно всего лишь перевести деньги с старого счета за кредит! Сотрудники говорят как обычно подождите минутку, потому соединяют с другим человеком тому объясняешь, они снова соединяют с другим человеком! Что вообще творится с этой компанией!? Я ГОВОРИЛ БОЛЕЕ С 20 ЛЮДЯМИ! никто не смог мне помочь в моей ситуации! А потом звонят и говорят, что у вас просрочка и тд!
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 16 августа, 2020 год
Добрый день. Напишите нам в чат банка:https://homechat.homecredit.ru/webim/client.php
Коллеги проверят, что это за счет и можно ли перевести средства дистанционно. По некоторым счетам переплату можно вернуть только в кассе банка.

Ужасные условия

Эра 13 августа, 2020 год
Ужасссно! Невозможно частично погасить кредит, и в договоре не прописано что можно поменять дату списания платежа при частичном погашении. Дата меняется только 1 раз в пол года! Такого банка ещё не видели! И процентами тоже завлекают, и это видишь только после подписания договора, тк. договор написан таким мелким шрифтом, что только и хочется после сего этого сказать неприлично плохие слова... Читать отзыв Ужасссно! Невозможно частично погасить кредит, и в договоре не прописано что можно поменять дату списания платежа при частичном погашении. Дата меняется только 1 раз в пол года! Такого банка ещё не видели! И процентами тоже завлекают, и это видишь только после подписания договора, тк. договор написан таким мелким шрифтом, что только и хочется после сего этого сказать неприлично плохие слова про них! Да будет Вам Бог судья!!! Пусть и наживетесь сейчас, но в ином мире деньги Вам не понадобятся....Живите с миром и здравствуйте.

Банк отманивает клиентов

Elena Yakimova 12 августа, 2020 год
В жизни не думала, что могут так обманывать! Дистанционно предложили, типа выгодный кредит! Но не слова не сказали, что за это я заплачу сверху 24 тыс! Когда уже увидела сумму долга больше чем надо! Обратилась в банк, но мне сказали, что надо было читать договор. Супер ответ!!! А то что они сначала деньги переводят, потом договор умалчивают!!!! Никогда не обращусь... Читать отзыв В жизни не думала, что могут так обманывать! Дистанционно предложили, типа выгодный кредит! Но не слова не сказали, что за это я заплачу сверху 24 тыс! Когда уже увидела сумму долга больше чем надо! Обратилась в банк, но мне сказали, что надо было читать договор. Супер ответ!!! А то что они сначала деньги переводят, потом договор умалчивают!!!! Никогда не обращусь больше к ним!!!!! И никому не посоветую!!!! Самый ужасный банк! Чтоб так врали в наглую
Достоинства:
Недостатки:
  1. Огромные
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 14 августа, 2020 год
Добрый вечер! Т.к. вами был продублирован данный отзыв на сайте Банки. ру в рамках Народного рейтинга, вам был предоставлен ответ в НР.

Спасибо за быстрое решение

Оксана 10 июля, 2020 год
Решили взять кредит, оформили заявку вовсе банки. Быстро отреагировал хом кредит. Приятная девушка позвонила, сказала что одобрено. Я сначало не поверила, переспросила несколько раз, не предварительное ли это одобрение? Тка как ехать в другой город, и получить отказ, как-то не хотелось. На что девушка ответила что одобрение 100 процентное. Приезжайте на оформление. В субботу поеду оформлять, надеюсь всё пройдёт гладко!
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 10 июля, 2020 год
Добрый день, Оксана. Благодарим вас за выбор нашего банка и приятный отзыв. Всегда вам рады!

Об ответственности можно только мечтать

Гость 6 июня, 2020 год
Банк сам принимает решение без ведома клиента о активации карты, списывая комиссию за обслуживание, дезинформирует, что мы сами это делали. При том обнуляя все, что спрашиваешь в тех поддержке и утверждая, что проблем нет, что не понимают в чем дело, разная информация от операторов по продуктам твоим и тех поддержки, не ориентируется в своей работе.Не стоящий внимания банк и работа,... Читать отзыв Банк сам принимает решение без ведома клиента о активации карты, списывая комиссию за обслуживание, дезинформирует, что мы сами это делали. При том обнуляя все, что спрашиваешь в тех поддержке и утверждая, что проблем нет, что не понимают в чем дело, разная информация от операторов по продуктам твоим и тех поддержки, не ориентируется в своей работе.Не стоящий внимания банк и работа, никому не нужные сотрудники и организация.
Добрый день.

Активировать карту можете только вы, банк без вашего ведома сделать это не может. Комиссия списывается за обслуживание счета, а не карты, согласно тарифам. Напишите нам в чат банка, проверим информацию.

Банк который нечестно ведет себя с заемщиками

Наталия 26 февраля, 2020 год
Банк все делает что бы заемщик не смог досрочно погасить свой кредит, одновременно бесплатно пользуется твоими деньгами и начисляет проценты. Не рекомендую.

Немного позитива перед Новым Годом

Наталья 24 декабря, 2019 год
Я хочу написать отзыв не о самом банке,а о сотрудниках банка Хоум Кредит,который находится в г.Таганроге по ул.Дзержинского,171.Хочу выразить благодарность Лапук Галине Александровне,ее код 308502.Внимательное отношение,приятное обращение,квалифицированная консультация произвели на нас с мужем неизгладимое впечатление.Мы действительно были поражены профессионализму и радушию,которые нам были оказаны.Так же,хочу поблагодарить управляющую этого филиала,к сожалению ни имя отчества,ни фамилии я не запомнила.Очень хотелось бы,что бы... Читать отзыв Я хочу написать отзыв не о самом банке,а о сотрудниках банка Хоум Кредит,который находится в г.Таганроге по ул.Дзержинского,171.Хочу выразить благодарность Лапук Галине Александровне,ее код 308502.Внимательное отношение,приятное обращение,квалифицированная консультация произвели на нас с мужем неизгладимое впечатление.Мы действительно были поражены профессионализму и радушию,которые нам были оказаны.Так же,хочу поблагодарить управляющую этого филиала,к сожалению ни имя отчества,ни фамилии я не запомнила.Очень хотелось бы,что бы руководство ХКБ отметило отличную работу своих работников!!!

"Странный" банк Хоум кредит.

Николай 27 сентября, 2019 год
"Хоум кредит"​ самый нечестный банк. Всегда перед пролонгацией звонили и спрашивали согласие на пролонгацию по новой ставке. А в этом году изменил выдачу процентов в конце года, а не ежемесячно. И не известили меня. А вклад то был пенсионный. То есть работники банка сами решили что пенсионеру нужно есть не каждый месяц, а раз в год.

Продукт: кредитная карта Польза Gold. Мое недовольство.

Рамиль Фаррахов 4 августа, 2017 год
Продукт: кредитная карта Польза Gold.
Сначала все было хорошо.Денег за обслуживание не брали.
Сегодня узнаю что у меня ежемесячно списывали 149руб за обслуживание карты.И зачем мне такая карта нужна.Там кэшбэки за вычетом комиссии получается выходим в ноль.Плюс ко всему надо постоянно пополнять/переводить со счета деньги на кредитную. чтобы не образовались проценты. Одним словом волокита,выгоды никакой.
При этом я узнавал у операционистов в... Читать отзыв
Продукт: кредитная карта Польза Gold.
Сначала все было хорошо.Денег за обслуживание не брали.
При этом я узнавал у операционистов в офисе,сказали обслуживание бесплатное.
Вдобавок интернет банк крайне не удобный.
Горячая линия платная -нонсенс какой то(раньше была бесплатной),лишний раз не охота звонить,если вопросы появились.
Итог ,закрываю кредитную карту. Со временем перейду на карту тиньков или еще что-нибудь новое но другое.
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 7 августа, 2017 год
Рамиль, здравствуйте!
По карте данной карте действительно предусмотрено бесплатное годовое обслуживание, при определённых условиях. Если по карте есть задолженность на конец расчетного периода более 500 руб, то вам начисляется комиссия за сопровождение карты 149 руб. Если вы оплачиваете задолженность до конца расчетного периода и пользуетесь льготным периодом, например - то и комиссий не будет!
По вопросу горячей линии: у нас сейчас масса альтернатив для бесплатной связи с Банком - это и хоум чат, и онлайн звонок на сайте Банка, социальные сети (вконтакте, одноклассники, твиттер, фейсбук). Мы везде будем рады Вам помочь!
А особенно будем рады обратной связи по работе интернет-банка - что Вам показалось неудобным и что хотели бы исправить.

Банк Хом Кредит присвоил мои деньги!

abdullinvm@mail.ru 21 июля, 2017 год
Добрый день, уважаемый банк!

Добрый день, уважаемый банк!

Пользуюсь услугами банка уже более 6 лет. Пользуюсь только дебетовыми картами и вкладами. В банке реально интересные дебетовые карты с начислением на остатки и с разными доп. программами. И лояльными тарифами по переводу денежных средств (всего 10 руб. в независимости от суммы.) Использую карту как кошелек и раз в месяц гашу задолженность по кредитной карте в другом банке (в рамках грейс периода). И в принципе всегда был доволен работой банка, пару раз возникали спорные моменты, но банк всегда все вопросы решал оперативно и лояльно. Но что-то случилось!

19 июня 2017 как обычно пополнял дебетовую карту через банкомат в отделении г. Раменское. Сумма 12 000 руб. как обычно ввел ПИН код, открылся приемник купюр, я вложил купюры, банкомат принял 1 купюру в 1000 руб., остальные вернул, я повторно ввел еще 11 000 руб. банкомат их проглотил, и завис! Карту съел и деньги тоже! Обратился к сотрудникам, написали рекламацию, 22 июня приходит СМС проблема решена, деньги зачислены, но зачислили 1 000 рублей. 23 июня написал повторную рекламацию уже на 11 000 руб. С того момента ни ответа, ни привета.
25 Июля у меня платеж по кредитной карте Промсвязьбанка и мне нахватает для платежа 11 000 руб. Соответственно, я выпадаю из Грейс периода и буду вынужден платить 29,9% годовых, а еще на 11 000 мне не начислены 7.5% годовых за месяц.

19 июля пришло СМС с оповещением о том, что ответ направлен по почте. Я позвонил на горячую линию и попросил озвучить мне решение. Сотрудница Ольга перезвонила мне и сказала, что в результате просмотра камеры после того, как я ушел от банкомата банкомат вернул 11 000 руб. и какое-то неизвестное лицо их забрало, и посоветовали обратиться в правоохранительные органы!

Честно сказать, я чуть не упал от такой информации! А при чем тут, Я? В результате неисправности банкомата, он вложенные в него купюры выдал неизвестному человеку, и не начислил их мне!
Банкомат завис! Мое обслуживание было окончено по техническим причинам! В тот момент когда купюры оказались в банкомате, за их сохранность ответственность несет банк, а не как не Я! Мне что там ночевать надо было и охранять, как внештатный сотрудник?! Тем более, сотрудники в момент пока я писал рекламацию, стояли у банкомата минут 10. Бред! Я обратился к сотрудникам банка и действовал в соответствии с их указаниями!
По сути Банк незаконно присвоил принадлежащие мне денежные средства!
Тот факт, что кто то взял себе деньги вышедшие из банкомата, это кража денег у Банка, а не как ни у меня! Деньги украдены не у меня из рук, кармана и т.д. и даже не в моем присутствии!

Претензия:
1) Требую вернуть украденные деньги!
2) Требую начислить недополученный процент по остаткам на счете 7.5% годовых на 11000 рублей сроком от 19 июня 2017 г. по день возврата.
3) Требую в случае не возврата до 25 июля 2017 г. компенсировать проценты по кредитной карте в Промсвязьбанке.

В случае не выполнения требований, за защитой своих прав буду вынужден обращаться в ЦБ, Прокуратуру, Полицию, и Суд и различные средства массовой информации!

R.S. Господа, это просто некрасиво! Уважайте себя и своих клиентов!
Банк Хоум Кредит Ответ представителя Банк Хоум Кредит 22 июля, 2017 год
Добрый день!
Спасибо за подробное описание ситуации.

Мы хотели бы провести дополнительную проверку по Вашему вопросу - к сожалению, по предоставленным данным не удалось Вас идентифицировать. Если Вам удобно - напишите нам, пожалуйста, в официальное сообщество Банка в социальных сетях "Вконтакте" (https://vk.com/homecreditru) или "Фейсбук" (https://www.facebook.com/homecreditru).

Ждём
обратной связи.