Интернет-магазин раритетных телефонов RarePhones.ru отзывы

Интернет-магазин раритетных телефонов RarePhones.ru
461 отзыв / 126283 просмотра

Не связывайтесь!

Тарас 4 декабря, 2019 год
Продают жуткие подделки. Покупают в Китае на ваше имя. Никакой ответственности не несут. Деньги не возвращают, на телефон и емайл не отвечают. Классика. Надеюсь им все равно воздастся.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Мошенники

мошеники перепродают в три дорого скупая у китайцев б/у

туз 23 августа, 2019 год
Суть афёры довольно проста. Мошенники с Rarephones.ru берут предоплату, и присылают некачественный товар. Собственно, в этом и заключается афёра.Собственно, вот «данные» проекта Rarephones.ru – Малунцева 1, Омск, Россия, 644029, тел. 8 (800) 234-24-55. По указанному адресу располагается жилой комплекс, если точнее, хозяйство (коммунальное). Что касается «номера телефона», то контакт связан с массой отрицательных жалоб на мошенничество.

Китайские подели с aliexpress в 2 раза дороже

Vergily 3 мая, 2019 год
Искал себе раритетный легендарный Blackberry Bold 9900 с отличном качестве. Наткнулся на данный сайт, в описании было указано что на смартфоне установлена русская клавиатура + на фотографиях телефона, сделанных продавцами видна установленная физ. клавиатура с заводской гравировкой кириллицы. Решил заказать с полной предоплатой. Неделю мурыжили с трек-кодом, спустя 7 дней наконец-то его выслали. При отслеживании сразу бросилось в глаза, что... Читать отзыв Искал себе раритетный легендарный Blackberry Bold 9900 с отличном качестве. Наткнулся на данный сайт, в описании было указано что на смартфоне установлена русская клавиатура + на фотографиях телефона, сделанных продавцами видна установленная физ. клавиатура с заводской гравировкой кириллицы. Решил заказать с полной предоплатой. Неделю мурыжили с трек-кодом, спустя 7 дней наконец-то его выслали. При отслеживании сразу бросилось в глаза, что доставляет собственно Aliexpress. Только спустя 3 недели заказ был доставлен на почту.
После вскрытия: Смартфон БЕЗ ГРАВИРОВКИ КИРИЛЛИЦЫ. Собственно, ребята просто от моего имени сделали заказ на алиэкспрессе, непонятно за что накрутив цену почти в 2 раза. Естественно, при заказе об этом никому не говорится, прикрываются фразами по типу "связались с поставщиками".
Этих мошенников, которые ничего, кроме как оформлять за людей заказы из китая, не делают, и интернет-магазином назвать нельзя.
Всем советую избегать покупок в данном "интернет-магазине", гораздо проще и дешевле заказать самому из Китая(по срокам доставки тоже самое)
Достоинства:
Недостатки:
  1. Некачественный товар, не соответствующий заявленному, долгие сроки доставки, неадекватные "менеджеры"

будьте осторожны

Гость 9 апреля, 2019 год
Заказал на данном сайте телефон Nokia 3310. Через три недели пришла из Китая жуткая подделка, да еще и брак - не работаем экран. Хочу объяснить, как работает данный сайт: вы переводите им деньки, они от вашего имени заказывают в Китае подделку под старую модель телефона. При этом они не отвечают ни за качество, ни за работоспособность аппарата т.к. не продают... Читать отзыв Заказал на данном сайте телефон Nokia 3310. Через три недели пришла из Китая жуткая подделка, да еще и брак - не работаем экран. Хочу объяснить, как работает данный сайт: вы переводите им деньки, они от вашего имени заказывают в Китае подделку под старую модель телефона. При этом они не отвечают ни за качество, ни за работоспособность аппарата т.к. не продают его - продавцом является одна из китайских фирм. Вот ответ из RarePhones.ru на мои претензии в ВК Интернет-магазин раритетных телефонов RarePhones.ru - мошенники будьте осторожны
Достоинства:
  1. потерял всего 2 т.р.
Недостатки:
  1. потерял 2 т.р.

Разочарование!

Эльвира 30 июня, 2018 год
Фирма специализируется на старых моделях телефонов. Прописана в Омске, но собирают в Китае и отправляют оттуда.
Заказала у них телефон Nokia E52, отзывы на сайте в Контакте просто замечательные,
я и повелась. Списалась с магазином, было такое воодушевление, что наконец-то нашла, где купить свою любимую модель. Полностью оплатила.
В общем, ждала чуда. Но оно, увы, не случилось.
Телефон пришёл с... Читать отзыв
В общем, ждала чуда. Но оно, увы, не случилось.
Телефон пришёл с нерабочим аккумулятором. Ну т.е. полностью сдохший.
Видимо, китайцы даже не удосужились при комплектации проверить, работает он или нет. Реанимация всеми способами не помогла.
Я написала отзыв на сайте, надеялась, что мне что-нибудь ответят. Ну, извинятся и предложат заменить, что ли. Комментарий тупо удалили. Сначала я по наивности понадеялась, что это я ошиблась и что-то не так отправила. Написала его снова. И что вы думаете? Меня просто забанили. Теперь при отправке комментария в отзывах в Контакте выскакивает "Неизвестная ошибка ...".
Вот таким образом и формируются 100%- положительные отзывы на сайте Rarephones.ru.
Не советую у них ничего заказывать, телефон пока работает, но он не из новых запчастей, как они позиционируют - многочисленные царапины внутри под аккумулятором и поюзанные контакты говорят сами за себя.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Испорченное настроение и потерянные деньги
1 не согласен Показать 3 ответа

nokia 7510

елена 10 апреля, 2018 год
ужасный магазин!

закала 17 февраля, пришел 10 апреля!
товар был отправлен из китая на прямую на мой адрес.
пришел товар БУ экран весь потертый, разъем зарядки разбитый. сама зарядка с китайской розеткой плюс переходник.
будьте внимательны при покупке в данном магазине.

Мало того, что нарушили сроки доставки заказа, в процессе беседы по-

Очередная обманутая 10 января, 2018 год
-слали матом, так ещё и пришло какое-то нечто с трещинами, некомплект и не того цвета.

Заказывала себе тлф, оплатили сразу всю сумму. Через 2-3 недели обещали код с почты для отслеживания посылки. В итоге через 2 недели ни кода, ни посылки. Забила тревогу, мне написали, что тлф ДО СИХ ПОР едет, видите ли, со склада, ответила, что условия ожидания нарушены, просила вернуть деньги — в ответ послали матом. Обратилась в полицию, оперативно провели проверку и возбудили уголовное дело. Кроме этого, написала в Роспотребнадзор и МВД, везде получены ответы. Прошло почти 3 месяца, телефон приехал, вскрыла при сотрудниках полиции. Цвет не тот, трещина под задней панелькой, многочисленные царапины и грязные подтёки, нет наушников и переходника к ним, коробка не родная. Составили об этом протокол. В тот же день написала продавцу, если не вернет деньги — со всем пакетом документов иду в суд. Ответили — пришлите нам тлф на проверку, вдруг это не тот тлф. Написала, что не буду за свой счет пересылать. Перевели 300 рублей на отправку. Посоветовалась со своим дознавателем, который ведёт это дело, в полиции говорят ничего не отправлять и помогают составить исковое заявление в суд. Намерена в судебном порядке вернуть свои деньги, а тлф подарю этому хамоватому продавцу, раз он не захотел решить всё миром.

ВЫВОД: заказывать у них ничего не надо, все отзывы положительные в группах ВК и на других сайтах везде одинаковые, а если уж заказали — не бойтесь обращаться в правоохранительные органы. Да, пришла туда дважды, но лично в моём участке сотрудники попались очень вежливые, откликнулись сразу и расследование дало положительные плоды. Если мы не будем молчать, то сучонка обязательно прижмут. Я уже на принцип пошла, а закон на нашей стороне.
Достоинства:
  1. о чём вы?
Недостатки:
  1. - нарушение сроков (типа у них "склад" в Сингапуре, поэтому товар так долго едет);
  2. - хамоватый алексей демин, оперативно удаляющий негативные отзывы в своей группе ВК от обманутых им же покупателей;
  3. - если заказ до вас дойдёт, то скорее всего будет недокомплектация, не родная коробка, не тот цвет, царапины и трещины под корпусом и грязные подтёки в самой "начинке" (например в гнезде под аккумулятором).
1 не согласен Показать 1 ответ

Как разводит людей Алексей Демин

Людмила 7 января, 2018 год
По телефону мужчина сказал если сделаете предоплату то доставка будет бесплатной и я оплатила телефон нокиа 7510 и аккумулятор к нему новый в запас и сумма была 4500 и пришёл один телефон у котрого среди языков нет русского и даже клавиши с английскими буквами а когда позвонила ему то он сказал аккумулятор в другой посылке но я считаю это обман... Читать отзыв По телефону мужчина сказал если сделаете предоплату то доставка будет бесплатной и я оплатила телефон нокиа 7510 и аккумулятор к нему новый в запас и сумма была 4500 и пришёл один телефон у котрого среди языков нет русского и даже клавиши с английскими буквами а когда позвонила ему то он сказал аккумулятор в другой посылке но я считаю это обман так как код отслеживания он мне не выслал на электронную почту и полностью игнорировал просьбы выслать код отслеживания по почте и если заказ был телефон с аккумулятором то не может прийти один телефон и вывод что Алексей Демин разводит людей и 540 рублей он положил в карман а это стоимость аккумулятора который он не выслал и если бы посылка была то и код был бы отслеживания как я телефон отслеживала

Лохотрон

Гость 7 января, 2018 год
Заказала телефон нокиа 7510 и аккумулятор к нему и мужчина по телефону уговорил сделать предоплату так как бесплатная доставка будет и я оплатила 4500 и прислали один телефон и у него среди языков нет русского языка и даже на клавишах гравировка только английские буквы а на звонок где аккумулятор сказал ещё посылка будет а код отслеживания не выслал так... Читать отзыв Заказала телефон нокиа 7510 и аккумулятор к нему и мужчина по телефону уговорил сделать предоплату так как бесплатная доставка будет и я оплатила 4500 и прислали один телефон и у него среди языков нет русского языка и даже на клавишах гравировка только английские буквы а на звонок где аккумулятор сказал ещё посылка будет а код отслеживания не выслал так и никакой посылки потому что нет и на письма на электронный адрес полный игнор и никаких ответов не прислал и не читайте отзывы на сайте и они сами их пишут а плохие стирают

Испортили новый год

Анна 30 декабря, 2017 год
Заказ 15724 принят и оплачен 06.12.2017, на дворе 30.12, ответа нет, по последней информации, телефон даже не пришёл на их склад (шаблонное сообщение через 2 недели из серии "мы вам сообщим, когда товар поступит на наш склад"), до сих пор жду ну когда же. Вобщем, к новому году точно маме подарок не сделаю. Ребят, когда вы пишите на сайте, доставка... Читать отзыв Заказ 15724 принят и оплачен 06.12.2017, на дворе 30.12, ответа нет, по последней информации, телефон даже не пришёл на их склад (шаблонное сообщение через 2 недели из серии "мы вам сообщим, когда товар поступит на наш склад"), до сих пор жду ну когда же. Вобщем, к новому году точно маме подарок не сделаю. Ребят, когда вы пишите на сайте, доставка 2-3 недели, вы добавляйте, что товар может идти более месяца только на ваш склад, а потом вы возможно его отправителя покупателю. И это, при условии полной оплаты товара
Недостатки:
  1. Если вы сразу оплачиваете стоимость товара, ждать будете до второго пришествия

Мошенники

Алексей 11 декабря, 2017 год
Заказывал телефон Motorolla E398, так как обещали доставку за две, три недели, в результате на письма не отвечали, а через полтора месяца позвонили, мол ваш телефон готов к отправке, будете ли ждать, я отказался... То есть как понял они сами заказывают телефон на Алиэкспрессе, где он стоит в два раза дешевле и перепродают, являясь не нужным звеном между нами, покупателями... Читать отзыв Заказывал телефон Motorolla E398, так как обещали доставку за две, три недели, в результате на письма не отвечали, а через полтора месяца позвонили, мол ваш телефон готов к отправке, будете ли ждать, я отказался... То есть как понял они сами заказывают телефон на Алиэкспрессе, где он стоит в два раза дешевле и перепродают, являясь не нужным звеном между нами, покупателями и продавцом в Китайских магазинах, хотя я и сразу ведь мог там заказать, но хотел получить телефон быстрее. Никогда ничего у них не покупайте!
Недостатки:
  1. Недостоверная информация.
1 не согласен Показать 1 ответ

Интернет магазин не рекомендую!!!

Егор 1 декабря, 2017 год
Вообщем скажу так, если все таки решили покупать в магазине Rarephones телефон, ни в коем случае не вносите предоплату 100%, с этими ребятами так работать нельзя, вымотают все нервы. Как только вы оплатите 100% покупки к вам как к клиенту интерес сразу пропадает и будете вы ждать своего телефона месяца полтора или два и при этом дергаться. А оплатив... Читать отзыв Вообщем скажу так, если все таки решили покупать в магазине Rarephones телефон, ни в коем случае не вносите предоплату 100%, с этими ребятами так работать нельзя, вымотают все нервы. Как только вы оплатите 100% покупки к вам как к клиенту интерес сразу пропадает и будете вы ждать своего телефона месяца полтора или два и при этом дергаться. А оплатив только доставку, у них будет заинтересованность в скорейшем получении Вами телефона, они еще позвонят Вам и скажут когда Ваш заказ придет к Вам на почту. Ну а какой телефон Вы получите, это уже как повезет. С качеством телефонов третьей категории кустарной сборки раз на раз не приходится. Мне например пришел телефон с небольшой потертостью на задней крышке и плюс самопроизвольно периодически выключался, отнес в ремонт сказали что контакты окислились, нужно чистить.
Ну и конечно, обслуживание и отношение к клиентам этого магазина просто ужасное, у меня неприятный осадок после общения с сотрудниками Rarephones остался на долго. Полную и достоверную информацию о состоянии заказа не дают, начинаешь выпытывать, бросают трубки и начинают разговаривать в грубой форме. По поводу сроков доставки - вместо обещанных 2-3 недель прождал аж 1,5 месяца.
Интернет-магазин Rarephones, торгует раритетными телефонами третьей категории, это 100%, они и сами это не скрывают, написав на своем сайте информацию что: «И все что остается, это установить эти материнские платы в новые, оригинальные корпуса, чтобы получились полноценные аппараты» это означает что телефоны которыми они торгуют - являются кустарной сборки а точнее – солянкой, которые продаются в неоригинальных коробках.
В настоящее время все раритетные телефоны, разделяются на три категории:
1.Первая - это телефоны от ресселеров или продавцов. Это, как правило, телефоны в оригинальных заводских коробках, укомплектованные всеми аксессуарами и документами. Это самая дорогая категория.
2.Вторая - то же что и первая, но без коробки и документов. За многие годы хранения, полиграфия испортилась, а документы потерялись. Эти телефоны - средней ценовой категории.
3.Третья - это телефоны из службы сервиса мобильных телефонов города Сассекс, Ирландия и многих других. Эти телефоны собраны из подлинных запасных частей, с использованием корпусов класса "А". Эти корпуса изготавливаются по технологии и с применением материаллов фирмы производителя в третьих странах. Эти телефоны - самые дешевые. Такая же схема используется производителями автомобильных установочных комплектов, что позволяет пользователям существенно экономить на этих аксессуарах.
Есть много клиентов, которые хотели бы купить раритетный телефон, но не имеют достаточно средств, чтобы купить его в полной заводской комплектации. Именно для них и производятся телефоны последней категории.

ЛОХОТРОН!

Гость 14 октября, 2017 год
КИДАЛОВО!
После оплаты, просто перестают отвечать на звонки!
Все положительные отзывы пишут сами о себе,не ведитесь!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Лохотрон!

Хамы и грубияны

Гость 4 октября, 2017 год
Всем доброго дня! Не советую пользоваться услугами данного магазина. Опыт общения с работниками очень негативный.Грубят и хамят клиентам!!! Думаю,что и телефоны у них левые .

Работой магазина не доволен!

Гость 26 июля, 2017 год
Заказал телефон nokia 2100 + батарею.
Посылку отправляли очень долго (две недели прошло до отправки).
На письма отвечают неохотно.

В посылке оказался телефон другого цвета - для региона азия.
Верхняя панелька - с иероглифами - серая.
Низняя - фиолетовая - не подходящая по размеру.
(заказывал зеленый и консультант сказал, что цвет именно зеленый!)
Батареи нет.
Прошивка не поддерживает русский язык(на фото на сайте версия для европы).

Написал письмо с... Читать отзыв
Заказал телефон nokia 2100 + батарею.
Посылку отправляли очень долго (две недели прошло до отправки).
На письма отвечают неохотно.

В посылке оказался телефон другого цвета - для региона азия.
Верхняя панелька - с иероглифами - серая.
Низняя - фиолетовая - не подходящая по размеру.
(заказывал зеленый и консультант сказал, что цвет именно зеленый!)
Батареи нет.
Прошивка не поддерживает русский язык(на фото на сайте версия для европы).

Написал письмо с вопросом - не отвечают.

Странный магазин.

Мошенники! Не связывайтесь с ними.

Гость 3 июля, 2017 год
По глупости, не почитав отзывы, имел неосторожность заказать у них телефон. Дело было 20 апреля. Только дней через 10 прислали трек номер и ссыль на сайт китайской (!!!) транспортной компании. До середины мая посылка кое-как отслеживалась в своих путешествиях по Поднебесной, а потом пропала с радара. Сейчас 3 июля (!!!) - ни слуху, ни духу.
Короче, кидалово чистой воды.
В принципе, это... Читать отзыв
Короче, кидалово чистой воды.
В принципе, это стало сразу понятно, когда я увидел, что посылка едет из Китая...
Народ, в природе еще встречаются старые аппараты в живом (а иногда и новом) состоянии. Ищите их по барахолкам и проверяйте/тестируйте при личной встрече.
Покупки подобных вещей в мутных иногородних интернет магазинах приводят к неприятным разочарованиям.

Отзыв о телефоне

Гость 1 июля, 2017 год
Сделали заказ, 28 мая .Оплатили предоплату.
Получили номер заказа, и информацию о том что телефон нужно ждать в течении 2-3 недель.
В итоге прождали месяц.Написали продавцу о том что нет посылки ,да и трек номера тоже нам не выслали.На что продавец кормит завтраками,отправка будет в пятницу,потом в понедельник.
Попросила вернуть предоплату.Ни чего не вернули.
ЭТО РАЗВОД.Совершенно не рекомендую этот сайт.
Люди не ведитесь!!!

Осторожно обман

Обманутый покупатель 26 июня, 2017 год
Не любитель писать отрицательные отзывы, но все-таки решил, может быть кому-то поможет не повторить ошибку, выбрав этот "магазин". Народ не ведитесь!!! Реальное разводилово!!! В одном из отзывов рекомендуют орентироваться строго на отрицательные отзывы, полностью поддерживаю, все остальное заказ! Заказывал Nokia N8 финской сборки, уверили что есть такой и причем новый. Сделал предоплату и ждал 2 месяца, тишина. После писем в... Читать отзыв Не любитель писать отрицательные отзывы, но все-таки решил, может быть кому-то поможет не повторить ошибку, выбрав этот "магазин". Народ не ведитесь!!! Реальное разводилово!!! В одном из отзывов рекомендуют орентироваться строго на отрицательные отзывы, полностью поддерживаю, все остальное заказ! Заказывал Nokia N8 финской сборки, уверили что есть такой и причем новый. Сделал предоплату и ждал 2 месяца, тишина. После писем в ультимативной форме и требования возврата денег прислали трек номер почты России. Получил "телефон финский". Мне стало все понятно по коробке, да и прибыл он с Китая. Даже не утруждают себя пересылкой... Но когда я открыл корпус, чтобы заменить аккумулятор, т.к. установленый держал заряд часа три, я был в шоке. Телефон собран на китайской помойке с колена. Внутри грязь, мусор, аккумулятор приклеен, скотчем!!? Только что дохлой китайской крысы не было. Посмотрел на алиэкспресс, можно было реально новый, с чехлом, без распродаж за 4,5 т. р. купить. В этом "заведении", с учетом дополнительно заказанного нормального аккумулятора на алиэкспресс, обошелся 8 т.р. !!! Думаю тысячи 3 - 4 с меня "заработали". Сейчас хочу все-таки обратиться куда следует, чтобы проверили эту "эдилию". Нужно убирать с рынка таких деятелей. Эти маргеналы ведут свой "бизнес", как во времена выпуска этих телефонов.

Ни телефона, ни денег

Влад 21 июня, 2017 год
Заказал телефон по заказу №13310 LG KF350 Розовый Прошло уже два месяца и ничего. Написал им на почту, дня через три пришло письмо с ответом вернуть деньги. Отправил им номер карты для возврата денег и на этом всё заглохло. Ни денег, ни телефона. Не отправляйте им деньги. Похоже работают мошенники. А отзывы положительные заказные. Ориентируйтесь на отзывы отрицательного характера.... Читать отзыв Заказал телефон по заказу №13310 LG KF350 Розовый Прошло уже два месяца и ничего. Написал им на почту, дня через три пришло письмо с ответом вернуть деньги. Отправил им номер карты для возврата денег и на этом всё заглохло. Ни денег, ни телефона. Не отправляйте им деньги. Похоже работают мошенники. А отзывы положительные заказные. Ориентируйтесь на отзывы отрицательного характера. У ответственных компаний таких отзывов не бывает.

aliexpress

Гость 5 мая, 2017 год
Все телефоны которые продаются на этом сайте есть и на aliexpress и ebay, поэтому они так долго идут со "склада". Только там они дешевле тыс. на 2 а то и больше, можете сами в этом убедиться зайдя на aliexpress.

Мошенники!!

Руслан 13 марта, 2017 год
Это сайт мошенников!Заказывал у них телефон,а он через пару дней сдох!!!Уроды проклятые!!

Про гарантия на телефоны

Гость 31 января, 2017 год
Гарантия на работу телефонов в этом магазине 14 дней. Делайте выводы.

Жулики...

Николай 31 января, 2017 год
30.01.2017 в 21.00 разместил реальный отзыв о работе этого интернет магазина на его страничке ВКонтакте https://vk.com/rarephones. Утром 31.01.2017 мой отзыв уже был удален, меня занесли в "черный список". Оперативно работают, когда дело касается репутации. Не позвонили и не написали, не проявили никакого интереса к клиенту высказавшему претензию, просто удалили плохой отзыв и заблокировали вход на страницу. Браво!
Заказ №11744 от 07.01.2017.... Читать отзыв
Заказ №11744 от 07.01.2017.
Не заказывайте у этих проходимцев ничего, поберегите свои нервы, деньги и время!

Жулики...

Гость 30 января, 2017 год
1. Перед заказом телефона Nokia 6500c написал на почту, спросил о наличии товара в серебристом корпусе, подтвердили - "все модели в наличии"
2. 07.01.2017 заказал телефон, сделал полную предоплату, получил письмо из магазина - "Заказ оформлен, ожидайте трек-номер". После этого как отрезало, дозвониться до магазина невозможно - или занято или трубку не берут. Когда дозвонился, успокоили - "Заказ в работе, ждите... Читать отзыв
2. 07.01.2017 заказал телефон, сделал полную предоплату, получил письмо из магазина - "Заказ оформлен, ожидайте трек-номер". После этого как отрезало, дозвониться до магазина невозможно - или занято или трубку не берут. Когда дозвонился, успокоили - "Заказ в работе, ждите трек номер"
3. Трек номер пришел только через 11 дней, посылка из Нидерландов, хотя на странице ВКонтакте показаны кучки посылок и бандеролей якобы отправленных из Омска. Кстати по заявленому на сайте адресу в Омске интернет-магазина "Раритетные телефоны" не существует, специально проверял.
4. 27 января, через три!!! недели после полной предоплаты посылка пришла в Курган. Внутри коробки измятый ложемент, аккумулятор без упаковки, телефон ЧЕРНОГО цвета, хотя заказывал СЕРЕБРИСТЫЙ, между корпусом и крышкой батареи огромный зазор, корпус со следами коррозии и весь в какой то черной пыли.
5. Бессовестные торгаши, эксплуатируют ностальгию чесных людей по качественным телефонам, впаривая им китайское дерьмо!
Заказ №11744 от 07.01.2017

ЖУЛЬНИЧЕСТВО

Валерий 31 декабря, 2016 год
ПРЕТЕНЗИЯ: Прошу отремонтировать мой телефон, а также возместить мне затраты за его пересылку по почте, а также уменьшить покупную стоимость товара и оплатить убытки всвязи с нарушением сроков договора. В СООТВЕТСТВИИ С Законом "О зашите прав потребителей потребителей" (далее Закон РФ), п.п. 28, 29 «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 No 612 (далее Правила), покупатель,... Читать отзыв ПРЕТЕНЗИЯ: Прошу отремонтировать мой телефон, а также возместить мне затраты за его пересылку по почте, а также уменьшить покупную стоимость товара и оплатить убытки всвязи с нарушением сроков договора. В СООТВЕТСТВИИ С Законом "О зашите прав потребителей потребителей" (далее Закон РФ), п.п. 28, 29 «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 No 612 (далее Правила), покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом; б) соразмерного уменьшения покупной цены; в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом РФ для удовлетворения соответствующих требований покупателя. В.Н. Белик

ЖУЛЬНИЧЕСТВО

Валерий 30 декабря, 2016 год
Эта организация обманщиков. Началось с того, что на две недели нарушили сроки доставки телефона, их номер телефона не отвечал и не отвечает. А в результате прислали телефон с двумя неисправностями сразу. Отказались обменивать и ремонтировать из-за того что нарушены сроки возврата. Я предоставил оправдательный документ, а они его смотреть не стали
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные

Некачественный товар

Сергей 17 декабря, 2016 год
На б/у платы лепят китайские запчасти и вставляют в китайские корпуса.Короче с алиэкспресса покупают.

Ужасный магазин

Гость 18 ноября, 2016 год
Перед тем, как заказать телефон с данного сайта, писала им на почту и узнавала все подробности отправки и т.д.( ответы были хамоватые). Сказали, что данный телефон в наличии (на самом деле оказалось не так). Обещали после оплаты отправить заказ в течении недели и в течении двух-трех недель телефон типа придет. После этого заказала мобильный телефон Sony Ericsson Jalou, после подтверждения... Читать отзыв Перед тем, как заказать телефон с данного сайта, писала им на почту и узнавала все подробности отправки и т.д.( ответы были хамоватые). Сказали, что данный телефон в наличии (на самом деле оказалось не так). Обещали после оплаты отправить заказ в течении недели и в течении двух-трех недель телефон типа придет. После этого заказала мобильный телефон Sony Ericsson Jalou, после подтверждения заказа перечислила деньги на карту сбербанка за доставку, по прошествии 2ух недель написала им снова на почту,что бы они отправили мне трек-номер, по которому я могу отследить посылку на почте, на что получила ответ: "Посылка еще в пути в наш офис, по прибытию мы с вами свяжемся", что очень странно на их сайте телефон был в наличии. Когда прошло три недели решила им позвонить, на вопрос: " Что с моим заказом?", в ответ услышала все те же самые слова "Посылка еще в пути в наш офис, по прибытию мы с вами свяжемся". На мой вопрос: "Почему вы говорили, что отправка в течении недели и телефон у вас в наличии, а прошло уже три недели и телефон еще даже не отправили?" Услышала много хамских слов в свой адрес, приятного было мало. После словесной перепалки попросили написать реквизиты, чтобы вернуть деньги за доставку, повезло хоть деньги вернули, но грязью облили по полной. Ужасный магазин с хамским отношением к покупателям.

вообще никому не советую

Милана 10 ноября, 2016 год
Лучше НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим сайтом rarephones.ru
Лучше НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим сайтом rarephones.ru
Лохотрон чистой воды. Продает перекупщик с aliexpress- Демин Алексей. При чем в 2 раза дороже. И еще он грубиян редкостный. Если все-таки хотите приобрести тлф,то заказывайте напрямую с aliexpress. Там хоть и полная предоплата,зато все приходит во время и глаза никто не мылит обещаниями типа - Здравствуйте. Заказ в пути в наш офис со склада, ожидаем поступления. Мы свяжемся с Вами.

Отзывы написаны самим магазином или проплачены

Гость 2 ноября, 2016 год
Заявляю Вам с полной ответственностью, магазин торгует подделками отвратительного качества, все телефоны собраны в Китае, в щелях пыль, под стеклом инородные предметы, скажите спасибо что вообще пришлют то, что вы заказали. Поищите в интернете отзывы об этом магазине и вы найдете настоящие отзывы, а не такие как здесь.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Интернет-магазин раритетных телефонов RarePhones.ru
Интернет-магазин раритетных телефонов RarePhones.ru предлагает широкий выбор моделей мобильных телефонов, который уже давно не изготовляются и не выпускаются в массовый оборот. Купить или заказать раритетный мобильный телефон Вы сможете с помощью сайта фирмы или по телефону. Также на официальном веб-сайте представлен каталог всех доступных телефонов.

Интернет-магазин раритетных телефонов RarePhones.ru производит доставку... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 461 отзыва
Адрес: Омск, улица Малунцева, 1