Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.7
6 140 отзывов / 71 901 просмотр
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Отвратительный сервис поезда

Пассажир 4 часа 17 мин назад
П 066э,из Тольятти 11вагон,15.04.,в купе нет на спальных местах матраца.Надели на съёмные сидушки чехлы - типа и так сойдет, за такие деньги(цена на билеты не дешевая),пассажиров за людей не считают, подушки размером с ясельной группы детского сада, без наполнителя к тому же. Прокляла все на свете, пока доехала до конечного пункта... (Словно на скамейке на колесах спала)
Не советую... Читать отзыв
Не советую пользоваться услугами данного поезда или смотрите внимательнее когда берете билеты...
К проводникам претензий нет.

Клопы в вагоне

Анна 8 часов 54 мин назад
13.04.2024 ехала в 1 вагоне поезда 038 АА Москва-Санкт-Петербург. Покусали клопы. поездка была недолгой, а впечатление от нее подпортили.
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. И, если это возможно, поделитесь фото насекомых. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поездка прошла отлично!!!

Федорова Н.А 10 часов 18 мин назад
Свой отпуск начала и закончила в поезде 35/36 "Северная Пальмира" Хочу выразить благодарность !!! В вогонах идиальная чистота, в купе всё блестит!!! Извините за подробности, но в туалете с такой чистотой, я столкнулась впервые!!! Я не видела когда производилась уборка, но всегда было убрано!!!
Отдельно хочу выразить благодарность проводникам 13 и 18 вагонов. 14 апреля я возвращалась с отпуска в 18 вагоне и хочу обратить внимание на проводницу Бойкову Наталью. На пероне встретила с улыбкой, помогла с чемоданом, всё рассказала. Так, как у меня было очень много времени свободного я наблюдала за ней и была удивлена. Когда Наталья отдыхает???? Она всё время в работе!!! Предложила очень вкусный кофе!!!
Таких работников нужно поощрять!!!!
Спасибо за Вашу работу!!!!
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Поезд до Адлера Северная Пальмира.Где билеты?

Оксана 17 часов 21 мин назад
Пыталась купить билет на фирменный поезд Северная Пальмира,зашла на сайт ржд сразу после открытия продажи билетов в 8.00 не зайти!!!а через 15мин ноль билетов на этот поез,вопрос а были ли билеты вообще и сколько их выделено для обычных людей,которые покупают билет на вашем сайте.Хорошо на долгий поезд билеты есть и то пару штук и на этом спасибо

Отличное качество обслуживания

Гость 20 часов 10 мин назад
Ехали из Великих лук в Санкт-Петербург, в поезде номер 607, в 5 вагоне, 15.04.2024г. Проводница просто супер. Просим объявить благодарность.огромное спасибо за хорошую поездку.
Здравствуйте. Благодарим Вас за тёплые слова.

Санкт-Петербург - Кандалакша

Ольга понедельник, 15 апреля
От имени моих родителей, возвращающихся в г. Кандалакша на поезде N 12 Санкт-Петербург - Кандалакша 13.04.2024 вагон 7 места 25,26, хочу поблагодарить проводников вагона N 7 и работников вокзала станции Кандалакша, которые встречали родителей 14.04.2024, за оказанную помощь в поездке и при прибытии поезда на станцию Кандалакша и за проявленное внимание маломобильному пассажиру, моей маме. Мама очень боялась неудобств,... Читать отзыв От имени моих родителей, возвращающихся в г. Кандалакша на поезде N 12 Санкт-Петербург - Кандалакша 13.04.2024 вагон 7 места 25,26, хочу поблагодарить проводников вагона N 7 и работников вокзала станции Кандалакша, которые встречали родителей 14.04.2024, за оказанную помощь в поездке и при прибытии поезда на станцию Кандалакша и за проявленное внимание маломобильному пассажиру, моей маме. Мама очень боялась неудобств, связанных с поездкой, в связи с ее малоподвижностью, но благодаря проводникам и работникам вокзала станции Кандалакша, многие трудности были решены. И это не первый случай. В Санкт-Петербург родители ехали в октябре 2023 года и с посадкой в поезд очень помогали те же работники вокзала станции Кандалакша и проводники вагона. Прошу руководство вокзала станции Кандалакша принять во внимание качественное и чуткое отношение работников к пассажирам и принять нашу благодарность.
Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Электричка Москва- Голутвин

Добрый вечер!
Объясните, почему в электричке до Голутвина двери открывают за 10 минут до отправления? Рядом стоит такая же электричка до Шиферной, двери открыты и люди сидят, греются. А мы постоянно стоим , в мороз, ливень, снегопад и ждём , пока соизволят открыть двери. В других электричках ездят люди, а мы быдло?

Благодарность проводнице и начальнику поезда.

Гость понедельник, 15 апреля
10.04.2024 я ехала с ребенком-инвалидом в поезде 047Самара-Санкт-Петербург ,в купе для инвалидов.Хотим выразить благодарность проводнице вагона 16 Степановой Светлане и начальнику поезда Батыреву Денису за их добродушие и отзывчивость.Спокойные,уравновешенные,постоянно подходили ,узнавали,как поездка,не нужно ли чего то?!Поездка прошла отлично,в вагоне чисто,все от них зависящее-выпрлнено на отлично.Благодаря им осталось приятное впечатление от этой поездки,тем более,что моя дочь ехала в первый раз на... Читать отзыв 10.04.2024 я ехала с ребенком-инвалидом в поезде 047Самара-Санкт-Петербург ,в купе для инвалидов.Хотим выразить благодарность проводнице вагона 16 Степановой Светлане и начальнику поезда Батыреву Денису за их добродушие и отзывчивость.Спокойные,уравновешенные,постоянно подходили ,узнавали,как поездка,не нужно ли чего то?!Поездка прошла отлично,в вагоне чисто,все от них зависящее-выпрлнено на отлично.Благодаря им осталось приятное впечатление от этой поездки,тем более,что моя дочь ехала в первый раз на поезде.Ей все очень понравилось,благодаря компетентным сотрудникам.Спасибо за внимание и заботу о своих пассажирах!Всего Вам хорошего!
Достоинства:
  1. Все прекрасно
Недостатки:
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Спасибо проводнику Вагона 13 поезда 339 Саратов -Нижний Новгород Чадовой Марине!

Татьяна понедельник, 15 апреля
Выражаю благодарность Чадовой Марине,проводнику Вагона 13 поезда 339 За высокий профессионализм,готовность решать любые вопросы пассажиров,и главное -за доброе и чуткое отношение к пассажирам! Спасибо!
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 15 апреля
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за теплые слова!

Работа кассира в ЖД кассе

Болотова Е.В. понедельник, 15 апреля
14.04.2024 года, я приобретала билеты в кассе станции г.Троицк Челябинская область. Со мной работала кассир Половнева Марина Алексеевна! Спасибо Вам большое за отзывчивость, коммуникабельность и за доброе сердце! Всё мне рассказала, объяснила, подсказала, как лучше поступить, так как возникали трудности! С данным кассиром сталкиваюсь второй раз и каждый раз добродушное отношение к клиентам!

Самара - Санк Петербург

Гость понедельник, 15 апреля
Поезд Самара- Санкт Петербург 047/048.
14.04.2024.Вагон ✓9
Покупали билет с кондиционером,по факту он еще не работает ( со слов проводника ,еще не пришел сезон)
На просьбу к проводнику открыть вентиляцию ,ответ :
"Будет холодно".
По итогу духота в вагоне .

Нам достался грязный вагон,с рваными матрасами,вонючем туалетом ,который засорялся,без вентиляции и кондиционера.

В поездке был изменен маршрут ,со слов зам.начальника поезда :
"Приносим извинения,ремонт путей"и
Пассажиры, которые расчитывали... Читать отзыв
Поезд Самара- Санкт Петербург 047/048.
14.04.2024.Вагон ✓9
На просьбу к проводнику открыть вентиляцию ,ответ :
"Будет холодно".
По итогу духота в вагоне .

В поездке был изменен маршрут ,со слов зам.начальника поезда :
"Приносим извинения,ремонт путей"и
Пассажиры, которые расчитывали покурить на станции сильно возмущались.

Проводник была взрослая женщина,небольшого роста ( Гульнара / Гульчара- фамилию не запомнили ), недоброжелательная и недовольная.
Возможно после того,как ее отчитала начальник поезда ( блондинка,среднего роста )
активная и улыбчивая .Произвела положительные эмоции и поинтересовалась комфортом в поездке.

Утром ,за час /два до прибытия ,проводники обычно проходят по вагону ,озвучивают ,сколько осталось времени до прибтия ,предлагают чай/ кофе/ завтраки.
Но не в 9 вагоне Самара- Спб.

Утром пассажиры сдавали постельное белье ,которое проводник оставила в узком коридоре и по прибытию в Питер ,при выходе из вагона ,чемоданами и тележками задевали ,что затрудняло выход.
Одна женщина вышла в тамбур с сумкой ,проводник сказала:.
"Мне вы здесь мешаете".

Вывод :
Пост сформирован для информативности пассажиров.
Обратите внимание при выборе вагона.

А РЖД для выбора персонала.
Достоинства:
  1. Их нет.От слова Совсем.
  2. Кроме температуры более 80° воды в чай.
Недостатки:
  1. Грязь.Духота.Туалетная вонь.Неработающий кондиционер( а при покупке билета сумма при наличии кондиционера увеличивается) и ветиляция .Недоброжелательность персонала/ проводника.
  2. Одним словом "Совок"
  3. В данном составе есть вагоны ,в которых приятно проехать.
Здравствуйте, нам очень жаль, что поездка оставила у Вас неприятные впечатления. Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

9 вагон Самара - Спб.

Гость воскресенье, 14 апреля
Ехали 14.04.2024.в поезде Самара- Санкт Петербург.047/048 ,в вагоне ✓9.
Вагон выбирали с кондиционером,который не работал и поводник отказалась включать даже вентиляцию аргументировав:
"Будет холодно".По итогу была духота всю дорогу.
Нам достался :грязный вагон,с рваными матрасами, в туалете вонь стояла на протяжении всего пути следования.
На полке , предназначенной для вещей пассажиров ,лежали тюки от проводника ,на просьбу их убрать ,действий не... Читать отзыв
Ехали 14.04.2024.в поезде Самара- Санкт Петербург.047/048 ,в вагоне ✓9.
"Будет холодно".По итогу была духота всю дорогу.
На полке , предназначенной для вещей пассажиров ,лежали тюки от проводника ,на просьбу их убрать ,действий не последовало.
Но у нас получилось разместиться.
По прибытию в узком коридоре была стопка грязного белья ,за которое пассажиры задевали свой багаж выходя из вагона.

Проводник небольшого роста, Гульнара ( фамилию не запомнили ,взрослая женщина ).
А вот начальник поезда ( блондинка 40-50 лет) была приветлива и достаточно энергична.

Возможно пассажирам отзыв будет полезен при выборе вагона.
А руководству при выборе персонала.

Всем добра и счастливой дороги!
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги воскресенье, 14 апреля

По всем вопросам в пути следования рекомендуем обращаться к начальнику поезда. Он всегда старается сделать все от них зависящее, чтобы поездки пассажиров прошли максимально комфортно. Если Ваше обращение в пути следования было оставлено без внимания или поездной бригаде не удалось устранить проблему на месте, Вы можете прислать нам детальную информацию и реквизиты поездки (номер билета или дату, номер вагона и номер места).

Отзыв поезда 129Я

m_marix воскресенье, 14 апреля
Поехал я на этом поезде 13 числа из Архангельска в Москву в купе.
Поезд 129Я, вагон 9, купе 4, и верхняя и нижние полки (3)
Поезд с виду старый, но внутри новый, в каждом купе и коридоре красная дорошка.
На верхней полке замечательно, уже всё заправлено, ничего не скатывается, всё работает, место для багажа есть.
А вот на нижней похуже,... Читать отзыв
Поехал я на этом поезде 13 числа из Архангельска в Москву в купе.
Поезд 129Я, вагон 9, купе 4, и верхняя и нижние полки (3)
Поезд с виду старый, но внутри новый, в каждом купе и коридоре красная дорошка.
А вот на нижней похуже, складываются вещи по кровать, это хорошо. Столик, свет как наверху над головой, это хорошо. Но есть большой минус, матрас с4атывается постоянно, и нужно не двигаться что бы он не двигался. Я часто вставал, возвращал его на место и дальше спал.
В каридор тоже очень комфортно, поручень для рук, хороший чистый и под ним подсветка. Окна можно закрыть. Минусов нету.
Я вот пишу больше этот отзыв, хочу найти одного человека, который ехал в 3 купе 9 вагона, так и не смог у неё номер спросить. Надеюсь она найдёт этот отзыв.
Достоинства:
  1. Чисто, хороший проводник,
Недостатки:
  1. Скатывается матрас с нижней полки

Благодарность.

Диянов В.П воскресенье, 14 апреля
Хотим выразить благодарность проводникам поезда 107, вагон 17:
Мухаметзяновой Гульсине и Миниахметовой Наталье, за их добродушное и внимательное отношение к пассажирам.
На всём пути следования от Тюмени до Ульяновска данные сотрудники содержали вагон в образцовом состоянии.
Просим руководителей подразделения РЖД в котором трудятся указанные сотрудники отметить их за качественный труд при исполнении своих функциональных обязанностей.
С уважением пассажиры вагона 17:
Диянова Н.Е., Диянов В.П.... Читать отзыв
Хотим выразить благодарность проводникам поезда 107, вагон 17:
С уважением пассажиры вагона 17:
Диянова Н.Е., Диянов В.П. (9,10 места)
14.04.2024 года.

Моя приятная поездка

Анатолий . воскресенье, 14 апреля
10,0420240года я Кольца Анатолий Григорьевич ехал из из Воркуты до Ярославля на пассажирском поезде Воркута Москва ,отравление поезда в 18,47 мини хочу выразить огромную благодарность проводникам Сергею и Игорю за прекрасную обстановку ,чистоту и порядок,за прекрасное отношение к пассажирам,особую благодарность хочется выразить бригадиру поезда Ольге за то что она организовала мне на вокзале в Ярославле прямо у поезда встретили работники... Читать отзыв 10,0420240года я Кольца Анатолий Григорьевич ехал из из Воркуты до Ярославля на пассажирском поезде Воркута Москва ,отравление поезда в 18,47 мини хочу выразить огромную благодарность проводникам Сергею и Игорю за прекрасную обстановку ,чистоту и порядок,за прекрасное отношение к пассажирам,особую благодарность хочется выразить бригадиру поезда Ольге за то что она организовала мне на вокзале в Ярославле прямо у поезда встретили работники ЖД вокзала Ярославль Главный и помогли донести багаж до такси так как я являюсь инвалидом 3 группы и плохо передвигаюсь,Спасибо вам всем!!
Анатолий, здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова.

Нет возможности купить билеты в день начала продаж за 90 дней

Kosolap.vg@gmail.com суббота, 13 апреля
Уважаемые сотрудники Ржд!
Крайне неприятное понимание и неприятие отсутствия предложений по покупке билетов в день начала их продаж за 90 дней, как это указано на вашем сайте. Так 2 апреля тщетно пытались купить билеты через ваш сайт и через сервисный центр по маршруту Воронеж Анапа с отправлением из воронежа 30 июня. На мамент начала продаж были только верхние полки в плацкарте и купе, билеты единичные и разбросанные по вагонам. Нижних небыло вообще. Приобрели билеты через сервисный центр ржд и все три места для одной семьи верхние полки и в разных местах! За то для жителей столицы с 8 часов утра до 17 вечера были нижние места в широком ассортименте, купить нам для отправки из воронежа, но приобретая места на троих из Москвы стоит в переплате к существующей цене из воронежа на 7500 руб дороже. Равноправие полное! Почему ребёнку 14 лет не было предоставлено льготного проезда, сервисный центр продал по цене взрослого человека. Аналогичная ситуация была при покупке билетов 13 апреля в обратном направлении из Анапы в Воронеж, в 8 утра мест по сути не было, были единичные места, даже в составе 2 х этажного поезда смогли купить только верхние места и опять в разных местах объясните где билеты и кто их выкупил на момент начала продаж. В наше время ехать семье из трех человек сутки на верхних полках край неудобно, тк пассажиры на нижних местах на дают возможности ни сидеть ни размещать багаж в рундуках. Ответ таков : ваши места на верху там и едьте. У нас поезда существуют только для столичных жителей? Прошу вас предоставить ответ на мою электронную почту. Благодарю за обратную связь. Жду от вас ответа
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Нет возможности купить билеты за 90 дней до поездки в день начала их продаж

Ужасное обслуживание

Kosolap.vg@gmail.com суббота, 13 апреля

Качество обслуживания

Гость суббота, 13 апреля
Здравствуйте, хочу рассказать о работе проводницы поезда 379 , вагон купе,24 марта, приобретала 2 билета,на сайте РЖД пассажирам за бонусы.Проводник нам говорит, что РЖД приносит нам свои извинения, за то что нам не дали одноразовые принадлежности, и сказала даст бланк,я его должна заполнить и ей отдать,и нам вернут часть бонусов... И на этом всё, о нас забыли... Я ей... Читать отзыв Здравствуйте, хочу рассказать о работе проводницы поезда 379 , вагон купе,24 марта, приобретала 2 билета,на сайте РЖД пассажирам за бонусы.Проводник нам говорит, что РЖД приносит нам свои извинения, за то что нам не дали одноразовые принадлежности, и сказала даст бланк,я его должна заполнить и ей отдать,и нам вернут часть бонусов... И на этом всё, о нас забыли... Я ей напомнила, на что она мне ответила, "ой, а Я про вам и забыла ", Я всё понимаю, человеческий фактор никто не отменял , но после моего напоминания, нам так и не дали бланк...фотографии билетов сохранились.
Достоинства:
  1. В вагоне чисто, туалеты свежие и чистые
Недостатки:
  1. Минус забывчивость своих обязанностей проводницы

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета, дату поездки и номер вагона. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Благодарность проводнику Заботкиной М.М.

Вялов Сергей Евгеньевич суббота, 13 апреля
Вялов С.Е., ехали с внуком из Ессентуков 10-11.04.2004 г. во 2 вагоне поезда № 3 Кисловодск-Москва, места 25-27. Проводница Заботкина М.М. отлично выполняла свои обязанности. При выходе из поезда внук оставил под подушкой наушники в кейсе. Проводница обнаружила наушники, сообщила начальнику поезда, последний связался с нами. Наушники получили. Выражаю огромную благодарность проводнице Заботкиной М.М.
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за теплые слова!

Горьковское направление МЦД-ну что с Вами не так?

Данил суббота, 13 апреля
МЦД-4 Горьковское направление регулярные отмены крайних поездов!!!!!инфа по отмене в приложении в последние минуты!!!когда уже на перроне
Достоинства:
  1. Внимательнее
Недостатки:
  1. Много

Транспортные услуги

Аренда спецтехники Москва