Все зависит от гида - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 7 февраля, 2017 год 1216 просмотров
Обычно мы летаем дикарями, но зимой привлекла цена во Вьетнам (Нячанг, 11 ночей) и мы с мужем поехали. Все нас пугали Анексом и долгим перелетом Azur Air, но в целом оказалось ничего. Да, была задержка рейса (Екатеринбург) на 8 часов, но в принципе нас покормили, разместили а отеле (а у нас у аэропорта он 4-х звездочный, очень даже неплохо), да и весь рейс туда мы проспали. Пройдусь, по основным моментам, которые нас задели.
1. Политика продажи экскурсий нынче очень агрессивная. То есть, на первой же встрече нам прямым текстом говорят: да, вы можете пойти в другие компании, но у нас эксклюзив, да и цены у них низкие, потому что все плохого качества (в этот момент гид потрясает в воздухе брошюрками других экскурсионных бюро в округе).
Все-таки мы приехали отдыхать, а потому заморачиваться не стали, взяв те, экскурсии, которые нам понравились. Забегая вперед, скажу, что "исторические" экскурсии у них гораздо лучше, чем все остальные.
2. "VinPearl" - то есть остров развлечений. Туда можно ехать самостоятельно, но нас привлекли в основном тем, что не надо самим беспокоиться за транспорт, и самое главное - на канатной дороге, по которой все туристы попадают на остров, мы пройдем без очереди. Как бы не так! Это было просто чистой воды вранье.
3. "Северные острова: остров обезьян и остров орхидей". У нас был гид Сергей - совершенно необязательный молодой человек, которого вечно не было тогда, когда он был нужен. Но в первую очередь - нас забыли. Дело в том, что путешествие начинается на пирсе, с которого уходят лодки до первого острова. Мы приехали на автобусе, к сожалению, еще совершенно не запомнив, какие люди находятся в нашей группе (бейджики с номером группы как на других экскурсиях нам не выдали). Сергей сказал нам, что лодка будет через 15 минут и пока можно погулять. Места на пирсе было мало, особо деться было некуда, но раз уж надо было подождать мы на 3 минутки зашли в сувенирный магазинчик. Время шло, ничего не происходило. Вскоре мы поняли, что нас просто забыли. Обратившись в билетный офис (нам повезло, и там говорили по-английски), мы смогли связаться с офисом Анекса, и нас отправили ближайшей лодкой на остров. Муж негодовал, я понимала, что мы могли не услышать объявления отправления, но все-таки было неприятно. По прибытии на остров, гид Сергей нас встречал, но с порога было понятно, что он готов к нашим претензиям. Как только муж начал негодовать вслух, гид жестко заявил, что он все объявлял 3 раза, а группу считал поднятием рук, - якобы с нами в лодку посадили группу Corel travel и кто-то поднял руки за нас (бред какой-то, если честно, надо было просто бейджики раздать и никто бы не потерялся). После чего он отправил нас на шоу обезьянок и ушел. Настроение, увы, было подпорчено.
Итог: Нам очень понравилась экскурсия в Далат (1 день), гид Мария очень много рассказывала и интересно. Обзорная по Нячангу тоже была неплоха, единственное было слишком много остановок в магазинах (кофе, швейная фабрика, жемчуг) явно рассчитанных на глупеньких русских туристов. Вестись на это не стоит. Тоже самое можно купить и в городе (ну может только кофе и чай стоят вашего внимания)

Достоинства:
  1. Интересные "исторические" экскурсии, некоторые из гидов
Недостатки:
  1. Вранье в лицо, невыполнение обещаний, высокие цены на экскурсии

Туроператоры: отзывы

Анекс тур