Анекс. Разводилово на деньги, невнимательность, самолёт-скотовозка. - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 20 февраля, 2017 год 1452 просмотра
Отдых во Вьетнаме 09.02.2017-19.02.2017. Комби-тур: Муйнэ-НьяЧанг. Тур брала бюджетный, от отелей многого не ожидала потому без претензий. Работа гидов: на встречу с отельным гидом Сабиной в Муйнэ мы пришли в 15-03 (назначено на 15-00), нет никого (ну мы вроде и заселялись одни), прождали 20 минут и решили уточнить на ресепшн - оказалось встреча уже проходит в ресторане отеля, прошли туда. Нам было сказано что нас ждали 5 минут и мол нам потом повторят информацию. Но как таковую информацию по проживанию собственно и не давали. Зато активно впаривались экскурсии, переезд в НьяЧанг и тд. Пара женщин отказались. А мы таки взяли Далат (чтобы день не бездарно прошёл). На что она нам типа подарила обзорку по Фантьету по 5 баксов с человека (а так типа 20). Ребят, за что?!!! Это же разводилово конкретное а не экскурсия. Например: если вы видели, то мы проехали слева бочки - так делается рыбный соус. Можете зайти в музей Хошимина - посмотреть, мол наши гиды не аккредитованы проводить там экскурсии, можете зайти в храм, но закройте плечи-колени (а предупредить людей заранее???), можете постучать по колоколу - нужно оставить вознаграждение максимум 5 тыс донгов (и неважно что никто не предупредил, что мелочь нужна). Зато толкучка по магазинам с космическими ценами по полной!!! Экскурсия аж на два часа лишних растянулась!
Далат. Об этой экскурсии могу отозваться только положительно. Но автобусы! Мама-дорогая!!!! Часть кресел не раскладывается, часть раскладывается самопроизвольно и ты лежишь помимо своей воли, слабенький двигатель еле прет в горку. При задранном ценнике на экскурсии это категорически недопустимо! Плюс все экскурсии и трансферы крайне утомительны потому что час+ уходит на сбор людей по отелям (10+) и столько же на развоз. Заселение в НьяЧанге - номер дабл оказался микроскопическим с одной большой кроватью на весь номер и чтобы хоть как-то развернуться с мамой пришлось доплачивать за номер с отдельными кроватями (это оказывается уже не дабл!), невесть как много, но отель ведь и сам по себе копеечный. Обратный трансфер - ад, некомпетентность, пустая трата времени и мучение для туристов. Мало того, что собирали более десятка отелей, так к одному отелю возвращались дважды (забрали туристов у соседнего отеля в 50 метрах не более!), затем развернулись с полпути к аэропорту и вернулись в центр НьяЧанга забрать из отеля человек 5 туристов (те ждали час от назначенного времени, а мы собственно 'катались'), по объяснению гида Натальи - водитель перепутал отель с похожим названием (отель и правда такой есть на пути, но ты то для чего?!). Под занавес: проинструктировала как и где регистрироваться. А оказалось не так!!! Зачем?!!! Стоим длиннющую очередь на регистрацию/сдачу багажа, а оказывается регистрирует единая стойка поблизости, а в очереди только сдача багажа (люди, имейте в виду, дабы не оказаться с родными по разные стороны салона самолета). Ну и конечно же мегаузкие сидения, которые к тому же еле откидывались в боинге767-300 компании азур превратили 12-часовой перелёт в изощрённую пытку. Людям с крупными габаритами категорически не советую: треть салона стояли часами.( считаем экономию: воздержавшись от покупки серёжек, я потратила на кофе-чай-артишоки порядка 200 долларов, навязанный далат и обзорка за 150 долларов с двоих, 500тыс донгов доплата за номер (1400 рублей). Смело прибавляйте аналогичные суммы к стоимости предлагаемой путевки и посмотрите: может цена приближается к цене другого оператора с более достойной авиакомпанией и лучшим отелем? Учитесь на чужих ошибках, а не как я. Всем хорошего отдыха!

Достоинства:
  1. Отдохнула и вернулась целой и невредимой.
Недостатки:
  1. Утомительные и длительные трансферы
  2. Циничные и ленивые отельные и трансфер-гиды
  3. Завышенные цены на экскурсии при невысоком качестве сервиса
  4. Циничный и беспринципный развод на деньги: дегустация чая и кофе 1 сорта при последующем разводе покупки чая и кофе высшего сорта по цене примерно 900 рублей за 100 грамм.

Туроператоры: отзывы

Анекс тур