Осторожно! Потеряете деньги. - Отзывы об ООО СК "Сбербанк страхование"

Отзыв написан 2 июня, 2022 год 14 просмотров
Крайне не советую данное предприятие.
Во-первых, мне рекламировали данную программу, как вложение и заработок, не хуже, чем если положить деньги на вклад. В итоге, я вложил в программу порядка 615 000 рублей за пять лет и получил целых 20 000 рублей - процентов за это время (которые я и не получил, как оказалось в конце наших "взаимоотношений"). То есть, примерно 3,25% за 5 лет или примерно 0,65% за год. Прекрасные проценты от Сбербанк страхования!

Программа была открыта на 10 лет, хотя, изначально я хотел на 5 лет. Меня убедили, что, если я захочу, то смогу закрыть и после 5 лет без потерь. Это было в 2017 году. Спустя 5 лет ситуация в стране изменилась, процентов никаких не было по это программе (20 тыс. я не считаю за проценты), я решаю закрыть программу. Менеджер Наталья из Сбербанк-Премьер (ей, как раз спасибо, за участие, советы и звонки, пыталась помочь) советует мне написать письмо с просьбой сократить срок договора с 10 лет на 5 лет из-за сложной ситуации в стране. Но по приезду в офис Сбербанк Страхования какая-то местная "менеджер" меня убеждает, что никто уже не будет рассматривать данное письмо. Так как вносить новый взнос я не собирался, я сказал, что рассчитываю получить, хотя бы, 399 000 согласно договору (гарантированная сумма, после 5 лет). На что мне предлагают написать письмо на расторжение договора. Замечу, что договор у меня был от 30 марта 2017 года и письмо писал я, также, 30 марта (2022г.), спустя 5 лет. В итоге, я получаю 342 000 рублей... за 4 года.
То есть, "разводили" меня "лоха", начиная с 2017 года. И "развели" в итоге на половину уплаченной суммы. Не считая, того на сколько обесценились деньги за 5 лет (инфляция, знаете ли). Заработок от Сбербанк Страхования! Еще раз - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. ЭТО - ЛОХОТРОН.
И это я еще не описываю взаимотношения с налоговой, которые обязаны выплачивать 13% налогового вычета по этому договору. Там отдельная печальная история.

Страховые компании: отзывы

Страховые компании