Ужасные гиды. - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 26 апреля, 2023 год 4 просмотра
Всем добрый день, отдыхали в Пхукете в апреле. Нашего гида звали Виталина. Начиналось все неплохо, заселение прошло отлично. Когда речь зашла за экскурсии сразу понеслись рассказы про то, что у них лучше всех. На мой вопрос, что у других дешевле получил ответ, что с другими вы будете добираться на рыбацких баржах и по 40 человек без страховки, а у нас катерах как в автобусе по 2 человека в мягких креслах. Договорились. Утро началось с того , что за нами приехал таец который не говорит не по русски не по английски. Одновременно с нами вышла семья из 4х человек(нас тоже было 4ро) и их посадили в место нас в наш автобус , а нам сказали что это не наш и некого не смутило что они европейцы содятся в автобус с русскоговорящими. Мы взяли список людей у водителя и показали ему, что это наши фамилии, и их высадили.Когда мы приехали в порт, то кроме барж на 40 человек других небыло, на мой вопрос где комфортабельный катер удивились, говорят у нас других и нет! Дальше мы поплыли на острова 2 часа сидели друг на друге, ощущения великолепные, а кому не хватило места сидел на носу биржи под полящим солнцем 2 часа. Приплыли на остров природа супер, дальше обед шведский стол, но что касается мясного блюда, то там стоит человек и накладывает вам сам по 2 кусочка. Пока ты обедаешь под ногами бегают дикие вараны которые могут укусить и нет на острове никакой медицины. Дочь порезала руку, нам помог гид влажной салфеткой из своей личной сумки, это те у кого все на высшем уровне со страховкой и медицинским сопровождением. Дальше мы на тойже барже в 40 человек поплыли на остров Пхи Пхи там гид Яна повела нас на смотровую площадку и сказала запоминайте где вы ночует домой добирается сами. Утром мы должны плыть на остров обезьян. Пришли в указанное место собрались и гид повёл всех в порт. Мы отстали т.к жена в первый день сломала палец на ноге, в итоге мы потерялись семьёй из 4х человек и никто не кинулся что нас нет, чтоб вы понимали до порта идти минут 30 и на всем протяжении гид даже не обратил внимание что в группе не хватает 4х человек. Кое как на ломанном местном английском мы сами нашли этот порт и нашего гида. Мы поплыли на остров обезьян. Когда мы приплыли к острову гид сказал ищите обезьян невыходя с этого комфортабельного катера, я говорю что нам обещали объятия и кормление дружелюбных обезьян а вы нас не выпускаете с баржи. (Гид Виталина при покупке тура уверяла меня, что не стоит ехать на гору обезьян где в живую можно с ними пообщаться, а есть у них остров где обезьяны безопасны). В итоге мне ответили, что они не могут рисковать нашем здоровьем и 40 человек ринулись на нос баржи посмотреть на обезьян. При этом другие туристы с соседних экскурсий про которые я говорил Виталине свободно ходили и общались с животными. Финалом этого незабываемого путешествия с anex это купание со слонами ( Виталина уверяла что это лучшая экскурсия чем поехать на гору с Буддой где можно покататься и покупать слона). Утро началось с того что anex даже не соизволил прислать своего гида и я понял что нас просто перепродали тем экскурсоводам которые сидят и продают экскурсии в доль дороги . На вопрос где гид anex парень развёл руками и сказал что не вкурсе (правда парень молодец отработал на 100%). И финалом это было выселение из отеля. Оказывается что при заселение в отель мы оставляли депозит в долларах а при выселение должны рассчитаться в батах, у нас трансфер был в 7 30 а пункт обмена открывается в 9.00 . Мы были в шоке. Виталина на звонки не отвечала Мы час уговаривала на ресепшене чтоб рассчитаться с ними в баксах, в итоге они вошли в положении и рассчитали нас . Так что не видитесь на сказочные обещания и красивые фото от anex тура, а берите туры у продавцов в доль дороги и дешевле и не хуже!
Достоинства:
  1. Красивая природа
Недостатки:
  1. Развод на деньги

Туроператоры: отзывы

Анекс тур