Туроператор Библио Глобус отзывы

Туроператор Библио Глобус
622 отзыва / 134872 просмотра

Мутная компания

Гость 23 ноября, 2016 год
Мутнее туроператора найти трудно,одни скрытые платежи,ни кому не советую связываться с этой компанией,разводят на всём.

Отвратительный туроператор!

МАрина 14 марта, 2016 год
Начну с того, что я никогда не пишу отзывы, только читаю. Даже когда не удовлетворена качеством оказания услуг. Но тут терпение перешло все границы!!! В первых числах сентрября 2015 года был оплачен тур в Египет на конец декабря! Но по известным причинам Египет был закрыт для туристов, в связи с чем мной были затребован полный возврат средств. Туроператор деньги возвращать... Читать отзыв Начну с того, что я никогда не пишу отзывы, только читаю. Даже когда не удовлетворена качеством оказания услуг. Но тут терпение перешло все границы!!! В первых числах сентрября 2015 года был оплачен тур в Египет на конец декабря! Но по известным причинам Египет был закрыт для туристов, в связи с чем мной были затребован полный возврат средств. Туроператор деньги возвращать категорически не хотел, предложив оставить их на депозите, который будет действовать в течении года, либо выбрать другой тур, например в Турцию (в декабре!!! в Турцию!!! что там делать в это время года?), либо выбрать другую страну, доплатив. Меня эти варианты не устроили, составили документы на возврат средств... Это было в начале ноября... Сегодня 14 марта! Денег до сих пор нет, от туроператора постоянные отписки, что вот-вот уже... Притом "согласились" они вернуть не всю сумму, а за минусом штрафных санкций в 260 USD, которые были отправлены в отель. В общем я в негодовании! Отвратительный туроператор! Как деньги получать, так везите срочно 100% предоплату, а как отдавать - хрен вам! Люди, выбирайте других туроператоров!!!

Отдых в Сочи парк Отель

Гость 6 ноября, 2017 год
Отдыхали в Сочи парк отеле с библио глобус. Недоброжелательное отношение, и если ты что-то не понимаешь говорят мы не знаем, сами разбирайтесь.
Трансфер был организован во время.
Мы решили не контачить с библио глобус во время нашего отдыха. Сами ездили куда хотели и было отлично.
Достоинства:
  1. Дёшево
  2. Море
Недостатки:
  1. Нежелание помогать
  2. В отеле операторы от БГ сидят в телефоне и не помогают вообще, ищите сами все что хотите. Вот такое отношение увы у работников.

Вы самая отвратительный туроператор

Алина 12 июля, 2016 год
Ребята,никогда не платите за конкретизацию рейса-развод. Вы никогда не полетите в то время,которое хотите и все сотрудники и гиды об этом знают и молчат. Улеталис кипра 11 июля. Изначально,рейс назначен в 23:30. Выселение из отеля в 12. Целый день какзалось впереди,ведь мы же сами выбрали поздний рейс,чтобы побыть на море. Не тут то было! На сайте библио глобус узнаем ..... Читать отзыв Ребята,никогда не платите за конкретизацию рейса-развод. Вы никогда не полетите в то время,которое хотите и все сотрудники и гиды об этом знают и молчат. Улеталис кипра 11 июля. Изначально,рейс назначен в 23:30. Выселение из отеля в 12. Целый день какзалось впереди,ведь мы же сами выбрали поздний рейс,чтобы побыть на море. Не тут то было! На сайте библио глобус узнаем .. Рейс перенесен на 13,5 часов раньше!! Вылет в 10:00 утра :) отлично ,мы смирились почти с этим,с маленьким ребенком отдыхали 2,5 года.Заходим на сайт Домодедово,куда должны будем прилететь,написано вылет в 13:05. Сообщили гиду,который за нами приехал,говорим зачем ехать за 6 часов,в ответ ,у вас не верная информация ,вылет в 10:00. Нас не слушали . Собрали мы полный автобус и в 7:20 были в аэропорту. Стойки,любимые с 1-5 ваши. Ага! Работает одна,потом медленно открылась первая ,видно было ,что персонал не торопится и не будет никакого вылета в 10)))) и тут : " ВЫЛЕТ в 13:05" . Наши добрые гиды ой как плохо,вот вам 3,5 евро купите попить. Бутылка воды стоит 2 евро,на 1,5 евро мы должны были покушать ,маленькому ребенку 2,5 . 6 часов мы должны ждать рейс в холодном аэропорту,могли бы на море купаться. Они знали об этом ,но у них автобусы расписаны ,нас выгрузили,он быстро развернулся и уже битком уехал по отелям. Твари и только . Ребят,в итоге самолет вылетел в 14:20, и даже не в час как обещали ,галопом из Тюмени на кипр и в Москву прилетел этотпоршивый маленький гавно-самолет,где дали спустя 8 часов в аэропорту-кусок омлета и булку. Самолет вим авиа, чуть не рассыпался в воздухе,все болталось,люди в проходе не могли разойтись вообще. Спасибо стюардессы хорошие,только это осветлило полет.Люди ,хотите хорошие впечатления,НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЙТЕ библио глобус!!! Украли день,заставили,как животных сидеть в аэропорту,без условий, содрали 30 евро с человека и ребенка за конкретизацию рейса,об этой услуги кстативаши гиды ржали и сказали это развод!!! Фу фу фу

Любовь

Гость 28 сентября, 2017 год
Отдыхали в сентябре 2017 на Кипре через тур-оператора Библио Глобус. По приезду в отель гид нас "чудесным" образом потеряла около отеля, и когда на рецепшене мы предъявили документы на отдых в этом отеле, то нас просто не оказалось в их списках... Был 12-тый час ночи, мы прождали еще час, потом приехала гид-потеряшка и сказала, что в этом отеле для нас... Читать отзыв Отдыхали в сентябре 2017 на Кипре через тур-оператора Библио Глобус. По приезду в отель гид нас "чудесным" образом потеряла около отеля, и когда на рецепшене мы предъявили документы на отдых в этом отеле, то нас просто не оказалось в их списках... Был 12-тый час ночи, мы прождали еще час, потом приехала гид-потеряшка и сказала, что в этом отеле для нас нет мест и на 4 дня нас заселяют в другой отель, а потом на 2 дня мы едем в наш запланированный отель. Что за беспредел??? Мы брали тур именно в наш отель и ни в какой другой!!! Тур был всего шесть дней и один день мы потеряли на переезд из отеля в отель. Почему для англичан все двери открыты, они гости, евросоюз, а мы вроде как мимо проходили! И таких как мы, мы встретили каждую третью российскую семью. Одна туристка сказала, что не выйдет из автобуса, если ее не отвезут именно в ее отель, на что получила ответ гида: "Да мне без разницы, можете спать в автобусе." Вообщем, сейчас готовлю претензию туроператору Библио Глобус, не урегулируем, направлю в суд. Никому из своих родных. близких и знакомых, и знакомых знакомых не рекомендую путешествовать через туроператора Библио Глобус. Даже местный водитель такси, который перевозил нас из отеля в отель сказал про Библио Глобус, что это ОБНАГЛЕВШАЯ, ЗАЖРАВШАЯСЯ КОМПАНИЯ!!!

Кипр_июнь2016г.

Анна 10 июня, 2016 год
Были в конце мая-начале июня на Кипре через БиблиоГлобус. Половина отпуска была испорчена турфирмой. Заселили сначала не в тот отель, затем не в тот номер. Дни на солнце потеряны. Мы были не единственные "страдальцы", т.к. в этом же отеле не смогли заселить в более дорогой и оплаченный номер( как и нас) гостей из Екатеринбурга. Вопросы с возникшими косяками решали неохотно,... Читать отзыв Были в конце мая-начале июня на Кипре через БиблиоГлобус. Половина отпуска была испорчена турфирмой. Заселили сначала не в тот отель, затем не в тот номер. Дни на солнце потеряны. Мы были не единственные "страдальцы", т.к. в этом же отеле не смогли заселить в более дорогой и оплаченный номер( как и нас) гостей из Екатеринбурга. Вопросы с возникшими косяками решали неохотно, представитель турфирмы лишний раз не приехал, чтобы заселить нас. Как наглядный пример халатности туроператора, могу рассказать как наших коллег отдыхающих высаживали перед отелем: гоня под машины и подталкивая сзади. Мы наблюдали эту историю из окон отеля. Также при обратном трансфере один из туристов через 10 минут отправки автобуса сообщил, что забыл паспорт. От отеля мы толком не уехали, т.к. забирали туристов из рядом стоящих отелей. Представитель кампании долго препирался, предлагая туристу вызвать такси, не сказав даже номер. В итоге за паспортом автобус вернулся, турист бегал как ужаленный. А по-хорошему, представитель кампании должен был позвонить в отель, чтобы паспорт вынесли к автобусу. Итого: лучше бронируйте только чартер, а живите на Кипре в апартаментах. С этим туроператором связываться не нужно. Всем удачи!

Осталось очень неприятное впечатление!

Наталия 31 августа, 2017 год
Этим летом отдыхали семьей в Испании. Экскурсию в Барселону решили купить у отельного гида (Библио-Глобус), несмотря на то, что она была значительно дороже, чем у других. В экскурсию входили билеты в музеи и парки, привязанные ко времени посещения, поэтому нам показалось, что у Библио-Глобуса покупать надежнее и спокойнее, тем более, что мы с детьми. Всего нам обошлась экскурсия на четверых... Читать отзыв Этим летом отдыхали семьей в Испании. Экскурсию в Барселону решили купить у отельного гида (Библио-Глобус), несмотря на то, что она была значительно дороже, чем у других. В экскурсию входили билеты в музеи и парки, привязанные ко времени посещения, поэтому нам показалось, что у Библио-Глобуса покупать надежнее и спокойнее, тем более, что мы с детьми. Всего нам обошлась экскурсия на четверых с двумя детьми в 330 евро. Так уж случилось, что именно в этот день в Барселоне произошел теракт. Поэтому наша экскурсия была прервана, мы не смогли посетить парк Гуэль и поющий фонтан. Экскурсоводу позвонили из офиса Библио-Глобуса, и велели ехать обратно, а туристам сказать, чтобы они не волновались по поводу прерванной экскурсии, деньги за нее вернут на следующий день. «Как хорошо, что купили экскурсию у надежного и честного туроператора», - подумали мы – «другой бы мог и не вернуть деньги за неиспользованные билеты». Но на следующий день, отельный гид отказался с нами встречаться, через день тоже, наша поездка подходила к концу, мы начали нервничать. Когда, наконец, мы нашли гида, он сообщил, что у них было собрание, на котором приняли решение никакие деньги не возвращать, потому что это форс-мажор. Я согласна, что вопрос полного возврата денег спорный (хотя зачем тогда было говорить туристам?), т.к. часть экскурсии все же была проведена. Но, с другой стороны, по времени ровно половина была потеряна, входные билеты не использованы (парк вообще был сразу же закрыт, так что сама по себе услуга в принципе не могла быть оказана). Библио-Глобус не предложил нам альтернативный вариант, хотя мы и спрашивали об этом, а также не ответил на нашу жалобу, которую мы передали в письменном виде через гида. Более того, когда мы послали запрос через нашего агента, из Библио-Глобуса пришел ответ, что «туристам отельный гид должен был вернуть стоимость билетов, но они отказались от частичного возврата». Это было, наверно, самое неприятное, потому что мало того, что мы не отказывались, так еще и через него же передали письменную жалобу, в которой указали, что мы готовы рассматривать любые варианты, в том числе частичный возврат денег. Видимо, наше письмо было выкинуто тут же в урну. Кстати сказать, наши друзья, купили экскурсию в обычном местном агентстве, и им предложили выбрать – частичная компенсация или другая экскурсия. Отсюда вывод: если вы думаете, что у отельного гида приобретать надежнее, то это совсем не так. Библио-Глобус огромная компания, и простому туристу от них правды не добиться.
Недостатки:
  1. Самые дорогие экскурсии
  2. Невнимательный отельный гид
  3. Не работает служба обратной связи и контроля качества
ГОЛД ФИШ 25 августа, 2014 год
Добрый день! от нашего агентства вылетела в Черногорию большая семья с маленькими детками. Заказали индивидуальный трансфер-минивен за 400 евро. По прилету в аэропорт вместо обещенного и оплаченного минивена приехали три машины такси с водителями-наркоманами.(туристам было очень страшно(не то слово) ехать ночью по серпантину с неодекватными водителями). Гид который встречал был пьяный и ни одной минуты не уделил туристам. ТУРИСТЫ ООООЧЕНЬ... Читать отзыв Добрый день! от нашего агентства вылетела в Черногорию большая семья с маленькими детками. Заказали индивидуальный трансфер-минивен за 400 евро. По прилету в аэропорт вместо обещенного и оплаченного минивена приехали три машины такси с водителями-наркоманами.(туристам было очень страшно(не то слово) ехать ночью по серпантину с неодекватными водителями). Гид который встречал был пьяный и ни одной минуты не уделил туристам. ТУРИСТЫ ООООЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНЫ! У ТУРИСТОВ ОТДЫХ НАЧАЛСЯ С НЕРВОТРЕПКИ, А МЫ АГЕНТСТВО ОПОЗОРИЛИСЬ И ПОДВЕЛИ ТУРИСТОВ-ДРУЗЕЙ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ТУРОПЕРАТОРЕ БИБЛИО ГЛОБУС НАВСЕГДА ИСПОРЧЕНО!!!!

Подпорченный отдых на Кипре в сентябре2017

Елена 27 сентября, 2017 год
Всем доброго времени суток.Не раз отдыхали с этим туроператором Библио Глобус,но в такой ситуации оказались впервые.Тщательно выбирали отель по отзывам и местоположению.Но приехав в отель Antigoni в Протарасе,нам обьявили,что в этом отеле мест нет,и предложили другой отель.Приехали поздно в первом часу ночи,т.к самолет три раза переносили,один день из 8 ми уже был потерян.Снами в этот отель приехали еще 9... Читать отзыв Всем доброго времени суток.Не раз отдыхали с этим туроператором Библио Глобус,но в такой ситуации оказались впервые.Тщательно выбирали отель по отзывам и местоположению.Но приехав в отель Antigoni в Протарасе,нам обьявили,что в этом отеле мест нет,и предложили другой отель.Приехали поздно в первом часу ночи,т.к самолет три раза переносили,один день из 8 ми уже был потерян.Снами в этот отель приехали еще 9 человек,и для всех нет мест..Хотя тут же при нас приезжали англичане,их селили без проблем.Мы все возмущались,сказали,что будем жить тут на ресепшене,пока нам не дадут номера.При нас сьезжали люди,сдавали номера,,но для нас русских не было мест.Звонили гиду Софии,но она сказала,что ничем нам помочь не может,такие ситуации бывают.ВМоскву по номеру Круглосуточной поддержки туристов никто не отвечал.Провели ночь на ресепшене на диванчике,голодные.Уже утром поняв,что правды тут не добьемся,поехали в другие отели на окраине,дабы не портить себе остаток отпуска,т.к приехали отдыхать...И помощи в чужой стране не дождаться,а от тур опетатора толку никакого,они только в автобусе говорили ,что гид ваш друг и помощник,а как дела коснулось...давай до свидания! Мы выбирали этот отель в центре,заплатили за него 107 тысяч за 8 дней...Так зачем вы вобще предлагаете этот отель русским,если для них нет мест,а только иностранцам все двери открыты..Такое чувство,что специально все давно решено,лишь бы купили путевку,а там запехаем людей куда нибудь на окраину...А гидам только нужно ,чтоб у них экскурссии покупали и все,,,

Проходимцы

КЭШЛС 14 сентября, 2017 год
Почему люди до сих пор пользуются услугами туроператоров, а не полностью планируют своё путешествие самостоятельно? Потому что не хотят забивать себе голову вопросами организации отдыха. Они хотят заплатить деньги и переложить всю головную боль на тему поездки на туроператора. Иначе зачем вообще к ним обращаться? В случае с туроператором Библио Глобус всё происходит наоборот. Вместо комфортного отдыха вы получаете нервотрёпку.

Я... Читать отзыв

Я стараюсь всегда самостоятельно планировать поездки, но и услугами туроператоров пользовался неоднократно. Но такого наплевательского отношения к себе ещё ни разу не встречал. Впредь буду обходить эту сомнительную контору стороной. И всем друзьям и знакомым советовать с ней не связываться.

Во-первых, я не советовал бы пользоваться визовой поддержкой Библио Глобуса. Лучше оформите визу самостоятельно. Туроператорам не выгодно, чтобы вы были независимы от них в вопросе виз.
При оформлении визы в Грецию Библио Глобусом стоял запрет турагенту в запросе мультивизы сроком больше, чем на один год. К счастью, греки дали мультивизу на три года.

Во-вторых, будьте уверены, что если в процессе отдыха вы столкнётесь с какой-то проблемой, то вы останетесь с ней наедине.

26 июля, в день годовщины нашей свадьбы, мы с женой должны были вылететь из аэропорта Внуково рейсом авиакомпании «Россия» FV-5747 в 11:05. Когда мы прошли паспортный и таможенный контроль и уже находились в транзитной зоне, то услышали по громкой связи о переносе нашего рейса на 23:30 того же дня. С этого момента начался хаос т.к. толпа в 500 человек из транзитной зоны стала выходить назад.

Сотрудники авиакомпании плохо справлялись с данной проблемой. Везде говорилось о том, что пассажиры с детьми в приоритете (а таких было, пожалуй, большинство). В итоге, миновав паспортный контроль, вся эта толпа стала скапливаться у стойки авиакомпании. У сотрудников «России» не было технических средств, чтобы громко сообщить собравшимся информацию о дальнейших действиях. Всё это приводило к громадным очередям с давкой.

Очереди были затем, чтобы получить отметку о переносе рейса, а также о том, чтобы записаться в автобус, который должен был отвезти пассажиров в одну из гостиниц рядом с аэропортом. В зале вылета не было возможности даже присесть.

Не совсем ясно сколько автобусов было задействовано, но к часу дня было ещё полно людей с детьми, которых до сих пор не отвезли в отель. Сотрудники авиакомпании в раздражённой и хамской форме заявляли о том, что не знают даже примерно во сколько нас смогут отвезти в отель. В этой ситуации было принято решение взять такси и самостоятельно покинуть аэропорт, чтобы самостоятельно же вернуться к нужному времени. Были дважды потрачены деньги на такси. Были потрачены деньги на еду. А главное – была испорчена годовщина нашей свадьбы. Мы предполагали вечером отметить это важное для нашей семьи событие в ресторане в Родосе.

В итоге задержка составила 12 часов 49 минут. В отель мы заселились только в 5 часов 51 минуту. В итоге у нас вылетел день отдыха, пропал завтрак и была омрачена годовщина свадьбы.

Была ли какая-то помощь (или вообще хоть какое-то участие) со стороны сотрудников Библио Глобуса? Нет. Даже на намёка на неё не было.

Причём тут туроператор, если проблема была с авиакомпанией? Всё просто. Перелёт — один из пунктов в пакете тура, за который отвечает туроператор.

Немного юридической информации на сей счёт:
В силу ст.9 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» туроператор обеспечивает оказание туристам всех услуг, входящих в туристский продукт.
Туроператор несет ответственность перед туристом за ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги).

Туроператор несет ответственность перед туристом за ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени турагента, так и от своего имени.
В соответствии с п.50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» по делам, по спорам, возникающим в связи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнения договора о реализации туристического продукта, надлежащим ответчиком и исполнителем договора перевозки с потребителем признается туроператор.

В день прилёта в отеле была традиционная встреча с гидом от туроператора. Первое, что она начала говорить "Мы ни в чём не виноваты. Это не наша вина! Это всё авиаперевозчик!". Хитрость в том, что т.н. "ночи" в туризме считаются так, что пропавшей ваша ночь поездки будет только если вы заселитесь в отель после 12 часов следующего дня. Если же вы вместо трёх дня 26 июля заселитесь в отель в шесть утра 27 июля, то ночь у вас как бы и не пропадала. Такие вот хитрые правила. Будьте готовы к тому, что туроператор вместо того, чтобы по-человечески посочувствовать вам, рассказать о ваших дальнейших действиях в такой ситуации или попробовать как-то сгладить ситуацию (в таких ситуациях зачастую туристу предлагают перевести его на полный пансион или бесплатную экскурсию) будет максимально открещиваться от произошедшего, прикрывая свой зад.

А после этого гид начнёт то, ради чего он прибыл на эту традиционную встречу в холле отеля. То зачем он и пришёл. Вы, наверное, уже догадались, что речь пойдёт о довольно топорном впаривании экскурсий, цены на которые заметно выше тех, что вы сможете купить самостоятельно.

Авиакомпания «Россия» не делает уроков. И наш обратный рейс 5 августа, FV-5748, был задержан почти на два часа. При запланированном вылете в 9:25 фактический вылет состоялся только в 11:15. Более того, даже при всех задержках на борту не было даже горячего обеда (и это при перелёте более 3 часов). Туроператор старается экономить на всём и даже на этом.
Вы наверняка самостоятельно покупали авиабилеты и примерно понимаете порядок цен на билеты. В пакетном же туре нет разбивки стоимости авиабилетов, трансфера и проживания. Для составления претензии я запросил стоимость авиабилетов из Москвы в Родос и обратно. Сумма удивительная — 4 тысячи рублей на одного пассажира. Представляете уровень наценок на все эти туры? Если набить 500 пассажиров в самолёт и кормить их на борту хлебушком, то можно нехило так навариться. И при всём этом всячески щемиться от туриста, когда возникает вопрос об ответственности перед ним.

Компания очень технично переводит стрелки от турагента до авиакомпании, перекладывая свою ответственность перед туристом на кого-то другого. Вместо нормальных извинений и какой-то компенсации за испорченный отдых туроператор всячески вас избегает и отгораживается стеной из колл-центра и юристов.

Я не поленился и заказным письмом отправил туроператору претензию с множеством вложений (отправка, к слову, обошлась в 160 рублей), но в положенный по закону срок (10 дней) ответа так и не получил.

Я не писал этот пост, ожидая развития событий и итога этой саги. Ведь компании характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. В данном случае на весьма красноречива.

Библио Глобус — проходимцы, которых стоит обходить за сто метров. Если вы (или кто-то из ваших друзей и знакомых) собирается воспользоваться услугами этого туроператора, то пришлите им ссылку на этот пост. Не дайте им совершить ошибку, о которой придётся жалеть впоследствии.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. наплевательское отношение на туристов, уход от ответственности, навязывание услуг
Анастасия Павловна 7 февраля, 2012 год
Заказывали путевки через Библио Глобус, не могу сказать, что отпуск был испорчен, но встреча с гидом Светланой в отеле, привел нас в тихий ужас. Еще никогда не приходилось сталкиваться с такими растерянными. Судя по всему, отель девушка видела впервые и соответственно ничего о нем рассказать не смогла, хотя его территория была очень большой. Я так поняла, что девушку интересовали ее... Читать отзыв Заказывали путевки через Библио Глобус, не могу сказать, что отпуск был испорчен, но встреча с гидом Светланой в отеле, привел нас в тихий ужас. Еще никогда не приходилось сталкиваться с такими растерянными. Судя по всему, отель девушка видела впервые и соответственно ничего о нем рассказать не смогла, хотя его территория была очень большой. Я так поняла, что девушку интересовали ее личные проблемы, чем проблемы туристов, то есть в итоге мы были брошены на произвол судьбы. Мы заплатили немалые деньги не для того, чтобы самим бегать и тратить свое время на изучение инфраструктуры отеля, а отдыхать. Убедительная просьба к Библио Глобус более ответственно подходить к выбору персонала.

УЖАС!!!!

Диана 3 августа, 2015 год
Добрый день!

Хочу поделиться самым негативным опытом отдыха, за все годы своих путешествий!
Сразу хочу сделать акцент, что понятия "экономный вариант" мне очень знаком.
Но видимо в так называемом сан. им.Кирова, этот вариант считается не эконом класса, бомжи на улицах живут в лучших условиях чем отдыхающие в этом клоповнике!
Добрый день!

Хочу поделиться самым негативным опытом отдыха, за все годы своих путешествий!
Сразу хочу сделать акцент, что понятия "экономный вариант" мне очень знаком.
Приехали мы в санаторий поздно! И встретила нас что-то подобие сотрудника на рецепшн с именем Ирина. Хочется отдельно Ирине пожелать, надо не ручки и личико своим дряхлым, кремом мазать при виде гостей,
а начать работать с клиентами. Но эта абсолютно неопытный сотрудник, сначала привела себя в порядок на наших глазах, после чего, заселила нас в другой номер...с дурацкой отмазкой,
что нет мест и мол завтра подойдете, мы заселим вас куда надо. Так как мы устали и было уже далеко за полночь то пошли в этот недостроенный отвратительный номер в другом корпусе.
Провели там ночь и решили пойти бороться за тот номер за который заплатили деньги!!!
Однако там по прежнему была эта самая Ирина, которая начала говорить, что заселит нас не раньше понедельника (а мы приелетли в пятницу), потом начала орать как резаная курица, оскорблять, в общем
вести себя с клиентами так будто это мы виноваты в том, что заняли не тот номер. На вопрос где находится руководство и вызвать его на рецептный она ответила: "Я не знаю
где оно сидит и какой у них номер". В итоге мы все таки выяснили где находится администрация, этого царства ада, и с горя пополам, уж кто это был не знаю, мужчина
сначала позвонив Ирине на рецепшн, пол часа успокаивать истеричную Ирину, нас все таки переселили в другой корпус, хотя и сказали что вид и условия будут лучше, мол компенсация за проведенную отвратительную ночь,
но поселили в обычный.
Каждый день идя на пляж, на завтрак, обед, ужин, мы слышали как все отдыхающие ругались с рецепшн (Ирина и другие), лишь пару сотрудников я лично нашла, которые реально
решали проблемы. Мусор в нашем номере не выносили, спустя три дня я собрала пакет с мусором и вынесла его в коридор! И что вы думаете? Он стоял на 1,5 суток )))
Горничную я видела 1 раз, 1 за две недели).Все что они делали мыли пол, при этом раскидывали вещи, вместо того чтобы их аккуратно убрать и застелить постель. Постельное мы брали сами и застилали самостоятельно. Видимо у горничных ручки из другого места растут!
Один плюс это еда ( кормили неплохо) и единственные добрые и заботливые официантки!
Обращаюсь к директору этого комплекса ада!
Учитывая что вы теперь Россия, будьте любезны относиться к отдыхающим, как подобает, а если не хотите работать, то увольняйтесь! И вместе со всем позором который там не хочет работать!
Надеюсь скоро ваш санаторий перекупит Москва и всю шушару, включая Ирину, выгонит на улицу!
Удачи Вам, неблагодарные!
А Вам Ирина отдельно, таким как Вы не место среди людей, таким как вы только овец пасти и то не факт!!! )

Что же касается сотрудникак Библио глобус, когда нас не хотели заселять мы подзвониле нашей сотруднице которая должна была с нами встретиться и попросили ее
решить проблему, на что она ничего не сделала, сказала что приедет в три часа и встретится с нами по приезду отзвонится (мы оставили ей 2 номера) в итоге звонка не было,
и когда мы уже возвращались с пляжа увидели как это сотрудница уже бежит в машины и сваливает. Мы ее догнали и спросили почему она не отзвонилась тем более что она опоздала на 1,5 часа,
она начала нести чушь мол я звонила, а телефон был занят. В общем врунья та еще.
Когда же мы уезжали и собирали перед аэропортом в других отелях людей. Эта сотрудница перепутала время и в одном из отелей мы благодаря Библио Глоьбусу ждали 1,5 часа других людей!
Позор, Библио глобус! Ваши сотрудники ни то что не решают проблемы, они создают все условия, чтобы больше не пользоваться вашими услугами!

Полное безразличие гида

Гость 5 сентября, 2017 год
Начну с того что впервые пишу негативный отзыв.Всегда была против этого, но ситуация вынудила.Только что прелетели из Греции, в самом начале туоа как и всегда нам рассказывали как они переживают за туристов, что если какач то проблема,то сразу обращайтесь к нам за помощью, мы вам всегда поможем говорят они всегда.Встретились с гидом,мы были на Родосе в Фалираки, нашего гида звали... Читать отзыв Начну с того что впервые пишу негативный отзыв.Всегда была против этого, но ситуация вынудила.Только что прелетели из Греции, в самом начале туоа как и всегда нам рассказывали как они переживают за туристов, что если какач то проблема,то сразу обращайтесь к нам за помощью, мы вам всегда поможем говорят они всегда.Встретились с гидом,мы были на Родосе в Фалираки, нашего гида звали Минзиля. Конечно про экскурсии она с огромным интересом рассказала, все таки им процент идет, и про страховые случаи, уверяя нас как онт за нас переживают. К огромному сожалению у нас случился страховой случай, на пляже произошла травма ноги, стали писать нашему гиду, но она лишь сказала звоните в страховую,а потом и вовсе не отвечала. Это если все в кратце рассказать. В общем все их слова это пустой звук, именно этому гиду будет абсолютно все равно на вас,если она будет именно вашис гидом. Просто хотим сразу вас предупредить. В итоге помогали нам работники отеля в котором мы жили, и вызвали такси со своего телефона,что бы мы в госпиталь поехали,и после спрашивали как мы себя чувствуем. А работникам кампании Библио Глобус "спасибо" за вашу заботу. Говорите лучще честно, что все ваши проблемы будут только на вас самих.

Ужасная компания

Ирина 5 октября, 2016 год
Не возвращают денежные средства по их же вине, если отель не подтвердили.Вводят в заблуждение, не предупреждают о принципиальной вещах для клиентов, безразлично относятся к замечаниям и просьбам клиентов. Не рекомендую эту компанию для организации отдыха.

Весьма не довольны

Альбина Ильмировна 11 августа, 2015 год
Ездили с друзьями на автобусе в Сочи! Очень сильно пожалели что выбрали Библио Глобус! водилы оказались хамами, везли нас как будто дрова везут а не людей, не останавливались ни в туалет ни в кафе по 8 часов, учитывая что в автобусе были дети, они даже не обращали внимания на ругани матерей, ели как потом остановили! Так это еще ерунда, на... Читать отзыв Ездили с друзьями на автобусе в Сочи! Очень сильно пожалели что выбрали Библио Глобус! водилы оказались хамами, везли нас как будто дрова везут а не людей, не останавливались ни в туалет ни в кафе по 8 часов, учитывая что в автобусе были дети, они даже не обращали внимания на ругани матерей, ели как потом остановили! Так это еще ерунда, на КПП при въезде в Сочи нас остановили пограничники, пока они занимались проверкой документов у нас сломался автобус! Это было в 8 утра, мы сидели до 12 часов дня ждали пока Библио глобус пришлет за нами автобус, мы так и не дождались с друзьями добрались до отеля своим ходом, а остальные благополучно остались ждать автобус, дождались на сколько я слышала, и приехали в отель только к 20:00, а мы были уже 14:30 в номере!
Выбрали мы отель Бархатный сезон, русский дом! Не скажу что все там прямо отлично! Кондер не работал, на 3ий день я уже не смогла вежливо с администратором разговаривать и только после ругания нас с мужем переселили в другой номер! Но у нас же не может быть все хорошо, тут нас ожидал новый сюрприз, текла сантехника, не работал фен, не было шторки в ванной, приходилось мыться сидя!
У нас было включено 2х разовое питание, завтраки и ужины! Не скажу что плохо кормили, но все было однообразно, что ужин что завтрак! Продукты были свежие, вкусные и всего было всегда достаточно!
Расстояние до моря где то 700-800метров, лежаки платные по 100руб в день один лежак! Не понравилось то что отель был окружен рабицей, и для того чтобы попасть на другую сторону приходилось обходить весь комплекс а это не маленькое расстояние! И у нас сложилось такое ощущение, будто мы в закрытом военном городке!
Обратно домой дорога прошла не заметно! Но не понравилось то что выехали мы с номера в 12:00 а автобус забрал нас только в 20:00, т.е 8часов нам пришлось шляться в ожидании автобуса, в комнатах ожидания было ужасно душно, кондеры включали редко из редко только, около кулера не было стаканчиков т.е пить воду было не возможно, а набирать в бутылочки было нельзя!
На ресепшне нам по секрету сказали, что надо было думать прежде чем выбирать туроператора Библио Глобус!
Так что думайте сами!

Не качественная организация трансфера

Михаил 23 августа, 2017 год
Летал в августе 2017 через них в Турцию. Фактически у меня украли целый день отдыха. Поставили вылет туда в 16:40. Обратно в 04:30 утра!!! Таким образом, я прилетел с семьей туда под ночь - даже на ужин не успели. Все голодные и злые. А обратно даже спать не легли - трансфер из отеля был в 01:10 ночи. Опять не выспались,... Читать отзыв Летал в августе 2017 через них в Турцию. Фактически у меня украли целый день отдыха. Поставили вылет туда в 16:40. Обратно в 04:30 утра!!! Таким образом, я прилетел с семьей туда под ночь - даже на ужин не успели. Все голодные и злые. А обратно даже спать не легли - трансфер из отеля был в 01:10 ночи. Опять не выспались, голодные и злые.
Когда выдали точное время вылета за 2 дня до поездки, сразу обратился через фирму-посредник, с которой заключал договор (1001 Тур), что меня это время не устраивает - пусть хотя бы обратный трансфер сделают после обеда. Пообещали вопрос решить, но ничего не решили. Сколько летаю отдыхать за границу через разные фирмы, с таким безобразием столкнулся первый раз.
Основная задача туроператора - грамотно организовать тур, чтобы он был удобным для клиента и он не тратил бы время на организационные мероприятия. Иначе какой смысл этих организаций? Купить билеты и организовать себе трансфер до отеля - дело не сложное.
1 согласен 6 не согласны

Библио Глобус позорники!!!

Гость 7 сентября, 2017 год
Находимся в Доминиканской республике,должны были улететь сегодня,из-за погодных условий рейс перенесли на завтра.Представитель Библио Глобуса бросила нас на произвол судьбы (у нее выходной),люди после ураганы напуганы и в недоумении,на все звонки один ответ оплачивайте все дополнительные траты и при подобных ситуациях туристы сами решают свои проблемы.У многих здесь просто нет денег доплачивать за номера.это просто ужасно!!!другие туроператоры решили проблемы своих... Читать отзыв Находимся в Доминиканской республике,должны были улететь сегодня,из-за погодных условий рейс перенесли на завтра.Представитель Библио Глобуса бросила нас на произвол судьбы (у нее выходной),люди после ураганы напуганы и в недоумении,на все звонки один ответ оплачивайте все дополнительные траты и при подобных ситуациях туристы сами решают свои проблемы.У многих здесь просто нет денег доплачивать за номера.это просто ужасно!!!другие туроператоры решили проблемы своих туристов оплатили доп.дни и держали в курсе всех событий связанных с ураганом !!!отвратительное отношение к туристам!!!!

Китаева Елена бросила на границе

Ольга 16 августа, 2017 год
В июле 2017г. ездила СПб- Сочи (ОК Сочи Парк) от Библио Глобус. Все замечательно, кроме экскурсии в Абхазию. А именно прохождения границы. Меня попросили подождать, пока придёт начальник, так как сотрудник сомневался я ли на паспорте или нет ( за 10 лет изменилась, конечно). В чем заключается работа этого года- не понятно, так как она за 40 минут моего ожидания... Читать отзыв В июле 2017г. ездила СПб- Сочи (ОК Сочи Парк) от Библио Глобус. Все замечательно, кроме экскурсии в Абхазию. А именно прохождения границы. Меня попросили подождать, пока придёт начальник, так как сотрудник сомневался я ли на паспорте или нет ( за 10 лет изменилась, конечно). В чем заключается работа этого года- не понятно, так как она за 40 минут моего ожидания ничего не сделала (я проходила границу в составе экскурсии, купленной у туроператора, а не у непонятно кого с улицы). Только моя подруга, которая уже перешла границу , как-то шевелила гида и просила подойти к окну, позвать начальника и тд. Китаева ничего не делала, только в конце с кем-то из своих созвонилась , сказала мне "Мы уезжаем без Вас" А на мой вопрос, как мне добираться до отеля хотя бы? (Ее это уже не интересовало) она сказала:"возьмите такси или автобус ходит" Все!
Замечу, меня не "забраковали" на границе из-за проблем паспорта, просто сотрудник сказал, что не похожа и ждём начальника.
Другой гид от Библио Глобус предложил Китаевой остаться подождать меня, а потом на его автобусе отвезти до нашего, но она просто уехала.
В итоге я границу перешла через 10 мин, но моего автобуса не было, меня посадили (начальник на границе) в абхазский автобус с чужой экскурсией, который довёз меня до Дачи Сталина, где я успела пересесть в свой автобус.
Полная некомпетентность Китаевой Елены и её безразличие к ситуации.

Никогда не покупайте тур через библио глобус.

Гость 11 сентября, 2017 год
Приобрели тур в Турцию, в связи с эпидемией попросили поменять напрвление с нашей доплатой, но не тут то было. другие операторы шли навстречу, но только не библио глобус. В результате пришлось ехать , т.к. терять 50% и бегать по судам не было ни какого желания, а потом говорят, что вот мол русским туристам все равно, не все равно , выбора... Читать отзыв Приобрели тур в Турцию, в связи с эпидемией попросили поменять напрвление с нашей доплатой, но не тут то было. другие операторы шли навстречу, но только не библио глобус. В результате пришлось ехать , т.к. терять 50% и бегать по судам не было ни какого желания, а потом говорят, что вот мол русским туристам все равно, не все равно , выбора нет. В Турции представитель от Библио глобус предлагал нам экскурсии по завышенным ценам, например мы собрались полететь в Израиль, у них этот тур стоил 290 долларов на человека, но так как нас пятеро, он сделает нам скидку, аж 5 !!!!!!!!!! долларов с человека. В результате купили тур по 215 долларов у другого туроператора. И так по всем экскурсиям, цены завышены в разы. В день отлета выяснили сами еще в отеле, что вылет нашего самолета задерживается на два часа, сказали этому "товарищу" из Библио глобус, а он не в курсе. попросили позвонить и прояснить этот воприс, т . к . сидеть в аэропорту не было никакого желания, но все без толку. В результате автобус пришел всех забрал и мы еще два лишних часа сидели в аэропорту. вот такое наше первое и надеюсь последнее сотрудничество с библио глобус.

крым

Цаплина Лариса 22 августа, 2017 год
Были в августе в Солнечногорском "пансионат" Крым.Таких условий как указано в путевке кроме номера с кондиционером за что платили 1,8в сутки безумие.Купили экскурсию через данную фирму ,гид Дарья не компетентна не только в отправлении автобуса но и в рекламировании экскурсий. мне было сказано что машина у ворот с 8до 9.00 утра., в итоге машина подошла в 6.00 естественно... Читать отзыв Были в августе в Солнечногорском "пансионат" Крым.Таких условий как указано в путевке кроме номера с кондиционером за что платили 1,8в сутки безумие.Купили экскурсию через данную фирму ,гид Дарья не компетентна не только в отправлении автобуса но и в рекламировании экскурсий. мне было сказано что машина у ворот с 8до 9.00 утра., в итоге машина подошла в 6.00 естественно мы были не готовы.Оказывается она посылал смс,значит я как салдофон должна не отдыхать а бегать с телефоном по берегу.В итоге по моей просьбе пересчитать неустойку и предложить другую экскурсию.на что нам было отказано,обвинив нас виноватыми стоимость 6.800 квитанция 017041.не вернули. звонила региональному по Крыму он так-же обвинил. Проще было купить экскурсии на берегу.Мы не первый раз туда прилетаем бывает всякое но решается.Мы разочарованы .Пусть останется на их совести,видимо кому-то не хватает зарплаты.
Достоинства:
  1. Номер с кондиционером и трансфер.
Недостатки:
  1. минусов много.не внимательное и не компетентное отношение к людям которые расчитывают на хороший отдых а не решение проблем.

Вместо двух оплаченных ночей получили одну - просто обман!

Гость 16 августа, 2017 год
Взяли путевку на 2 ночи в Анталию (Сиде) 10-12 июня 2017 на 2 ночи. Одну ночь переночевали, а на следующий день после ужина нам сообщили, что вылет обратного рейса будет на 16 часов раньше, и нам нужно покинуть отель - отправиться в аэропорт в 00 ч 20 мин. В ответ на Претензию Библио-Глобус пояснил, что все в правовом поле. Можем... Читать отзыв Взяли путевку на 2 ночи в Анталию (Сиде) 10-12 июня 2017 на 2 ночи. Одну ночь переночевали, а на следующий день после ужина нам сообщили, что вылет обратного рейса будет на 16 часов раньше, и нам нужно покинуть отель - отправиться в аэропорт в 00 ч 20 мин. В ответ на Претензию Библио-Глобус пояснил, что все в правовом поле. Можем понять, когда перенос рейса на несколько часов и в большую сторону, но когда приезжаешь на пару ночей и перенос (вылет) на 16 часов раньше! Это ненормально для серьезной турфирмы, которой Библио-Глобус себя считает. Мы уже так не считаем.

Неисполнительность, непрофессионализм, обман

Ильяс 27 сентября, 2017 год
Отдыхали в сентябре 2017 в Доминикане Баваро.
Принимающая сторона показала себя с хорошей стороны (поначалу).
В последний день отдыха надвигался ураган Мария.
Первыми сработали Анексы, с утра начали вывозить туристов.
После нескольких звонков и настойчивой просьбы, зашевелились и Библиоглобус.
Всех собрали и повезли в Санто Доминго.
Отдыхали в сентябре 2017 в Доминикане Баваро.
Принимающая сторона показала себя с хорошей стороны (поначалу).
В последний день отдыха надвигался ураган Мария.
Первыми сработали Анексы, с утра начали вывозить туристов.
После нескольких звонков и настойчивой просьбы, зашевелились и Библиоглобус.
Всех собрали и повезли в Санто Доминго.
Гид сказал, что в пути будем 2 часа и едем в такой же отель как и у нас - все включено. Также уточнил, если будут требовать деньги в отеле, то сразу звонить и главное не платить. В итоге ехали 4 часа. Если бы знали, то захватили с собой поесть и попить.
Приехали в районе 16.00, быстро заселили. пошли перекусить в ресторан при отеле.
Готовили долго, на каждого человека по 10-15 мин. Было не менее 30 человек.
В итоге не все дождались и ушли голодными. Мы были первыми, поэтому поели.
Далее пошли прогуляться по местности. Пришли вечером на ужин. На ресепшене сказали, что ужина не будет, только завтраки и обеды - первое упущение туроператора (ранее утверждали, что все будет включено).
Начали звонить выяснять, т.к голодные были все. В итоге нам сказали, "мы вам ничего не говорили про все включено, вас вывезли, спасли, сидите не возмущайтесь. Если охота есть, то идите в магазин и купите себе что-нибудь."
Мы сказали, что сейчас пойдем в ресторан и поедим, потом им предъявим чеки. На что нам ответили, что делайте как хотите, никто вам ни за что платить не будет.
Слава Богу у нас оказалась наличность, взяли булочек и воды. Не стали далее слушать эту испорченную пластинку.

Выезд планировался в 8 вечера следующего дня. С утра позавтракали, пошли осматривать достопримечательности. По пути встретились с нашими ребятами, нам сказали, что уже выселяют из отеля и время вылета изменено (никто нам не звонил из турооператоров). Побежали в отель и выселились. Далее около 8 ми часов сидели в маленьком холле ресепшена - представляете что это представляет из себя. Духота, воздуха не хватает. Информацию получали друг от друга, т.к после неоднократных звонков, туроператор трубку вовсе не поднимал уже.
В 8 вечере нас начали грузить в автобус. Ребята, которым еще предстояло отдыхать, туроператор сообщил, что придется остаться и снимать за свой счет отель, т.к в отеле откуда выехали был потоп. Понятное дело они расстроились. Но в итоге после неоднократных объяснений, что турооператор в данной ситуации совершает большую ошибку размером в несколько крат с возмещением морального ущерба, вопрос разрешился.
К счастью, этот бардак закончился и мы уже дома.
Экскурсии, которые они предлагали не стали брать, т.к у них дороже на 30% и более и мы знали это заранее. Да и суть их: погрузили толпу в автобус, привезли, загнали на достопримечательность, напоили в жару не Бог знает чем и неясно что с ними там будет.
Советую Бондарчука Андрея, тем кто едет в Доминикану. Наш соотечественник, очень информативен и искреннен к туристам. Берет очень дешево, качество на высоком уровне.

Все на этом.

Мой совет, брать путевки у крупных туроператоров, которые знают как действовать в критических ситуациях, дают инструкции и не отвечают "мы ничего не можем сделать, смиритесь"
Достоинства:
  1. Дешево
Недостатки:
  1. Вы нам деньги - вы нам нервы

развод на деньги туристов

Гость 4 июля, 2016 год
Туроператор разводящий на деньги! Предлагают конкретизацию рейса, за приличные деньги, потом этот рейс переставляют на самое позднее время, и ты как дурак за свои кровные летишь на самом позднем рейсе, хотел урвать лишний денек, а получается даже вечер у тебя украли!!!!!

Pegasos Beach и отельный гид Bychkar Dmitry

Гость 19 августа, 2017 год
К сожалению, мобильная версия сайта Библиоглобус в части раздела "контроль качества" на телефоне работает также плохо, как и их сотрудник на Родосе.
Сегодня, 19.08.2017 г., прилетел на Родос с семьёй. В Москве долатил в отеле Pegasos Beach 4* дополнительно немалую сумму за Superior sea view. Изначально, правда, смущало полнейшее отсутствие информации на сайте отеля, чем у них отличаются друг от друга номера standard, superior, delux. Думал, что это просто незавершённая работа над сайтом. Реальность оказалась гораздо интересней.
Одновременно в отель наряду с представителями "евросоюза" приехали и наши соотечественники. В 13:30-14:00 получили номера.... Меня с семьёй поселили на первом этаже с видом на выступающую вперёд метров на 30 крышу ресторана. Вдоволь налюбовавшись кирпичами, трубами и кровельным железом, спустился на ресепшн, чтобы прояснить ситуацию и увидел ВСЕХ соплеменников, с которыми вселялся. Кого-то поселили смотреть море на -1 этаж, у кого-то прямо под окнами труба от мангала, кого-то смутил фекальный запах в номере.
Впервые за свою жизнь наблюдал, как сотрудницы ресепшн кричали на своих гостей, прибывших из России, откровенно хамили, мотивируя свои действия тем, что нет других номеров. При этом европеоиды поселились совершенно в другом крыле.
Самое печальное, что отельный гид вашей компании Bychkar Dmitry не отолько самоустранился от решения проблем тех, за чей счёт он получает зарплату, но и в ответ на просьбу пояснить в чем разница между стандартом и супериором, стал хамить, в грубой форме сказал, чтобы мы обращались со своими проблемами туда, где оплачивали номер. Ни помощи, ни разъяснений от отельного гида Дмитрия Бычкаря мы так и не получили. Хочу подчеркнуть, что подобной ситуации с гидом не было нигде, в том числе в соседнем отеле Apollo, ни в Испании, ни в закрытом ныне Египте. Складывается впечатление в его материальной заинтересованности в заселении сограждан в, мягко говоря, непопулярные номера.
Достоинства:
  1. есть где жить
Недостатки:
  1. переплата - явное мошенничество со стороны отеля и преступная халатность со стороны туристической компании

Отвратительно

Ирина 4 сентября, 2017 год
Мы купили путевку в доминикану с 24.08 по 04.09 все хорошо прилетели заселили нас в отель ,но суть в не этом а в гидах которые должны рассказать показать вести как то связь с жителями отеля ,но некакая чудо дама по имени Юлия гид отеля Barcelo Bavaro Beach 18 + хамло , рейс задержан был ни смс ни ответа ни на... Читать отзыв Мы купили путевку в доминикану с 24.08 по 04.09 все хорошо прилетели заселили нас в отель ,но суть в не этом а в гидах которые должны рассказать показать вести как то связь с жителями отеля ,но некакая чудо дама по имени Юлия гид отеля Barcelo Bavaro Beach 18 + хамло , рейс задержан был ни смс ни ответа ни на звонки ни на смс у нее блин выходной чудная такая пипец . Как себя вести ,что можно что нельзя говорит ждите если все гуд заберут вас к 18ч у лучшем случае .Но ребят жаре где коротать время если выселяют в 12ч дня по местному .хорошо что у нас премиум нас до 15ч оставили . Зато кпутить на экскурсии это дама умееет
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Невнимательные сидят у себя в кануре и экскурсии продают никакой помощи хамки

Плевательское отношение к своим туристам!

Гость 13 октября, 2017 год
Отвратительное отношение к людям. Гидам на все плевать!!! главное деньги за экскурсии взять, за людей отвечать не хотят. Прихожу к выводу, что самостоятельно путешествовать нужно, а не через туроператора!!!!Зачем переплачивать,если ничего не докажешь. Должен был быть вылет ночью,забрать в 3:55. Наш будильник не прозвенел. Так нас даже не разбудили, не позвонили в номер. Не известно приезжал ли вообще трансфер!!!!!Так потом... Читать отзыв Отвратительное отношение к людям. Гидам на все плевать!!! главное деньги за экскурсии взять, за людей отвечать не хотят. Прихожу к выводу, что самостоятельно путешествовать нужно, а не через туроператора!!!!Зачем переплачивать,если ничего не докажешь. Должен был быть вылет ночью,забрать в 3:55. Наш будильник не прозвенел. Так нас даже не разбудили, не позвонили в номер. Не известно приезжал ли вообще трансфер!!!!!Так потом еще утром, когда поняли,что нас не забрали, гида нет на месте в отели (выходной), звоню другому: "Приезжайте в аэропорт,я девочек предупрежу!" Приехали, звоню чтобы встретили, не знаем куда идти, "да-да сейчас выйдут". 15 мин нет никаго,звоню еще раз "Сейчас выйду". Потом сама звонит:" Вы знаете нет никаго на месте (Время 11 дня), поэтому покупайте сами билет на регулярный!"
ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОМОГЛИ!!!!!!!И ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ ТУРИСТАХ.
НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!!!!!!!!!

Как всегда высокий уровень

Марина 17 июня, 2015 год
Брала тур уже не первый раз в Библио глобус, летали в Грецию от них в 2013, и вот полетели с мамой и братом от них же. Хотелось чтобы у них был отдых без накладок, и БГне подвели. Менеджер по бронированию тура Монахова Ольга, отдельное ей спасибо, всегда отвечала оперативно, на все вопросы, которые я задавала, Мила (в отеле Дорета о.... Читать отзыв Брала тур уже не первый раз в Библио глобус, летали в Грецию от них в 2013, и вот полетели с мамой и братом от них же. Хотелось чтобы у них был отдых без накладок, и БГне подвели. Менеджер по бронированию тура Монахова Ольга, отдельное ей спасибо, всегда отвечала оперативно, на все вопросы, которые я задавала, Мила (в отеле Дорета о. Родос) которая была на связи и всегда в зоне доступа по Виберу, и конечно же ОГРОМНОЕ спасибо гиду Виктории Вебер (кажется) группа ЦВЕТОЧЕК, которая настолько интересно все рассказывала, заражала своей энергией и делилась историями, что очень бы хотелось побольше таких открытых, заботливых и позитивных гидов. Спасибо

Отельный гид - хамка

Гость 27 сентября, 2017 год
Мое путешествие в Таиланд (Паттайя) прошло прекрасно :) Единственное, что омрачало и портило мне отдых - это отельный гид Екатерина Напуда, у которой компетенций, простите, ноль. Екатерина хамила туристам, врала, что в отеле она будет только один раз за все наше пребывание (2 недели) и если покупать у нее экскурсии, то только сейчас. Потом, неоднократно мы видели ее в отеле,... Читать отзыв Мое путешествие в Таиланд (Паттайя) прошло прекрасно :) Единственное, что омрачало и портило мне отдых - это отельный гид Екатерина Напуда, у которой компетенций, простите, ноль. Екатерина хамила туристам, врала, что в отеле она будет только один раз за все наше пребывание (2 недели) и если покупать у нее экскурсии, то только сейчас. Потом, неоднократно мы видели ее в отеле, сопровождающей новых туристов.
Далее Екатерина перенесла нам экскурсию, хотя изначально говорила, что "надо прям сейчас купить места, а то видите у меня на компьютере 3 места осталось". В итоге потом звонит, говорит, что мест нет и переносит экскурсию на другой день. Вот интересно, каким тогда образом она "бронировала" нам места??? Также на этот день, на который она перенесла, у нас были свои планы. Опять же, не очень приятно. Все эти новости сопровождались хамским говором, типа "И что? Я же перенесла вам экскурсию! У вас на этот день нет ничего! Я тут ни при чем. Ну и что, что я там что-то бронировала". Короче, впечатление ппц. Общее впечатление, как будто послали в одно место.
Также Екатерина нам говорила, что купив у нее места, мы будем сидеть "не где-то там", а на "хороших местах". В итоге, как вы понимаете, это оказалось враньем. На это шоу заходили толпы людей, садились где было свободно, и естественно, никаких определенных мест там закреплено ни за кем не было. Просто сплошное вранье!
Также у Екатерины мы спрашивали, возможно ли самостоятельно добраться до каких-либо островов. На что Екатерина Напуда сказала, что "конечно, нет, только по экскурсии за 5000 руб." В итоге, как мы потом выяснили, уехать на острова можно на пароме за 60 руб в одну сторону. В принципе, мы так и катались.
В общем, впечатление от такого "гида" крайне отвратительное. Некоторые наши туристы, что отдыхали с нами, даже звонили на горячую линию, высказывались по поводу Екатерины.

худший отельный гид Людмила Маркина

Мария-Ио 20 сентября, 2017 год
мы с мужем отдыхали в Доминикане в Пунта-Кане в отеле Occidental Grand Punta Cana с 24.08 по 08.09. Так вышло, что мы попали в то время, как рядом с Доминиканой шел ураган Ирма - в ночь с 6-го на 7-е сентября. Улететь мы должны были 7 сентября, но из-за погодных условий нам пришлось остаться еще на сутки, за свой счет.... Читать отзыв мы с мужем отдыхали в Доминикане в Пунта-Кане в отеле Occidental Grand Punta Cana с 24.08 по 08.09. Так вышло, что мы попали в то время, как рядом с Доминиканой шел ураган Ирма - в ночь с 6-го на 7-е сентября. Улететь мы должны были 7 сентября, но из-за погодных условий нам пришлось остаться еще на сутки, за свой счет. но, все по порядку. На первой инфо встрече, наш отельный гид представитель встречающей стороны TravelService, Людмила Маркина вещала нам о том, что она отвечает за нас в чужой стране и именно по этому, крайне важно брать экскурсии именно у нее. Длительность инфо-встречи составляла примерно полтора часа, 10 минут из этого времени была информация о самом отеле, о том, где можно будет перед вылетом ознакомиться с информацией о вылете и все. Все оставшееся время мы слушали про экскурсии, и о том, что ни в коем случае их нельзя брать в других местах. Рассказывала нам небылицы: при покупке экскурсий у других людей, наш номер обворуют, те личности, у которых мы их приобретем, так же на экскурсиях, приобретенных не у нее, на пляжах водятся какие то клещи,, которые нас закусают и чем-то заразят, и все в таком духе. С впариванием экскурсий мы бы могли смириться, если бы это было ее единственным недостатком. 6 сентября, в день когда должен был придти ураган, наш отельный гид Людмила, не сделала ничего, что от нее требовалось, и, что она обещала сделать. Мы жили на первом этаже в корпусе на первой береговой линии. Наши друзья жили на первом этаже в корпусе после нашего. Людмила пообещала нам, что нас всех переселят с первых этажей на второй и третий. По ее словам, нам даже не нужно было подходить на ресепшен, нас все равно переселят. Перезвселение должно было начаться часа в два. Также, Людмила вещала о том, что дополнительный день в отеле нам оплатит туроператор, но, по причине погодных условий, оплата в тот момент не проходила (по словам Людмилы), мы должны оплатить день в отеле самостоятельно, взять чеки в отеле, а в России, в Москве, нам все оплатят. Теперь, как было на самом деле: когда мы подошли на ресепшен в 2 часа дня, выяснилось, что переселение шло с самого утра и свободных номеров уже нет. мы 4 часа вместе с парой из соседнего корпуса, нашими друзьями, пытались добиться номера повыше. В итоге, переселили только нас, в корпус который находится так же на первой береговой линии, но на второй этаж. Ребят не переселили. Они вместе с нами перенесли свои вещи в наш новый номер и в ночь урагана остались у нас. Кстати, в номере, в который нас переселили, до этого жила семья, молодая пара с ребенком. Пообщавшись на следующий день с девушкой, она мне рассказала, что отельный гид Людмила обещала им, что номер останется за ними и, что им не нужно забирать свои вещи, а нужно взять самое необходимое. В итоге, девушка искала свою косметику, детский надувной круг и другие вещи. Еще я узнала, что наша Людмила обещала им за отдельную плату найти трансфер в другой отель, т.к. у них маленький ребенок. и обещала их отправить подальше от берега весь день, а в 5 вечера ответила в whatsApp, что идет ураган, в это время за ними уже никто не поедет и, что она ничего не может сделать. ВЕСЬ ДЕНЬ ОНА НИЧЕГО НЕ МОГЛА СДЕЛАТЬ. По поводу оплаты, конечно она врала. На следующий день она не приехала (у нее был выходной). Приехала другой представитель Библио Глобус и сообщила нам всем, что мы должны сами за себя заплатить. Когда мы в последний наш день пошли общаться с Людмилой Маркиной, то она заявила, что она ничего не обещала, и, что она НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БИБЛИО ГЛОБУС, а представитель TravelService. При этом, эта женщина сидела в майке с логотипом и подписями БИБЛИО ГЛОБУС. Когла ей на это указали, она сообщила, что у нее много таких маек с разными туроператорами, и она может в любой момент одеть любую другую. Такого хамского ответа от этой наглой дамы никто не ожидал. В тот момент, когда мы все бегали и спасали себя и свои вещи Людмила Маркина сидела за своей стойкой и не сделала ничего. Судя по всему, в ее работу входит тупо сидеть и продавать экскурсии, даже не так, впаривать экскурсии. От нее требовалось в этой ситуации сделать то, что она обещает: подойти на ресепшен, обсудить наше переселение, чтобы мы не тратили свое время и свои нервы; не врать, а сказать честно, что мы сами должны за себя оплачивать еще один день проживания. А, вместо этого, по факту, мы получили с ее стороны, хамство, наглость, ложь и бездействие.

Библио Глобус компания которая самая хамская!

Сабина 2 сентября, 2017 год
Все всегда на всех форумах пишут о том что хуже Библио Глобуса оператора не придумаешь!
Им плевать на компании с которыми они работают много лет! Им плевать на то что агенство от них уходят. Они наглым образом не на подтвержденные брони выставляют штраф. А далее блокируют все последующие брони!
Вот когда они ( надеюсь ) уйдет с рынка все только... Читать отзыв
Вот когда они ( надеюсь ) уйдет с рынка все только обрадуются!
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры