Мексика 10 дней с 21.12.2021 - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 3 января, 2022 год 41 просмотр
Оочень не рекомендую связываться с Анексом, самолет туда задержали на 13 часов- минус день отдыха, который не компенсируют. Отельный гид- отдельный развод на деньги: не покупайте экскурсии у него ни в коем случае, мало того, что +4% ни за что (говорит, что это везде так, комиссия), на самом деле нет, потом платили картой в Мексике, никакой комиссии.Во время экскурсии на острова гид от Аннекса не сказала ни слова- от слова совсем, зачем она была- вообще непонятно… и еще привезли к месту сбора на 1,5 часа раньше, ждали на причале, где даж кофе нормального нет🙈 еще одна купленная у аннекса «экскурсия»- билет в Coco Bongo- из гостиницы должен забирать автобус от клуба- и он не приехал, вероятнее всего, Анекс забыли указать в какой отель ехать.при этом при обращении к гиду о том, что автобуса нет, сказала: «ну возьмите такси, у вас что лишних 20$нет, нет я не могу вам вызвать такси, обратитесь в отель..» в итоге: полчаса прождали автобус+ еще полчаса такси, довезли в итоге милая пара из Бельгии😂 более или менее информативная была только историческая однодневная экскурсия, но все бегом, скорее, чтобы вернуться до семи ( то есть задержка на 3-5 мин это прям трагедия) и нет, нигде в местах посещений нет четкого расписания или ограничений, только «удобство» для гида.. в общем, не рекомендую совсем(!!!), можно взять в самом начале одну (за наличку), а дальше уже разбираться на месте
Достоинства:
  1. Забрали и отвезли в аэропорт
Недостатки:
  1. По дороге в аэропорт/ на экскурсии +минимум 40 минут пока соберут/ развезут всех; безответственность; никаких гарантий и клиентоориентированности. Гиды даже не знают испанского (совсем) и английского нормально? серьезно, если знаете языки- вы сами лучше разберетесь;) ну и доп.расходы из «ниоткуда»- мелочь, а неприятно. Из четырех купленных у Аннекса «экскурсий»- ни одна не прошла «хорошо организованно».

Туроператоры: отзывы

Анекс тур