Ростелеком (Йошкар-Ола, ул. Советская, 138,) отзывы

Ростелеком

Никакая поддержка для прикрытия странных действий

Константин 3 сентября, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Йошкар-Ола, ул. Советская, 138, Включил услугу приостановки телевидения на месяц. Утром 20/08/21 приходит SMS об отключении интернета. Выяснения в поддержке ничего не дают ровным счетом. Каждому последующему оператору надо все рассказывать заново и операторы кто во что горазд. Не знают разницы между обращением и претензией и по срокам ответа из 3х знал один какой срок.Три раза переключали на регионального оператора и все три... Читать отзыв Включил услугу приостановки телевидения на месяц. Утром 20/08/21 приходит SMS об отключении интернета. Выяснения в поддержке ничего не дают ровным счетом. Каждому последующему оператору надо все рассказывать заново и операторы кто во что горазд. Не знают разницы между обращением и претензией и по срокам ответа из 3х знал один какой срок.Три раза переключали на регионального оператора и все три раза этот оператор по номеру региона не знал что за регион. Выяснения длились минут 25. Потом были выяснения по 2 часа. А милая девушка Снежана сказала что она не отключала и ничего не знает кто и что и чего это мол ко мне привязались. :)))) Звонки в поддержку некоторые длились по 2 часа!!! И все безрезультатно. Кто отключил и по какой причине- никто не знает. В чате- то же не знают но все же написали претензию типа. такой приятный метод самим себе написать претензию, когда у потребителя на руках ничего не остается. Заявку первую о подключении закрыли без результата - почему что и как опять же никто не знает. Собрались подключить обратно, а для этого надо в определенное время быть дома. И, похоже, на новый тариф будут подключать. договор вроде разорван а вроде и нет т.к. личный счет то есть. Услуга не предоставляется недели две. Мой экземпляр договора без исправлений. Говорят ошибочно или технический сбой, но никто не устраняет ошибку или сбой.
Вот так кто то мило пошутил- и концы в воду. Представляете? В Ростелекоме не найти концов. Не в булочной за углом...
Достоинства:
  1. Все же они раздают интернет и особо нет перебоев существенных.
Недостатки:
  1. Сделано все для того, что бы потребитель не мог никуда обратиться при случае, оставляя оператору свободу существования. Напоминает анекдот про пожарного где все нравится и режим хороший ,но как пожар- так хоть увольняйся

Сложнозапутанная служба поддержки. Случайные, неуправляемые процессы

Константин 24 августа, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Йошкар-Ола, ул. Советская, 138, Внезапно пришло СМС об отключении интернета. Выяснения в течение получаса ничего не дали. Переадресация на подразделение местного оператора прояснила что оператор по номеру региона не знает какой это регион :))). Кто и зачем отключил-никто не знает. Заявок не было(вроде). Сами создали заявку на подключение. В субботу с местными договорились на понедельник 23/08/21 уточнить. Позвонили с поддержки РТ и хотели... Читать отзыв Внезапно пришло СМС об отключении интернета. Выяснения в течение получаса ничего не дали. Переадресация на подразделение местного оператора прояснила что оператор по номеру региона не знает какой это регион :))). Кто и зачем отключил-никто не знает. Заявок не было(вроде). Сами создали заявку на подключение. В субботу с местными договорились на понедельник 23/08/21 уточнить. Позвонили с поддержки РТ и хотели подключить цифровое ТВ. Поскольку оно совсем недавно в блокировке временной по заявке был отрицательный ответ. 24 оказалось что там поняли что интернет не надо подключать. Даже в бвнке ВТБ, где сколько консультантов, столько и мнений, такой ерунды еще не было.
Достоинства:
  1. Общение на русском языке
Недостатки:
  1. не совсем понятно что понятно в результате общения.
  2. Выбран адрес метного подразделения, а общение происходило по телефону указанному для справки

Жесть!!!!!!!

Юзер 27 июня, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Йошкар-Ола, ул. Советская, 138, Пользовались 11 мес. Аут полный.Начиная с подключения и заканчивая расторжением договора.Пришел мастер, провода в квартиру уже были заведены, но в акте выполненных работ вдруг появились работе по прокладке кабеля. Первые 3 мес вызывала постоянно технарей, п.ч картинка зависала на квадратики и инет зависал бесконечно. Платные мультики подключаются простым нажатием кнопочки,без запроса пинкода (это вы сами должны залезть в настройки и... Читать отзыв Пользовались 11 мес. Аут полный.Начиная с подключения и заканчивая расторжением договора.Пришел мастер, провода в квартиру уже были заведены, но в акте выполненных работ вдруг появились работе по прокладке кабеля. Первые 3 мес вызывала постоянно технарей, п.ч картинка зависала на квадратики и инет зависал бесконечно. Платные мультики подключаются простым нажатием кнопочки,без запроса пинкода (это вы сами должны залезть в настройки и ограничить подключение). В общем надоело нам до чертиков. Пришли расторгать договор. И тут началось шоу))) расторжение договоров с 9 до 17.45. работает 2 человека, в 10 утра была очередь из 15 человек,а скорость обслуживания 1,5 человека в час. предбанник для ожидающих душная комната с окнами,которые нельзя открыть.попытки вызывать начальника,зама или доп.сотрудников не увенчались успехом. звонки на горячую линию и телефоны на стенде тоже. просидев в очереди 3 часа наконец-то попали в кабинет. когда дошло до возврата оборудования,то нам сказали что принять его не могут,п.ч мы купили его с рассрочкой (аренды на момент заключения договора не было и как нас уверял спец при подключении мы легко вернем обратно,если что). НО могут взять у нас его за треть стоимости и мы должны еще доплатить тогда 1700руб остатка рассрочки или доплатить остаточную стоимость и оставить себе. Зачем мне оборудование ,если я не буду пользоваться им?! зачем такие кабальные условия впаривания этого оборудования по завышенным ценам? при подключении о многом умалчивается или отвечают размыто.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. вся компания и их услуги - это один минус,огромный.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 27 июня, 2017 год
Здравствуйте. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями. Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно знать мнение абонентов. Наша компания постоянно работает над качеством оказываемых услуг и сервиса.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь