Shopping Live отзывы

Shopping Live

Несвоевременный возврат денежных средств

Алла 19 мая, 2023 год
Добрый день!
15.05.2023г. мной был оформлен и оплачен заказ № 269793766 на сумму 3399 руб.

Со слов операторов, по причине сбоя платежной системы SHOPPING LIVE данный заказ был отменен и в дальнейшем, после устранения неполадок, не восстановлен.

Я вынуждена была повторно оформлять и оплачивать новый заказ.

Добрый день!
15.05.2023г. мной был оформлен и оплачен заказ № 269793766 на сумму 3399 руб.

Я вынуждена была повторно оформлять и оплачивать новый заказ.

Заказ был отменен магазином 4 дня назад, а денежные средства за отмененный заказ № 269793766 от 15.05.2023г. до настоящего времени не возвращены.

Операторы дают ложную информацию, что денежные средства уже отправлены 16.05.2023г., но документы, подтверждающие факт возврата (квитанция возврата + кассовый чек на возврат), как и сами деньги в мой адрес не поступали.

В чате, кроме заученной фразы «деньги поступят в течение 3-5 дней», никакой информации не дают.

Прошу прояснить сложившуюся ситуацию с затягиванием возврата денежных средств за товар, который вы мне даже не высылали, и оперативно перечислить денежные средства в размере 3 339 руб. на мою карту.

В противном случае, оставляю за собой право обратиться в компетентные органы.
Достоинства:
  1. Можно посмотреть в прямом эфире как выглядит и сидит конкретное изделие на моделях
Недостатки:
  1. Нет примерки, некомпетентные операторы, информация по замерам изделий, представленная на сайте, и озвученные ведущими в эфире - разнятся.
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 25 мая, 2023 год
Здравствуйте, Алла. Спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Номер заказа передали специалистам, они с вами свяжутся и сделают все возможное, чтобы ускорить возврат денежных средств по вашему заказу. Оставайтесь с нами.
С уважением, ваш Shopping Live.

Вещание передачи

марина 3 апреля, 2023 год
Безобразное вещание ведущих Гадельшиной и Фишер сравнимо с торговками на рынке, не приятно, тяжело их слушать и смотреть, сами то они себя слышат как они противно вещают, Фишер почти ничего не говорит, только тараторит артикул, скидку и цену и противное постоянное поддакивание соведущим. А вот приятное ведение передачи представляют Деева, Просвиренников и Шапар, в лучшую сторону изменения вещания... Читать отзыв Безобразное вещание ведущих Гадельшиной и Фишер сравнимо с торговками на рынке, не приятно, тяжело их слушать и смотреть, сами то они себя слышат как они противно вещают, Фишер почти ничего не говорит, только тараторит артикул, скидку и цену и противное постоянное поддакивание соведущим. А вот приятное ведение передачи представляют Деева, Просвиренников и Шапар, в лучшую сторону изменения вещания Яшагиной и Лепешевой по спокойней говорить и поменьше жестикулировать руками
Достоинства:
  1. нравится вещание Ксении Шапар
Недостатки:
  1. противное ведение Гадельшиной и Фишер, обязательно пройти курс этики вещания
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 7 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Марина.
Спасибо, что говорите нам об этом открыто. Мы активно работаем над улучшением качества нашего канала, в том числе над работой ведущих. Мы передадим ваш отзыв специалистам. Они внесут необходимые корректировки, чтобы сделать эфиры более качественными и приятными для просмотра.
Также мы передадим ваш отзыв ведущим Ирине Деевой, Кириллу Просвиренникову и Ксении Шапор. Уверены, они буду рады услышать вашу оценку их работы.
Оставайтесь с нами!
С уважением, ваш Shopping Live.

беговая дорожка

faniya 7 марта, 2023 год
Здравствуйте! 27.02.23 Мне доставили приобретенную у вас беговую дорожку. не пробегая 15 шагов лента переходит в левую сторону и застревает в колесах многочисленные настройки - регулировки не меняют положение.хочу вернуть. почему то в пакете документов отсутствует лист возврата, номер обращения- 13075500. подскажите пожалуйста порядок возврата. Я одинокая пенсионерка, пенсия 20000,лишних денег нет. надеюсь на понимание и... Читать отзыв Shopping Live - беговая дорожка Shopping Live - беговая дорожка Здравствуйте! 27.02.23 Мне доставили приобретенную у вас беговую дорожку. не пробегая 15 шагов лента переходит в левую сторону и застревает в колесах многочисленные настройки - регулировки не меняют положение.хочу вернуть. почему то в пакете документов отсутствует лист возврата, номер обращения- 13075500. подскажите пожалуйста порядок возврата. Я одинокая пенсионерка, пенсия 20000,лишних денег нет. надеюсь на понимание и положительное решение проблемы.Заранее благодарю.с уважением Фания Фаридовна. Shopping Live - беговая дорожка
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 10 марта, 2023 год
Здравствуйте, Фания Фаридовна. Спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Хотим обратить ваше внимание на то, что чек, который вы приложили к отзыву, свидетельствует о том, что товар вы приобрели не у нас (на чеке указано Яндекс Казань), также в ассортименте нашей компании отсутствуют беговые дорожки, представленные на ваших фото.
Пожалуйста, перепроверите информацию о том, где вы приобрели товар.
Мы будем искренне надеяться, что вы сможете разобраться и разрешить ситуацию в самые короткие сроки.

Ужасные Ведущие

Гость 6 декабря, 2022 год
Пожалуйста, уважайте ваших зрителей-покупателей!!!!! Уберите «спортивного» комментатора Сергея Розанова! Ну не возможно слышать его крик, «дождались!». Он же не на футболе!
Жуткая Полина Гамова с ее менторским тоном, идиотским смехом и искусственным лицом, на котором ни грамма интеллекта!
Катя Богданова - неумная женщина, хвастушка, бесконечно говорящая о себе и своем благосостоянии, поездках, брендах …. Разве это допустимо?
Есть же прекрасные, интеллигентные... Читать отзыв
Есть же прекрасные, интеллигентные ведущие как Ирина Деева, Кирилл Просверенников….
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 7 декабря, 2022 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Мы активно работаем над улучшением качества нашего канала, в том числе над работой ведущих. Мы передадим Ваш отзыв специалистам. Они внесут необходимые корректировки, чтобы сделать эфиры более качественными и приятными для просмотра.
Также мы передадим ваш отзыв ведущим Деевой и Просвиренникову, они буду рады услышать вашу оценку их работы.

Нет информации по возврату денег более 12 дней

Наталья 24 ноября, 2022 год
Вернула товар по заказу 218679299, 12.11 пришла смс что возврат поступил в магазин и через 10 дней будет решён вопрос по возврату денег, 22.11 я позвонила в магазин, сказали что возврат денег одобрен 19.11, ждите смс. Смс не приходит, соориентируйте, пожалуйста, когда ждать информацию о сроке получения денег и когда я смогу их получить. При оформлении возврата у вас... Читать отзыв Вернула товар по заказу 218679299, 12.11 пришла смс что возврат поступил в магазин и через 10 дней будет решён вопрос по возврату денег, 22.11 я позвонила в магазин, сказали что возврат денег одобрен 19.11, ждите смс. Смс не приходит, соориентируйте, пожалуйста, когда ждать информацию о сроке получения денег и когда я смогу их получить. При оформлении возврата у вас не была доступна функции возврата денег на карту, поэтому указала почтовый адрес. Но сейчас эта функция стала доступной- я указала реквизиты банковской карты- возможен ли возврат денег на карту?
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 25 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Наталья. Спасибо за отзыв.
Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Мы сделаем все возможное, чтобы ускорить возврат денежных средств по вашему заказу.
Номер вашего заказа передали специалистам - сегодня они свяжутся с вами, сообщат, когда можно будет получить деньги и проконсультируют по вашему вопросу.
Спасибо, что вы с нами.
С уважением, Ваш Shopping Live.

Не качественная работа службы отправки денежных средств

Елена 15 ноября, 2022 год
14 ноября от SL мне поступило смс-уведомление о том, что по возврату товара по заказу 217417801 мне отправлен денежный перевод номер 5515207 от 14.11 на сумму 28798 руб, который я могу получить 14 ноября. 15 ноября в моем отделении ПР перевода нет. При обращении в Сервис центр SL ответить на вопрос в каком статусе мой перевод сотрудник не смог, вся... Читать отзыв 14 ноября от SL мне поступило смс-уведомление о том, что по возврату товара по заказу 217417801 мне отправлен денежный перевод номер 5515207 от 14.11 на сумму 28798 руб, который я могу получить 14 ноября. 15 ноября в моем отделении ПР перевода нет. При обращении в Сервис центр SL ответить на вопрос в каком статусе мой перевод сотрудник не смог, вся помощь-это составление запроса менеджеру, который будет рассматриваться 3 рабочих дня! После обращения на горячую линию Почты России, выяснилось, что перевод отправлен магазином не в почтовое отделение с индексом 140185 по месту моей прописки и указанному в МОЕМ ЗАЯВЛЕНИИ НА ВОЗВРАТ, а в отделение с индексом 140181. Но пока перевод и туда не поступил, потому что сотрудник ПР назвал сроки зачисления перевода даже не в течении 72 часов (трое суток), а до шести дней! Вопрос- ПОЧЕМУ ??? денежный перевод отправлен на неправильный индекс (кстати это индекс Пункта выдачи Боксберри, где я получаю заказы) Служба, которая занимается возвратом ДС смотрит в личные данные, указанные в Анкете на сайте и в Заявлении клиента на возврат? Хотелось бы получать свои деньги без звонков по всем возможным телефонам, в 10-дневный срок, установленный Законом о защите Прав потребителей, без потраченных нервов и беготни по отделениям...
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 16 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Елена. Спасибо за ваш отзыв.
Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Мы сделаем все возможное, чтобы решить ваш вопрос как можно скорее.
Номер вашего заказа передали специалистам – они разберутся в ситуации, сегодня свяжутся с вами и сообщат, когда можно будет получить возврат денежных средств.

Плохое качество обслуживания

Гость 31 октября, 2022 год
Заказала обувь ,оформила получение в пункте выдачи,пришла смс ,что товар готов к выдаче,пришла за заказом,но мне не разрешили вскрыть посылку ,так как я должна сначала оплатить ,а потом вскрывать,чему была удивлена,не вядя товара оплатить,сумма была большая,так как ботинки были бренда АРА,позвонила в техподдержку,девушка долго уточняла, в итоге было сказано ,что нужно сначала оплатить,хотя год назад было все по другому,мне очень... Читать отзыв Заказала обувь ,оформила получение в пункте выдачи,пришла смс ,что товар готов к выдаче,пришла за заказом,но мне не разрешили вскрыть посылку ,так как я должна сначала оплатить ,а потом вскрывать,чему была удивлена,не вядя товара оплатить,сумма была большая,так как ботинки были бренда АРА,позвонила в техподдержку,девушка долго уточняла, в итоге было сказано ,что нужно сначала оплатить,хотя год назад было все по другому,мне очень жаль,что магазин не заинтересован в покупателях
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 2 ноября, 2022 год
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
У нас действительно нет возможности примерки при получении товара, но ваше мнение ценное для нас.
Мы активно работаем над улучшением нашего сервиса, в том числе над возможностью примерки при получении товара.
Мы видим, как вам это важно, поэтому передадим ваш комментарий специалистам и, надеемся, что скоро примерка будет доступна для наших покупателей и покупки в нашем магазине станут еще приятнее.

Не возврат денег

Ольга 15 октября, 2022 год
Я сделала возврат 6 сентября. Заказ №210553488. Звонила и операторам четыре раза и обращалась на №+79671117811 к сожалению одни отписки как и от вас. Вы издеваетесь. Мой товар давно уже продан, смотрела на сайте. У вас, что нет 14 тыс., вы обанкротились или совесть потеряли?
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 17 октября, 2022 год
Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Номер вашего заказа передали специалистам - сегодня они свяжутся с вами и сообщат, когда можно будет получить деньги за возвращённый товар.

Не возврат денег

Ольга 9 октября, 2022 год
В предыдущем отзыве я ошиблась с датой. Возврат был сделан 6 сентября 167272 и169721. Это больше месяца. Вы даже не звоните, впечатление, что скрываетесь. Жду вашего ответа
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 11 октября, 2022 год
Здравствуйте, Ольга. Спасибо за ваш отзыв.
Очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
К сожалению, в отзыве вы указали номера артикулов, а не номер заказа, по этой информации мы не можем идентифицировать заказ и возврат по нему.
Мы очень хотим помочь и сделать все возможное, чтобы ускорить возврат денежных средств по вашему заказу, для этого сообщите нам в Telegram +7 967 111-78-11 номер заказа и подробно опишите произошедшее. Наши специалисты обязательно разберутся и помогут разрешить ситуацию.

Не возвращают деньги

Ольга 8 октября, 2022 год
Я сделала возврат 06.10.22, деньги до сих пор не вернули. Звонила три раза оператором по этому поводу, толку нет. Мне что, на вас в суд подавать? Какая же будет у вас репутация после такого?
Недостатки:
  1. Нечестно работают
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 11 октября, 2022 год
Здравствуйте, Ольга. Спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашем магазине.
Мы всегда возвращаем деньги за товар, который был возвращен в соответствии с правилами, указанными на нашем сайте https://www.shoppinglive.ru/politika_vozvrata_tovara_i_pretenzii_po_kachestvu.
Если осуществлялся возврат товара надлежащего качества, то в течение 10 дней с момента получения нами товара мы перечислим вам почтовым переводом сумму, равную его стоимости. Если осуществлялся возврат товара по браку, то мы свяжемся с вами в течение 10 дней после получения заявления на возврат.
Вы указали дату возврата 6 октября 2022, пока сроки не прошли и вы можете ожидать смс о возврате или звонка наших специалистов. Если по истечению 10 дней вы не получите никакой обратной связи, пожалуйста, сообщите нам в Telegram +7 967 111-78-11 номер заказа и подробно опишите произошедшее. Наши специалисты обязательно разберутся и помогут разрешить ситуацию.

соломонов ведущий

Гость 15 сентября, 2022 год
уважаемый магазин ну ,пожалуйста ,угомоните Вашего ведущего Соломонова Андрея просто невозможно его слушать орет как резанный ,никого не слышит перебивает и орет и орет как резаный
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 19 сентября, 2022 год
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Это очень ценное для нас замечание.
Мы работаем над качеством нашего канали и обязательно передадим ваш комментарий по работе Андрея Соломонова специалистам. Они внесут необходимые корректировки, чтобы сделать эфиры более качественными и приятными для просмотра.
С уважением, Ваш Shopping Live.

Не возвращают деньги за брак

Надежда Герасимова 17 августа, 2022 год
Очень разочарована ШЛ не возвращает деньги за брак давно полученный ими, в ответ одни отговорки, и вообще впечатление что торгуют только браком, который не купили в европе
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 18 августа, 2022 год
Здравствуйте, Надежда. Спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией и у вас сложилось такое мнение о нашем магазине.
Мы хотим разобраться и помочь, для этого сообщите
нам в Telegram +7 967 111-78-11 номер заказа и подробно опишите произошедшее. Наши специалисты будут рады вашему сообщению, обязательно разберутся и помогут.
С уважением, Ваш Shopping Live.

Написали, что товар на возврат получили,а деньги досих пор не вернули.

ова Ирина 1 августа, 2022 год
Очень огорчена, вернула Сабо цвет беж. за товар из заказа 22853767, на сумму 8999р,указали номер перевода, что можно получить завтра. Деньги не поступили .Смс отправили 20.07.22г. Сегодня 01.08.22г
Недостатки:
  1. Ещё надеюсь на возврат такая солидная компания не может терять клиентов.
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 3 августа, 2022 год
Приносим свои извинения, за то, что произошла такая ситуация.
Мы постараемся помочь. Данные по вашему заказу передали специалистам, сегодня они свяжутся с вами и сообщат, когда можно будет получить деньги за возвращённый товар.
Дополнительно отмечу, что мы всегда возвращаем деньги за товар надлежащего качества, который был возвращен в соответствии с правилами, указанными на нашем сайте https://www.shoppinglive.ru/politika_vozvrata_tovara_i_pretenzii_po_kachestvu.
С уважением, Ваш Shopping Live.

Не возвращают деньги за возврат заказа.

Ирина 18 июля, 2022 год
3/06/2022 из магазина пришла смс о получении возврата по заказу 22805106. С 12/06/2022 веду переписку со специалистами сервисной линии в Telegram. Один раз обещали смс с номером перевода денежных средств, дважды сообщали, что решение по моему вопросу еще не принято. И всегда в конце переписки специалист сообщает о составлении повторного запроса и предлагает обращаться снова. В первый раз сталкиваюсь... Читать отзыв 3/06/2022 из магазина пришла смс о получении возврата по заказу 22805106. С 12/06/2022 веду переписку со специалистами сервисной линии в Telegram. Один раз обещали смс с номером перевода денежных средств, дважды сообщали, что решение по моему вопросу еще не принято. И всегда в конце переписки специалист сообщает о составлении повторного запроса и предлагает обращаться снова. В первый раз сталкиваюсь с такой неприятной и непонятной ситуацией. Всегда покупала товары без проблем, без проблем осуществлялся возврат. Неужели за решением этого вопроса придется обращаться к третьим лицам?
Достоинства:
  1. Удобная покупка заказов, возврат в указанные сроки (10 дней).
Недостатки:
  1. Теряю доверие к магазину...
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 19 июля, 2022 год
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Мы передали номер вашего заказа специалистам, чтобы они могли разобраться в ситуации и помочь. Наш менеджер свяжется с вами сегодня.

возврат товара

Галина 18 июля, 2022 год
Являюсь постоянным покупателем магазина, была очень удивлена и расстроена, когда мне стали задерживать возврат денег за товар, который получил магазин 6 июля 22814673. Разговаривала с операторами, они мне очень сочувствуют и отправляют(все) звонить по номеру 8-800-707-77-71, по которому сами не могли дозвониться при мне! И, что получается, я сижу и звоню по номеру целыми днями. Как это назвать? Мне что... Читать отзыв Являюсь постоянным покупателем магазина, была очень удивлена и расстроена, когда мне стали задерживать возврат денег за товар, который получил магазин 6 июля 22814673. Разговаривала с операторами, они мне очень сочувствуют и отправляют(все) звонить по номеру 8-800-707-77-71, по которому сами не могли дозвониться при мне! И, что получается, я сижу и звоню по номеру целыми днями. Как это назвать? Мне что делать нечего!
Поднимайте трубку и разговаривайте так, когда вы принимаете заказ!
Достоинства:
  1. Много хороших товаров
Недостатки:
  1. Первый раз встретилась с такой ситуацией. Очень неприятно!
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 19 июля, 2022 год
Здравствуйте, Галина. Спасибо за ваш отзыв.

Возврат товара.

Ирина 7 июля, 2022 год
Доброго дня. Из всего что мне нравится заказывать в этом магазине косметику. Мой любимый бренд Elizabeth Grant. По одежде первый и последний раз заказала, больше не буду. Возврат товара, это просто квест получения обратно денежных средств, сроки не соблюдают, непонятно почему такое отношения к клиентам!? Ссылаются на руководство и делают все возможное чтобы предоставить номер поручения по начислению, по факту... Читать отзыв Доброго дня. Из всего что мне нравится заказывать в этом магазине косметику. Мой любимый бренд Elizabeth Grant. По одежде первый и последний раз заказала, больше не буду. Возврат товара, это просто квест получения обратно денежных средств, сроки не соблюдают, непонятно почему такое отношения к клиентам!? Ссылаются на руководство и делают все возможное чтобы предоставить номер поручения по начислению, по факту только слова. Сроки давно уже прошли. Не держат свою марку как первый немецкий магазин. Не рекомендую в части одежды, либо надо быть на 100% уверенным что одежда подойдёт и не делать возвратов!
Достоинства:
  1. Хорошая косметика
Недостатки:
  1. По возврату одежды, сроки возврата денежных средств не соблюдают!
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 7 июля, 2022 год
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ваш отзыв.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Наши специалисты работают над оптимизацией процесса обмена/возврата товара и, уверенны, что в будущем подобных ситуаций возникать не будет, а покупки в нашем магазине будут приносить вам только радость.
Для этого, пожалуйста, сообщите номер заказа, чтобы мы разобрались в чём причина нарушения сроков возврата денег. Вы можете сообщить номер заказа нам в Telegram +7 967 111-78-11, указав номер и описав ситуацию, или написать номер заказа здесь в комментарии – мы передадим номер заказа специалистам самостоятельно.
Отдельно хотим поблагодарить за высокую оценку косметики, которую вы приобретаете в нашем магазине – нам очень приятно.
С уважением, Ваш Shopping Live.

в течении месяца не могу получить возврат денег

марина 14 июня, 2022 год
10 мая 2022года магазин получил товар - возврат куртки арт.165173 и до сих пор несмотря на многочисленные обращения каждые три дня и обещания операторов составить обращение к менеджерам а сегодня уже 14июня до сих пор возврат средств так и не осуществлен далее операторов обращения не пускают и как получить деньги не могу понять товар уже в магазине продан уже второй... Читать отзыв 10 мая 2022года магазин получил товар - возврат куртки арт.165173 и до сих пор несмотря на многочисленные обращения каждые три дня и обещания операторов составить обращение к менеджерам а сегодня уже 14июня до сих пор возврат средств так и не осуществлен далее операторов обращения не пускают и как получить деньги не могу понять товар уже в магазине продан уже второй раз а я кстати впервые за десять лет не могу получить возврат средств хотя в обязательствах телемагазина возврат должен быть осуществлен в течении 10дней
Недостатки:
  1. задерживают возврат средств
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 16 июня, 2022 год
Здравствуйте, Марина. Спасибо за ваш отзыв.
Приносим свои извинения, за то, что произошла такая ситуация.
Мы постараемся помочь, для этого напишите, пожалуйста, нам в Telegram +7 967 111-78-11, обязательно укажите номер заказа и опишите ситуацию. Специалисты будут рады вашем обращению, обязательно разберутся и помогут. Номер заказа, так же вы можете сообщить здесь – мы передадим его специалистам самостоятельно.

Пренебрежительное отношение к клиенту

Гордеева И.С 7 июня, 2022 год
Приобрела несколько товаров, часть из них не подошла по размеру. Поскольку заболела и долго восстанавливплась после болезни, отправила неподошедшие вещи, когда смогла по состоянию здоровья. Это было позже 7 дней, которые даются на возврат, но не позднее 3 месяцев, которые разрешены Роспотребнадзором. Я постоянный клиент этого телемагазина, принесла немалую выручку данной организации, тем не менее Shopping Live не... Читать отзыв Приобрела несколько товаров, часть из них не подошла по размеру. Поскольку заболела и долго восстанавливплась после болезни, отправила неподошедшие вещи, когда смогла по состоянию здоровья. Это было позже 7 дней, которые даются на возврат, но не позднее 3 месяцев, которые разрешены Роспотребнадзором. Я постоянный клиент этого телемагазина, принесла немалую выручку данной организации, тем не менее Shopping Live не посчитал нужным принять не подошедшие товары, возвращать деньги отказался и просто отправил их обратно. Отношение теперь к данной организации крайне негативное. Клиентом не дорожат, непредвиденные обстоятельства клиента их не интересуют. Только жажда сиюминутной выгоды. Заявление телеканалв о том, что товары легко вернуть оказалось враньем. На будущее сделаю выводы и вероятно вообще воздержусь от заказа товаров в Shopping Live.
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 8 июня, 2022 год
Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Мы постараемся помочь вам, для этого, пожалуйста, напишите нам в Telegram +7 967 111-78-11, обязательно укажите номер заказа и опишите подробно произошедшее. Наши специалисты рассмотрят обращение и постараются помочь.
Дополнительно хотим отметить, что сроки возврата товара, надлежавшего качества в нашем магазине составляют 7 дней с момента получения товара. Закон «О защите прав потребителей» статья 26.1 пункт 4 регулирует право возврата в течение трех месяцев с момента получения товара, в случае, если не было письменного уведомления о правилах возврата. Наши правила возврата и обмена товара размещены на нашем официальном сайте в открытом доступе и ознакомиться с ними можно перейдя по ссылке https://www.shoppinglive.ru/politika_vozvrata_tovara_i_pretenzii_po_kachestvu.
В будущем, в случае уважительной причины, по которой вы не имеете возможность вернуть товар в срок, указанный в наших правилах, пожалуйста, обращайтесь к нам по телефону горячей линии 8 800 70-777-70, в Telegram +7 967 111-78-11 или по почте [email protected]. Сообщайте номера заказов и подробно описывайте ситуации, прилагайте документы, подтверждающие уважительную причину просрочки возврата. Наши специалисты рассматривают каждое обращение в индивидуальном порядке и стараются урегулировать любые даже спорные вопросы. Возвращать товар рекомендуем убедившись в том, что наши специалисты изучили вопрос и подтвердили возврат по вашему обращению.
С уважением, Ваш Shopping Live.

Нарушен срок возврата ДС по Закону "О защите прав потребителей"

Елена 24 мая, 2022 год
14 мая магазином получен возврат товара по заказу 22547530. На текущую дату смс-уведомление с датой и номером денежного перевода не поступило. Почему SL нарушает установленный Законом срок возврата ДС покупателю?
Прошу представителя магазина дать обратную связь с указанием даты и номером денежного перевода. Являюсь постоянным клиентом SL и удивлена участившимися нарушениями сроков возврата ДС покупателю
Достоинства:
  1. Наличие люксовых брендов
  2. Телеканал SL, проф.эксперты
  3. Широкий ассортимент товаров
  4. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Нарушение сроков возврата ДС
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 25 мая, 2022 год
Здравствуйте, Елена. Спасибо за ваш отзыв.
Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Мы передадим номер вашего заказа специалистам, они свяжутся с вами, чтобы сообщить необходимую информацию.

Разочарование!

Вероника Ш. 20 мая, 2022 год
Десять лет с большим удовольствием была покупателем телемагазина. И все хорошо, когда хорошо. В апреле 2022 также была сделана покупка 2 товаров. Один вернула по причине не качественного пошива. И оставила отзыв о товаре на сайте. Возврата денег пришлось добиваться! Возвращены только за товар
с значительным нарушением сроков установленных законом! Почтовые расходы не возвращены. Две недели переписки в телеграмм с обещаниями разобраться. В итоге отказ, так как товар сотрудниками признан соответствующим стандартам. Запросила документы на товар и попросила предоставить товар для проведения
независимой экспертизы. Отказ, по причине, что товар передан на продажу! Обратила внимание на нарушение прав потребителей. Тянут время! Буду обращаться в суд. И Роспотребнадзор! И дело не в деньгах за перевод! А в обмане покупателей и нарушении их прав - за товар, сшитый не профессионалами берут деньги, как за брендовый! Документов на товар нет! 800 рублей за почтовые услуги - проблема! Закон не для них! Мелочно, гнусно, лживо! Обратите внимание - все вещи из Китая! Причём не заводские! Так как вещи,которые шьют в Китае на производстве, действительно, не уступают по качеству брендовым!всем удачи и предусмотрительности! Ищите надёжных и честных продавцов! К сожалению, Шоппинг лайф к таковому отнести уже нельзя!
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 23 мая, 2022 год
Здравствуйте, Вероника. Спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Нам важно вам помощь, пожалуйста, сообщите нам в Telegram +7 967 111-78-11 номер заказа для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации и дать подробный комментарий о произошедшем.
Показать 1 ответ

Нарушают Закон в части возврата ДС покупателю

Елена 15 мая, 2022 год
01 мая магазином получена посылка с возвратом товара по заказу 22497959. По Закону о защите прав потребителя и информации на сайте SL, заявленный срок возрата ДС в теч.10 дней с момента получения претензии по возврату- этот срок нарушен магазином. На текущую дату 15 мая ДС не возвращены, почтовый денежный перевод не отправлен, дата и номер перевода не предоставлены. Операторы колл-центра... Читать отзыв 01 мая магазином получена посылка с возвратом товара по заказу 22497959. По Закону о защите прав потребителя и информации на сайте SL, заявленный срок возрата ДС в теч.10 дней с момента получения претензии по возврату- этот срок нарушен магазином. На текущую дату 15 мая ДС не возвращены, почтовый денежный перевод не отправлен, дата и номер перевода не предоставлены. Операторы колл-центра и Телеграмм SL- информацией не владеют, ответить на вопрос о конкретной дате возврата ДС не могут. Связаться с теми, кто решает эти вопросы невозможно, все коммуникации идут только через операторов.
Я постоянный клиент SL, 3 года совершаю покупки в этом магазине и в подобную ситуацию попадаю во 2-ой раз (первый- в конце марта) Ранее SL подобных нарушений не допускал...На мой взгляд, магазин такого уровня должен заботиться о своей репутации и НЕ допускать нарушение Закона.
Достоинства:
  1. Наличие люксовых брендов, канал SL, большой ассортимент товаров
Недостатки:
  1. Нарушение по возврату ДС (невозможно даже узнать когда произведут возврат)
  2. Нет карты лояльности
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 17 мая, 2022 год
Здравствуйте, Елена! Спасибо за ваш отзыв.

Нарушение прав потребителя

Гость 11 апреля, 2022 год
Нарушение прав потребителей
Косоулина Нина Николаевна, 11 апреля 2022 года
Нарушение прав потребителей
Косоулина Нина Николаевна, 11 апреля 2022 года
Я, пенсионерка и инвалид 2 группы, 14 марта 2022 года отправила на возврат брюки по заказу №202669277 от 07.03.2022 года. По смс 19.03.22 мне сообщили о получении товара и после . . . тишина. Я несколько раз звонила и спрашивала об отсутствии перевода денег. Милые и воспитанные операторы проверяли по сайту и отвечали, что все правильно, но переводами денег они не занимаются, советовали ждать, еще звонить и очень искренне извинялись (за других людей, с которыми они не связаны и которые не исполняют свои обязанности, хотя по закону возврат денег осуществляется в течение 10 дней). До настоящего времени перевода денег нет и я не могу себе еще что-то заказать (а может и не надо при таких нарушениях?).
Придётся обращаться в Роспотребнадзор.
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 12 апреля, 2022 год
Здравствуйте, Нина Николаевна! Спасибо за ваш отзыв.
Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Сейчас мы во всем разберёмся и решим вопрос. Данные по вашему заказу передали специалистам, и они свяжутся с вами в ближайшее время и помогут с возвратом средств.
Отметим также, что мы всегда отвечаем на звонки наших клиентов по телефону 8 800 70-777-70 - он доступен для звонка 24/7. Если у вас по каким-то причинам не получается до нас дозвониться, пожалуйста, напишите нам по WhatsApp 8 967 111-78-11 или на почту E-Mail: [email protected], обязательно укажите номер заказа и опишите ситуацию. Специалисты будут рады вашему обращению и обязательно помогут вам.

Ужас что за ведущая

Рукосуева елена 8 апреля, 2022 год
Что за чучело сейчас ведёт эфир Хелена Вера ? Две красавицы на подиуме , это ее слова ! Самооценка завышена! Она красавица ? Ужас! Уберите ее! Неприятная !
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 11 апреля, 2022 год
Елена, добрый день!
Спасибо, приняли ваше мнение во внимание. Мы учитываем любую обратную связь и постоянно улучшаем качество нашего канала.
Оставайтесь с нами!

Верните деньги!!!

Гость 6 апреля, 2022 год
Не могу получить деньги за возврат товара!!! Звоню каждый день, не называют причину, отмалчиваются.
Уже прошли все сроки, нет ни денег, ни вразумительного объяснения! Абсолютное неуважение к постоянным покупателям. Я не обязана беспроцентно кредитовать магазин!
По трём лотам не возвращают деньги:
1. Артикул 159470
2. Артикул 159948
3. Артикул 163616
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги
  2. Не присылают вещи по низкой цене. Просто вещь не вкладывается в посылку, клиенту ничего не объясняют. У меня был такой неприятный прецедент.
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 7 апреля, 2022 год
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв.
Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Мы постараемся помочь, для этого, пожалуйста, напишите нам в Telegram +7 967 111-78-11, обязательно укажите номер заказа и опишите подробно произошедшее, наши специалисты будут рады вашему обращению, обязательно разберутся и помогут вам.
С уважением, Ваш Shopping Live

Почему не могу сделать заказ

Надежда 28 марта, 2022 год
Объясните,пожалуйста,почему не могу сделать заказ?
Что за технические проблемы?
Когда будут изменения в обслуживании
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 31 марта, 2022 год
Здравствуйте, Надежда. Спасибо за ваш отзыв.
Мы постараемся вам помочь, для этого, пожалуйста, напишите нам в Telegram +7 967 111-78-11, обязательно укажите, какая проблема возникает и подробно опишите ситуацию, наши специалисты будут рады вашему обращению, обязательно помогут определить и решить возникающую ошибку.

Возврат денег за товар

Нижельская Татьяна 28 марта, 2022 год
С января месяца не могу получить деньги за возвращённый товар. Звонки в клиентскую службу не дают никаких результатов. Вроде бы делаются запросы на почту России. Результатов никаких. Ответы одни и те же .
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 31 марта, 2022 год
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за ваш отзыв.
Сожалеем, что произошла такая ситуация.
Мы постараемся помочь, для этого, пожалуйста, напишите нам в Telegram +7 967 111-78-11, обязательно укажите номер заказа и опишите подробно произошедшее, наши специалисты будут рады вашему обращению, обязательно разберутся и решат ваш вопрос.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства, пожалуйста, напишите нам позже, все ли получилось.

Гость 28 марта, 2022 год
Не могу получить денежные средства за возвращенный товар.13 марта товар был получен продавцом . 22 марта звонила в службу по возврату товара. Сказали принято решение вернуть денежные средства .Ждите смс с течении 3 дней. Сегодня 28.03.2022 снова звонила ,мне опять говорят ждите смс в течении 3 дней .По закону все сроки возврата уже прошли .Должны уже пени за просрочку... Читать отзыв Не могу получить денежные средства за возвращенный товар.13 марта товар был получен продавцом . 22 марта звонила в службу по возврату товара. Сказали принято решение вернуть денежные средства .Ждите смс с течении 3 дней. Сегодня 28.03.2022 снова звонила ,мне опять говорят ждите смс в течении 3 дней .По закону все сроки возврата уже прошли .Должны уже пени за просрочку начисляться.
Достоинства:
  1. не рекомендую
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 31 марта, 2022 год
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв.

Наталья 24 марта, 2022 год
Добрый день!

05.03.22 магазином Shopping Live был получен возврат по заказу 22123194, кардиган MONARI 50 размера. В течении 10 дней должны были вернуть деньги. 21.03.22 звонила оператору и услышала оговорку. Сегодня 24.03.22!!! Деньги так и не вернули!!! Прошу разобраться и сделать возврат.
Достоинства:
  1. Всегда деньги возвращали в течении 10 дней.
Недостатки:
  1. Из-за длительного ожидания возврата денег потеряла доверие к магазину!!!
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 25 марта, 2022 год
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ваш отзыв.

Киселева Марина Ильинична 10 февраля, 2022 год
Какой срок получения денег за возврат оплаченного заказа? 28.01.2022 сделала возврат заказа 21976335 из Москвы Почтой Росси, дозвониться по указанному телефону 88007077771 не могу. Честно говоря, не ожидала, что будут такие сложности.
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 11 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Марина!
Срок возврата денег составляет не более 10 дней после получения товара на нашем складе в г. Ярославе. С подробной информацией по возврату/обмену товара можно ознакомиться по ссылке https://www.shoppinglive.ru/politika_vozvrata_tovara_i_pretenzii_po_kachestvu на нашем официальном сайте.
Сейчас мы постараемся вам помочь. Данные по вашему заказу передали специалистам, они свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Вернули деньги!!!

Любовь 10 февраля, 2022 год
09.02.2022г. Пришло два извещения Почты России, денежные переводы получила в полном объёме! Спасибо вам за содействие! Это хороший урок для меня!Больше никаких покупок в ШЛ.
Shopping Live Ответ представителя Shopping Live 10 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Любовь! Спасибо за ваш отзыв.
Мы рады, что удалось помочь с возвратом денежных средств и у вас получилось их получить в полном объеме. Приносим свои извинения за предоставленные ранее неудобства и надеемся увидеть вас в числе наших клиентов в будущем.
Shopping Live
Shopping Live это уже давно известный на просторах России, теле магазин, который занимается продажами самых уникальных, изысканных и нужных товаров по доступной цене. Более того, в Shopping Live будь-то теле магазин или Интернет - магазин Вы всегда найдете именно то, что вам нужно по качеству и цене.

Ассортимент Shopping Live очень... подробнее

Интернет-магазины