OZON.ru отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов и пользователей
OZON.ru
4.4 5
1390 отзывов / 303220 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Искал работу экспедитором

Александр Злобин Александр Злобин 9 февраля, 2026 год
Искал работу экспедитором, откликнулся на озон. Быстро прособеседовали, потом только еще площадку заставили сдавать, как на автодроме, что очень странным показалось, при наличии опыта. Оклад дают бызовый, а остальное километраж накручивает, при графике 5/5 у меня получилось в первый месяц 180, если с суточными посчитать, но как мне объяснили, первый месяц разгоночный такой, потом может и больше быт

Удобный маркетплейс, но иногда лотерея с качеством товаров

Ирина Ирина 6 февраля, 2026 год
Пользуюсь Ozon уже давно, нравится, что можно заказать почти всё: от косметики до бытовых мелочей. Приложение удобное, доставка часто быстрая, особенно если есть пункты выдачи рядом.

Но иногда попадаются товары не самого лучшего качества, особенно от сторонних продавцов. Поэтому приходится внимательно читать отзывы и проверять рейтинг. В целом платформа очень выручает, когда не хочется бегать по магазинам 🙂

Склад удобный для работы

Артем Артем 5 февраля, 2026 год
Склад удобный для работы, места много, не мокрый. Товары разные есть, я на крупногабарите работаю. Бывает ставят на приемку, бывает на размещение, могут и на возвраты поставить, местами так меняют, типа, чтоб не скучали и не замыливался глаз, скажем так.Кормят в столовой всех считай, еда хорошая, не бурда какая.

Зарплата - оклад и премия

Леонид Леонид 4 февраля, 2026 год
Зарплата - оклад и премия, премия от выработки за месяц считается. Штрафов нет у товароведов, но если что по браку не однозначно, надо обращаться за помощью рук-ля или к селлеру, а то можно нарваться на головную боль, если спишешь не то или не так. Обеды с собой брать не нужно, в столовой кормят. Спецовку компенсируют потом (но она такая, что... Читать отзыв Зарплата - оклад и премия, премия от выработки за месяц считается. Штрафов нет у товароведов, но если что по браку не однозначно, надо обращаться за помощью рук-ля или к селлеру, а то можно нарваться на головную боль, если спишешь не то или не так. Обеды с собой брать не нужно, в столовой кормят. Спецовку компенсируют потом (но она такая, что лучше б ее вообще не давали)

Устроился два года назад

Антон Антон 2 февраля, 2026 год
Устроился два года назад на склад озона товароведом. Как и в любой компании есть плюсы и минусы, но для меня плюсов больше - получилось, как и хотел всегда, работать официально и с белой зарплатой, чтобы шел стаж и отчисления, как положено. Но тяжелая работа, тут это основной минус.

Хожу по графику сутки трое

Никита Никита 2 февраля, 2026 год
Хожу по графику сутки трое, в ночные часы платят больше даже. Условия для работы все есть - требования вразумительные предъявляют, без перегибов, инструмент, аппаратура - все выдают, что нужно, не жмутся по пустякам.

на 2 часа раньше в среднем заканчиваю, чем обычно

Кирилл Кирилл 31 января, 2026 год
Есть ставка за выход, хоть и минимальная, но все же есть, а так зп набивается километрами, количеством товара и точек на маршруте, а это часто зависит от сезона, январь всегда вялый получается, относительно других месяцев, например в декабре могу и по 14 часов развозить товар, а в январе на 2 часа раньше в среднем заканчиваю, чем обычно

На складе строго относятся к дисциплине

Матвей Матвей 29 января, 2026 год
На складе строго относятся к дисциплине и соблюдению правил, что собственно облегчает работус людьми, ну или по - крайней мере делает ее понятной. Для меня это важный фактор, что не надо носиться с каждым условным прогульщиком - их может и система сама заблокировать (это я про операторов), а вот помочь отвественному работнику, если случайность какая, ни что не мешает.

Ездил на вахту озона 3 раза

Кирилл Кирилл 29 января, 2026 год
Ездил на вахту озона 3 раза по 30 дней уже и еще поеду однозначно. Жилье и обед на складе бесплатно, как и автобус от общаги, так что заработок за месяц считай чистый весь, личные траты на жизнь, считай, минимальные, а заработок для моей деревни привожу хороший.

Не так давно устроился

Миша Миша 28 января, 2026 год
Не так давно устроился в озон водителем экспедитором, работаем с напарником вдвоем на маршруте, он уже опытный озоновец, говорит, что маршрут меняют крайне редко и в основном по одному и тому же катаешься. Медосмотр и СКЗИ сделали за свой счет и есть гарантированный пробег

получилось договориться по графику

Владимир Владимир 24 января, 2026 год
В озоне получилось договориться по графику, так, чтобы более менее попадали выходные в субботу и воскресенье. машину выдали в не плохом состоянии (газель некст цмф), маршрут правда хоть и фиксированный более менее, но мне сам район не очень удобный оказался, но так как в конце смены все равно машину надо сдавать и домой уже едешь с сц, то не принципиально.

Скучно, но стабильно

Игорь Игорь 22 января, 2026 год
Непредвиденных задачь почти не бывает, почти одинаковые действия изо дня в день, но работа ощущается, как надежная, не ждешь, что вдруг внезапно закроется, как какое-нибудь мелкое производство
1 согласен

Работаю тем что дали

Филипп Филипп 20 января, 2026 год
Инструмент и оборудование все выдают, никаких примочек, даже мелких тащить из дома не пришлось, хотя обычно даже термоусадку надо было тащить свою
1 согласен

Нравится работать в компании озон

Ольга Ольга 18 января, 2026 год
Чувствуется масштаб, работаешь в настоящей команде, коллектив и руководство вовлеченные, даже с мелкими вопросами можно обратиться без пробле. Выделяется много ресурсов для работы отдела контроля качества, да даже компьютеры хорошие, уже показатель
2 согласны

Грузчик с привелегиями

Кира Кира 14 января, 2026 год
Работать на разгрузке надо, сортировать по местам отправления, загружать в машины, в общем, кто работал, тот поймет. Бери больше, кидай дельше. Зато оформление по трудовой, с отпуском по графику, окладом и даже дмс!

Не зря устроился на склад озона

Александр Александр 12 января, 2026 год
Так - то все мы работаем за деньги, но в озоне бонусом даже интересно оказалось, не жалею что пришел после универа именно сюда

Работаю исключительно по графику

Егор Егор 11 января, 2026 год
Первая моя работа, на которой нет необходимости приезжать раньше и уезжать позже, домой работу тоже брать не надо. Что то из разряда фантастики, но пока уже год в таком режиме

Ждать погрузок приходится, но не сутками

Олег Олег 9 января, 2026 год
Обычно на складах самая проблема, это что ждать очереди на ворота надо до посинения. В озоне пока работаю, дольше нескольких часов не ждал, а зарплаты хватает. В с ноября по декабрь вообще только поворачиваться успевай

Нравится данная платформа.

Андрей Андрей 8 января, 2026 год
Уже несколько лет заказываю вещи на Ozon, и в основном все устраивает. Обычно нахожу, что нужно, без проблем, и доставка радует – приезжает в срок, а то и раньше. Нравится, что все аккуратно упаковано, и оповещения приходят четко, всегда знаю, где моя посылка. Один раз была небольшая проблема с заказом, но служба поддержки все быстро уладила. В общем, мне лично... Читать отзыв Уже несколько лет заказываю вещи на Ozon, и в основном все устраивает. Обычно нахожу, что нужно, без проблем, и доставка радует – приезжает в срок, а то и раньше. Нравится, что все аккуратно упаковано, и оповещения приходят четко, всегда знаю, где моя посылка. Один раз была небольшая проблема с заказом, но служба поддержки все быстро уладила. В общем, мне лично на этой платформе удобно и покупать, и пользоваться.

Первые в своем деле

Сергей Сергей 8 января, 2026 год
До того, как познакомился с этим ресурсом долгие годы пользовался Wildberries. Но как только последний начал брать деньги за доставку и возврат товара немедленно ушел с него. Как же хорош в этом плане OZON. Отличный ресурс с огромным выбором абсолютно любых товаров по приемлемым ценам! С ежедневными розыгрышами и прочими бонусами. К новогодним праздникам подарки друзьям и родственникам нашел все... Читать отзыв До того, как познакомился с этим ресурсом долгие годы пользовался Wildberries. Но как только последний начал брать деньги за доставку и возврат товара немедленно ушел с него. Как же хорош в этом плане OZON. Отличный ресурс с огромным выбором абсолютно любых товаров по приемлемым ценам! С ежедневными розыгрышами и прочими бонусами. К новогодним праздникам подарки друзьям и родственникам нашел все здесь, не выходя из дома! Просто находка!

Отличный интернет-магазин

Александр Александр 6 января, 2026 год
Как по мне, то это вполне приличный магазин с огромным ассортиментом самых разнообразных товаров. Пользуюсь услугами Озона уже более пяти лет к тому же, пункт выдачи, находится неподалеку от моего дома, что для меня очень удобно. Плюс ко всему, доставляют товары довольно быстро, да и цены не могут не радовать. Поэтому, я и пользуюсь услугами этого сервиса регулярно.

магазин-топ

Виктор Коваль Виктор Коваль 5 января, 2026 год
Заказывал на Озоне наушники Sony и термос Stanley — кайф, всё пришло за два дня, курьер позвонил, упаковано как надо. Наушники норм, звук чистый, термос держит горячее прям весь день. Бонусы списал, вышло даже дешевле. Ассортимент огонь, ещё штуки всякие гляну. Респект сервису!

Я всем довольна

Ольга Ольга 4 января, 2026 год
Лично я, в последнее время, покупаю практически все на озоне. Мне нравится, что никуда ходить не нужно. Выбор товаров большой. Сиди в спокойной обстановке, да выбирай нужный тебе товар. Цены существенно отличаются от обычных магазинных. На сайте гораздо дешевле. С доставкой никаких проблем нет.

Работка для упертых

Филипп Филипп 3 января, 2026 год
В обучении премия зависит от результатов "выпускников" и со временем появляется навык доносить информацию даже до табуретки. выматывает иногда, зато интересно и по условиям озон устраивает
1 согласен

Экономия времени и денег

Людмила Людмила 27 декабря, 2025 год
Заказываю на Озоне практически всё: от косметики до мелочей для дома. Пункт выдачи открыли прямо в соседнем доме, поэтому забирать заказы очень удобно. Цены здесь часто ниже магазинных, а ассортимент огромный. Бывают иногда мелкие задержки с доставкой, но это не критично. Сервис здорово выручает.

Действительно очень удобно

Игорь Емелин Игорь Емелин 27 декабря, 2025 год
С тех пор, как у меня на первом этаже дома открылся пункт выдачи, это теперь основной маркетплейс для покупок. Действительно очень удобно. Ассортимент товаров просто безграничен. Цены в основном гораздо ниже, чем в обычных магазинах. Быстрая доставка и возврат товара без особых проблем. Иногда не очень удобно, что большинство товаров предоплатные, но это стимулирует к более тщательному выбору и экономит... Читать отзыв С тех пор, как у меня на первом этаже дома открылся пункт выдачи, это теперь основной маркетплейс для покупок. Действительно очень удобно. Ассортимент товаров просто безграничен. Цены в основном гораздо ниже, чем в обычных магазинах. Быстрая доставка и возврат товара без особых проблем. Иногда не очень удобно, что большинство товаров предоплатные, но это стимулирует к более тщательному выбору и экономит в конце концов время.

Отличный магазин

Анастасия Анастасия 27 декабря, 2025 год
Часто пользуюсь интернет-магазином Ozon. Быстрая доставка, качественный товар. Недавно приобрела сыворотку от купероза Marienkafer - пришла в целости и сохранности, с легкой приятной гелевой текстурой, результат супер, уменьшилось покраснение. Спасибо Ozon и Marienkafer!!!
Достоинства:
  1. Все отлично.
Недостатки:
  1. Минусов не обнаружено

Красивые вещи для дома

Гость Гость 19 декабря, 2025 год
Очень довольна, быстрая и качественная доставка , идеально встали под кровать , благодарю!
Достоинства:
  1. Аккуратно сделаны, вместительные, эстетичные
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Отличная работа

Арслан Арслан 19 декабря, 2025 год
Для меня OZON стал не просто работой, а отличной стартовой площадкой для построения карьеры. Здесь сочетаются стабильность крупной компании и реальные возможности для роста. Я благодарен за доверие и возможность учиться новому каждый день. Если вы ищете место, где можно начать с нуля, получить ценный опыт и при этом иметь понятные перспективы для развития — определённо рекомендую рассмотреть вакансии на... Читать отзыв Для меня OZON стал не просто работой, а отличной стартовой площадкой для построения карьеры. Здесь сочетаются стабильность крупной компании и реальные возможности для роста. Я благодарен за доверие и возможность учиться новому каждый день. Если вы ищете место, где можно начать с нуля, получить ценный опыт и при этом иметь понятные перспективы для развития — определённо рекомендую рассмотреть вакансии на складах OZON.

Удобно покупать

Валерьевна Валерьевна 18 декабря, 2025 год
У нас возле дома открылся пункт ОЗОН. Теперь заказываю туда товары. Приходит довольно быстро. Есть 2 удобные примерочные.
OZON.ru
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 1390 отзывов

Интернет-магазины

grevitrin-yug.ru
grevitrin-yug.ru

Рейтинг: 5
193 отзыва
ВсеИнструменты.Ру
ВсеИнструменты.Ру

Рейтинг: 4.6
627 отзывов
KupiVip
KupiVip

Рейтинг: 4.7
594 отзыва
Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru

Рейтинг: 4.5
946 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.9
777 отзывов
Интернет-магазин dargez-shop.ru
Интернет-магазин dargez-shop.ru

Рейтинг: 4.4
25 отзывов
Интернет-магазин Чип и Дип
Интернет-магазин Чип и Дип

Рейтинг: 1.3
24 отзыва
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 5
647 отзывов
PR Motion
PR Motion

Рейтинг: 1.5
2 отзыва