Т-Банк (Тинькофф банк)

Опубликовано 22 мая, 2018 год
4.8
1 330 отзывов / 50 505 просмотров
Т-Банк (Тинькофф банк)

Нормальный банк, но поддержка иногда подводит

Павел Новиков Павел Новиков 1 час 39 мин назад
Пользовался картой Блэк года полтора как дополнительной, а в последние месяцы перешёл на неё полностью. Из плюсов - очень удобное мобильное приложение, наверное, лучшее из всех, что я пробовал. Кэшбэк рублями тоже радует, каждый месяц стабильно пара сотен возвращается за обычные покупки.
Но есть и минусы. Недавно возник вопрос по начислению процентов на остаток, написал в чат поддержки. Раньше операторы отвечали... Читать отзыв
Пользовался картой Блэк года полтора как дополнительной, а в последние месяцы перешёл на неё полностью. Из плюсов - очень удобное мобильное приложение, наверное, лучшее из всех, что я пробовал. Кэшбэк рублями тоже радует, каждый месяц стабильно пара сотен возвращается за обычные покупки.
Но есть и минусы. Недавно возник вопрос по начислению процентов на остаток, написал в чат поддержки. Раньше операторы отвечали за пару минут, а тут пришлось ждать почти час, да ещё и бот сначала кругами водил. В итоге проблему решили, но осадочек остался. В целом банк устраивает, для ежедневных трат подходит отлично.
Достоинства:
  1. Удобное приложение, кэшбэк рублями, быстрые переводы
Недостатки:
  1. Долго отвечает поддержка в чате, глупый бот

Настроила платежи детских секций

Матвеева Александра Матвеева Александра 14 часов 12 мин назад
У дочери три занятия дополнительно, художка, английский, плавание. Каждое со своей оплатой, со своими реквизитами, и раньше каждый месяц она приносила квитанции, которые надо было оплачивать. 21 век, называется. В какой-то момент меня это задолбало и я настроила шаблоны. Сейчас все три платежа сохранены в шаблонах в приложении. В начале месяца просто захожу, прохожу по сохраненным платежам, оплачиваю один за... Читать отзыв У дочери три занятия дополнительно, художка, английский, плавание. Каждое со своей оплатой, со своими реквизитами, и раньше каждый месяц она приносила квитанции, которые надо было оплачивать. 21 век, называется. В какой-то момент меня это задолбало и я настроила шаблоны. Сейчас все три платежа сохранены в шаблонах в приложении. В начале месяца просто захожу, прохожу по сохраненным платежам, оплачиваю один за другим. Сумма каждого платежа всегда одна и та же, реквизиты не меняются, ничего перепроверять не надо.

Поставила лимит на онлайн-оплату

Олеся Черкасова Олеся Черкасова 16 часов 46 сек назад
После одной истории с подругой, у которой списали деньги с карты при оплате в каком-то сомнительном магазине, решила подстраховаться. Зашла в настройки карты в приложении Т-Банка, поставила суточный лимит на оплату в интернете на разумную сумму. Если вдруг что-то пойдет не так, больше этого лимита никто за раз не утащит. Заодно поставила запрет на снятие наличных за границей, мне это... Читать отзыв После одной истории с подругой, у которой списали деньги с карты при оплате в каком-то сомнительном магазине, решила подстраховаться. Зашла в настройки карты в приложении Т-Банка, поставила суточный лимит на оплату в интернете на разумную сумму. Если вдруг что-то пойдет не так, больше этого лимита никто за раз не утащит. Заодно поставила запрет на снятие наличных за границей, мне это сейчас все равно неактуально. Сейчас как телевизор посмотришь, так и не знаешь, с какой стороны бояться, лучше себя заранее защитить. По надобности можно так же быстро все обратно вернуть.

Не пришел кэшбек, поддержка все проверила

Леоненко Влада Леоненко Влада четверг, 25 июня
Сделала большую покупку у партнера по акции с повышенным процентом, специально проверила условия перед оплатой. Прошла пара недель, кэшбек так и не появился. Сначала подумала, может, я что-то сама не так поняла. Написала в поддержку, приложила скрин операции и условия предложения. Сотрудник проверил, действительно операция подходила под условия, взяли заявку в работу. Через несколько дней возврат пришел на счет в... Читать отзыв Сделала большую покупку у партнера по акции с повышенным процентом, специально проверила условия перед оплатой. Прошла пара недель, кэшбек так и не появился. Сначала подумала, может, я что-то сама не так поняла. Написала в поддержку, приложила скрин операции и условия предложения. Сотрудник проверил, действительно операция подходила под условия, взяли заявку в работу. Через несколько дней возврат пришел на счет в полном объеме. Главное, что не пришлось ругаться, доказывать, бегать по инстанциям, нормально разобрали по сути и сделали как надо. Что это было, так и не поняла, но вопрос решили

Перед поездкой к родителям снял наличку

Федотов Александр Федотов Александр четверг, 25 июня
Раз в пару месяцев езжу к родителям в деревню. Там карты принимают далеко не везде, на местном рынке вообще только наличные, у соседей по дому тоже сложно с переводами. Поэтому перед каждой такой поездкой снимаю нал. Я беру, понятное дело, больше 3000р, поэтому мне каждый банкомат друг и брат, выдает без комиссий. Снял ровно столько, сколько нужно. С удовольствием бы... Читать отзыв Раз в пару месяцев езжу к родителям в деревню. Там карты принимают далеко не везде, на местном рынке вообще только наличные, у соседей по дому тоже сложно с переводами. Поэтому перед каждой такой поездкой снимаю нал. Я беру, понятное дело, больше 3000р, поэтому мне каждый банкомат друг и брат, выдает без комиссий. Снял ровно столько, сколько нужно. С удовольствием бы расплачивался везде картой, но реальность такая, какая есть, в маленьких населенных пунктах без наличных пока не обойтись, там интернет не всегда ловит старики одни живут...

Внесла наличные на карту через ближайший банкомат

Елена Хрущова Елена Хрущова четверг, 25 июня
Продала на Авито старый велосипед, получила наличными. Деньги мне нужны были на карте, чтобы оплатить курсы для ребенка. В приложении Т-Банка посмотрела карту банкоматов рядом, выбрала тот, что в торговом центре по пути домой. Не знала, что можно увидеть сразу, какие купюры есть, если нужно снимать, есть ли комиссии, сколько снять. Зашла, вставила карту, ввела сумму, банкомат принял купюры и... Читать отзыв Продала на Авито старый велосипед, получила наличными. Деньги мне нужны были на карте, чтобы оплатить курсы для ребенка. В приложении Т-Банка посмотрела карту банкоматов рядом, выбрала тот, что в торговом центре по пути домой. Не знала, что можно увидеть сразу, какие купюры есть, если нужно снимать, есть ли комиссии, сколько снять. Зашла, вставила карту, ввела сумму, банкомат принял купюры и зачислил все на счет. Очень удобно, что прямо в приложении видно карту банкоматов с фильтром на внесение наличных, не приходится гадать, какой подойдет.

Удобно и надежно

Бор. Алиса Бор. Алиса среда, 24 июня
Постоянно пользуюсь картой Тиньков, очень удобная карта. Оплачиваю ей путешествия, приходит хороший кешбек

Холодильник встал намертво, ждать не вариант

Артем Соловьев Артем Соловьев среда, 24 июня
Холодильник у нас был старый, лет двенадцать честно отслужил наш индезит, и в апреле, в аккурат перед майскими, просто встал. А там у нас мяса вагон, шашлыки же. И ведь, такой парадокс, верх нормальный, а морозилка не морозит, мы не сразу заметили. Покупать срочно, выбора особо нет. Денег ровно столько не было, еще и потратились хорошо, открывать дачный сезон, качелю... Читать отзыв Холодильник у нас был старый, лет двенадцать честно отслужил наш индезит, и в апреле, в аккурат перед майскими, просто встал. А там у нас мяса вагон, шашлыки же. И ведь, такой парадокс, верх нормальный, а морозилка не морозит, мы не сразу заметили. Покупать срочно, выбора особо нет. Денег ровно столько не было, еще и потратились хорошо, открывать дачный сезон, качелю купили. Подал заявку на кредит, сумма небольшая, 100к, поэтому период охлаждения часа 4 вроде был. Непривычно так, никогда такой маленький кредит не брал, зато получилось очень выгодно. Платеж небольшой, мы май передохнули и сейчас посчитали, что закроем за 23месяца досрочно, переплата выйдет небольшая.

Взяли кредит на кухню

Кира Устинова Кира Устинова среда, 24 июня
Затеяли с мужем ремонт кухни, давно откладывали. Посчитали все. мебель на заказ, технику, работу, мелочи. Получилось ощутимо больше, чем то, что мы успели накопить. Без этих денег вся затея откладывалась еще на полгода. Подала заявку на кредит наличными через приложение, заполнила анкету за пятнадцать минут. Ответ пришел в тот же день, сумма устроила, условия не очень. Но посидели подумали и... Читать отзыв Затеяли с мужем ремонт кухни, давно откладывали. Посчитали все. мебель на заказ, технику, работу, мелочи. Получилось ощутимо больше, чем то, что мы успели накопить. Без этих денег вся затея откладывалась еще на полгода. Подала заявку на кредит наличными через приложение, заполнила анкету за пятнадцать минут. Ответ пришел в тот же день, сумма устроила, условия не очень. Но посидели подумали и решили брать. Пусть все ставки остаются на совести банка, а мы все-таки будем делать.

Взял ноутбук в рассрочку, спокойно работаю

Фёдор Андреев Фёдор Андреев вторник, 23 июня
По работе понадобился новый ноутбук, на старом уже все тормозило, программы не запускались нормально. А я сам себе фрилансер, никто мне не купит новый и не выдаст. Сумма около 150к на классный ноут, у меня таких денег свободных нет. Посмотрел условия рассрочки от Т-Банка, прикинул, что ежемесячный платеж я спокойно вытяну, и оформил. Купил то, что и собирался, без компромиссов... Читать отзыв По работе понадобился новый ноутбук, на старом уже все тормозило, программы не запускались нормально. А я сам себе фрилансер, никто мне не купит новый и не выдаст. Сумма около 150к на классный ноут, у меня таких денег свободных нет. Посмотрел условия рассрочки от Т-Банка, прикинул, что ежемесячный платеж я спокойно вытяну, и оформил. Купил то, что и собирался, без компромиссов по характеристикам. Сейчас работаю, плачу частями, никаких проблем. Не верю в то, что нет процентов, все там заложено, но я даже думать не хочу, если так погружаться, то кругом будет обман) Так что, мой подход прост, сделал покупку, заплати и спи спокойно.

Мужу сделали карту, теперь в 2 раза больше категорий

Ульянова Анастасия Ульянова Анастасия вторник, 23 июня
У меня карта Т-Банка уже несколько лет, с работы, а муж все это время в другом банке. Есть с чем сравнить. У меня кэшбек хороший, по партнерам скидки. И как-то я обсуждала хороший возврат за что-то, а коллега говорит, что у нее такого нет. Полезли смотреть, а категории-то у всех разные. Так-так, думаю, дорогой, давай-ка тебе тоже карту сделаем. Теперь... Читать отзыв У меня карта Т-Банка уже несколько лет, с работы, а муж все это время в другом банке. Есть с чем сравнить. У меня кэшбек хороший, по партнерам скидки. И как-то я обсуждала хороший возврат за что-то, а коллега говорит, что у нее такого нет. Полезли смотреть, а категории-то у всех разные. Так-так, думаю, дорогой, давай-ка тебе тоже карту сделаем. Теперь у нас шансы выше. Это я уже молчу про то, что можно 6к получить на двоих. А это уже очень даже хорошая сумма. Так что учитесь на нашем примере, не теряйтесь.

Давно хотела такое провернуть

Миронова Виктория Миронова Виктория вторник, 23 июня
На дне рождения сидели болтали, подруга пожаловалась на свой банк, что вообще карта никакой пользы не приносит, а у всех какие-то выгоды. Я говорю, че страдать, попробуй и сделай вывод сама. И тут вспомнила, что давно же хотела попробовать сделать приглашение по ссылке, но было некому. В приложении нашла и отправила ей ссылк. Она дома спокойно оформила, дождалась курьера, разобралась.... Читать отзыв На дне рождения сидели болтали, подруга пожаловалась на свой банк, что вообще карта никакой пользы не приносит, а у всех какие-то выгоды. Я говорю, че страдать, попробуй и сделай вывод сама. И тут вспомнила, что давно же хотела попробовать сделать приглашение по ссылке, но было некому. В приложении нашла и отправила ей ссылк. Она дома спокойно оформила, дождалась курьера, разобралась. Через какое-то время мне на счет упал бонус по этой акции. Ну классно же. Но вот как вы думаете, сколько у меня таких друзей/подруг? Какая-то разовая история, обидно даже.

В пятницу решили, в субботу уже ехали

Татьяна Игнатьева Татьяна Игнатьева понедельник, 22 июня
Была обычная пятница, после работы захотелось куда-то сорваться, сменить обстановку. Решили утром выехать в Углич, просто погулять по городу и заночевать. На поиски отеля времени особо не было, лезть на десять разных площадок сил тоже. Зашла в Т-Путешествия, выбрала из вариантов то, что подходит по цене и расположению, оплатила сразу с карты. Мой МЧ не поверил, что я не планировала... Читать отзыв Была обычная пятница, после работы захотелось куда-то сорваться, сменить обстановку. Решили утром выехать в Углич, просто погулять по городу и заночевать. На поиски отеля времени особо не было, лезть на десять разных площадок сил тоже. Зашла в Т-Путешествия, выбрала из вариантов то, что подходит по цене и расположению, оплатила сразу с карты. Мой МЧ не поверил, что я не планировала заранее, пришлось доказывать. Говорит, ну все, теперь вангую, что будем часто на выхи разъезжать, раз все так просто)

Заказываю ужин прямо из того же приложения

Акулова Алина Акулова Алина понедельник, 22 июня
После долгого рабочего дня дойти до плиты сил нет. И зачем, подумала я, если есть доставка? Раньше в такие моменты лезла в три разных сервиса доставки, сравнивала, регистрировалась, искала промокоды, это святое. А тут захожу в приложение Т-Банка через Т-Город и оформляю доставку, не переключаясь никуда отдельно. Не всегда получаются хорошие скидки и кэшбеки, но я стараюсь поискать актуальные скидки,... Читать отзыв После долгого рабочего дня дойти до плиты сил нет. И зачем, подумала я, если есть доставка? Раньше в такие моменты лезла в три разных сервиса доставки, сравнивала, регистрировалась, искала промокоды, это святое. А тут захожу в приложение Т-Банка через Т-Город и оформляю доставку, не переключаясь никуда отдельно. Не всегда получаются хорошие скидки и кэшбеки, но я стараюсь поискать актуальные скидки, бывает что прямо выгодно.

Мой опыт с детской картой

София Самсонова София Самсонова пятница, 19 июня
Собирала раньше сына, выдавала ему деньги на столовку, сама ложила в карман куртки. На перемене пишет, что нету денег. Вот как быть? И такое постоянно повторялось. Я в этот момент была на работе, на другом конце города. Завели ему карту, чехол с картхолдером. Открыла приложение, перевела ему на детскую карту нужную сумму, через секунду пришло подтверждение, что зачислено. Больше потерь... Читать отзыв Собирала раньше сына, выдавала ему деньги на столовку, сама ложила в карман куртки. На перемене пишет, что нету денег. Вот как быть? И такое постоянно повторялось. Я в этот момент была на работе, на другом конце города. Завели ему карту, чехол с картхолдером. Открыла приложение, перевела ему на детскую карту нужную сумму, через секунду пришло подтверждение, что зачислено. Больше потерь не стало. Более того, он начал копить и брать из дома бутерброды. Какой-то безналичный парадокс, но мне нравится, ребенок что-то там в голове сложил и понял, что можно накопить на микрофон, он стримером мечтает стать. Фантастика)

У дочки своя карта Джуниор

Полина Кусова Полина Кусова пятница, 19 июня
Дочке десять лет, в школу ездит сама на маршрутке, иногда после уроков заходит в Магнит кафетерий с подружками или в канцелярский магазин за всякими мелочами. Раньше выдавала ей наличные, и каждый раз спрашивала, есть ли деньги, сколько. Оформили детскую карту, просто перекидываю ей небольшую сумму. Ребенок спокойно расплачивается сама, я в своем приложении вижу, где она тратит. Тратить стала больше,... Читать отзыв Дочке десять лет, в школу ездит сама на маршрутке, иногда после уроков заходит в Магнит кафетерий с подружками или в канцелярский магазин за всякими мелочами. Раньше выдавала ей наличные, и каждый раз спрашивала, есть ли деньги, сколько. Оформили детскую карту, просто перекидываю ей небольшую сумму. Ребенок спокойно расплачивается сама, я в своем приложении вижу, где она тратит. Тратить стала больше, никакой экономии не получается, но у меня голова не болит за наличку.

Копим на ремонт с мужем

Ирина Маканова Ирина Маканова пятница, 19 июня
Решили с мужем потихоньку собирать на ремонт ванной. Сумма нужна немаленькая, копить будем долго, но это не точно, так как уже сейчас ругаемся, думаем, что все же частями работы будем делать какие-то. Раньше у нас все деньги просто лежали на карте вместе с зарплатой, и любая мысль про накопления растворялась в обычных тратах. Открыла накопительный счет специально под эту цель.... Читать отзыв Решили с мужем потихоньку собирать на ремонт ванной. Сумма нужна немаленькая, копить будем долго, но это не точно, так как уже сейчас ругаемся, думаем, что все же частями работы будем делать какие-то. Раньше у нас все деньги просто лежали на карте вместе с зарплатой, и любая мысль про накопления растворялась в обычных тратах. Открыла накопительный счет специально под эту цель. Теперь часть суммы каждый месяц переводим туда сразу после получения зарплаты, чтобы не было искушения. Появляется ощущение движения, кэшбек туда же падает, проценты на вклад капают. Психологически проще, когда деньги не валяются на основном счете и не смешиваются с тем, что идет на еду и быт.

Премию положила на вклад, не выходя из дома

Варвара Журавлева Варвара Журавлева четверг, 18 июня
Получила квартальную премию, сумма приличная. Просто оставлять на карте не хотелось, она там полежит и куда-нибудь разойдется на бытовые мелочи. Хотела было попробовать инвестировать, но страшно, опыта нет, ну и времени на погружение в тему тоже.. В итоге посмотрела условия по разным вариантам вклада, выбрала тот срок, который мне подходит, и оформила. Это как раз тот, где самая высокая ставка.... Читать отзыв Получила квартальную премию, сумма приличная. Просто оставлять на карте не хотелось, она там полежит и куда-нибудь разойдется на бытовые мелочи. Хотела было попробовать инвестировать, но страшно, опыта нет, ну и времени на погружение в тему тоже.. В итоге посмотрела условия по разным вариантам вклада, выбрала тот срок, который мне подходит, и оформила. Это как раз тот, где самая высокая ставка. Он получился на 5 месяцев. А я через 3 месяца получу новую премию, и вот вклад еще нельзя будет пополнить. Получается, надо будет новый вклад открывать, а потом первый вклад закончится снова невовремя. Я уже запуталась, пока пишу, представляете, какой круговорот. Делают вроде дело хорошее, но почему нельзя-то ставку по вкладам сделать одинаковой?

Круглосуточная поддержка выручает

Артур Власов Артур Власов четверг, 18 июня
Засиделся за работой, решил оплатить заказ для одного дела, а платеж по какой-то причине не проходит. Время уже за полночь, я подумал, ну все, утром буду разбираться. Написал в чат поддержки скорее для очистки совести, чтобы зафиксировать вопрос. Мне ответили буквально через минуту. Сотрудник посмотрел, что произошло, объяснил причину, помог провести операцию заново. Закрыл вопрос и спокойно лег спать. Я... Читать отзыв Засиделся за работой, решил оплатить заказ для одного дела, а платеж по какой-то причине не проходит. Время уже за полночь, я подумал, ну все, утром буду разбираться. Написал в чат поддержки скорее для очистки совести, чтобы зафиксировать вопрос. Мне ответили буквально через минуту. Сотрудник посмотрел, что произошло, объяснил причину, помог провести операцию заново. Закрыл вопрос и спокойно лег спать. Я раньше думал, что чаты ночью работают по принципу автоответчика, а тут реально живой человек разбирается. Хорошее такое чувство осталось, плюсик в карму.

Потеряла карту в магазине

Анастасия Бальмошнова Анастасия Бальмошнова среда, 17 июня
Расплатилась на кассе в супермаркете, дошла до машины и хотела убрать карту в кошелек. А ее нет. Сначала перерыла сумку три раза, потом стало совсем не по себе. Думала, надо бежать обратно к кассе, искать. Но сначала открыла приложение и заморозила карту, на ней сразу изморозь появилась, красиво так) Дальше уже спокойно вернулась, спросила у кассира, и карта действительно лежала... Читать отзыв Расплатилась на кассе в супермаркете, дошла до машины и хотела убрать карту в кошелек. А ее нет. Сначала перерыла сумку три раза, потом стало совсем не по себе. Думала, надо бежать обратно к кассе, искать. Но сначала открыла приложение и заморозила карту, на ней сразу изморозь появилась, красиво так) Дальше уже спокойно вернулась, спросила у кассира, и карта действительно лежала под терминалом, я ее просто там забыла. Но даже если бы не нашла, в этот момент уже ничего бы с ней сделать не смогли. Хорошо, что блокировка делается за десять секунд, без звонков и долгих разговоров, если вы не знаете такую фишку, проверьте дома. Важно, что я ее не блокировала, сама потом так же разморозила.

Банки

Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 4.7
217 отзывов
Совкомбанк
Совкомбанк

Рейтинг: 4.9
13790 отзывов
Совкомбанк. Онлайн-копилка
Совкомбанк. Онлайн-копилка

Рейтинг: 5
882 отзыва
Детская карта "Халвёнок"
Детская карта "Халвёнок"

Рейтинг: 5
1182 отзыва
Карта Халва
Карта Халва

Рейтинг: 5
2364 отзыва
Школа Юного Банкира
Школа Юного Банкира

Рейтинг: 5
1940 отзывов
DigiCash криптозаймы
DigiCash криптозаймы

Рейтинг: 3.1
47 отзывов
Кредитный доктор Совкомбанк
Кредитный доктор Совкомбанк

Рейтинг: 5
593 отзыва
Мобильное приложение Совкомбанк
Мобильное приложение Совкомбанк

Рейтинг: 5
1077 отзывов
Россельхозбанк ОАО
Россельхозбанк ОАО

Рейтинг: 4.9
121 отзыв