СДЭК отзывы
с оценкой «Нормально»

СДЭК

Реагируют быстро, но не решают проблему

Дарья 5 февраля, 2022 год
Делала заказ в одном из онлайн магазинов который осуществляет доставку СДЭК, адрес доставки указан корректно и отображается а личном кабинете на сайте, так же как и номер телефона.
Назначала время и дату доставки СДЭК дважды через робота на ватсап и через горячую линию, оба раза свой заказ не получила, по телефону/ по почте представители компании не связывались со мной. Оказалось, что в СДЕК мой адрес доставки указан неверно. Специалист службы поддержки СДЭК отвечал на мои вопросы по шаблону: «адрес доставки может изменить только отправитель». Я потеряла время пытаясь связаться с интернет магазином, по итогу, методом проб адрес изменила самостоятельно. Ошибки совершают сотрудники компаний (магазина/ доставки) а время на их решение тратит покупатель.
Буду ждать доставки своего заказа.

Халатное обращение к посылке

Никита 30 января, 2022 год
Получил посылку (курьерская доставка) , а на упаковке порез 1,5 см. сквозь который видна купленная за 16 000 куртка ,хорошо что не пострадала ,а то потом ищи-свищи ,доказывай

Хорошая компания, но есть очень тупые сотрудники

Сан Саныч 3 ноября, 2020 год
Добрый вечер.
Научите работать своего сотрудника-неуча по фамилии АНТОНОВ из г. Химки.
Добрый вечер.
Научите работать своего сотрудника-неуча по фамилии АНТОНОВ из г. Химки.
6 октября 2020 года этот персонаж отказался отправлять в г. Иваново, внимание, ЛАЗЕРНОЕ ЦВЕТНОЕ МФУ (сканер-принтер-копир) по накладной №203836519, ссылаясь на какую-то опасность груза, потом запрет к перевозке в соответствии с правилами?!?!? Что за бредятина? Антонов придумал себе что раз это принтер, по его мнению, из него "... может вытечь краска..." - БАЛБЕС!!!! Это лазерная техника, там нет красок, нет ничего текучего вообще!!! Никакие разговоры на него не действовали, он просто на отрез отказался отправлять и в итоге, отправителю пришлось ехать в другой пункт, где работают адекватные, грамотные специалисты, которые без проблем приняли товар, отправили его и я его конечно уже получил как обычно без повреждений и прочих проблем!!! Объясните вы АНТОНОВУ что прежде чем заступить на рабочее местою неплохо было бы выучить мат.часть и если уж ничего не понимает в оргтехнике, так пусть хоть морду лица не позорит заявляя абсурд!!!
Еще раз, данная ситуация случилась на пункте СДЭК г. Химки ул. 9 мая 4а, к2 около 16-30 и со слов другого сотрудника СДЭК, этот тип АНТОНОВ должен был работать на пункте СДЭК г. Химки на ул. Кирова,но почему-то, на неше горе оказался именно в СДЭК г. Химки ул. 9 мая 4а, к2...
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Такой заказ не является опасным и допускается к пересылу. В данном случае имеет место ошибка сотрудника, который безосновательно отказал Вам в доставке.
Директору подразделения написала, чтобы провел работу с сотрудником.

Приёмка посылок (Новомосковск, Тульская область)

Марк 2 сентября, 2020 год
31.08.20 в 14.00-14.10 отстоял в очереди на отправку. Судя по тому как общается женщина с компьютером уже стоя в очереди я понял; НЕ ЕЁ!!! Как подошла моя..., терпение иссякло. То программа зависает, то офис на который отправить посылку не можем согласовать... Тяжелоооо. В итоге она направила меня в кабинет при входе направо, а там оказался адекватный молодняк! Быстренько оформили, оперативно... Читать отзыв 31.08.20 в 14.00-14.10 отстоял в очереди на отправку. Судя по тому как общается женщина с компьютером уже стоя в очереди я понял; НЕ ЕЁ!!! Как подошла моя..., терпение иссякло. То программа зависает, то офис на который отправить посылку не можем согласовать... Тяжелоооо. В итоге она направила меня в кабинет при входе направо, а там оказался адекватный молодняк! Быстренько оформили, оперативно составили документы. Красота! Вывод: "Кадры решают всё." Дайте дорогу адекватному молодняку. А женщина?, она занимает чьё-то место. Факт.
Достоинства:
  1. Молодым везде у нас дорога. Старикам везде у нас почёт.
Недостатки:
  1. На каждом рабочем месте должен работать обученный персонал!

Когда как 50/50

Евгения 27 января, 2020 год
Как-то 50 на 50 у них. То нормально все, то с какими-то приключениями. Все таки сейчас не средние века и хочет стабильной и надежной работы от такой крупной компании

Сервис всё хуже

Виктор 21 января, 2020 год
До недавнего времени доставка СДЕК меня вполне устраивала. Но последний заказ сильно опустил эту компанию в моих глазах. 21.01.2020 в Ульяновске по адресу ул. Кирова, 6 получил посылку из интернет-магазина. В посылке - деликатные предметы - акустические колонки, недешёвые. Коробка оказалась пробита в одном месте насквозь! Колонки не пострадали только чудом. При этом, сотрудница офиса делала вид, что все хорошо,... Читать отзыв До недавнего времени доставка СДЕК меня вполне устраивала. Но последний заказ сильно опустил эту компанию в моих глазах. 21.01.2020 в Ульяновске по адресу ул. Кирова, 6 получил посылку из интернет-магазина. В посылке - деликатные предметы - акустические колонки, недешёвые. Коробка оказалась пробита в одном месте насквозь! Колонки не пострадали только чудом. При этом, сотрудница офиса делала вид, что все хорошо, пока я сам не обнаружил дыру. После проверки колонок я спросил: можно ли написать какой-то отзыв, жалобу? На что получил предложение сделать это на сайте. А на сайте формы для отзыва не оказалось. А в форме для обратной связи со мной общался чёртов робот. Вот такая клиентоориентированность…
P.S. Если у Вас оплата при получении, не спешите оплачивать прежде чем проверите посылку!
СДЭК - Сервис всё хуже СДЭК - Сервис всё хуже

Автоинформатор СДЭК

Дмитрий Иванов 23 октября, 2019 год
Автоинформатор реальное неудобное ховно. Я сразу жму "2" (изменение адреса доставки/забора), и жду перезвона оператора. Как грузоперевозчик может компания и ничего, но автоинформатор бесит

Очень расстроились!

Светлана Кадошникова 9 октября, 2019 год
Заказали очень важную посылку из другой области, для подарка молодожёнам. До свадьбы оставалось 6 дней, нам пообещали, что посылка дойдёт за 3-4 дня до нас. В результате шла неделю, мы очень расстроились...
Достоинства:
  1. Целостность упаковки впорядке, содержимое не повреждено
Недостатки:
  1. Не точная информация по по дате прибытия посылки

Доставка

Алексей 18 октября, 2018 год
Среднее впечатление от этой компании. Доставляют по любому,но......посылка на складе может пролежать до недели,курьер приезжает днём когда я на работе и звонит буквально за 30 мин до доставки и я принять её не могу,потом тишина несколько дней пока сам не дозвонишься до оператора. Тут тоже бермудский треугольник,говорят доставка на завтра но опять тишина,опять звоню и опять ответ вы ошиблись... Читать отзыв Среднее впечатление от этой компании. Доставляют по любому,но......посылка на складе может пролежать до недели,курьер приезжает днём когда я на работе и звонит буквально за 30 мин до доставки и я принять её не могу,потом тишина несколько дней пока сам не дозвонишься до оператора. Тут тоже бермудский треугольник,говорят доставка на завтра но опять тишина,опять звоню и опять ответ вы ошиблись доставка на завтра так что придёться побегать иногда за своей посылкой. А за день до этого созвониться и оговорить доставку видимо не в их правилах.......
СДЭК Ответ представителя СДЭК 21 октября, 2018 год
Здравствуйте, Алексей!
Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей работе.
Согласовать дату доставки и выбрать удобное время для визита курьера можно заранее, после того, как отправление прибудет в город получателя. Кроме того, есть возможность самостоятельно забрать посылку в любом удобном для Вас офисе нашей компании.
Подскажите, пожалуйста, номера накладных, по которым произошли описанные ситуации - мы выясним причины произошедшего.
(Диана Соломина, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")

О доставке

Алексей 11 июня, 2018 год
Пришла посылка но ни звонка ни информации не передали,а должны были заранее договориться о доставке. Курьер позвонил за час до доставки,но так как я был на работе получить не мог.Пару километров курьер на машине ехать отказался и посылка сдана на склад,но с того момента никаких звонков от оператора не поступало хотя было сказано что позвонят и договориться о поставке вообщем... Читать отзыв Пришла посылка но ни звонка ни информации не передали,а должны были заранее договориться о доставке. Курьер позвонил за час до доставки,но так как я был на работе получить не мог.Пару километров курьер на машине ехать отказался и посылка сдана на склад,но с того момента никаких звонков от оператора не поступало хотя было сказано что позвонят и договориться о поставке вообщем наплевательское отношение.......

уверенная тройка!

Вячеслав 29 мая, 2018 год
нестабильно, может повести, а может и не очень. доставляют на заслуженную тройку, отправляю и молюсь каждый раз... но и другие них конкуренты не без изъяна, поэтому пока к ним обращаюсь

Не выплачивают деньги

Zolushka Best 11 мая, 2018 год
Здравствуйте, многоуважаемые сотрудники СДЭКа.
Мы интернет-магазин https://zolushka-best.ru, договор ИМ1244050.
Начали мы работать с компанией по модели отправка предоплаченных заказов, доставку они выполняли хорошо, и мы решили перейти на модель оплата заказов при получении.
Здравствуйте, многоуважаемые сотрудники СДЭКа.
Мы интернет-магазин https://zolushka-best.ru, договор ИМ1244050.
И тут начались проблемы с выплатами, по договору они должны перечислять деньги на 4 рабочий день, а по факту этот срок достигал 2 недель и то после наших настойчивых звонков в компанию. Деньги поступали на счет частями и никогда не совпадали с сумами отправки, никакой отчетности за что получены деньги они не предоставляли и концов краев не найти, никто не мог пояснить за какие заказы нам перевели деньги.
Через год работы выяснилось, что они дополнительно удерживали деньги за доставку (хотя мы оплачивали доставку при отправке, нам так удобней). В итоге за год набежала неплохая сумма. Нам сказали, что будут проводить аудит, в процессе аудита мы выяснили, что его проводит сторонняя компания и сумма составила более 400 000 рублей. Эта сумма не понравилась бухгалтеру и она провела свой аудит где эта сумма снизилась вдвое до 200 000 рублей. Прислали наконец-то отчет более менее читабельный. При сверке этого отчета с нашими данными, нам переводили деньги которые до нас не дошли (т.е. бухгалтер решил таким способом уменьшить сумму, видимо рассчитывая на то что мы не будем проверять и поверим на слово).
Возникает резонный вопрос, что за бухгалтерия работает в компании, которая не может увидеть, что у них не сходится дебет с кредитом. И еще сказали, что эти деньги (200 т.р.) будут переводить в течении полугода. Я конечно понимаю, что сразу такую сумму тяжело вытащить, но даже не будучи юристом я понимаю что при обращении в суд пени будут не маленькими. И еще на что хочу обратить внимание нам заморозили все выплаты в момент проведения аудита (аудит проводился 3 недели), а заказы исправно отправлялись и все деньги в этот период записали в часть долга.
При таком халатном отношении компании сотрудничать по модели оплаты заказов при получении крайне не советую и смотреть на их конкурента компанию Boxberry (вот у них все четко деньги поступают на следующий день и отчет прям глаза радует). Сдеком будем отправлять только предоплаченные заказы. В плане доставки нареканий к компании нет, всегда доставляют хорошо и клиенты довольны.

испортили настроение

Виталий Уткин 4 мая, 2018 год
все бы ни чего, но отношение к клиентам с высока, не вычли деньги за то что оплачена доставка, но я сам пришел, т.к. их водитель по своим причинам не смог (сломалось его авто), а мне надо быстрее иначе ждать 3 дня ещё. Чувствуется бюрократия, неуважение.
Так и не нашел как вернуть деньги, все отсылают по кругу на их сайте не нашел как написать возврата хотя сказали на их сайте есть. Только бы отвязаться.

Долго висит на томоженном оформлении

Гость 1 июля, 2017 год
Добрый день. Могу я узнать когда придет посылка, уже 6 дней висит на таможенном оформлении, почему так долго? Хотелось бы побыстрей получить- это подарок к дню рождения.Номер отслеживания 1960069519.

гафик работы

Гость 19 июня, 2017 год
Пока все хорошо,кроме одного-рабочий день начинается в этой компании с 10 утра,а многие фирмы начинают работать с 9 утра. Приходиться держать водителя целый час.

Сервис на 3- из 5

Руслан 3 декабря, 2016 год
26го или 27 ноября я воспользовался он-лайн чатом на сайте CDEC, чтобы узнать когда привезут мой груз из Китая, который у них уже неделю на складе.В чате мне сказали, что увеличены сроки доставки и что можно забрать самостоятельно со склада на Спартаковской г.Химки.Я уточнил, точно ли на Спартаковской, а не на 9 мая, так как за пару дней до... Читать отзыв 26го или 27 ноября я воспользовался он-лайн чатом на сайте CDEC, чтобы узнать когда привезут мой груз из Китая, который у них уже неделю на складе.В чате мне сказали, что увеличены сроки доставки и что можно забрать самостоятельно со склада на Спартаковской г.Химки.Я уточнил, точно ли на Спартаковской, а не на 9 мая, так как за пару дней до этого мне звонили из CDEC и сказали, что груз находится на 9 мая.Оператор чата подтвердила, что именно на Спартаковской, а не на 9 мая!Во вторник 29 ноября я поехал в Химки на Спартаковскую. Приехал на Спартаковскую. Там сказали, что товаров с "доставкой до двери" у них нет и что все они в новом офисе на 9 мая, а там никому ничего пока не выдают, так как офис в процессе переезда...Девушка оператор на Спартаковской написала заявку на доставку и сказала, что теперь точно товар мне привезут. Я поверил и уехал.Вчера , 02 декабря, снова звонили из CDEC , снова извинились за сроки, снова сказали, что товар привезут уже 03 декабря до 16.00.Сегодня 03 декабря, я снова связался по он-лайн чату с оператором и он снова сказал, что сегодня ничего не привезут!

Две недели из Химок в Путилково везут - ровно 3 километра расстояние!ДВЕ недели!Из Китая 9000км за 4 недели приехал Товар в офис CDEC, а CDEC 3 км за 2 недели не может осилить!

При этом, оператор просто закрыла ЧАТ, когда я ей указал, что неделю назад меня послали не в тот офис (на спартаковскую а не на 9 мая) забирать груз!Отношение к клиенту на "5".

Пока CDEC не научатся общаться с клиентами, не врать насчет сроков и не разберутся с адресами с ними нельзя иметь дело.
1 не согласен Показать 1 ответ

Быстро исправелись

Гость 10 февраля, 2016 год
СДЭК- компания, которая быстро исправляет свои ошибки, но только тогда , когда им об этом напомнишь. Спасибо! Быстро среагировали и доставили куда нужно!
1 не согласен Показать 1 ответ
Татьяга 22 сентября, 2014 год
Расслабились что-то они(((. Дважды отправляла груз в Воронеж и все было идеально: быстро, вежливо и недорого. Но третий раз оказался не таким приятным. Дорого, долго... Вместо 1-2 дней, заявленных при сдаче посылки, 5 суток до Воронежа. Это перебор! Если не исправитесь, уйду к конкурентам!
1 не согласен
павел 29 мая, 2014 год
В принципе не плохая служба.чуть подтянутся по работе.и будет Крутая курьерская служба.думаю они справятся
1 не согласен
СДЭК