СМ-Клиника отзывы

Отзывы врачей и пациентов
СМ-Клиника
5.0 5
2448 отзывов / 214827 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Всё хорошо, никаких нареканий не возникло.

Амина Амина 26 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Саутина Екатерина Витальевна очень компетентный, понимающий и тактичный врач, она назначила хорошее лечение и объяснила ситуацию, в результате чего проблема была решена быстро и легко, спасибо ей большое.

Возвращаюсь к нормальной жизни!

Маруся Маруся 25 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Хочу выразить искреннюю благодарность физиотерапевту Потураевой Майе Леонидовне. Обратилась к ней в июне прошлого года с проблемами поясницы. Была почти в отчаянии. Несмотря на все сложности моего случая, Майя Леонидовна подобрала лечение, которое помогает! Возвращаюсь к нормальной жизни!

Рекомендую клинику

Саша Саша 24 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Спасибо за большой выбор специалистов и прекрасный сервис! Все идеально от и до, каждач мелочь продумана для удобства пациентов.

Быстро и удобно

Амалия Амалия 24 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Обратилась экстренно в клинику, нужно было сдать анализы и сделать УЗИ. Анализы были готовы раньше, чем обещали и специалист УЗИ понравился очень, внимательный.

Лучшая клиника в Солнцево!

Гузель Гузель 24 февраля, 2026 год
Огромная благодарность сотрудникам клиники! Всегда лечение было стрессом, очереди в поликлинике, хамящие медсестры, споры кто следующий... а тут - все чисто, хорошо организовано, широкий выбор специалистов, в вену попадают с первого раза. Лучше заплатить, но получить то, что надо. Всем рекомендую однозначно!!!

Очень советую!

Кира Кира 24 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Хочу поблагодарить гематолога Наталью Василевскую. Наталья внимательно изучила мою ситуацию, подробно и понятно объяснила каждый этап и план действий. Очень ценно, что чувствуется искренняя включенность в проблему пациента и настоящая поддержка на каждом шагу.

Спасибо персоналу

Арина Арина 23 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Хотела бы поблагодарить гинеколога Акуленко Елену Петровну за аккуратно и безболезненно проведенный осмотр. Рекомендации даны исчерпывающие. Врача рекомендую!

Моя любимая клиника

Александр Александр 22 февраля, 2026 год
Хочу выразить благодарность клинике на Сенежской. Как клиент по ДМС, я ценю, когда сервис соответствует ожиданиям, и здесь он на высоте. Обслуживание быстрое, персонал вежливый, и главное-качество медицинской помощи отличное. Очень порадовало наличие собственной стоматологии в том же комплексе. Все организовано четко, без лишней волокиты. Рекомендую!

Дерматолог в Черёмушках

Инна Инна 21 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Хочу выразить огромную благодарность Ручкиной Юлии! Пришла с застарелой проблемой, и Юлия - настоящий профессионал. Она очень внимательно меня выслушала, провела тщательный осмотр и назначила лечение, которое действительно сработало. Кожа заметно улучшилась уже через короткое время! Очень вежливый и компетентный доктор. Всем рекомендую!

Лучшая клиника на Марьиной Роще

Есения Есения 21 февраля, 2026 год
Спасибо докторам и медицинским сестрам клиники за их помощь и умение расположить к себе, что тоже очень важно! Специалисты высшего уровня, широкий выбор, не нужно ждать тысячи лет в очередях.

Искренне благодарю

Рита Рита 20 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 Очень понравился врач-терапевт — внимательный и профессиональный. В клинике чисто и уютно, чувствуется забота о пациентах. Обязательно приду еще!

Мой отзыв про СМ

Вероника Вероника 20 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Не хотелось стоять в огромных очередях и "драться за талоны" к узким специалистам вот и обратилась в СМ-Клинику. Впечатление приятное с самого начала - приятные девушки в регистратуре, очень много классных докторов, медсестры действуют быстро и точно, можно найти любого врача "по вкусу". Отличный сервис, нормальны цены. Рекомендую.

Рекомендую клинику

Ильяс Ильяс 20 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Добрый день. Хотел бы оставить отзыв и порекомендовать клинику СМ на Симферопольском бульваре.
Обращался несколько раз и хотел бы отметить профессионализм врачей и медицинских сестер. Также хочется сказать, что персонал в регистратуре очень приятный и всегда поможет и всё подскажет.

Отлично!!!

Нина Нина 20 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Солнечногорск, ул. Красная, 167, стр.2 Очень нравится детский врач Воробьева С.Е., очень внимательная, трепетная, участливая. Приходить на визит с малышом одно удоврльствие!
Отвечает на все вопросы, обращает внимание на необходимые нюансы.
Буду рекомендовать знакомым.
В прививочном кабинете тоже все отлично.

Благодарность

Гела Гела 20 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Выражаю огромную благодарность группе хирургов операционного отделения СМ-Клиника в Текстильщиках. Особенно хочу поблагодарить за высокий профессионализм, слаженную работу, организацию всех этапов до, во время и после двух операций хирургов, непосредственно работавших с моим сердцем: Колединского Антона Геннадьевича, Колосова Романа Владимировича, Лахмай Кирилла Сергеевича. В их руках я чувствовала себя уверенно, не боялась и всецело им доверяла, зная, что в итоге... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность группе хирургов операционного отделения СМ-Клиника в Текстильщиках. Особенно хочу поблагодарить за высокий профессионализм, слаженную работу, организацию всех этапов до, во время и после двух операций хирургов, непосредственно работавших с моим сердцем: Колединского Антона Геннадьевича, Колосова Романа Владимировича, Лахмай Кирилла Сергеевича. В их руках я чувствовала себя уверенно, не боялась и всецело им доверяла, зная, что в итоге все будет хорошо. Отдельно хочу выразить благодарность медицинскому персоналу в послеоперационном отделении за чуткое и внимательное отношение и заботу.

Спасибо клинике и врачу!

Кирилл Кирилл 19 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Солнечногорск, ул. Красная, 167, стр.2 Выражаю искреннюю благодарность всем сотрудникам клиники за высокий профессионализм, внимательное отношение и комфортную атмосферу. Благодаря вашему коллективу я получил качественную медицинскую помощь и поддержку на каждом этапе. Желаю всей клинике процветания, здоровья и дальнейших успехов в развитии!

Нашла своего врача

Алина Алина 19 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Выражаю искреннюю благодарность Анне Григорьевне Аксельрод за высокий уровень профессионализма, чуткое отношение и внимательное сопровождение на протяжении всего лечения. Благодаря помощи врача мне удалось значительно улучшить состояние здоровья.
Желаю врачу здоровья, успехов и вдохновения в такой важной работе!

мой отзыв о враче Пигусовой

Мария Мария 18 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Хочу поблагодарить гастроэнтеролога Пигусову Оксану за профессионализм и чуткость. Я очень тревожусь по поводу здоровья, но на приёме почувствовала себя комфортно: врач внимательно выслушала, не торопила, подробно объяснила причины моего состояния и развеяла страхи. Оксана составила комплексный план лечения, рассказала про диету и обследования, при этом не обесценивала мои переживания, но и не позволяла тревоге взять верх. Сейчас следую назначениям,... Читать отзыв Хочу поблагодарить гастроэнтеролога Пигусову Оксану за профессионализм и чуткость. Я очень тревожусь по поводу здоровья, но на приёме почувствовала себя комфортно: врач внимательно выслушала, не торопила, подробно объяснила причины моего состояния и развеяла страхи. Оксана составила комплексный план лечения, рассказала про диету и обследования, при этом не обесценивала мои переживания, но и не позволяла тревоге взять верх. Сейчас следую назначениям, уже заметны улучшения. Очень рада, что попала к такому грамотному и чуткому специалисту. Рекомендую!

Лечение помогает

Виолетта Виолетта 18 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Благодарю Аршинову Дарью Юрьевну за профессионализм и чуткое отношение! Очень рада, что обратилась именно к ней. Лечение помогает. Спасибо врачу за труд и заботу о пациентах!

Большое спасибо !

Ольга Ольга 18 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Оксана Михайловна проводила мне лапароскопическую операцию с общим наркозом. Хочу отметить высокий профессионализм врача, перед операцией все четко и ясно разъяснила по этапам операции и по периоду восстановления. Операция прошла успешно. Результат мне нравится. Также скажу, что Оксана Михайловна позитивный человек, такому врачу хочется довериться без малейших сомнений. Спасибо!

Детский аллерголог

Ирина Ирина 17 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Ксения Могирева-настоящий детский доктор! Она нашла подход к нашему ребенку с первой минуты: очень добрая, терпеливая и умеет объяснить сложные вещи простым языком. Как мама, я ценю ее внимание к деталям и то, как спокойно она успокоила меня саму. Наш аллерголог-иммунолог, которому можно полностью доверять!

Повезло сврачом

Виталий Виталий 17 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Врач Салтанова Марина Руслановна очень чуткая и внимательная . Очень грамотный специалист. После обследования назначила лечение и очень подробно мне объяснила.Таких профессиональных врачей я ещё не встречал!

Солнцево отзыв о клинике

Валентина Ивановна Валентина Ивановна 16 февраля, 2026 год
Понадобилось срочно сделать УЗИ, обратилась в ближайшую клинику, было окошко. Всё очень понравилось! Вежливый персонал на резепшене, грамотный врач , приятная девушка на кассе.

СМ-Клиника на Туполева

Мария Мария 16 февраля, 2026 год
Хочется оставить свой отзыв о СМ-Клинике на Туполева.
Обратилась сюда второй раз и надо сказать, что это было верным решением!
В клинике прекрасные возможности пройти различные обследования, широкий профиль специалистов, сразу можно сдать анализы без огромных очередей. Еще и недалеко от дома! Рекомендую!

врач от бога

Ирина Ирина 16 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Фатимат Муратовна - врач от бога. Просто оживила меня и физически и морально. Даже просто приходя на приём, начинаю себя чувствовать лучше. Внимательность к пациенту и огромное обаяние.

Врач от Бога

Света Света 15 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Большая благодарность Колчиной Ольге Станиславовне за грамотно проведенное УЗИ и полное заключение, выданное по результату обследования. Рекомендую врача и клинику.

Врач супер

Алена Алена 14 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Хочу оставить искренний отзыв о работе врача-гастроэнтеролога Зарубиной Евгении Владимировне. Благодаря её профессионализму, внимательному отношению и чёткому подходу я смогла быстро разобраться в проблеме и почувствовать себя лучше.
Евгения Владимировна очень подробно объясняет все нюансы, отвечает на вопросы терпеливо и доброжелательно, что делает визит к врачу максимально комфортным. Чувствуется, что она действительно заботится о своих пациентах.
Спасибо ей за заботу, поддержку и... Читать отзыв
Хочу оставить искренний отзыв о работе врача-гастроэнтеролога Зарубиной Евгении Владимировне. Благодаря её профессионализму, внимательному отношению и чёткому подходу я смогла быстро разобраться в проблеме и почувствовать себя лучше.
Евгения Владимировна очень подробно объясняет все нюансы, отвечает на вопросы терпеливо и доброжелательно, что делает визит к врачу максимально комфортным. Чувствуется, что она действительно заботится о своих пациентах.
Спасибо ей за заботу, поддержку и высокий уровень профессионализма! Рекомендую как отличного специалиста.

Однозначно рекомендую

Тимур Тимур 14 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хочу сказать большое спасибо неврологу Черниковой Ольге Николаевне! Обратился с головными болями, врач внимательно выслушала, всё подробно объяснила, назначила обследования и грамотное лечение. Уже чувствую себя лучше.
Очень понравился подход: спокойно, профессионально, без лишней суеты. Приём начался вовремя, всё по делу. Однозначно рекомендую Ольгу Николаевну как отличного специалиста!

Деликатный врач

Инна Инна 14 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Лисневская Ольга - просто находка! Пришла на прием с некоторой тревогой, но доктор настолько деликатная, внимательная и приятная в общении, что все страхи сразу ушли. Очень комфортно и без спешки. Рекомендую всем девушкам!

Рекомендую врача

Динара Динара 13 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Консультация у Даниловой И.Ю. оставила исключительно положительное впечатление. Я пришла с сильным беспокойством о своем сердце, но благодаря ее спокойному и уверенному подходу, я вышла из кабинета совершенно расслабленной. Она очень внимательно изучила анамнез и результаты обследований. Однозначно рекомендую этого компетентного и заботливого кардиолога!

Клиники

Клиника К-Медицина
Клиника К-Медицина

Рейтинг: 4.6
23 отзыва
ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 5
174 отзыва
Медицинский центр Golden Care
Медицинский центр Golden Care

Рейтинг: 5
6 отзывов
НВ-МЕДИКА
НВ-МЕДИКА

Рейтинг: 5
48 отзывов
ОН КЛИНИК
ОН КЛИНИК

Рейтинг: 5
595 отзывов
Клиника "Вера"
Клиника "Вера"

Рейтинг: 5
2 отзыва
Expert Clinics
Expert Clinics

Рейтинг: 5
165 отзывов