Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.3
6 207 отзывов / 72 644 просмотра
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Благодарность работникам РЖД

Вэрачинская Галина. 5 часов 21 мин назад
Пришлось ехать домой без сопровождения после операции на ступне в Центре травматологии и ортопедии г. Смоленск. На основании заявки о помощи мало мобильным пассажирам была оказана помощь на вокзалах Смоленска, Ростова и Невинномысска. Особенная благодарность работнику помощи в г. Смоленск Стрельниковой Наталье Юрьевне - она встретила меня у такси с зонтиком (шел дождь), до везла на коляске в поезд, доставила... Читать отзыв Пришлось ехать домой без сопровождения после операции на ступне в Центре травматологии и ортопедии г. Смоленск. На основании заявки о помощи мало мобильным пассажирам была оказана помощь на вокзалах Смоленска, Ростова и Невинномысска. Особенная благодарность работнику помощи в г. Смоленск Стрельниковой Наталье Юрьевне - она встретила меня у такси с зонтиком (шел дождь), до везла на коляске в поезд, доставила багаж. Это добрая и сильная женщина - маленькая и хрупкая только с виду. В поезде номер 360 была удивлена вниманием и заботой проводника Шиловой Татьяны. В Невинномысске помощь оказалась на высоте - встретила целая команда работников вокзала с подъёмником и доставила на коляске до машины. Большое спасибо всем работникам РЖД обеспечивающим возможность преодоления ощущения беспомощности в преодолении трудностей в пути маломобильных пассажиров. Всем здоровья и благополучия, а всей кампании РЖД - успехов и процветания.

Вопрос про презд

Кошкина 5 часов 50 мин назад
У меня не отзыв,а вопрос? Из Спб идет поезд до Адлера, Северная Пальмира. Желающих очень много,билеты достать очень сложно,кто успел того и тапки,как говорится.Теперь непосредственно сам вопрос: если такой спрос и ажиотаж на Северную Пальмиру,то почему нет возможности пустить еще допсостав?

Отзыв о работе проводника поезда 135с Махачкала-С. Петербург Умахановой Гулеймат

Александр и Татьяна 7 часов 45 мин назад
Мы с женой ехали в 10 вагоне поезда 135с из Армавира до Москвы 27 апреля 2024г. Проводник вагона Гуля создала атмосферу комфорта, уюта и чистоты. Нам понравились её общительность, отзывчивость на все наши просьбы, искреннее доброе отношение к пассажирам.
Спасибо РЖД за таких работников.
Здравствуйте, Александр и Татьяна! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность

Татьяна и Владимир 14 часов 58 мин назад
Хотим выразить благодарность проводнику 11 вагона Наталье и начальнику поезда 109/110 Анапа-МоскваГалине Валерьевне за внимательное, уважительное отношение к пассажирам. Приятно видеть вокруг добрых и хороших людей! Рядом с ними наша поездка прошла замечательно! Спасибо!!!
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Не мешайте дежурному спать

Наталья 16 часов 55 мин назад
28.04 При выходе с электропоезда уронила билет, купить на выход билет не возможно, потому что не работал аппарат, дежурный не выходит из своей кабинки не к прибывшим поездам не на мой крик , не на стук не вышла из своей кабинки. В 23 часа ночи спас случайный прохожий, который и разбудил дежурного на платформе Львовской

Благодарность.

Гость 17 часов 39 мин назад
18.04.2024 Поезд 157/158 Начальник поезда Тикиджи Д.С.проводники Динара и Залозняя Наталья. Хотим выразить благодарность за внимательное обслуживание, чистоту в вагоне и сан узлах, комфортную поездку. Татьяна Александр.
Достоинства:
  1. Чистота в вагоне, вежливое, внимательное обслуживание.
Недостатки:
  1. Не увидели.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность составу поезда 135/136 Санкт-Петербург -Махачкала

Ткачук Ольга Олеговна 21 час 25 мин назад
Здравствуйте.
Выражаю огромную благодарность проводнику поезда 135/136 «Санкт-Петербург-Махачкала», вагон #14 Алигаджиев Малик.
Ехала с ребёнком 28-29 апреля 2024г. по маршруту «Тула-Армавир», наши места 009,011.
Проводник был очень вежливый и внимателен ко всем пассажирам, помогал поднять сумки в вагон поезда при посадке и высадке.
Здравствуйте.
В вагоне поддерживал комфортную температуру, везде чистота и порядок, производилась несколько раз влажная уборка, в туалетах чисто и сухо, все необходимое в туалетах имелось.
Очень аккуратный, позитивный человек, все спокойно, чётко объяснял.
Спасибо ему огромное!
Поверьте за 17 лет путешествий с РЖД, особенно с маленьким ребёнком, очень редко где встречаю такое отзывчивое отношение ко всем пассажирам.
Нам было с вами комфортно ехать.
Спасибо!

С уважением пассажир Ткачук Ольга Олеговна
Достоинства:
  1. Чистота, комфортная температура, доброжелательный персонал
Недостатки:
  1. Их нет
Здравствуйте. Ольга Олеговна, благодарим Вас за тёплые слова.

Поезд 049 Санкт-Петербург -Кисловодск

Татьяна воскресенье, 28 апреля
Поезд Санкт-Петербург -Кисловодск.Вагон 11,купе.Старый, вонючий вагон.Окно не открывается,как в камере, кондиционер то не работал,то работал очень сильно.О туалете вообще одни эмоции,это самый первый введённый в эксплуатацию биотуалет.Кабинки маленькие,смыва как такого нет,вода идёт только при "постоянном" нажатии,свет - мрак.
Поезд дальнего следования и без душа!До этого ездили в другие направления с душем.
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 29 апреля
Татьяна, здравствуйте. Это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Нам необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Благодарность начальнику поезда и проводницам

Гость воскресенье, 28 апреля
Меня зовут Марина 17 мая 2023 я ехала поездом 001 ЭА сообщением Владивосток-Москва в вагоне √1.Впервые в жизни ехала одна на такое далекое расстояние и переживала как пройдёт поездка, но как только села в вагон, поняла, что будет всё хорошо так как меня встретила очень приятная и вежливая проводница Светлана,подсказала где моё купе.Затем подошла и всё ясно и доходчиво объяснила.А... Читать отзыв Меня зовут Марина 17 мая 2023 я ехала поездом 001 ЭА сообщением Владивосток-Москва в вагоне √1.Впервые в жизни ехала одна на такое далекое расстояние и переживала как пройдёт поездка, но как только села в вагон, поняла, что будет всё хорошо так как меня встретила очень приятная и вежливая проводница Светлана,подсказала где моё купе.Затем подошла и всё ясно и доходчиво объяснила.А на следующий день её сменила проводница Ольга тоже очень вежливая и аккуратная. За всю поездку я ни разу не услышала ни в свой адрес ни в адрес кого-либо грубого слова, всё очень спокойно и вежливо. Даже если и возникали какие-то либо конфликты то их тут же гасили на месте. Я БЕЗУМНО ДОВОЛЬНА и СЧАСТЛИВА что попала именно в этот вагон к таким замечательным проводникам. Но и начальник поезда тоже был очень хороший. Роман Сергеевич Банин. За всю поездку неоднократно подходил и интересовался всё ли нас устраивает и есть ли какие-то замечания. А их нет. Поездка была как в сказке. И это во много благодаря им этим 3 замечательным людям.Следующую поездку буду планировать и хотелось бы попасть именно к ним. Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ вам ПОКЛОН.
Достоинства:
  1. Очень чуткий и внимательный персонал.Всегда и везде во время наводился порядок.Очень уютная и почти домашняя обстановка. ОГРОМНЫЙ + это то что теперь в каждом вагоне есть душ. Это прям СУПЕР лучшее что могли сделать. Раньше он был один на весь поезд а сейчас в каждом вагоне, за жто прям отдельное...
Недостатки:
  1. Их нет
Марина, благодарим Вас за то, что нашли время, чтобы оставить такой теплый отзыв.

Худшая поездка

Гость воскресенье, 28 апреля
Мы смогли купить билеты только на верхнюю полку, соседи с нижней полки нам с трудом позволили пол часа на завтрак, столько же на обед, сесть негде совсем, лежать сутки, невозможно, вот и простояли в тамбуре целый день, это ужасно, не со всеми можно договорится посидеть на нижней полке, просто считают своим пространством, кому нужен этот... Читать отзыв Мы смогли купить билеты только на верхнюю полку, соседи с нижней полки нам с трудом позволили пол часа на завтрак, столько же на обед, сесть негде совсем, лежать сутки, невозможно, вот и простояли в тамбуре целый день, это ужасно, не со всеми можно договорится посидеть на нижней полке, просто считают своим пространством, кому нужен этот закон?
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.
Уточните, пожалуйста, маршрут поездки и номер поезда.

Грязь хуже чем в свинарнике

Евгения Соловьева воскресенье, 28 апреля
Очень обидно, что наше РЖД, продавая очень недешевые билеты на пригородные поезда, допускает такую грязь в вагонах Еду от платформы Варшавская до Вельяминово, время посадки 12- 29 Электричка Москва Пааелецкий вокзал- Кашира Грязь невозможная , земля на полу В светлом спортивном костюме страшно сесть Пусть старый вагон, но помыть его можно Билет на сайте от Варшааской до Вельяминово 165 в... Читать отзыв Очень обидно, что наше РЖД, продавая очень недешевые билеты на пригородные поезда, допускает такую грязь в вагонах Еду от платформы Варшавская до Вельяминово, время посадки 12- 29 Электричка Москва Пааелецкий вокзал- Кашира Грязь невозможная , земля на полу В светлом спортивном костюме страшно сесть Пусть старый вагон, но помыть его можно Билет на сайте от Варшааской до Вельяминово 165 в один конец Хорошо у меня льготный Если туда и обратно 330 рублей, чтоб проехать в хлеву Пишу и руки от пыли грязные

Благодарность билетному кассиру

Балацкая И. Г. воскресенье, 28 апреля
Выражаем искреннюю благодарность билетному кассиру дальнего следования РЖД г. Калачинск Омская обл. Брюхановой Наталье Ивановне за оказанную помощь при покупке железнодорожных билетов до станции Анапа. Брюханова Н.И. грамотно и оперативно помогла в выборе посадочных мест. Спасибо огромное за проявленную выдержку и терпение при оформлении билетов,за профессиональное и чуткое отношение к клиентам и отличное качество предоставленных услуг. Спасибо

Отличное качество обслуживания

Гость воскресенье, 28 апреля
Здравствуйте! Хочу выразить, огромную благодарность билетному кассиру РЖД г. Калачинска Омской области Брюхановой Наталье Ивановне. За профессиональное, чуткое отношение к клиентам и качество предоставленных услуг.

Благодарность проводнику..

Минина А.В. суббота, 27 апреля
Здравствуйте, хочу выразить благодарность проводнику Владимиру М.( фамилию не помню вроде Марченко, но это не точно) за его отличную работу. Ехала 49/50 поезд Санкт- Петербург-Кисловодск ,14 вагон, 14 апреля по 16 апреля 2024 мое место 003
Владимир М вежлив и внимателен к пассажирам, в вагоне поддерживал комфортную температуру, везде чистота и порядок, производилась несколько раз влажная уборка, в туалетах чисто и сухо, все необходимое в туалетах имелось.Владимир М аккуратный, позитивный человек, все спокойно, чётко объяснял. Спасибо Владимиру за спокойную комфортную поездку.
Прошу объявить Владимиру благодарность и поощрить денежной премией.
Прошу не оставить моё письмо без внимания.
С уважением пассажир Минина Анжелика Владимировна.
Достоинства:
  1. Чистота
  2. Порядок
  3. Комфортная температура
  4. Вежливое
  5. Внимательное отношение
  6. Аккуратность
  7. Отличная работа проводника
Недостатки:
  1. Минусов нет.
Здравствуйте! Благодарим за отзыв!

Туалет на Белорусском вокзале

Постоянный пользователь суббота, 27 апреля
Постоянная вонь мочой в туалете. Видимо тряпки, которыми моют пол и унитазы (если их моют) никогда не меняют и не стирают.

Ехала из Санкт Петербурга в Нижн й новгород

Казеева Полина Дмитриевна суббота, 27 апреля
1. Ехала в 17 вагоне, решила сходить в вагон ресторан, который после 7 вагона. Прохожу мимо 16 вагона и проводница начала возмущаться, мол "заканчивай похождения" обращаясь со мной, как с ребёнком, хотя мне 19 лет. Сказала, что вагон скоро закрывается, хотя до закрытия оставалось ещё как минимум пол часа!
2. В вагоне было душно. Пошла купить воды у проводницы, стучала во все двери, никто не открывал! Началась паническая атака из за нехватки воздуха. Вызвали директора поезда, она открыла дверь, где сидела проводница! Всё это время, пока я стучалась к ней она была там и всё прекрасно слышала! И только после этого она включила кондиционер и дала воды...
3. Невыносимо воняло туалетом
4. Туалет не убран (в унитазе застряло что то, раковина грязная, про полы вообще молчу)
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

О поездке в 306

Лосева Валентина Юрьевна суббота, 27 апреля
Поезд Москва-Сухум,агон 9 требует ухода,такие ,казалось,уже не должны эксплуатировать...В туалете в конце вагона грязно,мусоросборщик держится на скотче.Вода с перебоями,запах..Контейнер для мусора мал,быстро наполняется и потом выбросить мусор невозможно.Шторы на окне "заедают",открыть-закрыть получается с трудом.В целом все обшарпано,замызгано и уныло.
Проводник, один из них вернее,на вопросы отвечает странно,вопросом на вопрос,как-буто ты уже виноват,что задал этот вопрос..
Справедливости ради,отмечу,что поезд Новороссийск-Москва,30-идеальный,ехать одно удовольствие.
И проводники... Читать отзыв
И проводники и чистота!Пусть поучатся как нужно работать.

Благодарность сотруднику

Гость суббота, 27 апреля
Выражаем искреннюю благодарность Лебедевой Инне Васильевне, кассиру ж.д. станции Новокузнецк Кемеровской области, за оказанную помощь при покупке железнодорожных билетов до станции Анапа. Лебедева И.В. грамотно и оперативно помогла в выборе посадочных мест, также дала правильные рекомендации в оформлении билетов при сопровождении ребенка-инвалида. Спасибо огромное за проявленную выдержку и терпение при оформлении билетов в количестве 11 человек. С уважением, семья Рассоловых.... Читать отзыв Выражаем искреннюю благодарность Лебедевой Инне Васильевне, кассиру ж.д. станции Новокузнецк Кемеровской области, за оказанную помощь при покупке железнодорожных билетов до станции Анапа. Лебедева И.В. грамотно и оперативно помогла в выборе посадочных мест, также дала правильные рекомендации в оформлении билетов при сопровождении ребенка-инвалида. Спасибо огромное за проявленную выдержку и терпение при оформлении билетов в количестве 11 человек. С уважением, семья Рассоловых. Спасибо.

Поезд 09 вагон 6 Владивосток-Москва

Абдуллин Дамир суббота, 27 апреля
Хочу выразить особую благодарность проводникам поезда 09 вагон 6 Владивосток-Москва, Александру и Владимиру. Спасибо им за их тяжёлый труд. Проводники очень внимательны, доброжелательны, вежливые одним словом профессионалы своего дела. Приятно было ехать в этом вагоне с такими доброжелательными проводниками, вагон чистый, туалет блестит как в новейших вагона, хотя ваго старый, но очень чистый и опрятный. Я очень рад что есть... Читать отзыв Хочу выразить особую благодарность проводникам поезда 09 вагон 6 Владивосток-Москва, Александру и Владимиру. Спасибо им за их тяжёлый труд. Проводники очень внимательны, доброжелательны, вежливые одним словом профессионалы своего дела. Приятно было ехать в этом вагоне с такими доброжелательными проводниками, вагон чистый, туалет блестит как в новейших вагона, хотя ваго старый, но очень чистый и опрятный. Я очень рад что есть такие проводники, были бы всё такие проводники во всех поездах Российские железные дороги - Поезд 09 вагон 6 Владивосток-Москва
Достоинства:
  1. Большой плюс
Недостатки:
  1. Нету
Здравствуйте, Дамир! Благодарим Вас за теплые слова.

Лучший проводник

Гость суббота, 27 апреля
Поезд 014 вагон 17 26.04.2024
Сколько раз в жизни ездил на поезде но такого вежливо, образованого проводника не встречал. А ездил я много за свою жизнь. Удачи тебе и Божьего благословения хороший человек. Слава России
Здравствуйте! Благодарим за теплые слова!

Транспортные услуги

Автолидер (vokzal35.ru)