СМ-Клиника отзывы

СМ-Клиника
1712 отзывов / 208145 просмотров

Мошенничество СМ-Доктор

Елена 25 марта, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Приорова, 36 В договорном отделе работает дура, которая врет о цене контрактов - Ерина Наталья. Назвала цену контракта - 36900 руб. Я все записала, что входит в контракт. Проверить стоимость контракта каким-либо иным способом нет. На сайте написано - звоните и все узнавайте. На следующий день взяла деньги и собралась ехать. ПОЗВОНИЛА ЕЩЕ РАЗ И ВСЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРИЛА, цена - 36900,... Читать отзыв В договорном отделе работает дура, которая врет о цене контрактов - Ерина Наталья. Назвала цену контракта - 36900 руб. Я все записала, что входит в контракт. Проверить стоимость контракта каким-либо иным способом нет. На сайте написано - звоните и все узнавайте. На следующий день взяла деньги и собралась ехать. ПОЗВОНИЛА ЕЩЕ РАЗ И ВСЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРИЛА, цена - 36900, задала доп вопросы. Приехала. Не работает ничего: ни база, ни компьютеры, бегает Зам Главного врача Зыкова Галина Николаевна, пытается за все хвататься, чинить компьютеры. Заполнили данные в Договоре с моих слов, т.к. данные из базы взять не могут (хотя мы уже вызывали врача на дом). Читаю Договор. Цена - 51960!!!! "Как так", говорю? ЗВОНЮ на спикерфоне в Договорной отдел - все слышим тот же ответ - 36900 руб. "Ну, девушка ошиблась!" Пишу претензию. Получаю ответ от юр отдела: мол,"вы пришли купить контракт, мы вам дали Договор. Остальное - ваши проблемы".
САМОЕ важное - то, что руководство не вычло из з/п нерадивого сотрудника, не исправило ошибки своего сотрудника, а послало клиентов. А ведь детки растут. Обслуживаются у состоятельных родителей с рождения и до взросления, рождаются новые детки в семье. Но нет! Дура из договорного отдела руководству важнее!!!
Продолжайте в том же духе! Рынок вас сделает!
А может, это специально спланированный ход? Вы УЖЕ приехали, потратили время, силы и деньги на бензин, - не все развернутся, некоторые смирятся, не будут заморачиваться и заплатят в полтора раза дороже, чем было объявлено.
Думайте сами, хотите ли Вы быть кроликами, которых "развели".
Мы выбрали другую клинику, где стоимость контракта соответствует публичной оферте, оформляем там Годовое прикрепление.

безответственность

пашаева марина аркадьевна 20 марта, 2015 год
делала две рперации в см=клинике на ул.Клары Цеткин врач пластический хирург Саратовцева Галия Юрьевна по рассечению рубцов. После первой операции пол. года ходила делала платные уколы для рассасывания швов после операции. В результате никакой ниточки как обещали не получилось а широкий рубец да еще с пигментацией которая два года не проходит и не пройдет как говорят хирурги в поликлинике.Вторая... Читать отзыв делала две рперации в см=клинике на ул.Клары Цеткин врач пластический хирург Саратовцева Галия Юрьевна по рассечению рубцов. После первой операции пол. года ходила делала платные уколы для рассасывания швов после операции. В результате никакой ниточки как обещали не получилось а широкий рубец да еще с пигментацией которая два года не проходит и не пройдет как говорят хирурги в поликлинике.Вторая операция на бедре разошелся шов через неделю после операции зашивать сказали бесполезно не сойдется хожу каждый день год на перевязку рана до сих пор не зажила и неизвестно когда заживет. Врач сказала что целый год со мной провозилась теперь сама перевязывайся теперь сама перевязывайся а у нею есть фото где моя рана в полном порядке через месяц после операции.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 20 марта, 2015 год
Марина Аркадьевна, добрый день!

Информация по ситуации, описанной Вами в отзыве передана главному врачу клиники на ул. Клары Цеткин, 33/28
Мы приглашаем Вас в клинику для того, чтобы иметь возможность разобраться и помочь Вам.

Пациент о неврологе Корнечике И.А

Пациент о неврологе Корнечике И.А 20 марта, 2015 год
сегодня в 07:11

Дата посещения медицинского центра: 7.03.2015
сегодня в 07:11

Дата посещения медицинского центра: 7.03.2015
Руководствуясь отзывами в интернете и рекомендациями знакомых, я обратился к Игорю Александровичу Корнейчику ( Москва, СМ клиника на Лесной ул.57) , как к высококвалифицированному неврологу и мануальному терапевту (об остеопатии я не знал). Вначале он произвел хорошее впечатление:внимательный, доброжелательны й , ответственный. Правда обследование оказалось сеансом остеопатии, и поэтому я заплатил за прием в 2 раза больше чем мне сказали в регистратуре. Правда во время сеанса появились постоянные болевые ощущения, но мне уверенно было сказано , что они пройдут. Расстались мы доброжелательно и условились о следующей встрече.
Утром , проснувшись, я начал задыхаться. Внутри все горело. По телефону Игорь Александрович сказал мне ,что это пройдет. К вечеру в груди начались боли , которые то появлялись, то исчезали. Дышать было по-прежнему тяжело. Промучавшись ночь, я утром позвонил в СМ-клинику с жалобой.
Очевидно И . А. об этом узнал и повонил мне с претензией. Оказывается , он предупраждал меня, что возможны обострения и не один раз. Правда , я такого что-то не припомню, но подобные объяснения слышал и не один раз. Дальше -больше. начались непрекращаюшиеся боли в левой половине живота. Со стороны врачей клиники рекция была проста:ждите пока они пройдут и принимайте обезболивающие средства.
Больше я никогда не буду иметь дела с этим врачом и другим не советую.
1 не согласен
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 20 марта, 2015 год
Здравствуйте, Александр Михайлович!

Все сведения, которые вы описали в своем отзыве и при обращении в Службу клиентской поддержки СМ-Клиника были проверены. Мы изучили медицинскую документацию и не нашли подтверждения фактам, описанным Вами.
В связи с этим, просим ответственно подойти к вопросу своего здоровья и придерживаться рекомендаций опытных специалистов СМ-Клиника, которые, несомненно, назначили вам необходимое лечение.

Показать 1 ответ

ужасно

Гость 16 марта, 2015 год
делала операцию у врача Саратовцевой Галие Юрьевне рассечение рубца через неделю шов разошелся мне сказали что зашивать бесполезно не сойдется хожу год на перевязку каждый день рана до сих пор не затянулась вынуждена обращаться в другую клинику и подавать в судд
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 18 марта, 2015 год
Добрый день!
Мы готовы подробно разобраться в ситуации, описанной Вами, но для этого просим на электронную почту [email protected] выслать следующую информацию: ваши ФИО, номер амбулаторной карты и контактный номер телефона для связи.

Ремез Елена Анатольевна абсолютно неадекватна

Марина 4 марта, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Врач гинеколог-эндокринолог Ремез Елена Анатольевна абсолютно неадекватный и врач, и человек. Была на приеме у врача в 2015 году, врач раздражен, невнимателен, хамит, как худая баба. Заставляет пересдавать по-максимуму анализы, которые были сделаны в других клиниках, т.к. главная цель разгрузить пациента на деньги, а не оказывать ему помощь. Не тратьте нервы и время на общение с этим "врачом".
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 11 марта, 2015 год
Марина, добрый день!

Мы готовы провести проверку по фактам, изложенным в вашем отзыве.
Просим на адрес электронной почты [email protected] выслать уточняющую информацию: номер вашей амбулаторной карты, ФИО, дата посещения клиники и контактный номер телефона для связи.

С уважением, служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Не советуем!!!

Гость 16 февраля, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Отвратительная клиника!!!Сплошной развод на деньги! Обратилась туда приятельница к глазному. Он мол, мазки из глаз сделать надо,анализы...Сколько будет стоить - ни слова! У нее болели глаза,она к сожалению не спросила о стоимости. В итоге- прием 1200+ анализы 7000. Это цветочки! Когда пришли получить результаты анализов, сказали идти на прием естественно. Ладно, прием 1200... После приема пришли оплачивать, говорят-2500!!! Как так... Читать отзыв Отвратительная клиника!!!Сплошной развод на деньги! Обратилась туда приятельница к глазному. Он мол, мазки из глаз сделать надо,анализы...Сколько будет стоить - ни слова! У нее болели глаза,она к сожалению не спросила о стоимости. В итоге- прием 1200+ анализы 7000. Это цветочки! Когда пришли получить результаты анализов, сказали идти на прием естественно. Ладно, прием 1200... После приема пришли оплачивать, говорят-2500!!! Как так спрашиваем? Говорят,мол 1200-прием, а вот за то, что доктор вам схему лечения назначил(схема у них- это название капель, какие капать надо будет), -это дополнительно 1300!!!!В итоге10000! Результаты нулевые! Доктор Мещеряков! Слава богу в трамве на Литейном( причем-бесплатно!!!) ей поставили правильно диагноз!
Екатерина 3 февраля, 2015 год
Ужасная клиника! Только развести на деньги для них важное! А не вылечить клиента. Но это было не всегда...
Первый раз я ходила к Лору Новак 3 года назад. Мне очень все понравилось.. Лишнего ничего не делали.. Выписали эффективное лечение (в отличие от лечения в Пренатальном центре (я беременная была)) Потом я еще раз посещала врача - опять все четко.
В этом году... Читать отзыв
В этом году заболел муж.. долго мучился... В итоге уговорила сходить его в См клинику. Правда лора Новак не было...сходил на 8 тр, вместе с анализами... вроде более менее.. хотя если честно наверное все таки дорого.. а вот почему мы узнали позже... Потом после лечения пошел к другому врачу, так как тот, к которому он ходил должен быть только через 4 дня... Еще взял заодно сына.. К сожалению, наш детский лор сама заболела...
На кассе выдали счет на 14 000!!!! Мужа на 4 и сына на 10 000...
Что же в себя включает счет...
У ребенка было обострение... сдали анализы... как потом сказал педиатр ребенка-абсолютно бесполезные анализы во время рецидива...их не делают во время болезни.. еще подозревали аденоиды и сказали что срочно надо делать рентген... хорошо что не стали делать.. во первых лишний раз ребенку это не надо... во вторых как потом сказали лор и педиатр - во время болезни его нет смысла делать! аденоиды смотрят через неделю после полного в оздоровления...
также ребенку сделали одновременно промывание вакуумом носа, электрофорез и прогревание.. эти процедуры не делают одновременно-это бесполезно.. причем чтобы сделать 1 из процедур-провели в другой кабинет, где другая тетя посмотрела на ребенка и поставила прибор - за это взяли отдельно как за осмотр врача 1300р. также помазали горло йодом - 800 р. пшикнули что то типа татум верде 1400 р. В общем не ходите в СМ клинику- вам сделают максимум процедур которые в лучшем случае просто не навредят Вам. Будьте здоровы!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 25 марта, 2015 год
Екатерина, здравствуйте!

Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер амбулаторной карты Вашего мужа и ребенка, даты обращения в клинику и контактный номер телефона для связи, в комментарии к этому отзыву или отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.

Александра 27 января, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Карпущенко
Максим Алексеевич

Таких врачей нужно лишать лицензии!!!!
Карпущенко
Максим Алексеевич

Таких врачей нужно лишать лицензии!!!!
Муж обратился к нему с жалобой на сильные боли в горле. Сделали все анализы ( а как же, 13000 нужно было как то содрать) Поставили диагноз ОСТРЫЙ ЭПИЛОГЛОСИТ. Сделали капельницу с антибиотиками и отправили домой. Сказав, что скорую вызывать нет надобности, если уж совсем станет плохо, то позвоните. А так милости просим вас к нам каждый день на капельницы.
Вечером вызвала скорую...Госпитализация мгновенная в Мечникова . Такой диагноз амбулаторно не лечат.
anjot@list.ru 5 января, 2015 год
Да ужасно! Деньги дерут за каждое сказанное слово! корректировка назначений - 1500, т.е. пил ты одно лекарство, пришел на очередной прием. а врач тебе говорит - а давайте другое попробуем и назначает. Платите 1.5 штукаря в кассу!!!
max 25 ноября, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Поскольку на оф. Сайте озыв отфильтровали решил написать еще и сюда.
Поскольку на оф. Сайте озыв отфильтровали решил написать еще и сюда.
18/11/14 Записался заранее по телефону на прием к врачу аллергологу, приехал как попросили на 15 мин. раньше. Время ожидания приема составило 40 мин. В процессе консультации у аллерголога дополнительно был записан к лору. Приема у лора так-же прождал около 30 мин. и на прием так и не попал тк . лор узнал о том что я к нему записан только от меня.
Ситуация возможно нормальная для районной поликлиники, но точно не для частной платной клиники.
Не рекомендую посещать данное заведение если цените свое время.
К докторам претензий нет.
Гость 22 сентября, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Приходили с ребенком 29 ноября 2013г. У ребенка начиналась ветрянка, но тогда я этого еще не знала. На пенисе появился прыщик. Долго по телефону не могли решить, к какому врачу нас записать, и записали к урологу. Уролог Понкратов, осмотрев ребенка, сказал, что нам надо к дерматологу с этим прыщом, ветрянку не опознал (но, наверное, это не его специфика, хотя мог... Читать отзыв Приходили с ребенком 29 ноября 2013г. У ребенка начиналась ветрянка, но тогда я этого еще не знала. На пенисе появился прыщик. Долго по телефону не могли решить, к какому врачу нас записать, и записали к урологу. Уролог Понкратов, осмотрев ребенка, сказал, что нам надо к дерматологу с этим прыщом, ветрянку не опознал (но, наверное, это не его специфика, хотя мог бы и знать), но нашел другую проблему: фимоз. Предложил сразу записаться к нему на мини-операцию (причем через 2 дня), показал белый налет под крайней плотью и сказал, что это гной-медлить нельзя. Между прочим, причинил ребенку боль. Я впечатлилась, но потом были кучи других проблем, я все время об этом думала и, наконец, сегодня мы сходили к андрологу (другому, к этому ребенок отказался идти категорически), и вот именно это событие и подвигло меня написать отзыв, т.к. я узнала, что белое вещество это естественная смазка у детей, а не гной, что натягивать крайнюю плоть у ребенка нельзя, что конкретно моему ребенку ничего делать не надо, так все находится в физиологической норме соответственно возрасту. Вот так! Продолжу еще про визит. Потом г-н Понкратов провел нас к дерматологу Мозговой, которая тоже не знает, что такое ветрянка. Она вскрыла прыщ, между прочим причинив сильную боль, и отправила жидкость на анализ. Таким образом, я оставила в этой клинике около 4000руб и несколько лет жизни, что оказалось не просто бессмысленным шагом, но и вредным. Не рекомендую этих врачей как детских НИКОМУ. Может быть, они только во "взрослых" болезнях соображают. Это в лучшем случае, ну а в худшем судите сами...
Алексей 21 сентября, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Космонавта Волкова, 9/2 Пишу от лица родителей. Первым врачем был невролог Кармазин К. В ( дата: 25.03.2014), постоянно кому то звонил консультироваться и справлялся о своей диссертации, написал рекомендации, посоветовал вызвать кардиолога. Посещение больного отца кардиологом (16.04.2014 Глушко И. В.) обошлось в 8300, 00 рублей ( снимали кардиограмму), сдачи с 10000, 00 рублей не оказалось, врач сказала, что деньги зачислят на депозит. Следующим... Читать отзыв Пишу от лица родителей. Первым врачем был невролог Кармазин К. В ( дата: 25.03.2014), постоянно кому то звонил консультироваться и справлялся о своей диссертации, написал рекомендации, посоветовал вызвать кардиолога. Посещение больного отца кардиологом (16.04.2014 Глушко И. В.) обошлось в 8300, 00 рублей ( снимали кардиограмму), сдачи с 10000, 00 рублей не оказалось, врач сказала, что деньги зачислят на депозит. Следующим врачем был все тот-же невролог Кармазин К. В. ( дата по рецепту: 17.04.2014) который заявил, что не слышал ни о каком депозите, попросил оплатить вызов полностью. Оплатили. Позвонили в СМ-клинику, долго переключали, соединили с каким-то отделом ( по работе с претензиями), те взяли телефон, обещали разобраться, сейчас сентябрь, тишина, никто не звонит, я так полагаю, что об этой претензии забыли в тот же день. Не жалко этих денег, но кого вы обсчитываете, пенсионеров-инвалидов. Если врач наделен полномочиями принимать плату за услуги, следовало бы иметь разменные деньги, а депозит это дело добровольное. Стыдно, господа, стыдно. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Если у представителей компании есть какие-то вопросы можете задать их по телефону: 8 (916)722-34-34. Да, кстати, дежурный врач из поликлиники сделал намного больше, вызвал всех необходимых врачей, помог с оформлением инвалидности.
Гость 25 августа, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Вызывала врача из Смклиники по поводу пищевого отравления. Приехала врач Трапезникова. Говорит: у вас, мол, аура плохая, я вижу черный ореол. Что за мракобесие! Может, в Смклинике ошиблись и прислали вместо врача шарлатана-экстрасенса?! Потом доморощенный экстрасенс Трапезникова (врачом назвать ее нельзя) бегала у меня в квартире (может, что украла), открывала все форточки: ей, видите ли, жарко (неудивительно с ее комплекцией... Читать отзыв Вызывала врача из Смклиники по поводу пищевого отравления. Приехала врач Трапезникова. Говорит: у вас, мол, аура плохая, я вижу черный ореол. Что за мракобесие! Может, в Смклинике ошиблись и прислали вместо врача шарлатана-экстрасенса?! Потом доморощенный экстрасенс Трапезникова (врачом назвать ее нельзя) бегала у меня в квартире (может, что украла), открывала все форточки: ей, видите ли, жарко (неудивительно с ее комплекцией под 100 кг). Я просила ничего не открывать, так как простужена. А она распоряжалась, как у себя дома – за мои же деньги.
Медсестра, которая ставила капельницу, тоже оказалась некомпетентной: не могла найти вену – в трех местах колола. Но такой некомпетентностью обладают все медсестры СМклиники: в вену попасть не могу, при этом нагло врут, что у меня плохие вены. Как-то в институте ревматологии я сказала медсестре, что у меня плохие вены, сложно попасть, так она рассмеялась: говорит, в такую вену не может попасть только слепой! Впрочем, может, на работу в СМклинику берут исключительно слепых медсестер.
Результат визита врача: потрачено десять тысяч. И за эти деньги у меня образовался флюс: застудила зубы по милости экстрасенса Трапезниковой. А ведь я ее предупреждала, что я простужена, просила не открывать форточки. Вопрос: кто мне оплатит лечение у стоматолога?!
Гость 2 августа, 2014 год
Была в клинике на Волкова у невролога. Самая адекватна женщина , у которой еще есть совесть. Офтальмолог вообще нашел на обследование, что у меня в голове что то лежит непонятное. Запаниковали, срочно МРТ и только в СМ клинике и потом еще кучу процедур. В итоге проконсультировалась у трех офтальмологов еще и мне сказали, что Вас разводили!!! А Лор врач,... Читать отзыв Была в клинике на Волкова у невролога. Самая адекватна женщина , у которой еще есть совесть. Офтальмолог вообще нашел на обследование, что у меня в голове что то лежит непонятное. Запаниковали, срочно МРТ и только в СМ клинике и потом еще кучу процедур. В итоге проконсультировалась у трех офтальмологов еще и мне сказали, что Вас разводили!!! А Лор врач, выманивали деньги прям по минутам, назначала какие то обследования, совсем ненужные, да еще послала к аллергологу, что выяснить есть ли аллергия или нет за 10.000 руб. и потом и т.д. анализы анаизы и еще раз анализы НЕНУЖНЫЕ!!! осторожно!!!!
Гость 1 августа, 2014 год
ОПАСНО! ВЫМОГАТЕЛИ ДЕНЕГ! Находят миллион болезней, а врачи, все приезжие из других регионов, не профессионалы совсем. Гастроэнтеролог так и сказал, если у Вас нет денег, чего Вы сюда пришли то... А анализов назначили на 15.000. И к сожалению почти все хамы. УВЫ! Позор таким врачам! Задумайтесь, ВРАЧИ, что за все в жизни придется расплачиваться, особенно за то, что вы... Читать отзыв ОПАСНО! ВЫМОГАТЕЛИ ДЕНЕГ! Находят миллион болезней, а врачи, все приезжие из других регионов, не профессионалы совсем. Гастроэнтеролог так и сказал, если у Вас нет денег, чего Вы сюда пришли то... А анализов назначили на 15.000. И к сожалению почти все хамы. УВЫ! Позор таким врачам! Задумайтесь, ВРАЧИ, что за все в жизни придется расплачиваться, особенно за то, что вы делаете!
alex-1 25 июня, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 Вот теперь и я хочу оставить свой отзыв о клинике СМ клиник на Лесной.
Вот теперь и я хочу оставить свой отзыв о клинике СМ клиник на Лесной.
Если вам дороги ваши деньги, найдите другой способ их потратить но не в СМ клинике. Я в апреле обратился с аллергией,в регистратуре сказали у них врач высшей категории, врач от бога.Я согласился и пошел на прием.Переступил порог и начались разводы на бабки.Вам нужно сдать анализа, капельница и т.д. В итоге я уже третий месяц мучаюсь, так мне диагноз и не поставили.Но уже им отнес 37т.руб. А сегодня вообще выяснилось, что один мой анализ вообще пропал.В итоге 1200руб. оплатил кассиру просто так.А кассир оплату даже не провела.
В итоге; сходил к другому врачу,врач сразу сказал у меня крапивница, и аллергия на лекарства.Лечите печень.
Поберегите свои деньги и время,там просто разводят на бабло и никакого лечения.При оплате каких либо услуг берите чек,так легче, что либо доказать. Всем здоровья.
Гость 14 мая, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 отвратительное место,приём врача 1300 руб,на самом деле после приёма,на кассе озвучили сумму в 4000 руб,пришёл лечить аллергию,назначили узи брюшной полости (2000),бессмысленные анализы.Один паренёк правильно назвал эту клинику "Лохи вэлком",ищите другие места для лечения!!!
Светлана 30 апреля, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Пришли якобы с аллергией, заплатили за анализы почти 6000 руб + назначили 3 капельницы (каждая 1500 руб.). Ничего не помогло. Результаты анализов выбиваем с трудом. То готовы - приезжайте, забирайте, приезжаем - не готовы, то вышлем на эл. почту, а в итоге ничего не присылают. Дозвониться и с кого то стребовать невозможно. Врач Дидорук ничего толком сказать не может. Зачем... Читать отзыв Пришли якобы с аллергией, заплатили за анализы почти 6000 руб + назначили 3 капельницы (каждая 1500 руб.). Ничего не помогло. Результаты анализов выбиваем с трудом. То готовы - приезжайте, забирайте, приезжаем - не готовы, то вышлем на эл. почту, а в итоге ничего не присылают. Дозвониться и с кого то стребовать невозможно. Врач Дидорук ничего толком сказать не может. Зачем то продляет ещё капельницы (явное выкачивание денег). ВРАГУ НЕ ПОСОВЕТУЮ ЭТУ КЛИНИКУ!!!
Ольга 25 октября, 2013 год
Цораев Р.А.,противно полностью писать его имя и отчество.Самый наглый шарлатан в преступном сообществе СМ-клиники. В свое время я искала отзывы о нем и не нашла и стала жертвой его "лечения". Надеюсь отзыв поможет другим людям. В целом в СМ-клинике,где все врачи либо нули,либо вредители,я оставила около 150 000рублей,но дело не в этом. Помимо прочего развода,Цораев вещал ,что он мне выпрямил... Читать отзыв Цораев Р.А.,противно полностью писать его имя и отчество.Самый наглый шарлатан в преступном сообществе СМ-клиники. В свое время я искала отзывы о нем и не нашла и стала жертвой его "лечения". Надеюсь отзыв поможет другим людям. В целом в СМ-клинике,где все врачи либо нули,либо вредители,я оставила около 150 000рублей,но дело не в этом. Помимо прочего развода,Цораев вещал ,что он мне выпрямил сколиоз,перед десятым сеансом я сделала МРТ позвоночника и оказалось,что сколиоз никуда не исчез,а кроме того,появилась грыжа!!!,которой до "лечения"не было!,а мошенник говорил,что он "видит" и вправляет грыжи,предлагал мне привести больную мать.К Цораеву меня заманил их анестезиолог,который для этого и сидит в процедурном кабинете и несчастным людям предлагает панацею. У кабинета Цораева сидит охрана,видно неспроста тоже. До Цораева самое главное у меня ничего и не болело!!!а заболело после!!!а в клинику я пришла с проблемами сна,которые мне естественно никто не решил и близко,я только потратила нервы,деньги и НАЖИЛА БОЛЕЗНЬ. А людям с болями вредитель делает блокаду,боль проходит,человек начинает радостно бегать,а через несколько месяцев сваливается,но как говорится после драки кулаками...Боль-сторожевой пёс нашего здоровья,НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОДУРАЧИТЬ!!!Мы все надеемя на чудо,когда нам плохо,но Цораев-это не тот случай. Для начальства СМ-клиники-я пишу для людей,ваш парирующий ответ бесполезен,козе ясно,что вы пытаетесь что-то возразить. Не трудитесь. В конце концов главный ответ вам держать не на земле.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 30 октября, 2013 год
Здравствуйте, Ольга. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

качества, Ирина Белкина. [email protected]
гость 10 октября, 2013 год
Здравствуйте! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ НЕРВЫ! Была на приёме у онколога-маммолога Новохатского Ивана Александровича и на УЗИ у Хадоновой Т. Х. поставили диагнозы: фиброаденома, мастопатия, киста обоих молочных желёз и ещё по мелочи, стали настаивать на дорогостоящей операцию по удалению опухоли!!! Перепроверила диагноз в поликлинике - киста(одна), показано медикаментозное лечение. Теперь вопрос: что они мне удалять собирались???
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 11 октября, 2013 год
Здравствуйте. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Лена 9 октября, 2013 год
Отзовы практически не пишу, но тут другое дело......
СМ-Клиника разводка полная , за первое посещение отдала больше 20 тр
Развернутые чеки на руки не дают, прайс листа нет, обирают как хотят....
Запутали, сделали операцию ...... кошмар.......
У меня просто пока не хватает смелости сказать мужу... что со мной сделали .... Но обязательно скажу.
Сочувствую" мед. работникам " и руководству
и если не мой... Читать отзыв
Отзовы практически не пишу, но тут другое дело......
СМ-Клиника разводка полная , за первое посещение отдала больше 20 тр
Развернутые чеки на руки не дают, прайс листа нет, обирают как хотят....
Запутали, сделали операцию ...... кошмар.......
Сочувствую" мед. работникам " и руководству
и если не мой муж, так кто нубудь другой, найтет на вас управу и ваши деньги Вам не помогут.
Надеюсь, что данная сеть клинник скоро закроется.
2 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 11 октября, 2013 год
Здравствуйте, Лена. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Екатерина Скучас 8 октября, 2013 год
Здравствуйте! Спешу поделиться впечатлениями от посещения СМ-Клиники, той что на ул. Ярцевская, метро Молодежная. Необходимо было срочно посетить лора. Так как это был будний день 02.10.2013, то меня записали на прием сразу же. На этом позитивные моменты закончились. В регистратуре толпа людей, все ругаются, шум, гам, не у кого спросить даже элементарной информации, я встала в очередь, простояла 20 минут,... Читать отзыв Здравствуйте! Спешу поделиться впечатлениями от посещения СМ-Клиники, той что на ул. Ярцевская, метро Молодежная. Необходимо было срочно посетить лора. Так как это был будний день 02.10.2013, то меня записали на прием сразу же. На этом позитивные моменты закончились. В регистратуре толпа людей, все ругаются, шум, гам, не у кого спросить даже элементарной информации, я встала в очередь, простояла 20 минут, девушка которая заводила мне карту, все время отвлекалась на разговоры с другими сотрудниками клиники, потом у нее завис компьютер, потом она не могла найти нужные бланки, потом она потеряла мой талон к лору...В общем, профессионализм на высшем уровне. Ну думаю, бог с ним, может только устроилась на работу, всякое бывает. Затем меня все таки проводили к врачу Первизенцевой О.Н. (могу допустить ошибку в написании фамилии, извините). Меня посадили в кресло, посмотрели с фонариком на мои ушки-носик-горлышко. Врач слушала меня не внимательно, игнорировала мои вопросы и вообще вела себя так, как будто я пришла к ней домой, бесплатно и без разрешения. Взяла у меня три мазка на анализ (два из которых на стафилококк). А в середине нашего приема вообще произошло нечто: в кабинет вошли какие-то люди в рабочих комбинезонах, и коротко сказав о том, что они пришли ремонтировать видеоаппаратуру, принялись что-то там мастерить. В это время врач задавала мне вопросы и делала назначения. Я просто в ШОКЕ! Выписали мне чек - это отдельная история) Там занчилось: прием 1200 руб и все три мазка по 170 руб., надавала эта доктор еще кучу бумажек, пришла я в регистратуру, а девочка не знает что это за бумажки и как их оформлять) А потом когда она все таки разобралась, то выяснилось, что каждый мазок стоит около 1500 рублей и делается анализ неделю! И вообще не понятно зачем было брать два одинаковых анализа! Я оплатила только прием врача.
Люди добрые, это не клиника, это даже не знаю как назвать, ну может клуб по интересам недоучившихся и списанных медиков! Ничем клиника от обычной поликлиники не отличается, только в поликлинике я очередь бесплатно отстою и анализы мне в течение недели бесплатно сделают, и если и будут к моим проблемам со здоровьем относиться посредственно, то тоже бесплатно.
2 согласны 1 не согласен
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 8 октября, 2013 год
Добрый день, Екатерина. От лица администрации приносим свои извинения за доставленные неудобства. Все задействованные лица понесут дисциплинарные наказания. Свяжитесь с нами по телефону или по почте, для компенсации ваших неудобств.
Наталья 29 сентября, 2013 год
Недавно ходила в этот собачник!ЛЮДИ!!!!Там врачи мошенники,твари бессовестные!У меня появилась сыпь на груди,обратилась в эту клинику...Сдала анализы!Как вы уже понимаете не на маленькую сумму...Взяли соскобы и кучу крови...Кровь взяли на Все...Мне прописали много всего,направили в лабораторию,что бы прокалывать лекарства....На третьем приеме у врача,когда дошли остальные анализы,мне сообщили,что у меня ВИЧ-инфекция,при этом результаты анализов на руки не выдали..После радостной новости,я устроила... Читать отзыв Недавно ходила в этот собачник!ЛЮДИ!!!!Там врачи мошенники,твари бессовестные!У меня появилась сыпь на груди,обратилась в эту клинику...Сдала анализы!Как вы уже понимаете не на маленькую сумму...Взяли соскобы и кучу крови...Кровь взяли на Все...Мне прописали много всего,направили в лабораторию,что бы прокалывать лекарства....На третьем приеме у врача,когда дошли остальные анализы,мне сообщили,что у меня ВИЧ-инфекция,при этом результаты анализов на руки не выдали..После радостной новости,я устроила скандал,и мне выдали все результаты анализов..Естественно после таких новостей,была невменяемая...даже результаты анализов не посмотрела..Почти около месяца,не зала как жить...Спасибо,муж домой вернулся...После "РАДОСТНОЙ" новости....реакция была не очень адекватной...Хорошо,что взял себя в руки..и капнул по глубже...после прочтения всех отзывов об этой клинике,подняли все бумажки с анализами...........В результатах написано "ВИЧ-инфекция НЕ ОБНАРУЖЕНО"....Я оставила в этой клинике около 50 000 р. Плюс пострадала моя нервная система...Вот так вот мне помогли "ХОРОШИЕ" врачи СМ-клиники. Фамилия врача: Шаропина
4 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 30 сентября, 2013 год
Здравствуйте, Наталья Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Илья 28 сентября, 2013 год
Внимание мошенники!!!! Пошел сдавать анализы на зппп м.Молодежная - доктор Борисов такой сидит там, выставили ценник на 12 000 руб , нашли хламидиоз,узнал сумму примерную лечения - 20 000руб + узи + новые анализы и т.д и т.п.Знакомый посоветовал врача у которого проверяется 7 лет , пришел к этому врачу - показал анализы с СМ клиники ,врач была шокирована... Читать отзыв Внимание мошенники!!!! Пошел сдавать анализы на зппп м.Молодежная - доктор Борисов такой сидит там, выставили ценник на 12 000 руб , нашли хламидиоз,узнал сумму примерную лечения - 20 000руб + узи + новые анализы и т.д и т.п.Знакомый посоветовал врача у которого проверяется 7 лет , пришел к этому врачу - показал анализы с СМ клиники ,врач была шокирована , куча ненужных и немыслемых анализов. Сдал в их клинике анализы - ничего не обнаружили. Будьте внимательны!!!
3 согласны 1 не согласен
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 30 сентября, 2013 год
Здравствуйте, Илья. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

Елена 21 сентября, 2013 год
На протяжении 5 лет пользовались услугами дет. поликлиники на Приорова, очень были довольны и врачами, и услугами. В последние полгода творится что-то нереальное. Девушки в регистратуре перестали шевелится вообще, все с апатией и с медленной скоростью, с учетом того, что пациентов становится у клиники все больше и больше. Вообще, обратила внимание на то, что по-тихоньку клиника "сдувается". Гастроэнтеролог Дзержинская А.М.... Читать отзыв На протяжении 5 лет пользовались услугами дет. поликлиники на Приорова, очень были довольны и врачами, и услугами. В последние полгода творится что-то нереальное. Девушки в регистратуре перестали шевелится вообще, все с апатией и с медленной скоростью, с учетом того, что пациентов становится у клиники все больше и больше. Вообще, обратила внимание на то, что по-тихоньку клиника "сдувается". Гастроэнтеролог Дзержинская А.М. уже не в первый раз задерживает прием в среднем на 40 минут. Раньше все было строго по времени, можно было соориентироваться с записью сразу к нескольким специалистам, сейчас с этим проблемы...
3 не согласны
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 26 сентября, 2013 год
Елена, спасибо за ваш отзыв. Ваше сообщение будет проверено и передано руководству. Но хотим вас заверить, что девушки в регистратуре стараются работать максимально оперативно. А задержка с приемом, возможна связана с большим количеством записей к данному врачу, что говорит о его профессионализме и популярности среди наших пациентов. Но конечно, будут приниматься все меры, чтобы таких задержек было как можно меньше.

Гарри Гаррисон 16 сентября, 2013 год
Читаю новые отзывы в течение последнего года с возрастающим интересом - теперь к отзывам стали прилагаться комментарии администрации СМ-клиники. Якобы высокие цены на услуги связаны с неустанной борьбой персонала за улучшение качества обслуживания жителей Москвы и гостей столицы. По поводу же низкой квалификации медработников ответ и вовсе один и тот же:*Сам дурак!*. Интересно, когда мы, пострадавшие, униженные, оскорблённые и обманутые... Читать отзыв Читаю новые отзывы в течение последнего года с возрастающим интересом - теперь к отзывам стали прилагаться комментарии администрации СМ-клиники. Якобы высокие цены на услуги связаны с неустанной борьбой персонала за улучшение качества обслуживания жителей Москвы и гостей столицы. По поводу же низкой квалификации медработников ответ и вовсе один и тот же:*Сам дурак!*. Интересно, когда мы, пострадавшие, униженные, оскорблённые и обманутые злодеями в белых халатах перейдём таки от слов к делу? К делу устранения этих самых злодеев - ведь зло должно быть наказано.
5 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
гость 15 сентября, 2013 год
Если у Вас избыток денег,а здоровье слабое,то обратитесь в СМ-Клинику.Они решат вашу проблему меньше чем за час.Найдут вам болячки как земной так и не существующей формы.Через час вы останитесь ни с чем в кашельке и с результатами тоже ничего.В этой клинике шакалы !!!
5 согласны 4 не согласны Показать 3 ответа
гость 15 сентября, 2013 год
РАЗВОД на деньги с ВРЕДОМ для здоровья.Потеряла кучу времени и денег.Професионализм персонала -УЖАС !!! Больше в эту клинику ни ногой.
7 согласны 4 не согласны
гость 15 сентября, 2013 год
Вчера была на прием в СМ-Клинику на Волгоградском проспекте.Обратилась с жалобой на желудок к гастроэнтерологу Омаровой Хадижат Гаджиевна.Могу одно сказать-цены за облачные а професионализма -минимум.Футболят из кабинета в кабинет,для того чтоб куш с тебя содрать как можно больше.Заключение -пейте чай из ромашки.
5 согласны 3 не согласны
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 19 сентября, 2013 год
Здравствуйте Иван. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]

С уважением, руководитель службы контроля
качества "СМ-клиники", Ирина Белкина.
Иван 13 сентября, 2013 год
Ходил к урологу.. После того как получил результаты анализов решил проконсультироваться другими врачами (знакомыми)... В итоге, мне преписали женское венерическое заболевание которое в мужском организме быть не может)))Потом ходил ещё раз (подумал ошиблись и бог с ними).Болело в области сердца,т.к. я занимаюсь спортом для меня этот вопрос был очень важен!В конечном итоге мне сказали что все плохо,прописали кучу дорогих таблеток..... Читать отзыв Ходил к урологу.. После того как получил результаты анализов решил проконсультироваться другими врачами (знакомыми)... В итоге, мне преписали женское венерическое заболевание которое в мужском организме быть не может)))Потом ходил ещё раз (подумал ошиблись и бог с ними).Болело в области сердца,т.к. я занимаюсь спортом для меня этот вопрос был очень важен!В конечном итоге мне сказали что все плохо,прописали кучу дорогих таблеток.. Спустя 2 месяца после того как таблетки не помогали,я решил снова обратиться к друзьям (они работают в очень хорошей больнице в Химках,туда ложаться многие известные люди,и в мнение этих врачей я точно уверен),на что мне сказали что у меня просто невролгия,и мне нужно поставить горчичник на ночь и помазать вольтареном и все пройдет. Я очень боялся этого делать но все же рискнул... На следующий день все прошло) Люди БЕГИТЕ сразу как только видите название этой клиники!!!Сжигайте все что с нею связанно!Поверьте ужасным многочисленным отзывам!!Это развод на все что угодно!!После того как я увидел все эти отзывы решил написать сам,аж судиться захотелось..
5 согласны 3 не согласны
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 16 сентября, 2013 год