Франшиза ОБМАН "BIG DATA", Wantresult, Вантрезалт, ООО «ВР», ИП Шиянов Никита - Отзывы о Мошенники и аферисты

Мошенники и аферисты
Отзыв написан пятница, 5 апреля 18 просмотров
Франшиза "BIG DATA", так же названия у них Wantresult, Вантрезалт, ООО «ВР», ИП Шиянов Никита Вячеславович, ООО Вонтрезалт, ООО ВР, ООО ВР Технологии, ООО Лид Платформ, ООО Франчбук, ООО Лид Групп, LEAD GROUP, ООО ЛИД Сервис, ООО Медиапро, Business Progress, и другие, где есть Никита Шиянов или его мать Екатерина Шиянова, а так же другие лица, которые везде присутствуют и разводят доверчевых граждан.
Я расскажу сначала, что они обещают, а что по факту. Прошу прощения если не точно выражаюсь, я не из РФ.
Что они обещают в рекламе и при общении (спойлер- после продажи вам всего что нужно продать, общение прекращается и общаетесь вы только с аккаунт менеджером которая просто пишет отписки):
1) Не требуется навыков/опыта предпринимательства, тебя проведут за ручку, все покажут, поддержка;
2) Дадут СиВи менеджеров по продажам, быстро и легко вы найдете себе сотрудников;
3) Гарантия возврата денег по договору, если не получиться, правда есть реально выполнимые условия – 180 часов звонков в день по готовой базе клиентов, а также 10 тестов в неделю;
4) На все про все вы потратите 2-3 часа в день, это так просто;
5) Окупаемость 2-3 месяца;
6) Доход не реальный, всем бизнесам и маленьким и большимтак нужна это чудо технология, а в начале потенциальным клиентам будет ставиться тест – 10 бесплатных определений, ;
7) Особенный доход с пролонгаций, ведь всем так сильно понравиться технология, что они будут постоянно у вас покупать;
8) При видео встрече с самим Никитой, он показывает банковский счет, где мы видим якобы доход от роялти франчайзи (спойлер: на самом деле это не роялти, а плата за доп.соглашение, которое не зависит от размера заработка, суммы от 50-120 тыс.руб.)

Что на самом деле:
1) Во-первых, договор не франчайзинговый, а лицензионный;
2) На следующий день после того, как вы им перечислите «паушальный взнос», а на самом деле лицензионный, вам звонит Поляков Владимир, Руководитель группы запуска партнеров, возможно другой уже кто-то, и говорит, что на самом деле, как вы думаете успеть все за 3 часа, самостоятельно это не получиться, нужно ведь и команду искать, и 180 часов названивать и тесты ставить, только по СиВи нужно прозвонить 50-100 в день, чтобы найти сотрудника, но он поможет, ведь есть супер Премиум сопровождение за фикс в месяц ( мне предложили за 70 тыс. руб./мес., сейчас ценник вырос до 120тыс.руб./мес.), и супер пупер аккаунт менеджер поможет и даст больше сиви, оказывается 10 тестов это только по премиум сопровождению положено, а по простому – нет, и вообще, так, если сам будешь пытаться, то окупишь вложения через 6-7 месяцев, а с премиумом – за 3 месяца;
3) Составляли финансовый план при покупке франшизы, но там не было строки про премиум сопровождение, и указано, что доходы уже с первого месяца, и есть пролонгации, в реале не так;
4) На самом деле оказалось не так просто запуститься, обучение шло 2 месяца вместо обещанных 2х недель, потому что график у них там загруженный, кстати тут ты уже лишаешься гарантии, так как в договоре указано, что гарантия в силе только, если ты с первого месяца каждые 6 месяцев выполняешь условия – 180 минут в день разговоров с НОВЫМИ клиентами и 10 тестов в неделю, то есть уже обман.
5) Пока ты проходишь обучение, тебя заваливают на тренировках звонков лицу принимающему решение, и ты начинаешь беспокоиться о своих способностях, сможешь ли ты отбить вложенные средства. Но не стоит унывать, у них есть решение. Коуч мне сказала, что со мной свяжется Ешев Юсуф, Директор по развитию. Он, конечно, связался и сказал, что вам, конечно, нужны их услуги по подбору сотрудников отдела продаж – 6 менеджера по продажам и 2 РОП. Всех найдут за 1-2 месяца и продажи взлетят в космос. А мне всего то лишь надо будет подписать акт о принятии сотрудников и делать с ними ежедневные созвоны-собрания, прослушать пару звонков, сделать разбор по шаблону, и все, продажи гарантированы. Н и конечно же гарантия возврата средств, куда же без нее, в случае если не будет достигнут заявленный оборот, при выполнении показателей – тех же 180 минут в день и 10 тестов, то вернут все деньги. Ну требования же эти «легко» сделать.
6) Короче за месяц они конечно не находят сотрудников, ты начинаешь работать сам, получаешь обещанные базы клиентов и… оказывается никому это не надо, многие уже имели дело с этой технологией и больше не хотят.
7) Так мне нашли двух очень хороших ребят (вместо 8), которые добросовестно работали, хорошо вели разговор по скрипту, обрабатывали возражения, но выхлоп был только в конце второго месяца – заказ на 10 000 тыс.руб – 100 определений… А ты платишь всем зарплату, платишь телефонию и… конечно премиум сопровождение за 70 тыс.руб.мес. По мимо этого еще и кредиты по 60000тыс.руб./мес. Я их взяла, ведь окупаемость бизнеса 2-3 месяца, думала легко отдам.
8) Так мы работали с 2 мпп с августа по октябрь, когда я начала понимать, что я не вывезу и пора что-то решать. Я обратилась к аккаунт менеджеру, сказала что я не вывожу расходы, доходов нет ( за все время было всего 3 клиента – 1 за 10 000 руб., и 2 по 35 тыс.руб.). АМ предложила дать скидку на премиум сопровождение и посетить супер курсы с Шияном, и продажи взлетят. Ведь дело не в том, то база клиентов вся до дыр прозвонена, из базы 98% не дозвонов, ЛПР (лиц принимающих решение) не дозвониться, что помимо потенциальных клиентов нужно еще и ставить тесты, если есть такие, параллельно прозванивать назначенные звонки с клиентами из предыдущих дней.
9) Аккаунт отказалась возвращать мне деньги и деньги за отдел продаж тоже отказались отплачивать. Были суды, я их проиграла, ведь акты были подписаны, и даже если ты их не подписал, то согласно договору, он считается подписанным с момента его отправления отправителем ( ВР и ко).
Вообще это франшиза пустышка, теперь считаю своим долгом обезопасить других людей, создала группу в телеграмме – @antiwr666, чтобы все интересанты могли спросить у меня лично, что я не бот.
Заключение. Шиянов и компания конечно винят во всем нас, франчайзи, наиболее финансово пострадавшую категорию от их недобросовестных действий– вошли в доверие, навязали доп.услуги, обязательства своих не выполнили. Называют это предпринимательскими рисками, ведь вы теперь вдруг стали предпринимателем, хотя изначально таких навыков они не требовали.
На последок выписка из одного судебного дела –
Пунктом 4 статьи 1 ГК РФ предусмотрено, что никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
В соответствии с абзацем 1 пункта 1 статьи 10 ГК РФ не допускается осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Так что кто дочитал до конца и еще думает связываться с ними или нет, прочтите отзыв еще раз и так пока не поймете какой правильный ответ.

Отзывы о врачах