OZON.ru отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов и пользователей
OZON.ru
4.4 5
1390 отзывов / 303211 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Есть за что держаться и работать

Владимир Владимир 30 марта, 2026 год
Кладовщиком в озоне работаю не так давно, чуть меньше полугода, но могу сказать, что компания классная. Оформили по трудовой с первого дня, как вышел, транспорт и питание за счет озона, ну и страховка, полис - все есть. Работы много и она не легкая, но это с лихвой окупается не столько зп, сколько общими "благами"

Хороший сервис

Anna K Anna K 27 марта, 2026 год
Озон для меня, это как безграничный и даже бесконечный цифровой склад, где магия соседствует с человеческим фактором. Не жду от него чудес, поэтому и не разочаровываюсь. Да, иногда коробка приходит такая, будто по ней проехал каток, а сроки доставки вполне могут и плавать, особенно в праздники. Но если подходить с головой, читать отзывы и проверять товар на пункте, система работает.... Читать отзыв Озон для меня, это как безграничный и даже бесконечный цифровой склад, где магия соседствует с человеческим фактором. Не жду от него чудес, поэтому и не разочаровываюсь. Да, иногда коробка приходит такая, будто по ней проехал каток, а сроки доставки вполне могут и плавать, особенно в праздники. Но если подходить с головой, читать отзывы и проверять товар на пункте, система работает. Нравится, что пункты выдачи теперь в каждом подвале, это удобно. В остальном: обычный сервис-гигант со своими системными ошибками и неоспоримым удобством. Пользуюсь часто, но без фанатизма

премию зарабатываем

Олег Олег 26 марта, 2026 год
Бригада подобралась работящая, премию зарабатываем совместными усилиями стабильно. Да и автопарк не убитый и на ремонте не экономят. Есть комнатка своя на механиков, где можно спокойно работу оформить и отчеты сделать. На самом складе столовая есть хорошая, мне в общем, хватает обеда который дают по пропуску, оно для больного желчного самый раз, не жирное, почти стол номер 5. Чай только... Читать отзыв Бригада подобралась работящая, премию зарабатываем совместными усилиями стабильно. Да и автопарк не убитый и на ремонте не экономят. Есть комнатка своя на механиков, где можно спокойно работу оформить и отчеты сделать. На самом складе столовая есть хорошая, мне в общем, хватает обеда который дают по пропуску, оно для больного желчного самый раз, не жирное, почти стол номер 5. Чай только свой ношу.

В обучении нужно быть экстравертом

Демид Демид 25 марта, 2026 год
С моим характером в отделе обучения максимально комфортно. С самого детства легко нахожу общий язык с людьми, да и всегда готов пообщаться, а уж посоветовать что - то и чему -то научить, так хлебом не корми. По другому тут будет тяжело. Группы на обучение часто формируются большие и после обучения много взаимодействия с сотрудниками. Не скучно! Связей куча! Хочется больше... Читать отзыв С моим характером в отделе обучения максимально комфортно. С самого детства легко нахожу общий язык с людьми, да и всегда готов пообщаться, а уж посоветовать что - то и чему -то научить, так хлебом не корми. По другому тут будет тяжело. Группы на обучение часто формируются большие и после обучения много взаимодействия с сотрудниками. Не скучно! Связей куча! Хочется больше возможностей для дополнительного заработка, кроме подработок и определенной премии

К складу надо привыкать

Кирилл Кирилл 25 марта, 2026 год
Устроился в озон, нравится, что компания большая, много для людей делается, скидки, дмс, онлайн библиотека. Да даже психологическая поддержка онлайн есть. С таким сервисом не встречался еще ни сам, ни среди знакомых. Для супервайзера обязанности типичные по сути, с поправкой на местные порядки. Но вот привыкать к правилам мне пришлось долго и тяжело. Во первых тут по расписанию все. Перерывы,... Читать отзыв Устроился в озон, нравится, что компания большая, много для людей делается, скидки, дмс, онлайн библиотека. Да даже психологическая поддержка онлайн есть. С таким сервисом не встречался еще ни сам, ни среди знакомых. Для супервайзера обязанности типичные по сути, с поправкой на местные порядки. Но вот привыкать к правилам мне пришлось долго и тяжело. Во первых тут по расписанию все. Перерывы, обед и т.п. с опозданиями строго. Личные вещи брать с собой проносить, ни таблетки, условно, ни телефон. Проверяют всех и всякий раз, так что без вариантов. Самое близкое - отсавить рядом с охраной в ячейке под ключом. В общем, правила можно сравнить с гос предприятием каким - нибудь.

Достойный сервис

Женя Женя 24 марта, 2026 год
Купил за много лет кучу техники и одежды на озоне. В случае брака без проблем можно вернуть товар, да или просто если не подошел. Ассортимент, цены, удобство - все топ. Буду пользоваться и дальше.

Склады плюс минус одинаковые

Роман Роман 23 марта, 2026 год
Пришел с другого склада сразу на менеджера смены, сами предложили причем. По сути работа на складах одинаковая, условия и соцпакет такие же, просто на местах свои мелкие отличия есть. Охрана строже сильно, без личного разрешения не отпускают никого, с каждым надо подойти и иногда проще не отпускать вне расписания перерывов. Питание на складе не привозное, свое готовят на месте, естественно... Читать отзыв Пришел с другого склада сразу на менеджера смены, сами предложили причем. По сути работа на складах одинаковая, условия и соцпакет такие же, просто на местах свои мелкие отличия есть. Охрана строже сильно, без личного разрешения не отпускают никого, с каждым надо подойти и иногда проще не отпускать вне расписания перерывов. Питание на складе не привозное, свое готовят на месте, естественно вкуснее и свежее получается. Ехать только дольше, даже на автобусе рабочем, но в остальном мне нравится.

К графику надо привыкать

Ольга Ольга 19 марта, 2026 год
Единственное к чему мне сложно было привыкнуть в работе на складе, так это к сменному графику производственному, где чередуются дневные и ночные смены. Я раньше всегда работала по стандартной пятидневке и вот этот переход тяжело давалася, а в остальном работа в документообороте стандартная, максимально линейная и понятная. Быстро привыкаешь к перечню обязанностей и втягиваешься в работу

Перевестись можно, если очень нужно и есть куда

Виталий Виталий 19 марта, 2026 год
На спеца по Хоз части перевелся с оператора год назад примерно. Чисто физически чуть легче, но ответственности очень много. Долго запоминал все рабочие моменты. По деньгам получается чуть меньше, чем на сделке в то время. Но для меня очень важен график был, жена вышла на работу по сменам и дочку мне нужно забирать из сада. Тут я всегда знаю, во... Читать отзыв На спеца по Хоз части перевелся с оператора год назад примерно. Чисто физически чуть легче, но ответственности очень много. Долго запоминал все рабочие моменты. По деньгам получается чуть меньше, чем на сделке в то время. Но для меня очень важен график был, жена вышла на работу по сменам и дочку мне нужно забирать из сада. Тут я всегда знаю, во сколько закончу, ни кто не задерживает. Только, для скорости, ездить приходится на своей машине, а не на автобусе рабочем.

Спать в коптерке не получится

Толя Толя 18 марта, 2026 год
Простое начисление зп, просто часовая ставка и премия за количество отработанных часов, без хитровыкрученных условий, работаешь и знаешь, что придет на карту и когда. Если сказать про работу - ее много. Объективно, всю смену ты в движении, но много профилактики и обслуживания, это большая часть рабочего времени. Если есть напряги какие - то, можно выйти на подработку не в свою... Читать отзыв Простое начисление зп, просто часовая ставка и премия за количество отработанных часов, без хитровыкрученных условий, работаешь и знаешь, что придет на карту и когда. Если сказать про работу - ее много. Объективно, всю смену ты в движении, но много профилактики и обслуживания, это большая часть рабочего времени. Если есть напряги какие - то, можно выйти на подработку не в свою смену, там все оплатят тоже. Но, повторюсь, работать будет надо и много. Никаких подремать, покурить 30 раз за смену не получится.

Рекомендую

Никита Никита 17 марта, 2026 год
Работаю на складе Озона не первый месяц, занимаюсь оформлением приходов, распределением машин по воротам. Смена длится двенадцать часов, поэтому под конец дня усталость чувствуется сильно. Здесь ценят дисциплину, опоздания не приветствуются, но ко всем относятся справедливо. Кормят в столовой хорошо, еда всегда свежая, горячая. До склада возит корпоративный автобус, это выручает в плохую погоду. Зарплату платят вовремя, все официально, белыми... Читать отзыв Работаю на складе Озона не первый месяц, занимаюсь оформлением приходов, распределением машин по воротам. Смена длится двенадцать часов, поэтому под конец дня усталость чувствуется сильно. Здесь ценят дисциплину, опоздания не приветствуются, но ко всем относятся справедливо. Кормят в столовой хорошо, еда всегда свежая, горячая. До склада возит корпоративный автобус, это выручает в плохую погоду. Зарплату платят вовремя, все официально, белыми деньгами на карту. Обстановка рабочая, коллектив разный, но каждый занят своим делом. Физически бывает непросто, зато условия труда человеческие. Обучение прошла быстро, коллеги помогли разобраться с программами, документами. Стабильность привлекает больше всего.

Спасибо огромное!

Дмитрий Дмитрий 16 марта, 2026 год
Пользуюсь этим маркетплейсом уже довольно давно. Чаще всего заказываю здесь товары для дома, инструменты и иногда одежду. Нравится, что выбор большой и можно спокойно сравнить цены у разных продавцов. Заказы обычно приходят в пункт выдачи рядом с домом, что удобно. Сроки доставки в большинстве случаев соблюдаются. Пару раз были небольшие задержки и однажды коробка пришла слегка помятая, но сам товар... Читать отзыв Пользуюсь этим маркетплейсом уже довольно давно. Чаще всего заказываю здесь товары для дома, инструменты и иногда одежду. Нравится, что выбор большой и можно спокойно сравнить цены у разных продавцов. Заказы обычно приходят в пункт выдачи рядом с домом, что удобно. Сроки доставки в большинстве случаев соблюдаются. Пару раз были небольшие задержки и однажды коробка пришла слегка помятая, но сам товар был целый

Занимаюсь любым мелким ремонтом на складе озон

Игорь Игорь 16 марта, 2026 год
Устраивался спецом по обслуживани и ремонту. В принципе, название должности говорит само за себя. Любой ремонт, сборка мебели, мелкие работы по отделке, сантехника. При этом чистый оклад, питание и автобус рабочий есть. Мне работа нравится, руками всю жизнь работаю, хотя какой - то отдельной специальности не приобрел, все по немногу умею, а в озон это ценят.

Отличная торговая площадка.

Карина Карина 16 марта, 2026 год
Озоном я пользуюсь с тех пор, как только она открылась в нашем городке. Сразу относилась к ней с опаской. Но буквально через пару заказов, убедившись в порядочности продавцов и самого озона, я всё больше стала пользоваться именно ей. Теперь ОЗОН у меня в приоритете. Мне нравится, что товар здесь доставляется в обещанные сроки, всегда качественным. А ещё здесь бывают очень... Читать отзыв Озоном я пользуюсь с тех пор, как только она открылась в нашем городке. Сразу относилась к ней с опаской. Но буквально через пару заказов, убедившись в порядочности продавцов и самого озона, я всё больше стала пользоваться именно ей. Теперь ОЗОН у меня в приоритете. Мне нравится, что товар здесь доставляется в обещанные сроки, всегда качественным. А ещё здесь бывают очень хорошие скидки!

Машин много надо обслужить за смену

Петр Петр 13 марта, 2026 год
На фулфилменте ЕКБ ОЗОН автопарк в хорошем состоянии, не знаю, как в других. Говорю за себя. Машин много реально, всю смену ты при делах, хорошо, что график дневной толко по 12 часов, я ночью такой темп не вытянул бы. Но условия для работы хорошие, есть скидки, питание на складе компенсируют

Удобный и надёжный сервис

Александр Александр 13 марта, 2026 год
Пользуюсь Ozon довольно часто, в основном заказываю мелкую технику и вещи для дома. Нравится, что всё можно найти в одном месте и быстро оформить заказ через приложение. Доставка обычно приходит вовремя, пункты выдачи рядом с домом, поэтому забирать удобно.

Иногда сравниваю цены с другими площадками, но на Ozon часто бывают акции и бонусы. Пару раз обращался в поддержку — отвечали нормально... Читать отзыв
Пользуюсь Ozon довольно часто, в основном заказываю мелкую технику и вещи для дома. Нравится, что всё можно найти в одном месте и быстро оформить заказ через приложение. Доставка обычно приходит вовремя, пункты выдачи рядом с домом, поэтому забирать удобно.

Иногда сравниваю цены с другими площадками, но на Ozon часто бывают акции и бонусы. Пару раз обращался в поддержку — отвечали нормально и помогли решить вопрос. В целом сервисом доволен, для онлайн‑покупок один из самых удобных вариантов.
Достоинства:
  1. Большой выбор товаров.
Недостатки:
  1. Бывает, что доставка от продавцов‑партнёров немного задерживается.

Спасибо огромное!

Виктор Виктор 13 марта, 2026 год
Заказываю через OZON.ru уже несколько лет, в основном товары для дома, электронику и книги. Удобно, что всё можно найти на одной площадке, сразу сравнивать цены и читать отзывы других покупателей. Доставка обычно приходит вовремя, чаще всего в пункт выдачи рядом с домом, что удобно. Иногда упаковка слегка мятая, но товары в порядке. Приложение и сайт понятные, легко отслеживать заказ и... Читать отзыв Заказываю через OZON.ru уже несколько лет, в основном товары для дома, электронику и книги. Удобно, что всё можно найти на одной площадке, сразу сравнивать цены и читать отзывы других покупателей. Доставка обычно приходит вовремя, чаще всего в пункт выдачи рядом с домом, что удобно. Иногда упаковка слегка мятая, но товары в порядке. Приложение и сайт понятные, легко отслеживать заказ и оплачивать онлайн

Стал начальником участка на складе озона

Сергей Сергей 11 марта, 2026 год
На начальника участка попал по программе развития в озоне, если записаться, проходить курсы и трениннги, то есть все шансы дождаться повышения, когда появится место. Но учится в любом случае всему надо будет в свое свободное время. В рабочее просто нет времени на это, кем бы ты не работал, тут все рабочие впахивают от звонка и до звонка.

Работаю в озон на доставке

Сергей Сергей 5 марта, 2026 год
Курьером в озон на грузовой газели работаю давно, машина озоновская, плюс минус, за мной закрепленная, если только не в ремонте, то дают подмену. Доставлял первое время до пвз, там адресов мало, но коробока, как вы понимаете, много. Чисто физически в кузов с кузова тяжело прыгать, чтоб выгружать все. Сейчас вожу до клиентов по адресам. Тут уже мне больше нравится, адресов... Читать отзыв Курьером в озон на грузовой газели работаю давно, машина озоновская, плюс минус, за мной закрепленная, если только не в ремонте, то дают подмену. Доставлял первое время до пвз, там адресов мало, но коробока, как вы понимаете, много. Чисто физически в кузов с кузова тяжело прыгать, чтоб выгружать все. Сейчас вожу до клиентов по адресам. Тут уже мне больше нравится, адресов много, а вот большая загрузка только с утра, потом уже 1-2 товара на адрес идет в основном. А по деньгам плюс минус равнозначно выходит.

Со временем становится лучше

Игорь Игорь 26 февраля, 2026 год
Работа на складе по 12 часовым сменам идет в основном и оклад у менеджера смены состоит из почасовой ставки + премия за выработку и kpi. Рабочие процессы не плохо отлажены, не без нюансов, но в целом, не плохо. Даже с операторами озон джоба более менее стало комфортно работать, так как уже много тех, кто на опыте

В озон работа для тех кто привык работать

Потап Потап 25 февраля, 2026 год
На складе работать, это не на телефоне сидеть, или бумаги перекладывать. Тут естественно нагрузка выше, но и с заводом сталелитейным не сравнить. Зато есть ДМС и оформление с полным соцпакетом

Или много таскать или много мотаться

Данил Данил 24 февраля, 2026 год
При доставке заказов до клиентов меньше таскать приходится. заказаов много, может быть, адресов 40 в день, но по весу в итоге меньше грузить, чем если до пвз возить заказы. По времени я часов за 10 укладываюсь обычно.

Механик на сц Озон

Олег Олег 19 февраля, 2026 год
Работаю механиком, много административной деятельности, движки перебирать не приходится, только проверка ТО и ремонта, так что тяжестей особо не таскаешь. Кабинет есть теплый, где можно заниматься всеми отчетами, работа нравится мне.

В озоне есть карьерный рост

Виталий Виталий 18 февраля, 2026 год
Полгода как перешел на нач смены на складе озон, получил повышение со старшего участка, а начинал с оператора еще 2 года назад. Денег стало больше, беготни и ответственности тоже больше. Получается карьерный рост есть, для простых людей.

Разнорабочий на складе озон это специалист по обслуживанию и ремонту

Павел Павел 17 февраля, 2026 год
Устраивался 2 года назад, с официальным оформлением по трудовой, оклад белый. График 2/2, но можно на подработки выходить, так как склад огромный и дел тут хватает. Начиная от сантехники и мелкого ремонта, все время где-то что-то да ломается.

Авралов нет

Мирон Мирон 17 февраля, 2026 год
По электрике на складе озон без вопросов сделано все, электромехаником работаю уже полгода и как такового аврала нет, в основном понятная работа, проверка и текущее обслуживание, но в течении дня все равно на ногах. Страховку делают, сразу как устраиваешься, с первого дня считай.

График 1/3

Евгений Евгений 15 февраля, 2026 год
Спецом по хоз части раньше не работал, опыт был только кладовщиком 3 года, но взяли и так. Без обучения, само собой справиться было бы невозможно, хорошо, что хоть и курсы есть и человека мне приставили в начале, да что уж там, много кто подсказывал и подсказывает до сих пор, хотя я второй месяц уже работаю. До работы идет автбус удобный,... Читать отзыв Спецом по хоз части раньше не работал, опыт был только кладовщиком 3 года, но взяли и так. Без обучения, само собой справиться было бы невозможно, хорошо, что хоть и курсы есть и человека мне приставили в начале, да что уж там, много кто подсказывал и подсказывает до сих пор, хотя я второй месяц уже работаю. До работы идет автбус удобный, мне от дома до его остановки можно пешком дойти, если погода хорошая. Если нет, еду на машине, оставляю на парковке. График 1/3 и чисто оклад меня устраивает более чем

Подался в озон после работы электромехаником

Матвей Матвей 13 февраля, 2026 год
Подался в озон после работы электромехаником на производстве другом, устал от постоянных дерганий и авралов. По итогу в озоне тоже не посидеть, это прям однозначно, но зато оборудование качественное, не убитое, занимаешься по большей части профилактикой, да обслуживанием текущим, чтоб прямо экстренно, что-то полетело - редко. Есть автобус до склада, самому не надо ехать на перекладных, камеры хранения для телефона... Читать отзыв Подался в озон после работы электромехаником на производстве другом, устал от постоянных дерганий и авралов. По итогу в озоне тоже не посидеть, это прям однозначно, но зато оборудование качественное, не убитое, занимаешься по большей части профилактикой, да обслуживанием текущим, чтоб прямо экстренно, что-то полетело - редко. Есть автобус до склада, самому не надо ехать на перекладных, камеры хранения для телефона рядом с охраной есть, не обязательно в раздевалку бежать если вдруг надо телефон взять.

Работаешь в плотной связке

Елисей Елисей 12 февраля, 2026 год
Работаешь в плотной связке с начальником смены, который дает разнарядки по работе участка, за который отвечаешь. Причем, не всегда работаешь на одном направлении, часто миксуешься с другими старшими, то я на табелях и расстановке, то бегаешь по поиску товара и проблемам рабочим. Короче, не скучно. Платят фиксу, подработки тоже можно брать, если сезон, можно хорошо на ночных выходах заработать.

В смене по одиночке работаешь

Лена Лена 11 февраля, 2026 год
Каждый день в основном одно и то же делаешь в доках, редко бывает еще инвентаризация, а так на магистрали ставить приходы уходы, машины по воротам распределять. В смене по одиночке работаешь, лишний раз не отойти просто так, только в перерывы с разрешения, а тех перерывов раз два и обчелся, режим строгий конечно. Кресло удобное зато выдали, спина не болит от... Читать отзыв Каждый день в основном одно и то же делаешь в доках, редко бывает еще инвентаризация, а так на магистрали ставить приходы уходы, машины по воротам распределять. В смене по одиночке работаешь, лишний раз не отойти просто так, только в перерывы с разрешения, а тех перерывов раз два и обчелся, режим строгий конечно. Кресло удобное зато выдали, спина не болит от него.
OZON.ru
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 1390 отзывов

Интернет-магазины

grevitrin-yug.ru
grevitrin-yug.ru

Рейтинг: 5
193 отзыва
ВсеИнструменты.Ру
ВсеИнструменты.Ру

Рейтинг: 4.6
627 отзывов
KupiVip
KupiVip

Рейтинг: 4.7
594 отзыва
Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru

Рейтинг: 4.5
946 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.9
777 отзывов
Интернет-магазин dargez-shop.ru
Интернет-магазин dargez-shop.ru

Рейтинг: 4.4
25 отзывов
Интернет-магазин Чип и Дип
Интернет-магазин Чип и Дип

Рейтинг: 1.3
24 отзыва
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 5
647 отзывов
PR Motion
PR Motion

Рейтинг: 1.5
2 отзыва