Компания «ПЭК» отзывы

Компания «ПЭК»
Дмитрий 31 августа, 2012 год
Не пользуйтесь услугами ПЭК, если вам дороги время, деньги и нервы. В общем, ждал груз из Москвы в Сочи больше 2-х недель. Приходит СМС, что гуз можно забрать. Приезжаю, а мне говорят, что его нет и дали мне телефон ПЭК-Москва, мол, звоните сами... Ладно, звоню. На том конце после небольшого замешательства, мне говорят, что груз в Ростове-на-Дону и мы... Читать отзыв Не пользуйтесь услугами ПЭК, если вам дороги время, деньги и нервы. В общем, ждал груз из Москвы в Сочи больше 2-х недель. Приходит СМС, что гуз можно забрать. Приезжаю, а мне говорят, что его нет и дали мне телефон ПЭК-Москва, мол, звоните сами... Ладно, звоню. На том конце после небольшого замешательства, мне говорят, что груз в Ростове-на-Дону и мы сами не понимаем как он туда попал. Через день я получил груз, оплатив его пересылку из Ростова, хотя отправитель оплатил всё. Просто не стал с ними ругаться. Больше я туда ни ногой !!!
Виктория 4 июня, 2013 год
Возмущению нет предела!!! Приняли груз в Москве, по весу, по количеству мест. По приезду в Петербург оказалось, что пропало дорогостоящее выставочное оборудование, а именно светодиодная бегущая строка. Причем количество мест осталось прежним!!! Т. е. целенаправленно одно место (стойка для журнала) было разобрано на два места!!! О чем это говорит? Телефонные операторы перекидывают от одного к другому! Разбираемся уже 3 часа,... Читать отзыв Возмущению нет предела!!! Приняли груз в Москве, по весу, по количеству мест. По приезду в Петербург оказалось, что пропало дорогостоящее выставочное оборудование, а именно светодиодная бегущая строка. Причем количество мест осталось прежним!!! Т. е. целенаправленно одно место (стойка для журнала) было разобрано на два места!!! О чем это говорит? Телефонные операторы перекидывают от одного к другому! Разбираемся уже 3 часа, а толку чуть! Есть подозрение, что наше оборудование просто украли!
Сергей 14 января, 2013 год
г. Москва. Если хотите попортить себе нервы, то это именно та компания которая поможет в этом! Кошмарное обслуживание клиентов, обманывают со стоимостью услуги, изначально при заявке озвучили одну сумму, клиенту озвучивают сумму на порядок выше. Начали дозваниваться до ПЭК - (две недели) нас переключали с одного менеджера на другого, далее - согласились, что это ошибка ПЭК и счет будет переделан,... Читать отзыв г. Москва. Если хотите попортить себе нервы, то это именно та компания которая поможет в этом! Кошмарное обслуживание клиентов, обманывают со стоимостью услуги, изначально при заявке озвучили одну сумму, клиенту озвучивают сумму на порядок выше. Начали дозваниваться до ПЭК - (две недели) нас переключали с одного менеджера на другого, далее - согласились, что это ошибка ПЭК и счет будет переделан, в итоге третью неделю не могли связаться с руководителем отдела, после сказали, что за это время накапала "пеня" за обработку документов и нахождение груза на их складе. В результате: три недели потраченного времени, запятнанное имя нашей компании перед клиентом и переплаченные деньги.
Елена 29 августа, 2013 год
не пользуйтесь услугами данной конторы!Груз из питера идет 3 суток,машину разгружают еще 3!!!К чему такая работа?Операторы бросают трубку
Мне другой ТК с украины за сутки приходит груз,здесь с Питера видимо на себе тащут!
Андрей. Компания Поток-Холода 4 апреля, 2013 год
Отправили медную трубу в г. Ростов-на-Дону из Москвы на этот раз решили попробовать "Пэк Восток", т. к. "Пэк Север" себя уже зарекомендовал. Пару раз отправили, все было отлично. Ничего не могу сказать. Но последний раз из ряда вон выходящий. Труба дошла вся целиком, но она была погнута в 2-х местах. Наши клиенты написали им претензию, ПЭК сразу же отказал в... Читать отзыв Отправили медную трубу в г. Ростов-на-Дону из Москвы на этот раз решили попробовать "Пэк Восток", т. к. "Пэк Север" себя уже зарекомендовал. Пару раз отправили, все было отлично. Ничего не могу сказать. Но последний раз из ряда вон выходящий. Труба дошла вся целиком, но она была погнута в 2-х местах. Наши клиенты написали им претензию, ПЭК сразу же отказал в возмещении ущерба, сказав, что мы отказались от жесткой упаковки и это наша вина. Значит если отправляете без упаковки, то по вашему товару могут ездить. Так же они внесли трубу в разряд оборудования, которое подлежит обязательной обрешетке. Сейчас тоже отправили претензию для них, как отреагируют, сразу напишу. Ущерб составил всего 5500 р.
Виктор 7 июня, 2013 год
Отправили груз из Волгограда из двух мест дошло только одно, неделю говорили, ожидайте в следующей машине. Через неделю создали проблему еще неделю искали, после того как нашли ( в том-же Волгограде) еще неделю не отправляли валялся на складе уверяли что с ближайшей машиной отправят. И не кого в компании не волнует такие ситуации это у них в порядке вещей,... Читать отзыв Отправили груз из Волгограда из двух мест дошло только одно, неделю говорили, ожидайте в следующей машине. Через неделю создали проблему еще неделю искали, после того как нашли ( в том-же Волгограде) еще неделю не отправляли валялся на складе уверяли что с ближайшей машиной отправят. И не кого в компании не волнует такие ситуации это у них в порядке вещей, все очень спокойны- Пишите претензию которая также рассматривается, как и ищут. Сам постараюсь не пользоваться их услугами и другим не советую.
Марина 6 апреля, 2013 год
Я. точно с этой компанией больше работать не буду.
Они умудрились потерять груз на 57 000 рублей. Написали претензию, посмотрим что они на неё ответят.
Энергосервис 13 июля, 2012 год
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! В течение недели не можем получить счет на оплату чтобы получатель забрал груз - никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. Сегодня сказали что с завтрашнего дня будет платное хранение. Похоже специально не выставляют счет чтобы получить деньги за хранение. НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!
Михаил 1 марта, 2013 год
Привезли заднюю дверь автомобиля - стекло разбито, дверь помята. Вторая дверь ехала в два раза дольше. Я боюсь подумать в каком она состоянии. Очень херовая работа компании.
Мария 5 июня, 2013 год
Ужасная компания груз раскурочили претензии игнорируют.Люди не пользуйтесь этой компанией.
Наталья 11 октября, 2012 год
сомневаюсь, что можно найти что-то хуже!отправляли груз из Москвы в СПб - груз исчез бесследно!!!!никто ничего вразумительного сказать не может причем как в Москве так и в СПб!очень сложно писать отзыв о компании ПЭК цензурными словами!!!!!никогда к ним не обращайтесь! а в оценке должна присутствовать цифра 0, единица слишком жирно для них
Анна 3 апреля, 2013 год
Ужасная компания. Тугодумы! Мало того что 1 раз груз полностью нам не довезли в надлежащем качестве, так еще и ни кто из ЭТИХ не компенсировал ни рубля, хотя была их вина! Теперь, наш водитель стоит на загрузке в МСК, так мало того что нас не отгружают, то документы не те, то доверенность не та! Целый день не могут решить вопрос... Читать отзыв Ужасная компания. Тугодумы! Мало того что 1 раз груз полностью нам не довезли в надлежащем качестве, так еще и ни кто из ЭТИХ не компенсировал ни рубля, хотя была их вина! Теперь, наш водитель стоит на загрузке в МСК, так мало того что нас не отгружают, то документы не те, то доверенность не та! Целый день не могут решить вопрос об отгрузке, цена вопроса 800 рублей! Стыд срам и позор! Всем буду говорить про эту ужасную компанию!!!!!!!! Возите Ратэком или Протонн...ни когда не было нареканий!
Маша 5 апреля, 2013 год
Ужас,умудрились потерять груз!!!Через 3мес. нашелся-но уже сами понимаете,все сроки постаки просрочены,отношения с клиентами испорчены,груз потерял актуальность(((
Леонид 10 октября, 2012 год
У****ды!!! Коз***ей компании не встречал!!! Груз либо крысы погрызут, либо вдребезги разобьют. Разбитый груз заново обматывают пленкой и отдают клиентам. Притензий не принимают так, как требуют сначала подписать товарную накладную и только потом выдают на складе груз.
odessa 29 августа, 2013 год
Отправляем грузы несколькими компаниями ежедневно.
Качество доставки грузов компанией ПЭК отвратительное, худшее из всех остальных.
Отправляем этой компанией только когда настаивает клиент.
Отправили груз 22августа 2013г в новой фабричной упаковке.
В документах транспортной компании претензий к упаковке не было.
27августа, при получении товара клиент обнаружил, что одна коробка из десяти отсутствует.
Отправляем грузы несколькими компаниями ежедневно.
Отправляем этой компанией только когда настаивает клиент.
Отправили груз 22августа 2013г в новой фабричной упаковке.
В документах транспортной компании претензий к упаковке не было.
Когда эту коробку нашли, она оказалась не стандартной, как остальные, старой и заполнена непонятным мусором в виде пузырчатых пленок, обклеена красной лентой с надписями МЕСТО ПРИНЯТО С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ.
Таким образом в процессе перевозки
- фирменная упаковка нашего предприятия была вскрыта и пропала
- изъяты 4 бутылки дорого масла стоимостью 806,57руб
- оставшийся товар положен в старую коробку, заполнен мусором и потерян на складе (найден только после дополнительных поисков)
- все оклеено красной лентой, с надписью МЕСТО ПРИНЯТО С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ. (В сопроводительных документах о повреждениях ничего не написано).
Эти ленты клеят воры, которые воруют товар, предоставленный компании ПЭК для перевозки.
Все документы, акты недостачи и снимки раскуроченного товара можем предоставить.
На снимках отображена коробка, взятая сотрудниками фирмы ПЭК с помойки, куда помещена продукция нашей фирмы, дорогие масла холодного отжима, бывшая до этого в фирменной упаковке и в таком виде доставлена клиенту.
Просим транспортную компанию разъяснить возникшую ситуацию, сделать вывод и сообщить какое принято решение.
13 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Сергей 13 июня, 2013 год
Здравствуйте.
7 июня 2013 года ООО Донпчеловод, г. Ростов-на-Дону отправил Вашей компанией мне груз. Ориентировочное время прибытия 13.06.2013 года.
Груз прибыл 09.06.2013 г. Мне о прибытии груза не сообщили. Груз 4 дня простоял на складе. Сегодня 13.06. я сам дозвонился до компании и выяснил, что груз прибыл.
Здравствуйте.
При оформлении документов я оплатил за доставку 671 (0,45 куб. м, 13 кг)руб. и за жесткую упаковку 270 руб. Всего 941 руб.
При получении груза я установил, что объем гораздо меньше и нет ни какой жесткой упаковки. Груз был упакован в стандартную заводскую коробку.
С трудом удалось убедить сотрудников склада и офиса, чтобы перепроверить данные объема.
При перевешивании и обмере было установлено, что объем не 0,45 куб. м, а всего 0,2 куб.м. Вес соответствует.
Мне пересчитали стоимость доставки и все-таки стоимость ж/упаковки, которой не было (сказали, что упаковку уже сняли) и вернули 464 руб.
ВОРПОС: на каком основании я заплатил за несуществующую ж/упаковку?
Татьяна 8 ноября, 2012 год
Ужасная компания! Никакой клиентоориентированности! Заказали детские товары (для себя) из Москвы. Доставка сборным грузом. Но груз пришел по 2 накладным. Сегодня позвонили на счет доставки. Я в ужасе!!! Теперь мы должны оплатить доставку сборным грузом из Москвы (340 рублей) и доставку по городу в двойном размере (500500), так как по документам 2 груза. Итого 1340 рублей. При этом я узнаю,... Читать отзыв Ужасная компания! Никакой клиентоориентированности! Заказали детские товары (для себя) из Москвы. Доставка сборным грузом. Но груз пришел по 2 накладным. Сегодня позвонили на счет доставки. Я в ужасе!!! Теперь мы должны оплатить доставку сборным грузом из Москвы (340 рублей) и доставку по городу в двойном размере (500500), так как по документам 2 груза. Итого 1340 рублей. При этом я узнаю, что доставки до квартиры нет, ни дополнительно, и вообще никак! При этом на мою просьбу о времени доставки, был получен категорический отказ! Вопрос: как в такой ситуации девушка на 8 месяце беременности должна поднять 80 кг на 5 этаж без лифта (муж работает, поэтому и просили привезти вечером).
Алексей 3 июня, 2013 год
Отправили кондиционер из Москвы во Псков. Кондиционер поехал изначально по ошибке менеджера Пэка в Нижний Новгород, там обнаружив свою ошибку, отправили во Псков.
Клиенту денег объявили 2800. В коробке дырка - расплатитесь - проверяйте. Не будете платить - отправим обратно.
Хамское и безответственное отношение к клиентам.
Никто ни за что не отвечает, писать можно в пустоту, менеджеров никто не контролирует.
Так что... Читать отзыв
Хамское и безответственное отношение к клиентам.
Так что делайте выводы.
ооо промкомплект 5 июня, 2013 год
Компания подводит уже второй раз, работать с ней больше не буду,заполнила заявку на забор груза 31,05,2013 год, забрали только 04,06,2013 и то после того как я начала звонить и ругаться и придет теперь мой груз только 06,06,2013. Вот такое отношение к клиентам.
Сергей 17 июня, 2013 год
И я оставлю своё чёрное пятно на этой компании.
И я оставлю своё чёрное пятно на этой компании.
Заказывал через интернет магазин деталюшку стоимостью в 700р.(кусок пластмассы длинной 2м, шириной 0,15м и толщиной 1 см.) за долставку от Москвы до Смоленска взяли 350 рублей + магазином был заказан забор по Москве. ПЭК в Москве и этот магазин находятся рядом (менее 10км) Так вместо того чтобы взять забор по Москве 350р, они крутанули на 720р
В итоге 350р(Москва-Смоленск) + 720р забор по Москве(менее 10 км) = 1070 за доставку.
И ещё служба качества обслуживания 2 раза после этого звонила и с издёвкой спрашивала: как вам качесво нашего обслуживания? Всем ли вы довольны?
Алёна 22 сентября, 2012 год
Компания пэк - отстой!!! Груз из Мурманска в Белгород доставили быстро, но потом оказалось, что не достаёт одного места. Менеджеры офиса хорошо умеют только кормить "перезвонами", в остальном они не компетентны. Нормального спокойного русского языка они не понимают, приходилось орать. Короче дебильная компания с дебильными сотрудниками. Скорей бы развалились и перестали портить нервы людям.
Ольга 21 сентября, 2012 год
Компания не из лучших -это точно. Больше не будем с ними ездить... Такое ощущение , что они не для клиента работают.
13 согласны 1 не согласен
Maya 25 марта, 2013 год
НИКОГДА, не пользуйтесь услугами этой АБСОЛЮТНО безответственной компании! У меня утерян груз с ценными вещами!!! 2 месяца не могли найти концы, написали претензию и сегодня в рассмотрении нам отказали! Если кто-то из девушек это читает, то могут понять, когда при переезде из города в город потеряны ВСЕ твои личные вещи (дорогие костюмы, дорогое свадебное платье, дорогая обувь и тд.). БУДЬТЕ... Читать отзыв НИКОГДА, не пользуйтесь услугами этой АБСОЛЮТНО безответственной компании! У меня утерян груз с ценными вещами!!! 2 месяца не могли найти концы, написали претензию и сегодня в рассмотрении нам отказали! Если кто-то из девушек это читает, то могут понять, когда при переезде из города в город потеряны ВСЕ твои личные вещи (дорогие костюмы, дорогое свадебное платье, дорогая обувь и тд.). БУДЬТЕ вы прокляты УРОДЫ, я много бизнесов видела по специфике своей деятельности знаю, что в конечном итоге за свое отношение будете наказаны!!! Для нас конечно урок, в нашей стране доверять никому нельзя и прежде чем что-то делать двадцать раз - подумай!!!!
13 согласны 1 не согласен
Новокузнечанка 5 сентября, 2013 год
Работают из вон рук плохо! Завышают объем, могут часть груза (пару коробок) положить в другую фуру, тогда придется ехать дважды+нервотрепка-"а найдется ли?"! Коробки кантуются неаккуратно, груз внутри ОЧЕНЬ ЧАСТО превращается в черти что, страховки нет, везут долго, НО действительно тарифы немного ниже, чем в большинстве ТК (говорю за свой город)
Ольга 27 мая, 2013 год
Постоянно теряют грузы. Отдают их другим.. Человек приезжает за 200 км и в итоге разворачивается и едет обратно.
Обслуживание девочками в офисе на отлично... А вот на складе что творится - просто ужас!!!!! Видимо надо искать другую ТК
Мария 14 марта, 2013 год
Безобразная компания!!! Сначала сообщили, что груз пришел, а потом умудрились потерять его на складе! Должна потратить теперь пол дня на то, чтобы ехать в дребеня, где они находятся, чтобы написать претензию и получить от них возмещение стоимости груза!
Ирина 12 октября, 2012 год
Компания- позорники!!!
Не связывайтесь!!! Потеряли груз - на очень приличную сумму - возмещать отказываются.
Елена 27 марта, 2013 год
Я, просто вшоке от услуг данной компании. Жутко дорогая доставка, так водители до подезда не доежзают, не разгружают и сдачу хрен дождешся.
Алексей 15 марта, 2013 год
Работаю с данной компанией с 2006 г. В то время нареканий не было. В данный момент с этой компанией работать отказываюсь. Груз во время не забирают, сроки поставки срывают, теряют груз при перевозке, груз приходит к получателю с повреждениями. Начинаешь докапываться до истины - пускают по кругу. Пол дня музыку слушаешь по телефону. С руководством связываться бесполезно. На московских складах... Читать отзыв Работаю с данной компанией с 2006 г. В то время нареканий не было. В данный момент с этой компанией работать отказываюсь. Груз во время не забирают, сроки поставки срывают, теряют груз при перевозке, груз приходит к получателю с повреждениями. Начинаешь докапываться до истины - пускают по кругу. Пол дня музыку слушаешь по телефону. С руководством связываться бесполезно. На московских складах работают выходцы из Средней Азии. Дикие и не образованные. Можно только догадываться, как они будут обращаться с Вашим товаром. Я это видел!!! Лучше не смотреть. В общем отстой полный. Лучше немного переплатите, но услугами этой компании не пользуйтесь.
Alex 22 марта, 2013 год
Ни-ког-да не пользуйтесь услугами этой шарашки! Вероятность повреждения груза более 95%. Ответственности никакой. Для того, чтобы что то впоследствии у этих "товарищей" отсудить нужно будет трижды ездить в Москву на заседание суда, т.к. 2 первых раза они не явятся. Подумайте стоит ли овчинка выделки.
Компания «ПЭК»

Грузоперевозки