Ростелеком отзывы

Ростелеком
Ярикк 16 марта, 2013 год
гавно ваш интернет, людей со скоростью страшно на....те
галина 23 декабря, 2012 год
Ростелеком лидер по продажам некачественных услуг,они умудряются продавать свои услуги даже при отсутствии технической возможности обеспечить качественную работу. Добиться внятных ответов, от говорящих заученные слова, роботов невозможно. Обратной связи практически нет, только радость от обращения к ним и навязчивое предложение дополнительных услуг. Пользуются положением монополиста. Предлагаю рекламный слоган -Если тебе одиноко- подключи услуги Ростелекома, ежедневное многочасовое общение с... Читать отзыв Ростелеком лидер по продажам некачественных услуг,они умудряются продавать свои услуги даже при отсутствии технической возможности обеспечить качественную работу. Добиться внятных ответов, от говорящих заученные слова, роботов невозможно. Обратной связи практически нет, только радость от обращения к ним и навязчивое предложение дополнительных услуг. Пользуются положением монополиста. Предлагаю рекламный слоган -Если тебе одиноко- подключи услуги Ростелекома, ежедневное многочасовое общение с радостными сотрудниками обеспечено.
15 согласны 2 не согласны
Эдуард 21 декабря, 2012 год
Люди учитесь на ошибках других,не связывайтесь с ростелекомом пожалеете.
Галина 21 декабря, 2012 год
Ужасная компания, каждый месяц по неделе и больше сбои, в декабре вообще телевидение перестало работать, оператор говорит технические сбои и это они считают нормальным!!! Также вместо работы они хвалят себя и говорят что в Екатеринбурге все ими довольны!
... Читать отзыв
P.S.: Я из Екатеринбурга, это у всех ужасно так?
15 согласны 1 не согласен
Burry 22 декабря, 2012 год
Самый кошмарный из всех провайдеров в России, безсовестная служба поддержки лгущая на чем свет стоит, постоянные обрывы связи. каждые 15 20 минут разрывы, в инет игры играть невозможно.
15 согласны 1 не согласен
vdemidov86 13 ноября, 2012 год
А теперь, друзья я открою вам правду о Ростелекоме. В этой одной из крупнейшей компании России работают по большей части (по крайней мере все кто мне встречался или с кем приходилось разговаривать по телефону) Осьминоги, у которых руки растут из попы (пардон за правду), да и голова похоже тоже находится где то рядом.

Теперь опишу ситуацию, по чему собственно говоря... Читать отзыв

Теперь опишу ситуацию, по чему собственно говоря я пришел к такому выводу. Начну издалека. Решил я отключить радио, давно было подключено а мне собственно говоря оно не очень нужно. Пошел в головной офис (тот, что рядом с комсомольской площадью) Отстоял в очереди около 2 часов, причем в очереди все матом (натурально и живописно) крыли эту милую сердцу компанию. Из 10 стоявших четверо собирались отказаться от услуг компании, еще 2 пытались на что то жаловаться. Ну ну будем отвлекаться, отстоял, как оказалось не в то окошко, послали в другое, в другом послали обратно, и все это с "милыми улыбками", типа ребята идите откуда пришли и не приставайте со своими мелочными проблемами. В общем в этот день я заявление отдать не успел, у работников ростелекома рабочий день кончился, осьминоги ушли спать. Через неделю все таки отдал заявление, пообещали отключить радио. В итоге радио не отключали где то в течении месяцев 8, не помогли даже нескольких повторяющихся не очень приятных разговоров с представителями осьминогов. Оказывается заявление потеряли, но это не помешало выставлять им счета. В конце концов, после уж очень откровенной беседы, радио все таки отключили, но через полгода пришло письмо с требованием погасить задолженность в размере 50 рублей, или пообещали подать в суд, что же, ждем с нетерпением, опыт судебных тяжб у меня есть, и пока он только положительный. Радио, это раз.

Качество интернета у ростелекома тоже замечательное. Постоянные зависания сессии с некомпетентными ответами техподдержки, (если вам удалось дозвониться туда вы счастливчик) это для осьминогов наверное норма. Вынужден был отказаться от их услуг после того как реально потерял деньги из за зависшей на два часа сессии. Да еще у них очень удобный личный кабинет, в котором на протяжении двух лет я так и не смог нормально посмотреть начисления, сервис временно приостановлен (на два года всего то) это конечно мелочи, но все таки неприятно. Интернет это два.

А теперь собственно поговорим об услуге IP телевидения. Подал заявку.5 ноября пришли в квартиру два осьминога. Один по опытнее, второй так, еще совсем осьминожка, три раза пытался обжать кабель, так и не получилось, за него это сделал второй. Покрутились, покрутились, включить в розетку роутер и цифровую приставку у них все же получилось с первого раза, молодцы, хвалю. IP телевидение 5 числа у меня к сожалению не заработало, звезды не так наверное на небе расположены были. Мастера сказали что завтра кто нибудь по опытнее придет, у них чего то ничего не получается. Охренеть, может мне тоже в ростелеком устроится? Пришел, ничего не сделал, сказал, да ладна, потом кто нить настроит, до свидания. Но стоит отметить что два этих осьминога все таки хитростью уговорили расписаться в актах, и теперь я арендую у ростелекома цифровую приставку и роутер, правда без доступа к IP телевидению. Кстати они еще принесли оригинальный договор на оказание услуг, половина не пропечатана, ну картридж закончился, что такого, экономим на тонере, чтобы тарифы поменьше сделать.В общем отношение к клиенту самое лучшее.Проходит два дня от ростелекома ни звоночка, ни посещеньица. Ладно, звоню в тех поддержку, с 10 раза дозваниваюсь до автоответчика, обрисовываю ситуацию, говорю заберите свою лабуду, ничего мне от вас уже не надо. На следующий день перезванивают, обещают мастер (прям колыбель мастеров, откуда их столько у осьминогов) придет и все обязательно настроит. Верю, (наивный глупец), жду (дважды наивный глупец). Приходит супермастер, говорит до него были непрофессионалы, обещает все настроить. Мда-а-а-а... не получилось у супермастера все настроить, говорит я все понял, приду в понедельник, у вас обязательно будет IP телевиденье. Верю (ну вы уже в курсе), жду (хотя просыпается незнакомое чувство). Долгожданный понедельник. Наконец то, ура, я понял, что это было за незнакомое чувство! Осьминоги опять на...бали. Пришел супермастер, сказал, что все должно работать стопудово, через 15 минут перезвонит тех поддержка и будет мне чудо! 15 минут, 30 минут, 2 часа, 10 часов... ничего не работает. Ах обманул мои надежды ростелеком. Не буду я ждать следующего мегасупермастера, придется отнести всю эту хренотень им в офис, отстоять два часа, заплатить за аренду оборудования, и с хорошим настроением (как никак попробовал, что такое IP телевидение от ростелеком) вернуться домой. Телевидение это три.

В общем всем советую ростелеком как лучшего провайдера города орска. Всего всем доброго. большая просьба копировать этот пост и рассылать где только возможно.
С уважением, ярый фанат осьминогов из ростелекома.
14 согласны 3 не согласны
Евгений 18 августа, 2013 год
Отвратительный оператор.

Общение с клиентами на уровне "ларька".

Скорость отвратительная, до тарифной дотягивает скачками от 5 до 25мБ.

Телевидение вообще оставляет желать лучшего.
Ни HD, ни IP вообще не пахнет. Через домашнюю антенну показыват лучше 10 эфирных каналов.

Служба поддержки на уровне "Вкл/Выкл".
Отключите кабель, включите кабель, если нет улучшений - перезвоните через 20 минут!
Написал обращения в личном кабинете, все закрыли, не решая проблемы.

Иностранные сайты блокируют,... Читать отзыв
Отвратительный оператор.

Общение с клиентами на уровне "ларька".

Скорость отвратительная, до тарифной дотягивает скачками от 5 до 25мБ.

Телевидение вообще оставляет желать лучшего.

Служба поддержки на уровне "Вкл/Выкл".
Написал обращения в личном кабинете, все закрыли, не решая проблемы.

Иностранные сайты блокируют, не смотря на рейтиг, без объяснения причин.

Служба работы с клиентами и претензиями вообще не представляет что такое ЗоЗПП.

Раньше сидел на Пчелайне, думал, что плохо, оказалось - есть ХУЖЕ!
Никогда не пользуйтесь их услугами.
Житель Екатеринбурга 23 мая, 2013 год
Ростелеком - позор России! Думал хуже МТС компании не бывает! Оказалось, что в сравнении с Ростелекомом - они образцовая контора! Такого скопища придурков в жизни встречать не доводилось! Мастер по наладке долго крутил в руках "мышку" - не мог понять, почему у неё нет провода, а она работает! Итог его работы - сайт Ростелекома - и всё!!! Потом - разговоры... Читать отзыв Ростелеком - позор России! Думал хуже МТС компании не бывает! Оказалось, что в сравнении с Ростелекомом - они образцовая контора! Такого скопища придурков в жизни встречать не доводилось! Мастер по наладке долго крутил в руках "мышку" - не мог понять, почему у неё нет провода, а она работает! Итог его работы - сайт Ростелекома - и всё!!! Потом - разговоры с даунами из техподдержки, которые поставили по телефону диагноз - неисправность модема!!! Потом общение в офисе с дауном, который заявил, что я должен взять их модем, поехать в головной офис поменять неисправный на другой, позвонить в техподдержку и, следуя их инструкциям, настроить его!!! Послал Ростелеком с модемом, даунами монтерами, со всеми их проводами в... Ну, вы поняли... Счастье моё в том, что договорные отношения с этой "прелестной" конторой не длились более суток! Минус -100 из СТА!!!
Ольга Сытник 2 июля, 2013 год
Договор 2776683 Самара. С 25 июня 2013г. не работает интернет не по моей вине. Сегодня 02 июля, а интернет так и не работает. Звоню каждый день в службу технической поддержки и каждый день мне говорят, что мастер вот-вот придет и я отпрашиваюсь с работы и бесполезно жду "у моря погоды"или говорят, что мне не могли сказать такого о приходе мастера,... Читать отзыв Договор 2776683 Самара. С 25 июня 2013г. не работает интернет не по моей вине. Сегодня 02 июля, а интернет так и не работает. Звоню каждый день в службу технической поддержки и каждый день мне говорят, что мастер вот-вот придет и я отпрашиваюсь с работы и бесполезно жду "у моря погоды"или говорят, что мне не могли сказать такого о приходе мастера, так как рассмотрение заявки на вызов 48-72 часа, но сроки уже давно прошли. Такого издевательства над клиентом я от Ростелекома не ожидала. Если у руководства этой компании есть хоть капля совести, то они заставят работать своих подчиненных, к сожалению они зря получают свою зарплату или у Вас "рыба гниет с головы"?
Виталя 27 июня, 2013 год
Самое обидное то,что в секторе частных домов выбора нету, а Ростелеком есть везде и вся. Постоянные дисконекты, скорости нету. Пинг просто ужасный, если идет дождь или гроза, то связи вообще нету, а после такой погоды еще несколько дней постоянно обрыв сети идет. Даже модем лучше поставил, а толку никакого!Мой телефон раздает интеренет от мегафона намного лучше и стабильнее. При первой... Читать отзыв Самое обидное то,что в секторе частных домов выбора нету, а Ростелеком есть везде и вся. Постоянные дисконекты, скорости нету. Пинг просто ужасный, если идет дождь или гроза, то связи вообще нету, а после такой погоды еще несколько дней постоянно обрыв сети идет. Даже модем лучше поставил, а толку никакого!Мой телефон раздает интеренет от мегафона намного лучше и стабильнее. При первой же возможности сменю провайдера. РОСТЕЛЕКОМ - это такое г....!!!
den 5 ноября, 2012 год
советский сервиз не навязчев.никто ни за что не отвечает.компания ..авно
14 согласны 2 не согласны
Алексей 3 июля, 2013 год
В руководстве сей шаражкиной конторы - ворьё и жулики с федеральной покрышкой, связь ужасная с постоянными разрывами, телевиденье постоянно виснет, дозвониться до сих господ - легче до офиса Мегафона дозвониться чем до этих СВИНЕЙ, не цивилизованные люди сидят в руководстве - мошенничества будут постоянно!!!
евгений 30 ноября, 2012 год
Да я такого гов..а со времен китайских телефоенов не видел, 2 года интернету а такого дня чтобы без опператора я провел, небыло. все мои соседи плачут от него, да я когда неделю сидел без интернета, пришлось ехать в их районое отделение, так там управляющий вообще псих, чуть не подрались.МУЧАЮСЬ только потому что других провайдеров у нас нет!!! ЛЮДИ!!!! не портите... Читать отзыв Да я такого гов..а со времен китайских телефоенов не видел, 2 года интернету а такого дня чтобы без опператора я провел, небыло. все мои соседи плачут от него, да я когда неделю сидел без интернета, пришлось ехать в их районое отделение, так там управляющий вообще псих, чуть не подрались.МУЧАЮСЬ только потому что других провайдеров у нас нет!!! ЛЮДИ!!!! не портите нервы, не подключайтесь к нему!!!!
14 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
отзыв о Ростелеком 18 декабря, 2012 год
Никогда не пользуйтесь услугами Ростелекома, модем и тв приставки не работают больше 1 месяца, бракованный китай, обслуживание отвратительное, квалификация специалистов низкая. Хочешь много-много проблем воспользуйся услугами этого монстра.
Светлана 2 августа, 2013 год
От сотрудничества с Ростелекомом,остался огромный негатив! Плюсов нет вообще!
Алекс 14 декабря, 2012 год
Интернет провайдера хуже просто НЕТ!!!
Сергей 11 июля, 2013 год
"Гавно", а не компания..уходите к другим провайдерам..только деньги дерут
Никулин 23 октября, 2012 год
Отвратительно работает ваш офис В Добрянке пермского края.Сидит одна хамоватая кассирша Крылосова Виталина Скоро будет всех посылать на ... Говорит, не нравится переходите к другому А ваши придурки часто звонят,предлагают интернет телевидение! Надо быть полным идиотом чтоб его подключить за вашу цену Ваша компания ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
Сергей 16 марта, 2013 год
Безответственные сотрудники!!! Заменили где то кабель, даже не проверили. Третий день целая улица без связи. Позвонили в отдел тех поддержки, нам говорят, почему мы молчали, когда кабель меняли? Абсурд! кто нас предупредил, что не будет связи из за замены кабеля? А оператор вообще заявила: -Почему мы делаем заявку не со своего номера????? А как я могу позвонить с нерабочего телефона?... Читать отзыв Безответственные сотрудники!!! Заменили где то кабель, даже не проверили. Третий день целая улица без связи. Позвонили в отдел тех поддержки, нам говорят, почему мы молчали, когда кабель меняли? Абсурд! кто нас предупредил, что не будет связи из за замены кабеля? А оператор вообще заявила: -Почему мы делаем заявку не со своего номера????? А как я могу позвонить с нерабочего телефона? МАРАЗМ!!! Пятый год обещают провести высокоскоростной интернет, но воз и ныне там. Клиенты им не нужны! Люди из за этого отказываются от услуг компании, потому что мобильные компании, такие как МТС, МЕГАФОН и БИЛАЙН предоставляют услуги более удобные и качественные! У Ростелекома еще хватает совести просить предоплату за свои, низкого качества, услуги!
Если хотите, что бы МЫ оставались вашими клиентами, измените качество обслуживания И дайте нам качестванный, высокоскоростной интернет!!!
Ромыч 10 декабря, 2012 год
на клиентов им просто плевать.
если возникла проблема - вы её никогда не решите.
они не в силах выставить СЧЁТ!!!!
в колл - центре ничего незнают, там народ даже незнает чо это вообще такое АДСЛ, ну знают что это так интернет называется, а про асинхронность канала и прочее...

на клиентов им просто плевать.
если возникла проблема - вы её никогда не решите.
они не в силах выставить СЧЁТ!!!!

короче, если вам нужен телефон - мобильные мосты вас спасут, только не идите к ним, если интернет - ищите когото ещё, как минимум радиоканальщики вам всегда помогут. гарантированные каналы связи - это вообще не про них, хотя предлагают.
scorpionship 23 октября, 2012 год
Была почти такая же фигня (г.Пенза), звоню по поводу скорости интернета, мне говорят, ждите, вашу заявку рассмотрим, жду 2 недели- ноль, звоню, даю новую заявку, поскольку на старую типа никто не подавал, 2 недели, ноль эмоций. На сайте оставляю начальству жалобу, приходит письменный ответ, поскольку я заявок не подавал, мол чего вы хотите. Я, был просто в отпаде. Начинаю все... Читать отзыв Была почти такая же фигня (г.Пенза), звоню по поводу скорости интернета, мне говорят, ждите, вашу заявку рассмотрим, жду 2 недели- ноль, звоню, даю новую заявку, поскольку на старую типа никто не подавал, 2 недели, ноль эмоций. На сайте оставляю начальству жалобу, приходит письменный ответ, поскольку я заявок не подавал, мол чего вы хотите. Я, был просто в отпаде. Начинаю все заново, результат тотже, жалобу начальству, мне письмо, что вы хотите у вас все очень хорошо и не трепите нам мозги. ЗАБОТА О КЛИЕНТАХ.
Полевцова Лариса Юрьевна 5 июня, 2013 год
Счастлив пользователь Интернетом, кто не общался со службой поддержки Ростелеком. В июне , чтобы дождаться вызова оператора, необходимо прослушать информацию о льготах к 9 мая. И если у вас хватит терпения, можно обращаться к разным операторам (будут разные только имена), но не будет никакой помощи, в лучшем случае - объяснение, что инженер только один, а нас много. Мне посоветовал... Читать отзыв Счастлив пользователь Интернетом, кто не общался со службой поддержки Ростелеком. В июне , чтобы дождаться вызова оператора, необходимо прослушать информацию о льготах к 9 мая. И если у вас хватит терпения, можно обращаться к разным операторам (будут разные только имена), но не будет никакой помощи, в лучшем случае - объяснение, что инженер только один, а нас много. Мне посоветовал оператор пожаловаться на сайте , хотя знает, что Интернета-то у меня уже около месяца нет. Пишу с работы. Боже! Сколько нервов я потратила за это время! Я бы разогнала такую службу поддержки.
Эдуард 27 декабря, 2012 год
Вы посмотрите на отзывы,это ведь по всей стране компания ростелеком дурит людей
Я 8 марта, 2013 год
УСЛУГИ ОЧУНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА, ХОТЬ КОМПЬЮТЕР С ТЕЛЕВИЗОРОМ В УНИТАЗ СПУСКАЙ
Андрей 17 июля, 2013 год
За четыре года обслуживания данной кампании:постоянное нежелание добросовестно обслуживать абонента.Специолисты техпотдержки сами подтвердили отсутствие выхода в интернет и предложили написать на перерасчет.Вот уже более двух месяцев я жду начисление перерасчера,хотя Мне еще более месяца назад в абоненском отделе обещали пересчитать.Специалисты горячей линии спешно кладут телефонные трубки успев пожелать:всего доброго,через какоето время Мы расссмотрим Вашу притензию-так и не выслушав до конца... Читать отзыв За четыре года обслуживания данной кампании:постоянное нежелание добросовестно обслуживать абонента.Специолисты техпотдержки сами подтвердили отсутствие выхода в интернет и предложили написать на перерасчет.Вот уже более двух месяцев я жду начисление перерасчера,хотя Мне еще более месяца назад в абоненском отделе обещали пересчитать.Специалисты горячей линии спешно кладут телефонные трубки успев пожелать:всего доброго,через какоето время Мы расссмотрим Вашу притензию-так и не выслушав до конца Мой вопрос.Отказываются соединить со службой претензий.В абоненском отделе нервная женщина средних лет ответила:видите,Я работаю за троих и не успеваю ничего вот вам адрес и телевон:дескать узнавай сам,что у Тебя с перерасчетом.Подобные всклоки за четыре года-лично у Меня уже шесть раз.Постоянно звонят и навязывают свои(никому не нужные услуги)типо интернет телевидение и тарифов которые нужно им навязать.Я их предупреждал:не звоните по поводу телевидения!У Меня триколор-тарелка и кабельное телевидение,но они,как не слышат-повторяют звонить.Никогда,обращаясь с вопросом не дадут решающий,удволетворительный ответ.Не заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с абонентом!Мой лс:10840009 Уже накипело и нет желания быть абонентом,такой гнилой кампании.
Vad 30 июня, 2013 год
ДАВНО ПОНЯЛ , ЧТО вы БЕССИЛЬНЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ СО СКОРОСТЬЮ НЕТА. СДЕЛАЙТЕ СТОИМОСТЬ ваших ТАРИФОВ АДЕКВАТНУЮ СКОРОСТИ. А ТАК, ИЗВЕНИТЕ ЗА ПРАВДУ, вы МОШЕНИКИ.
papayura54 16 октября, 2012 год
Ребята,может Вы и неплохие,но копания Ваша-д****мо!
Михаил 30 сентября, 2013 год
Вот наконец, сегодня расторг договор с этой компанией на услуги Интернет. Попросил у них нагрузку на трафик за те месяцы, когда они поставили оплату за невыполненные услуги и оказалось, что в каждом месяце я, якобы, был подключен по одному дню (пользовался трафиком, чтобы увидеть в локальной сети заставку "Ростелекома", что у меня недостаточно средств на счёте. И вся прелесть ... Читать отзыв Вот наконец, сегодня расторг договор с этой компанией на услуги Интернет. Попросил у них нагрузку на трафик за те месяцы, когда они поставили оплату за невыполненные услуги и оказалось, что в каждом месяце я, якобы, был подключен по одному дню (пользовался трафиком, чтобы увидеть в локальной сети заставку "Ростелекома", что у меня недостаточно средств на счёте. И вся прелесть эта стоит
двухмесячного трафика "безлимита", да ещё резервирования канала за один месяц.
Теперь осталось описать все процедуры "Ростелекома" по изъятию денег и принуждению абонентоа к оплате за непредоставленные услуги и нарушение финансовой дисциплины при перечислении денежных средств абонента, приложить копии документов и отправить для проверки законности действий Оператора в Прокуратуру.
Конечно не хотелось бы этого "гемороя", но уж больно достали своим хамским поведением и отношением к клиентам.
Ростелеком тоже читай - для тебя.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь