Вискас отзывы

Отзывы пользователей
Вискас
402 отзыва / 32773 просмотра

РАДИ БОГА НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ ПИТОМЦАМ ЭТОТ ДЕШЕВЫЙ КОРМ! ЭТО ОТРАВА!

Нина 17 января, 2017 год
Буквально пару дней назад сходила к ветеринарному врачу - записать на диагностику свою собаку. Стоит женщина в холле и просит о скорейшей помощи для ее двух котов породы Британская короткошерстная. Женщина была крайне взволнована, а коты сидели в боксе и орали жутким криком.
Я вообще очень люблю животных, порой даже приезжаю в вет. клинику чтобы помочь (нахожу общий язык с испуганными животными) пытаюсь успокоить, тем самым облегчаю работу врача. Но не дело не в этом...
Я спросила у нее что же случилось с животными?
Она - "Я не знаю, я приехала с работы, смотрю мои коты волочат задние лапы по полу и кричат от боли, я мигом притащила котов сюда.
Я - "А чем Вы кормите своих котов" (вообще, это первый вопрос который спросит у Вас квалифицированный врач, все мы знаем поговорку "Ты это то что ты ешь"
Она - "Кормлю вискасом, иногда даю красную рыбку, иногда даже каши варю"
Мое удивление женщина увидела моментально, и поспешила спросить - "Девушка, а почему Вы так удивились?" Я попросила врача чтобы тот отправил их в другой кабинет потому как коты кричали так что слышно было даже на улице, врач попроси меня успокоить котов, одеть перчатки и вынуть котов из бокса крайне аккуратно (не переживайте, в этом деле я не новичок, мне можно доверить животных и врач об этом знает). Достала котов из бокса и была просто в шоке, у котов было почти обморочное состояние, шерсть была вздыблена и ужасно пахла, моча была всюду, запах стоял неимоверный. Женщина (хозяйка) сама удивилась этой картине, она стала плакать и просить уже меня о помощи... Пришел врач, спросил чем она кормит котов и как давно заметила недуг у котов, та ответила что буквально сегодня это все началось, до этого все было хорошо (котам уже по 3 года) короче говоря котов оставили на стационар для установки диагноза.
Как выяснилось позже, эта дама (кстати очень зажиточная леди) кормила своих котов Вискасом с 4 месячного возраста. У котов крайне тяжелая степень МКБ (моче-каменная болезнь) воспаление анальных желез, гепатит в следствии гастроэнтерит... бедные коты.
Сыпи были такие же как и на картинке, уже буквально кровились
И какого же было удивление этой дамы когда она узнала что все эти заболевания вызвал корм ее любимых котов - "Вискас" + смешанное питание. (помните я писала про красную рыбку и кашки)
Врач делал операции котам, делал все возможное, одного кота к сожалению спасти не удалось у кота был слишком большой камень в почке (так объяснил мне врач) кстати, такие вот камни бывают при МКБ
Мне просто настолько стало жаль этих котов и еще миллионы котов которые жрут эту гадость Вискас. Особенно меня бесит когда люди ведуться на так назывемы подарки от Вискас. Умаляю Вас... не кормите котов этими кормами. Эти корма ЭКОНОМ класса, в них нет ничего питательного для организма Вашего питомца. Даже если на упаковке написано что это ПРЕМИУМ класс, почитайте состав, это же ужас... одна соя и песок.
Как нам известно, в мире есть четыре самых страшных и ядовитых корма для животных - это Вискас, Китикет, Педигри и Чаппи. Эти корма содержат копыта и перья животных, но - чтобы эти копыта Ваши животные ели с аппетитом, производители добавляют (кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов — аттрактантов), вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.
Надеюсь хоть кто-то найдет для себя этот отзыв полезным. Почти крик души - НЕ ТРАВИТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.
желаю здоровья Вашим питомцам.

НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ ФРИСКАСОМ ЕСЛИ КИСА ДОРОГА ВАМ

Гость 17 января, 2017 год
Вискас, фрискас, китекет - это корма супер-эконом класса. Там фактически нет мяса, а сделан он на основе костной муки с добавлением аттрактантов и аддитивов, т. е. - накротиков. Причем это касается и сухого корма и "мокрого".
Аттрактанты - вещество, привлекающее животное. А это означает, что кошка жрет то, что в нормальном состоянии есть бы не стала. Как говорится, с кетчупом можно съесть все. Аддитив представляет собой химическое вещество, вызывающее привыкание. Т. е. сажая на такой низкокачественный корм, вы фактически из своего любимца делаете наркомана.

Для сравнения: дешёвые корма делаются из низкокачественных компонентов и содержат крайне малое количество нужных кошкам элементов. например, пресловутый вискас содержит около ПЯТИ (5%) ПРОЦЕНТОВ МЯСА.
Подумайте, а нужно ли кошке 95 процентов непонятно чего? Для сравнения: сухой ямс содержит около 30% мяса, сухой хиллс - около 50%. Есть разница?

Нормальные ветеринары НИКОГДА не посоветуют кормить животное вискасом и компанией.

Хорошие корма (премиум и супер-премиум класса) - это Хилс, Ямс, Иннова, Чикен-супр, Пронатюр, Проплан.

Если денег на нормальные корма нет - то лучше кормить животное сбалансированной натурой. Как это правильно - можно почитать тут:

ВИСКАС ЯД! БЕРЕГИТЕ СВОИХ КОШЕК!

Гость 17 января, 2017 год
«Ка-те-го-ри-чес-ки против Вискаса. Покупала его только один раз, когда по дороге домой вспомнила, что корм для кошки закончился, а все, кроме супермаркетов, было уже закрыто. Купила на свою голову. Нет, кошка от него не отказалась и съела с аппетитом, но вот уже ночь. У нее началась рвота с кровью! Выпаивала ее до утра. До госпитализации дело не дошло, уже утром... Читать отзыв «Ка-те-го-ри-чес-ки против Вискаса. Покупала его только один раз, когда по дороге домой вспомнила, что корм для кошки закончился, а все, кроме супермаркетов, было уже закрыто. Купила на свою голову. Нет, кошка от него не отказалась и съела с аппетитом, но вот уже ночь. У нее началась рвота с кровью! Выпаивала ее до утра. До госпитализации дело не дошло, уже утром кошка.
Будем рады, если вы оставите свой отзыв о Вискас для котят и кошек. И пусть жизнь вашего кота будет полной энергии и здоровья!

Без комментариев....

Гость 16 января, 2017 год
Мои кошандры сушку едят рояловскую, а пресервы - пуриновские. Ещё мясное детское питание лопают, аж чавк стоит на всю квартиру, но оно калорийнее кошачьих кормов, поэтому полагается по праздникам, в случае болезни или если мне лениво/не по пути было идти в ветаптеку (ближайший продуктовый магазин в 50 метрах от подъезда, ветаптека - в трёх остановках). Вискас давала, если пара дней... Читать отзыв Мои кошандры сушку едят рояловскую, а пресервы - пуриновские. Ещё мясное детское питание лопают, аж чавк стоит на всю квартиру, но оно калорийнее кошачьих кормов, поэтому полагается по праздникам, в случае болезни или если мне лениво/не по пути было идти в ветаптеку (ближайший продуктовый магазин в 50 метрах от подъезда, ветаптека - в трёх остановках). Вискас давала, если пара дней до зарплаты, а нормальная еда кончилась; сейчас узнала, где можно на развес сухой корм купить, и всё, никакого вискаса. Варёную или перемороженную (заморозить, через 3 дня разморозить и давать сырой или ошпаренной кипятком и остуженной, возможные паразиты за 3 дня в морозилке дохнут) курицу едят тоже неплохо, и это дешевле вискаса. Могут ложку свежего кефира слизать, если предложу.

сплошной яд!

не понятно что добавляют, вызывает привыкание, вызывает рвоты.
давала корм котенку, он кушал его с удовольствием, через некоторое время начал блевать им, блеет и ест. Пошла купила другой марки корм, он нюхает и не ест. А кушать просит. Долго не могла отучить кота от этого корма. Видимо что то туда такое добавляют что вызывает привыкание. Даже покупала и сухой корм вискас все равно от него вызывает рвоту. Покупаю феликс и нормально все сейчас, и обычную пищу ест и кормом догоняется.

Моя киска-не купила бы Вискас!!!

Маргарита 16 января, 2017 год
Сколько себя помню, всегда у нас жили кошки, так что я знаю о них практически все!

Наш кот Мейсон прожил 15 лет и это не мало, его мы кормили только натуралкой -

был здоровый, с густой шерстью, веселый, соседка всегда любовалась им и спрашивала -

- "Чем вы его кормите, что он такой справный?"

Наш кот Мейсон прожил 15 лет и это не мало, его мы кормили только натуралкой -

- "Чем вы его кормите, что он такой справный?"

А кормили мы его отварным яйцом, омлетом, отварным рисом перекрученным с сырой курицей,

делали полную морозилку таких "кошачьих тефтелек", Мейсон был всегда бодр, счастлив и доволен!

Прожил Мейсон 15 здоровых лет и почил с миром.

Конечно, мы сразу же завели следующего питомца из рода кошачьих, кошечку.

Недавно мама решила "побаловать" ее и купила в магазине Вискас, насыпали мы ей,

она сначала нос воротила, потом все же поела, итог - ее вырвало. На другой день

пошло вроде лучше, каюсь, кормили этой гадостью недели две! Кошка словно подсела -

не оттащишь за уши!!! Ясно - наркотик!

Я сама прекратила этот эксперимент - кошка стала плохо выглядеть, вялая, шерсть стала

лезть клоками (просто гладишь, а шерсть во все стороны летит, раньше такого не было).

Прочтите внимательнее состав - там же ничего натурального почти нет!

Да еще этот химический запах - ну зачем они туда кладут столько ароматизаторов?

Зачем они кладут туда красители, если кошки все-равно не различают цвета?

А зачем столько соли?!

Ужасный корм, из серии "самые плохие", да еще как и во всю серию "самые плохие"

в него добавлен наркотик - в этом я уверена!

Попробуйте лучше ХИЛЛЗ или Роялл Канин либо кормите кошек натуралкой.
Достоинства:
  1. нет ни одного
Недостатки:
  1. вызывает привыкание, коты долго не живут, на 94% состоит из химии, плохо действует на организм, разви\вает мочекаменную болезнь, состоит из отходов, считать его полноценным кормом нельзя, это отрава

Не траивите кошек этой гадостью-кошки умирают от вискаса!

Гость 16 января, 2017 год
Когда я взяла свою кошку, я кормила Вискасом буквально пару раз (дала с собой пакетик бывшая хозяйка). Потом я купила еще раз пакетик корма (другой фирмы), и всё. В принципе, видно всё по животному. За корм - трясется, а рыбку и курочку - игнорирует. Разве это нормально?? Спасибо еще интернету, отзывы почитала, головой подумала - и всё.
Потом уже, когда... Читать отзыв
Потом уже, когда кошка моя стала взрослой, стала покупать иногда пакетики с кормом, но ТОЛЬКО не Вискас.
Еще коллега мне рассказывал про свою кошку. Кормили ее только Вискасом, в результате кошка умерла (точно не помню, в каком возрасте, где-то около трех лет ей было). После смерти сделали кошке вскрытие: печень разложилась.
Делайте выводы.
Да, если кошка сильная и у нее отличный обмен веществ, она можно прожить и на Вискасе. Люди тоже могут прожить на одном дошираке. Только будет ли кошка и человек на таком питании здоровым? Если есть хорошая еда для кошки, зачем кормить какашками?

ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ВИСКАС

umaturman12 16 января, 2017 год
Как надоело читать всю эту ерундень про вискасы и пр. отраву. Решила вставить свои "пять копеек". Может все таки хоть ктото задумается.
И такс, начнем пожалуй. Что имеем - Вискас, широко разрекламированный, в рекламе очаровательный британский котенок, который по сути уже наверно отправился на тот свет от данного корма.
Зашла сейчас на сайт Вискаса, дабы найти информацию по составу, но к сожалению данный сайт это не предусмотрел, однако на яркую рекламу не скупился. Ну мне не важно, состав я нашла с другого сайта, а именно с сайта британских кошек, которые уплетают вискас в рекламе. Что имеем, -
1й ингридиент сухого корма Кукурузная крупа
2й ингридиент сухого корма Куриные субпродукты
3й ингридиент сухого корма Кукурузный глютен
4й ингридиент сухого корма Животный жир
5й ингридиент сухого корма Мука из птицы
6й ингридиент сухого корма Овсяная мука
Белки % 30
Жиры % 12
Каллорий на 100 грамм - 202.
Это исходя из того, что суточная норма корма составляет 50 грамм для кошки средних размеров, получается что ваша кошка будет получать всего лишь 100 каллорий в сутки, ЧТО КРАЙНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ЕЕ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Пройдемся дальше по сотаву - на первом месте в составе ВСЕГДА должны стоять мясные ингредиенты, тут же они на втором месте, вроде не так страшно скажете да, но прошу обратить внимание на "куриные субпродукты", что это такое ктото знает хоть? Это перемолотые клювы, ноги, когти, и всего лишь 4% "внутренностей", это печень, почки, желудки. 4% это НИЧТОЖНО МАЛО.
Чем же должен обладать нормальный корм, которым ваша кошка не отравиться -
Мясо в качестве главного ингридиента (первое в списке ингридиентов).
Мясо Human grade (пригодное для употребления человеком)
Высокое (8-12%) содержание белка(в вискасе его ооочень много)
Отсутсвие субпродуктов в составе(в вискасе кроме субпродуктов из мяса нет ничего)
Отсутствие зерна и зернопродуктов в составе корма(чем и наполнен в основном вискас)
Отсутсвие аттрактантов (веществ, привлекающих кошек)
Отсутсвие наполнителей (крахмал, соя)
Что же еще такого вредного содержиться в этом "здоровском" корме -
овсянная мука - по сути которая клейковина.
аттрактанты - это как раз то вещество, на которое ведутся кошки от вискаса. К слову сказать на аттрактант еще ловят рыбу, которая даже под водой чувствует "вкусную" наживу и с бешенством на нее кидается.
красители, вы думаете их там нет? вы очень сильно в этом заблуждаетесь. Вискас красителем напичкан хорошо, а маскируется он под видом Е202.
про большое содержание солей, и кучей-малой мнимых витаминов я уж писать не буду.
Ктото тут уже писал, мол "И не такой же он дешевый, аж 200 рублей за килограмм" , во первых - 100 грамм вискаса стоит 13 рублей = 130 рублей за колограмм. 1 кг корма животному должно хватить на 1 месяц, и если уж вам 130 рублей жалко для своего питомца, о чем вообще говорить... Кстати говоря тот же Роял Канин или ПроПлан обойдется в 1000 рублей за кг, а кормление СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралкой и куда дороже, то конечно проще насыпать вискаса, зачем тратиться на животное...
Заводя животное не поленитесь прочитать научную литературу, поговорить с ветеринаром(а нормальный ветеринар никогда не посоветует данную отраву), и взвесить свои возможности материальные в первую очередь.

УЖАСНЫЙ КОРМ И СПЛОШНАЯ ХИМИЯ!

ОЛЬГА Р. 16 января, 2017 год
Как я докатилась до Вискаса (и немного о питании моего кота):

Как я докатилась до Вискаса (и немного о питании моего кота):

Наш первый поход к ветеринару случился на следующий день после того, как я взяла животное домой. Сделав необходимые прививки, ветеринар дал рекомендации по поводу кормления. Это был корм Про План Деликат. Врач предостерег от покупки Вискасов, Китикетов и пр., но отметил, что влажные корма этих марок давать можно. Тогда, а это было почти шесть лет назад, я заинтересовалась - почему нет? Ведь столько рекламы, довольные и забавные котики постоянно мелькают по ТВ, а главное - недорого. Будучи дилетантом в этом вопросе я была уверена, что все коты мира едят Вискас. Полазила в интернете и нашла массу негативной информации. Но про влажный корм помнила, что можно.

В принципе, Про План полностью подходит котику, плюс периодически я его подкармливаю говядиной или куриным филе. В течение шести лет иногда покупала ему влажные Вискасы. Не часто, но раз в месяцок точно. Обычно кот вылизывал всю жидкость, а кусочки не ел. Я же считала это пустой тратой денег, ведь половину "вкусняшки" приходилось отправлять в помойку.

Как-то наткнулась на новинку - Мясной Паштет. И взяла одну пачку на пробу. Кот справился с содержимым быстро. А мне понравилась его довольная морда и пустая миска. "Вот оно!!! - подумала я - Бинго!!! Надо брать еще!!". И принесла домой уже 10 пачек паштета. "Угощала" его по утрам, а в последующие приемы пищи давала Про План.

Спустя не продолжительное время, кот стал отказываться от мяса и сухого корма. Он устраивал мне истерики возле полки, где стоял Паштет. Подстерегал меня там, терся о ноги, истошно вопил: "Дааааай!!!". И не ел ничего другого. Происходящее очень насторожило меня, полезла читать отзывы, смотреть форумы. И волосы встали дыбом. Оказалось, под видом "полнорационного" корма в фиолетовой пачке с милой мордахой кота - настоящие отходы (перья, рога, копыта, куриные лапы, костная мука), усилители вкуса и всего 4 % мяса. Паштет пахнет так, что у самой полный рот слюней, так бы и намазала на хлеб. Конечно, корм без усилителей так пахнуть не может... Как же я корила себя и до сих пор корю за свою безответственность и невежество.

Мои действия далее: оставшийся Паштет был сфотографирован и отправлен в мусорное ведро. Первые три дня было тяжело. Мой интеллигентный питомец вел себя истерично, вился вокруг места залежей паштета, орал "Мяяяяяяяу" так нагло, даже не верилось, что это мой кот. Подходил изредка к миске с Про Планом и уходил. Мое сердце обливалось кровью. Примерно на четвертый день кот снова стал есть. Сперва понемногу, потом налегал как раньше. К мясу также стал проявлять интерес.

Заключение: в целом,эта, казалось бы, кошмарная ситуация послужила толчком к тотальному ликбезу по поводу питания животного. Оказалось, что и хваленый Про План не так уж и хорош. Город у нас маленький, всего две ветклиники, посоветовать ни там ни сям горе-специалисты ничего толком не могут. Хорошо, что есть подобные сайты, где владельцы животных обмениваются мнениями, дают рекомендации, делятся опытом. За это Всем Вам огромное спасибо!!!!

Узнала много нового о кормах-холистиках, уже купила один на пробу. Понемногу ввожу в рацион кота. Пока все хорошо и надеюсь так и будет.

Вискас дерьмо полное!

Гость 16 января, 2017 год
Недавно мой парень отдал мне (на время отъезда) своего кота. Теперь большое ленивое чудо Василий живёт вместе со мной.
Вася старый кот, ему чуть больше 10 лет. Как я поняла, с самого рождения его кормили вискасами, он привык к этой ужасной еде!
Кот ужасно ползёт и по всему телу у него что-то вроде перхоти. Ещё один ненормальный факт-кота часто тошнит!... Читать отзыв
Я решила не оставаться равнодушной и отнесла кота к ветеринару! И о ужас!
Всему виной регулярная кормёшка вискасом!
В экстренном порядке начала переводить кота на правильное питание, подмешивала к нормальной пище вискас в разных пропорциях + ежедневно давала коту таблетки на основе дрожжей (они продаются в любом зоо магазине, специальные для животных, Васе их посоветовал ветеринар). Мыла кота специальным шампунем один раз в две недели.
Так прошёл месяц... "перхоти" у Василия стало меньше, но от этого кошачьего наркотика - вискоса кот так и не смог полностью отказаться.

не надо давать эти корма эконом класса

apostol 16 января, 2017 год
Все корма эконом и среднего класса-яды замедленного действия.Только дорогие и не подделаные можно давать и не часто,что б не привыкал.Я сам живу в ближнем пригороде Харькова,мои родители-рядом.У них кошка тоже ела,но она ела также рыбу,мясо,молоко,возможно и мышей,ведь ловит же.Это и спасает.После смерти моего кота больше ей не даем. А мой кот как наркоман пристрастился к этим ядам и плохо ел... Читать отзыв Все корма эконом и среднего класса-яды замедленного действия.Только дорогие и не подделаные можно давать и не часто,что б не привыкал.Я сам живу в ближнем пригороде Харькова,мои родители-рядом.У них кошка тоже ела,но она ела также рыбу,мясо,молоко,возможно и мышей,ведь ловит же.Это и спасает.После смерти моего кота больше ей не даем. А мой кот как наркоман пристрастился к этим ядам и плохо ел мясо,немного пил молоко,вообщем плохо ел нормальную пищу. Я и сам не верил что возможен такой вред,а вот теперь- ВЕРЮ!!!! И вот пишу свой отзыв,чтоб не повторяли этой ошибки.Мой Рыжик один раз заболел,возил к ветеринару,врач сказал что ничего страшного,сделал один укол,дал пол таблетки. И все,больше не болел до вот последнего случая. Коты,собаки уже тысячи лет живут на Земле,раньше никогда не ели этих кормов и сейчас превосходно могут обойтись!

умер кот от вискаса

лялек 16 января, 2017 год
У моей мамы кот тоже умер, врачи сказали, от Вискаса - почки отказали. Второй кот перенёс тяжёлую операцию по поводу мочекаменной болезни. У одного из моих котов тоже МКБ, ветеринар строго запретил кормить Вискасом, Фрискисом и другими недорогими кормами, а также рыбой и колбасой, т.к. там соль содержится.
Спасибо за отзыв, пусть все знают, что это отрава для наших любимцев, не ведутся на рекламу и не совершают подобных ошибок.
Достоинства:
  1. ни единого
Недостатки:
  1. сплошные,отрава!

Хуже не бывает!!!

Гость 16 января, 2017 год
За последние три года я кормил своего Рыжика разными кормами от разных производителей, и вискасам тоже, и вот конечный итог-кот умер. Только лишь потом я понял что корм эконом и среднего уровня-яд замедленного действия, поражаются почки, печень, желудок, кишечник. Я поражаюсь-как вообще можно продавать отраву для собак и кошек под видом корма? Несколько фотографий, миска кота... и воспоминания-все что осталось!... Читать отзыв За последние три года я кормил своего Рыжика разными кормами от разных производителей, и вискасам тоже, и вот конечный итог-кот умер. Только лишь потом я понял что корм эконом и среднего уровня-яд замедленного действия, поражаются почки, печень, желудок, кишечник. Я поражаюсь-как вообще можно продавать отраву для собак и кошек под видом корма? Несколько фотографий, миска кота... и воспоминания-все что осталось! Если любите своего питомца-не убивайте кормом(ядом)! только настоящая пища, подумайте, ведь тысячи лет уже живут животные на Земле и без всяких кормов!!!
Достоинства:
  1. нет!
Недостатки:
  1. Только плохое!

Отвратительный корм Вискас, хорошо продаваемый за счет рекламы

чаки 16 января, 2017 год
"Яд" для животных, основной доход ветеринаров
"Яд" для животных, основной доход ветеринаров
Здравствуйте! Хочу вам рассказать о кормах компании "Марс", а конкретно о Вискасе, Китекате, Педигри и Чаппи. Сама я долгое время работала в зоомагазине и даже ездила на завод в Ульяновске. Никому не посоветую кормить этими кормами своих маленьких пушистиков. Сам корм делается из низкокачественной продукции. Я лично даже читала статьи о том, что в корма идут злокачественные опухоли животных, пищеводы, копыта, усыпленные домашние животные и тому подобное. Так же в корм добавляется огромное количество химии и ароматизаторов, которые в первую очередь губят печень животного, вызывают страшные дерматиты, и вообще уничтожают весь желудочно-кишечный тракт. Конечно не буду спорить, что есть уникальные животные с очень мощным иммунитетом которые на таких кормах живут дольше и может быть даже именно у Вас такой питомец. Но мне лично не повезло, моя собачка пострадала за месяц потребления этого корма и лечим мы ее уже 1,5 года. Корма компании "Марс" это основной доход всех ветеринаров. К тому же очень сложно перевести животное на любой другой корм, так как в Вискасе есть ароматизаторы, которые своего рода являются "наркотиком" для животных. Моя собачка голодала 5 дней прежде чем не перешла на другую полезную пищу. Было очень больно смотреть на это, но передо мной встал выбор: либо я в скором времени потеряю свое животное, либо я переведу с этого корма и собака будет еще долго меня радовать. Если Вам не позволяют денежные средства перейти на более хороший корм, то кормите кашами с добавлением мяса или курицы, а вообще искренне советую перейти на дорогой хороший сухой корм и он Вам обойдется дешевле того же самого Китеката и тем более Вискаса. Смотрите сами, суточная норма кормления жидким китекатом 3-4 пакетика в день (примерно 50 рублей), а если кормить даже самым дорогим сухим кормом то Вы будете тратить уже 20-30 рублей в день и Ваше животное будет получать полезное и сбалансированное питание. Сухие корма сами по себе очень калорийны и к тому же попадая в желудок разбухают в три раза. Так вот на среднюю кошку вам понабиться 70 грамм сухого корма и вода.
Достоинства:
  1. нет никаких плюсов
Недостатки:
  1. сплошной яд

Как можно сажать своих пушистиков на эту дрянь?

Aka-ra05 16 января, 2017 год
Очень плохой корм.
Очень плохой корм.
У меня две кошки. Раньше, по незнанию дела, я частенько давала им готовые корма, в том числе и "Вискас". И искренне недоумевала, почему они блюют. Сколько раз я возила их к ветеринару, постоянно ставили им уколы то от рвоты, то от диареи. А когда вет спросил, чем кормлю и услышал про "Вискас", ужаснулся и посоветовал бросить давать эту дрянь. Сказал давать либо очень хороший сухой корм плюс витамины, либо натуралку. А этой гадостью кормить никак нельзя, тем более котят.

Еще удивляюсь, у меня есть знакомая, вроде и с медобразованием, а кошке своей покупает самую дешевку в том числе и "Вискас", а потом удивляется, что у нее она постоянно блюет и орет. Я ей сказала причину, а она говорит, что денег жалко на более дорогие корма. Ну, в таком случае, извините, конечно, или кошку тогда не заводите или кормите как положено.

А натуралка не такая уж и дорогая, и кошки сыты и довольны. И к вету не так часто возить надо.

Сейчас мои кошки кушают у меня, в основном, натурпродукты. Это курочка, субпродукты им даю (немного вареной куриной печенки, куриные сердечки или желудки), вареные говяжьи почки (они недорогие), иногда ливерную колбаску покупаю - она тоже недорогая.

Салаты с морковкой они у меня не любят или я просто не научилась пока их делать.

Пожелание: кормите своих питомцев нормальной едой. Давайте им витамины.

Заботьтесь о наших меньших братишках.

КОРМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ВИСКАС!

Вероник 16 января, 2017 год
После недели употребления кошка раздулась как шар, а потом ее постоянно тошнило. Ветеринар сказал, чтобы мы никогда не покупали этот корм. Отрицательно влияет на пищеварение кошечки
Корм ужасный. Кошка могла из-за него погибнуть. Купили его по акции, когда только приобрели кошку. Она его обожала, кушала три раза в день. Через неделю кошка начала себя вести очень вяло, раздулась как шар, почти не двигалась. После поездки в ветклинику нам посоветовали другой корм, сказав, чтобы "Вискас" мы немедленно выкинули.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ДЕШЕВЫХ КОРМОВ!

Гость 16 января, 2017 год
Привет! У меня есть котёнка))) Мы её любим и леем! Но беда! Один раз купили нашей кошке корм "Феликс"! И в результате кошку начало трясти. Они извивалась как змея! Орала от боли! Если бы мы её не успокоили, она бы... Потом 6 дней ухаживали. У неё онемели ноги! А раньше бегала как ненормальная! Но, слава богу отходили) Теперь вполне весёлый,... Читать отзыв Привет! У меня есть котёнка))) Мы её любим и леем! Но беда! Один раз купили нашей кошке корм "Феликс"! И в результате кошку начало трясти. Они извивалась как змея! Орала от боли! Если бы мы её не успокоили, она бы... Потом 6 дней ухаживали. У неё онемели ноги! А раньше бегала как ненормальная! Но, слава богу отходили) Теперь вполне весёлый, добрый, ИГРИВЫЙ ПОДРОСТОК) К слову НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕ ВИСКАСА, НЕ КИТЕКАТА, НЕ ФЕЛИКС, НЕ ЧАППИ, НЕ ДРУГОЙ ЛЮБОЙ КОРМ! ИЗ КЛАССА ЭКОНОМНЫХ! Мы строго забили на такие корма!

оценка -2

Альберт 16 января, 2017 год
Сделан продукт не по Госту,неизвестно что содержится в реальности
Сделан продукт не по Госту,неизвестно что содержится в реальности
Здравствуйте, хочу поделиться своим впечатлением о корме "wiskas", этот корм очень плохо влияет на кишечник и все внутренние органы вашей кошки. Мы покупали пару раз этот корм, кошка к нему даже не притронулась, а ещё запах просто ужасный, на всю квартиру, сразу чувствуется что это не корм а одни сплошные добавки и вкусовые ароматизаторы. Стоит такой корм довольно таки дорого, а качество себя не оправдывает. Упаковка не удобная, миска постоянно переполняется когда сыплю корм кошке. Вообщем одни сплошные разочарования. Если вы заботитесь о своём питомце, то не кормите его этим кормом

Реально отравляет ваших животных

Гость 16 января, 2017 год
Кот умер в возрасте 6месяцев от перитонита (фиб), не лечится. Простыми словами, у котенка сгнил кишечник, печень перестала работать и вся отрава скапливалась в маленьком организме. Раздулась брюшная пошлость из за скопления жидкости, т. к. мочевыделительная система не работала. Прокалывали живот и выводили жидкость, после этого он лежал на искусственной вентиляции легких и под капельницей, через 3 дня умер. Может... Читать отзыв Кот умер в возрасте 6месяцев от перитонита (фиб), не лечится. Простыми словами, у котенка сгнил кишечник, печень перестала работать и вся отрава скапливалась в маленьком организме. Раздулась брюшная пошлость из за скопления жидкости, т. к. мочевыделительная система не работала. Прокалывали живот и выводили жидкость, после этого он лежал на искусственной вентиляции легких и под капельницей, через 3 дня умер. Может быть спровоцирован сильным токсическим отравлением или при контактах с другими животными. Контактов у него не было... Ничем в доме отравиться он не мог, полы каждый день мою. Методом исключения, остается только вискас. И никакие деньги такую заразу не лечат, а боли при этом у котика жуткие.

Ваша киска...здохнет от вискас

Петр 16 января, 2017 год
Как бы мрачно этот слоган не звучал, но чаще всего так оно и есть.
Как бы мрачно этот слоган не звучал, но чаще всего так оно и есть.
Начнем с состава - 4% субпродуктов(что подразумевает под этим словом хитрый производитель?- нет, не желудочки с сердечками, а перемолотые рога, копыта и кишки!), идем далее- зерно, дешевый наполнитель, хоть как то повышающий пищевую ценность продукта. И заметьте!- ни одного процента чистого иди высушенного мяса!, остальные 96% это соя, пищевые красители, ароматизаторы и по некоторым сведениям- атраканты(самые настоящие наркотические вещества, именно из за них ваша кошечка так рьяно бежит лопать за обе щеки этот ватный недокорм), т. е. фактически, кормя этим кормом кошку, вы делаете из нее наркомана, который так и хочет новой дозы, в виде еще одной порции 'любимого' безвкусного недокорма.
Рассказать о болезнях и последствиях? Да пожайлуста- расчесы, проплешины в шерсти, сильная непрекращающаяся линька, аллергические реакции организма, это еще цветочки, а вот ягодки- гастриты, завороты кишок, запоры, поносы, рак желудка, язвы, мочекаменная болезнь(практически в 98% кормления этим недокормом) и многое многое другое!
Корм относится к эконом класса, чтобы поддерживать ваших животных в хорошем нормальном состоянии, они должны питаться не ниже премиум класса, но с другой стороны, почему же цена Вискаса такая же как и у некоторых премиум кормов?- а я отвечу, покупая вискас, вы 60% платите за рекламу, ибо на нее уходят огромные средства.
Здоровья вам и вашим пушистикам!
Достоинства:
  1. доступность
Недостатки:
  1. последствия, ужасный состав

НЕ ГУБИТЕ СВОИХ КОТЕЕК!

VERTYUM88 16 января, 2017 год

ОТРАВА!

Гость 16 января, 2017 год
Категорически не рекомендую этот корм. Была свидетелем того что кошка питающаяся вискасом погибла и виной был корм.

Не губите животное!!!

genadi 16 января, 2017 год
Весь продукт сплошной минус!
Это не корм, а отрава для наших питомцев!!! Шерсть лезет, стул не постоянный. Мой кот когда ел этот сухой корм, часто становился очень пассивным (возможно из-за проблем с пищеварением). Не покупайте! Не губите животное!!!

Нехороший корм

660088 16 января, 2017 год
Портит здоровье кошки, притом очень сильно.
Полтора года назад в нашем доме появился красивенький котенок, девочка. Она у меня первая киса, поэтому, не знала, как правильно и чем кормить котов. Пошла в магазин, продавщица посоветовала Вискас, жидкий корм, для котят. Взяла корма я много.

Портит здоровье кошки, притом очень сильно.

Первое время кисонька его ела хорошо, постоянно, регулярно. Но, потом, она стала резко худеть, отказывалась от колбасок, сосисок (хотя они их раньше любила)... вообщем, ела только свой корм, это, как наркотик прям. Я испугалась за кошечку свою, стала расспрашивать знакомых кошатниц, что делать, как быть, почему так происходит. Знакомые все в один голос твердили, не кормить больше вообще никакими жидкими кормами кису, она от этого может заболеть, а еще хуже, потом и умереть.

С тех пор, мы не кормим ее подобными кормами, максимум сухариками вискас, она их погрызть любит. А так мы ей даем человеческую еду. Спустя некоторое время у нашей киски появилось настроение, и она снова стала бегать, играться и резвиться, и тогда я успокоилась. Больше никогда не куплю ей такой корм, чего и вам советую.

Ужасная гадость ! Эконом класс кормов ! Нет мяса !

Гость 16 января, 2017 год
Вискас это разрекламированные и у всех на слуху отходы производства от компании марс ! Купить его можно абсолютно везде, поэтому и миллионы людей не знаю, что есть ЗООмагазины и сотни и десятки других Кормов хорошего качества . Больше 10 лет назад все поголовно кормили вискасом да со стола, в результате ежедневно в ветклиниках десяти и сотни по всей России и... Читать отзыв Вискас это разрекламированные и у всех на слуху отходы производства от компании марс ! Купить его можно абсолютно везде, поэтому и миллионы людей не знаю, что есть ЗООмагазины и сотни и десятки других Кормов хорошего качества . Больше 10 лет назад все поголовно кормили вискасом да со стола, в результате ежедневно в ветклиниках десяти и сотни по всей России и не только животных-гибнут и болеют. В этом "корме" Мяса-НЕТ! 4% мясного чего -то, на первом месте злаки-то есть их в составе больше всего! А кошка-это истинный Хищник, которому необходимо Мясо! Остальное красители, консерванты, да привлекающие добавки! Пользы и пительности=0 . А вред есть, достаточно только поговорить с ветеринаром. Многие скажут да нет живет же уже и колбаску и вискас ест и картошку и супы-так вот более или менее натуральная еда из такого сомнительного питания и держит животное и его организм, но никак не вискасная гадость. Никому не рекомендую, даже дворовые кошки уже его не едят .

Яд, именуемый "Вискас", погубит любимую киску!

Гость 16 января, 2017 год
Мое общее впечатление о продукте - это не попытка дискредитировать известный бренд, а, к сожалению, жестокая реальность, исчисляемая сотнями, если не тысячами, несчастных зверушек, погибших в муках после потребления данного продукта. Ни один здравомыслящий ветеринар не посоветует кормить домашнего питомца подобным кормом, т. к. каждый третий пациент ветеринарной клиники попадает туда с диагнозом МБК, а именно, мочекаменная болезнь, и далеко... Читать отзыв Мое общее впечатление о продукте - это не попытка дискредитировать известный бренд, а, к сожалению, жестокая реальность, исчисляемая сотнями, если не тысячами, несчастных зверушек, погибших в муках после потребления данного продукта. Ни один здравомыслящий ветеринар не посоветует кормить домашнего питомца подобным кормом, т. к. каждый третий пациент ветеринарной клиники попадает туда с диагнозом МБК, а именно, мочекаменная болезнь, и далеко не всех пушистых любимцев удается спасти :(

Мой опыт оказался не настолько горьким; к счастью, безумно любимого кота Тимура, которого я уже 11-й год воспитываю, мы спасли, за что я безмерно благодарна лечащему врачу одной из ветеринарных клиник города Киева. Но, после длительного периода лечения и постоянных рецидивов, на продукции "Вискас" я поставила жирный крест! А началось все с невинного желания мамы сделать вкусный сюрприз дорогому котейке.
Тимур с детства ел все, от куриного супчика, до гречневой кашки с мяском, пока впервые не вкусил хрустящие ароматные подушечки одноименного бренда ... после этого он категорически отказывался от какой-либо домашней еды, с воплями требуя именно магазинный корм. Если бы мы более строго отнеслись к его капризам в свое время, то избежали бы плачевных последствий.
А последствия вылились где-то через год в очень неприятный диагноз - мочекаменная болезнь. У Тимура начались проблемы с мочеиспусканием, каждая попытка сходить в туалет сопровождалась жалобным писком и кровавыми следами в лоточке, пропал аппетит, кот стал вялым и безразличным к окружающему его миру.
Срочно отвезли Тима к ветеринару, где и поставили нам этот ужасный диагноз. Он чудом пережил несколько жестоких процедур по удалению камней из мочеиспускательного канала (ветеринар сказал, что камни слишком большие и, если не получится раздробить, то кота придется усыпить), недели капельниц и месяца антибиотиков, вследствие многочисленных рецидивов.
По словам лечащего врача, у нашего кота нарушился обмен веществ и соли просто начали выпадать в осадок, образуя камни... И причиной нарушения обмена веществ стал именно сухой корм. Также начались проблемы с почками, которые мы лечили еще длительный период времени.

Уже прошло около 7 лет с момента относительного выздоровления котейки, но он до сих пор обречен есть исключительно лечебный корм "Роял Канин" и 2 раза в год терпеть неприятные профилактические меры во избежание рецидива, поскольку обмен веществ не восстанавливается.

Очень надеюсь, что мой отзыв поможет спасти жизнь хотя бы одному пушистику)
Достоинства:
Недостатки:
  1. нарушение обмена веществ, мочекаменная болезнь, болезни почек

есть печальный опыт уже

Гость 16 января, 2017 год
23.10. 2011года у нас умер наш любимец кот "Ричард", вы не представляете, какое это горе. Мы потеряли большого друга. Он прожил почти 10 лет, кормили домашней пищей, все было нормально, но постепенно решили разнообразить его питание, и вот итог. У нас есть другой кот "Пуша", ему 4 года,и мы отказали от дешевых кормов.

Корм для кошек Вискас - Убийца!

fasser 16 января, 2017 год
Был у меня мой любимый котик. И умер недавно. Когда я завела котенка, мне хотелось дать ему все самое лучшее. Увидела рекламу про корм для кошек Вискас. Так нахваливали этот корм и я решила купить его. По рекламе можно было узнать, что все минералы и витамины в нем есть. Лучше бы я кормила кота обычной домашней едой. Сейчас бы жив... Читать отзыв Был у меня мой любимый котик. И умер недавно. Когда я завела котенка, мне хотелось дать ему все самое лучшее. Увидела рекламу про корм для кошек Вискас. Так нахваливали этот корм и я решила купить его. По рекламе можно было узнать, что все минералы и витамины в нем есть. Лучше бы я кормила кота обычной домашней едой. Сейчас бы жив был. Жил он несколько лет. Самое удивительное, что кот ничего не ел, кроме этого этого Вискаса. Даже молоко не пил. Можно сделать вывод, что в корм что-то добавлено, чтобы животные ничего другого не принимали в пищу. И вот недавно он начал везде писать, хотя раньше писал только в лоток. Потом в моче появилась кровь. А потом и вовсе перестал писать. И все время ныл от боли. Повезли его к ветеринару. Она нам сказала, что это все из-за корма. Почки перестали работать. Назначили уколы, но было слишком поздно. Люди, не кормите своих питомцев ЭТИМ. И будут они жить и радовать вас.
Достоинства:
  1. нет ни одного
Недостатки:
  1. почки отказывают

хуевый корм

Гость 16 января, 2017 год
купил породистого британца красавца. кормил этой дрянью вискас, после 2-х лет кот сдох, почки отказали. кто ответит и вернет мне потраченные деньги теперь и за купленного кота и за моральный ущерб?!! вискас дрянь и убийца!

Настоятельно не рекомендую!

натали 16 января, 2017 год
Своего котенка мы начали кормить кормом «Whiskas» с трех месяцев. Я, конечно, была против, так как многие говорили мне, что происходит привыкание. Но муж постепенно начал покупать: один раз купит, второй, третий – и примерно через два месяца, произошло полное привыкание. Теперь наш «котенок» наотрез отказывается от нормальной еды. Не ест даже колбасу, мясо и молоко! Он будет лежать голодным... Читать отзыв Своего котенка мы начали кормить кормом «Whiskas» с трех месяцев. Я, конечно, была против, так как многие говорили мне, что происходит привыкание. Но муж постепенно начал покупать: один раз купит, второй, третий – и примерно через два месяца, произошло полное привыкание. Теперь наш «котенок» наотрез отказывается от нормальной еды. Не ест даже колбасу, мясо и молоко! Он будет лежать голодным до тех пор, пока не купишь ему «Whiskas». Кроме того, ест его в большом количестве. Пробовали покупать сухой корм «Whiskas», который хотя бы дешевле выходит, но наш «котенок» даже пробовать его не хочет, а ест только вот такой как на картинке «жидкий». Что теперь делать, на знаю. Все наши старания отучить от «Whiskas» и приучить к нормальной еде ни к чему не приводят. Не знаю, что они туда добавляют, ведь это настоящий «наркотик»! Настоятельно не рекомендую приучать кошек к «Whiskas».
Достоинства:
  1. нравится кошкам
Недостатки:
  1. имеет сомнительный состав, вызывает привыкание, сомневаюсь в полезности, быстро заканчивается, дорого обходится
Вискас
«Whiskas» - серия кормов для кошек, выпускаемых американской продовольственной компанией Mars в её подразделении «Masterfoods». В ассортимент компании входят различные сухие и влажные корма для кошек.
Корма «Вискас» содержат натуральные ингредиенты, а также все необходимые питательные вещества, включая витамины, минералы, белки и таурин. Кроме этого, у «Whiskas» есть профилактический корм для... подробнее