Будьте бдительны - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 28 марта, 2019 год 211 просмотров
Добрый день. Хочу поделиться впечатлением об экскурсионной программе от анекс тур. Отдыхали с подругой в марте 2019 на Пхукете. Отельный гид предложил разные виды отдыха, в том числе путешествие на острова. Романтично.
Советы тем, кто соберется на такой отдых. В открытое море мы отплывали на небольшом скоростном кораблике. Настроение романтики поубавилось, когда стали прыгать по волнам. Держаться не за что, приходилось реально привставать , чтобы не повредить позвоночник.С непривычки у некоторых заболела шея, от таких встряхов. Ощущуние, что скачем на необузданном коне. И так 2 часа. Обратно мы уже даже смогли засыпать в таком состоянии как-то привыкли.Но это еще мелочь.Когда мы прибыли на место в открытом море, где можно понырять и посмотреть на рыбок в маске, мы остановились в небольшой бухте между островами. Гид Виталий предупредил , что в море есть течение, поэтому нельзя заплывать за натянутые канаты. Я переспросила, а в самой бухте есть течение? НЕТ - ответил Виталий. Затем он произнес фатальную фразу. - КТО ХОЧЕТ, МОЖЕТ НЕ ОДЕВАТЬ СПАСАТЕЛЬНЫЕ ЖИЛЕТЫ!!!!!. Народ расслабился, в бухте течения нет, жилеты одевать необязательно, одели маски и давай разглядывать рыбок. На самом деле течение в бухте было и очень сильное, люди не замечали , наблюдая за рыбками, как их уносит из безопасной зоны. В результате несколько человек унесло и благо, они во время подняли головы и стали как - то выкарабкиваться, с соседних кораблей некоторым кинули спасательные подушки на веревке.Одна женщина без жилета пыталась схватиться за канат около китайского корабля, но китайцы активно ее выталкивали с этого каната, только ,опять же случайно, ее заметил спасатель и кинул ей подушку на веревке. В итоге более половины наших туристов спасались таким образом. Когда же время истекло. И пора было возвращаться на корабль.Мы недосчитались одного пассажира, который отдыхал один, никто не знал как его зовут.Гид ВИТАЛИЙ опять же не пересчитывая людей, просто спросил - все на месте? И если бы не женщина, которая сидела рядом с тем парнем не обнаружила, что сосед отсутствует, то никто бы и не заметил, что его нет. Безответственность и равнодушие ГИДа просто поразили. Когда поняли , что реально на судне нет человека, прошло еще некоторое время, когда все таки спасатель (местный таец ЮН) нырнул в воду и поплыл в направлении куда несет течение. В том месте стоял еще один кораблик с туристами.Наш корабль тоже отправился в этом направлении. Женщины молились, чтобы все таки тот мужчина был жив. Мужчины весело похихикивали, гид в том числе.Когда все таки мы подошли к тому кораблю наш спасатель увидел мужчину, который висел на спасательном круге другого корабля. Его не сразу признали.Наш ГИД говорит - наверное иностранец, ничего не говорит. СЛАВА БОГУ, что это все таки был наш человек. А говорить он не мог от шока. Он был БЕЗ ЖИЛЕТА!!! И как оказалось, серьезно болен. Как вы думаете с каким настроением вся команда отправилась путешествовать дальше на острова? Хочу подвести итоги этой все таки грустной истории, но с хорошим концом.НЕ доверяйте никаким ГИДам, плавайте ТОЛЬКО в спасательных жилетах, если вы в открытом море. Там действительно сильное течение, не хватает сил выкарабкаться обратно. А ГИД Виталий наверное также продолжает работать и предлагает на ваше усмотрение одевать или не одевать жилеты.

Туроператоры: отзывы

Анекс тур