IKEA отзывы клиентов

IKEA
507 отзывов / 191167 просмотров

Что курят логисты в ИКЕА

Александр 5 декабря, 2021 год
Заказал кухню в ИКЕА СПб Дыбенко, но не полностью ввиду отсутствия товара. Получилось два заказа с двумя разными номерами, Доставку перенес на 04.12.2021 года, отстояв в очереди 2 часа в сервис ИКЕА. 04.12.2021 года звонит девушка и сообщает, что водитель прибыл на работу поздно, поэтому они не могут доставить товар в назначенное время. Хорошо, подумал я и перенес доставку на... Читать отзыв Заказал кухню в ИКЕА СПб Дыбенко, но не полностью ввиду отсутствия товара. Получилось два заказа с двумя разными номерами, Доставку перенес на 04.12.2021 года, отстояв в очереди 2 часа в сервис ИКЕА. 04.12.2021 года звонит девушка и сообщает, что водитель прибыл на работу поздно, поэтому они не могут доставить товар в назначенное время. Хорошо, подумал я и перенес доставку на 11.12.2021 года и уехал из квартиры. Спустя несколько часов мне звонит водитель насчет доставки, я ему объяснил, что доставка перенесена по Вашей халатности. Вечером мне звонит другая девушка и таким требовательным голосом спрашивает меня почему я отказался от доставки, пришлось и ей объяснить ситуацию. В тот же день мне на почту приходит, что Ваш заказ с незнакомым мне номером заказа сформирован, на сайте ИКЕА при проверке статуса номера заказа он оказывается некорректным. Я в ответ отправил письмо с просьбой разобраться и сообщить мне. Позвонив на горячую линию 05.12.2021 года ИКЕА с вопросом , почему мне никто не отвечает, я с удивление узнаю о том, что 11.12.2021 года ко мне прибудет только один заказ, а, второй нет. Вопрос удалось решить путем переноса доставки второго заказа на 11.12.2021 года. Подводя итог хочется сказать, что такого бардака в сфере логистике я не видел. Так работать нельзя. Посмотрю, что мне привезут 11.12.2021 года.

Издевательство

Оксана 2 декабря, 2021 год
Второй перезаказываю стол кухонный ,приходите с конкретным браком. И если в первый раз брак в ввиде вмятины видимо допущен при транспортировке,то второй раз/это просто вырванный кусок древесины. Не заметить это никак нельзя,значит отправлено умышленно. Разачарована😏

ОТСУТСТВИЕ КЛИЕНТСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Александр 1 декабря, 2021 год
Купили кухню IKEA в Москве на Белой Даче. Назначили дату доставки и сборки. Кухню доставили и вот пришел день сборки. Я взял выходной на работе, чтобы контролировать процесс сборки. Наступил этот долгожданный день! К 10 утра сборщики не звонили и не приехали, решил позвонить в ИКЕА, пообщался со специалистом, она ответила, что все ок, к вам приедут до 14. в... Читать отзыв Купили кухню IKEA в Москве на Белой Даче. Назначили дату доставки и сборки. Кухню доставили и вот пришел день сборки. Я взял выходной на работе, чтобы контролировать процесс сборки. Наступил этот долгожданный день! К 10 утра сборщики не звонили и не приехали, решил позвонить в ИКЕА, пообщался со специалистом, она ответила, что все ок, к вам приедут до 14. в 13 часов никто не приехал и не звонил, я звоню в ИКЕА, мне отвечают, что к вам наверно уже никто не приедет и что со мной свяжутся для объяснения причин. к 17 часам никто не позвонил, опять звоню в ИКЕА мне сообщают, что услуга запила была неправильно оформлена и сборщики отказались ехать ко мне. Косяк ИКЕА, но IKEA не хочет помогать клиенту и футболит меня на линию центра клиенткой поддержки, там я висел 2 ЧАСА!!!!!! с 59 человека до 2го и меня скинули!!!!! Сейчас звоню второй раз был 56 в очереди сейчас 15ый. Опишу как решиться ситуация.
ВЫВОДЫ: ИКЕА продав товар не оказывает клиентской поддержки. Отмечу потратили на кухню 400 000, а ИКЕА все равно, покупать и так будут. Никто не позвонил и не сообщил о проблеме. Напомню брал выходной специально под сборку кухни. Ну и ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ это жуть, хуже уже нельзя встретить!

Закройте икею.

Гость 1 декабря, 2021 год
Сделал заказ и оплатил его 4.11, доставка была заявлена 4 дня. Спустя 6 дней попытался отследить, статус недоступен. Само собой с оператором на сайте не связаться, робот защищает надежно. По горячей линии 30 й номер в очереди. За 60 минут дождался 3 позиции и вызов спросился.
Через ещё одну неделю, написал кучу обращений и за полтора часа, все же дозвонился через другие линии до поддержки. Сказали, произошла ошибка заказ приедет 30.11 Не 4 дня, а месяц. Как так? Его изготовить можно за это время. Отмена и возраста 14 дней, подумал нет смысла, дождусь. Сегодня 1.12, доставки не было, в отслеживании статус отменён. Дозвонился до поддержки, говорят, можем доставить 9.12.

В целом я достаточно адекватный клиент, но это через чур.

Я не знаю кто сейчас управляет икеа и кто ответственен за беспорядок в компании, но уверен в том, что скоро икеа перестанет быть тем, чем она была раньше.

Я сделаю все возможное, что бы никто из моего окружения и даже больше никогда не заказывал в икеа.

Номер заказа 125372618

Обман потребителя

Виктория 23 ноября, 2021 год
23 ноя 2021
Безумно разочарована маркетингом магазина ИКЕА в СПб!!!!
23 ноя 2021
Безумно разочарована маркетингом магазина ИКЕА в СПб!!!!
22.11.2021 посетила дизайн -студию, выбрала готовый шкаф, на ценнике была указана стоимость составляющих и комплектации, а также цена доставки и сборки. На следущий день я позвонила в интернет-магазин для оформления заказа, так как специалисты студии без предварительной записи (за три дня!!!) с вами даже разговаривать не будут. Оператор магазина пояснила, что ОСновных комплектующих для шкафа-купе нет в наличии, а также нет комплектующих для остальных 47 шкафов на сайте. Вопрос? Для чего вы все это публикуете, предлагая данный товар, при его отсутствии?
Полнейшее разочарование сервисом и политикой магазина, ну а так шкаф красивый, пришел-посмотрел в магазине и ушел.... так как купить его невозможно

Я в шоке от их обслуживания!

Юлия 23 ноября, 2021 год
Рассказываю историю. Являюсь постоянным клиентом икея. Всегда считала, что это очень клиентоориентированный магазин! Купили у них в июле кухню, столешницу привезли не обработанную. (При покупке не озвучили нам что она будет не подготовленная) Не предупредили, что ее нужно покрывать маслом, спустя несколько дней эксплуатации я увидела немного вздувшийся шовчик. Позвонила им с вопросом «что делать как быть?» они сказали, что... Читать отзыв Рассказываю историю. Являюсь постоянным клиентом икея. Всегда считала, что это очень клиентоориентированный магазин! Купили у них в июле кухню, столешницу привезли не обработанную. (При покупке не озвучили нам что она будет не подготовленная) Не предупредили, что ее нужно покрывать маслом, спустя несколько дней эксплуатации я увидела немного вздувшийся шовчик. Позвонила им с вопросом «что делать как быть?» они сказали, что столешницу нужно покрыть любым маслом по дереву. Ок. Покрыли. Масло где то легло пятнами но это не суть. При перемещении предметов по столешнице остаются царапины, которые не стираются потом. Еду в икею говорю приезжайте, смотрите, либо меняйте либо обрабатывайте сами столешницу. Приехал специалист все отфоткал. Сегодня звонят, и говорят, что они менять не будут ни чего, и за свой счет обрабатывать ее тоже. И сказали обработать ее (внимание) лаком!!! Потому что там лак износился (лак а не масло которым мне сказали до этого покрыть). Повторяюсь лаком ее не покрывал ни кто. Я была просто в шоке. Гарантия на кухню 25 лет за 534 тысячи. Это просто дно. Упали в моих глазах.

наш любимый магазин

Алла Н. 18 ноября, 2021 год
Мы в Икее много чего брали. Интерьер в квартире получился классный. Очень благодарны за идеи по дизайну и хорошие цены

БЕСПРЕДЕЛ! Незаконное использование чужих денежных средств

Елена 18 ноября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Десять дней назад 09 ноября сделала заказ на доставку на дом мебели и светильников из магазина ИКЕА (Химки) № 125584123, доставка выбрана мною на утро 19 ноября, заказ полностью оплатила. 18 ноября, за сутки до дня доставки, приходит из ИКЕА сообщение, что светильника в наличии нет, деньги мне будут возвращены через 15 дней, а доставка перенесена с утра 19 числа... Читать отзыв Десять дней назад 09 ноября сделала заказ на доставку на дом мебели и светильников из магазина ИКЕА (Химки) № 125584123, доставка выбрана мною на утро 19 ноября, заказ полностью оплатила. 18 ноября, за сутки до дня доставки, приходит из ИКЕА сообщение, что светильника в наличии нет, деньги мне будут возвращены через 15 дней, а доставка перенесена с утра 19 числа на 20 число поздний вечер. После этого, 18 ноября я повторно делаю заказ № 125866226 на недопоставленный светильник в другом магазине - ИКЕА АВИАПАРК, светильник и услугу за самовывоз из магазина оплатила. Отправившись в магазин за получением светильника мне неожиданно звонит оператор ИКЕИ с АВИПАРКА и сообщает, что в связи со сбоем, только непонятно каким, светильник в пункт выдачи не отправят, деньги мне вернут через 15 дней. Что за беспредел творится? Деньги, оплаченные пенсионером, не возвращают, прокручивают их в течение 25 календарных дней, покупателя обманывают.

Доверяю качеству Икея

Ирина 16 ноября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км У меня из Икеи кухонный стол Ингу и стулья Адде пластиковые . Самые крепкие и надежные.
До этого и уголок кухонный был, и табуретки - все пришлов плхое состояние и было сослано на дачу. Доверяю икеевской мебели, остальное не пробовала.

Выяснилось, что не хватает товаров при сборке Кухни!

Зоя 16 ноября, 2021 год
Приняли товар 84 позиции, а при сборке Кухни выяснилось, что не хватает вытяжки, духового шкафа и варочной панели. Явная схема в доставке, икеа говорит, что сами виноваты, нужно было сразу все проверять. Никогда не думала, что в икее может быть такая схема обмана. Проверяйте все!!!
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. Не оказалось товаров в заказе на 56тр, зато оказалась светодиодная лента для столешницы, которую не зааазывала (наверное подарок для меня)

Непрофессионализм ИКЕА-Сервис

Гость 14 ноября, 2021 год
Покупал у них гардеробную Pax. Первый визит прошел неплохо - оперативно с дизайнером все согласовали (макет делал сам), определились с доставкой и запустили в работу. Приехало все вовремя, как договаривались. Но был нюанс: не все элементы были в наличии - пришлось ждать угловую секцию почти месяц (хотя обещали 2 недели). В настоящее время это, увы, нормально и я с пониманием... Читать отзыв Покупал у них гардеробную Pax. Первый визит прошел неплохо - оперативно с дизайнером все согласовали (макет делал сам), определились с доставкой и запустили в работу. Приехало все вовремя, как договаривались. Но был нюанс: не все элементы были в наличии - пришлось ждать угловую секцию почти месяц (хотя обещали 2 недели). В настоящее время это, увы, нормально и я с пониманием к этому отнесся. Наконец, пришел смс о поступлении и я отправился в магазин для дооформления покупки. В дизайн-студии выписали счет, который я оплатил. Нужно было оформить доставку и вот тут все и началось. Почему-то в дизайн-студии это сделано не было - якобы по причине бесплатности этой самой доставки - меня отправили в ИКЕА-Сервис. Там очередь за горизонт и движения за 5 мин ровно ноль. Времени, к сожалению, у меня не было и я решил, что раз у меня товар оплачен, то доставку я оформлю и завтра, приехав к открытию и избежав очереди. Утром я был на месте за 10 мин до открытия. Попав к Сервису обнаружил там очередь и с первой партией желающих попасть в зону ожидания не получилось. Когда, наконец, подходит моя очередь и я показываю документы специалисту, она через некоторое время понимает, что сама ничего сделать не может - товар надо было оформлять на доставку вчера. Теперь мне поможет «эксперт». «Экспертом» оказалась наредкость глупая девица, которая своей тупостью довела меня до белого каления. Для начала она сообщила, что из-за того, что я не оформил доставку вчера, мой товар они продали. Второй раз???!! На возражения о состоявшейся вчера оплате она отвечала, что таковы правила - раз не забрали, то они продают опять. Это, мля, как???! Я месяц этот кусок жду - без него сборку не начнешь, а она мне лепит чушь какую-то о том, что сейчас опять меея в лист ожидания поставит!!! Первая, которая до эксперта не доросла, говорила, что в таких случаях товар грузится с другого склада, но у нее нет доступа в системе, поэтому и перенаправила к «эксперту». «Эксперт» настаивала, что это невозможно. Ей вторила «старшая», вся в тату и с дредами (в таком виде старшей надо быть в ночном клубе или пивном баре). В итоге, после вопроса:почему мне не оформили доставку в дизайн студии (я это должен знать???! Это ваша компания, а не моя!), она решила попробовать оформить доставку. И получилось! Но нафига надо было мне мозг вскрывать перед этим и утверждать, что это невозможно и вообще мой шкаф уже продан???!!! Дальше ей потребовался индекс. Индекс!!! Нахрена он нужен??!!! Адрес есть - этого всем достаточно, но этим нужен индекс. К слову, он был в системе (т.к. был в адресе доставки основной партии и там меня никто про него не спрашивал - по адресу автоматом, видимо, привязался), но эта курица его не видела и требовала 6 цифр. Адрес в итоге записала неправильно (в названии поселка ошибка - нет такого в Ленобласти). На все мероприятие я потратил 1 час 25 минут. Это приехав к открытию! Если бы я оформлял накануне, то убил бы на это часа три не меньше. Бонусом потраченные нервы.
Я не знаю, сколько им платят, но при оборотах ИКЕА можно было бы раскошелиться на 60-65тыс. за эти деньги адекватных можно найти. То с чем я столкнулся не должно оплачиваться выше 45. Уровень взаимоотношений с клиентом - дно. Уровень профессионализма (знания своей работы) - дно. Уровень сервиса в этой зоне ИКЕА - днищще! Это была моя первая и последняя покупка у них. Покупать у них можно фрикадельки в шведской лавке - больше там делать нечего.

Безобразное обслуживание

Анна 12 ноября, 2021 год
Сделала заказ через интернет-магазин кровати, матраса и реечного дна и привезли в срок 30 октября 2021г., но не довезли реечное дно вторую половину из-за брака, в накладной отметили. Сразу связались, сказали, что на склад поступит 3 ноября. 4 ноября поступило сообщение, что поставки не было и перенесли на 9 ноября.
9 ноября новое сообщение, что не поступило... Читать отзыв
9 ноября новое сообщение, что не поступило на склад и перенесли на 12 ноября. Сегодня не было ни сообщения, ни звонка от компании. Пробовали с ними связаться, но за 4 часа не получилось. Безобразно обслуживание!!!!!!

Не надёжный поставщик

Гость 12 ноября, 2021 год
На юридическое лицо сделали заказ мебели. Оплатили счёт. Но в промежуток между днём отгрузки и днём заказа столешницы от столов в магазине закончились. Теперь у нас есть ножки, но по столешницам даже информации о поставке нет. Ждём четвёртую неделю.
В магазине ИКЕА можно брать только то, что видишь.
PS/ Дома у меня стоит шкаф без дверки. Тоже понадеялись на скорую... Читать отзыв
В магазине ИКЕА можно брать только то, что видишь.
PS/ Дома у меня стоит шкаф без дверки. Тоже понадеялись на скорую поставку.

Не доставляют товар вовремя, не возвращают деньги длительное время.

Ирина 10 ноября, 2021 год
Сделала заказ через интернет- магазин Икеа, оплатила. Доставку назначили в пункт выдачи на определенную дату. Предупредили,что нужно дождаться СМС -оповещения. Подождав два дня с момента назначенной доставки и не получив оповещения, поехала в магазин Икеа (а он у нас, как и везде, наверное, очень неблизко),чтобы отказаться от заказа и купить то, что хотела уже в магазине. Купила. Денег за отмененный... Читать отзыв Сделала заказ через интернет- магазин Икеа, оплатила. Доставку назначили в пункт выдачи на определенную дату. Предупредили,что нужно дождаться СМС -оповещения. Подождав два дня с момента назначенной доставки и не получив оповещения, поехала в магазин Икеа (а он у нас, как и везде, наверное, очень неблизко),чтобы отказаться от заказа и купить то, что хотела уже в магазине. Купила. Денег за отмененный заказ не получила в течение 17 дней со дня отмены заказа. Связаться с магазином невозможно по телефону или каким-то другим способом, кроме робота. Робот обещает ответ через 7дней. Больше никаких покупок в этом магазине по предоплате.

Мебель, ах какая тут мебель.

Maxim 10 ноября, 2021 год
Подобрал себе мебель в скандинавском стиле, просто шикарнейший магазин, по подбору качественной мебели. Много аксесуаров для дома и дизайна вашей квартиры в целом. Прикупил пару торцевых досок по скидке.
Подобрал белые шкафы и полки. Рекомендую данный магазин.

Минимализм и стиль

Олег 4 ноября, 2021 год
- Мебель и предметы интерьера, представленные в магазинах, представляют очень разные стили. Стиль Икеи не ограничен шведскими светлыми цветами в интерьере и современным модерном. Есть вещи классические и даже такие, которые можно отнести к стилю Прованс. То есть практически каждый может найти там что-то, подходящее для своего интерьера. Это дело вкуса.

- Большинство вещей сделаны качественно. (К слову, заводов у Икеи много по всему миру, и три купленные одинаковые тарелки могут быть сделаны в трех разных странах.)

- Комплексные интерьерные решения. В магазинах представлено большое количество готовых «квартир» как целиком, так и по частям. В них можно черпать вдохновение, как делала я, когда теряешься в огромном ассортименте. Они подбирают удачные сочетания и сами группируют их.

- Каждый год выходит новый каталог, его бесплатно разносят по почтовым ящикам в тех городах, где есть магазины, и раздают в самой Икее.

- Есть сайт, на котором можно найти нужное по подгруппам, или по поиску. Можно узнать место расположения вещи на складе или в магазине. И самое главное – узнать наличие и прогноз наличия товара в конкретном магазине – это нас еще никогда не подводило.

- Есть клуб «Ikea Family». Каждый участник получает карту. Каждый месяц обновляется список товаров со сниженными ценами для участников клуба. Проводятся интересные мероприятия для взрослых и детей.

Сборка кухни испортила все впечатление о магазине ИКЕЯ

Юлия Бедарева 3 ноября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Здравствуйте! Впечатление самое плохое. Пришел сборщик мебели .От входа заявил, чтобы я убрала собаку .Собака Чи-Хуа-Хуа. Отнесла в комнату, всякое бывает, может у человека астма или аллергия. Нет, оказывается человек мусульманин, а собака грязное животное, и если пес до него дотронется, то переодеться в чистое у него нет возможности. В положенное время, сборщик мебели обмылся в моей ванной комнате... Читать отзыв Здравствуйте! Впечатление самое плохое. Пришел сборщик мебели .От входа заявил, чтобы я убрала собаку .Собака Чи-Хуа-Хуа. Отнесла в комнату, всякое бывает, может у человека астма или аллергия. Нет, оказывается человек мусульманин, а собака грязное животное, и если пес до него дотронется, то переодеться в чистое у него нет возможности. В положенное время, сборщик мебели обмылся в моей ванной комнате и совершил намаз. Ближе к вечеру, пес выскочил из комнаты и стал облаивать чужака. Что было дальше трудно описать. в истерике сборщик чуть не прибил моего песика, ну а что выслушала я ....!! Мне нужно уезжать, и ждать очередного сборщика 2-3 недели нет возможности. Зейнал Сунгуров, так зовут этого человека, номер заказа 124885780. Скажите пожалуйста, почему меня не предупредили, что на время сборки в квартире не должны быть животных, что я должна принять религиозного фанатика, и намыть ванну, создать все условия для намаза? ИКЕЯ , я считала солидная компания, и что в результате? Я не знаю, может теперь ИКЕЯ поменяла политику, и заботится не о клиентах, а только о своем персонале? Если ,нет, то жду обратной связи, хочу узнать, что ИКЕЯ будет делать в сложившейся ситуации. Замечу, что услуга мной была оплачена, и заявление от сборщика мебели, что если Вас что-то не устраивает я уйду, не улучшает репутацию солидной фирмы. С уважением, Юлия Бедарева, 8-911-1462258

Заказ №124486395. Ужаснейшее отношение к покупателю

Юрий / Александра 3 ноября, 2021 год
Заказ №124486395. Доставка была 17.10. Грузчики сделали пометку у себя в накладной с моей подписью что наволочки 2шт не были доставлены т.к. им их не догрузили для доставки. Сегодня 03.11.2021. Пытался пару раз звонить на номер 8800 для решения вопроса, пару раз просидел на телефоне по 15-20минут но так моя очередь и не подошла. Разумеется, мне как потерпевшей стороне желания... Читать отзыв Заказ №124486395. Доставка была 17.10. Грузчики сделали пометку у себя в накладной с моей подписью что наволочки 2шт не были доставлены т.к. им их не догрузили для доставки. Сегодня 03.11.2021. Пытался пару раз звонить на номер 8800 для решения вопроса, пару раз просидел на телефоне по 15-20минут но так моя очередь и не подошла. Разумеется, мне как потерпевшей стороне желания висеть на телефоне ради ошибки магазина нет, от слова "совсем". На всех сайтах отзывов с тех пор где только могу оставляю минимальный балл по данному магазину. Если кто-то в руководстве магазина думает что покупатели обязаны час провисеть на телефоне ради того чтобы магазину указать на их ошибку то магазин сильно ошибается.

Хорошие стулья

Лизавета К 22 октября, 2021 год
Делали ремонт на кухне и решили обновить столовую зону. Выбрали на сайте стульчики. Но решили посмотреть их в живую в магазине. В итоге выбрали совсем другие mlol но стульями довольны.

отвратительно

Андрей 20 октября, 2021 год
Приобрел кухонный гарнитур. Заказал доставку и сборку. Оплатил. Привезли. Сборку обозначили через день после доставки с 14 - до 20 часов. Не приехали на сборку и не предупредили
Возражение в магазин : дозвон 1,5 часа ; составление претензии и перенос сборки -- 1 час ; полученный опрос с идиотски ми вопросами ... " опишите свои эмоциии в данной ситуации ".? На второй срок доставки --- не позвонили и не приехали. Дозвон в магазин 1,5 часа, составление претензии 1 час. В итоге : прошел месяц, от магазина нет полного возврата денег по оплаченным услугам ; нет обратной связи вообще; потерянное время за ожидание доставки -- 2 дня + выходной. И это с учетом того, что после не приезда мастера нам на следующее утро должны привезти и установить в "мифическую кухню" встраиваемую технику. Т. е. при отказе я должен был оплатить приезд мастеров дважды, это же "по моей вине" кухня не готова. Ночь была ударной, ,,, Не буду даже описывать. Спасибо ИКЕЕ и её сотрудникам за чуткость, работоспособность, клиентоориентированность и т. д. И эта "европейская" компания топит за все светлое.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нарушают права потребителей, нет обратной связи.

Никаких обязательств по доставке

Гость 13 октября, 2021 год
Сделал заказ 05.10.2021.Оплатил. Заказ124234773. Срок поставки 09.10.2021. Сегодня 13.10.2021. Никакой информации о заказе. В чат не отвечают. По телефону не дозвониться. Бардак полный.

плохо работают по претензиям

Гость 11 октября, 2021 год
Товар стал хуже по качеству!!!
Главный недостаток в том что невозможно дозвониться и чате тоже не отвечают.
Почитал др отзывы и прочитал что многие покупатели также этим очень недовольны.
В целом хороший магазин. Увы нет конкурентов (
Достоинства:
  1. большой ассортимент
Недостатки:
  1. НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ

Неадекватность специалиста по персоналу. Челябинск.

Гость 11 октября, 2021 год
Добрый день. Хотелось бы по ставить на вид руководству неадекватность специалиста по персоналу Любови из Челябинска (с тел 8951-124-3314), где я, узнав условия и что трудоустройство по адресу Бажова, 50 в коллцентр неофициальное, я сразу спокойно и конструктивно сказала, что не устраивает и завершила разговор. Мне начали названивать, я спокойно повторила сказанное, мне продолжили звонить и написали истеричное смс с... Читать отзыв Добрый день. Хотелось бы по ставить на вид руководству неадекватность специалиста по персоналу Любови из Челябинска (с тел 8951-124-3314), где я, узнав условия и что трудоустройство по адресу Бажова, 50 в коллцентр неофициальное, я сразу спокойно и конструктивно сказала, что не устраивает и завершила разговор. Мне начали названивать, я спокойно повторила сказанное, мне продолжили звонить и написали истеричное смс с оскорблениями "ясно почему долго ищете работу, профессионализма 0" (скрин) IKEA - Неадекватность специалиста по персоналу. Челябинск. , хотя работу только начала искать и все объяснила 2 раза. Впервые за 21-летний опыт работы получаю смс от персонала с истериками и оскорблениями. Думаю, такая крупная компания достойна качественного отдела по персоналу, пусть и на аутсорсинге.

IKEA предоставляет услуги по сборке через подрядную организацию которая не выполняет условия договор

Гость 19 сентября, 2021 год
Добрый день!

Купили кухню с установкой (дата покупки: 04.09.2021) магазин: Белая дача (344)
Установка и сборка кухни оплачена в полном объеме. Дата сборки и установки согласована и подтверждена в магазине и определенна на 19.09.2021.

Заказ №123150589

Добрый день!

Купили кухню с установкой (дата покупки: 04.09.2021) магазин: Белая дача (344)

Заказ №123150589

Сборщик связался в день сборки и сообщил что будет у нас с 9:00 до 11:00. Мы приехали потратили финансовые средства и временные затраты с условием что он явится в этот период. Далее ваша подрядная организация просто пропала.

Мы просим Вас помочь в решении данного вопроса с вашей стороны, как руководства вашей компании.
Если к нам сегодня не прибудет мастер. Мы будем вынуждены разместить отзывы с информационной структурой нашей проблемы что бы осветить данную ситуацию, каким образом предоставляются услуги компанией ИКЕА.

Когда подрядная организация сообщает что она просто подрядчик которому плевать на имя ИКЕИ раз они пропадают и не оказывают услуги согласно договора.

Просим оперативно связаться с нами и помочь нам решить наш вопрос.

Рассрочка=кредит от икея

Марго 15 сентября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, 1 Всех призываю не покупаться на ложные отзывы о прекрасной рассрочке от Икея, ее просто нет. Под рассрочкой понимается банальный кредит, а в качестве процентов с вас ежемесячно будут взыскивать платежи за обслуживание карты, смс информирование, страховку, платежи по овердрафту. В приложении ИКАНО банка вы никогда ни при каком условии не найдете информации о реальной вашей задолженности. Банк будет удерживать с... Читать отзыв Всех призываю не покупаться на ложные отзывы о прекрасной рассрочке от Икея, ее просто нет. Под рассрочкой понимается банальный кредит, а в качестве процентов с вас ежемесячно будут взыскивать платежи за обслуживание карты, смс информирование, страховку, платежи по овердрафту. В приложении ИКАНО банка вы никогда ни при каком условии не найдете информации о реальной вашей задолженности. Банк будет удерживать с Вас всевозможные свои придуманные плюшки (о которых вас ни один менеджер магазина не предупредит), а как только вы будете класть денежки в приложение с вас обязательно будут производить списание (ну типа по вашим долгам за предоставленные плюшки), хотя в самом приложении текущих долгов за вами числиться не будет. Никакого договора с банком на руки не выдают, когда звониш на горячую линию милая девушка оператор говорит а все прописано в договоре, который да у вас на руках не должен быть. Очень жаль, что вроде бы такой чудесный магазин сотрудничает с таким банком-мошенником. Дальнейшего желания что либо там покупать не возникает автоматом, потому что негативный опыт складывается из всех моментов. Какой такой якобы чудесный магазин может так заботиться о своих клиентах. Я все понимаю, хочется заработать - ну так называйте вещи своими именами - кредит от икея!!!!! не нужно вводить в заблуждение людей

ИКЕЯ служба доставки по Московской области

Алексей 13 сентября, 2021 год
Был сделан заказ на штабелируемые кровати УТОКЕР с доставкой на дом (Подольск, Московская область).

Пока оформлялся заказ, дата доставки была назначена на 9 сентября с 16.00 – 20.00. Но уведомление на почту пришло уже с другой датой – дата доставки поменялась на 11 сентября 16.00 – 20.00.

На 11 сентября мы приготовились к приёму товара, специально для этого поменяли свои планы. Уже 11 сентября, ближе к назначенному времени доставки, на сайте ИКЕЯ при личном обращении в чате выяснилось, что товара нет в наличии и нам предложили перенести дату доставки на 17 сентября.

При этом никакого уведомления хотя бы накануне доставки сделано не было. Если бы мы самостоятельно не обратились в поддержку, так бы и прождали до вечера.

Надеемся ИКЕЯ наладит работу службы доставки. Такое безобразия наблюдается в Московской области.

Обходить стороной

Александр 8 сентября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Казань, пр-кт. Победы, 141 Икея - редкостное дерьмо-сервис! Обставлял мебелью полностью квартиру, вынесли весь мозг своим тупизмом и разгильдяйством. Теперь всем знакомым советую обходить данную шарагу стороной, если не хотят создавать себе проблем в жизни. Максимум в Икею можно забежать и упаковку вешалок купить или ёршик в туалет, на большее данная конторка не способна.

Сервис Икея разочаровывает((

Гость 7 сентября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Здравствуйте!
Обидно, что моя любимая Икея оказалась такой несостоятельной в части оказания услуг.
Здравствуйте!
02.09.2021 я заказала услугу сборки кухни (МЕТОД) и оплатила ее. Мне прислали подтверждение заказа 123070132 и назначила дату сборки 06.09.2021. В результате мне никто не отзвонился и я напрасно прождала несколько часов. а мне пришлось отпроситься с работы((. Я написала на почту отдела сервиса Икея, что заказ не выполнен. Мне отзвонились и назначили новое время на 08.09.2021. Но опять, никто не звонит и не подтверждает время прихода((, на почту не пришло никакой информации. Отпрашиваться тоже просто так не хочется(
В общем, товары отличные, а сервис ужасный!

Ужасная доставка и работа с клиентом

Гость 4 сентября, 2021 год
Заказывала доставку товара на 30 августа , товар не привезли и не перезвонили . На следующий день пыталась долго дозвониться до поддержки , но объяснений и статус доставки мне не дали , не смогли получить информацию от службы доставки . Сориентировать по дате тоже не смогли . На протяжении 2-х дней и разговоров с операторами пыталась согласовать следующую дату доставки... Читать отзыв Заказывала доставку товара на 30 августа , товар не привезли и не перезвонили . На следующий день пыталась долго дозвониться до поддержки , но объяснений и статус доставки мне не дали , не смогли получить информацию от службы доставки . Сориентировать по дате тоже не смогли . На протяжении 2-х дней и разговоров с операторами пыталась согласовать следующую дату доставки ( а это ожидания ответа оператора по часу и тд) , в итоге согласовали , но так и не доставили … перезвонив в службу доставки на следующий день , информацию опять не дали… естественно, что терпения не хватило и я отменила заказ .. ( надеюсь хотя бы деньги вернут )

Надо отметить , что магазин икеа всегда был в списке моих предпочтений , я даже не ожидала, что магазин может так упасть в качестве обслуживания и отношения к своим клиентам

Судимость за премию.

Александр 2 сентября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Вчера был в Икеа, вынес несколько неоплаченных товаров,просто забыл,что на мне рюкзак. Остановили охранники и передали в РОВД. Там провел 16 часов в камере. Теперь дадут ст.158 ч.1 Уголовного кодекса. Выяснилось,что ЧОП Икеа получает премии за каждого осуждённого. Поэтому мне дали вынести рюкзак с товаром мимо касс, а потом приняли. Про кредиты на паспортные данные мы уже привыкли...теперь вот судимости... Читать отзыв Вчера был в Икеа, вынес несколько неоплаченных товаров,просто забыл,что на мне рюкзак. Остановили охранники и передали в РОВД. Там провел 16 часов в камере. Теперь дадут ст.158 ч.1 Уголовного кодекса. Выяснилось,что ЧОП Икеа получает премии за каждого осуждённого. Поэтому мне дали вынести рюкзак с товаром мимо касс, а потом приняли. Про кредиты на паспортные данные мы уже привыкли...теперь вот судимости за премии выдают. Молодцы! Так держать. Есть идея-есть ИКЕЯ!. Теперь РОВД И Суды дружно обслуживают премии ЧОПа.
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Москва Офис Торг
Москва Офис Торг

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Первый Мебельный
Первый Мебельный

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

МебельВэйс
МебельВэйс