Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк

Ужасный банк

osama@mailfence.com 8 июня, 2023 год
Хотела опубликовать отрицательный отзыв о Альфа банке но сделать смогла только 2 х сайтах остальные сайты такие банки.ру сравни.ру плотно продались Альфа банку за недорого. Не хочу повторять и писать насколько ужасен Альфа банк. В кратце напишу «люди бегите от этого банка» пока он вас не кинул

Дебитовая карта

Татьяна 4 июня, 2023 год
Добрый день!
Добрый день!
Не стала онлайн открывать дебитовую карту, обратилась в офис за консультацией и советом. Для меня было важно, открыть счет, чтобы я могла в любое время снять денежные средства не потеряв %. Мне посоветовали дебитовый счет с минимальным %. Я несколько раз уточняла, будет ли выплата %, если я сними деньги не в конце месяца. Сотрудники меня убедили, что выплата % будет. Я открыла Дебитовый счет. Но, на практике это не так. Если снимаешь денежные средства не в 1 число следующего месяца, то % не начисляются, даже по ставке рефенансирования.
Если бы я об этом знала, я бы не открыла счет в данном банке.
Либо сотрудники не знают продукт, либо дача заведомо ложных сведений с целью получения прибыли (банк пользуется деньгами и не платит %). Очень разочарована.

Обман Альфа-банка

Елена 20 мая, 2023 год
Альфа-банк меня обманул. Я воспользовалась кредитной карой, ослеживала в личном кабинее сроки погашения. В личном кабинете стояла одна дата погашения долга по кредитке, вдруг выставили % на неделю раньше!. На заявления не отреагировали, проценты не вернули. ОБМАН.!Будье бдительны. Карту " 365 дней без %" НЕ БЕРИТЕ! Попадетесь на обман!

Карты кредитная и дебетовая

Гость 11 мая, 2023 год
Это самый лживый банк, из всех , кто мне встречался. Оформила их карты (совместные с билайном) При оформлении карты озвучивают одни условия, после оформления - другие. Каждый раз, как звонишь в их колл-центр, каждый раз, разная информация. При первом звонке, по вопросу начисления кешбека на дебетовую карту, их оператор говорит, что акция была временная и она закончилась, теперь категории не... Читать отзыв Это самый лживый банк, из всех , кто мне встречался. Оформила их карты (совместные с билайном) При оформлении карты озвучивают одни условия, после оформления - другие. Каждый раз, как звонишь в их колл-центр, каждый раз, разная информация. При первом звонке, по вопросу начисления кешбека на дебетовую карту, их оператор говорит, что акция была временная и она закончилась, теперь категории не все идут, а только по отдельности можно выбрать в приложении или - или, второй звонок - и уже другой их оператор говорит, что нужно пополнять карту на определённую сумму, чтобы начислялся кешбек. И комиссия за переводы на карты другого банка, всё равно есть, хоть уверяли что без комиссии. Аналогично и по кредитной - полный обман и несоответствие озвученных условий. Не рекомендую!!!

Отвратительный банк

Мила 26 апреля, 2023 год
Раньше пользовалась дебетовой картой Альфа Банка. Все было нормально. Но год назад сотрудники банка просто атаковали по телефону, навязывали карту " Год без %. После 1001 очередного звонка, я сдалась, тем более сказали, что карту доставят мне домой. Оператор видимо, получив деньги за привлечения меня, обо мне забыла. Конечно никто карту не привез, мало того даже не сообщили, что карта... Читать отзыв Раньше пользовалась дебетовой картой Альфа Банка. Все было нормально. Но год назад сотрудники банка просто атаковали по телефону, навязывали карту " Год без %. После 1001 очередного звонка, я сдалась, тем более сказали, что карту доставят мне домой. Оператор видимо, получив деньги за привлечения меня, обо мне забыла. Конечно никто карту не привез, мало того даже не сообщили, что карта готова. Стала выяснять, карта давно готова и времени на то, чтобы совершить покупку в первые 30 дней сократилось до недели. Поехала в банк, мне дали подписать бумаги и на руки кроме карты ничего не выдали!!! Ни договор , ни приложения. Совершила покупку и ежемесячно платила минимальный платеж вовремя. До 4.03 этого года я должна была внести 300 руб., я оплатила с карты другого банка и как оказалось , платеж не прошел. У меня возникла задолженность 5 дней на сумму 4 рубля!!! Это я обнаружила случайно в приложении. Позвонив в банк, а дозвониться и дописаться в банк просто не возможно, нужно пол дня убить на это, везде робот Альфа помощник. Кое как дозвонилась. Девушка мне сказала, что ничего страшного, оплатите 304 руб. сегодня, что я и сделала. Какой ужас меня охватил, когда я зашла в приложение и у меня стоял платеж 22300 руб.!!! И это за 3 дня до платежа. Я пенсионерка , где я возьму такую сумму??? Банк не присылает смс, только по умолчанию все в приложении делает!!! Банк снял с меня льготный период( о чем сотрудник банка в разговоре меня не предупредил) и мне начислили 39.99!!!!! % годовых, начиная с первого дня совершения покупки. Разбирательство ничего не дало. На просрочку в 4 рубля начислено 22300 руб. На просьбу предоставить мне отчет по месяцам какую сумму мне начислили в %, банк меня игнорирует! Сотрудники банка непрофессиональные! Еще было до этого одно разбирательство, где по умолчанию мне начислили страховку ежемесячную ( о чем меня не предупреждали) 2100 руб. После скандала ее сняли. Ну это я посмотрела, а кто то не заметил и оплатил. Мое мнение, таким образом банк действует мошеннически. Я обратилась Центробанк и Роспотребнадзор, получила от них ответ с рекомендацией еще обратиться в суд, что я и собираюсь сделать. Где это виданно,39,99% годовых!!! Никому не советую связываться с данным банком. Сейчас они стали по всем каналам крутить рекламу-заманиловку, опять ищут лохов. Люди не попадайтесь на эту удочку!!!

Внимание люди скрытые комссии

Вальшмидт Алексей 18 апреля, 2023 год
С банком уже более 5 лет, и вроде как все устраивало, кредитная история хорошая. На медне на починку авто понадобилась сумма в 100000. смотрю в приложении есть одобренный займ как раз на сто тысяч, запрашиваю какая переплата, переплата составляет 14 000. Оформляем, и не много начал дергаться глаз. Хитро сотка прилетает на карту, залез в кабинет а там ВНИМАНИЕ, предоставлен... Читать отзыв С банком уже более 5 лет, и вроде как все устраивало, кредитная история хорошая. На медне на починку авто понадобилась сумма в 100000. смотрю в приложении есть одобренный займ как раз на сто тысяч, запрашиваю какая переплата, переплата составляет 14 000. Оформляем, и не много начал дергаться глаз. Хитро сотка прилетает на карту, залез в кабинет а там ВНИМАНИЕ, предоставлен займ 120400, сразу снимается комиссия в сумме 20400, в итоге сумма переплаты с 14000 превращается 34400 на взятых 100 000

АЛЬФА БАНК

Гость 14 апреля, 2023 год
Здравствуйте.05.04.2023г я пополняла через Альфа банк по адресу Красноярский рабочий 199 карту Халва.Внесла в купюро приемник денежные средства, поставила галочку выдать чек (сумма была немаленькая). Я пригласила менеджера .Мне было предложено тут же проверить мой баланс, мы приложили карту,получили чек,но там денег не было. Я написала обращение в банк, спросила сколько по времени все это продолжается, срок рассмотрения мне был... Читать отзыв Здравствуйте.05.04.2023г я пополняла через Альфа банк по адресу Красноярский рабочий 199 карту Халва.Внесла в купюро приемник денежные средства, поставила галочку выдать чек (сумма была немаленькая). Я пригласила менеджера .Мне было предложено тут же проверить мой баланс, мы приложили карту,получили чек,но там денег не было. Я написала обращение в банк, спросила сколько по времени все это продолжается, срок рассмотрения мне был озвучен 3 дня и тут же мне сказала менеджер, что уже такие случае были и одна женщина ходит к ним уже более месяца, с нее банк то одну то другую требует бумажку.Следом я написала обращение в совкомбанк,они сделали в Альфу запрос, и дали мне ответ, что сторонний банк будет рассматривать все это до 5 мая (это трешь), целый месяц я должна ждать свои деньги , а жить то на что, кредиты, у меня папа инсультник (лекарства, еда) об этом конечно ни кто из руководства банка не думает. 06.04.2023 я получила от ответ из Альфы, что они очено извиняются за случившиеся и просят написать еще одно обращение.Я позвонила в банк, и попросила дать мне ответ на мой вопрос...для какой цели я должна писать еще одно обращение?На , что парень менеджер по имени Булат, стал мне объяснять, что оказывается, девочки в офисе не должны были у меня сразу брать обращение, а обращение пишется по истечению 3х суток...Значит, я не получив чека, должна была идти домой и ждать три дня...Булат составил (как он мне сказал)новое обращение, номер не озвучил. 08.04.2023 я позвонила в банк с вопросом на какой стадии мое обращение,ответил менеджер Сергей ни чего внятного пояснить не смог,предложил составить ЕЩЕ ОДНО ОБРАЩЕНИЕ!!Хорошо!! СОСТАВИЛИ ЕЩЕ ОДНО ОБРАЩЕНИЕ!!Я попросила ответ мне дать на электронную почту, 12.04.2023 получила ответ,где мне пишут, что им очень жаль,что я попала в такую ситуацию,просят прощения за негативный опыт, и со своей стороны все проверят и примут меры,, В СМЫСЛЕ ПРИМУТ МЕРЫ,,КАКИЕ МЕРЫ? ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО МНЕ ПОБЫСТРЕЙ ПОСТАРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ?Сегодня я вновь позвонила в Альфа банк, что бы получить объяснения по ходу моего неоднократного обращения.Ответил Максим, который мне сказал, что все мои обращения которые писали его "коллеги" неправильные, и надо составить новое,вот сейчас мы составили новое обращение.Максим меня заверил, что обращение сделано корректно и что в трех дневный срок все постараются решить.ЭТО ПРОСТО УЖАС!!ПОЧЕМУ И КУДА СМОТРИТ ВЫШЕСТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО...ПРОСТО НЕТ СЛОВ

Кредит потребительский

Татьяна 14 апреля, 2023 год
Отвратительный банк! Отправила жалобу ЦБРФ!!! Дозвониться не возможно! Неделю потраченных нервов и средств на звонок! Дозвонилась,оператор не может найти мой кредит!!! Говорит нет на мое имя кредитов!!! Алло Руководители вы там что слепых набираете????!!!!!!
Недостатки:
  1. Только минусы!!!!

Все плохо и неудобно

Мария 13 апреля, 2023 год
Хотите сохранить нервы? Не связывайтесь с Альфа-банком.
Я являюсь клиентом нескольких крупных банков и с таким убожеством, как в Альфе не сталкивалась нигде.
Плохо все.
Приложение поганое. И неудобное и идиотская защита. Если войти с другого девайса, появляется лимит 15000 на переводы на сутки. Какая забота, черт возьми? На самом дела просто деньги задерживают и причиняют неудобства.
Поддержка по телефону отвратительная. Озвереешь, пока... Читать отзыв
Хотите сохранить нервы? Не связывайтесь с Альфа-банком.
Плохо все.
Поддержка по телефону отвратительная. Озвереешь, пока до оператора пробьешься. Операторы неквалифицированные.
Служба безопасности тоже нацелена на то, чтобы придерживать деньги клиента под предлогом их защиты. Блокируют карты без всякого повода. Все операции со значимыми суммами у них подозрительны.
Вот пример.
Дочь должна была мне перевести около 1 млн. в сторонний банк.
Сначала ждали сутки, чтобы исчез лимит 15000, ибо телефон у нее новый.
Потом выяснилось, что оператор обманула, сказав, что по реквизитам нет лимита по переводам. Оказывается есть.
Пришлось дробить сумму.
100 по СБП
500 на мой счет Альфы
Остатки по реквизитам в другой банк - фиг. Заблокировали карту.
500 со свего счета я тоже дробила.
100 по СБП
100 перевела зяту на Альфу и он по СБП стал переводить в сторонний банк на мой счет. Служба безопасности не дремлет. Звонили и выясняли какого фига зять переводит деньги мне? И это всего 100000.
Оставшие 300 я без приключений перевела по реквизитам сама себе в сторонний банк. Ура.
Но.
Дочь заблокированные остатки так и не смогла перевести по причинам чрезмерно заботливой службы безопасности.
Пришлось наличными забирать.
Вот кому нужна такая головная боль, то Вас ждет Альфа-банк.
Что касается меня, моей семьи, то с Альфа я больше не свяжусь и на каждом углу буду делать антирекламу.

Ужасно!!! Отвратительно!!!

Богданова Ирина 10 апреля, 2023 год
Оформила карту клуба «Пятерочка». Обещанные наклейки для участия в акции начислены не были! Карту к оплате в «Пятерочке» не приняли!!! На обращение в службу поддержки клиентов не ответили! Проблему не решили!!!

Спам-партнеры Альфа-Банка

Гость 10 апреля, 2023 год
Порядком надоели "партнёры" Альфа-Банка, предлагающие оформить карту этого банка. Звонки ботов сбрасываю, "живых" операторов просто посылаю. Весь интернет кипит негативными отзывами об этом. Ведущие менеджеры банка следят за реальными рейтингами и понимают, что после таких атак, людей трясёт только от одного упоминания названия банка? Или ещё недостаточно запросов со стороны Роскомнадзора и ФАС?

Некомпетентность сотрудников

Гость 4 апреля, 2023 год
Дают недостоверную информацию звонила 2 раза на 8800 пришла в офис подтвердили информацию в результате оказалось что просто обманули
Недостатки:
  1. Обман

в руки бы вам насрать!

Гость 2 апреля, 2023 год
заблокировали мою карту и пишут что я должен теперь им звонить.
а я за рубежом и теперь из-за банка без денег.
как я теперь пополню баланс мегафона для звонка?
сами заблокировали - сами мне и звоните!

а тут ещё и отзыв нужно написать на минимум 300 символов.
тут нечего писать - вернусь в рф и выведу все свои деньги из этого "банка".

Обманывают и отказываются исправлять свои ошибки

Гость 9 марта, 2023 год
В общем-то по их репутации в сети всё и так понятно, но пусть будет в копилку. Вместо кредитки 365 дней без процентов дали обычную кредитку с очень большими процентами. В договоре о беспроцентном годовом периоде не слова, менеджер говорит, что я подписал стандартный договор, который дают всем клиентам и якобы он подразумевает рассрочку на 365 дней. С этой информацией техподдержка... Читать отзыв В общем-то по их репутации в сети всё и так понятно, но пусть будет в копилку. Вместо кредитки 365 дней без процентов дали обычную кредитку с очень большими процентами. В договоре о беспроцентном годовом периоде не слова, менеджер говорит, что я подписал стандартный договор, который дают всем клиентам и якобы он подразумевает рассрочку на 365 дней. С этой информацией техподдержка ничего решать не хочет, предлагают только оплатить мне всю сумму кредита, а они сами оплатят проценты. Что касается процентов, например у вас кредитка на 20000₽, процентов набежало, например 980₽, вы пополняете карту на 1000₽, но альфа банк заберёт 980₽ и только 20 положит на счёт. Вот такая кредитка, считай микрокредит. В Роспотребнадзор обращаться бесполезно, в договоре не слова про рассрочку в 365 дней. Теперь обхожу все продукты альфагруп стороной, если вижу на сайте их платёжную систему – отказываюсь от покупок и ищу другие способы оплаты. Более того, постоянно настойчиво звонят со спамных номеров, хотят что-то впарить. Спасибо, не стоит.

Аферисты, вруны

Гость 6 марта, 2023 год
Аферисты, вруны, обманщики
Сначало одобряют кредит - после посещения банка от своих слов отказываются
Одобрили онлайн заявкой кредит на 1200000 руб., пригласили в офис, который один в Саратове, в банке предложили взять 80.000 руб :) вместо миллиона двести
Даже не знаю как это назвать
Не красиво себя ведут
Аферисты - не стоит связываться

Заморозили на карте счет

Гость 2 марта, 2023 год
Магазин м Видео перевёл на карту альфа банка моему сыну сумму за возврат . Банк заморозил эту сумму под предлогом, что у него задолженность, хотя, мы привели все доводы, что никакой задолженности нет. Звонили несколько раз на горячую линию, ездили 4 раза в банк, никто ничего вразумительного нам не может ответить. В магазине нам сказали, что денежные средства мы... Читать отзыв Магазин м Видео перевёл на карту альфа банка моему сыну сумму за возврат . Банк заморозил эту сумму под предлогом, что у него задолженность, хотя, мы привели все доводы, что никакой задолженности нет. Звонили несколько раз на горячую линию, ездили 4 раза в банк, никто ничего вразумительного нам не может ответить. В магазине нам сказали, что денежные средства мы получим в течении 5 рабочих дней, прошло 12...и что дальше? Работа ведётся на обмане! Не советую связываться! Незнаем, как вернуть свои деньги...

Выдали кредитную карту

Светлана 17 февраля, 2023 год
Сотрудники банка или не сотрудники банка(удостоверение не показывал) ходят по квартирам.Так пришли ,выдали мужу карту ,пояснив,что это только для оплаты,муж и повелся.На телефон мужу положили 500 руб,сказав,что это бонус.Слово бонус .?Когда стала я разбираться ,что за бонус,звоня на горчую линию,я узнала оказывается моему мужу выдали кредит на 45000-00,из них 500-00(бонус)положили на телефон.На вопрос каким образом это сделали,если у мужа нет... Читать отзыв Сотрудники банка или не сотрудники банка(удостоверение не показывал) ходят по квартирам.Так пришли ,выдали мужу карту ,пояснив,что это только для оплаты,муж и повелся.На телефон мужу положили 500 руб,сказав,что это бонус.Слово бонус .?Когда стала я разбираться ,что за бонус,звоня на горчую линию,я узнала оказывается моему мужу выдали кредит на 45000-00,из них 500-00(бонус)положили на телефон.На вопрос каким образом это сделали,если у мужа нет не личного кабинета,не интернета,оператор сказала,что не знает,меня там не было.Вопрос как это происходит?Дальше представитель представился Давидом,но заявление подписано другим человеком,как это?На данный момент готовлю заявление в полицию,считаю ,что Альфа банк мошенники. Жду пояснения. И хочу предостеречь всех,будьте бдительны.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники

Помогают списывать деньги с сервисов где карты удаленны

Андрей 14 февраля, 2023 год
3 февраля у меня списал деньги Яндекс Плюс. Хотя ранее я удалял платную подписку в данном сервисе и карту . На мое обращение в Альфа банк отреагировали странно - просто говоря у них наплевательское отношение к клиентам. Они даже вообще ничего не сделали в отношении Яндекса - даже средства не вернули .Хотя как я указал ранее в данном сервисе... Читать отзыв 3 февраля у меня списал деньги Яндекс Плюс. Хотя ранее я удалял платную подписку в данном сервисе и карту . На мое обращение в Альфа банк отреагировали странно - просто говоря у них наплевательское отношение к клиентам. Они даже вообще ничего не сделали в отношении Яндекса - даже средства не вернули .Хотя как я указал ранее в данном сервисе удалял и подписку и карту.
Достоинства:
  1. Мошейники одно слово
Недостатки:
  1. у них одни минусы

Сотрудники сливают данные!

Гость 14 февраля, 2023 год
МОШЕННИЧЕСКИЙ БАНК! Сотрудники сливают данные! Или сами участвуют в мошеннических схемах! Сообщения, где мошенники просят ввести код, реально приходят с адресом альфа банка! Не разговаривайте с ними вообще! Лучше езжайте в офис, если необходимо.
Их премиум ПРОДУКТЫ - ГОВНО и РАЗВОД! Никакой персональный менеджер не будет с Вами носиться! Даже через персональное общение через чат - хер чего допросишься! Кто их только туда набирает!? Мне специально полгода не могли отключить премиум пакет, чтобы продолжать тянуть деньги! Пока у Вас есть сумма на счету более 5 миллионов, Вам будут пытаться впарить любые продукты нежным голоском, но как только вы возьмете кредит и не дай бог просрочите день или недоплатите сраную 1000 рублей, с Вами сотрудники начнуть разговаривать как быдло в подворотне и названивать по 300 р в день с разных непонятных номеров, начиная с 7 утра!
Ребята, не слушайте блогеров, которые рекламируют продукты Альфа банка, даже которым доверяете! Блогеры могут многого не знать, а любой банк платит за рекламу огромные деньги. Качество работы этой гнилой структуры и сотрудников рекламой не исправить. Если бы это было в Европе, давно бы половина сотруднков сидела, а банк бы закрыли.
Выбирайте другие банки, их немало.
АЛЬФА-БАНК - НЕБЕЗОПАСНО. НЕЭФФЕКТИВНО. СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ.

100 проблем бесплатно

Вероника 7 февраля, 2023 год
Кто еще не влез в это г. Почитайте мой отзыв и подумайте 100раз.
Пользователь я этой карты старый, но за всё придется платить.
Что если вы не успеете обнулить карту, что будет на 101 день? Какой % вам насчитают?
Кто еще не влез в это г. Почитайте мой отзыв и подумайте 100раз.
Пользователь я этой карты старый, но за всё придется платить.
50%!!! Увидев цифру в 50000 к ежемесячному платежу, становится очень плохо, скажу вам честно. А сумма растёт каждый день. Сотрудники банка вам не помогут, не ждите.. никакого рефинансирования и т.п. ответ мне был прост: да, сумма большая, но ничем помочь не можем.
Вот так.. радости в этом мало, только мысли как жить дальше и где искать такие деньги. У других банков лучше условия, знаю это на своём опыте. Поэтому ПОДУМАЙТЕ, если зп не дадут вовремя или по другим причинам не успеете обнулить, есть у вас такие деньги?

Оферы Альфабанка и подробная схема их мошеннических действий.

Иг 3 февраля, 2023 год
Захотели взять кредит от Альфа-Банк с заманчивой процентной ставкой в 4,5%? Не повторяйте наших ошибок и ни при каких обстоятельствах не заключайте никаких договоров с этим банком.

А теперь подробнее.

А теперь подробнее.
После заполнения формы на сайте АО «Альфа-Банк» и заполнения желаемых параметров кредита (суммы, срока и проч.), спустя несколько минут Вам раздастся радостный звонок от сотрудника Альфа-Банка, который сообщит Вам, что кредит одобрен. Но на вопросы об условиях (одобренной сумме, проценте, ежемесячном платеже и проч.) он не ответит, сославшись на то, что всю информацию Вам предоставит сотрудник банка при его личном визите к Вам.

И если вы все же захотите ещё раз попытаться самостоятельно уточнить все условия одобренного кредита до визита к вам сотрудника банка (курьера) и хоть как-то внести ясность и закрепить условия в переписке с банком, Вам откажут в предоставлении этой информации, как в чате поддержки банка, так и по телефону горячей линии, пояснив это тем же образу: все информацию предоставит сотрудник, когда приедет к вам с пакетом документов.

И вот наступает дата долгожданной встречи, и к вам приезжает тот самый сотрудник, который должен внести ясность. Вот только вместо обещанного пакета документов при нем будет только анкета-заявление, не содержащая в себе никакой информации. А при попытке рассказать о одобренных условиях, представитель банка не может ответить на добрую половину вопросов. К примеру, в нашем случае одобренная сумма кредита составила 750000 и при этом сотрудник не знал будет ли эта сумма дана нам «на руки» или из неё будет вычтена сумма страховки и «на руки» в результате чего мы получим сумму в два раза меньше одобренной.

Следующий этап этой схемы выглядит так: сотрудник банка начинает выяснять все условия посредством ведения рабочей переписки с представителями Головного офиса. Затем сотрудник оглашает вам полученные ответы (показывая при этом цитаты переписки), вас все устраивает и вы подписываете договор.

Через несколько минут на вам счёт приходит кредитная сумма, вот только она будет совершенной иной. В нашем случае она составила 560000 вместо оговорённых 750000, при этом ежемесячный платёж и срок кредитования конечно же не уменьшится, а останется тем же (в нашем случае 17600р/мес х 60 мес.). Путем нехитрых подсчетов Вы понимаете, что де-факто и де-Юра расходятся и по факту вместо обещанных 13,9% вы получаете 28,5% и общую переплату в 100%, где вместо взятых 560000 вам придётся вернуть 1060000.

При этом сотрудник банка (который ещё находится у вас дома) разводит плечами и искренне поражается произошедшему, обещая во всем разобраться и исправить ошибку. Он начинает писать с тот же рабочий чат, но ответа конечно же не следует. Тогда сотрудник скажет вам, чтобы вы не переживали. Что если что-то пойдёт не так - вы в любой момент можете отказаться от кредита или просто отказаться от страховки и тогда итоговая сумма составит ту самую одобренную Вам.

Затем сотрудник уходит, обещая во всем разобраться и позвонить вам с ответом в течении суток.
Наступает следующий день: сотрудник конечно же не звонит и вы звоните ему самостоятельно и слышите от него фразу, что ответа от головного офиса не последовало и он не может ничем помочь. Разбирайтесь, мол, сами.

И вы начинается разбираться.
И оказывается, что отказаться от кредита вы можете только в день подписания документов. На следующий день это сделать уже невозможно. А вместо отказа Вам потребуется пройти процедуру досрочного погашения. Но чтобы это сделать, Вам необходимо самостоятельно вернуть сумму страховки. И только после того, как страховка будет возвращена, Вы сможете расторгнуть договор кредитования, при этом уплатив проценты за каждый день «пользования».

Далее вам предоставят номер телефона ООО ООО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ", сотрудники которого «помогут» оформить заявление на отказ от услуги страхования.

Продолжение в комментариях

альфа банк

Андрей 2 февраля, 2023 год
Альфа банк в целом , уверен и альфа страхование я считаю МОШЕННИКИ . 11.01.23 моя Жена взяла кредит , просила 550 т. руб. менеджер в банке заверила об отсутствии каких либо страховых взносов , а все документы по кредиту прийдут в электронной форме в приложении.
А по факту вместо 550 зачислили на карту 800 тысяч с которых сразу 250 тыс. удержали на всякие страховки...
ну и осталось как и просила 550 тыс , а кредит платить за 800.
пока поняла что случилось пола разбираться 14 дней прошло .. короче сказали никто вам ничего не вернет..
платите за то на что подписались!

АЛЬФАБАНК МОШЕННИКИ!!!!!
все знают и никто ничего не делает.

Сотрудники Альфа-банка не могутобъяснить, как рассчитывается кэшбэк

Александр 28 января, 2023 год
Участвовал в акции Альфа-банка "10% на все до Нового года". При получении карты банка 17 ноября 2022г. сотрудники подтвердили, что до Нового года "на все будет начисляться кэшбэк 10%". За ноябрь действительно кэшбэк был начислен в сумме 1153руб. За покупки 4 и 5 декабря кэшбэк 10% начислен в сумме 90+160=250руб. А вот за покупку билетов в Аэрофлоте 6 декабря... Читать отзыв Участвовал в акции Альфа-банка "10% на все до Нового года". При получении карты банка 17 ноября 2022г. сотрудники подтвердили, что до Нового года "на все будет начисляться кэшбэк 10%". За ноябрь действительно кэшбэк был начислен в сумме 1153руб. За покупки 4 и 5 декабря кэшбэк 10% начислен в сумме 90+160=250руб. А вот за покупку билетов в Аэрофлоте 6 декабря на сумму 22050 руб. начислили кэшбэк 927,27руб. На вопрос, откуда взялась такая сумма, по телефону ответили, что окончательный расчет будет 10 января. 10 января ничего не изменилось и я написал обращение на сайте, куда посылает робот по телефону. Ответа не дождался. 17 января пришел в офис, где мне толком ничего объяснить не смогли, но помогли дозвониться до оператора по телефону. Девушка мне подробно объяснила, что кэшбэк должны пересчитать и для этого она составила обращение в банк еще раз. Судьба этого обращения мне неизвестна, т. к. в личном кабинете в приложении ничего не отобразилось и не изменилось. 23 января опять звоню на горячую линию. Оператор Артем объяснил, что общая сумма кэшбэка по акции не более 2000руб. и что сверх этой суммы кэшбэк начисляется 1,5%. Однако, откуда взялась сумма 927,27 руб. объяснить не смог.
Резюме:
1. Не понятно, предел кэшбэка 2000руб. - это в месяц или за всю акцию? Сотрудники и операторы говорят по-разному.
2. Как рассчитан кэшбэк 927,27руб. в моем конкретном случае за 4 обращения в банк мне толком никто не ответил.
3. Я не могу считать приличным банк, который проводит сомнительные акции с различными "подводными камнями" (то есть скрытыми или не афишируемыми условиями) и с такими сотрудниками, которые не могут объяснить клиенту простой вопрос даже с четвертой попытки.
4. Невозможно доверять банку, который ведет расчеты с ошибками. В частности, кэшбэк у меня за ноябрь начислен 1153руб., за декабрь1412руб., а в сумме у банка получилось не 2565, а 2566руб.!
5. Разочарован. Если уж обещаете, нужно выполнять. И считать нужно точно, а не примерно. И объяснить нужно уметь, что насчитали и почему. Не нужно клиентов за дураков держать, некрасиво.
6. Воевать с банком больше не буду. Не обеднею без этого кэшбэка. А вот буду ли дальше клиентом этого банка - большой вопрос.
Достоинства:
  1. Красиво рекламируют свои акции
Недостатки:
  1. Не могут объяснить, как рассчитывается обещанный кэшбэк

Не начислен кэш-бэк

Гость 28 января, 2023 год
Я долгое время являюсь постоянным клиентом у компетической компании Letique Cosmetics. И вот у них выходит акция вместе с Альфа-Банком. При оформлении Альфа-карты по ссылке https://alfa.me/letique с последующим оформлением заказа на сайте letique cosmetics, должен был вернутся кэш-бэк в размере 1500 руб. Так 26.10.2022 я оформила заявку на карту, по выше указанной ссылке, после чего пришло смс с приглашением забрать... Читать отзыв Я долгое время являюсь постоянным клиентом у компетической компании Letique Cosmetics. И вот у них выходит акция вместе с Альфа-Банком. При оформлении Альфа-карты по ссылке https://alfa.me/letique с последующим оформлением заказа на сайте letique cosmetics, должен был вернутся кэш-бэк в размере 1500 руб. Так 26.10.2022 я оформила заявку на карту, по выше указанной ссылке, после чего пришло смс с приглашением забрать карту. 09.11.2022 я пришла в отделение по адресу Санкт-Петербург, пр, Просвещения д. 84 к. 1, чтоб забрать свою карту. В этот же день был оформлен заказ на сайте letique cosmetics на сумму 5680 руб. И согласно акции в течении 7 рабочих дней мне должны были начислять кэш-бэк в размере 1500 руб. Первый раз по вопросу начисления кэш-бэка я обратилась 29.11.2022, тогда мне прислали ссылку на заполнение анкеты по неначисленному кэш-бэку, я её заполнила и пришёл ответ о том, что кэш-бэк начисляется 10 числа каждого месяца и попробуйте обратится после 10.12. Далее я 11.12 обращаюсь повторно, мне опять же высылают эту анкету и я повторно отправляю её. Ответ так и не поступил, хотя должны были предоставить в течении 5 дней. Я ещё раз повторно заполнила анкету и опять ответ не пришёл. 22 декабря с помощью оператора мобильного приложения через чат банка был оформлен запрос, по которому ответ должен был поступить в течении 3 дней. Через несколько дней я обратилась с вопросом о предоставлении ответа, мне сказали, что ещё на рассмотрении. На сегодняшний день 24.01.2023 мой вопрос так и не решён. 1500 руб обещанные зачислены не были, а только 10% от оплаченной суммы. Рейтинг доверия к этому банку упал до 0. Дождусь решения вопроса и расторгну договор. Один из крупнейших банков, а так отвратительно относится к своим клиентам. Что сложного проверить всю информацию и зачислить недостающий кэш-бэк, ведь все условия мною были выполнены.

Просто Ужас!!!

Анжелика 28 января, 2023 год
Раньше когда владел Альфа банком Михаил Фридман это был лучший российский банк потом фридман уехал в Англию а банк 🏦 отжали или он продал друзьям Путина после чего там появились чудо люди из чудо банка ВТБ. банк превратился в шарашкину контору.Там бесполезно что то просить или менять там все сгнило морально. Общение с так называемым чатом кроме как бешенства от... Читать отзыв Раньше когда владел Альфа банком Михаил Фридман это был лучший российский банк потом фридман уехал в Англию а банк 🏦 отжали или он продал друзьям Путина после чего там появились чудо люди из чудо банка ВТБ. банк превратился в шарашкину контору.Там бесполезно что то просить или менять там все сгнило морально. Общение с так называемым чатом кроме как бешенства от глупости сотрудников не вызывает. Никакая информация там не фиксируется для улучшения сервиса. Единственный плюс это то что они могут кому то занять деньги под 60-70 процентов годовых и кому не дали под нормальные проценты в других банках к ним могут обратится. Я случайно связалась с ними так как была клиенткой старого Альфа банка. Дали кредитную карту я 1000 раз пожалела что ее у них взяла условия по ней ужасные но главное не в этом. главнон в том что в общее впечатление от общения с ним по шкале от 0 до 10 это минус один ☝️ даже в мелочах он вызывает рвотный рефлекс. например в информации по кредиту написано внести деньги минимальный платёж до 10 января включительно внесла!!! Приходит ответ ваша карта заблокированна по причине просрочки!!! В чате спрашиваю почему ? там бесполезно что то спрашивать там как бы помягче написать… но не буду ругаться., но спросила вы опоздали нужно было ориентироваться по Московскому времени в Москве было уже 11 января!! Я живу не в Москве и информации о том что по Московскому времени платитб нигде не было на сайте где доступна информация о кредите и дате внесения. Бесполезно шли отписки в чате что в договоре был какой то пункт где есть информация что по Московскому времени нужно оплачивать. Карту заблокировали и лимит тоже. дальше больше . спустя время карту разблокировали и появился прежний кредитный лимит. с кредитной карты можно переводить деньги на дебитовый счёт, так как у меня была на руках дебетовая карта я решила перевести деньги с кредитного счёта на дебетовый. и по дороге решила заправить автомобиль заправившись и попытавшись перевести деньги с кредитной карты на дебетовую с комиссией я обнаружила что деньги пропали их нет не на кредитке ни на дебетовой карте сзади начинают сигналить автомобилисты а оператор просит оплату топливо. Звоню в банк в банке выясняется что и дебетовый счёт заблокирован из за якобы просрочки платежа других денег для оплаты топлива у меня не было с собой. В итоге оператор вызвал полицию а я позвонила мужу чтоб он привёз денег для оплаты!!! Эта история показывает что представляет в целом эта шарашкина контора я не хочу тут описывать другие примеры ХОЧУ всех предостеречь НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!! 200 раз пожалеете.

Жажда наживы превыше клиентов

aktuall@mail.ru 21 января, 2023 год
Всем привет, уважаемая публика. Рад Вам описать свои взаимоотношения с Альфа Банком и ихними так называемыми беспроцентными годовыми кредитными картами. Начнем с того, что на тот момент, когда решил взять эту карту, мне идея понравилась, так как годовая инфляция процентов 10, а может будет и больше в этот период неопределенности, да и платить надо только через год, ну почти через... Читать отзыв Всем привет, уважаемая публика. Рад Вам описать свои взаимоотношения с Альфа Банком и ихними так называемыми беспроцентными годовыми кредитными картами. Начнем с того, что на тот момент, когда решил взять эту карту, мне идея понравилась, так как годовая инфляция процентов 10, а может будет и больше в этот период неопределенности, да и платить надо только через год, ну почти через год. Там есть мааааленькие такие платежи, чтоб банк якобы удостоверился в вашей платежеспособности и дисциплине – к этому мы еще вернемся. И вот я уже делаю покупки по этой карте, за месяц все обнулил, чтоб уложиться в годовой беспроцентный период. Сумма по карте – 140 000, платил по 4000 в месяц всегда вовремя, но! Начну с того, что с этого замечательного банка постоянно шли звонки с предложениями по 100 раз одних и тех же продуктов – возьмите еще одну кредитную карту, тоже без процентов, а вот возьмите еще дебетовую, а вот Альфа страхование, да еще и Брокерский Счет, Страхование жизни, Кредит изволите, а Вклад открыть, а Альфа – Бизнес, бизнес счет, самозанятый, ИП - и так в месяц раз по 20! Задолбали! Но речь не об этом! Я просрочил ихний очередной платеж – тупо потерял счет времени, и увидев число – 20-е, его внес! Но! В личном кабинете сумма не отобразилась! На кредитке из 140 000 было загашено все до 124 000, а стало аж 141 000! Пишу в банк, мол, что это? Они – вы просрочили, потому Вам надо будет выплатить 140 000 + проценты, которые мы посчитаем за весь период владения картой (льготный), а иначе под 30% за год, если на покупки или 70% за год, если наличкой брали – я покупал, мне еще повезло! Никакие уговоры, просьбы, требования не подействовали – просрочил – плати! Выставил требование все это дело отменить, под угрозой разорвать отношения с банком – сказали – нам плевать – плати! Теперь выполняю свои обещания перед этой шарагой – пишу отрицательный отзыв с достоверными потерями по этой кредитной карте! Запишу видео на Ютуб по этой ситуации, может кого-нибудь это убережет от лишних трат! Сам же убедился, что большинство банков к клиентам не лояльны и жажда наживы стоит выше клиентоориентированности и мелких уступок. Я не знаю, что было, если бы не просрочил один день по стечению обстоятельств (деньги были, тупо вылетело из головы, дату перепутал), возможно был бы беспроцентный рай, но! Я даже рад, что так все получилось в мелочах, с такой небольшой суммой! Рад, что не открыл у них бизнес и не взял более серьезный кредит! Ибо случайно просрочив в такой ситуации, я бы конкретно встрял и бегал, страдая, пытаясь решить эту более серьезную проблему, на сумму, скажем, 140 000 Х 100 рублей))).
Вывод из этой ситуации – в жизни всякое бывает, забудешь заплатить, телефон отключиться или еще что – обдерут в Альфа Банке конкретно! В моем случае, потери примерно составили порядка 16 000 + 12 000 – около 28 000, это со 140 000 товарки с кредитки, а должно быть по ихнему 140 000 * на все проценты годовые 28,99% по договору, разделить на 6 месяцев равно 20231 (считают весь льготный период). Сейчас ситуация такая – С учетом внесенных последних 6-х 4000, долг 138200!!! Все мелкие платежи по 4000 были изъяты и сумма висит с учетом этого всего!
Окончательный вывод – если ввязался в эту аферу – сделай регулярный платеж сразу на кредитный счет, не доверяй себе – забудешь, особенно, если ты очень занятой человек. Далее – не бери такие А-Ля халявные кредитки, ведь в жизни может быть всякое – задержали зарплату, дал в долг – не отдали, срочно потратил, или забыл, как я, тупо – полно всего, особенно в России, ну Вы меня поняли, думаю! Всего не предусмотришь! Потому я решил избавиться от Алфа Банка, как от крайне ненадежного, готового тебя раздеть до трусов в любой момент с величайшим удовольствием! Альфа Банку пожелаю побольше невыплат по кредитам и финансовых трудностей – чтоб Вы поскорее разорились))) Да, и еще раз – хватит мне звонить со своими предложениями идиотскими, спамеры из Альфа-шараги – больше к Вам не в жизнь (видимо, хотят раздеть получше). Пользуясь случаем, то же самое скажу про СовКомБанк – пожелания к Вам, как к Альфе! Никогда не забуду, как на 10 000 рублей покупок по вашей кредитке, вы списали 2600 рублей, так как якобы купил в неакредитованных Вами магазинах – просто жесть! Ну и Сберу большой привет – был у них ВИП клиентом, но из-за 234 рублей, они списали 2000, мол, якобы, через интернет у них коммиссия на вход с этого источника – тоже идите к черту – я умею считать! Вот такой длинный отзыв!

Достоинства: Ощущение Выгоды на первый взгляд, быстро и удобно – подъехали, подписали, дали кредитку и пользуешься сразу!

Недостатки: Регулярные платежи по карте, не смотря на то, что вроде беспроцентный период год! Если просрочил хоть на минуту – все эти платежи анулируются в пользу банка и тебе выставят счет за весь льготный период – как правило, это будет полная сумма или даже больше, кредитного лимита, что было потрачено.
Достоинства:
  1. Ощущение Выгоды на первый взгляд, быстро и удобно – подъехали, подписали, дали кредитку и пользуешься сразу!
Недостатки:
  1. Регулярные платежи по карте, не смотря на то, что вроде беспроцентный период год! Если просрочил хоть на минуту – все эти платежи анулируются в пользу банка и тебе выставят счет за весь льготный период – как правило, это будет полная сумма или даже больше, кредитного лимита, что было потрачено.
  2. В Альфе все строится на жажде наживы, никакого клиентоориентированного сервиса тут нет! Везде тебя хотят обмануть – впуливают страховки, навязывают услуги и продукты, ах да, еще и спамят бесконечно (подозреваю, что сотрудники сидят сдельно, на процентах, вот и навязывают все подряд).

Надоели своими бесконечными звонками!

Дима 20 января, 2023 год
Постоянно, каждый божий день, звонят предлагают какие-то услуги, какие-то кредиты, всё у них какие-то супервыгодные персональные предложения, аналогов которых нет в мире, и я просто не имею права упускать такую возможность! А ведь я даже их клиентом не являюсь и вообще ни коим образом с ними не связан. Откуда берут личные данные вообще непонятно. Прекратите, пожалуйста, навязывать свои услуги! Не... Читать отзыв Постоянно, каждый божий день, звонят предлагают какие-то услуги, какие-то кредиты, всё у них какие-то супервыгодные персональные предложения, аналогов которых нет в мире, и я просто не имею права упускать такую возможность! А ведь я даже их клиентом не являюсь и вообще ни коим образом с ними не связан. Откуда берут личные данные вообще непонятно. Прекратите, пожалуйста, навязывать свои услуги! Не нужны они мне!

Выполняем планы по кредитам

Илья 20 января, 2023 год
Это отвратительно! Отличные продавцы кредитов. Жена пришла получать дебетовую карту, а вышла из отделения с двумя - впарили ещё и кредитную. Причем, опции "отказаться от кредитной карты", вроде, как бы и не было - "предложение автоматом выписывается", да и "карта такая замечательная, не хотите, не пользуйтесь", "обслуживание бесплатное, ой, простите, ну только первый год бесплатно, потом за 990 руб.".

О, а... Читать отзыв

О, а ещё, чтобы карта начала работать и прошла авторизация, нужно купить у них кофе в автомате. Кофе! В кредит! Понятно, что делается лишь для выполнения планов. Ведь выданная просто карта не так ценна для начальства, как та карта, которой сразу воспользовались.

Дали кучу бумаг на подпись, жена торопилась, все подписала и пошла. Только дома поняла, что уж слишком много бумаг, да и кредит этот ещ зачем. Мед бумаг оказалось заявление на страховку, а ещё, что самое интересное, разрешение на перечисление денежных средств заёмщика (если тот не пользуюется картой больше месяцев) на счёт какого-то благотворительного фонда.
Это был самый быстрый кредит на моей памяти - вчера открыли, сегодня уже подали на закрытие.

Люди, будьте бдительны. Не верьте всему, что говорят в этом отделении.

Кредитная карта

Гость 19 января, 2023 год
Предложили кредитную карту 50 тыс руб , в итоге дали 15 тыс руб, зачем обманывать?Я рассчитывала на 50 с вашими условиями
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужас

Крайне агрессивная политика банка по навязыванию клиентам своих платных услуг

Алексей 16 января, 2023 год
Длительное время являюсь клиентом Альфа-банка, и особенно в последнее время стал замечать существенное ухудшение обслуживания, связанное с крайне агрессивной политикой банка по навязыванию клиентам своих платных услуг.
Некоторое время назад в личном кабинете Альфа-банка мне поступило предложение на подключение услуги "Премиум", бесплатно (на определенный период), далее - по платному тарифу, или бесплатно, при соблюдении определенных условий. Я произвел его подключение (через личный кабинет) на пробный период, но так ни разу и не воспользовался, т.к. не было необходимости. Что бы далее не оплачивать не нужную услугу решил произвести ее отключение до истечения льготного периода. И тут началось! Выяснилось, что в личном кабинете самостоятельно этого сделать нельзя. Позвонил в Альфа-банк, там сказали, что требуется обязательный личный звонок на заявку по отключению с идентификацией звонившего (самому в личном кабинете этого сделать нельзя, на вопрос "почему?" - ответ, "такова политика банка"). Прежде чем принять у меня заявку, я вынужден был выслушать кучу рекламы, направленной на то, что бы убедить меня "от какого чудесного продукта я отказываюсь". В конце концов заявку приняли, но сказали, что ее рассмотрение займет несколько дней(!!!), т.е. подключение - нажатие одной клавиши, а отключение - звонок по телефону, выслушивание бессмысленной информации и еще несколько дней ожидания (а за это время может кончиться бесплатный период и с вас спишут деньги). Ладно, думал на этом все, да не тут-то было. Прошло два дня и началось - "его в дверь, а он в окно". Сегодня, 16.01.2023 позвонила оператор Альфа-банка "Анна 23975", и начала усиленно еще раз "впаривать" этот чудо "Премиум". Оказывается, то, что я подал заявку на отключение, это еще не всё, прежде чем её отключить (оказывается), я должен еще потратить время на ее "агитационную болтовню", иначе она отключение не произведет (ну бред какой-то!!!). Три раза просил не отвлекать, а просто исполнить заявку об отключении, и прощался, но она трижды(!!!) подряд перезванивала и настаивала на разговоре. Ну это просто безобразие!!! Мало того, что в отличии от простейшего "подключения" через личный кабинет, я не могу сделать аналогичное "отключение" (а зачем л.к. вообще тогда нужен), я еще вынужден потратить кучу времени на звонки, и выполнение моей заявки на прямую увязывают от того, выслушал ли я рекламу Альфа-банка, или нет (что в прямую нарушает и ЗОЗПП, и законодательство о банковской деятельности, и закон "О рекламе"). Крайне огорчен таким падением уровня обслуживания в Альфа-банк, задумываюсь об окончании взаимодействия с ним, т.к. - того и жди от него какого-то подвоха!
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

ВТБ Банк