Туроператор «Интурист» отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор «Интурист»
2068 отзывов / 86900 просмотров

Обман! Хамское отношение! Безответственность!

Гость 5 июля, 2017 год
Хочу поделиться печальным опытом работы компании Интурист!!!! Приобрели путевку на троих человек из Уфы в Турцию с 23 июня 2017 года по 3 июля 2017г. (11 дней/10 ночей). По факту рейс компании Вим Авиа был перенесен с 17.20 часов 23 июня на 12 часов 24 июня, что естественно приобретенные 11 дней превратило в 10. Пыталась дозвониться до главного... Читать отзыв Хочу поделиться печальным опытом работы компании Интурист!!!! Приобрели путевку на троих человек из Уфы в Турцию с 23 июня 2017 года по 3 июля 2017г. (11 дней/10 ночей). По факту рейс компании Вим Авиа был перенесен с 17.20 часов 23 июня на 12 часов 24 июня, что естественно приобретенные 11 дней превратило в 10. Пыталась дозвониться до главного офиса Интурист, где мне отвечали абсолютно не квалифицированные люди, не владеющие информацией и настойчиво просили их не беспокоить, а звонить перевозчику Вим Авиа, на мое резонное замечание «Тур то я у вас покупала, будьте добры объясниться со мной!», в ответ получала лишь не внятное мычание……… По прилету в отель от местных представителей туроператора не последовало не только каких либо компенсационных предложений, но даже элементарных извинений! Но это как оказалось, всего лишь начало истории……… Запланированный отлет домой 3 июля вдруг мифическим образом ПЕРЕНЕСЛИ НА 1 ИЮЛЯ !!!!!!!!!!!! ТЕМ САМЫМ СОКРАТИВ ОТДЫХ ЕЩЕ на 2 СУТОК !!!!!!!!!!! И это все без объяснений причин и комментариев!!!! Просто тупо выселили из номера и сказали, что ваши места уже проданы !!!!! Описать что творилась 30 июня и 1 июля, наверное не хватит и 10 листов ))) Все это время с семьей практически провели на ресепшене пытаясь выяснить ситуацию, т.е. фактически было УКРАДЕННО еще 2 дня! Отдельно хочу выделить представителя Интуриста в отеле Lykia Botanica по имени ULFAN AKHMEDOV !!!!!!!! Такого хамского отношения и пренебрежения не встречала нигде !!!!! Вообще отношение Интуриста такое, как будто бы они нам этот тур «подарили», а не мы его приобрели более чем за 100 тыс. рублей! Таким образом, отдых был полностью испорчен!!! В данный момент готовлю претензию с возмещением стоимости 3 суток и материального ущерба, но думаю «полюбовно» с ними договориться не получится, готовимся к судебным тяжбам)) Люди, не пользуйтесь услугами компании ИНТУРИСТА!!!! Очень жалею, что видя и читая отзывы об этой компании, не отменила тур!!!! Не повторяйте чужих ошибок !!!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Хамский! Не серьезный! Безответственный!

Ужас и нервы перед вылетом

Одни минусы!!!!! 30 июня, 2017 год
Еще даже не улетели!!!!! Купили через Интурист тур в Турцию, конкретизацию рейса не предлагали, но меньше чем за сутки пересадили на другой рейс и другую авиакомпанию. Хотели зарегистрироваться на рейс. Но не номера заказа нет, не номера билета. Менеджеры бросают трубки, разговаривают грубо, фактически посылают!!!!!!!! Разговоры не записываются, почему бы так себя не вести?! Даже не думала, что такое может... Читать отзыв Еще даже не улетели!!!!! Купили через Интурист тур в Турцию, конкретизацию рейса не предлагали, но меньше чем за сутки пересадили на другой рейс и другую авиакомпанию. Хотели зарегистрироваться на рейс. Но не номера заказа нет, не номера билета. Менеджеры бросают трубки, разговаривают грубо, фактически посылают!!!!!!!! Разговоры не записываются, почему бы так себя не вести?! Даже не думала, что такое может быть!!!!!!!! Люди, выберайте другого оператора!

Отдых в Римини

Гость 18 июня, 2017 год
Отдыхали в Римини с 03 по 17 июня 2017 г. Интурист встречающая сторона. К отдыху претензий нет. Но день отлета омрачил отдых. Забрали нас в 6-30 утра. Повезли в аэропорт. Только перед самым аэропортом сказали о том, что наш рейс сильно задержали. Зная о том, что наш рейс перенесли с 9-20 на 14-00 даже не сказали. Выкинули нас перед... Читать отзыв Отдыхали в Римини с 03 по 17 июня 2017 г. Интурист встречающая сторона. К отдыху претензий нет. Но день отлета омрачил отдых. Забрали нас в 6-30 утра. Повезли в аэропорт. Только перед самым аэропортом сказали о том, что наш рейс сильно задержали. Зная о том, что наш рейс перенесли с 9-20 на 14-00 даже не сказали. Выкинули нас перед входом и укатили. Если бы сказали заранее, мы бы остались в городе до вылета. А так рейс переносили еще 3 раза. В результате после регистрации в 7-30 просидели в духоте в аэропорту без нормальной еды ( сэндвич и вода. Потом 4 маленькие печенюшки и вода) 12 часов! Можно было сразу предупредить и мы бы сами доехали ко времени в аэропорт. Неприятно.

Украли 2 дня отдыха у пенсионеров

Ерохова Елена Николаевна 26 мая, 2017 год
Первый и последний раз заказали у Интуриста тур. За 4 месяца бедные две пенсионерки выкупили тур в Сиде с 28 мая по 6 июня 2017 г., а 26 числа выдали рейс на 20-35. Почему не учитывается раннее бронирование? Как не стыдно работникам Интуриста! Вы бы на возраст туристов посмотрели! Теперь два дня выброшены из отдыха. Никогда более не будет пользоваться... Читать отзыв Первый и последний раз заказали у Интуриста тур. За 4 месяца бедные две пенсионерки выкупили тур в Сиде с 28 мая по 6 июня 2017 г., а 26 числа выдали рейс на 20-35. Почему не учитывается раннее бронирование? Как не стыдно работникам Интуриста! Вы бы на возраст туристов посмотрели! Теперь два дня выброшены из отдыха. Никогда более не будет пользоваться услугами этой фирмы.Да и знакомым советовать будем, все сайты заполним отрицательными своими отзывами, дабы впредь неповадно было обманывать людей. В первую очередь должны выдавать рейсы, по возможности ранние, кто оплатил денежки за тур.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. неуважение за покупку туров раннего бронирования

полнейшее неуважение к туристам!

Решили мы отдохнуть семьёй на майские праздники в Турции. Воспользовались ранним бронированием, выбрали свой любимый отель Alva Donna в Белеке.
Проблемы начались ещё до отлёта, когда перенесли время рейсов, вышло, что вылетает мы в 20:25 вечером, соответственно будем в отеле ночью, а возвращаемся в 10:30 соответственно заберут из отеля ранним утром, а это значит -2 дня из отдыха. Попросили тур.оператора перенести вылет на день раньше, чтобы хоть как-то продлить отпуск и подобрать другой, более ранний рейс, ну сколько по вашему это может стоить?) У Интуриста оказалось 1000$! За одни сутки! Мы отказались и смирились, но если бы на этом проблемы закончились.
В отеле взяли поездку в местный аквапарк, который находится в 15 мин. езды от нашего отеля - это было решающим фактором, т. к. у нас 1,5 годовалый ребенок. Выезд в 8:30, ладно подумали мы раньше выедем - дольше погуляем, но как бы не так! За нами приехал автобус на 50 человек и начались катания по отелям 2,5 часа! Дорога! По ходу люди начали возмущаться, где обещанные 15 минут дороги, одна семья вышла где-то на середине пути и связались своим отельным гидом, который их и повёз отдельно в аквапарк. В 11 часов мы доехали, девушка, сопровождающая Надежда, абсолютно не собранная, невнятно объяснила, что делать дальше и пообещала решить вопросы с обратной дорогой, но если бы и на этом всё! Когда пришли к месту встречи - ее не нашли, хотя пришли минут за 10 до назначенного времени, прождали и проискали ее 40 минут и в итоге уехали на такси. По приезду обратились к отельному гиду, все рассказали он посочувствовал, поговорил с сопровождающей при нас по телефону, возмутился, что она не связалась с ним, он бы связался с нами и т. д. Короче говоря, муж предложил вернуть ему деньги потраченные на такси и закрыть эту тему без претензий. И тут началось! Напишите претензию - написали, поговорите с директором - поговорили, а в итоге нас обвинили в желании заработать на агентстве и поставили в игнор! Товарищи, вот скажите, кто и на ком в результате зарабатывает?! Что за отношение к туристам, которые вам платят деньги?!
Жуткая неорганизованность и некомпетентность! Никогда в жизни не воспользуюсь этим агентством и никому не советую! Берегите свои нервы и не надо портить свой отдых!

Чтоб им пусто было!!!

Гость 4 мая, 2017 год
Скотское отношение к туристам. При бронировании за 4 месяца до вылета время вылета было указано 3.30. При вылете чартер КК 6934 из Самары 5 мая 2017г.- в этот день летел 2 раза в 3.00 и 18.30. И конечно же клиентов, которые оплатили поездку по раннему бронированию и совсем по не маленькой цене перенесли на вылет в 18.30. Дико обидно когда... Читать отзыв Скотское отношение к туристам. При бронировании за 4 месяца до вылета время вылета было указано 3.30. При вылете чартер КК 6934 из Самары 5 мая 2017г.- в этот день летел 2 раза в 3.00 и 18.30. И конечно же клиентов, которые оплатили поездку по раннему бронированию и совсем по не маленькой цене перенесли на вылет в 18.30. Дико обидно когда у тебя всего 5 дней отдыха, а тебе делают вообще 4.

Мошенники чистой воды!

Екатерина 24 октября, 2016 год
Забронировали у Интуриста путёвку в Италию на Новогодние праздники, сразу внесли 100% предоплату за четверых взрослых человек, сумма очень даже большая. Тур включал в себя отель, завтраки, трансфер, перелет и страховку. Оформление виз мы взяли на себя и стали собирать для этого документы.

Ваучеры и трансфер Интурист предоставил сразу, а вот за маршрутные квитанции запросил по 20 евро с человека, либо ждать. Естественно мы не стали платить и ожидали 2 недели. Но сегодня внезапно туроператор отменил наш рейс и предложил перенести его на 31 декабря. То есть мы уставшие с дороги, прямо с самолета должны нестись искать какой-то ресторанчик и встречать на ходу Новый год? Само-собой, мы отказались от такого предложения и попросили вернуть наши деньги, чтобы забронировать путёвки у других туроператоров, тем более что они еще есть в наличии в тот же самый отель с датами вылета которые нас полностью устраивают.

В итоге Интурист отказывается возвращать деньги сейчас и просит ждать возврата денежных средств внимание: ОТ 2-Х НЕДЕЛЬ, к тому времени, я уверена, от предложений других туроператоров не останется и следа, либо они взлетят в цене.

Считаю такую работу туроператора категорически неприемлемой. Интуристу начхать на клиентов, которые покупают у него путевки, лишь бы получить деньги и держать их у себя сколько вздумается.

Я считаю что это мошенничество чистой воды! Почему до сих пор эта конторка "Рога и копыта" присутствует на туристическом рынке, мне совершенно не понятно!

Как объяснить людям, которым я организовала поездку, что она отменяется? Что деньги я сейчас им вернуть не могу! Почему обычные люди должны страдать по вине таких вот помоек, как Интурист?

Бегите от них! Лучше доплатите 2-3 тысячи и летите с Библиоглобусом, Санмаром, Анекс-туром, но только не с Интуристом!!!

НИКОГДА!!!

Александр 2 октября, 2016 год
НИКОГДА !\\r\\nБронировал тур на КРИТ в данной конторе первый раз-повелся на регулярнный перелет ЭГЕЙСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ и был наказан.Заплатил за тур за СЕМЬ месяцев вперед-100%. В выбранный отель летали четыре года подряд. За сутки до вылета получил все документы с подтверждением отеля.По прилету в аэропорт,встречающяя сторона БЕЗОГОВОРОЧНО заменила отель!!! В итоге- вместо долгожданного отдыха в тихом, с широким и просторным пляжем,... Читать отзыв НИКОГДА !\\r\\nБронировал тур на КРИТ в данной конторе первый раз-повелся на регулярнный перелет ЭГЕЙСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ и был наказан.Заплатил за тур за СЕМЬ месяцев вперед-100%. В выбранный отель летали четыре года подряд. За сутки до вылета получил все документы с подтверждением отеля.По прилету в аэропорт,встречающяя сторона БЕЗОГОВОРОЧНО заменила отель!!! В итоге- вместо долгожданного отдыха в тихом, с широким и просторным пляжем, отеле-получили ТУСОВОЧНЫЙ. С безумной музыкой с утра до вечера ,пьяным ором и ревущими квадрациклами под окнами по ночам !!! Маленьким заливом для плавания,кишащего людьми.Схема проста и стара - на раннем бронировании,Вам предлагают любой отель-на выбор.По факту,на месте,заселяют в дружественный отель.С таким СКОТСКИМ отношением к туристам сталкивались лишь в начале 2000 -ных.Не смотря на двадцатилетний опыт путешествий за границей.НИКОГДА и НИКОМУ не советую ИНТУРИСТ.

ИНТУРИСТА больше не будет в моей жизни НИКОГДА!!!!

Гость 13 сентября, 2016 год
Интурист нам продали тур в Черногорию в Чань в несуществующий отель Александра 3*, поселили в другой - без названия, без ресепшен, без собственной столовой. Этот дом не соответствует даже двум звездам! В номере если и помыты были, то только полы-пыль не протиралась НИКОГДА! Питание нам было организовано в другом отеле 3* Монтенегро, в котором была непромытая посуда и холодная еда.... Читать отзыв Интурист нам продали тур в Черногорию в Чань в несуществующий отель Александра 3*, поселили в другой - без названия, без ресепшен, без собственной столовой. Этот дом не соответствует даже двум звездам! В номере если и помыты были, то только полы-пыль не протиралась НИКОГДА! Питание нам было организовано в другом отеле 3* Монтенегро, в котором была непромытая посуда и холодная еда. Поэтому питались мы в других ресторанах и кафе (хотя завтраки и ужины были оплачены).

Написала претензию в Интурист - ответили по-хамски: ваше мнение субъективно (хотя была приложена коллективная претензия от 10 русских туристов! и фото).

Испорченный отпуск

Гость 9 сентября, 2016 год
Доброго времени суток! Имели несчастье приобрести путевки в Черногорию за два месяца до отпуска. В турагентстве "РусМедиа" показали фотографию небольшого отеля (16 номеров) на берегу моря, что мы и хотели,спокойный отдых без шума от детей. Когда приобрели путевки то в них был написан туроператор "Inturist". При ознакомлении с путевкой, оказалось что она оформлена в другой отель в другом городе. После... Читать отзыв Доброго времени суток! Имели несчастье приобрести путевки в Черногорию за два месяца до отпуска. В турагентстве "РусМедиа" показали фотографию небольшого отеля (16 номеров) на берегу моря, что мы и хотели,спокойный отдых без шума от детей. Когда приобрели путевки то в них был написан туроператор "Inturist". При ознакомлении с путевкой, оказалось что она оформлена в другой отель в другом городе. После этого мы указали турагентству "РусМедиа" на это. Они прислали исправленную новую путевку от "Inturist", где название населенного пункта было удалено , а название и звездность отеля совпадала с нашим заказом. В качестве компенсации за наши переживания нам оформили индивидуальный трансфер. По прилету нас действительно доставили на такси до отеля!!!, но не того в который мы заказывали, а в том населенным пункте, который фигурировал в первой путевке. При размещении оказалось, что этот отель имеет "якобы"то же наименование, что и отель в который мы заказывали путевку. Но при этом управляющий отелем не сумел предъявить нам регистрационные документы на отель с таким наименованием. Кроме того ни одной вывески с наименованием нашего отеля мы не увидели. Управляющий отелем сказал, что отель с этим наименованием есть в интернете, на что мы ему заметили, что интернет не является официальной офертой, с чем он согласился. Представителя принимающей стороны (от Интуриста) мы увидели на третий день и высказали ему те же претензии, с которыми он согласился. Обещал перевести нас в другой отель на следующий день. Но не этого не случилось!!! Отель оказался на уровне 1-2*. С ужаснейшими условиями, как по размещению, таки по питанию. Интурист так обманул не только нас но и других туристов из других городов именно с отелем который мы заказывали. Когда мы случайно нашли буклет Черногорских турагентств,то оказалось, что разница в стоимости проживания между отелем, который мы хотели и в котором нас разместили от 50% до 70%. Поэтому предупреждаем, что подобные чудеса могут случиться с вами, если приобретете путевки в Inturist.

Отдых за 100 т.р.

Наталья 28 августа, 2016 год
Друзья, этим санаторием можно пользоваться только бесплатно! По соцпутевкам. За свои кровные – не уважение к себе. Вокруг море мест, где можно остановиться в хороших условиях и пользоваться достойным пляжем и т. д. Такое впечатление, что все уже разделили и использовали, а санаторий финансируют по остаточному принципу: лишь бы брюхи набить людям. Мы обратились в своем городе Кирове в турагентство... Читать отзыв Друзья, этим санаторием можно пользоваться только бесплатно! По соцпутевкам. За свои кровные – не уважение к себе. Вокруг море мест, где можно остановиться в хороших условиях и пользоваться достойным пляжем и т. д. Такое впечатление, что все уже разделили и использовали, а санаторий финансируют по остаточному принципу: лишь бы брюхи набить людям. Мы обратились в своем городе Кирове в турагентство «Тройка» Турагент Елена, посоветовала данный Санаторий «Известия», сказала очень хороший, мы поверили ее словам, заплатили за путевку с перелетом из Москвы на 10 дней 2 вз+1 реб 8 лет путевка вышла 100 т.р.
Потом оказалось наш Туроператор Интурист, он выкупил этот корпус и продает путевки в 3 раза дороже, рейсы меняет на 12 часов вперед и обратно, нам пришлось дважды сдавать билеты и брать новые а в августе цена ого-го какая. Приехав в 7 утра нас не заселили, хотя нам Турагент сказала, что заселят и вы будете весь день на море, получилось, что сумки мы оставили в комнате уборщицы – это один человек кто был нам рад, просили нас заселить в другой Отель нет ни кто не стал заселять, я сама нашла Пансионат и просила вернуть деньги и в этом нам отказали. Заселили нас в час дня, номер не успели убрать, постельное белье поменяли. Дальше оказалось что в этом санатории отдыхают инвалиды, их целый корпус 5, мы жили в 6, глядя на людей с огранич. возможностями у меня сердце замирало, ребенок много задавал вопросов глядя на других детей и взрослых.
В путевке у нас было написано питание швед.стол, оказалось на деле Столовая совдеп – это из советского времени, где не было ремонта ни разу. Мы садимся за столы, на которых грязные скатерти и положены на них бордовые салфетки, посуда с 70-ых .годов, стаканы в подстаканнике, вилки гнущие, счастье, когда были однораз. стаканы. Питание ужасное, обеды были ни чего, а завтрак кашка рисовая, колбаса(соевая), рис переваренный, рожки и солен. Огурец, скажите мне, кто такое ест? Инвалидов кормили запеканкой, оладьи с яблоками нам это не давали за 10 дней ни разу, а они ездят бесплатно 2 раза в год, а мы 2 года ждали отпуск и копили на него 100 т.р. Выбора нет на ужин и на обед котлета или рыба и всегда рожки, греча рис, иногда картофель жаренный или пережаренный, нет ни чего чтобы сытно и правильно поесть, один раз дали огурец по 2 дольки на человека, как нам сообщили на человека у них положено по 40 гр. всего еды им выделают 40 руб. на чел. на завтрак и на обед и на ужин, работают студенты практиканты, такого ужасного санатория я не видела никогда. Нет аниматоров, для детей старые качели есть.
В комнатах не убирают, полы ни разу не мыли, постель и полотенца сменили через 5 дней – подошла и спросила когда, сказали придти на 5 день выдаст и выдала, грязное белье лежало пока мы ключи не сдали, в номере убирали только мусор. В ванную страшно заходить – пришлось покупать моющие средства, правда тряпку дали и я прибрала лоджию, она была улита вином красного цвета в номере есть мохнатые жучки, фотографии есть все запечатлили.
До моря пишут 400 метров, в итоге до моря мы идем 1.400м.
Хотела написать много, но не вижу смысла т.к. уже написано достаточно для того, что бы принять соответствующие меры. Не берите путевки, что бы не испортить отдых, да и деньги можно полезней потратить.

Испорченный отпуск

Колыбанова Ирина 8 июля, 2016 год
Из-за разгильдяйства сотрудников "Интурист" испорчен отпуск, т.к. в визах перепутали фотографии, продержали загранпаспорта в Москве до дня вылета из Самары, когда исправить ничего было невозможно. К полету нас не допустили, путевки пропали. Денег никто возвращать не собирается. Теперь оставшийся отпуск будем ходить по судам и тратить деньги на юристов и адвокатов. Желаю, НТК "Интурист" всего наихудшего. Чтобы и вы оказались... Читать отзыв Из-за разгильдяйства сотрудников "Интурист" испорчен отпуск, т.к. в визах перепутали фотографии, продержали загранпаспорта в Москве до дня вылета из Самары, когда исправить ничего было невозможно. К полету нас не допустили, путевки пропали. Денег никто возвращать не собирается. Теперь оставшийся отпуск будем ходить по судам и тратить деньги на юристов и адвокатов. Желаю, НТК "Интурист" всего наихудшего. Чтобы и вы оказались в такой же ситуации. Может тогда отношение к работе и к людям станет человеческим.

Спасем хоть предстоящий отдых других туристов

Валентин 12 июня, 2015 год
Добрый день. Отдыхал с друзьями в Турции в Алании месяц назад. Сам отзыв содержит скорее информтивно-предупредительный характер. Работая с данным турагентом, он нам помог выбрать отель, который нам понравился. Соответственные цены, которые подходили под наш бюджет, нам смог предоставить туроператор Интурист. Мы купили путевку и целых два месяца сидели с нетерпением ждали, когда наступит долгожданное время кайфа. Прибыв в аэропорт,... Читать отзыв Добрый день. Отдыхал с друзьями в Турции в Алании месяц назад. Сам отзыв содержит скорее информтивно-предупредительный характер. Работая с данным турагентом, он нам помог выбрать отель, который нам понравился. Соответственные цены, которые подходили под наш бюджет, нам смог предоставить туроператор Интурист. Мы купили путевку и целых два месяца сидели с нетерпением ждали, когда наступит долгожданное время кайфа. Прибыв в аэропорт, нас встретили представители Интуриста, который разместил нас в автобусе и сообщил, что наш отель закрыт и нас поселят в отель Мериан. Мы были не одни, больше половины туристов попали в такую же ситуацию. Господа, возмущаться и что-то доказывать, там не было смысла, грубо говоря им насрать. Пытались дозвониться до турагента, что мы и сделали, но там просто сказали, что будут разбираться. Естественно никто ничего не стал разбираться, просто звонили и спраивали. как вы там. М ы чтоб не портить наш отдых приняли решение остаться в том отеле, который нам предложили. Слава богу, что он оказался нормальный, правда не молодежный. Другим туристам менее везло, их селили откровенно говоря в помойку. Итак подведу итог, сервис предоставляемый туроператором Интурист, это все поверхность и ее прозрачность, на самом деле вы приобретаете услугу фортуна, и будьте готовы к тому. что не окажетесь там где хотели. Всем удачного отдыха и думайте каким туроператором пользоваться.

Осторожно! Аферисты!!!

Ирина 24 мая, 2015 год
Доброго времени суток. Я присоединяюсь к отзывам тех туристов, кто был оскорблен и обижен действиями Интуриста!
В марте этого года мной был приобретен тур по раннему бронированию на 13 мая на 9 ночей/10 дней, то есть с 13 по 22 мая. Оплатила сразу. За 2 недели до даты вылета меня ставят перед фактом, что из-за проблем с чартером тур переносится с 12 по 20 мая (8 ночей/9 дней). Вроде бы мелочь 1 день? Но время вылета туда - 12 мая в 20.00, обратно - 20 мая в 10.15. При этом 12 мая рейс был задержан на 4 часа, а значит в этот день мы даже не начали двигаться в сторону Турции! Также как и 20-го числа нас забрали из отеля в 6 часов утра. Таким образом, вместо 10 дней мы отдыхали только 7 (с 13 по 19 мая) по цене 10!!! Хочу еще добавить, что при всём при этом у Интуриста почему-то еще и топливный сбор 60 долларов в то время, как у всех остальных операторов 40!!!
И никаких компенсаций или извинений со стороны Интуриста. Я в бешенстве! Никому не советую этих недобросовестных и не чистых на руку людей!
Претензий к отельным гидам и сопровождающим в/из аэропорта нет.

НТК Интурист. Это не акция, а развод на приобретение туров

Галина 12 марта, 2015 год
Ох, и любим мы, русские, бесплатный сыр, а забываем, что он бывает только в мышеловке! Как я радовалась, когда выиграла 2 сертификата по 10000 р. от Интуриста по акции "Марафон на миллион". А теперь внимание: чтобы использовать оба сертификата, я должна съездить 2 раза!! вдвоем!!! с 20 апреля по 30 сентября по строго регламентируемому акцией списку туров!!!! (в основном пляжный... Читать отзыв Ох, и любим мы, русские, бесплатный сыр, а забываем, что он бывает только в мышеловке! Как я радовалась, когда выиграла 2 сертификата по 10000 р. от Интуриста по акции "Марафон на миллион". А теперь внимание: чтобы использовать оба сертификата, я должна съездить 2 раза!! вдвоем!!! с 20 апреля по 30 сентября по строго регламентируемому акцией списку туров!!!! (в основном пляжный отдых, экскурсионка - Италия, где мы уже были примерно по тем же маршрутам). Вот и получится, что я куплю у них 2 тура в течение 5 месяцев на двоих - и не факт, что они будут самыми дешевыми из предлагаемых всеми туроператорами - и "СЭКОНОМЛЮ" при этом 20000 руб. Весело? Мне что-то не очень :( А сколько помпы было по радио - 2 сертификата по 10000 на путешествие для двоих! Звучит заманчиво...а на деле - РАЗВОД ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!! Просто воспользоваться ими практически нереально!!! Так что не верьте, люди, красивым фразам от НТК Интурист!!! Спасибо за «подарочек»!
Гость 18 апреля, 2014 год
Полтора часа ждала с маленьким ребенком в Таиланде (в Паттайе) трансфер, в итоге поехала на такси и чуть не опоздала на самолет. Интурист всячески врет и отказывается возмещать расходы на такси. Якобы я в отеле не была и никому насчет трансфера не звонила. То есть как-будто я лгу и обманным путем хочу выбить с них полторы тысячи, огромные деньги. Отвратная... Читать отзыв Полтора часа ждала с маленьким ребенком в Таиланде (в Паттайе) трансфер, в итоге поехала на такси и чуть не опоздала на самолет. Интурист всячески врет и отказывается возмещать расходы на такси. Якобы я в отеле не была и никому насчет трансфера не звонила. То есть как-будто я лгу и обманным путем хочу выбить с них полторы тысячи, огромные деньги. Отвратная контора!

Минус 2 дня из 8

Светлана Т. 28 июля, 2022 год
Отдых еще даже не начался, но уже серьёзно пожалела о выборе туроператора. Из 8 дней отдыха минус 2, благодаря переносу рейса с 20.00 на 8 утра, а это значит помимо целого дня, минус часть ночи и, соответственно, вечера. Ни с одним туроператором таких неприятных моментов не было.

Долгожданный отдых в Абхазии

Ольга 13 июня, 2022 год
Всем доброго времени суток. Два дня как вернулись из сказочной Абхазии и пока ещё свежи воспоминания пишу о работе туроператора Интурист.
Отдых планировали давно, поэтому путёвки купили ещё в апреле 2022. И всё шло хорошо, пока наш турагент не сообщил нам, за 4 дня до вылета, что авиакомпания отменила рейс в обе стороны. Туроператор предлагал оформлять туристам самостоятельно возврат денежных средств за несостоявшиеся рейсы, а чтобы путёвки не пропали покупать за свой счёт билеты других авиакомпаний. Наш турагент настоял чтобы мы ничего самостоятельно не делали, а по данной проблемы поработал сам Интурист. И вот начались самые нервные 4 дня в нашей жизни. Вместе с нами в такой ситуации оказались ещё 5 семей, но их путёвки были приобретены у других туроператоров и их дня за 2 пересадили на другие авиалинии. Нам пересадку на другие рейсы одобрили только в последний день перед вылетом, а потом началась чехарда с авиакомпаниями, итого поменяли 3 авиакомпании. Документы на путёвки мы получили только за 8 часов до вылета. А ведь мы приобретали не горящие туры. Конечно настроение было изрядно подпорчено, но мы решили не зацикливаться на этом моменте и настроится на отдых. Вылет из Екатеринбурга и полет до Сочи прошёл в штатном режиме, все во время. К встречающей стороне (трансфер, отельные гиды) никаких претензий, они молодцы. Отдых прошёл на ура. И вот настал день возвращаться домой. Приехали мы в аэропорт Сочи и на стойке регистрации узнали, что наш ребёнок не внесён в список пассажиров на обратный рейс. Ну вот как это возможно 🤬. Хорошо что у нас с собой были распечатаны все электронные билеты и огромное спасибо работникам аэропорта Сочи, они достаточно оперативно зарегистрировали нашего малыша на рейс. Так что вот такая история. О туроператоре Интурист всегда думала, что он достаточно надёжный, ведь на рынке уже почти 100 лет ( основан в 1929 году), но оказалось, нет. Доверим ли мы ещё раз данному туроператору организацию своего отдыха, конечно НЕТ 👎 и вам не советую.
Достоинства:
  1. Трансфер
  2. ненавязчивые отельные гиды в Абхазии
Недостатки:
  1. Организация
  2. документооборот изрядно хромает

без согласования меняют аэропорт вылета на не удобный

андрей 7 ноября, 2021 год
заявка E3E2108473 без согласования меняют аэропорт вылета на не удобный затем опять без согласования меняют рейс каждый раз уменьшают время отдыха
Достоинства:
  1. пока нет
Недостатки:
  1. после оплаты туристы не клиенты и имидж не что

Бездельник от "Интуриста"

Турист 14 октября, 2021 год
Турция, Мармарис, отель "Фламинго". Гид принимающей стороны Тергиз (если он верно представился, на стенде ТО в отеле заявлен гид Елвар). Отдых 24.09.21 - 08.10.21. Отдыхаю спокойно, планирую экскурсии, ничего не подозревая. Вдруг, увидев 03.10, что сотрудники отеля убирают лежаки вокруг бассейна, интересуюсь, в чем дело. Узнаю, что отель сегодня работает последний день... От персонала отеля. Бегу на ресепшн, выясняю. Оказывается,... Читать отзыв Турция, Мармарис, отель "Фламинго". Гид принимающей стороны Тергиз (если он верно представился, на стенде ТО в отеле заявлен гид Елвар). Отдых 24.09.21 - 08.10.21. Отдыхаю спокойно, планирую экскурсии, ничего не подозревая. Вдруг, увидев 03.10, что сотрудники отеля убирают лежаки вокруг бассейна, интересуюсь, в чем дело. Узнаю, что отель сегодня работает последний день... От персонала отеля. Бегу на ресепшн, выясняю. Оказывается, что туристов завтра переселяют в соседний отель. И, как выясняется, туристы "Пегаса" знают давно об этом от своего гида. Почему гид "Интуриста" не оставил информацию на стенде или через ресепшн? Разве это не его работа? Или его работа только в том, чтобы продать подороже экскурсии? Дозваниваюсь с трудом гиду. Он забыл, оказывается, о своих обязанностях. А зарплату получить он не забыл? Интересуюсь выездом в аэропорт. Прошу не забыть обо мне во второй раз. Предлагает мне накануне выезда написать ему на Вотсап, напомнить о себе (!!!). А звонить - не надо!!! При этом в отеле не работает Вайфай, даже возле ресепшн. Как мне с ним связываться? Через почтовых голубей? Еле добилась от гида обещания проинформировать о выезде. Учитывая то, что с данным отелем "Интурист" не работает, его там не знают и связи, номеров телефона, стенда ТО здесь нет, мое беспокойство понятно. Сотрудники ресепшн знают только ТУИ. Все. Ни о ком больше они и слышать не хотят. Далее. Отдыхаю несколько дней в соседнем отеле "Тропикал". Перед отъездом, после ужина, после долгих требований к админам проверить почту отеля, получаю информацию (даже не в распечатанном виде, считываю с телефона сотрудника), что выезд из отеля утром в 7.00, самолет в 11.40. Каково же было мое состояние утром, когда я, напрасно прождав 30 мин. автобус, стала в 7.30 звонить гиду Тергизу. Бесполезно. Сбрасывает звонок. Бегу в службу такси, узнаю стоимость и время поездки в аэропорт. Вроде успеваю. Еще раз пытаюсь дозвониться этому бездельнику. Только после 8.00 сонный голос на другом конце провода заявляет: так рейс перенесен на 16.00. Мои вопросы: почему не сообщил на почту отеля, не поставил меня в известность, остались без ответа. Лень и безответственность - как можно принимать на работу таких людей и доверять им туристов? Это - лицо "Интуриста". Больше с этим ТО отдыхать не поеду, чтоб не портить себе отдых и никому не посоветую.

Гид превзошел все ожидания

Гость 4 сентября, 2021 год
Турция, Кемер. Гид Эльшан.
1. Опоздал на встречу, ждали час, пришлось звонить и ждать, когда приедет.
2. Покупали одну конкретную экскурсию, обещал все в лучшем виде, продал не ту экскурсию. При покупке сбросил скриншот ваучера, в котором не было ни даты ни времени проведения экскурсии.
Турция, Кемер. Гид Эльшан.
1. Опоздал на встречу, ждали час, пришлось звонить и ждать, когда приедет.
3. Поняли, что экскурсия не та, накануне, когда он написал нам время отправления, начали разбираться, выяснилось, что изменить ничего нельзя, поскольку времени осталось мало. Тех. поддержка на его стороне.
4. Деньги не вернут, делать нечего, сто баксов дарить не охота, согласились поехать, но на следующий день нас никто не забрал. Ждали час, потом выяснили, что гид перепутал отель и нас забыли.
5. И в этот раз деньги не вернули, нужную экскурсию не предоставили. Тех. поддержка на стороне гида. Перенесли на другой день. В этот раз гид нас не забыл, потому что гида не было, русскоговорящих тоже больше не было. Но мы все таки смогли выяснить, что остальные участники экскурсии приобрели билеты у местных туроператоров за 15-20 долларов, мы заплатили 49 за одного. Тогда в чем разница?
Очень расстроены, деньги, выброшенные на ветер на то, что нам не нужно было, испорченное настроение, а главное, потраченное время. Наш гид стал единственным разочарованием поездки. Путешествую интуристом впервые, сталкиваюсь с таким отношением впервые, тех поддержка на стороне гида впервые. Очень жаль

ВНИМАНИЕ! Blue Star Hotel. Гид Эльвира- мошенница!

Гость 30 июля, 2021 год
Всех прошу обратить внимание на отельного гида от Интуриста молодую девушку Эльвиру(вроде Ибрагимова, из Башкирии)!
При выборе тура говорит одно, но потом все кардинально меняется, от своих слов отказывается, ссылается на горячую линию. При разговоре с ней используйте диктофон. Ни о чем не информирует. Будьте бдительны!

Обманывают

Гость 16 сентября, 2020 год
Летаю на море каждый год.В это году полетели в первые с интуристом.По времени вылиты были очень хорошие.Но по окончанию отпуска нам меняют рейс на 12 часов раньше.В места вечера нас увезли в аэропорт в 4 утра и самолёт был в 8утра.У нас просто отобрали пол дня отдыха на море.Я понимаю рейсы чарторные но не на 12 часов менять вылет.И даже... Читать отзыв Летаю на море каждый год.В это году полетели в первые с интуристом.По времени вылиты были очень хорошие.Но по окончанию отпуска нам меняют рейс на 12 часов раньше.В места вечера нас увезли в аэропорт в 4 утра и самолёт был в 8утра.У нас просто отобрали пол дня отдыха на море.Я понимаю рейсы чарторные но не на 12 часов менять вылет.И даже по билетам что у нас были совсем другой рейс.Больше не когда не полечу с интуристом.Обманули.
Достоинства:
  1. Вежливые.
Недостатки:
  1. Обманывают с рейсами

Экскурсии от туроператора.

Серж Кривов 21 октября, 2019 год
В октябре 2019 отдыхали в Турции. Отель Timo Resort 5. На встрече с гидом были предложены различные экскурсии. Выбрал поездку в Помукалле. Было озвучено поездка на траввертины с купанием в бассейне Клеопатры за 6 доллариков США. С человека конечно. Так же завтрак и обед по системе все включено. Время назначено было на 02.10. Ни о расстоянии экскурссии, ни о программе... Читать отзыв В октябре 2019 отдыхали в Турции. Отель Timo Resort 5. На встрече с гидом были предложены различные экскурсии. Выбрал поездку в Помукалле. Было озвучено поездка на траввертины с купанием в бассейне Клеопатры за 6 доллариков США. С человека конечно. Так же завтрак и обед по системе все включено. Время назначено было на 02.10. Ни о расстоянии экскурссии, ни о программе ни чего не говорили. На самом деле вышло так: автобус опоздал на целый час. Когда собрали всех по отелям , около последнего сел к нам гид... Турок дядя Миша болгарского происхождения 65 лет от роду! Когда выехали на маршрут Антолья Помуккале на первом баннере увидел расстояние... 435 км. Ужас. Подробности поездки опущу. Это какой то ухас. 9 часов на колесах. Походы по дорогущим магазинам о которых не сказали не слова, когда предлагали экскурсию. А сама экскурсия прошла за 1 час и дали время самостоятельно сходить в бассейн за 10 долларов с человека и осмотреть развалины. на все это отвели час сорок. Вообщем экскурсия отвратительная. Информация о не не полная. Я пожалел что заплатил деньги. Очень досадно.

Негатив сплошь

Виктор 8 сентября, 2019 год
Только вернулся из Акман бич 4*,к счастью! Ибо с первых минут работы с Интуристом начался негатив! Приобрёл тур ч/з Травелату. Номер билета получил только после истеричных уже требований,за 16 часов до вылета. Естественно никакой удачной электронной регистрации не получилось! По прилёту трансферный гид Эльвира безопелляционно вручила буклет фирмы с указанием Армас гёль 4*,с заявлением-"он точно такой же". Мест в Акмане... Читать отзыв Только вернулся из Акман бич 4*,к счастью! Ибо с первых минут работы с Интуристом начался негатив! Приобрёл тур ч/з Травелату. Номер билета получил только после истеричных уже требований,за 16 часов до вылета. Естественно никакой удачной электронной регистрации не получилось! По прилёту трансферный гид Эльвира безопелляционно вручила буклет фирмы с указанием Армас гёль 4*,с заявлением-"он точно такой же". Мест в Акмане не оказалось!!! А кто ж логистикой занимается? Или туристам надо самим этим заниматься? А зачем тогда всё это "завлекалово-разводилово"? Поселили в гниль,плесень,разбухшей от влаги мебелью корпус 2-й линии Анекса. С трудом отельный гид, как я понял никаких полномочий не имеющий, в ответ на обещание аннулировать тур, договорился на номер 3-го этажа, где балкона нет,окно с видом в стену соседнего здания с/ з 2 метра. Номер стандарт. За номер в корпус 1-й линии требовалась доплата 15 $. Но я оплатил тур в Акман на 1-й линии!!! Равноценна замена? Правомерна? Ч/з 3-е суток перевезли в Акман бич 4*. Трансфера дожидались 1.5часа,вновь после звонка в представительство Интуриста в Анталье,хотя обещали накануне в 14-00. По приезде в желанный отель выяснилось тоже полное несоответствие заявленному! Отель70-80 годов с дешёвым ремонтом,видимо,усилием какого-то стройотряда или Джамшутстроя. Интересно, представитель Интуриста на ознакомительных турах селится в люкс? Живёт и кормится в другом ресторане? Сплошь неустроенный быт,неприспособленность помещений,отсутствие элементарных бытовых условий! Антисанитария! Такого скудного питания ни в одном отеле 4* ни разу не встречали. А заявление хозяина о том,что "зато море хорошее", вообще выше всяких похвал. Ну про задержки с вылетом я лучше опущу,хотя из Москвы получил при вылете пожелания счастливого пути и ни слова о переносе времени вылета! Вот так у нас с Интуристом не сложилось. Никому не порекомендую и вряд ли вновь свяжусь!!!

Плохой опыт

БКС 1 сентября, 2019 год
С этим Туроператором больше связываться никогда не буду. Косячили везде и всюду! Были проблемы от первого до последнего дня.

Италия Риччоне

Гость 29 июля, 2019 год
Отель выбирали сами, были там несколько раз, но приобретали путевку через других туроператоров. Раньше проблем не было. В этом году купили путевку через "Интурист" Безобразие полное. Прилетели в Римини 15 июля, никто не встречает. Такое впервые за много лет путешествий по разным странам. Стали беспокоиться, спрашивать у других встречающих, где человек с табличкой ИНТУРИСТ? Появился мужчина с маленькой табличкой, на... Читать отзыв Отель выбирали сами, были там несколько раз, но приобретали путевку через других туроператоров. Раньше проблем не было. В этом году купили путевку через "Интурист" Безобразие полное. Прилетели в Римини 15 июля, никто не встречает. Такое впервые за много лет путешествий по разным странам. Стали беспокоиться, спрашивать у других встречающих, где человек с табличкой ИНТУРИСТ? Появился мужчина с маленькой табличкой, на которой указывалось три фирмы, надпись ИНТУРИСТ была в последней строчке. Мы обрадовались, что нашли встречающего, но рано было веселиться. Он спросил наши фамилии, сказал, что о нас ничего не знает, ткнул мне под нос свой смартфон, на котором я прочла другие фамилии. Этих турист он встречает. На мой вопрос:" Что нам делать" Он ответил:"Не знаю." Мы были в полной расстерянности. Потом я ему показала ваучер свой, он его сфотографировал, отправил кому-то. И только через 10 минут пришла информация, что на самом деле он должен встречать нас с дочерью и еще одну женщину, а не тех туристов, чьи фамилии показывал нам ранее. Короче, только через 40 минут после прибытия самолета водителю стали известны фамилии туристов, которых он должен был встречать. Бардак полный и полное безразличие встречающего. Больше никогда не буду покупать путевки у "Интуриста".

Чартерные перелеты

Марина 12 июля, 2019 год
Здравствуйте всем, кто читает данный отзыв. Мой отдых в Мармарисе еще не начался, а я уже не довольна тем, что из 8 выкупленных дней выпадают два из-за дебильного перелета! Уважаемый оператор, Вы серьезно считаете, что прилететь в аэропорт в 22:30 + 2 часа на трансфер до отеля - это 1 день отдыха? А потом еще минус 1 день через неделю,... Читать отзыв Здравствуйте всем, кто читает данный отзыв. Мой отдых в Мармарисе еще не начался, а я уже не довольна тем, что из 8 выкупленных дней выпадают два из-за дебильного перелета! Уважаемый оператор, Вы серьезно считаете, что прилететь в аэропорт в 22:30 + 2 часа на трансфер до отеля - это 1 день отдыха? А потом еще минус 1 день через неделю, так как выезд из отеля в 3 часа ночи! Я крайне не довольна этим фактом!!!

качество обслуживания

Роза 28 июня, 2019 год
Мы забронировали тур в Турцию Бельдиби отель Club Salima на 6 ночей и7 дней как мот туроператора Интурист в январе на 30 июня по 6 июля . Оговаривалось время вылета в 10 утра,значит у нас на отдых пол дня. 26 июня я узнаю, что вылет задержан до 18 00, в отеле мы ночью в 22 часа, сразу спать. Обратно мы... Читать отзыв Мы забронировали тур в Турцию Бельдиби отель Club Salima на 6 ночей и7 дней как мот туроператора Интурист в январе на 30 июня по 6 июля . Оговаривалось время вылета в 10 утра,значит у нас на отдых пол дня. 26 июня я узнаю, что вылет задержан до 18 00, в отеле мы ночью в 22 часа, сразу спать. Обратно мы выезжаем в 8.30 утра, подъём в 5 утра. По факту мы там 5 дней и 6 ночей. День потерян. Безобразие! Деньги платим немалые, х отим отдыхать!
Туроператор «Интурист»

Рейтинг 2.8 из 5 на основании 2068 отзывов