Веб-разработчик - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 24 ноября, 2022 год 7 просмотров
Пока что все замечательно. Прошла где-то треть курса, интересно, что будет дальше =)
Из плюсов:
Бесплатная часть курса помогла точно определиться с профессией, я долго выбирала и сомневалась, но пройдя вводные части на разные курсы точно определилась чего хочу.
Все дружелюбные и открытые. Ревьюер всегда говорит не только минусы работ, но и отмечает плюсы и сильные стороны, это очень приятно и стимулирует стараться ещё больше.
Курс заставляет думать головой, самому учиться искать как исправить ошибки и справиться с задачей.
Из минусов:
Не всегда понятны ответы наставников, а кроме них спросить инфу можно только у таких же неопытных студентов, поэтому если конкретно прям застрять в каком-нибудь вопросе, есть шанс, что на этом ты и останешься, если на стороне у тебя нет знакомых программистов.
Курс не из легких, занимает много времени и сил, ну и по силам, мне кажется, он не для всех.

Ирина, добрый день! Спасибо, что поделились своим опытом) Рады, что курс вам нравится. Учиться новому всегда непросто, но мы убеждены: оно того стоит.

Добавим также пару слов о наших образовательных принципах. Мы считаем, что один из ключевых навыков веб-разработчика — это самоходность. Именно поэтому наши наставники часто не дают готовых решений, а подсказывают, где и как искать необходимую информацию. Таким образом, студенты развивают навык поиска и отбора необходимой информации на сторонних источниках. Вместе с тем мы никогда не оставляем студентов без помощи. В случае, если вы задали вопрос наставнику и не получили на него ответ, пожалуйста, сообщите об этом своему куратору. Мы разберемся в ситуации и внесем необходимые изменения в рабочие процессы.

Желаем вам успехов в учебе и легкого старта в новой профессии!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование