IKEA отзывы клиентов

IKEA
507 отзывов / 191309 просмотров

Безалаберность

Гость 31 августа, 2021 год
Заказали кровать+матрас номер заказа 122475607, доставили не все упаковки, прошла неделя доставщик Деловые линии и икея молчат. Претензию создали сразу 3430583 от 25.08.21 никаких сдвигов и звонков нет.
Отвратительная работа с покупателем.
С оператором икея не связаться, все занято.
Не советую заказывать доставку, ответственность за это никто не несёт

не довезли часть товара

Гость 30 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Нами был куплен кухонный гарнитур в этом прекрасном магазине, при сборке мебели выяснилось, что не хватает одного шкафа. Пыталась дозвониться по телефону, писала в чате, писала претензии в форме обратной связи, всё тщетно, никто мне не перезванивал, операторы по телефону и в чате всегда заняты. Через две недели удалось дозвониться до оператора, который ответил мне что ничем помочь не может,... Читать отзыв Нами был куплен кухонный гарнитур в этом прекрасном магазине, при сборке мебели выяснилось, что не хватает одного шкафа. Пыталась дозвониться по телефону, писала в чате, писала претензии в форме обратной связи, всё тщетно, никто мне не перезванивал, операторы по телефону и в чате всегда заняты. Через две недели удалось дозвониться до оператора, который ответил мне что ничем помочь не может, раз подписали документы о приемке товара, то никакие претензии не принимаются. Я просила провести инвинтаризацию склада и проверить службу доставки, мне был дан ответ, что это наша вина, и фирма ничем таким заниматься не будет. Очень жаль, что такая крупная известная фирма не смогла разобраться с таким мелким для неё вопросом. Я знаю фирмы, которые при возникновении подобных ситуаций, стараются решить вопрос в пользу покупателя. Граждане будьте бдительны, не отпускайте вечно торопящихся курьеров, пока не проверите товар! Особенно магазин Икеа!
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Очередь в Икея на Дыбенко

Гость 22 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Съездили тут в Икея на Дыбенко, очередь на входе. Пандемия, корона и все такое!!! Отлично, очень радует. Как открыть ещё один магазин в Красносельском районе, так не очень то и надо!!! Едешь через весь город, то всю Мегу закроют, то очередь четыре ряда на вход. Неее. Буду в Максидом ходить!!!

Сервис на нуле!

Гость 17 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Сделала интернет-заказ товаров из Икеа с доставкой Деловыми Линиями. Через несколько дней пришло сообщение о том, что товар доставлен. Поехала забирать, на выдаче мне сообщают, что выдать заказ не могут, в базе пометка «Перепутан»… Говорят, звонил менеджер из Икеа, сказал, что отправили что-то не то и не туда… Меня отправили ждать нового сообщения о доставке. На следующий день от Икеа... Читать отзыв Сделала интернет-заказ товаров из Икеа с доставкой Деловыми Линиями. Через несколько дней пришло сообщение о том, что товар доставлен. Поехала забирать, на выдаче мне сообщают, что выдать заказ не могут, в базе пометка «Перепутан»… Говорят, звонил менеджер из Икеа, сказал, что отправили что-то не то и не туда… Меня отправили ждать нового сообщения о доставке. На следующий день от Икеа приходит сообщение, что заканчивается срок хранения заказа, если не заберу - будет расформирован. Пытаюсь выяснить, в чём дело, и тут понимаю, что Икеа организовали процессы так, чтобы клиент просто не мог с ними связаться! По горячей линии до оператора не дозвониться - робот бесконечно переключает между пунктами меню, в которых пересказывают общую информацию, которая и так есть на сайте. Чат-бот на сайте зависает и ответа не даёт. В соц.сетях тоже «в ответ тишина». Очень удобно! Не хочешь решать сложные вопросы с клиентами - просто не отвечай им! Браво!

Доставка бесконечная

Гость 13 августа, 2021 год
Доставка была назначена в определённый день с 09.00 до 16.00. Задержали на 5 часов, причём водитель звонил и говорил, что вот-вот, уже еду к вам, а потом просто перестал брать трубку. На указанные телефоны дозвониться невозможно. Все бы ничего, но ждали в абсолютно пустой квартире. Отвратительное неуважение к клиенту. Никогда больше в этот магазин!

После многих лет удовольствия от покупок - полное разочарование

Янина 13 августа, 2021 год
Купив дом решили - обставляем полностью только ИКЕА!
Я была абсолютной поклонницей этого магазина.
В итоге: встроенная техника - половина бракованная, ну со всяким бывает.
НО! При максимальной стоимости этой техники относительно рынка - процедура возврата и обмена новой бракованной техники настолько затянута и забюрокротизирована, что мы просто в шоке!
Да, то что касается мебели - без вопросов меняется быстро.
НО! Зачем... Читать отзыв
Купив дом решили - обставляем полностью только ИКЕА!
Я была абсолютной поклонницей этого магазина.
В итоге: встроенная техника - половина бракованная, ну со всяким бывает.
Да, то что касается мебели - без вопросов меняется быстро.
НО! Зачем продавать технику под своей маркой и при этом не держать абсолютно уровень этой самой марки ИКЕА? Брать большие деньги за технику и решать вопросы по обмену возврату больше месяца и до сих пор по результату не решить?
Варочная плита Matmassig 15 тысяч рублей - брак 1 день!
Холодильник Tinad 55 тысяч рублей - брак 1 неделя!
Посудомоечная машина Renodlad 38 тысяч рублей - просто плохо моет.
Три полки с браком. Два дорогих стула - брак.
Еще полдома не собранной мебели - сколько еще брака нас ждет впереди просто боимся.
От общения с сотрудниками ИКЕА полное разочарование.
Никто ничего быстро решить не может. Все тянется-тянется и тянется.
Вместо радости, как было раньше от каждой покупки - нервы, расстройство и разочарование.

Икеа с заботой о людях

Владислав 11 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 1. Сотрудники консультанты не компетентны в совместимости изделий, задавая чёткий вопрос - в наглую дезинформируют.
2. Выставили в продажу шкафы для ванной Фискон, на картинках нарисовали ножки, прописали что к ним отдельно можно приобрести ножки Фискон а в ассортимент не включили! Жду их уже месяц! Собранный шкаф стоит и мешается. Зачем предлагать то чего нельзя купить, не понятно.
3. Менеджер не... Читать отзыв
3. Менеджер не предупреждает о возможной отсутствии некоторых позиций в заказе. Согласовал ведомость поставки по кухне, ждал один шкаф месяц ,через месяц появился он но исчезло три других из наличия. В добавок пересчитали цены на половину позиций,о подорожании опять же никто не обмолвился.
4. Заказ приезжает нескольникими частями , могут привезти пол кухни чтобы болтались под ногами неделю пока не приведут вторую часть. В один день привезти не могут, как и пойти на встречу по времени доставки. Все в жестких рамках которые поменять нельзя.
5. Доставка не осуществляется в заранее оговоренные время и дату. В моем случае она должна была быть с 16 до 24. В 23:20 пришло смс что к 24 привезут заказ. В 23:50 заказ в наглую отменили. телефона доставки не дают, сами не звонят, какой то хаос.
6. Дозвониться с вопросом можно только через пол часа- час, на горячей линии вы где то 10-35й в очереди, причем нужный вам человек окажется по другому номеру , вас переключат и ждите очередь по новой.
7. Конструкция кухни не стандартная, размеры комплектующих сделаны с расчетом чтобы все части заказать у Икеи, шаг влево вправо- расстрел. Причем все пустяковые деталюги которым грош цена у Икеи стоят как крыло от самолёта.( Шины крепёжные, сифоны к раковинам и т.д)

Отвратительное отношение к клиенту, не рекомендую никому обращаться к ним. Люди, уважайте себя и цените свое время, Икеа с этими понятиями не сочитается.

Кухня мечты

Екатерина 11 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, пр. Энгельса Заказали кухню в ИКЕЯ.
Заказали кухню в ИКЕЯ.
Упустим тот факт, что привезли некоторые позиции в разные дни, часть не довезли. При сборке кухни нам сказали, что для вытяжки можно и не выводить трубу, мол, сейчас все пользуются угольными фильтрами, так куда практичней. Выход из вытяжки- в шкафу. Отсек никак не закрыт, можно увидеть работу вживую. Но, мы же ничегосики в этом не понимаем. Сказал мастер- Окей. Это же ИКЕЯ!
Квартира новая, пока идёт ремонт- не живем в ней. Спустя 2 недели после установки были вынуждены остаться на ночь. Кушать хочется. Начали кашеварить, включила вытяжку и понимаю что из шкафа капитально дует. Открываю дверцу и вся мелочь, что была внутри- летает по шкафу. Все, что втягивалось с плиты идёт внутрь.
Спасибо менеджеру, который планировал кухню (зная все нюансы помещения) и мега-сборщику-советчику. ИКЕЯ в Питере- это нечто!
В течении месяца ездили к ним как домой, постоянно исправляя их косяки! КАКОГО ЧЕРТА, ГОСПОДА?!

Компания не довезла оплаченные товары на 20к

Дарья 9 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Решили заказать кухню через магазин Икеа (СПб, Парнас), нам не привезли 5 товаров общей суммой на 20 тысяч рублей. Кухня далеко не из дешевых - в общей сложности 300к.
Коробок было много (более 100) - проверить каждую проблематично, поэтому, подписав документы транспортной компании (ну это же Икеа, им можно доверять думали мы), позже обнаружили что у нас тупо нет 2 шкафов, 1 высоченной заглушки-панели, 2 подсветок и смесителя.
Кухня не пригодна к использованию.
По приезду в магазин нам предложили написать обращение (но не возместить товары, несмотря на то, что заказ изначально не был собран правильно или неверно доставлен транспортной, которую выбирает Икеа) и подождать.
Спустя две недели проверка показала, что ни в Икеа, ни на складе транспортной компании товары не найдены (и высоченная накладка на шкаф тоже). Равнодушным голосом сотрудник Икеа сообщил: ваше право, что делать дальше, на защиту прав потребителя и Роспотребнадзор реакции 0.
И это отвечает мне европейская компания, на минуточку, не доставив предварительно оплаченные товары? Более того, помимо 300к кухни мы оставили в Икее за последние два месяца не менее 700к, так как переезжали в новую квартиру.
Итого - в Икее мы потратили около 1 миллиона рублей, компания оставила нас без оплаченных товаров на сумму 20тр и с невозможностью пользоваться долгожданной кухней в полной мере. Браво Икеа, сервис просто 0 - больше не вернусь.

ИКЕЯ обманыает???? мошенники???

Анна 7 августа, 2021 год
Заказал через интернет продукцию. Привезли не все, обнаружил когда начал собирать. По горячей линии дозвониться не возможно в принципе. Доставщик сказал что все отдал. Кто мошенники????.

Работа ИКЕА Бизнес

Анна, счёт 100136365 от 10.07.2021 29 июля, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Три недели назад оформили заявку на организацию, счёт ждали четыре дня. Привезли как договаривались, но не все из комплектации гардероба, обещали довезти, оставленные менеджером телефоны не отвечали. Через общий телефон ( дозванивалась два дня, час слушаешь музыку, как только ты первый - просто сбрасывают звонок). Все- таки привезли) правда закрывающие документы не дали. Это тоже оказалось цветочки. Стали собирать шкаф... Читать отзыв Три недели назад оформили заявку на организацию, счёт ждали четыре дня. Привезли как договаривались, но не все из комплектации гардероба, обещали довезти, оставленные менеджером телефоны не отвечали. Через общий телефон ( дозванивалась два дня, час слушаешь музыку, как только ты первый - просто сбрасывают звонок). Все- таки привезли) правда закрывающие документы не дали. Это тоже оказалось цветочки. Стали собирать шкаф и при вскрытии упаковки в комплекте не оказалось ни фурнитуры, ни направляющих. Оставила претензию в ЛК, обещали ответить за три дня, решила позвонить, тут говорят ответа ждать пять дней. Не ожидала я такого разгельдяйства от известного торгового бренда, у них на родине врядли возможно такое отношение к клиентам. А нам не привыкать к хамству продавцов. Сижу слушаю музыку уже полчаса, пытаюсь дозвониться))). Бегите от покупок чего- то крупного в этом магазине, только то, что можно унести в руках). На жалобу о недостающей детали так и не ответили, отправляла на почту

Скрытые "особенности"

Кристина 28 июля, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Омск, Бульвар Архитекторов, 35 Всем буду советовать, чтоб у вас не приобретали товар! Пользуйтесь сами своим бракованным товаром! Всего хорошего.
Достоинства:
  1. Не могу указать
Недостатки:
  1. Скрывают полную информацию о товаре.

Кражи в магазине

Гость 12 июля, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 11.07.2021 в магазине произошла кража: украли телефон. У меня сложилось впечатление, что сотрудники магазина в ТЦ "Щелковский" являются соучастниками кражи. Потому что не просто отказались вызвать полицию, но и как могли мешали сотрудниками службы безопасности найти вора по горячим следам.

Доставка товара6

Гость 12 июля, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Доставка товара задержалась на сутки, якобы сломалась машина. Водитель звонил один раз и просил подождать до 22.00. Позже никто не перезвонил, товара нет, телефон не доступен. Только после обращения в клиентскую службу товар доставили, но поднять отказались,так как не оплачен подъем! Но, извините, и товар должен был доставлен в воскресенье! Водитель хамил и сказал что это не его дело и... Читать отзыв Доставка товара задержалась на сутки, якобы сломалась машина. Водитель звонил один раз и просил подождать до 22.00. Позже никто не перезвонил, товара нет, телефон не доступен. Только после обращения в клиентскую службу товар доставили, но поднять отказались,так как не оплачен подъем! Но, извините, и товар должен был доставлен в воскресенье! Водитель хамил и сказал что это не его дело и ему наплевать на мой товар!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Пока одни минусы

Не покупайте в ИКЕА все, что подлежит доп.работам (сборка, доставка). Потеря денег и времени.

Наталия 6 июля, 2021 год
Сейчас 07 июля 2021г.. С 25 июня жду сборку. Не прудупредили, не позвонили, ничего. Создала несколько претензий, которые рассматриваются 5 суток, сейчас уже пошли девятые сутки. Дозвониться нереально вообще и никогда.
Не покупайте вещи, которые надо собирать и доставлять. Если что-то не так, можно считать, что деньги потеряны.
Ужасный стал магазин, хуже "Савка".
Достоинства:
  1. Нет никаких.
Недостатки:
  1. Потерянные деньги и время

оплатив товар мы его не увидели

Мария 21 июня, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 заказав и оплатив товар 100 процентов нам его не доставили перенесли два раза доставку ее так и не подтвердили и товар не привезли
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. один большой минус

Не доставили

Иван 13 июня, 2021 год
Ожидаю свой заказ уже почти месяц. Приходит время доставки не кто не звонит и заказ не привозять. После безуспешной попытки дозвонится, написано электронное письмо. Через несколько дней связывается со мной девушка просит прощения за технический сбой. Назначаем новую дату и опять непривозят. И так три раза

Потраченные нервы

Гость 8 июня, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Заказ 119640711, оформляла заказ 24,05 доставка должна была быть 31.05, позвонили перенесли на неделю на 07.06, что уже не приемлемо. 07.06 доставки так и не случилось. Почему Икея не соблюдает дважды сроки доставки.

Хорошая мебель

Ника80 6 июня, 2021 год
Хорошая мебель по адекватной цене! У меня от них кровать вот уже 10 лет, в идеальном состоянии, стулья складные, которые выдерживают вес до 100 кг. Стулья компактные и прекрасно помещаются в шкаф, или за занавеску, а когда приходят гости ставятся за 2 минуты. Сочетание цены и качества
Достоинства:
  1. Цена
  2. Качество

ИКЕА Парнас и сотрудники ООО Икано-Банк г. СПб

Оксана 23 мая, 2021 год
17.05.2021 о сотрудниках ООО Икано-Банк в МЕГА Паранас г. СПб. Запросила рассрочку на кухню предупредив, что оплата будет через интернет - магазин ИКЕА. На что мне сказали на 6 месяце только до 50 000 тыс.руб. , а картой Карта IKEA Credit (черно-белого цвета) через интернет - магазин расчитываться нельзя. Только через кассу магазина ИКЕА Парнас. Данные ограничения на сайтах не... Читать отзыв 17.05.2021 о сотрудниках ООО Икано-Банк в МЕГА Паранас г. СПб. Запросила рассрочку на кухню предупредив, что оплата будет через интернет - магазин ИКЕА. На что мне сказали на 6 месяце только до 50 000 тыс.руб. , а картой Карта IKEA Credit (черно-белого цвета) через интернет - магазин расчитываться нельзя. Только через кассу магазина ИКЕА Парнас. Данные ограничения на сайтах не указаны, интернет-магазин участует в акции по рассрочке и мало того в справочной банка сообщили, что консултьтант на месте не прав. А ей все равно, где что что написано и кто что говорит. Теперь о сотрудниках ИКЕА. Три дня по два раза в день я объясняла, звонила, писала, что проект составили в СПб, а наличие, доставку, сборку требуется сделать в г.Уфа поэтому оплата только через интернет по карте с рассрочкой. Теперь жду доукомплектовку т.к. матовых стекол нет будут 24-го, товар не бронируется. Значит 24-го может отсутствовать другой товар! И так вечно, по кругу, если не повезет с наличием. Маркетинговый ход - издевательство над покупателем. Приди к нам 100 раз может еще чего прикупишь

не довезли товар

Максим 22 апреля, 2021 год
Заказал через интернет продукцию. Мало того, что привезли не в указанное время, так еще и не все. Проверить не удалось на месте т.к заказ был большой. Когда все вскрылось не досчитались продукции тысяч на 30. По горячей линии дозвониться не возможно в принципе. Доставщик не берет трубки. Отвратительно

Не могу понять чем все недовольны

Гость 14 апреля, 2021 год
Прочитал отзывы и не смог понять, чем все недовольны, изначально понятно что магазин низкой ценовой политики поэтому ждать очень крепких вещей не стоит, качество соответствует цене, я например покупаю там вещи и мебель осознанно, и не жалуюсь, все работает годами, покупаю через интернет магазин т.к.живу в Мурманске и всегда все привозит вовремя, доставку тоже оплачиваю через сайт ИКЕА. Много... Читать отзыв Прочитал отзывы и не смог понять, чем все недовольны, изначально понятно что магазин низкой ценовой политики поэтому ждать очень крепких вещей не стоит, качество соответствует цене, я например покупаю там вещи и мебель осознанно, и не жалуюсь, все работает годами, покупаю через интернет магазин т.к.живу в Мурманске и всегда все привозит вовремя, доставку тоже оплачиваю через сайт ИКЕА. Много видел плохих отзывов по даставке в Москве и МО, так у вас там магазины под боком, зачем вы лезете в интернет магазин. В целом я вполне доволен качеством товаров и услугами доставки, твердая 4.

Популярность не показатель

Влада 10 апреля, 2021 год
Заказала я значит, на сайте IKEA стол, для удобной и комфортной работы. Ждала я его месяц, (и до сих пор жду). Позвонила по тому номеру, по которому заказывала стол, сказала, мол, так и так стола нет уже месяц, гоните деньги обратно, а мне сказали, "хорошо ждите, мы вам перезвоним в течение 10 минут" так что вы думаете, подождала я эти... Читать отзыв Заказала я значит, на сайте IKEA стол, для удобной и комфортной работы. Ждала я его месяц, (и до сих пор жду). Позвонила по тому номеру, по которому заказывала стол, сказала, мол, так и так стола нет уже месяц, гоните деньги обратно, а мне сказали, "хорошо ждите, мы вам перезвоним в течение 10 минут" так что вы думаете, подождала я эти 10 минут, нечего, решила сама им опять позвонить. Так ни кто не отвечал, позвонила еще дважды в общем то нечего. Стола нет, денег нет, и в подарок потраченное время. Обслуживание 0, доставка и качество мебели, выходит тоже 0. Я не знаю, у много у кого такая же проблема, или нет, но лучше не заказывать мебели в IKEA. Вряд ли вам что-то придёт, и деньги вряд ли вам вернут.

Товар не привезли

Ирина 2 апреля, 2021 год
Плюсов нет. Заказ не привезли, не перезвонили, не извинились, к операторам не дозвониться. Жесть. Если вы цените своё время и нервы идите в другой магазин.

очень плохо работает служба доставки

Александр 28 марта, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Мой заказ 117814089, оплачен 23 марта, доставка должна была быть 27 марта - не доставили, перенесли на сегодня, сегодня 28 марта - не доставили и даже не передали в доставку. Соединили с отделом жалоб, мой номер в очереди 41

Доставка ИКЕА в Иваново

мария 20 марта, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Иваново, ул.Богдана Хмельницкого, д. 44, к1 Оформляли доставку ИКЕА в Иваново через сайт https://s-44.ru/ivanovo/. В целом, остались довольны, оплата идёт 3% от стоимости заказа и плюс 300 рублей за подъем до двери, уложились в указанный временной промежуток, товары все хорошо упакованы, не повреждены.
Достоинства:
  1. 1. Доставка в установленный срок
Недостатки:
  1. 1. Цена

Сборка кухни Икея

Андрей 18 марта, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Спроектировали и заказали кухню быстро и квалифицированно!Доставили тоже в установленное время и даже помогли с проверкой на битые углы и т.п,я только наблюдал...Дозвониться получалось где то час,в среднем,т.к.приходилось делать это не один раз.Если вытерпел ожидание,вас ждет очень вежливый сотрудник,всегда!Вопросы решают все!Теперь по сборке.Первый раз приехали,но отказались,т.к.вытяжка от застройщика ПИК приходилась как раз на верхнее крепление верхних шкафов,точнее,сказали что вытяжка будет... Читать отзыв Спроектировали и заказали кухню быстро и квалифицированно!Доставили тоже в установленное время и даже помогли с проверкой на битые углы и т.п,я только наблюдал...Дозвониться получалось где то час,в среднем,т.к.приходилось делать это не один раз.Если вытерпел ожидание,вас ждет очень вежливый сотрудник,всегда!Вопросы решают все!Теперь по сборке.Первый раз приехали,но отказались,т.к.вытяжка от застройщика ПИК приходилась как раз на верхнее крепление верхних шкафов,точнее,сказали что вытяжка будет гонять воздух только через угольный фильтр,а фактически будет закрыта.Пришлось вызывать мастеров для переделки отверстия в нужное место и повторно вызывать мастеров для установки(уже за не большую,но доплату).Во второй раз мастер приехал уже один,познакомились,зовут Давид.На вопрос почему один,сказал что второй будет только мешать!))Т.к.квартира была еще не жилая и в переделке ремонта от застройщика,царил небольшой хаос,что вызвало небольшое возмущение,как в таких условиях собирать?!?)Было подумал что и этот мастер уедет восвояси,но веник и швабра спасли положение,мной было все убрано,хоть и потеряли около часа и процесс пошел.Если бы не задержка то ,думаю,собрал бы за день,а так 1,5 дней,с учетом того что кухня большая и техника вся с подключением.Буду честен,собрал великолепно,все зазоры и уровни просто в идеале,сам проверял!Все работы под пылесос,сверление и распил и т.п.,так что после отъезда мастера стало еще чище чем было,спасибо Давид за то, что вложил душу в нашу новую кухню!Если искать минусы в этой истории,то это лишь то ,что осталось несколько не собранных каркасов и деталей,-лишних,включая 2 ящика под мусор и так,по мелочи.Но все что осталось сдадим,т.к.даже не распаковывали).Спасибо Икея и мастеру Давиду,за все! Ожидания и затраты того однозначно стоили!)
Достоинства:
  1. Качество,гарантия,сборка и внешний вид.
Недостатки:
  1. Долгое ожидание дозвона,дублирование некоторых артикулов.

отвратительная работа интернет-магазина

Елена 15 марта, 2021 год
Хочу предупредить всех, кто собирается оформлять доставку в интернет-магазине ИКЕА. Имейте в виду, что совершенно не факт, что вы получите предоплаченные товары или хотя бы возврат денег. Я уже вторую неделю пытаюсь получить свои деньги за недоставленный товар. Пока не получается даже связаться с магазином.
Я бы назвала это воровством. А как еще это назвать, если деньги взяли, а товар не... Читать отзыв
Я бы назвала это воровством. А как еще это назвать, если деньги взяли, а товар не отгрузили?
Чтобы не быть голословной, и если сотрудники ИКЕА вдруг все-таки следят за своей репутацией хоть чуть-чуть, описываю ситуацию:
27.02.2021 мной был оформлен Заказ №: 117038255, включающий сервиз на 18 предметов ИКЕА/365+ и еще ряд позиций. Заказ был полностью оплачен.
06.03.2021 заказ был доставлен. В нем не оказалось СЕРВИЗА НА 18 ПРЕДМЕТОВ ИКЕА/365+. Соответствующую отметку я сделала в документах о приемке заказа.
Я оставила претензию на сайте Икеа. Ответа не последовало. Я оставила вторую претензию. На что 12.03.2021 мне пришел ответ, в котором описывается другая ситуация (За несколько дней до доставки мне позвонили, предупредили, что нет одной позиции – полотенца, согласовали доставку без этой позиции. Деньги мне за него вернули.)
По описанной выше проблеме с ПОСУДОЙ до сих пор я не получила никакой обратной связи, по телефону со мной также никто не связался. Деньги мне не вернули.
Дозвониться возможным не представляется.
Кроме того, я именно из-за этого комплекта посуды оплатила доставку (она тяжелая). А доставка ни разу не дешевая. Итого, 1000 рублей за доставку и 3200 за посуду я выкинула просто так.
Считаю, что это просто недопустимое отношение к клиентам. Тем более для такого крупного магазина с такой как мне казалось хорошей репутацией.
Эту ситуацию я просто так не оставлю. Очень жаль тратить свое время на это, тем более из-за такой суммы. Но если магазин считает допустимым такое отношение к клиентам, то я - нет. Видимо придется решать вопрос через суд.

Увы это не та ИКЕА....

Владимир 13 марта, 2021 год
Покупал кухню в офисе планирования кухонь не а магазине, в итоге оплатил товар и сборку и доставку и ничего нет!!!! Даже не звонят. Сборщик не в курсе, что на адресе нет товара.
Достоинства:
  1. Качество мебели
Недостатки:
  1. Сервис полный ноль

Икея Авиапарк

Гость 13 марта, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 По магазину лазит шваль больного вида, кидается в людей предметами, преследует. Охрана ничего не делает, зато проверяет, оплатила ли я пакет за 15 рублей. Все без масок в магазине. Охране плевать. Замера темп на входе нет. Опасно, бардак
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Первый Мебельный
Первый Мебельный

Салон «Дом Диванов»
Салон «Дом Диванов»

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)