Yota отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Yota

Ужас не дают перехода к другому

Ильдар 1 февраля, 2024 год
Отношения к клиенту ужасное связь говно клиента потеряли проверка даных5 раз проверили постоянные ошибки при переходе
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Большой
Yota Ответ представителя Yota 1 февраля, 2024 год
Привет! Ответили вам ранее под другим отзывом. Совсем не хотели, чтобы сложилось такое впечатление о нас :( Не рады, что возникли трудности со связью и переносом номера.
Отметим, что процесс переноса номера так или иначе регламентируется конкретными правилами - едиными для всех операторов. Удерживать пользователей таким способом мы не планируем, понимаем, что это принесет только негатив.
Для проверки связи будем ждать вас в ЛС (vk.me/yota), достаточно будет прислать там ваш адрес и номер телефона, описав проблему.
По отказам в переносе номера обязательно все проверим и вернемся с ответом.

Почему не переводите другому оператора. Вы думаете причины не устраива

Ильдар 31 января, 2024 год
Сколько будете держать номер. Хочу перейти другому оператору. От вашей компании одни кардоны. Будем обращаться Роспотребнадзор ваша связь хуже не бывает. Это мои договора и заявление.
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Одни минусы
Yota Ответ представителя Yota 2 февраля, 2024 год
Привет, Иьлдар! Ответили вам ранее под другим отзывом. Продублируем также свой ответ здесь.
Спасибо, что подождали! Возвращаемся к вам с решением, как обещали. Мы внимательно проверили все ваши заявки на перенос номера. По первой заявке отказ произошел из-за технического сбоя, в последующих - из-за старой даты подачи в заявлении. Простите, что так получилось :(
Со своей стороны направили запрос оператору, к которому переносите номер, и все согласовали. Перенос номера назначен на 09.02.2024. Больше сложностей с этим не возникнет.

Почему не переводите другому оператора. Вы думаете причины не устраива

Ильдар 31 января, 2024 год
Никаких отзывов. Открепите номер 89373250797.написал устное жалобу вас не устраивает. Сегодня написал заявление номер 1072387632 каким будет ваш ответ. Можно написать Росприроднадзор, в суд думаите
Недостатки:
  1. Связь плохая не устраивает подал устное жалобу вас не устраивает. Сегодня подал писменую жалобу номер 1072387632.номер телефона89373250797. Просто отпустите. Могу подать жалобу Роспотребнадзор, или суд заскотскоеобращение с Клиентами. Сколько можно бегать

Ужасное обслуживание

Евгений 31 января, 2024 год
3 раза пытался уйти с этого оператора к другому. И всегда говорят одно и тоже что нужно обратиться на точку что бы сверили паспортные данные. Все сверяют, берут скан паспорта и снова отказывают. С оператором просто не возможно общаться. На сколько же не компетентные люди сидят что на точках продаж что в чате.
Yota Ответ представителя Yota 31 января, 2024 год
Привет! Если все обязательные условия переноса выполняются, то проблем быть не должно. Пришлите, пожалуйста, нам в лс ВК (vk.me/yota) свой номер, а также адрес точки, дату и примерное время обращения. Изучим ваши прошлые обращения в поддержку и на точку, чтобы проверить, все ли там было корректно. Также подскажем по какой причине заявка на перенос номера постоянно отклоняется и постараемся посодействовать и помочь.

Машенники просто . Скидка это их обман . Не верьте ..

Правда 31 января, 2024 год
Обманщицы и обманщики операторы
Все предложение по скидке это фуфло от оператора йоты, врут со своей скидкой бесконечно переписываясь в своем тухлом чате. Йота не только плохая связь по России но и плохое обслуживание клиентов. Постоянное враньё в чате пре переписке с оператором. И одна из них Регина. В переписке направляют в Контакт разобраться.
Там продолжается тупизм толи бота, толи начальника который... Читать отзыв
Обманщицы и обманщики операторы
Там продолжается тупизм толи бота, толи начальника который походу курит что то противозаконное.
Продолжение болакать попросту и не понимать ни чего, бред полный
Достоинства:
  1. Полный жирный минус
Недостатки:
  1. Полный жирный минус

Йота машенники со скидкой

Гость 30 января, 2024 год
Обманщицы и обманщики операторы
Все предложение по скидке это фуфло от оператора йоты, врут со своей скидкой бесконечно переписываясь в своем тухлом чате. Йота не только плохая связь по России но и плохое обслуживание клиентов. Постоянное враньё в чате пре переписке с оператором. И одна из них Регина .
Достоинства:
  1. Толстый ноль
Недостатки:
  1. Толстый минус бесконечно обман.
Yota Ответ представителя Yota 30 января, 2024 год
Привет! Не в наших правилах обманывать пользователей :( Доставить такие неудобства точно не хотели.

Будем очень благодарны вам, если расскажете о ситуации максимально подробно нам в ЛС Вконтакте (vk.me/yota), прикрепив ваш номер и адрес, дату и время обращения в поддержку, а также имя оператора. Посмотрим, что со связью и проверим ваши обращения к нам, постараемся помочь!

Как я на йоту переходил

Гость 29 января, 2024 год
Поделюсь своим печальным опытом.
Поделюсь своим печальным опытом.
Требовалось две детские сим-карты перевести с Мегафона на йоту. Забрали симки в день заявки, пришел курьер, все бодро четко, но как же я рано радовался.... Назначили неделю на технические потребности и потом обещали стабильные и недорогие гигабайты для роблоксов и всяких прочих игрищ. Но ни через неделю, ни через две, ни через три.... Короче 5 недель понадобилось шикарнейшему оператору йота, чтобы перенести номера на свою зону ответственности.
Поддержки по телефону нет, только крайне убогий чат, в котором Вам будут повторять как мантру одно и то же про технические проблемы и понимание Вашей проблемы. Потом случается так, что появляется более опытный саппорт, как свет в конце этого глухого туннеля, который вспоминает, что надо же еще заявки создать на подключение и присвоить им номера. После этого я еще две недели уже спрашивал как там мои заявки называя их адресно по номерам. Никаких реальных извинений, компенсаций за такой отвратительный сервис йота не предложила. На вопросы о компенсации, было сказано, что информацию передали))) Не дошла видимо. В оконцовке после 5 недель подключили. Но желания пользоваться этим никудышным оператором нет. Вишенкой на торте было новое отключение связи из-за долга прошлому оператору в 74 рубля.. просто о факту...без предупреждений и предложений заплатить. Скрины переписки прикладываю, ответы там шедевральные Yota - Как я на йоту переходил Yota - Как я на йоту переходил Yota - Как я на йоту переходил Yota - Как я на йоту переходил Yota - Как я на йоту переходил Yota - Как я на йоту переходил Yota - Как я на йоту переходил
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Долго, дорого, беспонтово
Yota Ответ представителя Yota 30 января, 2024 год
Привет! Ответили вам ранее под другим отзывом, на всякий случай, продублируем свой ответ здесь.

Извините за сложности, связанные с переносом, оставить такое впечатление о нашей работе мы точно не планировали :(
Поддержка по звонку есть действительно только для пользователей модема/роутера, при обращении в чат специалисты стараются как можно быстрее получить всю информацию для решения вопроса.
Большое спасибо, что подробно рассказали о ситуации и передали скриншоты, вернёмся к вам здесь с комментариями. Проверим консультации, почему процесс так затянулся и постараемся предложить варианты компенсации.

Уберите свои базовые станции

Автор 27 января, 2024 год
Я требую, что Yota немедленно убрали все свои базовые станции с жилых домов и детских учреждений! В противном случае, мне придется обратиться в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы!

Самый лучший оператор связи!!!

Orion 27 января, 2024 год
Ну наконец-то я нашёл своего идеального оператора связи, связь просто космос 🪐 Мтс вообще помойная яма 🕳 Мегафон тоже не очень нравится, Ёта самый лучший вариант, а тем кто обливает грязью и говорит что связь плохая, установите усилитель сотовой связи вот ссылка http://yota-shop.ru/katalog-tovarov/gsm-repitery-3g-repiter мой сосед секторную антенну поставил и одну радиорелейную антенну, и связь наладилась, хотя у меня... Читать отзыв Ну наконец-то я нашёл своего идеального оператора связи, связь просто космос 🪐 Мтс вообще помойная яма 🕳 Мегафон тоже не очень нравится, Ёта самый лучший вариант, а тем кто обливает грязью и говорит что связь плохая, установите усилитель сотовой связи вот ссылка https://yota-shop.ru/katalog-tovarov/gsm-repitery-3g-repiter мой сосед секторную антенну поставил и одну радиорелейную антенну, и связь наладилась, хотя у меня и без этого всего связь хорошая, люди вы перед тем как гадить на оператора, сначала подумайте, а может быть попробовать усилитель сотовой связи поставить.
Достоинства:
  1. Есть

отказываюсь от йота

александра 25 января, 2024 год
7 лет была с йота, но сегодня перехожу к другому оператору связи по причине не желания оператора делать перерасчет на день полного отсутствия связи. если бы у оператора была совесть, то перерасчет должен был по умолчанию. И раз даже по просьбе перерасчета не будет, я не собираюсь дальше оставаться чтобы больше не вылетать из связи без предупреждения, а потом ходить... Читать отзыв 7 лет была с йота, но сегодня перехожу к другому оператору связи по причине не желания оператора делать перерасчет на день полного отсутствия связи. если бы у оператора была совесть, то перерасчет должен был по умолчанию. И раз даже по просьбе перерасчета не будет, я не собираюсь дальше оставаться чтобы больше не вылетать из связи без предупреждения, а потом ходить без перерасчета
Yota Ответ представителя Yota 26 января, 2024 год
Привет! Не хотелось бы с вами расставаться :( Надеемся, что получится разобраться в вопросе и найти решение. Очень хочется, чтобы вы остались с нами.
Напишите, пожалуйста, нам более подробно о ситуации в ЛС Вконтакте (vk.me/yota), указав свой номер телефона и прикрепив скриншот своего отзыва. Все внимательно проверим и посмотрим, что получится сделать.

Не возвращают деньги!!!

Наталья 24 января, 2024 год
В сентябре 2023 года перевела 5тыс рублей на ошибочный номер телефона. Сразу же было написано заявление на возврат денежных средств в точке продаж «Мегафон»
Через месяц пришло смс о том что не достаточно документов. Документы донесла, еще через мес пришло точно такое же смс. Снова донесла документы, а потом тишина…
В итоге деньги с того номера списываются каждый месяц за аб.плату (МОИ... Читать отзыв
В итоге деньги с того номера списываются каждый месяц за аб.плату (МОИ ДЕНЬГИ)!!!!
В точках продаж в Мегафоне абсолютно не компетентны, ничего не знают. Заявление написано в Роспотребнадзор, следующее будет в суд.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обман и только
Yota Ответ представителя Yota 24 января, 2024 год
Привет! Не можем не согласиться с вами, ситуация действительно странная :(
Пожалуйста, расскажите о сложностях в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota), указав номер. Проверим, почему требовалось обратиться повторно и как решить вопрос в целом.

С каждым месяцем все хуже и хуже

Женя 21 января, 2024 год
Полная деградация , а не развитие. Что дальше ? Если не буду пользоваться номером и тарифом, буду уходить в минус ? Что вы сделали с безлимитным интернетом , на новых номерах нет его в удобном и привычном варианте.
К сожалению буду отказываться от йоты и всем знакомым буду рекомендовать тоже самое .
Yota Ответ представителя Yota 21 января, 2024 год
Привет! Совсем не планировали оставить такое впечатление :( Сейчас по актуальной тарифной линейке действительно нет полностью безлимитного интернета, но можно выбрать опции безлимитных приложений (которые не тратят ГБ в том числе при раздаче, например) - yota.ru/voice.
Мы всегда опираемся на текущие условия рынка, надеемся, что в будущем сможем предложить для вас новые и интересные варианты 👌

Не хотели бы расставаться с нами, конечно( Будем рады, если напишите о ситуации в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support/mobile#chat) /в приложении, указав номер. Проверим, что можно сделать для решения вопроса 🙌

Плохое качество обслуживания

Гость 21 января, 2024 год
10 января приобрела симку Йота, привез курьер. Все хорошо было до 21 января. 21 пропала связь, интернет.Пришло сообщение, надо ввести данные паспорта. Пришла в салон, оказывается у них нет моих данных, мальчик пожимает плечиками, на мой вопрос, что делать будем, я осталась без связи. Опять пожал плечиками. ,, Звоните оператору... " Я ему говорю, может вы всё-таки будите звонить",... Читать отзыв 10 января приобрела симку Йота, привез курьер. Все хорошо было до 21 января. 21 пропала связь, интернет.Пришло сообщение, надо ввести данные паспорта. Пришла в салон, оказывается у них нет моих данных, мальчик пожимает плечиками, на мой вопрос, что делать будем, я осталась без связи. Опять пожал плечиками. ,, Звоните оператору... " Я ему говорю, может вы всё-таки будите звонить", наконец он позвонил кому-то из знакомых. Ладно, заполнила я заново анкету, данные паспорта. И тут, мальчик говорит, ну чтобы вы могли пользоваться симкой, надо ждать до 1 МЕСЯЦА!!!!! Но может и меньше, он не знает. А мне что сейчас делать, кто мне ответит? Я вообще-то когда покупала симку, оплатила за месяц. Сейчас получается, я буду ждать, не пользоваться связью, пройдет месяц, мне опять нужно вносить деньги. Я не пойму я за что деньги платила? С оператором связаться не могу. Живого нет, а бот не соображает. Набрала команду ,, проверить ограничения ", ответ вообще убил,, Запрет вызовов. Служба отключена". Кто мне ответит, с кем в живую можно поговорить.
Yota Ответ представителя Yota 21 января, 2024 год
Привет! Грустно, что наше сотрудничество началось с таких трудностей, простите за это :( По SIM-карте потребовалось подтвердить данные - мы обязаны проводить проверку по закону (126-ФЗ). Если этого не сделать - не имеем права оказывать услуги связи.
Что касается поддержки, в чате есть бот, который помогает с простыми вопросами и переводит на человека, если он сложный. Можно написать "оператор", и он позовет специалиста. Насчет проверки ограничений, такое сообщение говорит о том, что на номере не включена услуга запрета вызовов - так и должно быть по умолчанию.
Хотим детально разобраться, проверить консультации сотрудника и ситуацию с данными - продублируйте, пожалуйста, отзыв в личные сообщения VK (vk.me/yota), указав номер, дату и время визита на точку. Все выясним и примем меры. Надеемся, что у нас получится исправить впечатление!

Ещё те мошенники!

Сергей 19 января, 2024 год
Бегите от этого оператора, пока он не оставил вас без связи и интернета. Некомпетентные операторы и безграмотная техподдержка. При переходе на базовый тариф обнулили остатки минут и трафика, хотя до конца оплаченного периода оставалось 5 дней. Исправить ситуацию так и не смогли, изобразив желание помочь и показав неумение работать. Рад, что наши пути разошлись
Yota Ответ представителя Yota 20 января, 2024 год
Привет! Вовсе не хотели расстроить вас данной ситуацией :( Было бы здорово разобраться более подробно во всём и проработать ситуацию с ответственными специалистами, а также проверить диалоги с поддержкой на предмет ошибок.

Пришлите, пожалуйста, нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер и опишите всё детально. Будем ждать информацию.

Смена тарифа

Александр 19 января, 2024 год
Ужас, откат в далёкое прошлое!
Я же плачу деньги за смену тарифа! Почему вы убрали эту функцию? Перехожу к другому оператору!
Yota Ответ представителя Yota 20 января, 2024 год
Привет! Не совсем поняли из вашего отзыва, о какой услуге именно речь :( Напишите, пожалуйста, нам в чат поддержки (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер и опишите всё более подробно. Разберёмся детально в вопросе и постараемся помочь.

Ужасный провайдер

Гость 18 января, 2024 год
Плохая связь, воруют ГБ. Не отдают номера под любым предлогом. Просто кошмар. Очень плохой осадок от сотрудничества

УЖАСНЫЙ ПРАВАЙДЕР И АФЕРИСТ

Гость 12 января, 2024 год
Йота Вы АФЕРИСТЫ 100%!!!10 января делаю запрос по смс остаток трафика 32397,8 Мб в 16.11, а 13.01 в 03.40 вдруг уже остаток трафика 424 Мб. Что за ЧУШЬ ?
Достоинства:
  1. ни одного плюса
Недостатки:
  1. 100% минус
Yota Ответ представителя Yota 13 января, 2024 год
Привет! Обманывать пользователей точно не в нашем стиле, не хотели оставить такое впечатление :(
Расход трафика зависит от использования различных сервисов/приложений. Пожалуйста, напишите нам о ситуации в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support/mobile#chat), указав номер - внимательно проверим.

Ужас отвратительно

Гость 12 января, 2024 год
Купил yota месяц назад
Интернет плохой
За второй месяц закинул 450-500 р сколь то дней не использовал yota не пользовался приходит сообщение что нужно пополнить баланс куда делись деньги?
Yota Ответ представителя Yota 13 января, 2024 год
Привет! В ситуации очень важно разобраться, в этом плане полностью согласны с вами.
Пожалуйста, расскажите о сложностях с интернетом, а также о списаниях в нашей поддержке - в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support/mobile#chat), указав номер и адрес использования. Всё проверим!

Нет слов, одни слюни...

Гарик 10 января, 2024 год
Ребят, уже месяц рассматривают мою заявку, ниже есть мой пост об этой конторе и о якобы ПОЖИЗНЕННОЙ скидке 70%, срок действия которой истёк, ну т.е. я скончался получается. Вот этот коментатор, который тут всем нам отвечает и предлагает пообщаться в ВК---РЕБЯТ, БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ. У меня мама была при смерти, мы были за городом, и эти чудо опператоры отрубили связь, потому... Читать отзыв Ребят, уже месяц рассматривают мою заявку, ниже есть мой пост об этой конторе и о якобы ПОЖИЗНЕННОЙ скидке 70%, срок действия которой истёк, ну т.е. я скончался получается. Вот этот коментатор, который тут всем нам отвечает и предлагает пообщаться в ВК---РЕБЯТ, БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ. У меня мама была при смерти, мы были за городом, и эти чудо опператоры отрубили связь, потому что у меня закончился срок действия ПОЖИЗНЕННОЙ скидки. Абсурд...Закончилось все очень печально...Не ведитесь на ответы здесь, того кто предлагает написать в ВК и там он якобы все порешает. Ничего не порешают, кинут в очередной раз на деньги и нервы . Не знаю как выразиться-самое культурное наверное уё---ки
Yota Ответ представителя Yota 10 января, 2024 год
Гарик, привет! Не хотели принести столько трудностей, простите нас :( Подскажите, пожалуйста, у вас есть номер заявки по ситуации? Хотим разобраться, почему решения еще нет.

Ужасная служба поддержки!

Елена 9 января, 2024 год
5 января пропал интернет от роутера, оставила заявку, рассматривали 3 дня, вопрос не решили, порекомендовали обратиться в точку продаж для диагностики оборудования. Назвали конкретный адрес, по которому я и обратилась, там мне ничем не помогли, даже не произвели диагностику. Обратилась в службу поддержки на сайте, там порекомендовали обратиться в любую другую точку продаж - объехала уже 8 точек, никто ничего... Читать отзыв 5 января пропал интернет от роутера, оставила заявку, рассматривали 3 дня, вопрос не решили, порекомендовали обратиться в точку продаж для диагностики оборудования. Назвали конкретный адрес, по которому я и обратилась, там мне ничем не помогли, даже не произвели диагностику. Обратилась в службу поддержки на сайте, там порекомендовали обратиться в любую другую точку продаж - объехала уже 8 точек, никто ничего не делает и делать не собирается. Деньги за месяц заплачены, интернета нет, услуга не оказывается. Налицо прямое нарушение ФЗ "О защите прав потребителей". Кто-нибудь вообще может решить проблему или только в суд придется обращаться со всеми вытекающими судебными расходами, штрафами и т.д.
Yota Ответ представителя Yota 9 января, 2024 год
Елена, привет! Обеспокоены отзывом - таких трудностей быть не должно, простите за это :(

Продублируйте, пожалуйста, отзыв в личные сообщения VK (vk.me/yota), указав номер счета, адрес, дату и время визитов на точки продаж. Проверим текущую ситуацию с интернетом и по какой причине не смогли помочь на точках. Обязательно найдем решение и надеемся, что исправим впечатление!

СНИМАЮТ ДЕНЬГИ!!!!

Екатерина 8 января, 2024 год
В начале декабря перешла на другого оператора, устала от ужасного качества связи йоты, абонентская плата у меня естественно улетела за весь декабрь. И каково же было мое удивление, когда заглянув в онлайн-банк в начале января я вижу списание за услуги Йота январь, абонентом которой я не являюсь!!! Номера горячей линии просто нет! Если у вас возникла проблема, вы должны лазить... Читать отзыв В начале декабря перешла на другого оператора, устала от ужасного качества связи йоты, абонентская плата у меня естественно улетела за весь декабрь. И каково же было мое удивление, когда заглянув в онлайн-банк в начале января я вижу списание за услуги Йота январь, абонентом которой я не являюсь!!! Номера горячей линии просто нет! Если у вас возникла проблема, вы должны лазить по непонятным телеграмм-каналам, ВК и тд и тп! Ладно, с горем на пополам связалась с оператором через официальный сайт. Мою жалобу приняли, на рассмотрение идет от 3х дней (чудесно просто). Ладно, прошло 3 дня, мне звонят с йоты, что да, они мою жалобу приняли и деньги мне вернули на лицевой счет. И чтобы мне их вернуть на карту, мне надо топать в салон, писать заявление и тратить свое время! У меня нет слов! я никому не порекомендую этого оператора. Заявление по электронной почте не принимают, надо именно идти! Почему, у меня сняли деньги, это чей-то косяк, а бегать мне? Я бы не в салон побежала уже, а в суд сразу! Бесит АЖ!
Yota Ответ представителя Yota 8 января, 2024 год
Привет! Не хотели доставить столько неудобств с нашей стороны, просим прощения :( Поддержка по звонку у нас есть действительно только для пользователей SIM модема/роутера - 8800 550 00 07.
Каналы поддержки: ЛС группы ВК (vk.me/yota), чат на сайте (yota.ru/support) или в мобильном приложении (link.yota.ru) - чаще всего, в процессе переписки специалисты могут получить всю необходимую информацию для решения.

После расторжения договора по номеру, на данный момент возврат средств действительно возможен на баланс лицевого счёта, а далее по заявлению в точке. Мы действуем со своей стороны в рамках законодательства, правил и условий оказания услуг связи. Надеемся, что вопрос всё же получится решить в ближайшее время.

Время ожидания поступления денег на счет?

Надежда 6 января, 2024 год
Здравствуйте! Завтра, т.е, 7 января оплата тарифа, а у меня на счете половина суммы. Перевела со СБ нужную сумму на счет йоты, а деньги не перечисляются, зависли, видимо, в связи с праздниками. Скажите, сколько по времени ждать поступления их на счет и отрубят ли инет и разговоры на то время, пока поступят деньги на счет? Может хотя бы аванс примут,... Читать отзыв Здравствуйте! Завтра, т.е, 7 января оплата тарифа, а у меня на счете половина суммы. Перевела со СБ нужную сумму на счет йоты, а деньги не перечисляются, зависли, видимо, в связи с праздниками. Скажите, сколько по времени ждать поступления их на счет и отрубят ли инет и разговоры на то время, пока поступят деньги на счет? Может хотя бы аванс примут, который сейчас лежит на счете?
Yota Ответ представителя Yota 7 января, 2024 год
Надежда, привет! Пришлите, пожалуйста, дату, время и сумму платежа нам в ЛС (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив номер телефона, на который было пополнение. Найдём платёж и выясним, почему деньги не дошли до баланса :)

Отвратительный и наглый инетернет-провайдер

Римма 6 января, 2024 год
Ужасное отношение к своим пользователям и клиентам. Запрещают нам обращаться в личку с любыми вопросами и просьбами по услугам, прямо так и говорят, что мы им мешаем. А когда перестаешь им писать и уходишь к другому оператору, просто берут и блокируют нас из вредности.
Yota Ответ представителя Yota 6 января, 2024 год
Привет! Наша поддержка помогает пользователям 24/7, задавать вопросы по работе нашей сети мы никогда не запрещаем. Если потребовалась помощь, то вы всегда можете написать нам в одном из следующих каналов:
- в личке группы ВК: vk.me/yota;
- в мобильном приложении: https://link.yota.ru/
- в веб-чате: yota.ru/support/mobile#chat
Если мы правильно поняли, то вы имеете в виду перенос номера к другому оператору. Перенос происходит согласно ряду правил, просто так ничего не блокируется. Напишите, пожалуйста, переносимый номер нам в техническую поддержку с кратким описанием ситуации. Постараемся помочь!
Показать 1 ответ

Один из самых ужасных провайдеров в мире

Леона 2 января, 2024 год
Сотрудники Йоты - это прид*рки, которые постоянно (на протяжении уже довольно длительного времени) блокируют меня просто так в своей официальной группе. Сегодня снова заблокировали в 6 часов утра непонятно за что. И снова оскорбили в личных сообщениях своего сообщества.
Yota Ответ представителя Yota 2 января, 2024 год
Привет! Грустно, что остались такие впечатления(
Оскорблять пользователей — совсем не присуще нам. Мы за вежливое и конструктивное общение. Блокировка в сообществе могла наступить только в случае нарушения его правил (vk.com/page-50353992_54125013).

Если возникли какие-либо трудности, то мы всегда готовы помочь в чате приложения (link.yota.ru/chat) или на сайте (yota.ru/support).

Горе-йоту не рекомендую!

Гость 31 декабря, 2023 год
Перестал работать интернет вот уже с месяц. Первым делом позвонила оператору, девочки не очень профессиональный, ничем не помогли. Пришлось идти в офис мегафона, сейчас там эта злосчастная йота. Поменяли симку, проверили мое оборудование, у меня всё хорошо. Проблема у них. Составила устную претензию и пошла ждать пока специалисты горе-йоты устранят проблему. Жду до сих пор! Уже прошел почти месяц. Результата... Читать отзыв Перестал работать интернет вот уже с месяц. Первым делом позвонила оператору, девочки не очень профессиональный, ничем не помогли. Пришлось идти в офис мегафона, сейчас там эта злосчастная йота. Поменяли симку, проверили мое оборудование, у меня всё хорошо. Проблема у них. Составила устную претензию и пошла ждать пока специалисты горе-йоты устранят проблему. Жду до сих пор! Уже прошел почти месяц. Результата нет, но деньги списываются каждый день! То есть деньги берут, а услугу не предоставляют. Звонить бесполезно, помощи нет, уже даже трубки с меня кидают. Моё мнение: очень не рекомендую горе-йоту! Интернет плохой, а если какой-то сбой у них, вы всё равно будете платить, а помощи от специалистов не дожедесь.
Недостатки:
  1. Одни минусы, не советую никому!
Yota Ответ представителя Yota 31 декабря, 2023 год
Привет! Понимаем, как важно обеспечить стабильную работу интернета, простите за неудобства :( Хотим разобраться, почему вопрос рассматривается как долго, проверить все варианты решения.

Поддержка по звонку у нас действительно есть, для клиентов SIM модема/роутера - 88005500007. Возможно, звонок сбросился по ошибке( Также всегда рады ответить на любые вопросы в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support).

Подскажите, пожалуйста, можете уточнить здесь номер самой заявки, которую передавали в работу? Если получится написать, запросим информацию с нашей стороны, постараемся ускорить процесс.

Обман пользователей

Соколов А.Ю. 30 декабря, 2023 год
Мобильный телефон показывает скорость интернета LTE, что означает высокоскоростной, а на деле Е, никакой.
8 лет с оператором, последнее два года ужасный интернет с которым постоянно мучаюсь, хотя от Москвы живу 4 км.,г. Долгопрудный. И ещё скажу, подключил, чтобы не менялась скорость на других устройствах, раздачу интернета за 100 руб. Скорость на устройствах то есть, то нет. Но значок LTE 💪
До... Читать отзыв
До оператора не дозвониться, в чате тупой Бот у которого всё супер, мол это я дурак. Устал, перехожу на Теле 2. Спасибо за 8 лет. 8-999-003-03-99
Достоинства:
  1. Смена тарифа и планирование.
Недостатки:
  1. Никакая скорость.
Yota Ответ представителя Yota 30 декабря, 2023 год
Привет! Понимаем, сложности с работой интернета действительно доставляют много неудобств. Здорово, что вы с нами так долго, мы совсем не хотели расстраивать вас 😥
В чате нам действительно помогает цифровой помощник, он знает ответы на большинство вопросов о наших тарифах и услугах, мы его постоянно развиваем и обучаем. Если у него не получается решить вопрос, то он зовёт оператора, также вы можете сделать это сами написав в чат "оператор".
Голосовая поддержка осуществляется только для пользователей модема, на все вопросы пользователей SIM для смартфона мы готовы ответить онлайн в текстовом формате 👌 Будем очень благодарны, если вы напишете ваш номер и адрес нам в ЛС (vk.me/yota) прикрепив ссылку на отзыв. Посмотрим, что случилось и постараемся помочь!

Срок действия пожизненной скидки закончился...

Гарик 28 декабря, 2023 год
Вообщем связь еще куда не шло но скорость интернета ужасная, но терпел я этого чудооператора пока действовала ПОЖИЗНЕННАЯ скидка 70%. Но вот неделю назад она закончилась)))))) Вы понимаете абсурдность ситуации--- закончилась ПОЖИЗНЕННАЯ скидка. Исходя из этого, я так понимаю, Я СКОНЧАЛСЯ)))))
Yota Ответ представителя Yota 28 декабря, 2023 год
Привет! Мы отключали скидки, которые из-за сбоя действовали дольше, чем должны были.
Расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в личных сообщениях VK (vk.me/yota), уточнив номер и адрес. Для удобства можно прикрепить ссылку на отзыв. Проверим информацию по скидке и все варианты решения, а также работу интернета. Постараемся помочь!

Ужасная йота

Злой клиент 26 декабря, 2023 год
Приобрёл сим карту на роутер, оплатил, на второй день интернет пропал, звоню оператору, первый раз меня выслушали, сказали подождать, в итоге бросили трубку, второй раз после общения со специалистом, продал около 40 минут, после она сообщила, что надо включить через 15 минут и интернет появится, но он так и не появился даже через час, когда я снова стал звонить оператору... Читать отзыв Приобрёл сим карту на роутер, оплатил, на второй день интернет пропал, звоню оператору, первый раз меня выслушали, сказали подождать, в итоге бросили трубку, второй раз после общения со специалистом, продал около 40 минут, после она сообщила, что надо включить через 15 минут и интернет появится, но он так и не появился даже через час, когда я снова стал звонить оператору был ответ, что до утра служба тех поддержки не работает, как так???? Позорная связь и позорный оператор, ничего не работает, я второй раз с ними сталкиваюсь и ситуация повторилась, никогда ни кому не посоветую. Верните деньги тва ри 😡😡😡
Привет! Ситуация странная и точно не из приятных :(
Расскажите, пожалуйста, о случившемся нам в личке VK (vk.me/yota), уточнив ваш лицевой счёт и даты/время звонков в поддержку — проверим консультации коллег. Если сложности с интернетом ещё актуальны, то так же понадобится прислать адрес и информацию со страницы 10.0.0.1 (открывается в браузере). Примем меры и сориентируем по возврату.

Отдельно отметим, что поддержка для модемов (по звонку) работает с 7 до 23:00.

не смог активировать сим-карту

Дряпко Алексей Владимирович 25 декабря, 2023 год
Не смог активировать сим-карту обратился к 2 операторам не смогли ничем помочь при покупке сим карты продавец так красиво объяснял что сначала даже поверил что беру хорошую сим карту но ничего не получилось ожин ужас и измотанные нервы
Алексей, привет! Грустно, что знакомство с нами началось так :(
Расскажите, пожалуйста, о ситуации поподробнее нам в личных сообщениях VK (vk.me/yota), уточнив 10 цифр, которые напечатаны на SIM-карте (это её ID), а также дату/время обращения в поддержку. Проверим консультации коллег на предмет ошибок и поможем с активацией SIM.

не никакой поддержки абонентов

Гость 25 декабря, 2023 год
Сегодня решила стать абонентом Йоты, оформила заявку на первый месяц максимум по акции. внезапно возникла сумма к оплате курьеру, пол часа потратила на общение с тупым ботом и еще более тупыми операторами, что входит в эту сумму. Таких долбоeбов нет ни у одного оператора мира. Одна пропала, второй ответил на первую часть вопроса и поспешил отключиться)) и снова бот. Подключается... Читать отзыв Сегодня решила стать абонентом Йоты, оформила заявку на первый месяц максимум по акции. внезапно возникла сумма к оплате курьеру, пол часа потратила на общение с тупым ботом и еще более тупыми операторами, что входит в эту сумму. Таких долбоeбов нет ни у одного оператора мира. Одна пропала, второй ответил на первую часть вопроса и поспешил отключиться)) и снова бот. Подключается новый оператор и просит опять в сотый раз задать вопрос, потому что она не видит переписку. В итоге, я поняла, что сервиса в йота никакого и ни один возникший вопрос абонента операторы йоты решить просто не способны. Отменила заявку, нервы дороже.
Yota Ответ представителя Yota 25 декабря, 2023 год
Привет! Грустно, что остались такие впечатления о нас :(
На всякий случай отметим. что при доставке SIM-карта стоит 400 рублей, 100 из которых списывается за подключение SIM-карты (после активации), а остальная сумма остаётся на балансе.
Будем признательны, если расскажете о ситуации нам в личных VK (vk.me/yota), уточнив номер, на которой оформляли заказ, или номер заказа из SMS. Детально во всём разберёмся, а заодно проверим консультации коллег в чате поддержки.
Надеемся, у нас ещё будет возможность порадовать вас!
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон