ЖелДорЭкспедиция отзывы
с оценкой «Ужасно»

Служба доставки грузов ЖелДорЭкспедиция - крупнейшая в России транспортно-экспедиционная компания.
192 отзыва / 62085 просмотров
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 6 февраля, 2023 год
Добрый день, Олег.
Согласно Договора оказания услуг доставки, при приеме грузобагажа Получатель обязан совместно с Исполнителем осмотреть прибывший грузобагаж и, в случае отсутствия замечаний, принять грузобагаж, о чем делается отметка в ТТН. При выявлении факта ненадлежаще исполненных услуг по доставке грузобагажа получатель с участием представителя нашей компании составляют коммерческий акт, на основании которого подается претензионное заявление. Если вскрытие грузобагажа произведено получателем после получения отправления и без участия Исполнителя, последний освобождается от ответственности за сохранность данного грузобагажа. По данной накладной коммерческий акт не составлялся, претензий по грузу у получателя не возникло, о чем свидетельствует его подпись в товарно-транспортной накладной.
В любом случае, получатель имеет право подать претензионное заявление, будет произведена проверка, по итогам которой заявителю предоставят официальный ответ. Образец составления претензии, перечень документов и порядок подачи претензии Вы можете найти на нашем сайте по адресу http://www.jde.ru/document/pattern.html в документе Положение по актово-претензионной работе Ж.Д.Э .
Показать 1 ответ

Никогда не пользуйтесь этой говноконторой

Гость 24 января, 2023 год
Потеряют, разобьют, не довезут! А про слово "сроки" они вообще не знакомы. Когда мое окружение узнали, что мне везут груз этой Г перевозкой, сказали мне, что на осле мне доставят быстрее и целее будет. Жаль, я их не послушала.
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 25 января, 2023 год
Добрый день.

Отвратительное качество услуг по доставке!!!

Гость 25 декабря, 2022 год
Заказал на Али велосипед, доставка ЖДЭ, велосипед приехал поврежденным, сломана ручка переключения передач, ударена и поцарапана рама, я не знаю как так можно транспортировать, как будто специально били чем-то по упаковке
Добрый день.

Самая отстойная транспортная компания, которую я когда-либо видел!!! Почтовым голубем и то быстрее д

Сергей 24 декабря, 2022 год
Самая плохая транспортная компания, с которой мне приходилось иметь дело!
Самая плохая транспортная компания, с которой мне приходилось иметь дело!
Заказали груз из Тольятти в Москву 12.12.22. Отправитель сказал, что 2-3 дня и получите посылку, 15 кг. Стоимость до двери в районе 1800 озвучил отправитель, по факту пришло 3 счета на 4478 общую сумму . По факту посылки до сих пор нет. Уже 2 неделю пошла. В сервисе, где можно отследить посылку, указано, цитирую: " Ваша посылка уже ждёт получения с 19 декабря. Обратите внимание, что срок хранения может быть ограничен!" Звоню туда, уточнить, где же, все-таки посылка, т.к. я ее не получал. На что получаю ответ: "Это только документы пришли, а посылка на пути из Тольятти в Москву, когда он придет, с Вами свяжутся. У Вас срок стоит до 20.12.22 (я не знал, что 2-3 дня - это с 12.12.22 по 20.12.22 ) и срок еще может быть увеличен, т.к. это доставка на адрес. Короче говоря, странная история. Не понятно зачем клиенту в ЛК писать, что "Ваша посылка уже ждёт получения с 19 декабря. Обратите внимание, что срок хранения может быть ограничен!", если посылки еще нет, а есть какие-то документы. Я ведь не документы заказывал. И вся суть в т ом, что это материал - один из компонентов декоративного покрытия, и он нужен срочно, т.е. если мы не успеем его использовать до НГ по назначению, то его, в принципе можно будет выбросить, т.к. он более не нужен. Срок доставки был рассчитан с запасом, неделю вместо озвученных 2-3 дней. Но и недели оказалось недостаточно, как показывает практика.
На этом история не заканчивается, по состоянию на сегодняшний день 24.12.22 я так и не получил посылку. Каждый день мне приходит статус посылки "недозвон клиенту", я сам им перезваниваю, они мне отвечают, что оплата не прошла и мне нужно еще раз наличными оплатить, хотя мы уже с расчетного счета все оплатили. Мне пришлось звонить отправителю, отправитель в личном кабинете менял получателя на ИП (хотя изначально все на ИП должно было быть), сотрудники ЖелДорЭкспедиции, по их словам, тоже туда звонили. Отправитель мне говорит, что там, чтобы внести изменения нужно кучу каких-то заявлений написать....
Короче говоря, сегодня я снова туда позвонил, мне сообщили, опять все тоже самое: это накладная на документы, сейчас у нас выходные, звоните в пн., получите груз, при условии, что все теперь пройдет в бухгалтерии, в течении 2-3 дней.
Но проблема в том, что он мне уже теперь не нужен... т.к. 2-3 дня превратились в 2-3 недели.,
кучу потраченного времени и нервов, потерянные деньги на оплату груза и его доставку.

А, и еще прикол (см. скриншот), они пишут в ЛК, цитирую: "Если вы уже получили свою посылку или прошло больше 2 месяцев, а посылки еще нет – оставьте отзыв о работе службы доставки"
БОЛЬШЕ 2-х МЕСЯЦЕВ!!!))))) - серьезная заявка на победу, а почему не больше 2-лет?!)))
Самая отстойная транспортная компания, которую я когда-либо видел!!!
Почтовым голубем и то быстрее доставить можно.
За это время, можно просто выйти на улицу в Тольятти, пнуть ногой эту посылку и она до Москвы сама докатится.
Не рекомендую пользоваться услугами этой компании, если хотите хоть когда-нибудь увидеть свой груз!)
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 26 декабря, 2022 год
Добрый день, Сергей. Безусловно все, что Вы описываете, вызывает негативные эмоции.
Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Для проверки информации, пожалуйста, укажите номер накладной.

претензия ужасная компания у меня проблемы.

Алексстрой. 23 декабря, 2022 год
Ужасная компания.Груз накладная 2252177835164331 лежит на складе в москве 20 дней.Потеряли не могут найти Груз предназначен для подрядчика на сдаточный объект.У подрядчика проблемы штрафные санкции.на неоднократные звонки никакого внимания.
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 26 декабря, 2022 год
Добрый день. Для проверки информации по Вашей отправке уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной, так как номер, который Вы указали некорректный.

Скрывают информацию о местонахождение груза!!!!

Александр 21 декабря, 2022 год
Уже две недели нет точной информации о местонахождения моего груза!!!! Одни операторы говорят, что груз в Москве, другие что груз потерян!!!! Претензией никто не занимается!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень много
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 22 декабря, 2022 год
Добрый день, Александр. Если Вы имеете в виду товарно-транспортную накладную 22521949532488**, то груз отправлен из Москвы, прибытие в Санкт-Петербург ожидается сегодня 22.12.2022 г. во второй половине дня. О доступности груза к выдаче получателя уведомят, ожидайте. Вы можете оформить претензию по нарушению сроков. Приносим Вам извинения от лица компании за задержку по срокам.

Отвратительная служба доставки!

Гость 20 декабря, 2022 год
Это самая ужасная служба доставки! ТТН № 2252-1822-2324-0891 поступило на склад 14.12.22. Должно было прийти 17.12.2022 сегодня уже почти 21 число, а заказ до сих пор в Москве! Испортили предпраздничные мероприятия! Категорический не рекомендую пользоваться услугами этой компании! Посмотрим когда вообще придёт заказ и в каком состоянии! С Китая быстрее до Москвы дошло чем с Москвы до Казани!
Добрый день.
Груз отправлен из Москвы сегодня 21.12.2022 г., прибытие в Казань запланировано 22.12.2022 г.
Приносим Вам извинения от лица компании за задержку по срокам. По прибытии груза получатель вправе оформить претензионное заявление о нарушении сроков доставки. По договору, за нарушение сроков исполнения обязательств ООО ЖелДорЭкспедиция уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки. Образец составления претензии, перечень документов и порядок подачи претензии Вы можете найти на нашем сайте по адресу http://www.jde.ru/document/pattern.html в документе Положение по актово-претензионной работе Ж.Д.Э .

Потеряли груз!!!!!

Александр 20 декабря, 2022 год
Потеряли груз и не хотят искать, одни операторы по телефону говорят, что груз в распределительном центре, другие что груз потерян. Одно вранье и халатное отношение к клиентам. Ужасная компания, не рекомендую!!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 21 декабря, 2022 год
Добрый день, Александр. Если Вы имеете ввиду товарно-транспортную накладную 22521949532488**, то 20.12.2022 г. к нам поступило претензионное заявление, и оно принято в работу. По итогам разбирательства Вам будет направлен официальный ответ. Показать 1 ответ

Потеряли груз!!!!!

Александр 20 декабря, 2022 год
Халатное отношение к клиентам, никакой информации по поводу потерянного груза. Никто даже не шевелится, чтобы его найти!!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Халатное отношение к клиентам
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 21 декабря, 2022 год
Добрый день, Александр. Если Вы имеете ввиду товарно-транспортную накладную 22521949532488**, то 20.12.2022 г. к нам поступило официальное претензионное заявление, и оно принято в работу. По итогам разбирательства Вам будет направлен официальный ответ. Показать 1 ответ

Потеряли груз в Москве!!!!!

Александр 19 декабря, 2022 год
11 дней врали, что груз ожидает комплектации транспортного средства, в итоге его потеряли!!!!
Накладная 2252-1949-5324-8810
Достоинства:
Недостатки:
  1. Потеряли груз
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 21 декабря, 2022 год
Добрый день, Александр. От лица компании приносим извинения за сложившуюся ситуацию. 20.12.2022 г. к нам поступило официальное претензионное заявление, и оно принято в работу. По итогам разбирательства Вам будет направлен официальный ответ. Показать 1 ответ

Нарушены сроки доставки!!!!

Александр 15 декабря, 2022 год
Ужасные сроки доставки!!!! Товар неделю находится в распределительном центре.
Накладная 2252-1949-5324-8810
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 15 декабря, 2022 год
Добрый день, Александр. В связи с большой загруженностью в Москве, груз длительное время находится на терминале, ожидая отправки. Всё отправляем по очереди, начиная с самых ранних, мы делаем все, что бы исправить ситуацию.
Информация по Вашему грузу передана на контроль руководителю площадки в г. Москва, чтобы произвели отправку ближайшим транспортным средством.
Получатель вправе подать претензионное заявление о нарушении сроков доставки. Образец составления претензии, перечень документов и порядок подачи претензии Вы можете найти на нашем сайте по адресу http://www.jde.ru/document/pattern.html в документе Положение по актово-претензионной работе Ж.Д.Э . Приносим Вам искренние извинения от лица компании ООО ЖелДорЭкспедиция за задержку груза на маршруте.

Ужасная компания!

Гость 2 декабря, 2022 год
Самая ужасная транспортная компания!Груз в Москве сдали 28.11 и до 02.12 , за 6 дней его даже не удосужились загрузить в машину которая едет в Брянск.Позвонили в данную транспортную компанию ответа так и не дождались,сказали перезвонить в понедельник.Причины ни какой не могут сказать.Не рекомендую данную компанию!
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 5 декабря, 2022 год
Добрый день.
Для уточнения информации по Вашей отправке просим указать номер товарно-транспортной накладной.

Потеряли груз!

Томара 29 ноября, 2022 год
Уже не в первый раз когда груз приходит частично,и потом его довозят!Зачем вы пихаете в машину половину ТТН если вторая половина не влезла!?В этот раз просто потеряли,извинились и мол возместим доставку!А то что пропал груз на 44 500 виноват я,не застраховал!
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 29 ноября, 2022 год
Добрый день, Томара.
Способ доставки наша компания выбирает самостоятельно, поэтому допускается погрузка отдельных грузовых мест в разные транспортные средства, и отправка в разные дни. Если в ближайшее по графику транспортное средство поместился не весь груз по накладной, то он отправляется частями.
Показать 1 ответ

Очень медленно!отслеживание не обновляется.

Светлана 28 ноября, 2022 год
Очень медленно с Санкт Петербурга груз шёл до Москвы больше суток. Вышел с Челябинска в сторону 26 ноября 2022гНовосибирска и не ответа ни привета. Он что пешком идёт??? А когда в Бийске будет??? Операторы ничего не знают. 2254016045856062
Достоинства:
  1. Приемлемые цены
Недостатки:
  1. Медленно. С задержками! И с отслеживание просто беда
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 29 ноября, 2022 год
Добрый день, Светлана.
По срокам, указанным в прайс-листах, прибытие груза ожидалось в период с 26.11.2022 г. по 28.11.2022 г. включительно, но, к сожалению, задержался на маршруте.
На данный момент груз находится на маршруте, следует из Барнаула в Бийск. Прибытие запланировано сегодня 29.11.2022 г. во второй половине дня.
За нарушение сроков доставки наша компания несет материальную ответственность в порядке и размере, указанными в договоре. Вы вправе оформить претензионное заявление.
Приносим Вам извинения от лица компании за задержку по срокам.

Очень медленная доставка из Москвы в Санкт Петербург

Александр 24 ноября, 2022 год
Доставка Москва- Санкт-Петербург очень ужасная, очень медленно!!!! Груз долго находится в распределительном центре
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 25 ноября, 2022 год
Добрый день, Александр.

Отвратительная компания

Наталья 23 ноября, 2022 год
Заказала груз из Иваново, прибыл 21 числа в Картиной и уже 23 число, до сих пор не перемещен в Сокольники, каждый день звонила в колл-центр и сотрудники каждый раз обещали перенаправить , в результате 22 числа отправили только одно место, а второе место осталось в Картиной, это кошмар, а не компания!!!
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 24 ноября, 2022 год
Добрый день, Наталья. Для проверки информации по Вашей отправке уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной.

Вскрывают посылки и воруют часть товаров!

Александр 29 сентября, 2022 год
Заказал партию очков из Китая , при получении в России г.Оренбург, одна коробка была варварски вскрыта и часть очков своровали ! Никогда в жизни не пользуйтесь услугами этой шарашки!!!!!
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 29 сентября, 2022 год
Добрый день, Александр. Для проверки информации по Вашей отправке уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной. Показать 3 ответа

Ужасная компания

Андрей 31 августа, 2022 год
Заказал товар в интернет магазине с доставкой. Уточняю с "ДОСТАВКОЙ". А это компания по приезду к дому звонит и говорит выходите получайте. Что это за такое. Мы платим за доставку, а до дверей они не доставляют. Не правы они. Не пользуйтесь этой компании. Что бы понимали что они не правы и доставляли до дверей квартиры. А не " выбрасывать "... Читать отзыв Заказал товар в интернет магазине с доставкой. Уточняю с "ДОСТАВКОЙ". А это компания по приезду к дому звонит и говорит выходите получайте. Что это за такое. Мы платим за доставку, а до дверей они не доставляют. Не правы они. Не пользуйтесь этой компании. Что бы понимали что они не правы и доставляли до дверей квартиры. А не " выбрасывать " на улице.
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 31 августа, 2022 год
Добрый день, Андрей.
С полным перечнем услуг, а также с правилами сдачи/получения грузобагажа всегда можно ознакомиться на нашем сайте www.jde.ru, чтобы в дальнейшем не возникало недоразумений и негативных эмоций.
Согласно, прайс-листа № 2: автоэкспедирование – это доставка груза непосредственно до подъезда жилого либо административного здания по адресу, который клиент указал при оформлении заказа. Услуги погрузки, выгрузки, подъема либо переноса грузоотправления, в случае если подъезд не возможен, являются дополнительными и оплачиваются согласно прайсу.

Сожаление!!!

Виктория 30 июля, 2022 год
Сожалею, что не могу никак узнать расчет на перевозку 1000 т. груза ж/д транспортом. Ваш сотрудник, который работает в отделе транспортных перевозок морочит мне голову и ответа не дает. Упрекает в том, что в сложный, прожитый нами, турбулентный месяц март 2022 года, мы просили расчитать доставку 500 т, но она не состоялась. Теперь он открыто смеется в телефон и на... Читать отзыв Сожалею, что не могу никак узнать расчет на перевозку 1000 т. груза ж/д транспортом. Ваш сотрудник, который работает в отделе транспортных перевозок морочит мне голову и ответа не дает. Упрекает в том, что в сложный, прожитый нами, турбулентный месяц март 2022 года, мы просили расчитать доставку 500 т, но она не состоялась. Теперь он открыто смеется в телефон и на вопрос о том, когда будет просчет говорит следующее с почеркнутой надменностью и усмешкой:" А я скажу вам почему вы не получаете расчет, потому что в марте месяце... и эта песня. про март месяц он вспомнил не однажды, мы, вероятно, должны умолять его сделать нам еще раз расчет, тогда бы сотрудник Андрей Стороженко остался бы доволен... Я отправляла заявку на адрес [email protected], этот адрес мне дали на горячей линии, в результате мне отвечает именно он- сотрудник АВТО перевозок, хотя мне нужны ж/д и "делает" нервы. После ситуации, я звонила, опять же, на горячую линию, девушка сказала, что отправит мой запрос самостоятельно и разберется с ситуацией, но, в ответ, тишина... Вот, может быть здесь мне кто-нибудь ответит???
Недостатки:
  1. Неуважение к клиенту!
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 1 августа, 2022 год
Добрый день, Виктория. Безусловно все, что Вы описываете, вызывает негативные эмоции. Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Просим направить информацию на электронный адрес [email protected] с указанием Вашего контактного номера телефона. Стороженко Андрей в отделе контейнерных и грузовых железнодорожных перевозок никогда не работал.

Кошмар, не советую

Гость 21 июля, 2022 год
Ужасная компания, хамское отношение сотрудников. Никому не советую с ними связываться. Разбираться в ситуации никто не хочет и не собирается, об вас просто вытрут ноги и все.
Достоинства:
Недостатки:
  1. долгая доставка
  2. хамское отношение
  3. отписки на претензии
Добрый день. Безусловно все, что Вы описываете, вызывает негативные эмоции.
Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Для проверки информации, пожалуйста, укажите номер накладной, по которой Вы получали груз.

Бесполезная логистика

Гость 19 июля, 2022 год
Отправили тендерный груз 1 числа в Мирный, доставку пообещали 15-20 дней, прошел второй месяц груза нет, операторы 3 неделю обещают что груз придет в следующий понедельник. Будем обращаться в суд за срыв госконтракта
Добрый день. Для проверки информации по Вашей отправке уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной.

Не связывайтесь с этой конторой

Тимур 14 июня, 2022 год
Моя проблема что я не могу выбрать другую ТК, так как грузы из Китая забираются на Южных воротах почему то только этой дерьмовой компанией Желдвор. Много раз приходил груз с мелкими повреждениями внутри коробок, на претензии можно забить, так от этой гнилой компании вы ничего не получите. Ответ будет на вашу претензию один - груз принимался без проверки содержимого,... Читать отзыв Моя проблема что я не могу выбрать другую ТК, так как грузы из Китая забираются на Южных воротах почему то только этой дерьмовой компанией Желдвор. Много раз приходил груз с мелкими повреждениями внутри коробок, на претензии можно забить, так от этой гнилой компании вы ничего не получите. Ответ будет на вашу претензию один - груз принимался без проверки содержимого, значит был сдан повреждённым. Если нет доступа к содержимому, значит груз целый. И то что коробка будет вся помятой это не их проблема. Если коробка не разваливается на части значит все в порядке. НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО СТОИЛ ГРУЗ ВЫ НИЧЕГО ОТ НИХ НЕ ПОЛУЧИТЕ. И СУДИТЬСЯ С ЭТИМИ СУК@МИ В МОЁМ СЛУЧАЕ НЕ ВАРИАНТ, КАК СКАЗАЛИ ЮРИСТЫ В 99% СУД ВСТАЁТ НА СТОРОНУ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ. ТАК КАК ОТПРАВЛЯЯ ГРУЗ ЭТО КОНТОРОЙ, ВЫ ПРИНИМАЕТЕ УСЛОВИЯ ИХ ДОГОВОРА НА ПЕРЕВОЗКУ. А УЖ В ДОГОВОРЕ ВСЕ НАПИСАНО ТАК, ЧТО ВАМ НИ ХРЕНА НЕ СВЕТИТ В СЛУЧАЕ ИМЕННО ПОВРЕЖДЕНИЯ ГРУЗА.
Добрый день, Тимур.
Показать 3 ответа

Водитель другов пиздит все!!!

Гость 12 июня, 2022 год
Водитель другов Алексей ворует всё!! Вещи свого размера, обувь, костюмы, даже. растения многих видов сортов. Всё то что остаётся неучтенными товарами

Ужасная ТК

Гость 19 мая, 2022 год
Груз сдан был 13.05,, оформлен 14.04.2022г., и он до сих пор не отправлен в мою сторону...... Первый раз отправляю через эту ТК, и видимо последний.....

Печальная транспортная компания

Станислав Насват 28 апреля, 2022 год
Всём добра!!! Хочу поделиться горьким опытом с тк желдорэкспедиция . В июне 2021 года я через Московскую компанию купил ДВС 1uz-fe с АКПП (свап) lexus gs400, цена которого составила 182000. Ребята предложили мне транспортную желдор и я согласился. По приходу ДВС в ставрополь я, решил заказать доставку у них же и мы с работником тк пошли смотреть габариты... Читать отзыв Всём добра!!! Хочу поделиться горьким опытом с тк желдорэкспедиция . В июне 2021 года я через Московскую компанию купил ДВС 1uz-fe с АКПП (свап) lexus gs400, цена которого составила 182000. Ребята предложили мне транспортную желдор и я согласился. По приходу ДВС в ставрополь я, решил заказать доставку у них же и мы с работником тк пошли смотреть габариты груза ( кем и как доставить груз), и тут мы обнаружили дефект обрешётки ( она была замята с торца) . Вскрыли обрешетку, обнаружили повреждения ДВС( повреждены все шкивы навески, шкив кв отломан, лопнут блок ДВС, лопнут компрессор кондиционера и. т. д . Помимо этого ещё множество повреждений, следы шкивов навески присутствуют на обрешетке груза.
Итого, написал претензию, груз не забрал, предоставил чек о покупке ДВС, вызвал независимого эксперта, чтобы произвёл оценку повреждённого товара. Вобщем отказали мне в полной выплате, вернули мне 30 тыс рублей из расчёта 100 рублей за килограмм ( ну посчитали что они дрова везут) видите ли обезопасили себя. Да кто они такие чтоб назначать свою цену, не по-человечески это!!! Сломал, будь добр восстанови или верните деньги в полном объёме.
Но на этом не кончилось, решили подать на них с суд, месяцев 7 длилась эта канитель. Даже самый гуманный суд с ними не справился. Вобщем ,потратил я на них кучу времени и приличную сумму денег, обидно очень, что так и не добился своего.
Крайне не рекомендую тк желдорэкспедиция. ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания ЖелДорЭкспедиция - Печальная транспортная компания
Достоинства:
  1. Их нет от слова совсем
Недостатки:
  1. Занимаются перевозкой "дров"
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 29 апреля, 2022 год
Добрый день, Станислав.
Безусловно, все что Вы описываете, вызывает только негативные эмоции. Наша компания работает над улучшением качества обслуживания клиентов и мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы грузы прибывали на станцию назначения в неизменном виде.
Претензионные заявления рассматриваются на основании договора и в рамках законодательства РФ.
Сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе компании ООО ЖелДорЭкспедиция.

Отвратительная работа ТК

Гость 26 апреля, 2022 год
Это самая, пожалуй, ужасная Транспортная компания, с которой пришлось сотрудничать за 12 лет. Вы не дорожите даже постоянными своими клиентами! Долго, дорого, да еще и портите грузы. Вам проще потерять клиента навсегда, чем компенсировать ущерб, который вы причинили! Сотрудники-хамы!
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 27 апреля, 2022 год
Добрый день.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе компании ООО ЖелДорЭкспедиция. Если у Вас имеется нерешенная проблема, уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной.

Дорого, грязно, хамят, обманывают ставят на деньги

Дмитрий 24 апреля, 2022 год
Ужасная компания. Услуги стоят очень дорого, помещенте, территория и офис , везде грязно, персонал хамит, врёт смотря тебе в глаза и ещё и на деньги ставят. Обьявляется одна цена, а по факту платите вы другую.....

Обовсём по порядку.

Обовсём по порядку.

Мне отправили груз из Ростова в Москву 11 апреля 2022 года, продавец ( отправитель) просил чтобы груз пришёл по ближе к городу Электросталь (восток московской области). В итоге отправили на склад на юге Москвы. Даже не в Москву, а за мкад куда хрен доберёшься.... Но это ещё ерунда. Дальше будет интереснее.....

Далее никто не позвонил, не предупредил, смс не отправил мне о том что груз уже доставлен на склад и я могу его забрать. 20 числа сам уже начал обзванивать эту контору "никонора", для того чтобы узнать где моя посылка и посему так долго досьавляют. И по телефону мне сказали, что моя посылка уже на платном складе поскольку с 15 числа она уже прибыла. Специалист не только не попытался уточнить, по какой причине так произошло, но просто нахамил мне, мол вам звонили и смс высылали ( чего не было конечно же) и положил трубку.

23 числа приезжаю на склад к ним. Описание этой конторы и то как всё там храниться, в каком состоянии, место само стоит отдельного отзыва. Если в кратце всё обшарпаное, табличек нет, всё в грязи...

Прихожу получать товар, а точнее оформлять документы на получение. Попытался девушке объяснить, что не был извещён компанией ЖелдорЭкспедиция о факте доставки моего товара, однако недослушав меня мне в очередной раз нахамили сказав, что неотладут мне мою посылку без уплаты суммы за хранение и все вопросы к отделу претензий. НО Где этот отдел, телефон и т.д. мне не указали......
Заплатил платное хранение, доставку. Навязчиво предложили оплатить якобы распаковку жёсткой упаковки моего груза))))). Отказался, впервый раз о таком слушу, даже не стал приценяться. Моя посылка 0.5х0.3х0.2. Чего там распаковывать то? Два самореза раскрутить? И это платно? А то что я жесткую упаковку оплатит, это типа так и надо))))).

Далее.....Мне настойчиво предложили расписаться за якобы полученный мною уже товар, не увидев его)))). Я отказался, мне нахамили ещё раз. Но я настоял на своём. В итоге мне снова нахамили и сказали что приняв товар мол пойдёте ещё раз сюда рассписаться... Видимо на складе расписаться я не могу, там где и получаю посылку, видимо доверия к работникам склада у специалистов по выдаче нет))))).

Короче... С горем по полам выволокли мне моё, многострадальное горе. Всё в пыли, грязи, несмотря на шесткую упаковку всё помятое, но на удивление целое ( возможно по тому что посылка моя состоит из камня в основном и там сломать просто не чего).....

Без всяких вопросов мне вскрыли посылку ребята со склада. Ни каких денег, на моё удивление, не взяли за два раскрученных самореза. И на том спасибо. Видимо в этой компании только грузчики адекватные, ну да ладно. Ни каких документов не дали, просто сам погрузил свой товар к себе в машину и мог уехать куда угодно нерасписавшись ни где о получении.....Бардак короче. Но я поднялся, как и обещал хамоватой барышне, рассписался. И после заснял ролик, который собираюсь выложить в сеть, обо всём этом безобразии.

А уже после нашёл в сети просто кучу роликов об этой компании, и я понял что просто легко отделался. Ведь в большинстве случаев посылки приходят побитые и с потерянным содержимом.... А на претензии сотрудники просто ржут над клиентами. Вот такой вот сервис у желдорэкспедиции. Мне интересно в роспотребнадзор кто-то обращался уже? Судятся с ними регулярно пострадавшие клиенты.
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 26 апреля, 2022 год
Добрый день, Дмитрий. Спасибо за Ваш отзыв, он поможет нам стать лучше. На другом ресурсе Вы указывали номер товарно-транспортной накладной.
Мы его детально изучили, разберем всё по порядку.
Если отправитель выбрал площадку для получения в Москве, то она будет указана сразу, при оформлении. Это платно и нам нет смысла самостоятельно отказывать в этом клиенту. Здесь отправитель не указывал локальную площадку, поэтому мы выдаем бесплатно на Картино.
Все, что вы пишете по поводу грязи, пыли и тп – будем разбираться, жалоба направлена руководителю погрузочного комплекса.
По вопросу оповещения: мы вас оповещали. 15.04.2022 11:30 исходящий звонок на телефон +7(965)288-**76 (его указал отправитель в Донецке), 15.04.2022 14:08 – смс оповещение.
«Груз из г. Донецк к выдаче с 15.04.2022 15:00. К оплате 1910р. Закажите доставку до двери от 580р. +7(495)643-1019». Проверьте, пожалуйста, входящие.

По вопросу хамства сотрудников.
20.04.2022 19:12:05 был входящий звонок на горячую линию от Вас с номера, который указан в накладной. То есть оповещение было на него же, значит телефон действующий. Разговор прослушали, оператор Юлия предоставила Вам всю необходимую информацию по Вашему запросу. Разговор был в спокойном тоне, Вы действительно были недовольны тем, что мы якобы не оповестили, но никакого хамства ни с её стороны, ни повышенного тона разговора от вас не было. Длительность диалога 00:02:39, вы записали адрес площадки и на этом, поблагодарив, попрощались. Был также направлен запрос на погрузочную площадку. Со слов руководителя, сотрудник площадки объяснил Вам, что не имеет права выдать груз без оплаты, а так же пояснил правила выдачи груза, но при этом разговаривал с Вами корректно и не хамил.
Телефон претензионного отдела
+7(495)660-3395#218,+7(495)660-3395#252
E-Mail: [email protected]
Да, действительно, разбор жесткой упаковки у нас платный. Разбор/Утилизация жесткой упаковки-350 руб/место. Прайс-листы в открытом доступе на сайте.
Для удобства клиентов мы действительно приглашаем их сначала для оформления документов, затем уже на склад на получение, если при выдаче что-то не так с грузом, то всё фиксируется актами. Наша компания более 25 лет на рынке, цели обмануть всех – нет. Репутацией мы дорожим.

БЕЗОБРАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ

Гость 18 апреля, 2022 год
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ. ОСТАВИЛА ЗАЯВКУ НА ЗАБОР ГРУЗА. ПОТОМ В ДЕНЬ ЗАБОРА ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО НУЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ СИДЕТЬ КАК ПРИВЯЗАННОЙ И ЖДАТЬ КОГДА СОИЗВОЛЯТ ЗАБРАТЬ ГРУЗ. ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НА ВЕСЬ ГОРОД ОДНА МАШИНА И РАЗВОЗИТ ГРУЗЫ И СОБИРАЕТ.
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 18 апреля, 2022 год
Добрый день.
В нашей компании все условия, услуги, тарифы являются прозрачными и доступными для клиента. С ними можно ознакомиться на нашем сайте www.jde.ru.
Согласно прайс-листа № 2, автодоставка осуществляется в течение полного рабочего дня (9-17, либо 10-18). Возможен забор груза с адреса отправителя в фиксированное время (интервал не менее 3-х часов) по согласованию с филиалом в пункте отправления за дополнительную плату, в определенный час мы грузы не забираем.
Для проверки информации по Вашей отправке уточните, пожалуйста, номер заявки.

Навязанная услуга "Утилизация упаковки"

Возмущён! 9 апреля, 2022 год
Продолжение темы. Ни в калькуляторе доставки, ни где либо в перечне услуг на сайте нет упоминания об услуге. Соответственно непонятно что именно входит в услугу.
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 11 апреля, 2022 год
Добрый день. Услуга «Утилизация упаковки» указана в прайс-листе №1, часть 2. С данным прайс-листом Вы можете ознакомиться на сайте http://www.jde.ru, в разделе филиалы выберите нужный филиал, далее: цены и сроки доставки.

Слишком долго

Роман 7 апреля, 2022 год
Негативный первый опыт с компанией. Обещанные сроки доставки не были выполнены, задержка 25 дней!
27.12.21. была отправлена посылка из Арсеньева (Приморский край) в Краснодар, ориентировочный срок доставки был указан 28 января. Оперативно она переместилась в Уссурийск, где застыла до 12.01.22. Ну ладно, праздники, можно понять. Дальше начинается бред. После Уссурийска посылка переместилась во Владивосток и пролежала там до 25.01.22! Наконец-то убыла в Москву и, конечно, не без приключений. Прождав дней 10, я в очередной раз позвонил на горячую линию и поинтересовался где груз. Мне ответили, что машина, в которой якобы находится посылка, сломалась в районе Барнаула! А это ещё даже не пол пути к месту назначения... Я был очень удивлён и недоволен. И лишь только 19 февраля посылка добралась до Москвы. После чего в Краснодаре она оказалась 22.02.22.
Вот такой очень небыстрый путь. Услугами этой транспортной компании больше не воспользуюсь.
Прилагаю номер отслеживания для объективности: 2253-4534-0984-2377
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 8 апреля, 2022 год
Добрый день, Роман.
Понимаем Ваше недовольство и от лица компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Получатель вправе оформить претензионное заявление о нарушении сроков доставки. По договору, за нарушение сроков исполнения обязательств ООО ЖелДорЭкспедиция уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки. Образец составления претензии, перечень документов и порядок подачи претензии Вы можете найти на нашем сайте по адресу http://www.jde.ru/document/pattern.html в документе "Положение по актово-претензионной работе Ж.Д.Э".

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ