Купибилет отзывы

Служба заботы Купибилет нарушает Оферту

Виктор пятница, 12 апреля
Служба заботы Купибилет сообщила мне, что рейс DP – 305 на 04.09.2024 г. отменили и она не может обменять билеты № 4256115661171 и № 4256115661172 стоимостью 17948 руб. на другой рейс, так как авиакомпания Победа не выполняет в сентябре рейсы по маршруту Санкт-Петербург, Пулково – Сочи (Адлер), Адлер. Замена авиакомпании не разрешена.
Служба оформляет вынужденный возврат билетов № 4256115661171 и № 4256115661172 и удерживает сборы:
За возврат — 1 000 руб. с пассажира;
2% от стоимости заказа — 366 руб.;
За оформление — 358,74 руб.
За билеты возвращают — 15582 руб.
Я необоснованно потерял 2366 руб.
В пункте 6.3 Оферты написано: «В случае вынужденного возврата билета по причине отмены рейса и отсутствия альтернативных вариантов перелета у авиакомпании Купибилет производит возврат без дополнительного подтверждения, в этом случае Клиенту направляется уведомление о произведенном возврате и его сумме.».
Считаю, что в данном случае суммой являются 17948 руб., так как о сборах в этом пункте Оферты речь не идет.
Купибилет Ответ представителя Купибилет воскресенье, 21 апреля
Здравствуйте, Виктор!
Сервисные сборы — это стандартная практика абсолютного большинства travel-сервисов. Она обеспечивает работу нашей компании и системы бронирования. Благодаря им мы создаем смарт-маршруты — билеты со сложными стыковками. Все условия указаны на этапе оформления заказа 🌿

Отвратительный сервис

REY вторник, 9 апреля
Купила билет на сайте Купи билет, из-за серьезного заболевания и на основании предоставленных медицинских дркументов были вынуждены отменить поездку, сначала сервис отвечал, что запрос ждет ответа от авиакомпании, а потом просто перестали отвечать.
Очень не рекомендую.
Купибилет Ответ представителя Купибилет воскресенье, 21 апреля
Здравствуйте, REY!
Сейчас время ответов действительно несколько увеличено — поступает огромное количество обращений из-за отмен и переноса рейсов.
Специалист обязательно ответит вам по возврату, после того как согласует условия с авиакомпаний 🙏

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Я 26 марта, 2024 год
Шарашкина контора! Покупал билеты. Специально переплатил и брал возвратные и с обменом. В итоге за пару недель до вылета поменялись планы и начал оформлять возврат. Ответа в течении 24 часов вы не дождетесь (хотя на сайте написано). В ходе долгих переписок сервисные сборы составили около 1/5 от всей суммы билетов!!! Типа сервисный сбор за то, сервисный сбор за это и... Читать отзыв Шарашкина контора! Покупал билеты. Специально переплатил и брал возвратные и с обменом. В итоге за пару недель до вылета поменялись планы и начал оформлять возврат. Ответа в течении 24 часов вы не дождетесь (хотя на сайте написано). В ходе долгих переписок сервисные сборы составили около 1/5 от всей суммы билетов!!! Типа сервисный сбор за то, сервисный сбор за это и тд. ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! Такого отвратительного сервиса я еще НИГДЕ не встречал!!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ТУТ БИЛЕТЫ, ПОТЕРЯЕЕТЕ МНОГО ДЕНЕГ!!!
Купибилет Ответ представителя Купибилет 31 марта, 2024 год
Здравствуйте
Сожалеем, что у вас возникли такие эмоции

Даже в условиях высокой нагрузки, наша служба поддержки старается отвечать всем, как можно скорее. Ответ всегда приходит до даты вылета

Сервисные сборы — это стандартная практика абсолютного большинства travel-сервисов. Она обеспечивает работу нашей компании и системы бронирования. Благодаря им мы создаем смарт-маршруты — билеты со сложными стыковками разных авиакомпаний, которые позволяют летать дешевле. Все условия указаны на этапе оформления заказа

Списались деньги.

Нина 15 марта, 2024 год
Пытались купить билеты через сайт, при попытке покупки билета постоянно вылазила ошибка бронирования. Далее - оказывается билет был куплен, при чем не пойми какой, уведомления о покупке билета не было. НО!! Деньги с карты списались. Итог минус 60 тысяч рублей. Повторюсь: никаких уведомлений не было. Продался каким-то образом билет, на который даже не нажимали. При том люди около 30 лет... Читать отзыв Пытались купить билеты через сайт, при попытке покупки билета постоянно вылазила ошибка бронирования. Далее - оказывается билет был куплен, при чем не пойми какой, уведомления о покупке билета не было. НО!! Деньги с карты списались. Итог минус 60 тысяч рублей. Повторюсь: никаких уведомлений не было. Продался каким-то образом билет, на который даже не нажимали. При том люди около 30 лет и абсолютно вменяемые. Некорректная работа сайта. Пишет ошибку, но при этом билет продан и деньги списаны. Более того, продан билет, на который не нажимали, максимально неудобный с большими пересадками. В общем не связывайтесь, с данными господами. Мошенничество чистой воды.
Купибилет Ответ представителя Купибилет 19 марта, 2024 год
Здравствуйте, Нина!
Не переживайте, мы никогда не спишем деньги за неоказанные услуги.
Напишите, пожалуйста, в специальный онлайн-чат на сайте или в мобильном приложении — оператор Служба заботы там сможет оформить возврат списанной суммы 🙏️️

Для связи со Службой заботы через сайт https://www.kupibilet.ru/ достаточно пролистать главную страницу до середины и найти зелёную кнопку «Написать»

просто ужас

Акбар 6 марта, 2024 год

я купил билет за 25.000₽ потом еще списали денег 4.391₽ как вернуть деньги?
Купибилет Ответ представителя Купибилет 10 марта, 2024 год
Здравствуйте, Акбар! Напишите, пожалуйста, в Службу заботы через чат, чтобы специалист проверил перевод и смог вернуть деньги 💚

Сергей Б. 13 февраля, 2024 год
Заказ: 0357353430. Купили два билета за 24472 руб. Ошиблись датой. Круглосуточно, как заявляет компания, не отвечают. За изменения даты потребовали 17694 руб. Никогда не связывайтесь.
Купибилет Ответ представителя Купибилет 15 февраля, 2024 год
Здравствуйте
Спасибо за вашу обратную связь

Сергей, специалисты 24/7 отвечают в нашем онлайн-чате на сайте или в мобильном приложении
Сначала вам необходимо ответить на вопросы чат-бота, после он передаст вас специалисту

Специалисты нашей Службы заботы работают строго по регламенту и правилам вашей авиакомпании
Расчёт обмена был предоставлен на основании правил тарифа авиакомпании Победа

Венера 30 декабря, 2023 год
Месяц назад купили билеты! Рейс отменила авиакомпания! Купибилет собираются вернуть деньги за вычетом 30% от всей нашей суммы оплаченной за 4 билета! Услуга не оказана! Мало того моя семья осталась без билетов, ещё и без денег! Не доверяйте свой отпуск сомнительной компании! Свои деньги возвращайте через заявление в банк о возврате полной суммы перевода! Только так можно наказать... Читать отзыв Месяц назад купили билеты! Рейс отменила авиакомпания! Купибилет собираются вернуть Купибилет - Ужасная компания деньги за вычетом 30% от всей нашей суммы оплаченной за 4 билета! Услуга не оказана! Мало того моя семья осталась без билетов, ещё и без денег! Не доверяйте свой отпуск сомнительной компании! Свои деньги возвращайте через заявление в банк о возврате полной суммы перевода! Только так можно наказать этих мошенников!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Мошенники
Купибилет Ответ представителя Купибилет 31 декабря, 2023 год
Здравствуйте

Расстроены, что полёт не прошёл как планировалось

При покупке билета через наш сервис, вы даёте своё согласие на оферту
В ней прописана информация о сервисном сборе при различных операциях по билетам
Сервисные сборы — это стандартная практика абсолютного большинства travel-сервисов. Он обеспечивает работу нашей компании и системы бронирования.

Выбирите другую компанию для сотрудничества

Гость 24 ноября, 2023 год
Из-за некомпетентности персонала потеряла деньги за билет. Написала отзыв, представитель компании запутался в разьяснениях и почти открытым текстом написал, что компания всегда будет в плюсе, а клиенту как повезет, в любом случае они не виноваты, крайний всегда авиаперевозчик. Так что приготовьтесь к тому, что если что-то пойдет не так, купибилет снимет с себя всякие обязательства и отошлет Вас в авиакомпанию.Печально,... Читать отзыв Из-за некомпетентности персонала потеряла деньги за билет. Написала отзыв, представитель компании запутался в разьяснениях и почти открытым текстом написал, что компания всегда будет в плюсе, а клиенту как повезет, в любом случае они не виноваты, крайний всегда авиаперевозчик. Так что приготовьтесь к тому, что если что-то пойдет не так, купибилет снимет с себя всякие обязательства и отошлет Вас в авиакомпанию.Печально, что такая компания до сих пор на рынке. И это ставит под сомнения репутацию компаний, которые сотрудничают с ними.
Недостатки:
  1. Быстро отвечают не разбираясь до конца в сути вопроса, тем самым вводят в заблуждение клиентов. Очень похоже на мошеническую схему.
Купибилет Ответ представителя Купибилет 28 ноября, 2023 год
Здравствуйте!

Огорчены, что произошла данная ситуация
Каждый наш сотрудник проходит обучение и дальнейшая его работа обязательно отслеживается
К сожалению, человеческие ошибки случаются
Просим прощение за доставленные неудобства

Но также мы хотим разобраться в ситуации вместе с вами и проверить ваше обращение
Пожалуйста, напишите номер вашего заказа

А 13 ноября, 2023 год
Информация на сайте купибилет о том, что проблему обмена билетов будет решать авиакомпания, что задержала рейс - ложь. Чеки на всю сумму не предоставляют. Соответственно отчитаться перед бухгалтерией нечем. Категорически рекомендую обходить стороной.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все
Купибилет Ответ представителя Купибилет 2 декабря, 2023 год
Здравствуйте, А! Спасибо, что сообщили. Жаль, что такое произошло. Уточните, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли помочь разобраться в ситуации

Не компания, а мошенники

Александр 15 сентября, 2023 год
Буквально сегодня должен был лететь по маршруту Актобе-Анталья-Ереван. О том, что билет от Актобе до Антальи чартерный, никакой информации на сайте компании нет. Конечно, должна была смутить довольно низкая цена билетов, но почему-то не смутила. Тем более что указанный рейс регулярный. В итоге, прихожу я сегодня в аэропорт, и оказывается, что в списке пассажиров на сегодня меня нет. Зато, я... Читать отзыв Буквально сегодня должен был лететь по маршруту Актобе-Анталья-Ереван. О том, что билет от Актобе до Антальи чартерный, никакой информации на сайте компании нет. Конечно, должна была смутить довольно низкая цена билетов, но почему-то не смутила. Тем более что указанный рейс регулярный. В итоге, прихожу я сегодня в аэропорт, и оказывается, что в списке пассажиров на сегодня меня нет. Зато, я есть в списке пассажиров на послезавтра. При этом, в электронном билете все хорошо, и стоит сегодняшняя дата. Никакого согласия на перенос рейса я не давал, никакого оповещения о его переносе мне не приходило ни на почту, ни по номеру телефона. Пока сотрудники аэропорта выясняли, что можно с этим сделать, я искал телефоны kupibilet в интернете, а потом битый час терроризировал их чат. И только после того, как регистрация на рейс закончилась, я получил ответ, мол, мы не при делах, мы ничего не переносили, виновата авиакомпания. Это была ни разу не через полчаса, как пишется в их приложение! Потом мы очень долго выясняли отношения параллельно с ними и с авиакомпанией. Когда я задал вопрос, как я могу получить хотя бы электронный билет на послезавтра, они направили меня к CitizenPlane. Тут то и оказалось, что они прекрасно знали, что их консолидатор мог (и скорее всего и сделал) спокойно перенести дату вылета. При этом, сотрудник службы поддержки не стал вообще ничем помогать, просто сказал обращаться к CitizenPlane. Ни о какой компенсации за то, что я не попал на рейс в Анталью, и, соответсвенно, на рейс в Ереван, даже речи и не шло. Напротив, сотруднику компании хватило наглости предложить мне обменять с доплатой билет до Еревана (сумма в пересчете на рубли выходила около 10тысяч).
Купибилет Ответ представителя Купибилет 25 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Александр! Сожалеем о данной неприятной ситуации. Мы действительно отказались от горячей линии в пользу чата, это удобнее и эффективнее, а для того, чтобы получить наш ответ как можно быстрее, очень просим вас не дублировать сообщения, так как это понижает ваш тикет в очереди. Можете, пожалуйста, уточнить номер заказа, по которому совершалась ваша поездка? Мы уточним у CitizenPlane причины данной ситуации и вернёмся к вам с ответом
ヽ(*・ω・)ノ
Показать 1 ответ

Не возвращают деньги в случае госпитализации

Гость 31 августа, 2023 год
Я была вынуждена запросить возврат в связи с госпитализацией, когда аннулировала билет мне в этом сервисе сказали после того как выйду из больницы предоставить выписку, а теперь утверждают, что этот документ не подходит и отказываются возвращать деньги!
Купибилет Ответ представителя Купибилет 1 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Гость! Предполагаем, что Служба заботы направила ваш документ авиакомпании и в ходе беседы данный документ не совсем подошёл по регламентам перевозчика. Уточните, пожалуйста, у специалиста Службы заботы причину отказа в принятии документа. Вероятно, справку могут попросить поправить (доставить печать, подпись, время и т. д.) ╰(*´︶`*)╯

Не возвращают деньги за отменённые рейсы

Гость 29 августа, 2023 год
Купила через КУПИБИЛЕТ билет из Еревана в Ларнаку, рейс отменила авиакомпания, запросила вынужденный возврат, прошло полгода, мой запрос все еще в обработке, и будет там судя по всему вечно) Не покупайте билеты там, помимо переплаты в случае отмены рейса вы не получите деньги.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. кидают на деньги очень многих
Купибилет Ответ представителя Купибилет 30 августа, 2023 год
Здравствуйте, Гость! Можете, пожалуйста, уточнить номер заказа, по которому был сформирован возврат? Мы всё проверим и вернёмся к вам с ответом ( ◡‿◡ *) Показать 1 ответ

Списали деньги

Андрей 26 августа, 2023 год
Через авиасэйлс выбрал билет, начал покупать, на карте "не хватило денег" причем два раза, без всяких доп. услуг, оформил билет с учетом страховки 7000, а дополнительно смотрю по выписке еще два раза пл 1800 списали
Купибилет Ответ представителя Купибилет 28 августа, 2023 год
Здравствуйте, Андрей! Напишите, пожалуйста, в чат Службы заботы о данной ситуации для того, чтобы специалист смог отменить оплаченные услуги и вернуть вам деньги (* ^ ω ^)

Вымогатели

АлексейКВ 21 августа, 2023 год
RE: [#8992974]: Обмен билета по заказу 9170581490
RE: [#8992974]: Обмен билета по заказу 9170581490
3 раза не смогли мне приобрести билеты Аэрофлота при этом каждый раз в приложении высвечивалась ошибка. Я попробовал купить билет у другой авиакомпании - Россия - случайно нажал на строку выше, потому что гениальный сервис подбирает уникальные варианты - и там был вариант с разницей прилета и отлета 2 часа, с которой даже до города доехать невозможно, я сразу же написал, чтобы отменить билет, мне сказали в поддержке что быстро разберутся и возможен обмен. Протянули 4 суток, и предложили мне обмен по стоимости в два раза выше новых билетов!!!!!
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Пытаются обмануть на каждом этапе- проставлены галки чтобы списать дополнительные деньги, служба поддержки, которую они называют "служба заботы" по сути не работает
Купибилет Ответ представителя Купибилет 22 августа, 2023 год
Здравствуйте, Алексей! Сожалеем о том, что вы не смогли оформить понравившиеся билеты, но ошибки сервиса в этом нет. Оплата билета производится только после того, как вы переходите к ней, выбрав определённый рейс. Понимаем ваши эмоции и просим прощения за долгое ожидание ответа. Все запросы обрабатываются в порядке очереди, а обмен билетов производится только по правилам авиакомпании и обычно предусматривает штраф и добор по тарифу 💚 Показать 1 ответ

Мошенники с продуманной схемой обмана людей

RoyJonesJr 18 августа, 2023 год
Kupibilet.ru – интернет магазин авиабилетов – Мошенники с продуманной схемой обмана людей.
При покупке билетов из Уфы в Минеральные воды и обратно на сайте «Купибилет» заказ № 917 340 8856 на сумму 9 257 рублей сайт сначала разделил оплату билетов на две части. Затем после оплаты первой части, сайт сделал ошибку бронирования и создал новый заказ 917 375 3853, где предложил уже билеты за 12 307 рублей. Можно подумать, что кто-то вперед выкупил дешевые билеты и цена билетов возросла. Нет, я снова зашел и набрал новый заказ цена билетов была 9 257 рублей. Но я уже не был дураком и не стал повторно связываться с мошенниками, а купил спокойно через другое приложение за 9 331 рубль. Заказы на сайте «Купибилет» аннулировал и попросил службу поддержки вернуть мне деньги. Отправив им копию чека об оплате и скриншоты моего заказа.
Службу поддержки уже несколько дней отписывается, что деньги возвращены и нужно обращаться в банк. Просьбу прислать копию банковского документа о переводе мне денег игнорируют.
На вопрос почему разделяют оплаты заказа на две части, мне написали, что это сервисный сбор. Ни о каком сервисном сборе в заказе не писалось.
Если не хотите стать жертвой мошенников, не связывайтесь с этим сайтом. Есть другие надежные, которые не встраивают мошеннические схемы в свои заказы.
Купибилет Ответ представителя Купибилет 20 августа, 2023 год
Здравствуйте, Roy! По заказу 9173408856 авиакомпания не подтвердила места по выбранным тарифам, поэтому произошла ошибка оформления. По заказу 9173753853 места были забронированы успешно, но не прошла оплата за билеты, поэтому они не были оформлены. Сумма 1 812 руб. была временно заблокирована банком и на данный момент операция уже отменена, если деньги на счету не появились, нужно обратиться в ваш банк, так как с нашей стороны все необходимые действия уже были выполнены 💚

Внимание на сайте KUPIBILET.RU, МОШЕННИКИ и ВОРЫ

Елена 28 июля, 2023 год
Для всех "будущих покупателей". Захотите купить билет на сайте KUPIBILET.RU Обходите стороны. Сайт Мошенников. Билет купила, Услугой не воспользовалась и деньги потеряла. Я купила билет, с возвратом, за 10 дней до вылета. Черех сутки выяснилось что вылететь не смогу. Попросила вернуть деньги. Телефонов нет, сайт зарегистрирован в ОАЭ (Связи напрямую с клиентом нет, только через бот или по почте).... Читать отзыв Для всех "будущих покупателей". Захотите купить билет на сайте KUPIBILET.RU Обходите стороны. Сайт Мошенников. Билет купила, Услугой не воспользовалась и деньги потеряла. Я купила билет, с возвратом, за 10 дней до вылета. Черех сутки выяснилось что вылететь не смогу. Попросила вернуть деньги. Телефонов нет, сайт зарегистрирован в ОАЭ (Связи напрямую с клиентом нет, только через бот или по почте). Написала ворох гневных писем. Через 1.5 месяца написали: Деньги не возвращаем, можем зачислить в личный кабинет как бонусы, Вы можете использовать бонусные баллы при покупке авиабилета в течении года., Но сайт позволяет использовать не более 10% от суммы бонусов. Т.Е. УКРАЛИ деньги и попортили нервы. Сайт МОШЕННИКОВ и ВОРОВ. Не рекомендую обращаться к KUPIBILET.RU Покупайте на официальных сайтах авиакомпаний. Выйдет Вам дешевле и спокойнее
Все якобы положительные отзывы написаны самими сотрудниками

Не нужно "содержать и кормить" Мошенников с сайта KUPIBILET.RU. Покупайте билеты на прямую у авиакомпаний.
Через БОТ пытаются присылать шаблонные письма: Мы хорошие, вы просто дураки читать не умеете....
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. • Не возвращают деньги
  2. • Не выполняют свои обязательства
  3. • Очень долгий ответ техподдержки
  4. • Компания "нахлебников" Цены такие же как и у авиакомпании напрямую
Купибилет Ответ представителя Купибилет 28 июля, 2023 год
Здравствуйте, Елена! Баллы были зачислены на ваш счёт 21 ноября. Согласно правилам авиакомпании ваш авиабилет не подлежал возврату, но так как в заказ была включена дополнительная услугу "Купибилет.Возврат", то возврат билета был проведен согласно правилам дополнительной услуги 💚 Показать 1 ответ

ужасный сервис

анна 20 июля, 2023 год
Впервые купила билет на КУПИБИЛЕТ. приехала в аэропорт, а такого вылета нет, оказывается его отменила аж 2 недели назад, хотя не смс не оповещения не было об отмене, так еще и за пару часов до вылета пришла смс напоминание о вылете. мы потеряли кучу денег, времени на поиск нового билета, потому что выехать нужно было очень срочно. Так еще... Читать отзыв Впервые купила билет на КУПИБИЛЕТ. приехала в аэропорт, а такого вылета нет, оказывается его отменила аж 2 недели назад, хотя не смс не оповещения не было об отмене, так еще и за пару часов до вылета пришла смс напоминание о вылете. мы потеряли кучу денег, времени на поиск нового билета, потому что выехать нужно было очень срочно. Так еще и деньги вернули от полной стоимости билета 8тысяч вернули 6 тысяч.
Купибилет Ответ представителя Купибилет 21 июля, 2023 год
Здравствуйте, Анна!

К сожалению, мы не смогли вас оповестить об отмене рейса, потому что эту информацию нам не сообщила авиакомпания. Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией 😔 Если бы у нас была возможность предупредить вас заранее — мы бы обязательно это сделали 🙌

Купибилет — посредник между человеком и авиакомпанией. Поэтому при проведении денежных операций у нас остаётся фиксированный Сервисный сбор. Эта комиссия позволяет оплачивать работу сервиса и системы бронирования. Информация о сборе указана в нашей Оферте и всегда доступна для ознакомления 💚

Покупка билета.

Помещикова Галина Владимировна 28 июня, 2023 год
Сегодня покупала два билета Волгоград-Анталия, деньги сняли, но билетов нет. В чате никто не отвечает. Очень жаль , что раньше отзывы не прочитала об этом сайте. Раньше (4 года назад) пользовалась этим сайтом и проблем не возникало. А теперь вот таким образом грабят людей и связи обратной нет вообще. И что удивительно, деньги с карты снимают моментально и даже... Читать отзыв Сегодня покупала два билета Волгоград-Анталия, деньги сняли, но билетов нет. В чате никто не отвечает. Очень жаль , что раньше отзывы не прочитала об этом сайте. Раньше (4 года назад) пользовалась этим сайтом и проблем не возникало. А теперь вот таким образом грабят людей и связи обратной нет вообще. И что удивительно, деньги с карты снимают моментально и даже код не требуется. Куда теперь обращаться в нашей стране чудес?
Купибилет Ответ представителя Купибилет 29 июня, 2023 год
Здравствуйте, Галина Владимировна! Попробуйте проверить папку "СПАМ" на электронной почте, иногда наши письма могут попадать туда. Или зайти в раздел "Заказы" в личном кабинете, там хранятся все ваши бронирования и маршрутные квитанции. Служба заботы скоро вам ответит, не переживайте 💚

Разводилово!

Гость 27 июня, 2023 год
Купил билет из Москвы до Сочи за 10 744 руб. со страховкой и выбором места, сдал обратно вовремя, вернули только 7 100 руб., остальные прикарманили за всякие надуманные причины.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные
Купибилет Ответ представителя Купибилет 28 июня, 2023 год
Здравствуйте, Гость! Наши сервисные сборы за покупку билета и его возврат к возврату не подлежат, данная информация указана в Соглашении при оформлении билета. Сервисные сборы помогают нам оплачивать операции в системе бронирования и работу сотрудников, за счёт чего и существует наш сервис, который помогает легко и недорого путешествовать по миру 💚

KUPIBILET.RU Мошенники и воры

Елена 20 июня, 2023 год
Купила билет 23.09.22, не смогла полететь. Попросила вернуть деньги. Телефонов нет, сайт зарегистрирован в ОАЭ. Написала ворох гневных писем. Через 1.5 месяца написали: Деньги не возвращаем, можем зачислить в личный кабинет как бонусы, Вы можете использовать бонусные баллы при покупке авиабилета в течении года., Но сайт позволяет использовать не более 10% от суммы. ... Читать отзыв Купила билет 23.09.22, не смогла полететь. Попросила вернуть деньги. Телефонов нет, сайт зарегистрирован в ОАЭ. Написала ворох гневных писем. Через 1.5 месяца написали: Деньги не возвращаем, можем зачислить в личный кабинет как бонусы, Вы можете использовать бонусные баллы при покупке авиабилета в течении года., Но сайт позволяет использовать не более 10% от суммы. Т.Е. УКРАЛИ деньги и попортили нервы. Сайт МОШЕННИКОВ и ВОРОВ. Не рекомендую обращаться к KUPIBILET.RU Покупайте на официальных сайтах авиакомпаний, Выйдет Вам дешевле и спокойнее
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Осторожно сайт KUPIBILET.RU это МОШЕННИКИ и ВОРЫ.
Купибилет Ответ представителя Купибилет 20 июня, 2023 год
Здравствуйте, Елена! Все запросы обрабатываются в порядке очереди в зависимости от даты обращения и даты вылета, количество гневных писем этого не изменит, потому что Служба заботы отвечает всем по порядку, внимательно следя за датами, чтобы сделать это вовремя. Изначально вы приобрели билеты по невозвратному тарифу, по правилам которого возврат денег возможен только в случае вынужденных причин, например — из-за отмены рейса. По добровольным причинам авиакомпания не возвращает деньги за такие билеты, вернуть можно только некоторые сборы, сумма за тариф остаётся у перевозчика. Вместе с билетом вы оплатили услугу "Возврат даже невозвратного билета", которая позволяет вернуть до 90% стоимости билета, но в описании услуги при подключении всегда указано, что деньгами возвращается только та часть, которую вернёт авиакомпания, вся остальная сумма начисляется баллами в личный кабинет. Эту информацию мы не скрываем, она есть в описании услуги прямо на экране подключения. Если вы возвращаете невозвратный билет без этой услуги, то вся сумма за тариф просто сгорает и не возвращается ни в каком виде — ни баллами, ни деньгами. Не совсем понимаем, в чём именно заключаются ваши обвинения в мошенничестве, когда вся эта информация доступна заранее, работа наша предельно прозрачна, скрывать нам нечего, мы работаем уже более 11 лет в полном соответствии с законом. Показать 2 ответа

Не связывайтесь, это мошенники

Aleksdec 18 июня, 2023 год
Сегодня, 18.06.2023 были куплены 3 билета, заказ 9231263160, билеты пришли на почту, Но ! номер бронирования несуществующий, нет такого номера ни на сайте авиакомпании, ни в одной системе проверки билетов! таких билетов просто не существует, деньги списаны в полном объёме, и предоставлены липовые билеты! Это мошенничество чистой воды, служба поддержки в чате просто игнорит и не отвечает. Так что выводы... Читать отзыв Сегодня, 18.06.2023 были куплены 3 билета, заказ 9231263160, билеты пришли на почту, Но ! номер бронирования несуществующий, нет такого номера ни на сайте авиакомпании, ни в одной системе проверки билетов! таких билетов просто не существует, деньги списаны в полном объёме, и предоставлены липовые билеты! Это мошенничество чистой воды, служба поддержки в чате просто игнорит и не отвечает. Так что выводы делайте сами, это просто мошенники.
Купибилет Ответ представителя Купибилет 18 июня, 2023 год
Здравствуйте, Aleksdec! Огорчены такой ситуацией и в этом стоит разобраться. Мы не продаём билеты на несуществующие рейсы. Если вы уже написали в онлайн-чат через kupibilet.ru, пожалуйста, ожидайте ответ специалиста. В Службе заботы сейчас большая нагрузка, но ответ поступает каждому. Также вы можете создать запрос в личном кабинете на возврат данных билетов. Для этого зайдите в личный кабинет, далее раздел «‎Заказы», выбираете ваш заказ и далее создаете по нему запрос на возврат. Показать 1 ответ

Приложение «Купибилет» - это еще один «честный» отъем денег у народа!

Гость 15 июня, 2023 год
Приложение «Купибилет» - это еще один «честный» отъем денег у народа.
Приложение «Купибилет» - это еще один «честный» отъем денег у народа.
Купил билет через приложение, через время получил сообщение о аннулирования моего заказа и о возврате денег. Теперь нет не билета, не денег. При обращении в чате получил шаблонный ответ типа «все хорошо прекрасная маркиза», «денег нет, но вы там держитесь». Создатели приложения сидят в ОАЭ и держать россиян за лохов. Всем, кто пострадал от мошенничество этой компании предлагаю объединится для коллективного обращения в Роспотребнадзор, прокуратуру РФ и другие контролирующие органы РФ адрес для связи [email protected]. А всем остальным удалить это приложение чтобы остаться со своими деньгами.
Недостатки:
  1. мошенники
Купибилет Ответ представителя Купибилет 15 июня, 2023 год
Здравствуйте, Гость! Получили ваш номер заказа на Отзовике. По вашему заказу было подозрение на мошеннические действия, чтобы обезопасить ваши персональные данные и данные карты, вам на почту пришло уведомление с просьбой сверить данные для прохождения проверки, в ответ Служба заботы не получила от вас никаких писем, поэтому заказ был аннулирован. Также на почту вам направлена информация о том, что деньги с нашей стороны уже возвращены, срок зачисления зависит только от банка
Обычно это занимает от 1 до 3 дней, максимальный срок зачисления - 30 дней.

Ужасная организация

Евгений 14 июня, 2023 год
Ужасная компания, не вздумайте покупать билеты через купибилет, деньги за возврат билета из за отмены рейса авиакомпании, удерживают денежные средства, хотя авиакомпания возвращает полностью сумму, отвратительная копания КУПИБИЛЕТ!!!
Купибилет Ответ представителя Купибилет 14 июня, 2023 год
Здравствуйте, Евгений! Произвести возврат без удержания сервисных сборов, мы не можем, так как эти деньги идут на оплату работы агентства в системах бронирования, где и происходит оформление, возврат, обмен и иные операции по вашим билетами. Мы понимаем, что вы хотели бы вернуть полностью потраченную сумму, но наша задача как агентов была выполнена. Сожалеем о том, что авиакомпания отменила рейс и изменила ваши планы 💚

Рубят бабосики, уходят от налоговой через ОАЭ

Гость 31 мая, 2023 год
Не рекоммендую связываться, творят что хотят, юр. лицо ОАЭ, наши законы им чужды.
Еще и балуются:
могут спрятать(начать бронь у авиаперевозчика) понравившийся Вам билет, а через пару минут впарить вам его в полтора раза дороже.
Короче зарабатывать уимеют, клиентов ни во что не ставят, законам РФ не починяются
Купибилет Ответ представителя Купибилет 1 июня, 2023 год
Здравствуйте, Гость! Сожалеем о том, что смогли вас расстроить. Иногда такое действительно происходит и связано это с обновлением нашей системы бронирования. В не зависящее от нас время наши авиакомпании-партнёры могут изменить стоимость билетов и внести данные изменения в систему бронирования, мы же, в свою очередь, обязаны предоставить вам и другим путешественникам последние данные по билетам и, если они обновлены, то наше приложение блокирует оформление билета со старыми ценами или временем перелёта, или же показывает другие цены при поиске. Также мы всегда соблюдаем законы Российской Федерации и помогаем выгодно путешествовать по миру уже более 11 лет 💚

ОБМАН покупателя - не покупайте у них билеты.

Елена 19 мая, 2023 год
Купила на купи.билет ОБМЕННЫЕ билеты (стыковочный рейс Москва-Дюссельдорф) + страховку от не вылета. Сообщила за несколько дней, что вынуждена поменять билеты - операторы специально тянули время до последнего дня перед вылетом. Я писала им постоянно в чат чтобы хоть как-то растормошить. В последний день сказали "упс, а один билет по правилам компании нельзя поменять - вот вам куча скринов об... Читать отзыв Купила на купи.билет ОБМЕННЫЕ билеты (стыковочный рейс Москва-Дюссельдорф) + страховку от не вылета. Сообщила за несколько дней, что вынуждена поменять билеты - операторы специально тянули время до последнего дня перед вылетом. Я писала им постоянно в чат чтобы хоть как-то растормошить. В последний день сказали "упс, а один билет по правилам компании нельзя поменять - вот вам куча скринов об этом", можем обменять вам лишь один билет с вас 16 тыс к доплате. при этом сама авиакомпания готова поменять мне тот же билет за 7 тыс, т е накрутка за обмен у купи.билет 100%!!Купибилет обманывает покупателя - продает необменные билеты как обменные, я уверена, что и с возвратом также обстоят дела. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ - лучше купить напрямую на сайте авиакомпании.
Также мне для обращения в Роспотребнадзор нужен чек за покупку билета, но купибилет отказался его предоставить, ссылаясь на то, что авиакомпания не резидент РФ и не обязана использовать кассовые аппараты. Если вы продаете товар - будьте добры предоставить чек.
Достоинства:
  1. можно посмотреть удобные стыковки и затем купить авиабилет напрямую у компании сэкономив от 5 тыс руб.
Недостатки:
  1. обман при покупке, невозможно поменять билет, накрутка за смену билета 100%, техподдержка долго не отвечает на запрос об обмене билета, не предоставляют чек за покупку товара
Купибилет Ответ представителя Купибилет 22 мая, 2023 год
Здравствуйте, Елена!

Мы не продавили вам билет, выдавая его за обменный, в то время как он таким не был. Информация о возможностях билета с выбранным тарифом была указана при оформлении. Специалист, который занимался вашим обращением, предоставил вам скриншоты, где показаны условия возврата и обмена при тарифе.

При оформлении заказа вами были выбраны раздельные билеты двух авиакомпаний: Utair по маршруту Москва — Ереван и Fly One по маршруту Ереван — Дюссельдорф. В таком случае подходящий вам тариф с необходимыми опциями из предлагаемых авиакомпаниями вы выбираете отдельно по каждому билету. По билету Москва — Ереван авиакомпании Utair вы могли выбрать один тариф из трех, предлагаемых авиакомпанией: "Минимум", "Оптимум" и "Премиум". Возможность обмена включена авиакомпанией во все три тарифа, но штраф авиакомпании Utair за обмен билета ниже в тарифах "Оптимум" и "Премиум". Вы выбрали для приобретения тариф "Оптимум".
Для уточнения возможности получения чека вы можете обратиться в Службу заботы, но для отчётности вы имеете полное право показать посадочные талоны и справку о стоимости.

Владельцем ресурса Kupibilet.ru является компания Nebuchadnezzar FZ-LLC, зарегистрированная на территории ОАЭ. Онлайн-сервис Kupibilet является площадкой, где представлены услуги различных поставщиков на основании соглашения. Иностранная компания не подпадает под действие Федерального закона №54, обязующего организации использовать контрольно-кассовую технику и оформлять чеки. В маршрутной квитанции указана полная стоимость заказа, в том числе и дополнительных услуг. Это, а также выписка по банковской карте, могут являться подтверждением совершенной операции.

Чек предоставляется в случае, если покупка билета осуществляется через компанию Интернет-Билет, зарегистрированную на территории РФ 💚

Купибилет-возврата нет

Эльмир Шакиров 26 апреля, 2023 год
"Мы гарантируем каждому пассажиру честную цену, поддержку от покупки до приземления и безопасную оплату билета

Kupibilet"

Эта фраза встречает вас на главной странице сайта kupibilet.ru, внушая уверенность в том, что сервис позволит вам без проблем долететь из точки А в точку Б. Но проблемы случаются.

Kupibilet"

8 апреля я отправился покупать билет на сайт aviasales.ru чтобы вылететь в Тбилиси в Ереван 7 мая. В процессе подбора билетов Aviasales перенаправил меня на Kupibilet. Там я совершил покупку, получил подтверждение и успокоился. Но 26 апреля от компании Купибилет пришло сообщение, что рейс отменен:

"Привет, это Купибилет!
К сожалению, авиакомпания отменила ваш рейс с вылетом 07.05 в 08:50.

Для уточнения возможности возврата средств или обмена билета обратитесь в нашу Службу заботы о клиентах.

Вот данные, которые нужно будет сообщить сотрудникам Службы заботы:

Заказ: № 9302113822
Рейс: 5G-223 TBS-EVN 07.05 в 08:50

С заботой о вас,
команда Купибилета"

В итоге, связавшись в чате с командой Купибилета подал запрос на возврат денег, на что получил ответ:

"Привет!

Нам очень жаль, что ваш рейс отменили. Мы оформили вынужденный возврат билетов.

При возврате удерживаются сборы:
За возврат — 1 000 руб. за каждого пассажира
2% от стоимости заказа — 250 руб.

Итого вам на карту вернётся — 10 248 руб.

Скорость возврата денег зависит от вашего банка. Максимальный срок возврата — 30 дней, но обычно деньги идут от двух до пяти дней.

Хорошего дня!"

В итоге за отмененный рейс не по моей вине с меня пытаются удержать 20% стоимости билета.
На мои обращения с просьбой вернуть полную сумму - в ответ полное безразличие и заготовенные шаблонные фразы, что мол соглашался на сайте когда оформлял покупку билетов.
В тот же день я подал обращение в банк на предмет оспаривания сделки платежа за данные билеты и на проверку данной компании на предмет мошенничества.

Остаётся только догадываться, был ли рейс на который я купил билет, или же это сговор Купибилета и авиакомпании для того, чтобы не оказывая авиауслуги наживаться на клиентах за счёт сервисных сборов. По 20% с билетов-доходность приличная.

Остерегайтесь данной компании.

Я же буду далее добиваться возврата всей суммы, теперь уже через банк, или в дальнейшем через исковое заявление в суд.
Достоинства:
  1. Цена билета
Недостатки:
  1. Неоказанная услуга, проблемы с возвратом денег, потраченное время и нервы
Купибилет Ответ представителя Купибилет 27 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Эльмир!

Наш сервис представляет собой онлайн-кассу, через которую можно приобрести авиабилеты и дополнительные услуги, оказываемые нашими специалистами, которые помогают делать перелёт наиболее комфортным. Исходя из этого у нас существуют сервисные сборы за работу нашего сервиса и специалистов. Сбор за возврат фиксирован и информация о нём доступна вам при оформлении билета или при поиске на сайте. Также процитируем информацию здесь:

"За возврат в случае отмены рейса, изменения расписания:
— в случае, если без учета удержания сервисного сбора сумма к возврату по билету составляет менее 3600 рублей/3100 рублей, сервисный сбор составит 500 рублей;
— в случае, если без учета удержания сервисного сбора сумма к возврату по билету составляет более 3600 рублей/3100 рублей, сервисный сбор составит 1000 рублей.
За оформление ваучера взамен авиабилета — 1000 рублей.
За аннуляцию — 800 рублей.
В случае, если в заказе на одного пассажира оформлено два и более билетов, сервисный сбор за возврат/аннуляцию билетов взимается однократно с каждого пассажира.
За обмен билета или ваучера на новый билет — 2199 рублей/2000 рублей.
За изменение номера документа в билете — 600 рублей.
За оформление билета на ребенка с местом отдельно к ранее оформленному заказу на взрослого пассажира — 500 рублей.
При любом возврате Купибилет удерживает:
— сбор в размере 2% от стоимости заказа, если билет был оплачен картой через Купибилет;
Сбор Купибилета, оплаченный при покупке билета, возврату не подлежит".

Также наш сервис уже более 11 лет помогает путешественникам из разных уголков мира летать с комфортом и экономией 🙂

Риск не улететь весьма высок

Вячеслав 24 апреля, 2023 год
Приобрел билет с двумя пересадками Пхукет- Алматы, Алматы - Тюмень, Тюмень - Москва. При попытке пройти регистрацию на первый из рейсов в аэропорту Пхукета, выяснилось что у перевозчика AirAstana этого билета нет и на рейс меня не допустят. Данные обо мне и моем билете в системе отсутствуют. Сотрудник аэропорта, который в тот момент находился за стойкой регистрации, сообщил мне что... Читать отзыв Приобрел билет с двумя пересадками Пхукет- Алматы, Алматы - Тюмень, Тюмень - Москва. При попытке пройти регистрацию на первый из рейсов в аэропорту Пхукета, выяснилось что у перевозчика AirAstana этого билета нет и на рейс меня не допустят. Данные обо мне и моем билете в системе отсутствуют. Сотрудник аэропорта, который в тот момент находился за стойкой регистрации, сообщил мне что я не первый, у кого такая проблема.

Служба поддержки “Купибилет” проблему не решила. Все что они сделали - это снова прислали мне данные о моей брони, которые у перевозчика отсутствовали. И еще сообщили что билет Пхукет-Алматы куплен мной у некого “консолидатора” CitizenPlane, о существовании которого до этого момента я даже не подозревал, и данные о котором вообще нигде не были отражены.
Таким образом, за полтора часа до вылета, служба поддержки “Купибилет” отправила мне ссылку на сайт “консолидатора” CitizenPlane предложив мне решить проблему самостоятельно. Из контактов у CitizenPlane была только электронная почта. Я им немедленно написал, но ответили они уже после того как рейс улетел.

Само собой, не попав на рейс Пхукет-Алматы, я не смог попасть и на остальные стыковочные рейсы Алматы-Тюмень и Тюмень-Москва.

Но у работника службы поддержки Anna, похоже другое мнение. Цитирую: “Остальные билеты действительны для перелета”.

Буду дополнять отзыв по мере развития нашего диалога.

Пока сочиняю досудебную претензию и пытаюсь вернуть деньги либо получить новые билеты по тому же маршруту.
КУПИБИЛЕТ - Риск не улететь весьма высок
Купибилет Ответ представителя Купибилет 1 мая, 2023 год
Здравствуйте, Вячеслав! Ваша ситуация взята на контроль специалиста Службы заботы, по итогу расследования с вами свяжутся и дадут исчерпывающую информацию. Ожидайте, пожалуйста 💚

Жулики и обманщики

михаил 17 февраля, 2023 год
Довольно часто летаем с женой. Приобретали билеты в разных интернет-магазинах, агентствах и также самих авиакомпаниях, но никогда не сталкивались с таким беспредельным хамством и мошенничеством.Я купил блет себе и жене отдельно, так получилось, но строго в одном интернет-магазине. После покупки первого билета, они сразу подняли стоимость на оставшиеся, а это было за пару месяцев до вылета. Мне пришлось переплатить... Читать отзыв Довольно часто летаем с женой. Приобретали билеты в разных интернет-магазинах, агентствах и также самих авиакомпаниях, но никогда не сталкивались с таким беспредельным хамством и мошенничеством.Я купил блет себе и жене отдельно, так получилось, но строго в одном интернет-магазине. После покупки первого билета, они сразу подняли стоимость на оставшиеся, а это было за пару месяцев до вылета. Мне пришлось переплатить почти 15 тысяч рублей, чтобы купить у них же. В одну сторону улетели и вот за месяц до вылета назад мне сообщают, что компания перевозчик изменила расписание и мы не успеваем. Предложили вернуть деньги или лететь другой датой. Я согласился на другую дату. Однако спустя пару недель, отвечают они крайне редко и постоянно сдвигают дату ответа к дате вылета, чтобы поставить пассажиров в безвыходное положение. И вот сегодня пришел ответ: доплатите более 56000р.чтобы улететь на день позже и доплатите 20000р.если хотите улететь на 4 дня позже....Конечно же я буду с ними судиться и они заплатят за " вынужденный прогул" на работе, проживание в гостинице до дня вылета и за питание, собираем чеки и справки, связываемся с адвокатом, а гражданам советуем НИКОГДА не покупайте у них билет!! КУПИБИЛЕТ - Жулики и обманщики
Купибилет Ответ представителя Купибилет 21 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Михаил! Цены на билеты формируют авиакомпании, они могут дорожать или дешеветь в зависимости от спроса, мы лишь аккумулируем все предложения в одном месте для вашего удобства :)

Все ситуации с обменом мы рассматриваем в рамках общей очереди. Первыми в очереди продвигаются путешественники, чей вылет происходит за двое суток, поэтому на момент разрешения вашего вопроса билеты могли подорожать. К сожалению, данную ситуацию предсказать невозможно :(

Можете, пожалуйста, уточнить номер заказа? Мы бы хотели прояснить для себя произошедшую с вами ситуацию и вернуться к вам с более конкретным ответом!

Мошенники!!!

Ирина Чистюнина 18 октября, 2022 год
Купила авиабилет в июле 2022,стыковочный рейс в Германию, через Анкару. Авиакомпания изменила время вылета на сутки, из за этого не успеваю на следующий рейс. Оформила вынужденный возврат. Сначала получала стандартные отписки на электронную почту, а затем тишина. В личном кабинете заказ исчез. На письма не отвечают. Билет стоил 30000 рублей. Для меня это большие деньги. Не вздумайте связываться!
Директор компании... Читать отзыв
Директор компании Сергей Пирожников живёт в ОАЭ, в Дубае, миллионер! Потому что таких как я много, лохов!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет телефона для связи, на запрос не отвечают, возврат не оформляют!

Отвратительно!

waleria94amail.ru 18 июля, 2022 год
3 июля данный сайт уведомил меня что один из моих рейсов изменён , и я не успеваю по этой причине попасть на следующий рейс ( оба рейса были куплены на сайте КУПИБИЛЕТ). «Служба заботы», так называется на этом сайте раздел , который должен мне помогать , проигнорировал на сегодняшний день ,16 июля , 10 эмейлов, закрыл без объяснения 2 запроса... Читать отзыв 3 июля данный сайт уведомил меня что один из моих рейсов изменён , и я не успеваю по этой причине попасть на следующий рейс ( оба рейса были куплены на сайте КУПИБИЛЕТ). «Служба заботы», так называется на этом сайте раздел , который должен мне помогать , проигнорировал на сегодняшний день ,16 июля , 10 эмейлов, закрыл без объяснения 2 запроса «в поддержку» в приложении , только ответил 7 июля в VK что « более 18.000 запросов и без очереди обработать Ваш запрос нельзя». На мой вопрос , когда же собственно моя очередь планируется , был ответ «скорее всего поступит ближе к дате вылета» ,«возможно и накануне». Т е ничего конкретного или более менее понятного для меня как для покупателя билета не представилось . А ещё , кстати , там же мне «порекомендовали самостоятельно снять места в авиакомпании». Т е не то что бы мою проблему решить , прояснить и вернуть деньги , неее! Нужно повисеть на горячей линии авиакомпании, объяснить ситуацию, сделать работы купибилета , т к «большая нагрузка на наш сервис», а после всего этого деньги когда вернут никто не говорит .
Стоит сказать что Turkish airlines в день изменения билетов сразу же предложили вернуть всю сумму и/или подобрать другой удобный рейс . Но , поскольку билет был куплен на сайте КУПИБИЛЕТ, то сайт должен сделать эту манипуляцию . Так вот до моего оплаченного полностью «не вылета» осталась ровно неделя , купибилет молчит ,и я понятия не имею что мне делать и как вернуть деньги( к слову в этот день у меня ещё один (третий)оплаченный авиабилет, с которым так же непонятно что делать из-за ситуации с купибилетом). Деньги сняли за секунду , а разобраться в проблеме , возникшей не по моей вине , вообще не представляется реальным . Полное разочарование , никогда больше!
www.kupibilet.ru
Перейти на сайт