Wildberries.ru отзывы

Wildberries.ru
1999 отзывов / 275086 просмотров

Деньги не возвращают

Нина 29 декабря, 2023 год
Если бы покупатели за каждый казус отстаивали свои права и подавали в суд на эту компанию, она бы уже была давно была бы обонкрочена, а так развивается за счет средст граждан. И КАК ТОЛЬКО НЕ СТЫДНО.
Я тоже как и все уже год пытаюсь вернуть свои деньги за то, что продавец присылал брак и за транспортировку списал с меня. Хотя если товар пришел с браком, и это обнаружено прямо в пункте доставки и здесь явно вина не покупателя, а за возврат платит покупатель.
Читая все отзывы о Wildberris уже боюсь там еще что-то покупать...Мой случай это горошинки по сравнению с отзывами других людей. Люди, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! не рекомендую с этой компанией связываться, себе дороже..negative

Ужас 100 раз! Просто УЖАС!

Николай Пеунов 29 декабря, 2023 год
Заказал себе кепку из кожзаменителя, пришла мятая ввиду упаковки её в коробку меньших габаритов. С меня 100 рублей взяли. За что? Это обман полный. А как же закон О защите прав потребителя!/? Ау, Роспотребнадзор!!!! Где вы??? Спите что-ли? Кто бы наказал эту шарагу за то что снимают за возврат брака по 100 рублей. А если 1 миллион человек... Читать отзыв Заказал себе кепку из кожзаменителя, пришла мятая ввиду упаковки её в коробку меньших габаритов. С меня 100 рублей взяли. За что? Это обман полный. А как же закон О защите прав потребителя!/? Ау, Роспотребнадзор!!!! Где вы??? Спите что-ли? Кто бы наказал эту шарагу за то что снимают за возврат брака по 100 рублей. А если 1 миллион человек они обманут? заработают 100 миллионов рублей. Так эта шарага делает бизнес, на обмане скорей всего людей.В пунктах выдачи одно хамло работает которое не берут никуда на работу.
Достоинства:
  1. их нет.
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Не возвращали деньги

Варвара 29 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Будьте аккуратны при заказе в Вайлдберрис.
Если у вас указаны несколько банковских счетов на сайте и на основной (предпочтительной для оплаты) не хватит денег за покупку, то Вайлдберрис автоматически списывает оплату со второго банковского счёта, без какого либо предупреждения и вашего подтверждения. Даже если ваш второй Банковский счёт когда-то был зарегистрирован, но уже удалён!!
Дальше. Если у вас в заказе товары,... Читать отзыв
Здравствуйте! Будьте аккуратны при заказе в Вайлдберрис.
Дальше. Если у вас в заказе товары, которые не подлежат возврату и отказу в пункте выдачи, а вы всё таки хотите отказаться от такого заказа, - Вайлдберрис НИКАК вам НЕ ПОМОЖЕТ!! Я лично попала в такую ситуацию, сообщила о том, что хочу отказаться от заказа сразу, как только его оформила. До его отправки в мой город. Но в Техподдержке сообщили, что заказ всё равно отправится, а в пункте выдачи я не смогу отказаться от него!
ЛАЙВХАК. Если такое с вами вдруг произошло, не тратьте свои нервы и время, как это сделала я. Две недели тщетных переписок с Вайлдберрис, телефоны у них не работают!!!
Просто дождитесь окончания срока хранения товаров в Пункте Выдачи, затем эти товары отправляются на утилизацию. Вам возвращаются деньги. Спишется только штраф за доставку.

Спасибо хоть за какую-то помощь сотруднице в пункте выдачи на Наличной 49, которая работала 27.12.2023.
А вот молодой человек, работавший с ней в паре в тот день, абсолютно безучастный, более того, он предлагал мне забрать заказ и оформить возврат самостоятельно из дома в личном кабинете. Заведомо зная, что если я уже заберу невозвратный заказ из Пункта Выдачи, то точно уже его не верну! Потому что в заказе продукты, а они не возвращаются!

Не покупайте ничего на Вайлдбериз

Наталья 29 декабря, 2023 год
Заказала на сайте цикорий. В пункт выдачи (ПВ) пришли кедровые орехи (перепутали на складе). Мне товар не выдали, так как он стоит дороже моего. Отмены заказа нет, так как это продукты питания. Ждала две недели, пока товар вернут на склад. Вернули. С меня сняли деньги за возврат. Мне деньги не возвращают, так как "товар с артикулом 108518807 относится к категории... Читать отзыв Заказала на сайте цикорий. В пункт выдачи (ПВ) пришли кедровые орехи (перепутали на складе). Мне товар не выдали, так как он стоит дороже моего. Отмены заказа нет, так как это продукты питания. Ждала две недели, пока товар вернут на склад. Вернули. С меня сняли деньги за возврат. Мне деньги не возвращают, так как "товар с артикулом 108518807 относится к категории продуктов. Денежные средства по такой категории не возвращаются. Эта информация указывается при оформлении заказа". Это ответ Вайлдбериз. Ужас ужасный. Может они специально "путают" товар. С мира по нитки работникам Вайлдбериз миллионы.

Возврат товара

Алексей 28 декабря, 2023 год
В начале октября 2023 г. заказал и получил джинсы. Не подощли по размеру. Оформил возврат на 14.10.2023. С тех пор тишина. Если удается дозвониться по горячей линии (по набранной статистике 1 раз из 10 звонков), в ответ слышу: "Ваша заявка стоит в очереди на рассмотрении".
Резюме - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!!!

Никогда больше не обращусь в wildberries

Светлана 27 декабря, 2023 год
Прислали бракованный крем помятую банку, я написала им о возврате а они мне сделали отказ ссылаясь на то что проверять нужно было сразу . Мне некогда было забрать забрала дочь, посмотрела только дома.Это какой-то кошмар никогда больше в этот валберос не куплю ничего , ужасная компания раньше такого не было всё было нормально в последнее время они реально гонят.

Мошенники!!!

Михаил 26 декабря, 2023 год
На этой платформе обманывают уже не первый раз!!! если до этого товар приходил не тот что заказывал то сейчас еще круче они придумали! оплачиваешь товар и когда приходишь его получать то оказывается что нет оплаты и потом еще списывают от 100 рублей за возврат товара!!! писать в службу поддержки бесполезно! ПРИХОДЯТ ОТПИСКИ!!! хочу написать на них в ФАС или выше... Читать отзыв На этой платформе обманывают уже не первый раз!!! если до этого товар приходил не тот что заказывал то сейчас еще круче они придумали! оплачиваешь товар и когда приходишь его получать то оказывается что нет оплаты и потом еще списывают от 100 рублей за возврат товара!!! писать в службу поддержки бесполезно! ПРИХОДЯТ ОТПИСКИ!!! хочу написать на них в ФАС или выше что бы разобрались и наказали!!!, но одной моей суммы будет мало даже для возбуждения уголовного дела, предлагаю подать на них коллективную жалобу! мой адрес для связи [email protected] ХВАТИТ КОРМИТЬ ЖУЛИКОВ!!!!!
Достоинства:
  1. нет!!!
Недостатки:
  1. Обман!, мошенничество!!!

берут деньги за возврат

сергей 26 декабря, 2023 год
товар покупается только при полной проверке а брать деньги за возврат
это обман покупателей за какую то мелочь величиной с ноготь 100 рублей
за возврат это неправильно и нарушение правил торговли РФ
Прекратите это делать!

Не покупайте ничего на Валдберисе

Гость 26 декабря, 2023 год
Заказала ребенку футзалки 2 вида . Одни пришли раньше чем другие. Время не было ждать вторые, потому как надо было на соревнование ехать, пришлось купить те что, раньше пришли. Про вторые, у сотрудника валдберис, спрашиваю, как будет происходить возврат, на что сотрудница мне ответила что, просто не приходите за ними и их отошлют обратно, тем более что ВОЗВРАТ ИЛИ ОТМЕНА... Читать отзыв Заказала ребенку футзалки 2 вида . Одни пришли раньше чем другие. Время не было ждать вторые, потому как надо было на соревнование ехать, пришлось купить те что, раньше пришли. Про вторые, у сотрудника валдберис, спрашиваю, как будет происходить возврат, на что сотрудница мне ответила что, просто не приходите за ними и их отошлют обратно, тем более что ВОЗВРАТ ИЛИ ОТМЕНА БЕСПЛАТНО ! Я так и сделала. А недавно они с моей карты списали 200 р. за возврат ! И это не первый раз , даже чуть ранее, за бракованный товар списали и не вернули ! Одним словом НАГЛЫЕ МОШЕННИКИ ! НЕ БЕРИТЕ У НИХ НИЧЕГО !

Прислали не тот товар, не вернули деньги.

Rich 25 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Заказывал набор для йоги в подарок. Пришел какой-то угол для кухни. Сотрудница сказала, что мне нужно оформить обращение для возврата товара через приложение. Составил обращение. Приложил фотографии. На фотографиях явно видно что товар другой. Через сутки ответили, что заявка отменена, т. к. не найден брак.
Очень обидно. Заплачены деньги. Пришел абсолютно другой товар. Деньги не вернули.

Ужасный интернет магазин Wildberries.

Алексей 24 декабря, 2023 год
Wildberries МОШЕННИКИ! Удерживают 100руб даже если покупатель прав, когда продавец присылает бракованный или не тот товар который указан в описании, удерживайте сумму с продавца причём здесь покупатель? На ворованные деньги богатеете, как не стыдно, совесть у вас где? Полное нарушение прав потребителя, нужно обществу срочно решать эту проблему через соответствующие гос. структуры, иначе они так и будут незаконно красть у... Читать отзыв Wildberries МОШЕННИКИ! Удерживают 100руб даже если покупатель прав, когда продавец присылает бракованный или не тот товар который указан в описании, удерживайте сумму с продавца причём здесь покупатель? На ворованные деньги богатеете, как не стыдно, совесть у вас где? Полное нарушение прав потребителя, нужно обществу срочно решать эту проблему через соответствующие гос. структуры, иначе они так и будут незаконно красть у людей деньги.mad

Роботы- сотрудники и нежелание разобраться в проблеме

Татьяна 24 декабря, 2023 год
Интернет-магазину вайлдбериса совершенно наплевать на покупателя. Программа устроена так, чтобы быстро снять деньги за обратную доставку и ни в коем случае не возвращать, если их сотрудник не удосужиться как следует проверить товар и отметить это в программе. Даже разбираться не будут. Я получила товар не того артикула, поэтому вернула. С меня быстро сняли деньги за обратную доставку. Я два месяца... Читать отзыв Интернет-магазину вайлдбериса совершенно наплевать на покупателя. Программа устроена так, чтобы быстро снять деньги за обратную доставку и ни в коем случае не возвращать, если их сотрудник не удосужиться как следует проверить товар и отметить это в программе. Даже разбираться не будут. Я получила товар не того артикула, поэтому вернула. С меня быстро сняли деньги за обратную доставку. Я два месяца доказывала, предоставляла отзыв и подтверждение продавца о том, что товар был доставлен не того артикула и это ошибка продавца. Но разбираться никто и не собирался. Два месяца мне отвечали шаблонно, объясняя как и в каких случаях возвращают деньги. В итоге 300 рублей пришлось им подарить. Снимают быстро, а о возврате даже не мечтай. И некоторый товар удумали не принимать на возврат, в нарушении закона о торговле интернет- магазина. Вообщем противно такое отношение тем более в наше время, когда каждый коммерсант старается быть лучше и уважать потребителя. Бессовестная организация. Организация бездушных роботов. Ни один вопрос с ними решить невозможно, одни отписки. Служба поддержки создана для шаблонных отписок, а не для работы с покупателем, с конкретной проблемой.

Заполнили барахлом!

Елена 24 декабря, 2023 год
Без интернет- магазинов сейчас никак! И даже ругая Wildberries, отказываться от него не стоит. Он заменяет практически все магазины. Я конечно понимаю что уследить за такой обширной сетью тяжело, но! Зачем на платформу пускают непонятных продавцов с доисторическим, немодным, синтетическим барахлом за не маленькие цены? Последнее время стало как в секен хенде в плохой завоз.Выбрать очень сложно, надо перекапать массу... Читать отзыв Без интернет- магазинов сейчас никак! И даже ругая Wildberries, отказываться от него не стоит. Он заменяет практически все магазины. Я конечно понимаю что уследить за такой обширной сетью тяжело, но! Зачем на платформу пускают непонятных продавцов с доисторическим, немодным, синтетическим барахлом за не маленькие цены? Последнее время стало как в секен хенде в плохой завоз.Выбрать очень сложно, надо перекапать массу страниц, это потеря времени и взрыв мозга от лицезрения этого жуткого тряпья! Кажется что все, что осталось не проданным в глубокие 60-70 годы извлекли на свет и втюхивают покупателям по фантастическим ценам.
Достоинства:
  1. Купить можно практически все! Многое не найти в обычных магазинах.
Недостатки:
  1. 1.Невозможно найти концов при обращении в службу поддержки. Эта служба существует формально, никакого толку от нее нет. 2.Жуликоватые продавцы с некачественным, или просроченным товаром. 3. Плохая организация работы на складах, откуда приходит сломанный, плохо упакованный товар.

Обман, не возвращают деньги!

Юрий 21 декабря, 2023 год
Сотрудник пункта при получении товара сказал, что надо с начало оплатить, а товар можно открыть и проверить уже дома и проблем с возвратом не будет! При открытии коробки оказалось, что внутри лежат совсем другие и более дешевые наушники. Написали в техподдержку претензию и через три часа нам отказали. Пришли в опять в пункт выдачи и вместе с сотрудником еще раз... Читать отзыв Сотрудник пункта при получении товара сказал, что надо с начало оплатить, а товар можно открыть и проверить уже дома и проблем с возвратом не будет! При открытии коробки оказалось, что внутри лежат совсем другие и более дешевые наушники. Написали в техподдержку претензию и через три часа нам отказали. Пришли в опять в пункт выдачи и вместе с сотрудником еще раз сфотографировали и написали в техподдержку и нам опять отказали в возврате, потому что брака нет, а то что наушники другие их не волнует! Писали еще раз шесть и что динамик не работает, техподдержке абсолютно наплевать! Больше в Waldberries не чего покупать не будем, пусть купим дороже, за то будешь уверен и в качестве и без обмана!
Достоинства:
  1. Быстро пришел
Недостатки:
  1. В коробке совсем другой товар

Нравиться пользоваться.

Евгений 21 декабря, 2023 год
Я очень доволен покупкой в интернет магазине Валберис. Заказывал здесь уже несколько раз и каждый раз остаюсь очень доволен качеством товаров и обслуживанием.

Сайт Валберис очень удобный и интуитивно понятный. Легко найти нужные товары, они хорошо описаны и представлены на фотографиях. Заказ оформляется быстро и без проблем.

Доставка всегда происходит вовремя. Товары упакованы очень надежно, чтобы не повредиться во время транспортировки. Курьеры вежливые и внимательные, всегда звонят заранее, чтобы уточнить время доставки.

Качество товаров на высоком уровне. Все, что я заказывал, соответствовало описанию на сайте и полностью удовлетворяло моим ожиданиям. Никогда не было никаких проблем с браком или несоответствием товара.

Цены в интернет магазине Валберис также очень привлекательные. Здесь можно найти хорошие скидки и акции, что делает покупки еще более выгодными. Я сравнивал цены с другими магазинами и всегда останавливаюсь на Валберисе.

В целом, я очень рекомендую интернет магазин Валберис. Здесь можно найти все необходимое, получить качественный товар и отличное обслуживание.

Образец заявления в суд на нарушение законов в wildberries

Гость 21 декабря, 2023 год
В мировой суд г. ____________________

ИСТЕЦ: «Всероссийское объединение защиты прав потребителей» (ВОЗПП)
в защиту интересов
________________________________ ... Читать отзыв
В мировой суд г. ____________________

ИСТЕЦ: «Всероссийское объединение защиты прав потребителей» (ВОЗПП)
в защиту интересов
________________________________

ОТВЕТЧИК: Общество с ограниченной ответственностью «Вайлдберриз»
ОГРН 1067746062449
142181, Московская область, г. Подольск, деревня Коледино, Территория Индустриальный парк Коледино, д. 6, стр. 1

Цена иска: ________ руб.
Истец от уплаты госпошлины освобожден
(согл. ст.17 Закона РФ «О защите прав
потребителей»)
Иск подан по месту жительства Истца
(согл. п.2 ст.17 Закона РФ «О защите прав
потребителей»)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(о защите прав потребителей)

____________. в ВОЗПП обратился потребитель ________________. с просьбой защитить его права потребителя, указывая на следующие обстоятельства.
______________ __.__.2023г. на сайте ООО «Вайлдберриз» оформил и оплатил заказ (копия чека прилагается) на Арт. __________ __________________________________________, стоимостью ___________. и бесплатную доставку в пункт выдачи: г. _________________________________. Дата доставки ___________.
Товар _________________не подошел.
_______________________. на основании п. 4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей РФ и п. 41, 45, 51 Постановления Правительства (ПП) РФ от 31.12.2020 № 2463, хотел оформить возврат на сайте ООО «Вайлдберриз». Поскольку по п. 41. ПП № 2463 «При дистанционном способе продажи товара возврат технически сложного товара бытового назначения надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его потребительские свойства и товарный вид, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки технически сложного товара бытового назначения у продавца, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения технически сложного товара бытового назначения у этого продавца».
Однако на сайте Заказа возврат был заблокирован в нарушение ст. 26.1. п. 4 Закона о защите прав потребителей РФ и п.41 ПП № 2463 «Потребитель вправе отказаться от товара надлежащего качества после передачи товара в течение 14 дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, … не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования».
На основании ст. 151 Гражданского кодекса РФ и всего вышеизложенного, требую компенсации морального вреда в размере десяти тысяч (10000) рублей за нарушение прав и нанесенного вреда здоровью _______________ - за создание по этой причине стресса, нервного расстройства, оскорбление чести и достоинства _________________ в ООО «Вайлдберриз»!!!
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.26.1, 43, 44, 45, 46 закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 168, 151 ГК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Признать незаконными действия ООО «Вайлдберриз» по отказу в возврате товара надлежащего качества ___________________.
2. Обязать ответчика ООО «Вайлдберриз» произвести возврат товара Арт. ____________ _________________________________________ и выплатить истцу ______________ уплаченные деньги за товар в сумме ________ руб.
3. Взыскать с ответчика в пользу ____________ компенсацию за причиненный моральный вред в сумме 10000 рублей.
4. Взыскать с ответчика в пользу _______________ понесенные расходы за оказание юридической помощи в сумме __________ рублей.

Всего взыскать с ответчика в пользу Емалетдинова А.К. незаконно не выплаченные деньги в сумме ______________., моральный вред 10000 рублей, расходы за оказание юридической помощи в сумме __________ рублей = ___________ рубля.
Судебные расходы возложить на ответчика.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. копия чека оплаты за Арт. _____________ ___________________________________________, стоимостью _________ и бесплатную доставку в пункт выдачи: ______________________________.
2. копия Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 и разъяснения РОСКАЧЕСТВА по технике, которая подпадает под действие ПП РФ № 2463

Председатель РОО РОЗПП РБ ______________

Истец ______________

Дата _____________

О работе Вайлдберриз

Татьяна 20 декабря, 2023 год
В который раз убеждаюсь, что Вайлдберриз самый худший интернет-магазин!!! Нарушения прав потребителя на каждом шагу!! В частности - невозможность отменить заказ, оформленный по ошибке, даже если он еще на сборке продавца!! Опция "связаться с продавцом" абсолютно бесполезна!! Особенно, если речь идет об отмене заявки!! Поддержка отвратительная - заготовленные ответы только на стандартные ситуации. Я уже не говорю про платные... Читать отзыв В который раз убеждаюсь, что Вайлдберриз самый худший интернет-магазин!!! Нарушения прав потребителя на каждом шагу!! В частности - невозможность отменить заказ, оформленный по ошибке, даже если он еще на сборке продавца!! Опция "связаться с продавцом" абсолютно бесполезна!! Особенно, если речь идет об отмене заявки!! Поддержка отвратительная - заготовленные ответы только на стандартные ситуации. Я уже не говорю про платные отказы!!! Вообщем, сплошной обман!!!

Вор на воре

елена 20 декабря, 2023 год
09.12.2023г моему сыну пришел ноутбук выписанный на валберис, коробка оказалась пустой , менеджер на пункте выдачи знала что коробка пуста так как упаковка была вся разорвана она так и сказала "кажется там ничего нет" а зачем вы принимаете такой товар и тем более отдаете покупателю, а теперь самое интересное 100% предоплата, ни денег ни ноутбука, возврат по браку, а... Читать отзыв 09.12.2023г моему сыну пришел ноутбук выписанный на валберис, коробка оказалась пустой , менеджер на пункте выдачи знала что коробка пуста так как упаковка была вся разорвана она так и сказала "кажется там ничего нет" а зачем вы принимаете такой товар и тем более отдаете покупателю, а теперь самое интересное 100% предоплата, ни денег ни ноутбука, возврат по браку, а какой брак если его нет совсем продавец отказывает, а валберис просто присылает отказ без объяснений.

Wildberrie и ArkTech

любовь 19 декабря, 2023 год
два года пользовалась торговой площадкой Wildberries. все нравилось пока не заказали смарт часы ArkTech 3MAX . работали часы ровно месяц. на неоднократные обращения к Wildberries и техподдержку продавца ArkTech не могу добиться возврата брака.Техподдержка ничем не содействует, фактически покрывает недобросовестных продавцов. вывод - нельзя заказывать товары у которых есть срок годности.
Достоинства:
  1. большой выбор товара
Недостатки:
  1. брак вернуть невозможно

Валдберриз: Не возвращают деньги за пересылку брака

marina251972 18 декабря, 2023 год
Удерживают деньги за пересылку. За бракованный товар, который сразу проверен в пункте выдачи и возвращен ввиду бессмысленности получения! Есть фото товара с браком
И это второй раз за пол-года.

Мошенничество или это такой бизнес?!

Владимир 15 декабря, 2023 год
Хочу рассказать свою историю, возможно многим поможет избежать проблем. Торговой площадкой Wildberries пользовался давно. Первая покупка была сделана 21.11.21. Всего было куплено 57 товаров. Все было хорошо, пока не столкнулся с возвратом товара... 10 декабря 2023 года, я выбирал себе диван, наглядел более менее подходящий по размерам и цвету и добавил себе в корзину, случайно на смартфоне задел кнопку... Читать отзыв Хочу рассказать свою историю, возможно многим поможет избежать проблем. Торговой площадкой Wildberries пользовался давно. Первая покупка была сделана 21.11.21. Всего было куплено 57 товаров. Все было хорошо, пока не столкнулся с возвратом товара... 10 декабря 2023 года, я выбирал себе диван, наглядел более менее подходящий по размерам и цвету и добавил себе в корзину, случайно на смартфоне задел кнопку "ЗАКАЗАТЬ" и моментально списались деньги с карты и товар встал на доставку на 11.12.23. Я подумал, это судьба))) и продолжил читать про диван характеристики. И вижу, что данный диван выдерживает всего 80 кг и приспособлен для одного взрослого, а мне нужно, чтобы он выдерживал двоих. Ничего страшного, подумал я, сейчас отменю и выберу другой, как это происходит на других торговых площадках в интернете. Но, не тут-то было... Кнопки отменить рядом с покупкой не было, хотя она была оплачена всего лишь 5 минут назад... Я сразу же написал в техническую поддержку торговой площадки WB и сделал обращение на их сайте, с просьбой отменить покупку, т.к диван мне не подходит. Оплата прошла в 10.12 в 11:55, а обращение было 10.12 в 12:03. В ответ на свое обращение я получил, что после оплаты товар сразу же передается на сборку и отменить его доставку невозможно! Такой же точно ответ мне написала техническая поддержка WB. Все мои уверения и новые обращения, что все мы люди и имеем право на ошибку, что нужно идти клиенту на встречу и прочее, не принесли никакого успеха. Единственное, что мне написали, что я могу обратиться к Поставщику и он сможет мне помочь, но сама торговая площадка WB никак уже не сможет изменить ситуацию и товар будет мне доставлен в назначенное автоматом время 11.12.23 с 9-00 до 21-00. До доставки ненужного мне дивана оставалось еще много времени и я решил попробовать обратиться к Поставщику ООО "МП", чтобы не делать бесполезную работу не грузить и не катать диван по нашему замечательному городу))) Я написал поставщику ООО "МП", объяснил ему ситуацию и попросил отменить доставку товара. На что, поставщик дивана мне ответил, что он сожалеет, что я попал в такую ситуацию, но на работу торговой площадки WB никак повлиять не может и за доставку товара отвечает WB и у них нет связи ни с курьером, ни со службой доставки WB и чтобы я попробовал повторно обратиться в техническую поддержку WB и только они смогут мне помочь. Я составил два повторных обращения на торговой площадки WB и снова написал в техническую поддержку. На что мне везде ответили, что внести изменения в заказ они не могу и повлиять тоже ни на что уже не могут и тут я понял, помочь мне в этой ситуации сможет только Бог))) Единственное было написано, что когда мне позвонит курьер, я смогу отказаться от товара, а он мне обязательно позвонит завтра 11.12.23, не переживайте... Комичность ситуации в том, что WB готово в 21 веке возить товар в зад назад (или сделать вид, что его везет), хотя через 5 минут после покупки я готов был ее отменить. Мои мытарства не закончились! 11.12.23 мне так никто и не позвонил за весь день. Было бы совсем грустно, если бы я отпросился с работы и сидел бы весь день с 9-00 до 21-00 ждал диван. Выхожу я вечером 11.12.23 на сайт WB и вижу, что статус товара поменялся на "доставлено по данным продавца", хотя за весь день у меня не было ни одного пропущенного звонка. Я описал данную ситуацию в техническую поддержку сайта и составил два новых обращения и описал ситуацию в официальную группу WB в телеграмм и в ответ мне уже была тишина... Я писал им и 12.12.23, но в ответ снова была пугающая тишина. И вот уже ни один день был испорчен таким замечательным сервисом от WB. Единственное, кто откликнулся, были мошенники. После того, как я написал в официальной группе в телеграмм, мне написали с группы "Техническая поддержка" с логотипом WB запросили артикул товара и сумму возврата и предложили заполнить форму для возврата товара, после ее заполнения, появилось, что мой Банк просит больше данных и нужно указать срок годности карты, код с карты и сумму остатка))) Здесь сразу стало понятно, это обман, т.к. для возврата денег на карту эта информация не нужна. Еще у меня попытались 2 раза списать деньги с карты, требуя скрин смс от Банка, чтобы разобраться в ситуации))) И вот чудо, мне 13.12.23 позвонил курьер от WB в 13-03 по московскому времени и заявил (как-будто, я сижу дома и жду диван прямо с 11.12.23), что они привезут его мне с 16-00 до 18-00))). Божественный сервис и забота о клиентах. Я отказался от товара и мне сказали, чтобы я ждал деньги. В итоге мне их вернули 15.12.23 (т.е. пользовались ими неделю), когда на других торговых площадках, если отказываешься день в день, они приходят край на следующий день. Мало того, что мне измотали нервы, с меня еще удержали штраф, за не нужную никому доставку в сумме 700 рублей. Вот я и пытаюсь понять, как в 21 веке может быть такой сервис и что это "такой бизнес", как говорится, все для клиента! Всем добра и хорошего настроения!
Достоинства:
  1. Пока не сталкиваешься с доставкой и возвратом товара, все хорошо.
Недостатки:
  1. Если нужно сделать возврат или ошибешься, никто не сможет помочь. Доставка не приезжает в назначенное время. Предусмотрены штрафы.

Panasonic Телефон KX-TS2358. Брак можно было обнаружить только при его подключению к сети.

Вадим Лякишев 15 декабря, 2023 год

Повторное от 12.12.23 г.: Пошли 4-е сутки по моему Обращению № 109530609 от 8 декабря 2023 года. Дословно: Тема: Возврат товара Отсутствует заявленная в характеристике функция "Блокировка нежелательных звонков". Кроме того, при установке даты и времени, последние не высвечиваются на дисплее телефона, продолжая предлагать повторную установку даты и времени. Ответ: Мы уже занимаемся вашим вопросом.
Достоинства:
  1. Плюсов никаких
Недостатки:
  1. Одни минусы

мошенники за неполученный брак удерживают деньги

Ayarov 15 декабря, 2023 год
Не рекомендую Wildberries! Месяц назад я сделал свой первый заказ на Wildberries, это подогрев сидений, товар пришел рваный и без проводов, и т.к. товар бессмысленно получать - тут же на пункте выдачи оператор оформил возврат, но с меня удержали 200 руб за обратную логистику, хотя я даже не получал этот товар!!!
Прошел месяц, деньги не возвращают, поддержка Wildberries кормит обещаниями, но деньги не возвращают. Обращения и претензии 106981574, 107730348. Вывод: Wildberies мошенники, т.к. за свой брак берут с покупателя деньги!!!
Теперь я формирую жалобу в Роспотребнадзор на мошеннические действия Wildberries, и не потому что мне жалко моих 200руб.
Вор должен быть наказан. Wildberries никому не рекомендую! И мне удалось удержать некоторых знакомых и друзей от покупок на Wildberries. И я теперь буду делать обоснованную антирекламу Wildberries! Не связывайтесь с мошенниками, они удержат с вас деньги за неукомлектованный и бракованный товар который вы даже не получили!
А проверку от Роспотребнадзора я им гарантирую, это уже дело чести.
Достоинства:
  1. У мошенников не может быть плюсов
Недостатки:
  1. удерживают деньги за бракованный товар, который не получен в пункте выдачи ввиду бессмысленности получения!

Не возвращают деньги за возвращённые товар

Дмитрий 14 декабря, 2023 год
Речь не идёт о возврате бракованного товара. Цитата из обращениям в службу "поддержки" "105263186 Добрый день, просьба вернуть деньги за оплаченный товар. Сын нажал кнопку оплатить. Оплатили не тот товар".
Выбирали сыну ноут. 13 ноября 2023г... Написали, что (Мы бы отменили его сами, но функция отмены заказа через оператора отсутствует на нашей торговой площадке и технической возможности нет. Вы сможете отказаться от неактуального товара при получении или если Вы не заберете товар, заказ будет отменен автоматически по истечению срока его хранения.). 1 декабря списали еще 100руб. На сайте, как и на ЗАБОРЕ, написано 5 дней на возврат. Соответственно сегодня 14 декабря, денег нет. Службе "поддержки" пох. Я конечно не фанат OZONа, там тоже косяков хватает, но у них есть огромный +, Они с клиентами общаются. И деньги возвращают, быстро. При таком менеджменте WB, не долго компании осталось. О чем сожалеть не будем. Писать в службу "поддержки", смысла нет. Идти в суд, подумаю (хоть есть уже положительный опыт). А вот в правоохранительные органы, учитывая, как они сейчас относятся к этой компании. Самое то. А если это будет еще и коллективное обращение, основатель «Like Центр» Аяз Шабутдинов, не даст соврать.
Достоинства:
  1. наверное, когда-то Были
Недостатки:
  1. Очень сильно любят чужие деньги.

Не публикуют реальные отзывы

Наталья 13 декабря, 2023 год
Получила тюль вместо "белоснежного" (так было написано в описании товара) жуткого жёлтого цвета. Кстати, возврат платный.Написала об этом в отзывах о товаре. Не опубликовали! Потому что это нарушение закона! С этим сталкиваюсь не в первый раз. Отрицательные отзывы с низкой оценкой не пропускают. В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан... Читать отзыв Получила тюль вместо "белоснежного" (так было написано в описании товара) жуткого жёлтого цвета. Кстати, возврат платный.Написала об этом в отзывах о товаре. Не опубликовали! Потому что это нарушение закона! С этим сталкиваюсь не в первый раз. Отрицательные отзывы с низкой оценкой не пропускают. В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, чтобы тот имел возможность сделать правильный выбор.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Предоставление потребителю недостоверной информации о товаре.

Пришел товар не тот что заказывал

Сергей 13 декабря, 2023 год
продавец отправил не тот аккумулятор вместоEN-EL14 был отправлен EN-EL15.От заказа отказался при этом было удержано 100 р.возникает вопрос за что?Ошибка не покупателя а продавца вот и с него удерживайте.Продавец ответил"напишите в ватсап и мы разберемся"ни номера ватсап ни чего нет,Куда писать?Валдберис на претензию не отвечает,молчат.Одним словом ...!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. много,нет обратной связи

Возврат некачественного товара

Сергей 13 декабря, 2023 год
Преобрел флешку Kingston 64GB 05.12. 2023г., которая оказалась бракованной. В пункте выдачи проверить не было возможности. При эксплуатации товара на второй день, не мог дополнительно перенести файлы с компьютера и не получается удалить имеющиеся файлы. Флешка выключалась, и чтобы её вновь подключить к компьютеру, приходится вынимать флешку и вновь вставлять в компьютер. Попытался вернуть 12 декабря 2023г.товар через личный кабинет,... Читать отзыв Преобрел флешку Kingston 64GB 05.12. 2023г., которая оказалась бракованной. В пункте выдачи проверить не было возможности. При эксплуатации товара на второй день, не мог дополнительно перенести файлы с компьютера и не получается удалить имеющиеся файлы. Флешка выключалась, и чтобы её вновь подключить к компьютеру, приходится вынимать флешку и вновь вставлять в компьютер. Попытался вернуть 12 декабря 2023г.товар через личный кабинет, на что мне ответили отказом не разобравшись в ситуации, подойдя формально.
Артикул 181574364
Недостатки:
  1. Формальное отношение

Мошенники и воры

Геннадий 12 декабря, 2023 год
Заказал один ёршик для унитаза силиконовый и сразу оплатил на сайте. За тем смотрю в корзине у меня три ёршика, один оплачен и два неоплаченных. Написал сразу чтоб два не оплаченных убрали. Бесполезно ответов нет. В пункт выдачи пришло три ёршика. Один бракованный и два не оплаченных. Из трёх выдали конкретно бракованный, в подставке дыра нет крепления. Работник пункта отказался... Читать отзыв Заказал один ёршик для унитаза силиконовый и сразу оплатил на сайте. За тем смотрю в корзине у меня три ёршика, один оплачен и два неоплаченных. Написал сразу чтоб два не оплаченных убрали. Бесполезно ответов нет. В пункт выдачи пришло три ёршика. Один бракованный и два не оплаченных. Из трёх выдали конкретно бракованный, в подставке дыра нет крепления. Работник пункта отказался заменить, хотя в наличии было ещё два не оплаченных. Взял с браком, а за два не оплаченных возврат плати. Продавец Усманов торгует браком. Нехороший человек.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Куча.

Нет обратной связи

Наталья 12 декабря, 2023 год
До недавнего времени магазин нравился. Но столкнулась с проблемой: товар после одного раза использования вышел из строя. Никак не вернуть, нет обратной связи. К тому же списали с привязанной карты деньги, товар я никакой не покупала

Wildberries - это мошенники

Boomer 11 декабря, 2023 год
Wildberries - это мошенники, торгуют откровенным и низкопробным контрафактом! Не ведитесь на низкие цены! Не могут кроссовки известного бренда стоить меньше 2000 рублей!
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 1999 отзывов

Интернет-магазины