Медиа Институт Телевидения и Радиовещания Останкино отзывы

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Мария К

Гость 28 октября, 2018 год
Приходила на платное пробное занятие, заплатила за него 1000 или полторы.
Прошло неплохо, но реклама явная. Постоянно говорят о том, что занятия у них ведут звезды, о трудоустройстве и т.д, но как-то неубедительно все это звучит. Ожидала большего. Решила не продолжать и поискать ещё варианты.

Митро ЗАКАЗАЛ НЕГАТИВНЫЕ отзывы на школу Спиркиной. Позор МИТРО:(((

Валентина 28 октября, 2018 год
Это просто позор Митро! Мне дико такое видеть! При всём моём уважении к Летучей, Ситтель и другим преподавателем Митро такой низости ну никак не ожидала!
Пытаться забраться наверх, обливая грязью конкурентов. Ещё и так непроыессионально и низко обливая.

Елена Летучая! Вы на своём мастерклассе пару нед назад говорили, что можно добиться успеха, не делая гадостей. Очень и очень жаль, что ваши слова ложь. Либо вы просто не знаете что происходит в вашей школе, т к, цитирую ваши слова с мастеркласса, «вы положили слишком много яиц в разные корзины».

Я обучаюсь в школе Ольги Спиркиной.
В прошлое воскресенье я впервые зашла на этот сайт написать отзыв про школу Ольги, т к она нам, студентам, сообщила, что Митро заказала постинг негативных отзывов и если мы довольны обучением, мы можем сообщить об этом. И там действительно оказалось море грязи и лжи.
Я написала отзыв со сравнительной характеристикой всех школ и моими комментами о Спиркиной, но всю нед получала негативные сообщения.

Вот чем я закончила свою переписку, т к смысла продолжать ее я не вижу.

Вы пишите ЗАКАЗАННЫЕ ШКОЛОЙ МИТРО НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ на школу Ольги Спиркиной.
Это очевидно, т к:
1. Если бы вы реально учились сейчас в Митро, то вам бы некогда было каждый день сюда писать. Я полистала, вы пишете уже какой месяц! На постоянке. Одно и то же. Ещё и комменты сами себе оставляете! Это ржач полный!! Ваше слово ПогуглитИ вместо погуглитЕ выдаёт вас с потрохами
Недостатки:
  1. Митро, вы просто пали в моих глазах:( мне очень жаль:(

Детские направления

Тина 23 октября, 2018 год
Прежде, чем привести ребенка в школу, читала отзывы, знакомилась виртуально с преподавателями и непосредственно тем, что даст школа моему ребенку на выходе. Сыну 11 лет, участвует во всех школьных постановках. Вижу, что мальчик хочет и может развиваться дальше. Пришли учиться в Детскую Академию "Останкино" на специальность - Театральная студия. Я ни сколько не жалею, а только выражаю огромную благодарность преподавательскому... Читать отзыв Прежде, чем привести ребенка в школу, читала отзывы, знакомилась виртуально с преподавателями и непосредственно тем, что даст школа моему ребенку на выходе. Сыну 11 лет, участвует во всех школьных постановках. Вижу, что мальчик хочет и может развиваться дальше. Пришли учиться в Детскую Академию "Останкино" на специальность - Театральная студия. Я ни сколько не жалею, а только выражаю огромную благодарность преподавательскому составу Детской Академии. Ребенок занимается с удовольствием, о занятиях рассказывает взахлеб, разве это не показатель плодотворной работы. Сын счастлив, а значит, счастлива и я.

МИТРО льют грязь на школу Спиркиной покупными отзывами. Позор(

Валентина 22 октября, 2018 год
Всем привет. Отзывы негативные про школу Спиркиной пишутся на регулярной основе, отличная проплаченная работа. Напишите свой контакт, милый друг, возможно, у меня найдется для вас более достойное занятие:) Не обижайтесь, пожалуйста

А теперь по делу. Для тех, кто реально хочет стать телеведущей - всё просто. Посмотрите на биографии известнейших телеведущих. У большинства нет ни жур фака, ни малейших курсов:) Ни одна школа не гарантирует работу. Поэтому споры по выбору учебного заведения сразу отпадают. И туда же наличие лицензий и дипломов. НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА их не спрашивает. Люди, мы живем в 21 веке и в России! Очнитесь и не слушайте этого человека, который просто отрабатывает свои деньги.

Про себя. Прежде чем сделать выбор я обошла школы: Спиркиной, Митро, Мирбис, учебный центр кино и телевидения UHD, МЦПО, Московская школа Радио и Телевидения на Полковой и Школа Радио и Телевидения TVR. Выбрала Спиркиной, т.к. это было единственное заведение, в которое я могла пойти учиться сразу, а именно этим летом (интенсив) и после мне его зачли в основной курс. И еще одна причина, о которой сообщу в конце сообщения. В целом могу сказать, что суть в школах везде одинаковая. Только в Мирбис уклон на обучение новостников и возят студентов тоже только на новостные программы. В остальных школах микс и для меня это плюс. Школы радио и телевидения не предлагают долгосрочное обучение и это мне не подходило. Из TVR вообще убежала, т.к. одна из преподавателей - зазвездившаяся секси-девочка, которую знает небольшое количество людей. МЦПО заявляют, что у них начал преподавать Отар Кушанашвили. Сомневаюсь, но если это так, круто. Когда я принимала решение, его там не было. UHD - старинное заведение с довольно грамотными спецами для людей определенного склада. Как минимум, у них дешевле всех насколько помню.

Ну и остались Спиркина и МИТРО. Мое мнение: если вы хотите учиться именного на телеведущую, выбор может быть только из этих 2-х заведений, и к ним я присматривалась особенно пристально. При принятии решения о полном обучении меня смущала дорога до школы Спиркиной (МИТРО существенно ближе) и, конечно, было интересно что же это за МИТРО такое:) Итог:
1. чтобы попасть на пробное занятие в МИТРО необходимо заплатить 1500 р (у Спиркиной бесплатно)
2. на сайте МИТРО в разделе "оплата" цена за обучение стоит ниже, чем у Ольги Борисовны, но очень интересная штука: нужно внести сразу в первый месяц 2 суммы (обучение за 1й месяц + за пользование аппаратурой). Ни в одной другой школе такого нет. Шалуны вы однако, МИТРОВ-цы:) Итого цена выше. Я позвонила, сказала, что проучилась 2 мес у Спиркиной на интенсиве и хочу к ним попробовать (простите меня, Ольга Борисовна, как Вы учили, я дотошный журналист:)) и прошу дать возможность заплатить за тех оборудование на 2-м месяце если пойму, что здесь мне больше нравится (вы наверняка помните, т.к. вряд ли к вам часто обращаются с таким запросом. Сами виноваты, что не получили меня)) Хотя не факт, что мне понравилось бы:))Мне ответили отказом. Для меня такие вещи показательны. Слишком очевидны выводы.
3. я запросила отзывы в инсте у выпускников и учащихся по Спиркиной и МИТРО. Везде песня одинаковая в плане трудоустройства - его нет и стажировки получают единицы. И там, и там.
4. поскольку в МИТРО преподавательский состав довольно звездный, то много отмен. Сори, но мы все взрослые и каждая минута дорога.
5. единицы устраиваются на работу и после МИТРО, и после Спиркиной.
6. ну и, конечно, эта позорная тема с негативом в сторону Ольги Борисовны, с морем лжи и воровством имени (т.к. школа Спиркиной уже 9 лет существует с этим именем, а МИТРО своровал имя год назад или около того). Не знаю, знает ли о такой политике школы та же Мария Ситтель или Михаил Зеленский, но это реально низко. Где же ваша честная репутация, ребята, о которой Елена Летучая на вашем мастер классе говорила??)) Этот минус перевесил окончательно чащу весов.

Итог сделала такой: в МИТРО есть достойные преподы, есть много пафоса и какой-то дурной запах. Уже первые 2 пункта моих неприятны даже без учебы у Спиркиной. А Ольга Борисовна живет нами и, конечно, идем мы "на неё". И еще на приятную атмосферу, классных ребят, с которыми и вне школы дружим, на Унгард восхитительную и сражающую наповал, на Дину Анатольевну, которая узрит любую фальш и непрофессионализм. Есть чем похвастаться, в общем.

О себе коротко: учусь 3-й месяц, уже была 3 нед на тв стажировке (участвовала в создании сценариев, в съемочном процессе, в поиске героев и реквизита), нашла ее сама. Все реально как понимаете:) Знаю лично девочку из МИТРО, которая на 2-м месяце пошла героем на передачу и ей предложили работу редактором. Оплата за пользование тех аппаратурой, как вы понимаете, невозвратная, а до финала обучения доходят вообще единицы. МИТРО, да вы бизнесмены просто!

ps По поводу накрученных лайков: а кто их сейчас не крутит:) И у Летучей накрученных горааааааздо больше, чем у Ольги Борисовны) Хотя Летучую люблю и уважаю.

ps2 И не забывайте, Настя Ивлеева училась у Спиркиной и, кстати, это совершенно ничего не значит, т.к. суть везде одна:) Но Продюссер Пятницы ходит только к Спиркиной!;))

Всем благ и держите включенной голову!:)
Недостатки:
  1. Смотрите по тексту отзывы по всем тв школам Москвы. Обошла многие прежде чем принять решение

Записалась на курсы редакторов в школу телевидения Останкино

Золотухина 15 октября, 2018 год
Работаю по удаленке и хочу набраться опыта, поэтому и записалась на курсы мультимедийного редактора - райтера в ВШО. На занятиях Надежды Анатольевны Брейман я узнаю многие вещи, о которых нам даже в институте не рассказывали. Применяю эти фишки в работе, стало легче рерайтить. Не удивительно, ведь ее советы - это опыт профессионала. Нравится практика, на которой к нам приходят известные... Читать отзыв Работаю по удаленке и хочу набраться опыта, поэтому и записалась на курсы мультимедийного редактора - райтера в ВШО. На занятиях Надежды Анатольевны Брейман я узнаю многие вещи, о которых нам даже в институте не рассказывали. Применяю эти фишки в работе, стало легче рерайтить. Не удивительно, ведь ее советы - это опыт профессионала. Нравится практика, на которой к нам приходят известные журналисты и редакторы, они учат нас писать продающие статьи и редактировать текст, работать с синхронами, рассказывают о копирайте. Им можно смело задавать вопросы и на каждый они подробно отвечают, приводят примеры, рассказывают и объясняют, разжевывают.

Благодарность

Гость 11 октября, 2018 год
Благодарю за то, что помогли дочери определиться с выбором будущей профессии, и подготовили к поступлению в театральный вуз. Саша посещала детскую академию в школе Останкино со 5го класса, пробовала себя в качестве актрисы, ведущей телепрограмм, писала сценарии, училась петь, танцевала и др. В прошлом году она закончила театральную Мастерскую, и решила стать профессиональной актрисой. Думаю, у нее все получится, потому... Читать отзыв Благодарю за то, что помогли дочери определиться с выбором будущей профессии, и подготовили к поступлению в театральный вуз. Саша посещала детскую академию в школе Останкино со 5го класса, пробовала себя в качестве актрисы, ведущей телепрограмм, писала сценарии, училась петь, танцевала и др. В прошлом году она закончила театральную Мастерскую, и решила стать профессиональной актрисой. Думаю, у нее все получится, потому что уже есть знания и умения в этой сфере. Очень важно, что студия помогла воспитать целеустремленность, организованность, дала веру в свои силы, и показала, насколько важно много трудиться, чтобы чего-то достичь.

Курсы Журналистики

Софья 11 октября, 2018 год
Самым полезным для меня стал – рерайтинг, а также изучение теоретических и практических основ создания телевизионных сюжетов. Работали с камерой и как ведущие, и как телеоператоры. Монтировали новости, изучили авторское право. Прекрасные педагоги, рабочая атмосфера на протяжении всего курса. Большое количество занятий – успели все, что было прописано в программе, и даже более). Я считаю, что Журфак школы Останкино –... Читать отзыв Самым полезным для меня стал – рерайтинг, а также изучение теоретических и практических основ создания телевизионных сюжетов. Работали с камерой и как ведущие, и как телеоператоры. Монтировали новости, изучили авторское право. Прекрасные педагоги, рабочая атмосфера на протяжении всего курса. Большое количество занятий – успели все, что было прописано в программе, и даже более). Я считаю, что Журфак школы Останкино – отличное начало карьеры на телевидении. Да и те, кто уже работает в этой сфере, несомненно, получат пользу и повысят свой проф. уровень.

Телеведущие в Москве Отзыв о Школе Останкино

Гость 10 октября, 2018 год
Посещаю Высшие Курсы Телерадиоведущих в ВШО. После окончания надеюсь найти работу на телевидении, хочу стать телеведущей или журналистом. Давид Шнейдеров -, наш любимый педагог, известный журналист и ведущий программ. С самого начала занятий он стал общаться с нами по-простому, но профессионально и не тратит время на лишние разговоры. Он много рассказывал о том, как начинающие ведущие должны выглядеть в кадре,... Читать отзыв Посещаю Высшие Курсы Телерадиоведущих в ВШО. После окончания надеюсь найти работу на телевидении, хочу стать телеведущей или журналистом. Давид Шнейдеров -, наш любимый педагог, известный журналист и ведущий программ. С самого начала занятий он стал общаться с нами по-простому, но профессионально и не тратит время на лишние разговоры. Он много рассказывал о том, как начинающие ведущие должны выглядеть в кадре, от внешнего вида до подачи себя, много всего, очень, все не перечислить. На уроках мы берем интервью друг у друга, работам в студии, записываем эфир, ездим к звездам много выездных практических, это очень весело и тяжело. Давид Алексеевич постоянно указывает нам на наши ошибки и сразу же корректирует процесс. Недавно ходили с ним на премьеру фильма "Непрощенный", и мы брали интервью у режиссера и актеров. Было круто!

Ивент-менеджмент в ВШО

Аврора 3 октября, 2018 год
Несколько лет назад занималась в Театральной Мастерской, и вот снова пришла учиться сюда, в Школу Останкино. Актрисой становиться не захотела, поняла- не моё. Поработала после школы, определилась с выбором, поняла, чего хочу. Умею и люблю работать в команде, не пугает ответственность и уверена, что умею принимать быстрые решения. В общем, ивент-менеджмент как раз то, что мне надо. И кстати, навыки... Читать отзыв Несколько лет назад занималась в Театральной Мастерской, и вот снова пришла учиться сюда, в Школу Останкино. Актрисой становиться не захотела, поняла- не моё. Поработала после школы, определилась с выбором, поняла, чего хочу. Умею и люблю работать в команде, не пугает ответственность и уверена, что умею принимать быстрые решения. В общем, ивент-менеджмент как раз то, что мне надо. И кстати, навыки и знания, полученные в Театральной Мастерской, будут очень помогать в моей будущей специальности. Очень рада была вернуться в Школу. У меня был выбор, где учиться, и я без сомнений выбрала - только сюда. Здесь не просто преподаватели, а практики, профессионалы.

Детская Акамедия Останкино

Гость 29 сентября, 2018 год
Узнал я о Высшей Школе Останкино из социальных сетей, а точнее во ВК. Так как мы остались с дочкой одни, то я все время работаю и пытаюсь дать ей лучшее будущее. Записал дочу в Детскую Академию в Творческую Лабораторию. Там она посещает и танцы, и актерское мастерство, а также основы вокала и психологию общения. Дочери все нравится, а у меня... Читать отзыв Узнал я о Высшей Школе Останкино из социальных сетей, а точнее во ВК. Так как мы остались с дочкой одни, то я все время работаю и пытаюсь дать ей лучшее будущее. Записал дочу в Детскую Академию в Творческую Лабораторию. Там она посещает и танцы, и актерское мастерство, а также основы вокала и психологию общения. Дочери все нравится, а у меня спокойная душа. Педагоги - опытные профессионалы своего дела. Я один раз был на занятиях, со стороны наблюдал, и дети с большим интересом работают с преподавателями, стараются. Также у дочери появились новые друзья, с которыми мы уже праздновали и день рождение, и даже просто приглашаем к себе в гости на выходные, дабы дочка чувствовала себя нужной. Обучение нравится нам обоим, мы довольны.

Жду октября

Алена 28 сентября, 2018 год
Я хочу стать классной телеведущей, узнать все тайны профессии. В последнее время меня занимает вопрос: как свободно чувствовать себя в процессе съемки и в то же время не забывать ни текст, ни основную мысль передачи, не терять ритм. Здорово, что на занятиях в Высшей школе преподаватели, особенно Елена Александровна, будет часто касаться этого вопроса, рассказывать, как адаптировать материал под себя,... Читать отзыв Я хочу стать классной телеведущей, узнать все тайны профессии. В последнее время меня занимает вопрос: как свободно чувствовать себя в процессе съемки и в то же время не забывать ни текст, ни основную мысль передачи, не терять ритм. Здорово, что на занятиях в Высшей школе преподаватели, особенно Елена Александровна, будет часто касаться этого вопроса, рассказывать, как адаптировать материал под себя, писать подводки. Я уверена - если стремишься к успеху, то его добьешься, как сделали это мастера Школы Останкино! Мне хочется так же виртуозно импровизировать в эфире, как это умеют Ситтель, Зеленский или Платицын! С нетерпением жду начала занятий.

Хотела бы поблагодарить)

Евдокия 24 сентября, 2018 год
Мой сын мечтает стать тележурналистом. Я думаю, его мечта исполнится, постараюсь ему помочь. Телевизионная Мастерская, где он занимался, делает его мечту вполне реальной. Получен диплом Юношеского отделения Высшей Школы «Останкино». Преподаватели- известные журналисты и телеведущие, профессионалы в своём деле. Эмоции у сына только положительные, конечно, трудно бывало, но очень интересно. До поступления на курсы были проблемы в общении, тем более... Читать отзыв Мой сын мечтает стать тележурналистом. Я думаю, его мечта исполнится, постараюсь ему помочь. Телевизионная Мастерская, где он занимался, делает его мечту вполне реальной. Получен диплом Юношеского отделения Высшей Школы «Останкино». Преподаватели- известные журналисты и телеведущие, профессионалы в своём деле. Эмоции у сына только положительные, конечно, трудно бывало, но очень интересно. До поступления на курсы были проблемы в общении, тем более подростковый возраст, но- спасибо психологам, ведущим Психологию общения, всё наладилось. У сына появилось много друзей, и самое главное, ему неинтересно сидеть часами перед экраном монитора, в соц. сетях или играя в игры, он готовится к поступлению в ВУЗ. Очень надеемся, что всё получится.

Под руководством кумира... ТАША СТРОГАЯ

Ярослава 24 сентября, 2018 год
Курс Моды и Имиджа ведут профессионалы своего дела, целая плеяда мастеров. Но я хочу отметить Ташу Строгую, как моего любимого преподавателя в Высшей Школе, знатока стиля и моды. Ее знания в этих областях просто энциклопедические, всегда можно получить ответ на волнующий вопрос или ценный совет в области стилей одежды или о будущем моды. Передачи Таши Строгой «Снимите это немедленно» и... Читать отзыв Курс Моды и Имиджа ведут профессионалы своего дела, целая плеяда мастеров. Но я хочу отметить Ташу Строгую, как моего любимого преподавателя в Высшей Школе, знатока стиля и моды. Ее знания в этих областях просто энциклопедические, всегда можно получить ответ на волнующий вопрос или ценный совет в области стилей одежды или о будущем моды. Передачи Таши Строгой «Снимите это немедленно» и «Съеште это немедленно!» имеют несколько непредсказуемый характер, и это интересно. Всегда ждешь, что же посоветует ведущая, какую даст оценку. Стиль общения Таши Строгой для меня - образец качественной и талантливой работы. Я мечтаю освоить все тонкости профессии и в будущем сделать что – либо столь же оригинальное и значимое для зрителей! Может прозвучит голословно, но для меня она является лучшим преподавателем в Школе Останкино!

Рядом с таким профессионалом!!! Денис Луппов Грим в Москве Курсы

Дарина 23 сентября, 2018 год
Учиться на Высших Курсах Визажистов в Школе Останкино - одно удовольствие, это именно то, о чём я и мечтала! Много практики)) мы изучаем техники смешивания теней, как правильно накладывать тон, как к каждому светотипу подбирать подходящие тона, корректировать черты лица... Занятий всего четыре, но все практические, на которых Денис Львович помогает нам овладеть основными навыками, он подобрал для... Читать отзыв Учиться на Высших Курсах Визажистов в Школе Останкино - одно удовольствие, это именно то, о чём я и мечтала! Много практики)) мы изучаем техники смешивания теней, как правильно накладывать тон, как к каждому светотипу подбирать подходящие тона, корректировать черты лица... Занятий всего четыре, но все практические, на которых Денис Львович помогает нам овладеть основными навыками, он подобрал для каждого ученика персональную технику макияжа, это было очень круто, он настоящий профи. Вчера прошло третье занятие, на котором нас научили вариациям и особенностям выполнения вечернего макияжа. Курсы безумно нравятся и может быть продолжу обучение на Художественном гриме в Школе Останкино.

Сдали ЕГЭ,поступили, спасибо подготовительным курсам в Школе Останкино

Хамандина 23 сентября, 2018 год
Моя дочь в этом году закончила школу. Начиная с десятого класса, было много волнений по поводу поступления после школы. К сожалению, платное обучение нам не по карману, поэтому вся надежда была на высокие баллы ЕГЭ. Дочь училась неплохо, но тем не менее мы решили пройти курсы по подготовке к ЕГЭ в Школе "Останкино". Цены на курсы вполне демократичны, мы оплатили... Читать отзыв Моя дочь в этом году закончила школу. Начиная с десятого класса, было много волнений по поводу поступления после школы. К сожалению, платное обучение нам не по карману, поэтому вся надежда была на высокие баллы ЕГЭ. Дочь училась неплохо, но тем не менее мы решили пройти курсы по подготовке к ЕГЭ в Школе "Останкино". Цены на курсы вполне демократичны, мы оплатили два предмета- русский язык и литературу, тем более там, куда дочь собиралась поступать, это профильные дисциплины. Занятия проходили раз в неделю, очень удобный график. После окончания курсов дочь сказала, что у неё появилась уверенность в себе и в своих знаниях. К нашей огромной радости, по результатам ЕГЭ дочь поступила на бюджет, факультет журналистики.

Записался на курсы Телеоператоров

Гость 22 сентября, 2018 год
С трудом успевал на сентябрьский набор к Мишину на курсы телеоператоров. Я слышал о нем многое и даже то, что он может нагрубить или накричать, но все в один голос утверждают, что лучшего наставника, лучшего мастера, профессионала и преподавателя по телеоператорскому мастерству в Москве не найти. Учусь и понимаю, что это правда. Жесткий препод, но всегда объяснит, повторит и к... Читать отзыв С трудом успевал на сентябрьский набор к Мишину на курсы телеоператоров. Я слышал о нем многое и даже то, что он может нагрубить или накричать, но все в один голос утверждают, что лучшего наставника, лучшего мастера, профессионала и преподавателя по телеоператорскому мастерству в Москве не найти. Учусь и понимаю, что это правда. Жесткий препод, но всегда объяснит, повторит и к нему можно обратиться с любым вопросом, связанным со специальностью, с обучением, он всегда открыт, но строг. Он нам даже оборудование даает, мы снимали репортаж и пробовали брать интервью у прохожих. Конечно, под его руководством, но все же, проблем с этим не было. Курс плотный или как правильно выразиться, может насыщенный, короче, много всего, все новое и инода даже страшно пробовать рабоать с таким оборудованеим, но сам выбрал. Учеба интересная, в основном у нас практика.

Лучшая школа телевидения в Москве

Гость 17 сентября, 2018 год
О школе останкино узнал из поста Елены Летучей, где она рассказывала о своих студентах и как проводит занятия. Я знаком с Еленой и не знал, что она сейчас художественный руководитель школы останкино. Я был приятно удивлен, увидев ее на дне открытых дверей в школе останкино. Записался в ее мастерскую, буду изучать работу телеведущего. Сначала подумал о том, что Елена будет... Читать отзыв О школе останкино узнал из поста Елены Летучей, где она рассказывала о своих студентах и как проводит занятия. Я знаком с Еленой и не знал, что она сейчас художественный руководитель школы останкино. Я был приятно удивлен, увидев ее на дне открытых дверей в школе останкино. Записался в ее мастерскую, буду изучать работу телеведущего. Сначала подумал о том, что Елена будет там редко появляться, но она часто проводит у нас занятия, мы уже работали с ней в учебной студии. Сейчас мне все нравится, школа неплохая, преподают звезды телевидения, и тот же Меньшов набирает группу на ноябрь, будет преподавать Режиссуру. Все же слышали о Меньшове, и все смотрели его фильмы. Если этот человек будет здесь работать, то это однозначно достойное место. Кстати, у нас будут с ним занятия в этом году.

Сын уже учится на Юношеском отделении Все нравится

Валентин Разумов 11 сентября, 2018 год
Выбрали юношеское отделение для сына, телевизионное направление, то есть телеведущий, журналист, работник СМИ. Учиться почти 3 года, 3 месяца каникул, кажется в августе, уже не помню) жена точно знает, но ребенок доволен и рад. Для них организовали праздник со звездами, все дети остались рады и они сразу же поехали на практику. Видел видео в соц. сетх Детской Академии,... Читать отзыв Выбрали юношеское отделение для сына, телевизионное направление, то есть телеведущий, журналист, работник СМИ. Учиться почти 3 года, 3 месяца каникул, кажется в августе, уже не помню) жена точно знает, но ребенок доволен и рад. Для них организовали праздник со звездами, все дети остались рады и они сразу же поехали на практику. Видел видео в соц. сетх Детской Академии, как студенты Академии самостоятельно получили аккредитацию и берут интервью у Ани Лорак. Это высокий уровень, чтобы в 10 классе взять интервью у такой звезды и не запнуться, поддерживать разговор. Наша семья рада, что выбрала Детскую Академию, сын тоже доволен, обучение недорогое, если сравнивать с курсами у нас в Питере, где мы раньше жили.

Записались на учебу в Школу Останкино после Дня Открытых Дверей

Гость 10 сентября, 2018 год
Сначала посетил День Открытых Дверей в Высшей Школе Останкино, а позже записался на актерские курсы к Германовой. Девушка записалась на грим к Денису Лупову, а лучший друг решил освоить профессию журналиста. Мы давно выбирали учебное заведение, у нас есть планы, которые хотелось бы реализовать в будущем и самое главное, это нормальная стоимость обучения и возможность учиться после работы на вечернем... Читать отзыв Сначала посетил День Открытых Дверей в Высшей Школе Останкино, а позже записался на актерские курсы к Германовой. Девушка записалась на грим к Денису Лупову, а лучший друг решил освоить профессию журналиста. Мы давно выбирали учебное заведение, у нас есть планы, которые хотелось бы реализовать в будущем и самое главное, это нормальная стоимость обучения и возможность учиться после работы на вечернем отделении. Это было важно и еще нас привлекли преподаватели, обстановка в самом заведении, все на высоком уровне. Долго не думали, записались спустя 3 дня. Надо было сравнить все предложения по Москве, подыскать заведение недалеко от дома, чтобы пол Москвы не колесить. Все очень достойно, ездим на учебу, довольны, а дальше будет видно.

Превосходные курсы для творческих девушек

Ника 5 сентября, 2018 год
Получила профессию «Визажиста» за месяц. Приезжала раз в неделю в воскресенье и занятия длились 3-4 часа. Преподаватели были на высоте, у них золотые руки, они могут все. На всех занятиях проходила практику. Третье занятие было самое любимое и это вечерний макияж. Такой красоты я никогда не видела. Преподаватели все подробно объяснили и показали. После окончания курсов привлекала девочек и практиковалась... Читать отзыв Получила профессию «Визажиста» за месяц. Приезжала раз в неделю в воскресенье и занятия длились 3-4 часа. Преподаватели были на высоте, у них золотые руки, они могут все. На всех занятиях проходила практику. Третье занятие было самое любимое и это вечерний макияж. Такой красоты я никогда не видела. Преподаватели все подробно объяснили и показали. После окончания курсов привлекала девочек и практиковалась на них. Всем нравилось и теперь этим зарабатываю. Муж не думал, что подобным способом можно заработать до 1000 рублей с одного клиента.

Грант на бесплатное обучение и свой отзыв о ВШО и курсах!

Виктор 30 августа, 2018 год
Просто абсурд и клевета. На месте МИТРО не работает ВШО. Высшая Школа Останкино уже 20 лет ведет набору учащихся, выпускает профессионалов и еще ни разу никого не кидала и не разводила, как это пишите Вы. Я с марта учусь в ВШО и мне безумно нравится обучение. У нас очень много практики, нам часто устраивает выездные практические занятия, у нас постоянный... Читать отзыв Просто абсурд и клевета. На месте МИТРО не работает ВШО. Высшая Школа Останкино уже 20 лет ведет набору учащихся, выпускает профессионалов и еще ни разу никого не кидала и не разводила, как это пишите Вы. Я с марта учусь в ВШО и мне безумно нравится обучение. У нас очень много практики, нам часто устраивает выездные практические занятия, у нас постоянный контакт с лучшими представителями своих специальностей. Одно удовольствие учиться под руководством Зеленского и Марии Ситтель. У нас несколько раз в месяц проходя мастер-классы, даже Сами Насери был и Тодоренко недавно посетила нас. Так же сейчас идет розыгрыш Гранта на бесплатное обучение. Все условия в официальной группе Вк или Инстаграм. Мне безумно нравится обучение и вся наша группа в восторге от преподавателей. Нам даже этику преподают, грим, как должен выглядеть сотрудник СМИ, как правильно сочетать разные стили в одежде и как красиво и стильно одеваться. Очень много информации, но преподают интересно и разнообразно. Занятия еще ни разу не повторялись.

Сколько можно уже об эом писать?

Гость 14 августа, 2018 год
Какая-то фантастика! Я тогда в ВШО учился, курс Телерадиоведущих и ничего подобного не слышал. Все деньги забрали, им перевели и сколько народу лично знаю, все получили свои деньги. Сколько можно это мусолить, я не понимаю. А еще пишут, что ВШО как-то там что-то там. Могу скинуть диплом Высшей Школы «Останкино», без проблем. Я закончил, была стажировка на Пятом, все отлично,... Читать отзыв Какая-то фантастика! Я тогда в ВШО учился, курс Телерадиоведущих и ничего подобного не слышал. Все деньги забрали, им перевели и сколько народу лично знаю, все получили свои деньги. Сколько можно это мусолить, я не понимаю. А еще пишут, что ВШО как-то там что-то там. Могу скинуть диплом Высшей Школы «Останкино», без проблем. Я закончил, была стажировка на Пятом, все отлично, потом мне помогли с работой. Сейчас занимаю две должности: корреспондент и редактор. А сколько знакомых из МИТРО со мной учится, и никто не рассказывает о подобном, все нормально, деньги забрали и перевелись. Хватит уже врать и рассказывать какие-то немыслимые истории о каких-то злодеев, которые каким-то способом не возвращают деньги. Как начинаю, а сам учился здесь, так смешно становится.

Берегите свои деньги и нервы

Валерий 9 августа, 2018 год
Мы тоже, увы, попали под историю с отзывом аккредитации. Перевелись. Писали заявление о возврате средств. Ждали. Упрашивали. Снова ждали. А потом устали, и подали в суд. Суд выиграли. Но все равно не можем получить свои деньги, так как жуликоватое руководство вывело все активы из прежнего юрлица. В общем, будьте аккуратны - обманувший единожды непременно сделает это снова. ВУЗ ведет себя... Читать отзыв Мы тоже, увы, попали под историю с отзывом аккредитации. Перевелись. Писали заявление о возврате средств. Ждали. Упрашивали. Снова ждали. А потом устали, и подали в суд. Суд выиграли. Но все равно не можем получить свои деньги, так как жуликоватое руководство вывело все активы из прежнего юрлица. В общем, будьте аккуратны - обманувший единожды непременно сделает это снова. ВУЗ ведет себя бесчестно и недобросовестно.

19 августа День Октытых Дверей в ВШО

Мила 7 августа, 2018 год
Я мечтала работать телерадиоведущей еще с детства. Считаю очень важным умением - доносить до людей новости или просто интересно разговаривать на увлекательные темы. Мне повезло, я смогла попасть на обучение в Высшую школу Останкино. Здесь потрясающие преподаватели, все известные, медийные личности, профессионалы своего дела! Обучение длится чуть больше года, и не будет лукавством сказать, что за это время моя жизнь... Читать отзыв Я мечтала работать телерадиоведущей еще с детства. Считаю очень важным умением - доносить до людей новости или просто интересно разговаривать на увлекательные темы. Мне повезло, я смогла попасть на обучение в Высшую школу Останкино. Здесь потрясающие преподаватели, все известные, медийные личности, профессионалы своего дела! Обучение длится чуть больше года, и не будет лукавством сказать, что за это время моя жизнь полностью изменилась! Это отличное место для всех, кто хочет получить востребованную, творческую профессию. Для начала можно посетить День открытых дверей, они регулярно проводятся школой, и поверьте, перемены в жизни последуют.

Поклон Елене Дмитриевне и спасибо ВШО

Руслана 6 августа, 2018 год
Не зря же хвалят эту школу. Мне посчастливилось здесь проходить обучение, закончила Режиссёрские курсы в Высшей Школе Останкино. Было приятно получать знания от профессиональных преподавателей, которые не один год работают с программой обучения. Хочу отметить профессионализм Шмальц Елены Дмитриевны, посвятившая своему искусству не один десяток лет. Хорошо, что помимо теоретически знаний, очень много практики, ведь это самая важная часть... Читать отзыв Не зря же хвалят эту школу. Мне посчастливилось здесь проходить обучение, закончила Режиссёрские курсы в Высшей Школе Останкино. Было приятно получать знания от профессиональных преподавателей, которые не один год работают с программой обучения. Хочу отметить профессионализм Шмальц Елены Дмитриевны, посвятившая своему искусству не один десяток лет. Хорошо, что помимо теоретически знаний, очень много практики, ведь это самая важная часть в обучении. Из меня сделали ответственного, грамотного специалиста, я приобрела ценные знания, которые не только по специальности мне пригодятся, но и в повседневной жизни.

Наконец-то нашел нормальную школу телевидения и профессиональные курсы

Богдан 3 августа, 2018 год
сс. Около месяца искал курсы доп. образования и увидел рекламу вк, что мол идет набор на курсы Журналистики и будет проведен День Открытых Дверей. Записался, сходил и офигел. У них Летучая, Зеленский, Ситтель, Грамматиков, Анатольевич из МТV преподают и это я назвал только тех, кто был, а еще и Германова набирает на актерские курсы. Я впервые столкнулся со звездами так... Читать отзыв сс. Около месяца искал курсы доп. образования и увидел рекламу вк, что мол идет набор на курсы Журналистики и будет проведен День Открытых Дверей. Записался, сходил и офигел. У них Летучая, Зеленский, Ситтель, Грамматиков, Анатольевич из МТV преподают и это я назвал только тех, кто был, а еще и Германова набирает на актерские курсы. Я впервые столкнулся со звездами так близко и даже остался на мастер-класс после мероприятия. Там курсы для детей и подростков есть, для девушек грим и что-то там с одеждой. Я почему-то раньше не слышал про эту школу телевидения, а она оказывается первой начала работу в этой сфере. Сейчас я студент Высшей Школе Останкино, оплатил учебу и жду 5 сентября.

У меня другое мнение

Гость 22 июля, 2018 год
Ну да как бы странно то. Адвокат, который 2 раза подавал иск и все неудачно и с ошибками) а потом еще кого-то ищут через отзывы). Вряд ли кого-то найдете, но отзыв похож больше на заказной негатив, чем правду. Ниже такие же отзывы были и писали другие люди)) так одинаково написано) даже не знаю, что и сказать). Почему мне вернули всю... Читать отзыв Ну да как бы странно то. Адвокат, который 2 раза подавал иск и все неудачно и с ошибками) а потом еще кого-то ищут через отзывы). Вряд ли кого-то найдете, но отзыв похож больше на заказной негатив, чем правду. Ниже такие же отзывы были и писали другие люди)) так одинаково написано) даже не знаю, что и сказать). Почему мне вернули всю сумму? Немного задержали, это правда, но я не ходил ругаться и деньги получил. МИТРО великолепный вуз и надеюсь, что он снова заработает с новой силой. Мои лучшие студенческие годы были в МИТРО. Хорошо, что сейчас активно наращивает обороты ВШО, но вуз бы вернуть на свое законное место. У нас было так много практических занятия)) да весь процесс состоял из практики) мало припоминаю, чтобы мы тупо сидели и писали каике-то конспекты. Все очень активно, постоянно в движении. Может для кого-то это покажется странным, но после 3 лет обучения в МИТРО я знаю, какую одежду должен носить сотрудник СМИ и как он должен выглядеть, как брать интервью, многое узнал о режиссуре кино, могу организовать группу людей и подготовить сюжет. Монтаж для меня не беда, если надо, то и в звукозаписывающей могу показать навыки. В МИТРО нас ко всему готовили, это лучший вуз, как по мне и надеюсь, что он скоро откроется.

Мне вернули деньги

Гость 19 июля, 2018 год
Так! Я также само переводился и МИТРО перевел деньги за обучение в мой вуз. Ирина, скажите, пожалуйста. Вы несколько раз писали этот отзыв, но нигде не ответили на вопросы и вообще-то Ваш отзыв был оставлен под именем Светлана или Алина. Так скажите, как к Вам обращаться, когда один и тот же отзыв оставлен разными людьми? Я не буду говорить, что... Читать отзыв Так! Я также само переводился и МИТРО перевел деньги за обучение в мой вуз. Ирина, скажите, пожалуйста. Вы несколько раз писали этот отзыв, но нигде не ответили на вопросы и вообще-то Ваш отзыв был оставлен под именем Светлана или Алина. Так скажите, как к Вам обращаться, когда один и тот же отзыв оставлен разными людьми? Я не буду говорить, что всем вернули или не вернули, но почему-то в моей группе нет людей, которые жаловались и писали гневные отзывы. Все деньги были возвращен в срок и учеб была оплачена. Я понимаю, что трудно собрать определенную сумму, но откуда вы знаете, что в группе сына никому не вернули деньги? Значит сын общается с бывшими одногруппниками? Тогда почему Вы призываете людей объединиться и почему не пишет Ваш сын? Я просто уже начитался таких отзывов и много фейков писали мне в ЛС, когда случилась вся эта ситуация и также предлагали мне объединится, писать негатив, подать на них в суд. Я все получил, мои одногруппники получили деньги, все хорошо и фейки после этих слов банили меня, а позже их страницы были удалены из-з спама. Ирина, почему Ваши отзывы опубликованы на разных сайтах и везде разные имена?
Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Телефон: +7 495 660 33 16