Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.2
6 331 отзыв / 73 878 просмотров
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Слов нет одни эмоции

Пассажир 7 часов 8 мин назад
Ужасные электрички ярославского направления. Просто плевок в сторону людей. Составы грязные. Старые. Много нерабочих дверей. Зимой много неотапливаемых вагонов. Может пора чтото сделать? Стыдно что вы существуете. Вся страна развивается, а вы походу решили в обратном направлении следовать

Ужасная покупка билетов на сайте РЖД

ИРИНА 9 часов 44 мин назад
20.05.2024 пыталась купить один билет СВ из Москвы в Тамбов и обратно. Делаю это регулярно. Проблем не было. Вагон практически пустой. Выбрала место, ввела данные. Нажимаю оформить, в окошке сообщение, что на это место билет уже выкуплен. Выбираю другое место, та же история три раза. Звоню, прекрасно зная о проблеме, оформляют билеты по телефону. Присылают ссылку на оплату. Один билет... Читать отзыв 20.05.2024 пыталась купить один билет СВ из Москвы в Тамбов и обратно. Делаю это регулярно. Проблем не было. Вагон практически пустой. Выбрала место, ввела данные. Нажимаю оформить, в окошке сообщение, что на это место билет уже выкуплен. Выбираю другое место, та же история три раза. Звоню, прекрасно зная о проблеме, оформляют билеты по телефону. Присылают ссылку на оплату. Один билет оплачиваю, а по второму билету сообщение - Ой, что-то пошло не так. Опять звоню. Высылают новую ссылку. Оплатила. Время на покупку одного билета заняло около час! Раньше оформляла за 10-15 минут. Ужас!!!
Руководство РЖД, наведите у себя порядок. Каменный век. Зато создали целое министерство цифрового развития.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ВСЁ

Благодарность проводнице

Валентина Томилина 10 часов 4 мин назад
19 мая ехала поездом 121 Новороссийск-Санкт-Петербург, вагон 15. Хочу выразить слова благодарности проводнице Марине (Новороссийские линии) за тёплое отношение к пассажирам. Корректная, доброжелательная, с чувством юмора, всё доходчиво объяснила, показала, рассказала. Побольше бы таких людей, и жизнь была бы лучше. Настолько нам было комфортно, что захотелось вернуться назад именно в этом вагоне и с этой проводницей. Спасибо вам большое, Марина.
Достоинства:
  1. Чистый вагон, чистый туалет без запаха.
Недостатки:
  1. Не нашла
Здравствуйте, Валентина! Благодарим Вас за теплый отзыв!

Билеты РЖД

lera_lera_2016@inbox.ru 11 часов 57 мин назад
В 8 утра открываются билеты РЖД , так вот что я скажу.
Отвратительное приложение / сайт РЖД!!!
Ничего не грузит, всё зависает, в итоге не успела посмотреть свободные места..
Не представляю как можно там купить билет, сидеть и ждать, и как бешеный бронировать, ну это писец.
И не первый год такая херня.
Почему нельзя сделать нормальное приложение/сайт?

Благодарность кассиру

Руденко Ирина Александровна 13 часов 19 мин назад
15 мая 2024 приобретала большое количество билетов для неорганизованной группы детей в Адлер . Думала, что возникнут сложности, так как надо было , чтобы дети были в одном вагоне . Меня обслуживала кассир Л.Н. Торопчина. . Остались только положительные эмоции , мне быстро оформили билеты туда и обратно на нужные даты . Только дома... Читать отзыв 15 мая 2024 приобретала большое количество билетов для неорганизованной группы детей в Адлер . Думала, что возникнут сложности, так как надо было , чтобы дети были в одном вагоне . Меня обслуживала кассир Л.Н. Торопчина. . Остались только положительные эмоции , мне быстро оформили билеты туда и обратно на нужные даты . Только дома смогла просмотреть размещение детей , оказалось , что кассир не просто продала билеты , но и смогла предусмотреть размещение сопровождающих и девочек на нижних полках , а мальчиков на верхних . Не представляю , как за такой короткий промежуток времени можно оформить большое количество билетов и учесть пожелания . Спасибо ей!

Отличное качество

Гость 15 часов 44 мин назад
Хочу выразить благодарность проводнице поезда 306 Москва - Сухум Пракофьева Инна . В вагоне было очень чисто, в туалетах чисто!!!👍🏻👍🏻👏🏻 Проводница очень внимательная к просьбам. Дети накрошили ,она всё быстро пропылесосила , к пассажирам доброжелательная. 💓👍🏻🌈Спасибо большое за такое сопровождение в дороге.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Отличное обслуживание проводницы

Гость воскресенье, 19 мая
Ехала поездом102 с Уфы до Нижневартовска 15мая.Вагон6…купе.Мне попалась проводница Наталья Соколова -милейшая женщина.Как только она не старалась чтобы поездка была уютной и комфортной!И общение,и уборки вовремя,подача чая и других услуг.Спасибо большое тебе Наталья и здоровья тебе и терпения нас капризных пассажиров!
Здравствуйте! Благодарим за отзыв!

,, ночной экспресс " Питер - Москва

Меджибовская Наталья воскресенье, 19 мая
Огромное спасибо начальнику поезда Василию Васильевичу , проводникам штабного вагона Виктории , Даниле
В экстремальной ситуации быстро оказали помощь .
Работают профессионально , спокойно . Обнимаю вас , дорогие и удачи вам !

Позорище всей страны

Елена воскресенье, 19 мая
В 8 утра якобы открывается продажа билетов, однако то оформить заказ невозможно, то места как бы резко закончились. Стыд и срам. Сплошной обман людей. Срочно поменять всё руководство и передать в собственность государства

Очень хороший проводник!

Наталья Викторовна воскресенье, 19 мая
Выражаю благодарность за хорошую работу проводнику Татьяне Горбанёвой (поезд Москва - Новороссийс, вагон 4, 11 мая 2024 г.)
Вежливая, приветливая, выполняет свои обязанности качественно, умеет общаться с "неадекватными" пассажирами.
Отличный проводник!

Отзыв 5 вагон

Елена суббота, 18 мая
Ехали 05.05.24г. Вагон №5 не очень порадовало. Два туалета в конце вагона, которые были постоянно заняты, вайфая нету , связи и интернета не было на протяжении всей дороги.Поезд ехал всегда толчками.Проводница Лена была очень высокомерна.Рекомендации:разрешите курить хотя бы в тамбуре нашим мужчинам!!! Разве можно выдержать столько времени, что бы не курить как вы думаете??? Однозначно рекомендовать курящим этот сервис не... Читать отзыв Ехали 05.05.24г. Вагон №5 не очень порадовало. Два туалета в конце вагона, которые были постоянно заняты, вайфая нету , связи и интернета не было на протяжении всей дороги.Поезд ехал всегда толчками.Проводница Лена была очень высокомерна.Рекомендации:разрешите курить хотя бы в тамбуре нашим мужчинам!!! Разве можно выдержать столько времени, что бы не курить как вы думаете??? Однозначно рекомендовать курящим этот сервис не буду!!!!!

Отзыв Олег Удатов(проводник

Алексей суббота, 18 мая
Дата поездки :
13 мая (в понедельник)
2024 года
16:23 время
060 поезд (Москва- Казанская- Сургут)
15 вагон
053 место (боковое нижнее)

Хочу оставить отзыв о поездке Москва -Казанская до Арзамаса 2 (на поезде)
Очень понравился проводник по имени Олег (подзабыл к сожалению фамилию но начинаются на букву ,У(возможно Удатов(примерно)
Дата поездки :
13 мая (в понедельник)
2024 года
16:23 время
060 поезд (Москва- Казанская- Сургут)
15 вагон
053 место (боковое нижнее)

Хочу оставить отзыв о поездке Москва -Казанская до Арзамаса 2 (на поезде)
Почувствовал что очень хороший человек, доброжелательный 🤝, хорошо знает свою работу, ответственный, решает создавшиеся вопросы по работе грамотно, по оценке десятибалльной шкале могу поставить 10 звёзд ⭐отличия, Спасибо Большое Олегу 👍

Работа кассы

Триголов Владимир Николаевич суббота, 18 мая
Хочу выразить благодарность Муштаковой Алле Геннадьевне-кассиру вокзала Саратов - 1.Её профессионализм, терпение и спокойствие помогают решить создавшиеся внештатные ситуации.

Благодарность проводникам

Тренеры по худ.гимнастике суббота, 18 мая
Хотим выразить благодарность проводгием проводникам поезда 101/102 Москва - Адлер ,отправлением 16.05.24 из Москвы,- Демерчян Гаяне Вардкесовне и Федько Анжелике Юрьевне ,за теплое,доброе,профессиональное отношение к нам,пассажирам и своей работе! Посадка была в Рязани,детская спортивная команда и тренеры,большое спасибо за все! Поездка прошла замечательно!
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Нижневартовск Адлер

Алена пятница, 17 мая
Ехала в 15 вагоне купена Тюмень, вагон старый, нет индивидуальных розеток, полки нижние отодвигаются от стены, матрасы с подушками старые, единственное скрашивала плохое настроение проводница, учтивая, в туалетах чисто...на минуточку, стоимость билета 5800, наверное, такая стоимость завышена из за био туалета?! В ближайшее время снова планируется поездка туда и обратно с нижневартовска до Тюмени, и не... Читать отзыв Ехала в 15 вагоне купена Тюмень, вагон старый, нет индивидуальных розеток, полки нижние отодвигаются от стены, матрасы с подушками старые, единственное скрашивала плохое настроение проводница, учтивая, в туалетах чисто...на минуточку, стоимость билета 5800, наверное, такая стоимость завышена из за био туалета?! В ближайшее время снова планируется поездка туда и обратно с нижневартовска до Тюмени, и не знаешь в какой вагон попадёшь, непонятно, почему эти вагоны вообще ещё существуют, почему плацкарт дешевле и новые вагоны, а купе старые и некомфортные

Поезд 151 Анапа-Москва Казанская 12.05.24.

Мария пятница, 17 мая
Ехали поездом 151 Анапа-Москва Казанская 12.05.24. вагон 3. плацкарт у туалета. Проводница в начале пути предупредила, что в поезде запрещено употреблять спиртные напитки. Но с нами в плацкарте и в соседних ехали уже пьяные мужчины. Они практически сразу после отправления поезда пошли в вагон-ресторан, где напились до неадекватного состояния. Ночью орали песни, кричали. Наш сосед не давал спать нам всю... Читать отзыв Ехали поездом 151 Анапа-Москва Казанская 12.05.24. вагон 3. плацкарт у туалета. Проводница в начале пути предупредила, что в поезде запрещено употреблять спиртные напитки. Но с нами в плацкарте и в соседних ехали уже пьяные мужчины. Они практически сразу после отправления поезда пошли в вагон-ресторан, где напились до неадекватного состояния. Ночью орали песни, кричали. Наш сосед не давал спать нам всю ночь. Мало того, что от него несло перегарищем, так он еще и кричал во сне. Наутро они снова отправились в вагон-ресторан. Откуда нашего соседа вывели, т.к. он стал приставать к людям. Он вернулся в вагон и стал приставать с пьяными разговорами к нам. Был естественно послан всем составом соседей и ретировался к своей пьяной компашке. У меня вопрос к руководству РЖД: если нельзя употреблять алкоголь в вагонах поезда, почему в вагоне-ресторане его продают? Очень некомфортно ехать с пьяными соседями. Мы платим немалые деньги за билет и вправе ожидать соответствующего качества оказываемых услуг. И почему эту пьяную компанию не оштрафовали, не высадили в конце-концов?
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поезд 109 Москва Киевская-Анапа 29.04.24.

Мария пятница, 17 мая
Ехали поездом 109 Москва Киевская-Анапа 29.04.24. вагон 4. Проблемы с кондиционером и водой! Сначала кондиционер морозил так, что пришлось надеть на себя все, что было теплого. После просьбы убавить мощность, стало лучше. Но на следующий день кондиционер совсем перестал работать. Духота была ужасная. Его пытались реанимировать, что привело к появлению плюсом к духоте еще и запаха гари. В дополнение ко... Читать отзыв Ехали поездом 109 Москва Киевская-Анапа 29.04.24. вагон 4. Проблемы с кондиционером и водой! Сначала кондиционер морозил так, что пришлось надеть на себя все, что было теплого. После просьбы убавить мощность, стало лучше. Но на следующий день кондиционер совсем перестал работать. Духота была ужасная. Его пытались реанимировать, что привело к появлению плюсом к духоте еще и запаха гари. В дополнение ко всем "удобствам" вода в туалете на второй день стала пропадать периодически, а потом и вовсе исчезла.
Здравствуйте! По всем вопросам в пути следования рекомендуем обращаться к проводнику и начальнику поезда. Они всегда стараются сделать все от них зависящее, чтобы поездки пассажиров прошли максимально комфортно.

Если ваше обращение в пути следования было оставлено без внимания или поездной бригаде не удалось устранить проблему на месте, Вы можете прислать нам детальную информацию и реквизиты поездки (номер билета или дату, номер вагона и номер места).

Информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поезд 148 Москва Ярославская-Кострома

Мария пятница, 17 мая
Ехали 13.05.24. до станции Ростов Ярославский. Вагон с сидячими местами старый, но удобный. А вот высадка на станции Ростов - это ужас. Хорошо, чемоданы помогла выгрузить проводница. Но как прыгали мы, пассажиры, это надо было видеть. Перепад высот между вагоном и перроном, плюс большое расстояние по горизонтали между ними. Я в свои 46 лет еле удержалась на ногах, теперь четвертый... Читать отзыв Ехали 13.05.24. до станции Ростов Ярославский. Вагон с сидячими местами старый, но удобный. А вот высадка на станции Ростов - это ужас. Хорошо, чемоданы помогла выгрузить проводница. Но как прыгали мы, пассажиры, это надо было видеть. Перепад высот между вагоном и перроном, плюс большое расстояние по горизонтали между ними. Я в свои 46 лет еле удержалась на ногах, теперь четвертый день боли в спине и ноге. Т.к. мне нельзя прыгать из-за протрузии позвоночных дисков. А как в такой ситуации быть пожилым и инвалидам? Это издевательство над пассажирами какое-то просто!

Отличная работа билетных касс дальнего следования

Гость четверг, 16 мая
Покупали билеты на поезд
Уфа Новороссийск, приятно удивила чуткость и внимательность персонала в зале для приобретения билетов дальнего следования. Очень грамотная, слаженная , профессиональная работа кассиров .Спасибо большое всем работникам РЖД.

Ст. Электрозаводская

Гость четверг, 16 мая
На ст. Электрозаводская подъезжающий состав останавливаешься в конце платформы систематически стоит по несколько минут.Из кабины машиниста выходит гражданский и идет по своим делам. Очень удобно! Позже начинает движение и после этого остановка на платформе с открытием дверей.

Транспортные услуги

Деловые Линии